Pétition intersyndicale contre le choc des savoirs
Partager
(*) champ obligatoire

Les informations recueillies ne seront utilisées que dans le cadre de cette action et de toutes les suites qui pourraient lui être données et ce, dans un délai maximum d'1 an. Elles seront partagées entre les organisations syndicales (FSU, UNSA, FO, Sgen-CFDT, CGT Educ’Action et Sud).
Conformément aux dispositions du RGPD et de la loi nº 78-17 du 6 janvier 1978, vous disposez d’un droit d’accès, d’interrogation, de portabilité, de rectification et d'effacement des données vous concernant.
Pour toute question concernant vos données, leur usage, l’exercice de vos droits, veuillez contacter notre responsable du traitement : contact@mapetition.org, en précisant dans l’objet du courriel « droit des personnes ».

Déjà 55057 signataires

Ensemble nous disons « NON » au « Choc des savoirs »

Le ministère s'entête à vouloir mettre en place le projet conservateur et passéiste du « choc des savoirs » présenté il y a quelques mois par Gabriel Attal devenu Premier ministre. Ce projet est néfaste à l’École pour les élèves et pour les personnels. Au lieu d’en guérir les maux, il renonce à les voir et va les accroitre.

À l’appel des organisations syndicales FSU, UNSA, FO, Sgen-CFDT, CGT Educ’Action et Sud, nous nous opposons à ce plan qui :

  • trie socialement les élèves en organisant les cours de mathématiques et de français en groupes de niveau, ce qui va immanquablement accentuer les inégalités scolaires ;
  • remet en cause le droit égal d’accès à la poursuite d’étude pour tous les élèves, principe fondateur de l’École publique, en conditionnant l’accès direct au lycée par la mise en place de classes prépa-seconde en LGT ou LP pour les élèves admis en classe de seconde mais échouant au diplôme national du brevet au lieu de fournir tous les moyens nécessaires pour la réussite des élèves ;
  • désorganise les collèges par la réorientation de l’utilisation de la marge, accentuant encore les inégalités, la détérioration des emplois du temps et la réduction ou la suppression d’enseignements disciplinaires, de dédoublements ou d’options ;
  • va dégrader considérablement les conditions de travail par la grande insuffisance des postes et la surcharge des classes ;
  • remet en cause la liberté pédagogique avec des méthodes, des manuels et des progressions communes imposés ;
  • dépossède les enseignant·es de leur expertise professionnelle notamment par l’imposition d’évaluations nationales standardisées à tous les niveaux.

Nous dénonçons les fondements de cette politique au détriment des élèves les plus fragiles et socialement défavorisés.
Nous dénonçons leurs conséquences qui ne feront qu’aggraver les conditions de travail des enseignantes et enseignants, mais aussi de tous les personnels.
Nous dénonçons le risque important de voir apparaître des classes de niveau en collège.

Pour défendre l’École publique, l’accès à une culture commune pour tous les élèves, la liberté pédagogique et les conditions de travail, nous vous demandons l’abandon de ce projet de réforme et un investissement massif pour l’École publique et la réussite de tous les élèves.

Signataires :

Patricia 0LIVIERI (retraitée), Dominique ABADA-SIMON (professeure de lettres), Jérôme ABADIE (agrégé des universités), Kevin ABALAIN (professeur d'eps), Cannelle ABARCHAH (enseignante spécialisée), Mustapha ABARGHAZ (atrf), Laurence ABBADIE (professeur des écoles), Anne ABBALLE (pe), Sabrina ABBAS (professeur des écoles), Samia ABBAS (enseignante), Noureddine ABCHAR (enseignant), Laurence ABD EL KADER (professeur des écoles adjointe), Echati ABDALLAH (enseignante), Emmanuelle ABDALLAH (aesh), Ouahiba ABDALLAH KHODJA (aesh), Baleh ABDELHAMID, Abderrahmane ABDELLAOUI (enseignant), Zouhoura ABDILLAH, Stéphanie ABDON (pe), Adzyn ABDOUCI (professeur certifié de mathématiques), Caroline ABÉCASSIS (professeur des écoles), Emmanuelle ABECASSIS (professeur des ecoles), Sami ABEL, Diane ABELLA (professeure des écoles spécialisée), Marie ABENSOUR, Joël ABGRALL (directeur), Nolwenn ABGRALL (cpe), Louis ABIBOU (retraité, directeur d'école), Nathalie ABIT (aesh), Mathieu ABIVEN, Anne Sophie ABLER (aesh co), Capucine ABONOU, Ramadan ABOUDOU (enseignant syndicaliste), Jean-Yves ABRAHAM (enseignant collège), Jean ABRAHAM (retraité éducation nationale), Sophie ABRAHAM (syndicaliste fsu-snuipp), Angeline ABRAHAM-MOREL (professeure anglais), Laurent ABRAHAMS (professeur des écoles spécialisé), Carole ABRAINI (certifié), Lucille ABRASSART (professeur), Laetitia ABRATE ABBRACCHIO (professeur de mathématiques), Christine ABRÉGAL (professeur des écoles), Marie ABREU (enseignante retraitée), Noémie ABRIAL (enseignante), Frédéric ABRIOUX (enseignant), Maxime ABRUNHOSA (enseignant et directeur d'école), Lionel ABRY (erun), Brigitte ACCART (infenes), Daniel ACCART (retraité de l'éducation nationale), Bernard ACHDDOU (ien retraité), Karine ACHÉRITOGARAY-BARRY (plp2 espagnol lettres), Naima ACHIAOU (enseignante), Samir ACHOUR (infirmier scolaire), Paul ACKER (ingénieur en retraite), Camille ACOT, Mauricette ACOULON (professeur des ecoles), Laurence ACOULON (plp lettres-histoire), Mauricette ACOULON (professeur des), Barbara ACQUART, Barbara ACQUART, Héloïse ADAIR (enseignante lettres modernes/f.l.s), Marie-Noëlle ADAM (enseignant spécialisé), Julia ADAM (pe adjointe), Damien ADAM (parent d'élève), Céline ADAM (professeur des écoles/ pemf), Christophe ADAM (directeur d'école), Erwan ADAM (enseignant), Laurence ADAM, Romain ADAM (enseignant en lettres), Christophe ADAM (directeur d'école), Caroline ADAM-PAYSANT (principale), Jacques ADAMO (enseignant en technologie), Helene ADAMPIQUARD (professeur des ecoles), Raymond ADAMS (enseignant), Pascal ADAMS (enseignant), Jean-François ADAMSKI (professeur-documentaliste), Guillaume ADDE (enseignant certifié classe exceptionnelle), Cynthia ADE (caissière), Marie ADÉ (professeure d'eps), Muriel ADELÉ (professeur des écoles), Butel ADELINE (professeur-documentaliste), David ADELLE (enseignant), Malika ADELMANT (enseignante), Christophe ADENOT (professeur certifié classe normale), Sylvie ADET (retraitée de l’education nationale), Pascale ADHÉMAR (enseignante spécialisée), Khalil ADI (enseignant), Jerome ADLOFF (enseignant), Marie - Catherine ADLOFF, Marie - Catherine ADLOFF, Marie - Catherine (Cathy) ADLOFF, Nathalie ADMONT (fonctionnaire), Yann ADOLPHE (enseignant), Nathalie ADOUE (enseignante), Ambre ADOUKONOU SANTOS (professeure d'espagnol), Thierry ADRASSÉ (directeur), Amandine ADRIEN (puericultrice), François ADVENIER (ce/ien), Lydia ADVENIER (personnel de direction), Emilie AFA (enseignante), Céline AFANASSIER (certifiée lettres modernes), Mireille AFCHAIN (professeure des écoles), Mélanie AFCHAIN (professeur des écoles), Bertrand AFFILE (professeur / maire), David AFONSO (principal), David AFONSO (principal), Claire AFONSO (professeure lettres modernes), Nassime AFZALI (enseignante), Martina AGAPITI (professeur certifié), François AGARD (certifié hg-emc), Sylvi AGATI (professeure certifiée), Ana Inés AGAZZI (professeure d'éducation musicale), Sophie AGEN (gestionnaire), Majide AGGAR (professeur), Lisa AGGOUN (prof des écoles), Cecile AGIER (certifiée), Majide AGIR (enseignant), Isabelle AGNES (enseignante eps), Isabelle AGNES (enseignante eps), Hervé AGNOLETTI (perdir), Bertrand AGNOLY (logisticien), Muriel AGNOLY (enseignante spécialisée), Patricia AGNONA (professeur plp), Thomas AGOSTA (assistant d’éducation), François AGOSTINI, Catherine AGOSTINI (agrégée de mathématiques), Myriam AGOUDA (baaz), Myriam AGOUDA, Soline AGOUTIN, Dimitri AGOUTIN, Riadh AGREBI (enseignant), Linda AGRI (parent élève élus), Rahni AGUERCIF, Sandrine AGUERRE (professeur des écoles), Martine AGUESSE (retraitée - principale), Serafim AGUIAR (enseignant), Manuela AGUILAR (professeur des écoles), Christophe AGUILARD (enseignant certifié), Catherine AGUILLON (certifiée lettres classiques), Ludovic AGUINET (enseignement technologique), Michel AGULHON (professeur certifié histoire-géographie), Laurence AGULHON (professeure certifiée de mathématiques), Stéphane AGULLO (professeur des écoles), Sébastien AGUSTI (pe directeur), Djabir AHAMADA MMADI (aesh), Sariah AHARAU (enseignante), Azhar AHMED ABDOU (enseignant), Guillaume AHOND (peps), Yves AHOUANGONOU (cpe), Joan AID (pe), Rose Marie AIGOUY (fonctionnaire), Emmanuelle AIGRAULT (pe), Laetitia AILLAUD (professeur de mathématiques), Amélie AILLOT (enseignante certifiée), Aurélie AIMÉ (enseignant), Jules AIMÉ (enseignant histoire géographie), David AIME (pe), Valérie AIRAUDI (cpe), Isabelle AISSA (professeur des écoles), Chloë AÏSSAOUI-MICHEL (enseignante certifiée), Essia AISSATI (vendeuse), Saïda AIT AHMAD (secrétaire de direction), Saida AIT AISSA (aesh), Ouiza AIT SALEM (parents unaape), Marianne AÏT-ALI (enseignante), Marlène AÏT-BOUQDIR (directrice), Nabil AIT-MESGHAT (enseignant), Sadjia AIT-MOKHTAR (enseignante du 2nd degré (collège)), Marie AITOUCHE (plp retraitée), Yoanne AIZMAN (menuisier), Pauline AJARROUD DUCLOS (professeure), Mina AJDADA (professeur d'histoire géographie), Nadia AJMI (retraitee), Semya AJMI-WATBLED (professeur de lettres classiques), Anne AKADO (enseignante), Nahim AKBARALY (enseignant), Brigitte AKDEM (enseignante en maths), Soumia AKHBECH (pe), Florence AKHRIB (aesh), Nadia AKKACHA (certifiée), Serap AKKUS ERCIYES (professeur anglais), Asma AKLI (parent d’élève), Virginie AKLIOUAT (professeure des écoles), Olivier AKMOUCHE (professeur des écoles), Françoise AKOUM (retraitée de l'education nationale), Sylvie AKRICH (enseignante retraitee), Can AKTAS (directeur), Déborah AKTAS (médecin), Nurten AKYOL (aesh), Valérie AL FARAJ (professeur de maths), Josiane ALABOUVETTE (jo.ala@free.fr), Cyril ALAGNOU (pe), Soulef ALAHOUM (parent d'élève), Jacques ALAIN (professeur de mathématiques), Mallet ALAIN (sga id-fo), Christiane ALAIN-BOUVIER (pe et directrice d'école), Annie ALAMARGUY (prof des ecoles/ reduc/ retraitee/snuipp/87), Keo ALAN, Sylvie ALANDI (retraitée enseignement), Stéphanie ALAPETITE (directrice ecole), Daniel ALARCON (professeur des écoles), Pierre-Yves ALARCON (cadre commercial retraité et parent d’élève), Françoise ALARD-DOLQUES (proviseure), Gislaine ALARY (chef d'établissement), Colette ALATERRE (pegc retraitée), Michel ALATERRE, Jo ALATINTE (pe retraitée), Josiane ALATINTE (pe retraitée), Nathalie ALATISSIERE (professeur eps), Dorothée ALAUZE, Pierrette ALAZARD (retraité), Guillaume ALBA (prof eps), Gilles ALBALAT (professeur), Laurent ALBAN (pe), Fabienne ALBANEL (enseignante en lettres), Vincent ALBANESE (pe retraité), Eric ALBANESI (professeur certifié), Hélène ALBE (pe), Carole ALBENQUE (professeur des écoles), Carole ALBENQUE (professeur des écoles), Philippe ALBERGE (directeur elementzire), Caroline ALBERT (professeur des écoles), Margaux ALBERT (enseignante), Benjamin ALBERT-SAUREL (enseignant), Claudine ALBERTI (retraitée enseignement primaire), Maëva ALBERTI (enseignante d'eps), Maeva ALBERTI (enseignante), Jean-Luc ALBERTINI (professeur des écoles), Barbara ALBERTINI (professeur), Christophe ALBERTINI (responsable de formation), Bastien ALBERTY (pe), Sylvie ALBINET (enseignante), Anne ALBISTUR (enseignante), Véronique ALBOUY (professeur de lettres), Armonie ALBOUY (professeure de svt), Florence ALBOUY (enseignante), Jean-François ALBRECHT (principal adjoint), Isabelle ALBUCHER (professeur certifié de lettres), Eva ALCANIZ (formatrice et coordinatrice), Estelle ALCANTARA (professeur de lettres), Mélanie ALCARAZ (enseignante), Marie-Claude ALCHUS (directrice d’ecole), Noemie ALCOVER (enseignante), Chloé ALDER (enseignante), Victor ALEM (plp), Vincent ALES (pe), Mercier ALEXANDRA (parent), Etienne ALEXANDRE (retraité en rep), Amélie ALEXANDRE (professeur d'anglais), Duriez ALEXANDRE (enseignant), Ludivine ALEXANDRE (professeure des écoles spécialisée), Laure ALEXANDRE (professeure d'espagnol), Nicolas ALEXANDRE (professeur des écoles), Nadine ALEXANDRE, Pascale ALFONSI (prof de lettres), Michele ALFONSI (directrice d'école d'application retraitée), François ALFONSI (enseignant spécialisé à la retraite), Zami ALFRED (cpe), Annie-Claude ALGER (adjointe élémentaire), Eleonore ALHERITIERE (kiné), Romain ALHO GUERREIRO (enseignant), Rachika ALI (aesh), Salim ALI CHERIF (enseignant), Gilles ALIBERT (retraité éducation nationale), Karine ALIBERT (pe), Jean-Michel ALIBERTI (enseignant en lettres classiques), Jean-Michel ALIBERTI (enseignant en lettres classiques), Géraldine ALIBEU (autrice illustratrice, parente d'élève), Mickaël ALIGNAN (professeur des écoles), Frédérique ALINOT (directrice d'école maternelle), Yoan ALINS (professeur de mathématiques), Pierre ALIX (personnel de direction), Maud ALIX (professeur des écoles), Isabelle ALIX (enseignante), Annick ALIX (enseignante et syndicaliste), Eric ALIX (certifié), Morgane ALIX (pe spé), Edwige ALLAERT (professeur documentaliste), Danielle ALLAG (professeure des écoles), Mona ALLAIN (mona.allain@gmail.com), Marie Claude ALLAIN (enseignante), Emmanuelle ALLAIN (infirmière), Elise Annie Nicole ALLAIN (enseignante d'histoire-géographie), Fabrice ALLAIN (prof eps), Hélène ALLAIN (enseignante en lettres), Marc-Antoine ALLAIN (professeur), Dominique ALLAIN (enseignante), Valerie ALLAIN (prof), Emmanuelle ALLAIN (infirmière), Patrick ALLAIN (enseignant), Patrick ALLAIN, Sophie ALLAIN (enseignante), Emilie ALLAIN (aesh), Lionel ALLAIN (retraité), Mathieu ALLAIN, Helene ALLAIN (professeur des écoles), Christelle ALLAIN (professeur de physique chimie), Mathieu ALLAIN (délégué syndical unsa), Sylvie ALLAIN, Elisabeth ALLAIN-MORENO (secrétaire générale du se-unsa), Nadine ALLAIRE (enseignante), Fabienne ALLAIRE (professeure des ecoles), Myriam ALLAIS (enseignante), Christophe ALLAMAN (enseignant), Armelle ALLANÇON (professeur des écoles), Hélène ALLANIC (professeure des écoles/syndicaliste fsu snuipp), Hélène ALLANIC (professeure des écoles/syndicaliste fsu snuipp), Amélie ALLARD (professeure de lettres classiques), Tatiana ALLARD (directeur), Stéphie ALLART (professeur des écoles), Mathilde ALLASIA (aed), Bernard ALLAYS (enseignant certifié lettres modernes), Sabine ALLEAUME (enseignante), Jean-Paul ALLEBE (chomeur (licencié)), Francis ALLÈGRE (retraité pe), Jean ALLEGRE, Delphine ALLEGRE (certifiée), Francis ALLÈGRE (retraité professeur des écoles), Renaud ALLEMAND (enseignant), Lise ALLEPUZ (professeure documentaliste / certifié), Anne ALLET (coordo ulis), Julia ALLETSGRUBER (professeur d’allemand), Valérie ALLIÉ (pe), Valérie ALLIÉ (pe), Marc ALLIMANT (pegc retraité), Marion ALLIO (enseignante), Delphine ALLIONE (secrétaire), Laurent ALLIONE (parent d’élève), Loeiza ALLIOUX (enseignante spécialisée), Richard ALLIX (retraité), Maryline ALLIX (enseignante de français), Nathalie ALLIX (professeur en collège), Caroline ALLIZOND (professeure des écoles), Caroline ALLIZOND (professeure des écoles), Colette ALLOING, Laure ALLOMBERT-VASSEUR (professeur agrégé), Etienne ALLOT (enseignant), Ronan ALLOT (professeur des écoles), Sonia ALLOUCHE (professeure), Yoann ALLOUCHE (directeur), Dina ALMEIDA (enseignante certifiée), Alexandra ALON (pe adjoint), Maud ALONSO (cpe), Cyrille ALONSO (professeur), Noureddine ALOUANE (parent d'élève), Valerie ALPE (psy en), Valerie ALPE (psyen), Chantal ALPHA (pemf), Patrice ALPHAND (pe retraité), Patrice ALPHAND (professeur des écoles retraité), Leroux ALPHONSE (professeur des ecoles), Estelle ALQUIER (professeur de lettres), Olivia ALQUIER (aesh), Eliane ALQUIER (professeur spécialisé plp maths/sciences, retraitée), Nadia ALRAM (enseignante), Florence ALRIC (adjointe premier degré), Ali ALRIFAE (chercheur), Arnaud ALSTERS (parents), Sandrine ALTHMAN (gestionnaire en services - saenes), Emmanuel ALVAREZ (enseignant documentaliste), Audrey ALVAREZ (professeur des écoles), Jean-Philippe ALVERNHE (directeur d’ecole), Rosa ALVES (professeur), Flavie ALVES (enseignante), Suzie ALVES, Carlos ALVES (enseignant), Serge ALVES (retraité de l'éducation nationale), Cathy ALVES, Jessie AMABLE (professeure documentaliste), Henri AMADÉI (maître de conférences retraité), Christian AMADIEU (vendeur), Catherine AMAMOU (aesh), Marie-Claude AMAND, Mohamed AMANI (chauffeur privee), Linda AMAOUZ (enseignante), Celine AMAR (enseignante), Klod AMAR (artiste peintre), Anne-Laure AMARAL (professeur des écoles), Anne-Laure AMARAL (professeur des écoles), Manuiti AMARU (adjoint technique recherche et formation atrf p2), Laurence AMATO, Stella AMAYA (enseignante), Cathy AMBEAU (enseignante), Amélie AMBLARD (professeur), Sophie AMBLARD (enseignante), Christelle AMBROGGIO (professeur de lycée professionnel), Edwin AMBROISE (enseignant), Cathy AMBROISE (infirmière), Benoit AMBROISE (professeur des écoles), Ravi AMBROISE (enseignant), Charlotte AMBROSINI (coordonnatrice ulis), Marion AMBROSIONI (enseignante), Alexandra AMBROSIONI (professeur des écoles), Valerie AMBROSIONI (aesh), Sylvie AMEDRO (professeure d'histoire géographie emc), Héléna AMERT (enseignante), Florence AMET (pe directrice), Dominique AMET (professeur des écoles), Corinne AMETLLER (professeur documentaliste), Christelle AMEUR, Laila AMEUR (professeur certifié de mathématiques), Caroline AMEY (plc), Fabrice AMEYE (enseignant), Margot AMEYE (medecin), Isabelle AMEYE (enseignant), Maïté AMEYE (professeure de lettres modernes), Tassadit AMGHAR (maîtresse de conférences), Jérôme AMICEL, Nelly AMIDAL (infirmière scolaire), Magali AMIEL (professeure mathématiques), Bastien AMIEL (enseignant), Véronique AMIEL (enseignante histgéo), Maud AMIGO (enseignante arts plastiques), Amélie AMIOT (professeure de lettres classiques), Marie AMIOT (personnel de direction), Stéphane AMIOT (professeur de français), Céline AMIOT (professeure des ecoles), Amélie AMIOT (professeure de lettres classiques), Jean Marc AMIS (enseignant), Hanane AMMARI (aesh), Zoulikha AMMI (enseignate), Nadine AMMOUR (prof lettres modernes), Isabelle AMODIO (enseignante spécialisée), Anne AMOR (professeure), Caroline AMORIM (assistante commerciale), Marie AMORIN (enseignante), Puerre AMOROS (professeur certifiet), Marine AMOURET (service civique), Jerome AMOURET (manutentionnaire), Elodie AMOURET (vendeuse en boulangerie), Céline AMOUREUX (enseignante), Sébastien AMOUREUX (pharmacien hospitalier/docteur), Florence AMOUROUX (enseignante), Françoise AMOUROUX (directrice école primaire), Eveline AMOURSKY (retraitée de l'en), Valéry AMOUZOUGGARENE (peps), Laurent AMRANE (professeur des écoles), Rachida AMRANI (aesh), Tewfik AMRAOUI (enseignant, trésorier fnec fp-fo), Malika AMROUCHE ZOUARI (professeur de français), Aurelien AMSELLEM (militant politique), Philippe AMSTUZ (enseignant), Kevin AMZAL (enseignant - technologie - sciences de l'ingénieur), Véronique AMZIANE-CHARLIER (directrice d'école), Magali ANACHAD (professeure documentaliste), Masini ANAÏS (enseignante), Jean-Charles ANANOS (professeur), Hélène ANCEL (enseignante arts plastiques), Guillaume ANCELET (secretaire départemental fsu80), Jean-Claude ANCELIN (secrétaire national unsa-retraités), Patrick ANCELOT (enseignant), David ANCEZE (enseignant), Julie ANDALI (enseignante), Audrey ANDÉ-PRAS (professeure), Raphaël ANDERE, Agnès ANDERSEN (proviseure / secrétaire générale idfo), Nica ANDERSSON (prof doc), Sandrine ANDRADE, Stéphanie ANDRAU (enseignante), Youri ANDRÉ (enseignant de ses), Sophie ANDRE (éducatrice), Tiphanie ANDRÉ (professeur), Déborah ANDRE (professeure documentaliste), Benjamin ANDRE (ingénieur), Jérémie ANDRE (professeur certifié en mathématiques), Bernard ANDRE (retraité en), Yann ANDRÉ (professeur d’eps), Caroline ANDRÉ (professeur d'anglais), Lynsey ANDRE (enseignante), Sylvie ANDRÉ (enseignante lettres), Dominique ANDRÉ (professeur retraité), Marion ANDRÉ (enseignante svt), Laure ANDRE (professeur des école et parent), Leila ANDRE (erseh), Loëva ANDRE (enseignant), Julien ANDRÉ (professeur des écoles), Bernard ANDRE (retraité en), Philippe ANDRÉ (principal retraité), Stéphane ANDRÉ (agrégé de lettres), Isabelle ANDRÉ (enseignante), Elsa ANDRÉ (enseignante), Pascal ANDRÉ (pe adjoint), Elodie ANDRE (professeur des écoles), Sonia ANDRÉ (enseignante), Julie ANDRE (cadre dans le privé - parent d’enfant), Etienne ANDRÉ (cadre de la filière administrative de l'éducation), Yann ANDRÉ (contractuel eps), Isabelle ANDRE (enseignante), Tiffany ANDRÉ (professeure des écoles), Caroline ANDRÉ (professeur des écoles), Ludivine ANDRE AUBINAIS (professeur des écoles), Agnes ANDRE-MASSE (enseignante), Karine ANDREANI (enseignant), Marie ANDREETTO (professeure de français), Rachel ANDREI (parents), Cecile ANDREOTTI (professeur des écoles), Marianne ANDREU (enseignante espagnol, mère et citoyenne), Nadege ANDREU (ien sti), Virginie ANDREU (enseignante), Karine ANDREUX (professeure des écoles), Delphine ANDREY (pe), Frederic ANDREZ (enseignants 9), Frédéric ANDRIANOFF (professeur des écoles), Hervé ANDRIEU (enseignant), Delphine ANDRIEU (plp), Charlotte ANDRIEU (professeure des écoles), Lucie ANDRIEU (certifié), Christelle ANDRIEUX (aesh), Quentin ANDRIEUX (fonctionnaire), Alix ANDRIEUX (professeur des collèges et lycées), Nathalie ANDRIEUX HENNEQUIN (assistante sociale), Jennifer ANDRIOT (professeur des écoles), Paul ANDRISI (professeur de lettres), Antonia ANDRITCH (directrice), Alan ANDRO (certifié mathématiques), Katell ANDROMAQUE (citoyenne), Betty ANDRY (enseignante), Thierry ANDRY (directeur d'école), Isabelle ANÉ (pe directrice), Marion ANELLI (professeur des écoles), Jude ANELMET (professeur), Christine ANGAMA (professeur des écoles), Robin ANGEBAUD (professeur d'eps), Aline ANGELI (enseignante anglais), Dominique ANGELINI (professeure des écoles), Laurence ANGELINI (cpe), Augain ANGÉLIQUE (professeur de physique chimie), Marion ANGELIS (pe), Pierre ANGELVIN-BONNETTY (principal), Pascale ANGELY (professeur d'école retraitée), Emmanuelle ANGENIEUX (professeur des écoles), Pascal ANGER (enseignant - université), Elisabeth ANGER (professeur des écoles), Murielle ANGIBAUD (enseignante), Manuel ANGLADE (personnel de direction), Lisette ANGLADE (retraitée), Ludovic ANGLADE, Veronique ANGLADON (instit maternelle), Loic ANGLARET (enseignant), Marc ANGLARET (professeur de philosophie / sud éducation), Agathe ANGLES (parent), Magali ANGLES, Catherine ANGLESIO (professeur retraitée), Kalliopi ANGO ELA, Kalliopi ANGO ELA (professeur d'histoire géographie), Joel ANGOSTO (certifié), Thomas ANGOT (professeur de mathématiques), Bryce ANGOT (professeur certifié), Claire ANICOT (pe adjointe maternelle), Valérie ANIN (enseignante), Benedicte ANIORT (directrice 'école), Aurélie ANJARRY (enseignant 1er degré), Sophie ANLEY (professeur de svt), Nadia ANNABI, Laurence ANNE (enseignante), Jochum ANNE, Tichit ANNE (enseignante lca), Magali ANNE (adjointe administrative), Fanny ANNE (enseignante), Mousnier-Lompré ANNE (professeur d'italien), Destremau ANNE-LAURE (enseignant), Jc ANNEDE (enseignant), Jean Christophe ANNEDE (enseignant), Christelle ANNEQUIN (professeure d'eps), Christelle ANNEQUIN (enseignant), Nicolas ANNEROSE (principal adjoint), Anne-Marie ANNICETTE (enseignante), Eric ANNONIER (enseignant), David ANNONIER (enseignant), Myriam ANQUELLE (aesh), Arnaud ANQUETIL (enseignant), Patricia ANQUETIL (professeur), Véronique ANQUETIL (prof des écoles), Sebastien ANQUETIL (cpe), Emilie ANQUETIL (pe), Veronique ANQUETIL (prof des écoles), Bernard ANSALDI (professeur de mathématiques), Karen ANSBERQUE (professeur des ecoles), Christophe ANSEL (professeur eps), Jérémy ANSEL (professeur des écoles), Angélique ANSEL (professeur certifié mathématiques), Jude ANSELMET (professeur), Hacène ANTAR (enseignant), Corélia ANTHIERENS (enseignante), Francis ANTHONY (enseignant), Valerie ANTICO, Rémi ANTOINE (parent), Stef ANTOINE (enseignante spe), Mickaël ANTOINE (professeur des écoles), Isabelle ANTOINE (enseignante spécialisée), Sabine ANTOINE (enseignante), Emmanuel ANTOINE (professeur d’eps), Cindy ANTOINE (parent d’élève), Darmon ANTOINE (professeur de français et coordonnateur upe2a), Stéphanie ANTOINE-CRÔNE (professeure de philosophie), Julie ANTOMARCHI (étudiante en histoire), Eva ANTOMARCHI (enseignante), Marie Laure ANTON (enseignante à la retraite), Magali ANTON (professeur des écoles), Armelle ANTONA (professeur de maths en collège), Frédéric ANTONELLI (enseignant certifié en maths), Laetitia ANTONI (infirmière), Nadine ANTONI (plp lettres), Aline ANTONIACOMI (professeure de lettres modernes), Stéphane ANTONINI (professeur), David ANTUNES (pe), Cendrine ANZERAY (professeur des écoles), Salim AOUADI (plp lettres histoire), Malika AOUAICHIA (cpe), Nadia AOUCHICHE (représentant des parents d'élèves fcpe), Laure APCHER (professeure), Virginie APERS (enseignante arts plastiques), Eric APFFEL (retraité), Florence APOSTOL VIESTE (professeur des écoles), Cathy APOURCEAU POLY (sénatrice), Kévin APPAULE (professeur eps), Claude APPEL (enseignant à la retraite), Jean-Yves APPERE (directeur d'école), Lucas APPERE (enseignant eps), Arielle APPRIOU (enseignante), Isabelle APRENDISTEGUY (professeur des écoles), Bruno APRILE (aed), Claire APRUZZESE (professeur-documentaliste), Stéphane APTEL (enseignant), Fred APTEL (professeur de technologie), Stéphane APTEL (enseignant), Jean-Noël AQUA (conseiller de paris), Christophe AQUADRO (enseignant certifié), Séverine AQUILINA (aesh ref), Adrien ARACIL (professeur d'histoire-géographie), Olga ARACIL DUMOULIN (enseignante), Olga ARACIL-DUMOULIN (enseignante), Claire ARAGAU (enseignante), Marie Reine ARAGO (professeur des ecoles), Sandrine ARAGON (plp peinture revêtements), Nadege ARAGONA (enseignant), Camille ARAMBARRI (professeure d'hist-geo-emc), Dany ARAMENDI (certifié lettres modernes), Christine ARAMINI (enseignante), Benjamin ARASSUS (directeur), Julie ARBELOT (formatrice), Annie ARBIB (secrétaire à la retraite), Valérie ARBIB (chargée de production), Frederic ARBID (enseignant en lycée), Claude ARBO (professeur), Pauline ARBOGAST (collégienne), Christelle ARBOGAST (gestionnaire), Bruno ARBONA (enseignant), Jonathan ARCAMONE (ingenieur), Pierre ARCAMONE (professeur), Valentina ARCE (metteuse en scène), Nathalie ARCHAIN-HAUDEBOURG (fonctionnaire territoriale), Magali ARCHAMBAULT DEFLOU, Nicolas ARCHER (enseignant), Raphael ARCIVAL (enseignant), Marino ARDENTI (principal de collège), Sabine ARDENTI (pe), Cécile ARDITTI (principale), Karine ARDITTI (enseignante en hg en lycée), Etienne ARÉOU (enseignant), Angel ARES, Laetitia ARESU (enseignante, secrétaire nationale sgen-cfdt), Gladys ARETO (professeure de lettres modernes), Latifa ARFAOUI (parent d'élève), Cécile ARFI (professeur documentaliste), Isabelle ARGALSKI (psy en eda retraitée), Thomas ARGENSON (pe), Stéphanie ARGENTIN, Lysiane ARGOUARC'H (parent eleve), Estelle ARIES (pe), Kader ARIF, Laurence ARISTE-SCIBONA (professeur des écoles), Karima ARKAM (maman), Katia ARKOUB (responsable qualité bien-etre), Serge ARLA (maire-adjoint), Patrick ARLAUD (principal), Patrick ARLAUD (principal), Dominique ARMAING (enseignant), Valerie ARMAING (enseignante), Etienne ARMAND, Laurence ARMAND (professeures des écoles), Benjamin ARMAND (professeur agrégé de lettres modernes), Monique ARMANDINE LES LANDES, Gisèle ARMANDO (enseignante retraitée), Jean-Paul ARMANGAU (parent d'élève), Gilles ARMANI (anthropologue), Maria ARMANI (enseignant espagnol..anthropologue), Hugues ARMENGAUD (père), Helene ARMENGAUD (mère), Lilou ARMENGAUD (élève), Monique ARMENGOL (retraitée e.n.), Inmaculada ARMERO CONDE (professeur), Stéphanie ARNAL (professeure de maths), Stéphanie ARNAL (professeure de maths), André Pierre ARNAL, Roland ARNAL, Maryse ARNAL (professeur retraitée), Catherine ARNAUD (enseignante), Laurence ARNAUD (enseignante), Lebret ARNAUD (cpe), Dominique ARNAUD (enseignant), Maryline ARNAUD (professeur des écoles), Nathalie ARNAUD, Maude ARNAUD (professeur de svt), Rémi ARNAUD (enseignant), Magali ARNAUD (enseignante), Julie ARNAUD (enseignante), Valérie ARNAUD (professeur), Fabien ARNAUD (professeur éducation musicale), Félix ARNAUD-GODDET (professeur des écoles), Jeanine ARNAUDET (retraité), Anna ARNAUDIES (professeur des écoles), Guy ARNAUDO (retraite de l automobile), Sarah ARNAUDO (pe adjoint), Jean-Raymond ARNAULT (enseignant), Jean-Raymond ARNAULT (professeur d'éducation musicale), Alice ARNAULT (professeur des écoles), Pascal ARNAULT (professeur d'éducation musicale), Charlotte ARNAULT (professeure de lettres), Janie ARNÉGUY (professeur retraitée), Jp ARNISSOLLE (enseignant), Elise ARNOL (professeur des écoles), Vincent ARNOLD (professeur eps), Marie-Anne ARNOLD (professeur des écoles/directrice mat), Vincent ARNOLD, Philippe ARNONE (enseignement), Philippe ARNONE (enseignant), Emiliano ARNOULD, Séverine ARNOULD (professeur des écoles), Anthony ARNOULD (enseignant), Lionel ARNOULD (professeur des écoles - humaniste), Freddy ARNOULD (conseiller et accompagnateur vae), Emmanuelle ARNOULT MARAIS (aide soignante), Christiane ARNOUTS (retraitée de l'éducation nationale), Patrice ARNOUX (enseignant de mathématiques, secrétaire général académique du snes-fsu), Jean ARNOUX, Olivier ARNOUX (adjoint élémentaire retraité), Danielle ARNOUX (aesh), Julie ARNOUX (pe), Cecile ARNOUX LORANG (professeure certifiée), Manuel AROCA (enseignant), Domy AROD (aesh), Zohra AROUDJ (enseignante), Karine AROUTUNIAN (enseignante), Nicolas AROZENA ERRAZKIN (enseignant), Joël ARPAILLANGE, Isabelle ARPIN (enseignante), Nathalie ARRAEZ (cpe), Pierre ARRAGAIN, Pascale ARRAOU, Marcel ARRAS (enseignant), Sophie ARRAT-TOURNOIS (enseignante spécialisée), Jean Christophe ARRAYET (professeur), Pauline ARRIAZU (professeur eps), Marielle ARRIETA (principale), Murielle ARRIS, Daniel ARRIVÉ (conseiller pédagogique), Khadra ARROUS (aesh), Jean Michel ARROYAS (conseiller pédagogique), Nolwenn ARROYO (professeur certifié), Frédéric ARSAC (psychologue éducation nationale), Géraldine ARTAUD (professeur de lettres classiques), Krystina ARTAZ (enseignante retraitée), Pascal ARTHUIS (ddfpt), Nadège ARTIGALAS (monitrice éducatrice), Armand ARTIGALAS (perdir retraité), Ophélie ARTISIEN (professeure des écoles spécialisée), Karine ARTOLA (enseignante), Corine ARTRU, Frédéric ARTUR (enseignant de sciences physiques), Frédéric ARTUS (enseignant élu fo), Michele ARTZNER (perdir retraitée), Anne-Sophie ARZUL (parent), Prescilia ASCIONE (employée), Silvia ASINS RAMÓN (enseignante d'espagnol en collège), Maher ASKANDER (ctss), Yusuf ASLAN (enseignant titulaire de mathématiques), Nezha ASSABBANE (pe), Kuami Jacques ASSANGNI (aesh), Giscard ASSANI (pe), Dominique ASSE (pe adjoint), Olivier ASSELIN (enseignant), Emmanuelle ASSELIN (cpe), Frédéric ASSELIN (enseignant), Fanny ASSELIN, Élodie ASSELINEAU (enseignante), Mathieu ASSEMAN (enseignant), Mireille ASSEMAT (institutrice), Patricia ASSENSI (retraite), Ghislaine ASSIE (professeur de mathématiques), Virginie ASSIE (certififiee), Rachida ASSILA (cpe), Fatiha ASSOUS (professeur des écoles), Julien ASSOUS (pe), Lisiane ASTARICK (enseignante retraitée), Laurent ASTART (ingénieur de recherche), Agnes ASTEGIANI (professeur des écoles), Jean Philippe ASTIER (peps), Mael ASTIER (prof des ecoles directeur), Georges Et Gisèle ASTIER (enseignants retraités), Tom ASTIER (professeur du second degré), Nicole ASTOL (professeure de sciences physiques retraitée), Jerome ASTOLFI (enseignant), Nadine ASTOR (enseignante espagnol), Jennifer ASTOUL (comptable / employé), Caroline ASTOUL (enseignante), Isabelle ASTOUL (pe), Serge ASTREOUD (enseignant), Hélène ASTRIC (enseignante), Hélène ASTRIC (enseignante), Marie-Anne ASTRUC, Catherine ASTUDILLO (enseignante specialisee), Karine ATALAPHE (professeur des écoles adjointe), Hinda ATALLAH (enseignante), Didier ATAMANIUK (retraité), Dany ATANASSIAN (enseignante retraitée), Julietta ATCHALISO (enseignante), Eugene ATEO (gestionnaire comptable), Michel ATES (retraité), Etienne ATGER (agrégé de philosophie - militant snes-fsu), Marina ATHMANI (coordonnateur cla), Rebecca ATLAN (aed), Fatmagul ATMACA, Véronique ATMANE (professeur de français), Ali ATTA (enseignant), Daphné ATTAGNANT (professeure des ecoles), Elise ATTAL (professeur des écoles), Sophia ATTALLAH (aesh), Sophia ATTALLAH (aesh), Hélène ATTANASIO (pe), Abdelatif ATTAOUI (professeur), Elvire ATTENOT (professeur des ecoles), Jean-Jacques ATTHAR (retraité), Mohamed ATTIA (plp), Yasmina ATTIA, Didier ATTIBA (enseignant), Ben Youssouf ATTOUMANI (professeur des écoles), Élodie ATTOUMANI THOMAS (professeur des écoles), Denise AUBAIN (enseignante collège), Florence AUBARD (retraitée éducation nationale), Alexandre AUBAULT (enseignant collège), Marie AUBE (enseignante), Valérie AUBÉE (professeur des écoles), Marion AUBEL (attachée d'administration en lycée), Elisabeth AUBEL (retraitée), Jean-Marc AUBEL (retraité enseignement supérieur), Laurence AUBEL (retraitée education nationale), Marine AUBERGER (professeure), Sophie AUBERT (certifiée eps), Francois AUBERT (retraite), Stéphanie AUBERT (professeur des écoles), Stéphanie AUBERT (professeure d’education musicale), Mireille AUBERT (enseignant), Francois AUBERT (retraite), Elodie AUBERT (parent d'élève), Augustin AUBERT (dirigeant), Jessica AUBERT (assitante pédagogique et assistante d'éducation), Julien AUBERT (chercheur), Thomas AUBERT (professeur de technologie), Léa AUBERT (enseignante), Elodie AUBERT (enseignante de lettres modernes), Marie AUBERT, Melanie AUBERT BOULLAN, Aurore AUBERTIN (professeur des écoles), Isabelle AUBIAN (institutrice à la retraite), Véronique AUBIGNY (aesh), William AUBIN (éducateur spécialisé), Francois AUBIN (prof de maths), Lydia AUBIN (professeur des écoles), Francois AUBIN (prof de maths), Marion AUBIN (professeur documentaliste), Marion AUBIN (professeur documentaliste), Anissa AUBIN DE BELLEVUE, Julien AUBINET, Anais AUBOIROUX, Aline AUBOUIN (professeur des écoles), Christine AUBREE (professeure d'anglais), Isabelle AUBRIERE (professeure contractuelle), Nicolas AUBRUN (professeur des écoles), Freddy AUBRY (stagiaire lp), Pascale AUBRY (professeure de mathématiques en collège), Loïc AUBRY, Anne AUBRY, Ludivine AUBRY, Fanny AUBRY (prof des ecoles), Béatrice AUBRY (enseignante), Thomas AUBRY (enseignant), François AUBRY, Sandrine AUBRY (directrice d'école), Loic AUBUGEAU (enseignant), Valérie AUCLAIR (enseignante), Ségolène AUCLAIR (professeure des écoles), Camille AUCLAIR, Christian AUDE (certifié histoire-géographie-emc), Christophe AUDEBAUD (enseignant), Christophe AUDEBAUD (enseignant), Stephane AUDEBEAU (enseignant), Stephane AUDEBEAU (enseignant), Elizabeth AUDEBERT, Yohan AUDEBERT (enseignant), Adeline AUDEVARD (enseignante), Olivier AUDEVART (enseignant), Rémi AUDIBERT (enseignant éducation musicale), Sophie AUDIC (professeure des ecoles), Renaud AUDIDIER (ouvrier), Lucie AUDIER (enseignante), Sylvie AUDIGEOS-BERTEAUD (infirmière), Thomas AUDIGIER (professeur des ecoles), Laurent AUDINET (aesh), Xavier AUDITEAU, Amandine AUDOIN (certifiée mathématiques), Mikael AUDOIN (administrateur fcpe37), Cécile AUDOLLENT (parent d'élève), Isabelle AUDOUARD (professeur de mathématiques), Camille AUDOUARD (prof), Pascale AUDOUIN (parent), Gilles AUDOUY (retraité), Gilles AUDOUY (enseignant d’eps), Nicolas AUDOYER (parent d'élève), Céline AUDRA (professeur des écoles), Charlène AUDREN (professeur des ecole), Octave AUER (enseignant), Ariane AUFFRANT (prof), Noémie AUFFRAY, Jean AUFRÈRE (retraité), Patricia AUGÉ (retraitée éducation nationale), Fred AUGELON (enseignant), Mathieu AUGER (enseignant), Xavier AUGER (enseignant), Nathalie AUGEREAU (professeur), Pierre AUGES (enseignante en svt), Jean-Paul AUGIER (professeur), Jean-Paul AUGIER (professeur), Barbara AUGRIS (pe), Audrey AUGUET (professeur des écoles), Gregoire AUGUIN (professeur d'eps), Sylvain AUGUSTE, Karine AUGUSTIN (aesh), Gerard AUJAME (retraite), Julie AUJARD (cpe), Florian AUJARD (chef d'etablissement), Sylvie AUJARD (professeure des écoles), Catherine AUJARD (professeure histoire géographie), Géraldine AUJAS (enseignante), Amélie AULNETTE (professeure), Yann AUMEDE (pe), Gaelle AUMONT (parent d’élève), François AUMONT (pe), Frédéric AUPTEL (professeur des écoles), Aillet AURÉLIE (coordonnatrice pôle insertion arrivants), Hélène AURENCHE (professeure documentaliste), Philippe AURIA (professeur), Nelly AURIA-MINOGUE (pe), Régine AURIENTIS (retraitée en), Régine AURIENTIS (retraitée en), Anne AUROUSSEAU (professeure de mathématiques collège), Océane AUROUX (professeur certifié), Hélène AUROY (professeur), Rachel AURRY (gestionnaire), Vincent AURY (enseignant), Sophie AUSSEIL (professeur de français), Marlène AUSSILLOU (professeure), Florence AUSSURIN (artf), Cecile AUTARD (plp), Agathe AUTHIER (professeur d’histoire géographie), Pierrette AUTHIER (professeur des écoles), Frédéric AUTIER (principal adjoint), Hervé AUTIN (professeur d'anglais), Alexandre AUTIN (délégué syndical), Nicolas AUTRET (enseignant), Erwan AUTRET (enseignant), Pascal AUTRET (enseignant), Laurent AUTRET (parent d'élève), Christian AUTRIC, Jean-Pierre AUVIN (professeur d'éducation musicale), Franckie AUVINET (professeure second degré), Céline AUVINET (enseignante certifiée arts plastiques), Arnaud AUVITY (professeur des écoles), Bertrand AUVRAY (enseignant classe préparatoire), Emmanuelle AUVRAY (parent), Violaine AUVRAY (enseignante), Maïna AUVRAY (professeur d’eps), Corinne AUVRAY (certifiée mathématiques), Benjamin AUXEMERY (enseignant de mathématiques), Eric AUXERRRE (instituteur retraité), Sarah AUZOLS (enseignante lutte contre décrochage scolaire), Laurence AVAKIAN (contractuel en cdi), Christine AVELLANA (professeure certifiée), Alice AVENEL (professeur d’arts plastiques), Christel AVENEL (citoyenne enseignante), Florence AVENEL (professeure de lettres), Isabelle AVENEL (professeur des ecoles), Laetitia AVERTY (professeur des écoles), Laetitia AVERTY (professeur des écoles), Isabelle AVERTY-LENTREBECQ (enseignante), Hélène AVEZOU-BECANE (enseignante), Sophie AVIAS (professeur des écoles), Valérie AVICE (professeur des écoles), Pascal AVILA (professeur de mathématiques), Sandrine AVISHAI (aesh), Olivier AVISSEAU (professeur / formateur académique), Gaëlle AVOINE (parent d élève), Catherine AVRIL (aesh), Dominique AVRIL (enseignant), Pierre AVRIL (professeur), Loïc AVRIL (professeur de svt), Florence AVRIL (enseignante), Matthieu AVRILLAULT (personnel de direction éducation nationale), Hélène AVRILLAULT (professeur des écoles), Geoffrey AVRILLON (instituteur contractuel), Jeanine AVRONSART, Samar AWAD ABDOU (professeur des écoles), Gouzien AWENA (professeure de français), Nahjet AYAD, Isabelle AYADA (directrice d’école), Samia AYADI (enseignante spécialisée), Martin AYAMBO (enseignant), Claire AYARD (professeure documentaliste), Laurence AYARI (professeur d'eps), Ramona AYELO-BRIN (professeure certifiée), Elisabeth AYMARD (enseignante), Elisabeth AYMARD (enseignante), Marie Laure AYMARD (enseignante), Marie-Laure AYMARD (enseignante), Virginie AYME (commerçante), Florence AYME (professeur), Mélanie AZAÏS, Karine AZAÏS (pe), Céline AZAIS, Céline AZAÏS (enseignante lettres classiques), Nathalie AZE (enseignante), Bernard AZEN (enseignant), Pierre-Yves AZENCOTT (pei), Malia AZIMI (prof de mathématiques), Rachid AZMI (principal), Marie Paule AZNAR (retraitée), Karim AZNID (enseignant), Anwar AZZABI (professeur de mathématiques), Fethi AZZAOUI (professeur de ses), Béatrice AZZOLA (directrice professeur des écoles), Hayet AZZOUG (juriste), Virginie B. (professeure de lettres), Virginie B. (professeure de lettres), Aboubacry BA (enseignant), Hamadou BA (parent d'élève( artisan)), Awa BA (adjaenes), Aboubacry BA (enseignant), Émilie BA (enseignante spécialisée), Rhezlane BAAHMAD ALEM (enseignante 2nd degree), Abderafik BABAHANI (enseignant), Claire BABIN (retraite enseignante), Christophe BABIN (enseignant), Delphine BABINEAU (professeur de svt collège), Séverine BABLET (pemf), Pierre BABOLAT, Pierre BABONEAU (enseignant certifié), Philippe BABUT (professeur), Philippe BABUT (professeur certifié), Ludovic BABY, Christine BAC (pe), Natacha BACH (enseignante), Karim BACHA (enseignant pe), Louisa BACHATENE (professeur), Marie Pierre BACHELARD (adjointe), Béatrice BACHELART (directrice école), Loise BACHELERIE (parent d’élève), Laure BACHELET (enseignante certifiée de mathématiques), Sophie BACHELIER (professeur des écoles), Sophie BACHELIER (professeur des écoles), Benoît BACHELLERIE (enseignant, parent d'élève en primaire et collège.), Cécile BACHER (professeur de mathématiques), Nadia BACHIR (enseignante certifiée), Aurélie BACHIR (enseignante), Beatrice BACLE (enseignante en retraite), Benoit BACLE (enseignant syndicaliste), Serge BACLET (secretaire fsu martinique), Marie Helene BACON (retraite), Marie BACQ (professeur des écoles), Agnes BACQUE, Céline BACQUEROT (parents d'élèves), Jean-François BACQUET (professeur des écoles), Michel BACRO (directeur d'école honoraire/enseignant spécialisé), Michel BACRO (directeur d'école honoraire/enseignant spécialisé), Frédérique BADAIRE (professeure des écoles), Frédérique BADAIRE (professeure des écoles), Marie-Aline BADAOUI (cpe), Sadia BADAR (enseignante au collège), Hinda BADI, Caroline BADIN (professeur de lettres), Corinne BADOU (professeure), Mehdi BADRA (enseignant chercheur), Cécile BADUEL (enseignante), Stéphane BADURA (pe), Nathalie BAEKELANDT (enseignante 2nd degré), Christelle BAEY (professeur certifié), Andréa BAEZA (parent d'élève), Yoan BAEZA (enseigant), Corinne BAFFERT (prof. de lettres retraitée), Thierry BAFFOU (enseignant), Médrik BAGAGLI (enseignant), Anne BAGANNÉ (certifiée anglais), Michel BAGET (retraité instit), Nadia BAGGIO (professeur), Roja BAGHERI CROSSON (enseignante), Isabelle BAGILET (enseignante en lettres), Nathalie BAGILET (pemf), Anne-Sophie BAGOT (enseignante 2nd degré), Georges Emmanuel BAGOUIN (pe en maternelle, hc), Lorette BAGUET (enseignante), Hakim BAHASSA (agent de maîtrise territorial), Dorothée BAHI, Sarah BAHOU (parent), Myriam BAHSAIN (enseignante), J BAHU (certifié bi-admissible allemand, classe exceptionnelle 3ième échelon spécial), Stéphane BAILANGER (enseignant), André BAILET (enseignant retraité), Caroline BAILLAT (directrice d école maternelle), Danielle BAILLE (professeur des ecoles), Delphine BAILLE (enseignante), Pauline BAILLE (enseignante d'histoire-géographie), Morgan BAILLET (professeur des écoles), Pascal BAILLET (directeur d'école élémentaire), Serge BAILLET, Valery BAILLEUL (plp), Christelle BAILLEUL (enseignante), Jacky BAILLEUL (certifié technologie), Jacky BAILLEUL (technologie), Laetitia BAILLIE (professeur des écoles), Stéphanie BAILLIET (enseignante), Michel BAILLIEUX, Fanny BAILLON (enseignemente), Isabelle BAILLOT (principale), Christian BAILLY (enseignant), Arnaude BAILLY (enseignante), Nadine BAILLY (professeure des écoles adjointe), Alexandra BAILLY (professeur d'anglais), Marie-Helene BAILLY (adjoint pe), Jean-Noel BAILLY (enseignant), Laurence BAILLY (infimière), Nathalie BAILLY (professeure), Michel BAILLY (professeur de mathématiques), Cécile BAILLY (professeure des écoles), Elisa BAITELLI (professeur arts plastiques), Laurent BAIZET (conseiller pédagogique), Aurélie BAJETTO (adjaenes), Christine BAJEUX, Kristofor BAKA, Marie-Anne BAKIC (erseh), Patrick BAKIRI (plp), Elise BAKKER (professeur certifié), Marthe BAKULU (aesh), Siré BALABA (personnel de direction), François BALANCHE (professeur d'éducation musicale et chant choral), Florie BALANGUÉ (professeur des écoles), Titouan BALANNEC (professeur d'eps), Anne BALANSA (pe), Delphine BALANSARD (professeur eps), Elodie BALARA (prof de ses), Jean Pierre BALASSE (retaite edf), Céline BALASSE (enseignante), Françoise BALAZS (certifiée), Nicolas BALCAEN (principal), Margaux BALCERZAK (manipulatrice radio), Gilles BALDASSARI (professeur certifié), Corinne BALDASSI (enseignante spécialisée), Julie BALDÉ (aed), Joëlle BALDERACCHI (retraitée educ nat), Patricia BALDET (professeure d'hg et emc), Damien BALDI (professeur de mathématiques), Helene BALDIZZONE (enseignante), Elodie BALDO (conductrice de bus), François BALÉDENT (principal), Loïc BALEINE (professeur des écoles), Anne-Marie BALEINE (professeure des écoles), Céline BALESTA (enseignant), Pascale BALESTRAT (retraitée), Sébastien BALESTRIERO (professeur d’hg), Kenza BALI (aed), Celine BALIKI (enseignante de français), Céline BALIKI (professeure de français), Violaine BALIQUE (enseignate), Frederic BALIROS (enseignant), Jean François BALLAND (secrétaire général d eple), Anne Sophie BALLAND (professeur certifié), Fabrice BALLAND (peps), Claudine BALLANDRAUX (professeur d eps), Nicolas BALLANGER, Sophie BALLANZA (aesh), Denis BALLENTINE (enseignant technologie), Sabine BALLEREAU (pe), Laure BALLESTA DUPUIS, Franck BALLIOT (prof de math à marseille), Jean-Luc BALLOT (ien), Aurélie BALLOT (peps), Nathalie BALLOT (enseignante spécialisée rased), Frederic BALLU (enseignant maths), Brigitte BALLU (directrice maternelle), Manon BALLU (enseignante 1er degré), Sylvie BALME (enseignante), Marie BALOGE (enseignante retraitée), Marie Cécile BALOGE (enseignante retraitée), Marie BALOGE (enseignante retraitée), Celine BALON (directrice), Olivier BALT (professeur de français), Fabrice BALTHAZAR (parent d'élève), Mélanie BALUTEAU (professeur des écoles), Lionel BALZANO (technicien), Laurène BALZEAU (professeur d'espagnol), Natacha BALZON (enseignante), Adama BAMBA, Khadija BAMI (aesh), Virginie BANABERA (enseignante agrégée arts plastiques), Nelly BANASIAK-AGUILAR (aesh), Benjamin BANCEL (parent d'élève), Laurence BANCK (documentaliste), Eric BANCROFT (enseignant), Elisabeth BANDEIRA (directrice/ formatrice), Elise BANEAT (enseignant), Pascal BANGE (fondé de pouvoir), Émilie BANGRATZ (professeure), Céline BANIK (professeur des écoles spécialisé), Thomas BANIOL (enseignant, co-secretaire départemental de la fsu paris), Claire BANNING (enseignante), Ivan BANNWARTH (professeur agrégé de mathématiques en collège), Julie BANOS (professeur des écoles), Alicia BANOUDI (enseignante maths), Alicia BANOUDI (enseignante maths), Thierry BANSARD (principal), Nathalie BANTZ-GASZCZAK (enseignante lycée), Nicolas BANULS (indépendant), Patrick BANWARTH, Edith-Laure BANY LE TURCQ (enseignante), Laetitia BAOUENA, Sandrine BAPTISTE (enseignante certifiée), Antoine BAPTISTE (enseignant), Elvire BAPTISTE (infirmière scolaire), Régine BAQUE (professeur des écoles), Sylvain BAQUET (retraité en), Stéphanie BARABAN (enseignante), Cécile BARABAN (enseignante d’éducation musicale), Yvon-Yvan BARABINOT, Yvon-Yvan BARABINOT (enseignant et parent d'élève), Emmanuelle BARADEL (professeur des écoles), Emmanuelle BARADEL (professeur des écoles), Sabrina BARADJI (auxiliaire de puériculture), Nissrine BARAFFE (enseignante), Marion BARAILLE (enseignante), Arnaud BARALE (professeur éducation musicale), Sandrine BARALLE (professeur de lettres), Gael BARANCOURT (pe), Pascale BARANEK (professeur de mathématiques), Mélissa BARANGER (professeur), Delphine BARANGER (agrégée de lettres classiques), Carole BARANGER, Johann BARANGER (pe), Nathalie BARATCHAR (ensignate), Barbara BARATELLI (enseignante), Laurent BARATO (cpc), Barbara BARAUD (professeur), Alexandre BARBAN (enseignant), Pigeard BARBARA (professeure certifiée en mathématiques), Frederique BARBAREAU (enseignant), Eric BARBARIT (pe spécialisé), Jean-Marie BARBAZANGES (cpe), Laurence BARBE (principale de collège), Alain BARBE (enseignant), Herve BARBEAU (personnel direction/principal), Charlotte BARBEDET (professeure), Olivier BARBELET (enseignant), Veronique BARBENES (enseignante), Harold BARBERA (enseignant hg), Emmanuelle BARBERA (principale), Anne-Sophie BARBEREAU (aesh), Anne BARBERO (a&i unsa), Corinne BARBET (professeure documentaliste), Corinne BARBET (professeure documentaliste), Grégory BARBET (pe), Jean BARBEY (certifié), Christel BARBEY (enseignante educ mus), Luc BARBEZAT (professeur d'histoire et de géographie), Alexandre BARBIER (professeur de mathématiques), Fabienne BARBIER (professeur certifié lettres modernes), Florence BARBIER (professeur), Isabelle BARBIER (aesh cdi), Cecilia BARBIER, Pierre BARBIER (personnel de direction en retraite), Julien BARBIER (enseignant d’histoire-géo), Franck BARBIER (professeur certifié), Christophe BARBIER (cpe), Nathalie BARBIER, Arthur BARBIER (professeur des écoles), Benjamin BARBIER (enseignant), Sandrine BARBIER (certifiée de lettres en collège), Serge BARBIER (professeur certifié mathématiques), Nathalie BARBIER (directricie), Guy BARBIER (enseignant retraité), Christèle BARBIER (enseignante), Jacques BARBIER (enseignant), Guillaume BARBIER-CUEIL (enseignant de physique-chimie, formateur academique), Chantal BARBIER-VASSEUR (professeur svt second degré), Cecile BARBIERE, Isabelle BARBIN FLORES (dir. structure périscolaire), M BARBOT, Jeremie BARBOT (enseignant), Christian BARBOTIN (enseignent de maths retraité), Yves BARBOUSSAT (retraité prof. des écoles), Gerard Joan BARCELÓ (professeur agrégé de grammaire), Éléonore BARCY (aide médico psychologique), Cédric BARCZYNSKI (professeur d'histoire géographie), Solveig BARD (professeure des écoles), Vincent BARDAY (enseignant), Nathalie BARDE (professeure agrégée en lycée), Veronique BARDEL (professeur d’eps), Begoña BARDET (professeure), Renaud BARDET (enseignant spécialisé premier degré), Valérie BARDET (enseignante), Nathalie BARDEY (professeure d'histoire-géographie), Val BARDI (directrice), Gwladys BARDI (parents élevés), Laetitia BARDIAU, Sandrine BARDIN (enseignantes), Béatrice BARDIN (professeure d'eps), François BARDIN (enseignant), Astrid BARDIOT (professeur en segpa), Louis BARDOT (professeur hg), Sezni BARDOU (plc anglais), Emilie BARDOU (professeure certifiée hg), Brice BARDOU (professeur collège), Laurence BARDOU (certifiée en documentation), Thomas BARDUCA (enseignant), Hervé BARDY (professeur de mathématiques), Nadine BAREAU (professeur des écoles et directrice), Nadine BAREAU (professeur des écoles et directrice), Mayalen BAREIGTS (professeur des ecoles), Pierre BAREILLE (enseignant d'eps), Emmanuelle BAREILLE (enseignante), Severine BAREILLES (professeur), Renée BAREL (retraitée action sociale), Flora BARET (pemf), Sandrine BARET (enseignant), Sylvie BARGAIN, Bruno BARGE (enseignant), Lionnel BARGELES (professeur des écoles), Isabelle BARGES (professeur certifié), Noémie BARGUÉS (professeur des écoles), Rabie BARHOUMI (ouvrier), Alain BARIAUD (plp/retraité), Christine BARIAUD (professeuse documentaliste), Frédérique BARIN (enseignante), Isabelle BARITEAU (pofesseure de lettres), Claire BARJOL (professeur d’éducation musicale), Alaïs BARKATE (enseignante), Jonathan BARKATE (enseignant), Alain BARLATIER (documentariste), Laurianne BARLEMONT (certifié anglais), Claudie BARLES (professeure retraitée), Nathalie BARLET (professeur des écoles), Marine BARLET (professeur de lettres modernes), Cathy BARLUET (aesh), Audrey BARNABA (professeur des écoles), Jeena BARNDARO (professeur de physique-chimie), Clotilde BARNET (enseignante spécialisée rased), Gwenaëlle BARNI (pe), Camille BARNIER (enseignante), Claire BARNIER (infirmière), Laetitia BARNIER (directrice école primaire / pe), Stéphane BARNINI (enseignant en lycée agricole), Juliette BARNY (professeure), Maud BAROLO (éducatrice spécialisée), Cécile BARON (vice présidente fcpe13), Joëlle BARON (retraitée prof des écoles), Cathy BARON, Christelle BARON (professeure des écoles), Nathalie BARON (enseignante), Lauren BARON, Marie-Claude BARON (professeur d'histoire géographie), Fabienne BARON (professeur de mathématiques), M Christine BARON (retraitée), Inès BARON (enseignante), Christelle BARON (adjointe maternelle), Anouk BARON (professeur des écoles), Mylène BARON, Agnès BARON (professeure hg), Rose Angela BARON (professeur certifiée espagnol), Sophie BARON (enseignante), Céline BARON (professeure certifiée second degré), Isabelle BARONI (directrice d'école élémentaire), Fabienne BARONI (enseignante spécialisée), François BAROUCH (professeur), Corine BAROUDI (psy e.n), Christelle BARQI (enseignante), Romain BARRA (professeur d'eps), Françoise BARRAGAT (enseignante maths 36ans d'ancienneté écœurée par ces groupes de niveaux), Benoît BARRAIL (agrégé musique), Carmen BARRANCO OJEDA (pe), Béatrice BARRANGER (enseignante), Catherine BARRAS (enseignante), Benjamin BARRAS (enseignant), Adrien BARRAT (certifié lettres modernes), Stephanie BARRAU (enseignante), Stephan BARRAU (professeur mathématiques), Delphine BARRAUD (chargée d'école), Nathalie BARRAUD, Christian BARRAULT, Caroline BARRAULT (enseignante), Rémi BARRAULT (ia-ipr), Delphine BARRÉ (professeure de lettres), Frédéric BARRE (pe), Sébastien BARRE, Christophe BARRÉ (prof de maths lycée), Emmanuelle BARRÉ (professeur d'allemand), Anne BARRÉ (enseignante), Maéva BARRÉ (prof de lettres), Nathalie BARRÉ (parent), Guy BARRÉ (instituteur retraité), Laurence BARRE (ensgte coordo upe2a), Laurence BARRE (ensgte coordo upe2a), Maxime BARRÉ (ses), Philippe BARRE (pe retraité), Guy BARRÉ (instit retraité- dden), Anne BARRE, Céline BARRÉ HATÉ (parent d’élèves), Sylvie BARREAU (atsem), Isabelle BARREAU (aesh cdi), Marie BARREAU (professeure d'espagnol), Caroline BARREIRA (professeure), Isabelle BARRÈRE (professeure documentaliste), Jean-Baptiste BARRERE (professeur de mathématiques en collège), Céline BARRERE DE PINA (professeur d’espagnol), Nicolas BARRESI (professeur des écoles), Christophe BARRET (professeur), Glodie BARRET (aesh), Dorothée BARRET (enseignante), Yvette BARREYRE, Gaëlle BARRIA (mère en profession libérale), Juliette BARRIAL (enseignante), Johana BARRIER (enseignante), Corentin BARRIER (professeur des écoles), Amandine BARRIER DALMON (plp arts appliqués), Daniel BARRIERE (professeur), Ophélie BARRIÈRE (professeure des écoles), Francois BARRIET (enseignant), Dany BARRIEU (retraitée), Luc Olivier BARRIOL (retraité), Corinne BARROIS-VANNONI (médecin scolaire), Régis BARRUÉ (enseignant), Alain BARRY (professeur des écoles), Sabine BARRY (professeure des écoles), Anaëlle BARRY (enseignante technologie), Isabelle BARS (enseignante), Cathy BART (enseignante), Cédric BART (cpe), Caroline BARTAN (professeur documentaliste), Marie BARTEAU (enseignante et coordonnatrice ulis collège), Myriam BARTHE (professeure de lettres), Myriam BARTHE (professeure de lettres), Justine BARTHEL (enseignante de français), Marie BARTHELEMY (enseignante), Lise BARTHÉLÉMY (pédopsychiatre), Veronique BARTHELEMY (prof des écoles / directrice), Beatrice BARTHELEMY (certifiée lettres modernes), Xavier BARTHELEMY (réalisateur vidéo), Stephane BARTHELEMY (enseignant), Olivier BARTHELEMY (professeur certifié titulaire), Marie BARTHELEMY (enseignante), Nicole BARTHELEMY (enseignante retraitée de l’education nationale), Anna BARTHÉLÉMY (parents), Julien BARTHES (enseignant), Céline BARTHÈS (professeur certifié de lettres modernes), Michel BARTHÈS (maire-adjpint boissy-saint-léger), Sybile BARTHET (professeur des écoles), Roxane BARTHEYE (pe), Caroline BARTHOLOMÉ, Jocelyne BARTHONNAT (professeur des écoles retraitée), Brigitte BARTISSOL - JUST (enseignate et directrice d'école), Caroline BARTLETT (professeur des écoles), Catherine BARTNICKI (pe), Catherine BARTOLI, Marie BARTOLI (aed), Philippe BARTOLO (aesh), Laurène BARTOLOMEI (prof upe2a), Laurène BARTOLOMEI (professeure certifiée), Stéphanie BARTOMEU (professeure), Stéphanie BARTOMEU (professeure), Katia BAS (professeur des écoles), Lionel BASAGLIA (enseignant), Elodie BASANTA (enseignante), Morgan BASCAIN (professeur d’eps), Carole BASCANS (aesh), Jean Claude BASCOU (prof math retraité), Pascale BASCOU (professeure en college), Sophie BASCOUL (professeur lycée professionnel arts), Bérengère BASCOUL (professeure des écoles), Guillaume BASELLO (enseignant), Martine BASIEZ (enseignante), Véronique BASLÉ (enseignante et militante au sgen-cfdt), Didier BASSANI (de la fonction publique), Laurent BASSARD (professeur certifié), Michel BASSET (professeur de mathématiques retraité), Sophie Géraldine BASSET, Michèle BASSET (professeur de lettres), Christian BASSET (enseignant retraité), Bérengère BASSET (enseignante - sud éducation), Sonia BASSIEN (pe), Christophe BASSIGNY (professeur des écoles), Laurence BASSIGNY (professeur des écoles), Malika BASSIM EL JARMOUNI (mère), Patrick BASSIS (professeur agrege eps), Lydia BASSO (retraitée), Laetitia BASSO (architecte), Veronique BASSOT (professeur d'arts plastiques), Jean-Louis BASTARD (retraité), Nathalie BASTARD (enseignante), Catherine BASTARD (professeur certifié), Jean-Louis BASTARD (retraité), Virginie BASTET (professeur des écoles), Muriel BASTET (enseignante), Aude BASTIANELLI (professeur des écoles), Cristina BASTIDE (directrice), Laetitia BASTIDE (coordonnatrice ulis), Véronique BASTIDE (professeur des écoles), Cristina BASTIDE (directrice), Eve BASTIDE-PIALOT (enseignante retraitée), Valérie BASTIEN (enseignante), Priscilia BASTIEN (accompagnement d'élève en situation d'handicap), Frédéric BASTIEN (directeur d’école), Luc BASTIEN (principal), Camille BASTIEN (pe), Emeline BASTIEN (professeur des écoles), Marie-Noëlle BASTIEN (professeur d’école et directrice), Corinne BASTION (enseignante), Laura BASTOS (infirmière de l’education nationale), Jean-Yves BASTY (professeur certifié), Elise BATAIL, Carine BATAILLE (professeur des écoles), Sylvie BATAILLE (enseignante), Anne-Cécile BATAILLE (parent d’élève), Eric BATAILLOU (pe), Anthony BATALLER (parent d'élève), Catherine BATALLER (professeure), Olivia BATARD (professeure certifiée), Brianna BATAZZI (enseignante), Muriel BATBIE (professeure certifiée iccitan-lettres), Estelle BATHENAY (agrégée d'eps), Frederic BATIGNE (professeur certifié de lettres modernes), Virginie BATISSE (enseignante), Virginie BATISSE (enseignante), Céline BATISSE (certifiée lettres modernes), Virginie BATISSE (enseignante), David BATISTE (enseignant), Pascale BATLLO (aesh), Julia BATOCHE (parent d'élèves), Isabelle BATORI (pe), Estelle BATS (directrice), Sandrine BATS (pe), Yannick BATTA (enseignant), Anne-Laure BATTAGLIA (professeur de mathématiques), Pascale BATTAGLIA (pe retraite), Pascale BATTAGLIA (retraitée), Martine BATTAGLINI (professeur), Claire BATTE (enseignant), Cécile BATTEGAY (enseignante maths), Harmony BATTEN (enseignante d'histoire -géographie), Valérie BATTEUX (professeur des écoles), Nathalie BATTON (p.e.), Agnès BATTON (formatric insp), Serge BATTÙ (sergebattu@gmail.com), Arnaud BATUT (enseignant), Françoise BATY (cpe), Sandrine BAUCHÉ, Angélique BAUCHÉ-GUILLET (professeure), Mylene BAUCHET (pe et directrice), Élisabeth BAUD (aesh), Sandrine BAUD (enseignante), Loic BAUDAIN (enseignant en technologie collège), Clémence BAUDE (prof), Muriel BAUDE (professeur), Mireille BAUDÉAN (retraitée), Aymeric BAUDEL (professeur eps), Marine BAUDELET (professeure des écoles), Benoit BAUDELIN (personnel de direction), Alain BAUDEQUIN (parent d'élève), Jeanne BAUDET, Florence BAUDIER (enseignante), Patricia BAUDIN, Eric BAUDOIN (enseignant spe), Laetitia BAUDOIN (pe), Mélanie BAUDOIN (pe), Stéphanie BAUDOIN (enseignants), Sarah BAUDOIN (professeur des écoles), Karine BAUDON, Nathalie BAUDON (professeure de mathématiques), Thierry BAUDON (enseignant), Manon BAUDOT (enseignante), Celine BAUDOUIN (enseignante), Yannick BAUDOUIN (professeur certifié), Patricia BAUDOUIN (directrice), Armelle BAUDRAND (professeur des écoles), Isaure BAUDRÉ (plp), Emmanuelle BAUDRILLART (enseignante), Jérôme BAUDRILLART (enseignant de physique chimie), Guillaume BAUDRY (professeur des écoles), Sabine BAUDRY, Laurent BAUDRY (parent), Virginie BAUDRY (professeur des ecoles), Adam BAUDRY (enseignant), Magalie BAUER (pemf), Marie-Sylvaine BAUER (professeur des écoles et parent d'élève), Loetitia BAUER (aesh), Pascale BAUGUIL (directrice), Gisèle BAULAND, Gisèle BAULAND (cfdt), Blandine BAULARD (enseignante), Sabine BAUMANN (professeur des écoles), Clément BAUMANN (ingénieur), Christine BAUMANN (professeur des écoles), Sabine BAUMARD (enseignante), Thierry BAUMER (retraité), Raymonde BAUMER (retraitée éducation nationale), Olivia BAUMGARTEN (enseignante spécialisée), Ulric BAUMGARTH (enseignant), Karl BAUMY (secrétaire / adjaenes), Laurence BAUSSANT (enseignante spécialisée rased), Odile BAUSSART (proviseure), Laurent BAUSSIER (enseignant), Cécile BAUTIER-RICHARME (pe), Mickael BAVEREL (enseignant), Fanny BAVOIS (professeur emcc), Maryvonne BAVUT (retraitée), Céline BAY-DRAPS (professeure des écoles), Médéric BAYARD (enseignant), Enora BAYEC (professeur certifiée de lettres modernes), Mathilde BAYEN (professeur d'arts appliqués), Florence BAYEN (retraitée (directrice de crèche)), Jacques BAYLE (enseignant retraité), Frédérique BAYLE (psychologue en retraitée), Jocelyne BAYLET (enseignante), Jocelyne BAYLET (enseignante), Caroline BAYLIN (enseignante), Laurent BAYLY (enseignant histoire géographie emc), Paul BAYOL (prof des ecoles/retraité), Jean BAYON JEAN (retraité), Rémy BAYONA (professeur), M BAYONNE (enseignante de maths), Isabelle BAYONNETTE (directrice), Nadia BAYOUDH (cuisinière), Laurent BAYSSIÈRE (enseignant de mathématiques), Madiha BAZALGETTE (professeure), Véronique BAZARD (veronique.bazard@yahoo.fr), Charlotte BAZELAIRE (enseignante), Claire BAZEMO (prof des écoles), Karine BAZIN (enseignante), Julien BAZIN (enseignant), Benoît BAZIN (enseignant), Maëlle BAZIN (professeur de français), Léana BAZIN (enseignant éducation musicale), Shiraz BAZIN-MOUSSI, Hélène BAZIRE (professeur des écoles), Yan BAZOIN (technicien qualité), Aurelie BAZZANI (parent), Maryse BAZZANI-ROGER (retraitée éducation nationale), David BEAL (enseignant 2nd degré), Jean-Christophe BÉAL (ien), Françoise BEAL (enseignante arts plastiques), Margot BEAL (enseignante), Nathalie BEAL (personnel de direction), Magali BEAN (professseur certifiée emcc), Coperet BEATRICE (enseignante), Monique BEAU (enseignante retraitée), Viviane BEAU (professeur de lettres classiques), Nathalie BEAU (enseignante retraitée), Benoit BEAUBECQ, Benoît BEAUBECQ (professeur des écoles), Philippe BEAUBOIS (p.e spécialisé), Emmanuelle BEAUCAILLOU (rédactrice photo), Yvon BEAUCHAMP (enseignant retraité), Dominique BEAUCHENE (professeure), Corentin BEAUCHESNE (enseignant), Richard BEAUCHET (directeur d'école retraité), Anne BEAUCOUSIN (professeur documentaliste), Delphine BEAUDÉ (professeur), Gérard BEAUDE (retraité), Sophie BEAUDE (aesh), Nicolas BEAUDET (enseignant), Caroline BEAUDET (enseignante), Aurélie BEAUDET (pe), Pascale BEAUDET (retraitée enseignement élémentaire), Jérôme BEAUDET (enseignant), Caroline BEAUDET (enseignante), Fabrice BEAUDET (proviseur), Brice BEAUDET (professeur des écoles), Virginie BEAUDET, Jacques BEAUDOIN (ien retraité), Fabiola BEAUDONNAT (professeur), Carole BEAUDONNET (enseignante), Amélie BEAUDOUIN (secrétaire), Bruno BEAUFILS (adjoint technique des établissements d'enseignement ville de paris, a la retraitet), Edouard BEAUFILS (restaurateur), Lionel BEAUFORT (chef d'établissement), Valérie BEAUFORT (directrice école élémentaire), Philippe BEAUFORT (sg du spaseen fo (personnels administratifs)), Marc BEAUFRÈRE (enseignant en anglais), Caroline BEAUGENDRE (parent d'élève), Nicolas BEAUJOUAN (enseignant), Soazig BEAUJOUR (enseignante), Mélanie BEAULAIGUE (professeur des écoles), Victoire BEAULIEU (professeure d’anglais), Sylvie BEAUMANOIR (enseignante), Laurence BEAUMATIN (professeur d'espagnol), Catherine BEAUMATIN (retraitée), Christel BEAUME (pe adjointe), Véronique BEAUME-DUMAILLET (professeure), Jeremy BEAUMES (agriculteur), Lydie BEAUMONT (professeur des écoles), Marie-Zélia BEAUMONT (enseignante), Nicolas BEAUMONT (professeur de technologie), Élisabeth BEAUMONT (enseignante), Sophie BEAUMONT (ien), Chloé BEAUMONT TARILLON (professeur des écoles), Chloé BEAUMONT TARILLON (professeur des écoles), Cédric BEAUPIN (professeur), Maryline BEAUPLET-DORNIC (enseignante), Nathalie BEAUPUIS (professeur eps), Marie-Odile BEAUPUY (prof des écoles retraitée), Claire BEAURAIN (professeur de lettres classiques), Aude BEAUREPAIRE (enseignante), Isabelle BEAUREPAIRE (professeur des écoles), Aude BEAUREPAIRE (enseignante), Fabien BEAURIEUX (professeur de philosophie), Celine BEAURIR (professeure certifiée espagnol), Valérie BEAUSERT LEICK (proviseure), Julien BEAUSSIER (enseignant), Julien BEAUSSIER (enseignant), Virginie BEAUVAIS (enseignante de lettres en collège), Noémie BEAUVAIS (enseignante), Isabelle BEAUVAIS (professeure documentalist), Jean Yves BEAUVAL (enseignant), Franck BEAUVALET (professeur des écoles), Catherine BEAUVALET (enseignante), Evelyne BEAUVICHE (directrice élémentaire retraitée), Ludivine BEAUVIN (pe spécialisée), Sophie BEAUVIRONNOIS (saenes cn), Antoine BEBIN (prof eps), Elsa BEC (professeur des écoles adjointe), Christian BÉCANNE (professeur), Isabelle BÉCART (retraitée), Sabrina BECCART (directrice), Annabel BECCATINI GESREL (retraitée), Cecilia BECEYRO (enseignante), Cecilia BECEYRO (enseignante), Patrick BÉCHARD (professeur des école breton-français), Nathalie BECHARD (professeure de lettres), Brigitte BECHE ROSTAING (retraité), Viviane BÉCHET (pe), Lise BECHEVAT (directrice), Milouda BECHKA (aesh), Mathilde BECHTEL (professeur des écoles), Mathieu BÉCHU DIAZ (enseignant), Emilie BECK, Nadia BECK (enseignante plp), Philippe BECK (retraité), Frédéric BECK (coach carrieres), Céline BECKER (professeur), Christophe BECKER (enseignant), Lucille BECKER (professeur), Amandine BECKER (professeur des écoles), Aline BECKER (directrice d'école), Emilie BECLE (aesh), Grégory BECQ (personnel de direction en collège), Severine BECQUET (animatrice), Natacha BECQUET (professeur des écoles), Marine BÉCU (enseignante), Pascal BECU (militant se-unsa), Charles BEDAT (enseignant), Stéphanie BEDAT (enseignante), Bernard BÉDÉ (enseignant retraité), Cecile BEDEL (aesh), Patrick BEDEL (personnel de direction sga id fo), Delphine BEDENES (professeur des écoles), Franck BEDERE (enseignant), Marie-Paule BEDIEE ((p.e, retraitée )), Julie BEDIEE (enseignant), Vincent BÉDIER (p.e), Khaira BEDJEGUELAL (professeur des ecoles), Julia BEDOGNI (enseignante), Nathalie BEDOS (enseignante), Elodie BEDOUET (enseignante), Christelle BEDRINES (professeur des écoles), Emilie BÉDRUNE (professeur des écoles), Roger BÉDU (directeur retraité), Michèle BÉDU (directrice retraitée), Anthony BÉEN (enseignant), Eric BEER (professeur segpa), Charlotte BEGARD (aesh), Isabelle BEGIN (chef d’établissement), Angie BÉGLER-FONNIER (professeur de lettres. massiques), Angie BÉGLER-FONNIER (professeur de lettres classiques), Helene BEGNIS (enseignante), Jacqueline BEGON (retraitée professeur des ecoles), Audrey BEGON (pe), Isabelle BÈGUE (enseignante), Clarisse BEGUE (aesh), Céline BEGUE (enseignante sciences physiques), Antoine BÉGUERIE (professeur svt), Sylvie BEGUIN (enseignante), Rachel BÉHARELLE (pe), Stephane BEHE (enseignant), Raphaëlle BEHRA (professeur d'école), François BEIGBEDER (prof des école), Armelle BEIGNET (professeur des écoles), Patrick BEIGNET (enseignant), Marc BEINING (professeur des écoles), Cecile BEISO, Safaa BEJAOUI (enseignante), Olfa BEJAOUI (parents d'élèves), Neva BEKHTARI (cpe), Yamina BEKHTI (assistante maternelle), Yasmina BEKKARI (parent élue), Yasmina BEKKARI (parents d'élèves), Clementine BEL (prof de math), Nicole BEL (pe retraitée), Fadila BEL-MOKHTAR, Marlene BELAAZI (enseignant), Régine BELAICHE (titulaire adjoint), Rahma BELAID (enseignante), Habiba BELAID (professeure des ecoles), Saphia BELAID (enseignante), Bernard BELAIR (retraité), Pierre BELAIR (professeur eps), Valérie BELAIR (enseignante en espagnol), Cathy BELAN (adjaenes), Florence BÉLANGER (professeur des écoles), Lauriane BELARDI (enseignante), Nadia BELAYEL (aesh), Nejma BELBAHRI (professeure), Nejma BELBAHRI, Cyprien BELCOUR (romegaire), Guillaume BELET (enseignant), Najla BELGACEM (aesh), Abderrahim BELGHITI (enseignant mathématique), Igor BELHACHE (psyen eda), Sarah BELHADJ (cpe), Saida BELHADJ, Pauline BELHAIRE (professeure), Véronique BELHASSEN (professeur des écoles), Justine BELHASSEN (professeure svt), Patrick BELILLAS (professeur de technologie), Katya BÉLILLAS, Patrick BELILLAS (professeur de technologie), Rémi BELIN (ouvrier agricole), René BELIN (enseignant retraité.), Estelle BÉLINE (professeure d'arts plastiques), Christian BÉLINGUIER (enseignant et formateur retraité), Bahia BELKACEM (enseignante certifiée), Nadefa BELKAHLA (salarié), Marie BELLAGAMBA (enseignante), Lyes BELLAGH (enseignant), Marc BELLAIGUE (enseignant d'hg en collège et co-secrétaire académique du snes-fsu clermont), Christine BELLAIRE (aesh), Vanessa BELLAKHDAR (directrice école), Anna BELLAMY (professeur certifié), Laurent BELLAMY (enseignant), Laurent BELLAMY, Eneko BELLAN (professeur de mathématiques), Julie BELLANGER (professeur documentaliste), Stéphanie BELLANGER (enseignante), Eric BELLANGER (professeur des écoles), Audrey BELLARD (enseignante), Gildas BELLAUBRE (professeur d'anglais), Sébastien BELLAY, Laura BELLERY (enseignante), Sophie BELLET (enseignante français), Gisèle BELLET (enseignante), Nathalie BELLEVIN (prof en colère), Marion BELLIARD (enseignante spécialisée), Nathalie BELLIARD (cpc numérique), Patrice BELLIER (enseignant), Marieange BELLIER (retraite), Céline BELLINA (assistante sociale en faveur des élèves), Chantal BELLIOT (enseignante), Chantal BELLIOT (enseignante retraitée), Eric BELLIOT (infirmier - parent d'élève), Alexia BELLOC (enseignante), Myriam BELLOC (enseignante 2nd degré), Sophie BELLOEIL (professeure documentaliste), Camille BELLOEUF (plp maths-physique chimie), Mario BELLOMO (enseignant), Yves BELLON (enseignant hg emc), Amandine BELLON (professeure d'histoire-géographie), Valentine BELLONE (comédienne), Barbara BELLORGET (principale), Marie-Helene BELLOUR (enseignante), Marie-Hélène BELLOUR (enseignante), Thomas BELLOUR (ludothécaire), Jean-Sebastien BELLOY (certifié svt), Kheira BELMAHDI (assistante de direction), Maryse BELMONTE (aesh), Martin BELMONTE (professeur retraité), Samuel BELMONTET (enseignant), Guillaume BELOEIL (enseignant certifié physique-chimie), Cécile BELOTTI (enseignante lycée), Jesus BELOTTO MARTINEZ (enseignant), Abdelkader BELRHITRI (enseignant), Magali BELTRAN (professeure), Stéphanie BELTRANDO (enseignante), Romain BELTRI (enseignant), Emilie BELVA (professeur certifié en mathématiques), Saloua BEN ABDELMALEK, Hajar BEN AHMED (professeure de mathématiques), Brahim BEN AHMED (professeur des écoles), Leila BEN ALI (aesh), Miloud BEN AMAR (principal de collège), Ouda BEN BELGACEM (médico-social), Ouda BEN BELGACEM (médico-social), Hanane BEN CHAIB (professeur de français), Armelle BEN GHEZALA (professeur lettres), Laïdi BEN HADDOU (enseignant de mathématiques en guadeloupe), Nabil BEN HAMOUDA (employé), Latifa BEN HAMOUDA (parents), Lilia BEN HAMOUDA (journaliste), Béchir BEN HAMOUDA (professeur des écoles), Saoussan BEN HASSEN (parents d’élèves), Lobna BEN HASSINE (professeure certifiée anglais), Severine BEN MABROUK (intérimaire), Sylvie BEN MEFTAH (infirmière), Michel BEN SAÏD (ingénieur du son), Vincent BEN SAÏD (ouvrier), Jihed BEN SLIMENE (professeur), Nadia BEN SMAIN (cpe), Somia BENABEDRABOU (parents), Anas BENABEDRABOU (élève), Boris BENABID (p.eps), Nassira BENAFIA (aesh), Eliès BENAHMED (professeur des écoles), Caroline BENAHMOU (retraite), Anne BÉNAICHE (enseignante anglais), Laurence BENAÏM (gerante), Christine BENALI (professeure d'allemand), Nathalie BENAMEUR (enseignante), Marie BENAMIRA (cpe), Dominique BENAMMAR (retraitée), Dominique BENAMMAR (retraitée), Claude BENARD (professeur des écoles), Louis BENARD (enseignant), Romain BENARD, Mathieu BÉNARD (tr 1er degré), Catherine BENASSI (professeur des ecole), Lea BENATTI (enseignante), Boumedienne BENATTOUCHE (pe), Florence BENAVENT, Drissia BENAZIZA (professeure des écoles), Laila BENAZZOUZ (professeure de philosophie), Hakim BENBETKA (directeur d’ecole), Karim BENCHABANE (parents d eleve), Sara BENCHABANE (parents d’élèves), Noura BENCHIHA (prof de maths), Noura BENCHIHA (prof de maths), Wided BENCHILLA (professeur des écoles), Christelle BENCIVENNI (aesh), Christelle BENCIVENNI (aesh), Valerie BENDAHMANE (enseignant), Yamina BENDAHMANE, Fatiha BENDAHMANE, Houria BENDAHMANE (cadre), Léo-Paul BENDEKS (professeur de mathématiques), Betty BENDER (professeur des écoles), Marie BENDER (responsable de service), Emmanuel BENDER (personnel de direction), Kaltoum BENDIB (pe), Hamid BENDJANA (responsable d'équipements sportif), Rabiha BENDJILALI (enseignante), Rachid BENDJILLALI (enseignant), Sonia BENDRA (professeur d'histoire-géo), Christel BENECH (directrice), Coralie BENECH (professeur d eps), Pierre BENEDETTI (professeur), Thevenot BÉNÉDICTE (enseignante), Laura BENEDIKTER (parents), Daniel BENEDITO (chef de projet), Alexandra BENEDITO (parent d’élève), Sophie BENEFICE (enseignante secondaire), Elsa BENEJEAN (professeur de lettres), Christophe BENELLI, Celine BENETOS (enseignante), Serge BENETTI (directeur honoraire), Serge BENETTI (directeur), Serge BENETTI (directeur), Serge BENETTI (directeur honoraire), Emmanuelle BÉNEVAUD (enseignante), Emmanuel BENEVISE (professeur certifié), Emilie BENEY SERAL (parents d'élèves), Gautier BENEZECH (paysans), Anne BENEZET (enseignante), Marie BÉNÉZET (aesh), M'hammed BENFADEL (professeur certifié de mathématiques), Alexandra BENG (professeuse certifiée), Malika BENGUELLA (enseignante de lettres modernes), Khatima BENGUELLAL, Abdelkader BENGUELLAL (parents d'élèves), Djamila BENGUESMIA (parent), Ali BENHADJBA (secrétaire général cfdt cheminots pays de la loire), Nicolas BENHAIM (professeur des ecoles), Lina BENHALIMA (assistante sociale), Hanane BENHMIDANE, Caroline BÉNICHOU (agrégée de grammaire), Philippe BENIER (directeur st lothain), Paula BENITEZ-ALAHIJA RODRIGUEZ (professeure), Benti BENJAMIN (professeur agrégé svt), Woifa BENKAHLA, Lydia BENKHALED (étudiante), Louise BENKIMOUN (professeure agrégée de grammaire), Emma BENLAÏDI (professeur des.écoles retraitée), Magalie BENLAKHDAR (aes / aesh anciennement), Salah BENLAMINE (retraité de l'education nationale), Karim BENMEDJEBER (plp), Hamid BENMEDJKANE, Schérazade BENMESSAOUD (professeure des écoles), Valérie BENMIMOUNE (enseignante), Hisham BENNANI (militant / étudiant), Jean-Baptiste BENNOIT (pe / directeur), Stephane BENO (enseignant), Céline BENO (professeur), Laurent BENOIST, Mahé BENOIST, Axel BENOIST (co-sg snuep-fsu), Morgane BENOIST (professeure des écoles), Marjolaine BENOIST (directrice), Monique BENOIST (retraitée education nationale), Elisabeth BENOIST (retraitée de l'enseignement), Morvan BENOIST (enseignant), Anne-Lise BENOIT (professeur des écoles), Stéphanie BENOIT (enseignante certifiée), Luc BENOIT (directeur foot), Philippe BENOIT (ddfpt), Pierre BENOIT, Émilie BENOIT (professeure documentaliste), Jil BENOIT (plp/ parent de collégiens), Laetitia BENOIT (professeure de français), Nathalie BENOIT, Jean-Baptiste BENOIT (directeur et professeur des écoles), Nicolas BENOIT (parent), Philippe BENOIT-LIZON (principal), Gaëlle BENONY (enseignante), Isabelle BENQUET (pe adjointe), Hanan BENRABAH, Magali BENSA (enseignante), Valery BENSAHA (cpe), Peggy BENSAID (parent d’élèves), Nadia BENSAID (aed), Catherine BENSAIDA (pe adj maternelle), Elisa BENSAIM (professeur de français), Lemine BENSALAH (aed), Nadia BENSHILA (professeure de lettres classiques), Arthur BENSOUSSAN (enseignant), Isabelle BENTZ (retraité premier degré), Luc BENTZ (pe honoraire, dden), Valérie BENVENUTI (professeur des écoles), Nacira BENYAHIA (infirmière), Ahmed BENYAHIA (technicien), Katia BENYAHIA (enseignante), Sihem BENYAHIA (professeure agrégée d'éducation musicale et chant choral), Mohamed BENYAMINA (enseignants privé sous-contrat), Mohamed BENYAMINA (enseignant privé sous-contrat), Boris BENZADA (conseiller pédagogique), Anne Sophie BENZAÏM (professeur des écoles), Brigitte BENZEKRY (enseignante retraitée), Gregory BENZEKRY (professeur d'éducation musicale et chant choral), Virginie BENZIANE, Mélanie BENZIMERA (professeur des écoles), Sebastien BEORCHIA (professeur eps), Delphine BEQIRI, Christiane BEQUET (p-e retraitée), Norra BER-RAHAL (aesh), Christian BERAL (retraité), Béatrice BÉRAL (professeur), Corentin BERANGER (professeur des écoles), Natacha BERARD (pe), Sandra BERARD (professeur de mathématiques), Philippe BÉRARD (enseignant eps), Isabelle BERARD (professeure d'école), Isabelle BÉRARD (professeure d'école), Estelle BÉRARD ARNOLDI (enseignante), Fabienne BÉRARDI (enseignante de svt), Richard BERAUD (enseignant), Julie BERBAR (psyen), Lotfi BERBER, Pascal BERCÉ (professeur), Pierre-Emmanuel BERCHE (enseignant-cherheur), Bertrand BERCHE (professeur), Jean-Renaud BERCHE (enseignant technologie college), Caroline BERCHEM (aesh), Delphine BERCY (enseignante), Stéphanie BERDER (professeur des écoles), Nolwenn BERDER-FLOC'H (enseignante), Viviane BEREIZIAT (aesh), Laurent BEREK (professeur d'histoire-géographie), Yaëlle BERENGER (professeur des écoles), Ludovic BÉRENGER (professeur des écoles (segpa)), Christelle BERENGER (professeur d'anglais au collège), Marie BERENSZTEJN (professeur de lettres modernes), Michel BERETTA (pe retraité), Marie Paule BERG (aesh), Philippe BERG (cpe), Tatiana BERG (professeur certifiée lettres modernes), Syvlie BERGAGLIO, Laurence BERGAMELLI (professeur de lettres), Brigitte BERGASSE (enseignant lycée public), Brigitte BERGASSE (enseignante seconde degré), Sébastien BERGÉ (enseignant en arts plastiques), Véronique BERGÉ (professeur de mathématiques), Lætitia BERGER (cadre éducation nationale), Philippe BERGER (enseignant), Cécile BERGER (adjoint tr/ professeur des écoles), Thomas BERGER (professeur de technologie), Flavie BERGER (enseignante physique-chimie), Eulalie BERGER (professeure des écoles), Jean BERGER (retraité), Cédric BERGER (professeur des écoles), Guilaine BERGER (pe adjointe), Alexis BERGER (professeur des écoles adjoint maternelle), Jacqueline BERGERET (professeur des écoles), Isabelle BERGERET (enseignante), Olivier BERGERET (professeur d'eps), Fabienne BERGERET ARNAUDE (cpe), Christelle BERGERON (professeur des écoles), Aurélie BERGERON (professeure des écoles), Anabelle BERGES (enseignante), Laetitia BERGHAM, Julie BERGHEAU (prag eps), Caroline BERGOT, Luc BERILLE, Carole BERINO (professeur des écoles adjointe), Marianne BERIO, Michel BERION (professeur agrege lettres modernes), Marine BERJOT (professeur des ecoles), Nora BERJOTIN (enseignante 2nd degré), Stéphanie BERLAND (certifiée), Chantal BERLAND (principale), Jean-Louis BERLAND (conseiller municipal), Marion BERLANDIER (pe spécialisée), Christophe BERLATIER (perdir retraité), Carole BERLEMONT (professeur de lettres), Céline BERLINET, Olivier BERLOQUIN (coordonnateur mlds), Julie BERLOT (parents d'élèves), Sarah BERNA MARCILLE (enseignante), Laurine BERNABEU (enseignante), Peggy BERNADAT (professeur), Claire BERNADEAU (enseignante), Ariitea BERNADINO (enseignant), Francis BERNAJUZAN (enseignant), Francis BERNAJUZAN (professeur d'espagnol), Amaia BERNARD (personnel de direction), Fayat BERNARD (retraité), Vincent BERNARD (enseignant), Camille BERNARD (enseignante), Jérémy BERNARD (enseignant), Sylvie BERNARD (enseignante en supérieur), Delphine BERNARD (pofesseur), Emilie BERNARD (enseignante), Dominique BERNARD (professeur d’eps), Christophe BERNARD (prof d’école), Sarah BERNARD (responsable adjointe du service facturier), Guillaume BERNARD (professeur des écoles), Jean-Yves BERNARD (enseignant), Christelle BERNARD (professeur des écoles), Caroline BERNARD (professeur des écoles), Christelle BERNARD (aesh), Isabelle BERNARD (enseignante en collège), Sylvie BERNARD (professeur des écoles), Jacky BERNARD (retraité), Veronisue BERNARD (professeure de lettres), Morgane BERNARD (professeur certifié), Maxime BERNARD, Walfroy BERNARD (enseignant de s.v.t en collège), Christine BERNARD (enseignante), Gavoty BERNARD (professeur des écoles retraité), Christine BERNARD (enseignante), Sarah BERNARD (enseignante), Jean Pierre BERNARD (retraité enseignant), Maurice BERNARD (retraité pe), Claudine BERNARD (professeur), Sylvie BERNARD (professeur des écoles), Franck BERNARD (enseignant), Christophe BERNARD (directeur d'école), Grégory BERNARD (enseignant), Caroline BERNARD (psychologue clinicienne), Gaëlle BERNARD-BARRUCAND (professeur des écoles), Nicolas BERNARD-HAYRAULT (certifié lettres modernes), Mathilde BERNARD-VAUXION (cpe), Nicolas BERNARDET (professeur des écoles), Emilie BERNARDET (professeur des écoles / chargée d’école), Maryse BERNARDI (aesh / parent d’élève), Léa BERNARDI (enseignante collège), Bruno BERNARDI, Séverine BERNARDINI (aesh), Samantha BERNARDONI (professeure de lettres classiques), Régine BERNARDY (enseignante), Laure Karine BERNASQUÉ (enseignante), Jean-Michel BERNAT (enseignant), Julie BERNAT (pe), Marie Hélène BERNAT - SZUKALA (professeur de math retraitée), Jocelyn BERNAUD (enseignant), Laurent BERNE (syndicaliste), Apolline BERNE (professeur), Audrey BERNEAU (professeure certifiée maths), Françoise BERNERD (pe retraitée), Christine BERNERY (tr), Jean-Christophe BERNÈS (retraité de l'éducation nationale), Marie-Noëlle BERNES-HEUGA (enseignante certifiée de chinois), Lucile BERNET (retraitée educ.nat.), Hugues BERNET (pe), Antoine BERNET (professeur en svt), Sara BERNET (enseignante), Sophie BERNET (enseignante), Jerome BERNEZ (directeur des publications), Carole BERNHARD (enseignante directrice), Caroline BERNHARDT (aesh), Christelle BERNIÉ (enseignante secondaire (collège)), Mathieu BERNIER (professeur de physique chimie), François BERNIER (retraité personnel de direction), Amel BERNIER (parent d'élève), Jade BERNIER (aesh), Marlène BERNIER (professeur des écoles), Michel BERNIER (retraité enseignant formateur), Laurent BERNIER (responsable p2s), Cécile BERNIER, Maud BERNIER (enseignant), Louison BERNIER (enseignante arts plastiques), Erwan BERNIER (enseignant), Isabelle BERNIER (aesh (retraitée)), Laeticia BERNILLON, Cyrille BERNIZET (enseignant), Elsa BERNON (professeur d'eps), Cécilia BERNON (enseignante /certifiee), Lilian BERNON (enseignant technologie collège), Sandra BERNOS (aed), Romain BERNOT (enseignant), Françoise BERNOT (professeur des écoles retraitée), Simone BERNOVILLE (professeure d'anglais), Léo BERNUS (professeur agrégé de mathématiques), Celine BERQUER (enseignante), Naima BERRABAH (parent), Josette BERRAND (institutrice retraitée), Josette BERRAND (institutrice retraitée), Marion BERRAT (enseignante), Céline BERRAYANA-MENTEC (principale), Joyce BERREBI (professeure certifiée de lettres modernes), Delphine BERRIER (directrice), Sylvaine BERRO-MONCAUP (enseignante certifiée de mathématiques), Dominique BERROIR (enseignant), Samuel BERRON (enseignant), Gerald BERRY (cpe), Cécile BERTAGNOLIO (enseignante), Nathalie BERTAND (enseignante), Corinne BERTAT (chef d'établissment), Sandrine BERTAUD (directrice maternelle), Estelle BERTAUDON (directrice école maternelle), Charlotte BERTAUX (professeure de français), Catherine BERTEAU (enseignante), Valérie BERTEAU (professeure d'éducation musicale), Isabelle BERTELOOT (pe retraitée), Frédéric BERTET (professeur des écoles), Marie-Josée BERTETTI (fcpe), Henri Loic BERTEVAS (enseignant), Juliette BERTHAULT (assistante pédagogique), Patricia BERTHAULT (principale), Veronique BERTHAULT (professeur des écoles), Yves BERTHAULT (instituteur retraité), Martine BERTHAULT (enseignante/directrice), Maddy BERTHE (enseignant), Myriam BERTHEAU, Martine BERTHÉLÉMY, Vanessa BERTHELEMY (professeur documentaliste), Jean Christophe BERTHELOT (professeur des écoles), Véronique BERTHELOT (professeur d’eps), Nathalie BERTHELOT (enseignante lettres modernes), Régis BERTHELOT (professeur des écoles), Celine BERTHELOT (enseignante), Stéphanie BERTHELOT (professeur des ecoles), Patricia BERTHELOT (professeur lettres modernes), Christian BERTHELOT (enseignant), Mickael BERTHELOT (enseignant), Pierre BERTHET (professeur de philosophie), Edith BERTHET (professeur), Marion BERTHET (professeure documentaliste), Marie BERTHET-GARNIER (enseignante de lettres modernes), Juliane BERTHIAU (enseignante), Henry BERTHIER (retraite), Jean Michel BERTHIER (retraité de l'education nationale), Sébastien BERTHIER (professeur de mathématiques), Cyrille BERTHIER (professeur certifié), Henry BERTHIER (retraite), Julien BERTHIER (professeur spécialisé), Maxime BERTHIER (maître de chai), Julien BERTHIER-CHATAIL (enseignant), Roland BERTHILIER (retraité), Justine BERTHOD ONFROY (professeur d'allemand), Jordane BERTHODIN (enseignant), Marie BERTHOLDY (professeur), Emmeric BERTHOLIER (pe), Nicolas BERTHOLOM (enseignant), Juliette BERTHOLY (enseignante), Typhaine BERTHOMET (élèves), Eliane BERTHON (enseignante de mathématiques), Clément BERTHONNEAU (enseignant), Tatiana BERTHONNEAU (enseignante), Raquel BERTHOUD (professeur d'espagnol), Aurelie BERTHOUIN (enseignante), Manuela BERTHOUT (mère), Emilie BERTI (professeur des écoles), Saleha BERTIN (parent d’élèves), Thomas BERTIN (professeur d'eps), Didier BERTIN (adjoint), Mathilde BERTIN (professeur lettres modernes), Catherine BERTIN (professeure), Didier BERTIN (enseignant 1er dégré - fsu), Charles BERTIN (professeur), Julie BERTIN (professeur certifié en mathématiques), Lucie BERTINET (professeur des écoles), Caroline BERTON (professeur certifiée de mathematiques), Christine BERTON (professeur des écoles), Thomas BERTON (assistant de prévention), Carine BERTON (aesh), Natacha BERTON (professeure certifiée lettres modernes), Celine BERTONA (professeure de lettres), Mélanie BERTOUT (professeure lycée), Nathalie BERTOUT (professeur des écoles), Remi BERTRAND (enseignant), Monique BERTRAND (retraitée), Nathalie BERTRAND (enseignante), Elise BERTRAND (enseignante), Laetitia BERTRAND (magasinière des bibliothèques), Eric BERTRAND (directeur association sociale), Elsa BERTRAND (aesh), Marie BERTRAND (professeure), Valérie BERTRAND (enseignante et directrice), Florence BERTRAND (enseignante), Marie-Reine BERTRAND (enseignante), Thomas BERTRAND (professeur de technologie), Sandrine BERTRAND (professeur des écoles), Stéphanie BERTRAND (professeur de svt), Séverine BERTRAND (aesh co), Adeline BERTRAND (professeure d'allemand), Valérie BERTRAND (directrice), Christian BERTRAND (enseignant), Karine BERTRAND (aesh), Valérie BERTRAND (directrice), Francine BERTRAND (pe spécialisé), Marina BERTRAND (atsem), Clémence BERTRAND (enseignante en mathématiques (rep+)), Elsa BERTRAND (aesh), Mathieu BERTRAND (enseignant 2nd degré), Sandrine BERTRAND SAPIN (enseignante), Christine BERTRAND-TURC (enseignante retraitée), Hélène BERTRINGER (professeure des écoles), Marie-Rose BERTUCCI (professeure agrégée de lettres modernes), Gabriel BERUBE (formateur), Delphine BERUT (plp), Valérie BERVIL (ide et parent d'élèves), Francois BESANCON (directeur), Catherine BESANÇON (enseignante à la retraite), Emeline BESANÇON, Anne BESCHER (enseignante spécialisée rased), Bruno BESCHON (enseignant), Philippe BESCOND (retraité), Mathieu BESMIER, Émilie BESNARD (parent), Frédéric BESNARD (enseignant), Mildrède BESNARD (professeure), Antoine BESNARD (conseiller principal d’éducation), Géraldine BESNARD (professeure certifiée), Damien BESNARD (enseignant), Frédéric BESNARD (enseignant), Adèle BESNIER (assistante de service social), Maxime BESNOUX (pe directeur), Angélique BESOMBES (pe), Ali BESSAAD (cpe), Malika BESSAM (enseignante), Malika BESSAM AWAD (enseignante), Annie-Paule BESSE (dden en correze), Béatrice BESSE (enseignante de français), Linda BESSE (enseignante), Guillaume BESSE (professeur eps), Emmanuelle BESSE (professeur des écoles), Vanessa BESSEAU (pe), Christel BESSEDE (pe), Jo BESSEMOULIN (retraité,ex cadre d'entreprise), Michel BESSERVE (conseiller principal d educationb), Isabelle BESSET (directrice), Laure BESSET (pe), Michel BESSIERE (praticien de la recherche retraité), Lesly BESSIÈRE (professeur hg), Frédéric BESSIÈRES (pe), Séverine BESSIN (professeure des écoles adjointe), Mathieu BESSON (enseignant / formateur), Ugo BESSON (professeur de lettres), Françoise BESSON (professeur), Annie BESSON (tfr vie scolaire), Alain BESSON (enseignant certifié), Matthias BESSON (professeur des ecoles), Catherine BESSON (enseignante rased), Celine BESSON MEFTAH (professeure de lettres modernes certifiée), Catherine BESSOUIKET (retraitée enseignement), Sonia BESTAGNE (p-e école publique), Sonia BESTAGNE (pe / adjointe), Nadia BESTAGNE (professeur documentaliste), Florence BESTEL (professeur certifié), Sacha BESUCHET (enseignant), Sophie BÉSUELLE (professeur des écoles), Laurent BETAILLE (enseignant), Christophe BETAILLE (professeur des écoles), Éric BETENCOURT (retraité pe), Domitille BETHUNE (pe), Mohamed BETOUCHE (parent), Sabrina BETOUCHE (parents), Cecile BETOURNE (animatrice coordinatrice socioculturelle), Alexandra BETRAOUI (pe), Ali BETTAHAR (fonctionnaire), Nathalie BETTON (conseillère départementale et municipale), Carole BEUCHER (professeur contractuel documentation), Karl BEUCHER (régleur laser), Renaud BEUCHER (professeur eps), Anne BEUDARD (professeur), Katia BEUDIN (enseignante de français en collège), Chloé BEUDIN (parent d'élève de 6 ème), Isabelle BEULAGUET (professeur des écoles), Aurélie BEULIN-ROUSSEAU (professeure certifiée de lettres modernes), Dominique BEULLIER (retrairé), Sophie BEULQUE (professeure de français), Lydie BEUREUX (professeur certifé en maths), Alexandra BEURRIER (professeure agrégée de lettres classiques), Camille BEURTON (parent), Sophie BEUTELSTETTER (parent), Clémence BEUX (enseignante), France BEUZART (maitre e), Christine BEUZIT (enseignante), Eric BEVILACQUA (enseignant), Brigitte BEYAERT (professeur en arts appliqués), Marie-Astrid BEZARD (professeure certifiée), Marie-Astrid BEZARD (professeur certifiée), Mickael BEZARD (professeur des écoles), Cécile BEZARD-FALGAS (enseignante), Eric BEZAULT (enseignant), Aurore BEZAULT (prof des ecoles), Jaufré BEZIADE (professeur d'histoire géographie), Bernard BEZINEAU (cpd retraité), Aicha BEZTOUT (parent), Jessica BEZZAOUYA, Fahrida BEZZI (principale), Gaëlle BHOGAL DUMONT, Malik BIA (enseignant), Julie BIADALA (professeure des écoles), Sabine BIAGETTI (professeur des écoles), Sabine BIAGETTI (professeur des écoles), Philippe BIAIS (cpe responsable se-unsa), Melanie BIAIS (parent), Corinne BIANCHI (professeure de lettres), Carolibe BIANCHI (enseignante), Claudine BIANCHI (directrice école élémentaire), Jeanne BIANCHI (enseignante d'histoire geo), Edith BIANCHINI (enseignante plp), Fabrice BIANCO (professeur), Claire BIARNEIX (professeure de svt), Simon BIASI (enseignant certifié), Lucas BIBOLLET-RUCHE (professeur de mathématiques), Delphine BIBOUD (professeur de mathématiques), Yvan BICAIS (enseignant), Jean-Pierre BICARD (professeur retraité), Arnaud BICHON (enseignant de mathématiques), Karine BICHON (aed), Armelle BICHOT (enseignante), Laura BIDAUBAYLE (professeure certifiée d’anglais), Pascal BIDAULT (professeur des écoles), Pascal BIDAULT (professeur des écoles), Claire BIDAULT (professeur des écoles), Christine BIDEUX (enseignante), Elsa BIDOIS (cpe), Doris BIEBER (professeur des écoles), Sophie BIELLE (professeur documentaliste), Marie BIENAIMÉ (professeure des écoles), Joanise BIENVENU (aesh), Mélanie BIENVENU (parent d'élève), Jean-Claude BIENVENU (retraité), Joanise BIENVENUE (aesh), Sandrine BIER (cpe), Gilles BIERRY (retraité en), Guillaume BIESSY (professeur de svt), Guillaume BIESSY (professeur de svt), Maxime BIET (enseignant), Katia BIET (documentaliste), Céline BIETRY (assistante médico administrative), Apolline BIETRY (professeure de français), Nadia BIEYSSE (cpe), Helene BIGAND (professeur des ecoles), Noella BIGER (enseignant), Fabien BIGNOLAIS (professeur), Valérie BIGNON (enseignante), Marc BIGOT (personnel de direction), Benoit BIGOT (pe), Elia BIGOT (enseignante adjoint), Ludivine BIGOT (enseignante en collège), Carole BIGOT, Marie BIGOT (enseignante), Virginie BIGOT (professeur des écoles), Stéphanie BIGOT-BONNAUD (professeur des écoles), Amélie BIGOTTE (enseignante arts plastiques), Lilas BIGRET-COMBES (enseignante), Thierry BIHR (directeur), Aline BIICHLÉ (pe), Pierre BIJIAOUI (retraité), Alice BIJOU (professeure de svt), Raphael BIJOU (adjoint gestionnaire), Isabelle BIJOU (sage-femme retraitée), Brice BIJOUX (pe), Carine BIJOUX (pe/adjointe), Brice BIJOUX (pe), Muriel BILEL (aesh), Julie BILEM (parent), Lydie BILGER (enseignante), Magali BILHAC (directrice ecole maternelle), Yannick BILIEC (plp lettres-histoire), Olivier BILLARD (pe), Cécile BILLARD (enseignante), Tiphaine BILLARD (cpe), Charlotte BILLARD (enseignante), Patrick BILLARD, Ludivine BILLARD (directrice et pe en école maternelle), Carole BILLAUDEAU (responsable rh), Fanny BILLÉ (enseignante), Jean-Baptiste BILLÉ (professeur de lettres en lycée), Audrey BILLEROT (ensiegnante), Claire BILLÈS (enseignante), Stephane BILLET (professeur), Nora BILLET (professeur), Nelly BILLET (professeur eps retraitée), Emmanuelle BILLIER (enseignante of course), Solen BILLON (professeur documentaliste), Isabelle BILLON (formatrice directrice), Bérénice BILLON (professeur des écoles), Laurianne BILLON-MAURIN (pe), Josette BILLOT (retraitée éducation nationale), Marie-Claire BILLOT (enseignante), Pascal BILLY (enseignant), Alain BILLY (prof d’eps), Juliette BILLY (professeur), Philippe BIMONT (psy en eda), Véronique BINAND (professeure), Julien BINARD (enseignant), Justine BINCTHEUX (enseignante 1er degré), Camille BINDER (responsable assoc. d'éducation populaire), Pascal BINET (pascal.binet@ac-grenoble.fr), Emmanuelle BINET (certifié), Gaëlle BINET (adjoint), Anne -Laurence BING (cadre territorial), Christophe BINJÉ (professeur des écoles), Gaëlle BINON (professeur de lettres modernes), Agnès BIOJOUT (professeur eps), Nadège BIOT (enseignante), Jean-Louis BIOT (retraité éducation nationale.), Mireille BIRABEN (professeur d'apl), Adeline BIRAUD (professeur des écoles), Julie BIREBENT (adjointe élémentaire), Catherine BIREMON (pe), Amélie BIRIEN (enseignante), Béatrice BIRON (directrice d'école), Nelly BIROT (professeure), Guilhem BIROUSTE (médecin et parent d'élèves), David BIRR (enseignant d’anglais), Melanie BIS (professeure physique chimie), Sandra BISBAU (déléguée aux prestations familiales), Virginie BISCANS (enseignante), Yann BISCERE (professeur des écoles, retraité), Armelle BISCERE (professeure des écoles retraitée), Bertrand BISCH (pe fsu 43), Sandrine BISCH (professeur des écoles), Bertrand BISCH (pe 43), Bruno BISENIUS (professeur technologie), Nathalie BISETTI (enseignante), Laurence BISIO (professeur des ecoles), Felicite BISSAY (enseignante), Mathieu BISSON (parent d'élève), Delphine BISSONNIER (professeur certifiée histoire géographie), Jean-Michel BITEAU (enseignant retraité), Mathilde BITOUN (professeure des écoles), Natalie BITSCH (enseignante), Francesca BIVONA (professeur certifié d’italien), Aurore BIYONG (professeure de lettres), Serge BIZAGUET (professeur des écoles retraité), Charlie BIZEUL (directeur segpa), Didier BIZOT (enseignant), Sophia BJÖRNESJÖ (enseignante/chercheuse), Laure BLACK (enseignante lettres modernes), Laure BLACK (enseignante), Titouan BLACTEAU (professeur eps), Claude BLADOU (enseignant), Hélène BLAIN (aesh second degré), Isabelle BLAISE (professeur des écoles), Barbara BLAISE LAVAUX (directrice et pe), Coralie BLAIZE (professeur des écoles), Atika BLAKE (étudiante), Alix BLANC (enseignante ulis), Pascal BLANC (plc hist), Sandrine BLANC (professeure de lettres), Fanny BLANC (professeur d'histoire-géographie), Michèle BLANC (enseignante), Maurice BLANC (retraité e n), Cecile BLANC (professeur des écoles), Alix BLANC (coordinnatrice ulis), Angelique BLANC (pe), Patricia BLANC (professeur anglais), Malika BLANC (enseignante svt), Sylvie BLANC (enseignante), Patricia BLANC (certifiée eps), Patricia BLANC (certifié anglais), Elsa BLANC (professeur de lettres modernes), Pascal BLANC (plc histoire géographie), Lucile BLANC (professeur de français), Catherine BLANC-LANAUTE (professeure des écoles), Sophie BLANC-SYLVESTRE (enseignante), Dominique BLANCH (professeure d'espagnol), Pascale BLANCHARD (enseignante), Véronique BLANCHARD (professeur des écoles), Didier BLANCHARD (professeur d'eps), Guillaume BLANCHARD (professeur), Mathilde BLANCHARD (professeure des écoles), David BLANCHARD (éducateur spécialisé), Isabelle BLANCHARD (kinésithérapeute), Olivier BLANCHARD (enseignant retraité), Regine BLANCHARD (retraitée), Natasha BLANCHARD (enseignante arts plastiques), Pierre BLANCHARD (prof des ecoles retraité), David BLANCHARD (enseignant), Marie-Laure BLANCHARD (professeure de français), Olivier BLANCHARD (enseignant retraité), Didier BLANCHARD (enseignant), Franck BLANCHARD (professeur certifié en mathématiques), Aurélie BLANCHARD (directrice adjointe chargée de segpa), David BLANCHARD, Valentine BLANCHARD--MARMOTTAN (professeure de lettres), Laurence BLANCHARD-CORLOBE (enseignante), Romain BLANCHE (professeur des écoles), Antoine BLANCHET (professeur des écoles), Jean-François BLANCHET (professeur des écoles), Francois BLANCHET (enseignant), Marie-Cecile BLANCHET (adjointe élémentaire pe), Sylvie BLANCHET (prof des écoles (et retraitée)), Virginie BLANCHET (professeur), Laurent BLANCHETIÈRE (pe), David BLANCHO (parent d’élèves), Nadine BLANCHON (retraitée de l'éducation nationale), Stéphanie BLANCK, Myriam BLANCK (enseignante retraitée), Godelieve BLANCKAERT (enseignante), Loni BLANCO (lyceen), Nathalie BLANCO (responsable commerciale), Lydie BLANDIN (retraitée), Hélène BLANDIN (professeur des écoles), Franck BLANDIN (plp), Johann BLANDIN (professeur documentaliste certifié), Denis BLANDMOUR (enseignant), Guillaume BLANDRE (prof certifié svt), Armelle BLANLOEIL (enseignante svt), Félix BLANQUET LE MARCHAND (aed), Amélie BLAS (amelie.blas@gmail.com), Laurent BLASCO (certifié mathématiques), Claire BLASCO (enseignante), Ingrid BLASIUS (professeur des écoles), Sandra BLASZCZYK, Véronique BLASZKIEWICZ, Karine BLASZKOW (professeur eps), Morgane BLAYO (aesh), Christelle BLAYO (cpe), Christine BLAZEJEWSKI (enseignante dans le secondaire (svt)), Delphine BLAZIN (enseignante), Esther BLAZY (pe), Esther BLAZY, Esther BLAZY (pe), Audrey BLE (professeur des écoles), Rose BLÉCON (directrice), Aude Helene BLECON, Frederic BLECUA (professeur), Rémi BLED (enseignant), Rémi BLED (professeur des écoles), Angelina BLED PASTORINO (enseignante), Sophie BLEJEAN (enseignante), Amandine BLÉRIOT (parent), Carole BLESA COUSIN (professeure), Fabienne BLESSON (professeur des écoles), Elise BLESTEL (enseignante), Sophie BLESTEL (professeur des écoles), Alexandre BLEULER (professeur de mathématiques), Olivier BLEUNVEN (enseignant), Nicolas BLIER (professeur d'eps), Mathieu BLIER (professeur des écoles), Philippe BLIN (militant unsa), Jean-Paul BLIN (retraité (education nationale)), Hervé BLIN (proviseur), Angelique BLIN (présidente fcpe collège jean de l'epine le mans), Marianne BLIN (professeure des écoles), Bénédicte BLIN (pe), Adèle BLIN (aed), Sandrine BLIND (enseignante), Alexia BLIND (enseignante en lycée), Coralie BLISNICK (professeur des écoles), Claire BLOCH (professeure des écoles), Valerie BLOMME (professeur eps), Quentin BLOMME (enseignant), Leslie BLOND (professeur mathématiques), Véronique BLONDEAU (retraitée), Célian BLONDEAU (étudiant), Sylvie BLONDEAU (enseignante retraitée), Audrey BLONDEL (pe), Sabrina BLONDEL (prof), Pauline BLONDELLE (professeure), Ingrid BLONDELOT (professeure), Roseline BLONDIN (professeur des écoles), Julie BLONDIN (directrice), Matthieu BLONDY-DUPRAZ (enseignant), Laura BLOSSIER (professeur), Émilie BLOSSIER (coordo ulis), Frédérique BLOT (pe - directrice d'école), Mathilde BLOT (responsable patrimoine), Vanessa BLOT (pe), Stéphane BLOT (enseignant premier degré), Nicolas BLOT (enseignant certifié collège), Sylvie BLOT (enseignante en lettres), Philippe BLOT (directeur), Gaëlle BLOT (professeur des écoles), Nicolas BLOTTIÈRE (enseignant), Laëtitia BLOUET (professeur de maths-sciences), Elodie BLOUET (parent d’un élève au collège), Elvira BLOUET-DA MOTA (enseignante), Christine BLOUIN (enseignante spécialisée rased ( adr) retraitéee), Dorothée BLUY (pe , enseignante spécialisée), Cécile BLYWEERT (professeur eps), Lepoulpe BOB (prof de la glande), Laurence BOBILLIER-MONNOT (avocat ( notamment de mineurs) et parent), Hélène BOBIN (pe), Jean-Jacques BOBIN (professeur des écoles), Ivan BOBIN (retraité), Christelle BOBINEAU (parent d’élève), Mwumbi - Edouard BOBO SEKE (enseignant), Mylène BOCCANFUSO (professeur d'anglais), Pascale BOCCIARELLI (enseignante 1er degré), Amandine BOCCON-GIBOD (professeur de français au collège), Stéphane BOCHARD (principal), Frédéric BOCHARD (professeur retraité), Muriel BOCHATON (enseignante), Gilbert BOCHE, Noemi BOCHET (professeure certifiée de lettres modernes), Marie Antoinette BOCHOLIER (enseignante (école primaire et allemand, histoire 6e,5e pour mes enfants _), Line BOCQUEL (professeur des écoles), Mickaël BOCQUEL (enseignant), Jean-Marc BOCQUEL, Florence BOCQUET (enseignante), Magalie BOCQUET (professeur des écoles), Evelyne BOCQUET (infirmiere), Sophie BOCQUET (enseignante), Agnès BOCQUET (cheffe de bureau), Marion BOCQUET (professeure des écoles), Lionel BOCQUILLOD (professeur des écoles), Delphine BOCQUILLON (aep), Amani BOCTOR, Eric BOCZKOWSKI (enseignant), Chloé BODA (pe), Frédéric BODAIN (enseignant), Edith BODARD (enseignante), Fanny BODART (professeur des écoles), Martine BODENAN (retraitée), Anne Cecile BODENES, Sylvaine BODEREAU (directrice et enseignante), Dom BODET (retraité éducation nationale), Nicolas BODIN (secrétaire départemental - se-unsa), Philippe BODIN (pe retraité), Marie Hélène BODIN (professeure), Caroline BODIN (professeur svt), Marie-Thérèse BODO, Laurent BOËDEC, Lorraine BOËDEC (professeure des écoles), Denis BOEGLIN (professeur d'histoire-géographie-emc), Céline BOEHLER (enseignante), Mikaël BOENNEC (professeur des écoles et directeur), Bérénice BOEREZ (aed), Philippe BOERO (psy-en), Elsa BOES (enseignante certifiée), Val BOESPFLUG (enseignante spécialisée), Audrey BOESS (professeure des écoles), Stephanie BOETSCH (directrice), Charlotte BOEUF (directrice), Jean-Marc BOEUF (attaché d'administration de l’etat), Damien BOEUF (professeur des ecoles spécialisé), Cecile BOEUF (cpe), Charlotte BOEUF (directrice d'école), Isabelle BOEUF, Frederic BOG (secrétaire départemental adjoint), Nathalie BOGARD (enseignante), Plamena BOGDANOVA (aed prépro), Anastassia BOGDANOVSKI (enseignemente), Fabrice BOGLIO (enseignant spécialisé), Valérie BOGY (professeure et parent), Jennifer BOHAER, Martine BOHBOT, Sandrine BOHIN, Ariane BOHLER (adjointe), Angélique BOHN (parent), Nicolas BOICHARD (enseignant), Camille BOICHOT (professeure histoire géographie), Camille BOICHOT (professeure histoire géographie), Jean Philippe BOIDE (certifié sciences physiques), Pascaline BOIDRON (aesh), Chloé BOIGNÉ (aesh), Patrick BOILEAU (enseignant), Sébastien BOILEAU (enseignant), Michel BOILEAU (retraité), Sophie BOILEAU (prof doc), Christine BOILLOT (professeure des écoles), Frédérique BOIN (professeur collège), Éric BOINARD (professeur), Héloïse BOINOT (professeure), Héloïse BOINOT (professeure), Elise BOIREL (certifiée d’anglais en collège), Laurent BOIRON (enseignant), Mylene BOIRON (certifié lettres modernes), Bertrand BOIRON (professeur des écoles), Corinne BOIRON (professeure de lettres classiques), Maud BOIS (professeur des écoles), Karine BOIS (proffesseure documentaliste), Francis BOIS, Anne-Laure BOIS (enseignante), Stéphane BOIS, Magalie BOISARD (parent d'élèves), Michel BOISBRUN (maître de conférences), Melanie BOISDRON (professeur des écoles), Jean-Yves BOISGONTIER, Noémie BOISHUS, Guillaume BOISNEY (prof anglais), Michel BOISSARD, Cyril BOISSEAU (enseignant), Thomas BOISSEE (professeur de mathématiques), Veronique BOISSEL (professeur d'éducation musicale et chant choral), Laurent BOISSELIER (principal), Helene BOISSERIE (professeur des écoles), Catherine BOISSET (retraitée), Olivier BOISSIÈRE (enseignant 2nd degré), Gael BOISSIERE (proviseur), Claire BOISSIERES (enseignante de svt), Hélène BOISSON (professeure de fle, parent d’élèves), Florence BOISSONNEAU (professeur certifié), Olivier BOISSY (ancien maire adjoint / citoyen éclairé), Sarah BOISTARD (directrice), Sébastien BOISTEAU (professeur des écoles), Didier BOITARD (enseignant), Valérie BOITEAU (professeur de lettres modernes (en collège)), Fabrice BOITEZ (professeur eps), Yann BOIVENT (enseignant), Serge BOIVIN (enseignant), Frederic BOIVIN (archi), Alexine BOIVIN (enseignant), Jocelyne BOIVIN (retraitée de l'enseignement), Laure BOIVIN (pe), Laure BOIVIN (professeure des écoles), Thomas BOIVINEAU (enseignant), Magali BOIZUMAULT (mcf staps), Elodie BOJ (pe), Alexandra BOJANIC, Veronique BOJKO (professeur lettres classiques), Nathalie BOJKO (professeure eps), Nathalie BOJKO (professeure d'eps), Isabelle BOLAFFI (cpe), Isabelle BOLE (professeur des écoles), Fabien BÔLE-RICHARD (professeur des écoles / directeur 4 classes), Sylvie BOLEA (enseignante sg snfoep), Jérémie BOLLA (pccl), Sandrine BOLLORÉ (professeur de français), Guillaume BOLLY (professeur des écoles), Philippe BOLMONT (p.eps retraité), Blandine BOLZAN (professeur de français au collège), Thierry BOLZER (directeur d'école), Cassandre BOMARE (professeure retraitée), Gerard BOMBEL (directeur de cio retraité), Julien BOMINTHE (professeur de mathématiques), Guy BOMPAN (professeur en retraite), Nadia BOMPAR (professeur d'anglais), Jérôme BOMPAS (cpe), Valérie BON (enseignante), Pascaline BON (aesh), Luc BONACHERA (enseignant), Muriel BONAL (fonctionnaire d'etat), Katia BONALAIR (chef d'établissement, principale), Faustine BONAMY (pe), Benjamin BONAMY (pe), Lisa BONAN (enseignante certifiée (lettres modernes)), Laure BONÉ (professeur des écoles), Eric BONEL (enseignant), Elise BONENFANT (enseignante), Nadia BONET (cpe), Stéphane BONETTI (enseignant), Laurence BONFILS, Sandra BONGIARDINO (professeur de français), Sandra BONGIARDINO, Aurélia BONGIBAULT (enseignante), Myriam BONGLET (enseignante), Vincent BONHOMME (enseignant), Noël BONHOMME (enseignant / collège), Christelle BONHOMME (enseignante), Anne Marie BONHOMME (professeur), Agnes BONHOMME (pe adjoint), Claire BONHOMME (enseignante /sgen-cfdt académie de versailles), Aurélie BONHOTAL (pemf), Audrey BONHOURE, Audrey BONHOURE (cpe), Dominique BONHOURE (retraitée lettres classiques), Francoise BONHOURE (pe retraitée), Blandine BONI (aesh), Sophie BONIC (enseignement), Mélanie BONICI (pe), Karine BONIFACE (professeur des écoles), Adrien BONIFACE (professeur agrégé de svt), Lysa BONIN (professeure de français), Florence BONIN (psy en eda), Carole BONIN (professeur des écoles), Maud BONIVAR (professeur des écoles), Chantal BONIVAR (militante des droits), Karine BONNAFFOUX (p-e coordonnateur ulis collège), Simon BONNAFOUS (développeur applications), Luc BONNAFOUS (spécialiste en gestion des risques de catastrophes), Karine BONNAIRE (enseignante maths collège), Stéphanie BONNAIRE (aesh), Gerald BONNAMOUR (archéologue), Xavier BONNAMOUR (principal), Clément BONNAND (professeur de sciences physiques), Lydia BONNARD (professeur plp), Anna BONNARD (enseignante), Stephane BONNARD (professeur des écoles), Solenne BONNARD (professeur des écoles), Amélie BONNAUD (professeur tzr espagnol), Patricia BONNAUD (enseignante), Thomas BONNAUD (professeur des écoles), Eva BONNAUD (professeure de svt), Nathalie BONNAVAUD (professeure de lettres classiques), Sophie BONNAVION (cpe), Carole BONNAY (professeure), Véronique BONNE, Marjorie BONNE (enseignante), Richard BONNE (expert sanitaire, docteur vétérinaire, docteur d'université), Lydie BONNEAU (documentaliste), Christèle BONNEAU (enseignante certifiee), Bérenger BONNEAU (professeur d'histoire géographie), Patricia BONNEAU (enseignante spécialisée), Nicole BONNECHERE, Catherine BONNEFOND (professeur de svt), Magali BONNEFONT (retraitée), Dominique BONNEFOY (aesh), Sylvie BONNEFOY (professeur des écoles), Céline BONNEFOY (enseignante), Alexis BONNEFOY (professeur certifié d’histoire-géographie-emc), Nathalie BONNEL (aesh), Agathe BONNEMAYRE (pe), Marie BONNENFANT (prof anglais), Francois BONNENFANT (professeur des ecoles), Francois BONNENFANT, Jérémy BONNER (agrégé d'histoire), Françoise BONNEROT (professeure agrégée), Lisa BONNESOEUR (professeure des écoles), Nicolas BONNET (proviseur), Fred BONNET (prof), Fabien BONNET (professeur d'eps), Alexandre BONNET, Stephanie BONNET (parent), Alexandre BONNET, Geneviève BONNET (enseignante sciences), Meryem BONNET (infirmière puéricultrice), Laetitia BONNET (enseignante), Jean-Luc BONNET (enseignant), Emmanuelle BONNET (directrice pe), Luc BONNET (cpd eps 1er degré), Christophe BONNET (ingénieur d'études, responsable syndical), Marie-Christiane BONNET (professeur certifié), Frederique BONNET (professeur des écoles), Elena BONNET (enseignante), Romain BONNET, Bruno BONNET (retraité), Christophe BONNET (enseignant eps), Olivier BONNET (directeur de segpa), Natalia BONNET (enseignante), Emmanuelle BONNET (professeur), Émilie BONNET (professeur des écoles), Orianna BONNET BEL ARBI (enseignante), Corinne BONNET FRENDJIAN (enseignante), Pierre BONNET-DUPEYRON (professeur d'eps), Sebastien BONNETAT (professeur certifié technologie), Didier BONNETON (secrétaire snfolc01), Dominique BONNETOT (professeur de mathématiques), Michel BONNEVIE (ap), Stéphanie BONNIN, Laurence BONNIN (professeur de lettres), Claire BONNIN (professeure des ecoles et directrice), Emmanuelle BONNIN (enseignante), Pascale BONNIN (enseignante spécialisée retraitée), Yolaine BONNIN (prof de lettres), Annie BONNIN (enseignante spécialisée aide relationnelle - rased), Florence BONNIN (cpe), Nathalie BONNIN (enseignante), Nicolas BONNOT (pe), Murielle BONNY, Camille BONO (professeure certifiée), Christine BONOMI (enseignante), Sandrine BONOTTO (professeur des ecole), Samuel BONPUNT (juriste parent d'élève), Nicolas BONTE (professeur de mathématiques), Alain BONTE (directeur établissement enseignement artistique), Charlotte BONTE (professeur), Céline BONTE (prof de français), Magali BONTEMPO (cpe), Kevin BONTEMPS (professeur des écoles), Hélène BONTEMPS (pe spécialisée), Nathalie BONTEMPS (zil), Olivier BONTEMPS (enseignant du second degré), Nathalie BONTEMPS (zil), Serge BONTOUX (directeur de segpa), Boris BONTOUX (professeur), Audrey BONUEDI (responsable de structure jeunesse), Florence BONVALLET (conseillère pédagogique), Alexandra BONVALOT (enseignante), Valérie BONVALOT (enseignante), Jonathan BONY (professeur certifié (syndicaliste snfolc21)), Axel BONY (professeur d'eps), Cecile BONY (pe), Olivier BONY (enseignant), Florence BONZOM (pe, directrice), Josette BOONE (prof. ecole retraitée), Josette BOONE (prof. ecoles retraitée), Rym BOOS (professeure certifiée éducation musicale), Laurence BOQUET (enseignante), Emmylou BOQUET (enseignante svt), Hervé BORD (personnel de direction retraité), Muriel BORD (directrice), Corinne BORDAGE (professeur en collège), Ramón BORDALLO (professeur à la retraite.), Fabien BORDANABE (professeur d histoire-géographie), Élodie BORDAS (professeur des écoles), Claudie BORDAS (professeur des écoles), Claire BORDE (enseignante), Patrick BORDE (professeur de français en collège / fsu 11), Mathilde BORDEAUX (enseignante), Manon BORDES (enseignante), Isabelle BORDES (enseignante), Eric BORDES (enseignant retraité), Camille BORDES (professeur des écoles), Sophie BORDES (adjoint), Paule BORDES-HAEGELIN (professeure agrégée en collège), Alain BORDES-LARRIEU (professeur), Marlene BORDESSOULES (professeur d'anglais), Anne BORDET (professeure des ecoles retraitée), Jacques BORDET (retraite), Isabelle BORDET (directrice de cio retraitée), Marie Claire BORDEUX (retraitée psychologue), Yasmine BORDEZ (professeur d'espagnol), Hélène BORDIER (professeur des écoles), Tony BORDIN, Sylvie BORDNER (professeur de svt), Léa BOREL (professeur des écoles et directrice), Camille BOREL (enseignante certifiée de svt), Martine BOREL (en retraite), Léa BOREL (professeur des écoles et directrice), Cyril BOREL (enseignant), Thierry BOREL (enseignant hgemc), Cyril BOREL, Patrick BORELLY (retraité), Sébastien BORG (enseignant certifié), Elisabeth BORGES (adjointe), Françoise BORGNE (aesh), Shirley BORIE-GUICHOT (pe), Catherine BORIOS (retraitée e nat), Olivier BORIUS (professeur de lettres classiques), Coline BORLA (enseignante), Emmanuelle BORLA (professeur des écoles), Sylvie BORLOZ (professeur de svt), Claire BORNAIS (enseignante), Mélina BORNE (professeur des écoles), Anne Julie BORNE (professeur de français en collège), Michèle BORNIL (cadre administratif), Vincent BOROLI (enseignant eps), Vincent BOROLI (enseignant agrégé), Fab BORRÉ, Arthur BORREWATER, Virginie BORRUEL (enseignante de lettres en collège), Maryse BORSARELLI (prof en retraite), Joannie BORSENBERGER (enseignante), Sandrine BORTOLON (pe rased e), Vincent BORTOLUS (conseiller principal d'éducation), Clarisse BORY (prof de lettres), Jeanne BORY (enseignante espagnol), Charlie BOSC (pe spécialisé option f (segpa)), Charlie BOSC (pe en segpa), Anne BOSC (enseignant), Nina BOSC (aesh), Nathalie BOSCARDIN (professeure d'anglais agrégée), Frédérique BOSCH (enseignante spécialisée), Jérôme BOSCQ (jerome-boscq@wanadoo.fr), Pascal BOSI (enseignant technologie), Anatole BOSIO (professeur des écoles), Anne BOSOM (professeur des ecoles), Sylvie BOSQ (professeur), Saindou BOSSA (enseignant), Isabelle BOSSARD (prof doc non titulaire), Emilie BOSSÉ (pe), Sabrina BOSSE (enseignante), Emma BOSSE (professeur), Dominique BOSSENNEC (enseignante retraitée), Laurent BOSSET (enseignant), Marie Jeanne BOSSHARD (enseignante collège), Dorothée BOSSIERE (professeur des écoles), Jacques BOSSIS, Jacques BOSSIS (ien), Emmanuelle BOSSONE (enseignante), Mathieu BOSSU (professeur des écoles), Carine BOSSU (pe), Sylvie BOSSU (retraitée pe maternelle), Pascal BOSSUYT, Maryline BOSSY (aesh), Frédéric BOSTYN (professeur des écoles), Roseline BOSU (enseignante), Marie-Antoinette BOSU-FESSIA, Raymond BOT (enseignant), Raymond BOT, Laurent BOTCAZOU (enseignant), Stéphanie BOTELLA (professeure), Louana BOTHEREL (atsem), Myriam BOTHUYNE MYRIAM (enseignante retraitée), Meryem BOTRABY, Marie Laure BOTREL (principale de collège), Carole BOTTÉ (cpe), Sophie BOTTERO (enseignante de lettres classiques), Patricia Colette BOTTERO VIAUD (retraitee), Sophie BOTTIN (enseignante), Thierry BOTTINEAU, Pierre BOTTON (pe), Zahia BOUABIDA (professeur des écoles), Naziha BOUACHMIR (enseignante), Naziha BOUACHMIR (enseignante), Chérifa BOUADJADJ (cpe), Saddia BOUALAM (cpe en collège), Nora BOUAMAR (animatrice fonctionnaire), Mohamed BOUAOUDA (enseignant), Mama BOUAOUNE (principale adjointe), Nathalie BOUARD (enseignante en collège), Félicien BOUARD (prof des école et directeur), Amel BOUARGUE (salariée), Alice BOUAZIZ (enseignante formatrice), Khaoula BOUAZIZI (ingénieur de recherche), Noujoud BOUBAKER (aesh), Anne-Pascale BOUBE (professeur de philosophie), Marie-Eve BOUBEE (professeur certifié), Charles BOUBEL, Romain BOUBET (cpe), Catherine BOUBIEN (prof des écoles), Romain BOUCARD (enseignant), Margot BOUCARD-LEPREUX (professeure d'histoire géographie), Catherine BOUCAUD, Eric BOUCAUD (professeur), Sophie BOUCE (aesh), Moufid BOUCHAA (professeur des écoles), Pascal BOUCHAN (pro. des écoles retraité), Marie-Laure BOUCHAND (professeur d'histoire-géographie en collège), Elise BOUCHARD (enseignante de ses), Lydie BOUCHARD (professeur des écoles), Caroline BOUCHARD (professeure d'anglais), Lucile BOUCHARD (enseignante), Magalie BOUCHAREYCHAS (professeur), Pascale BOUCHASSON (professeur mathématiques), Corinne BOUCHAUD (services adm rh - saenes), Sylvie BOUCHÉ (adjoint technique territorial), Marcel BOUCHÉ (professeur certifié lm), Valerie BOUCHE LAMONGIE (directrice), Sonia BOUCHELLOUF (professeur des écoles), Fanny BOUCHELTA (cpe), Khoder BOUCHENNA (professeur d’eps), Khoder BOUCHENNA (professeur d’eps), Denis BOUCHER (ien retraité), Guerline BOUCHER (parent d'élève), Lucie BOUCHER (enseignante de mathématiques), Corinne BOUCHER (retraitée), Aurélie BOUCHER (enseignante), Laetitia BOUCHER (enseignante), Sébastien BOUCHER (adjoint), Julie BOUCHER (professeure certifiée), Emmanuelle BOUCHER (principale), Stéphane BOUCHER (itrf en disponibilité), Patrick BOUCHER (enseignant), Marie- Jeanne BOUCHER (enseignante d'eps), Caroine BOUCHER (professeur des écoles), Sandrine BOUCHER (pe adjoint), Isabelle BOUCHER, Sandrine BOUCHER (professeur des ecoles), Virginie BOUCHER BRIAND (professeure d'enseignement artistique spécialité art dramatique / artiste), Cécile BOUCHERIE (professeur des écoles), Christine BOUCHERIT (psychologue de l'éducation nationale), Ludovic BOUCHERON (enseignant), Gautier BOUCHET (professeur), Magali BOUCHET (conseillère formation), Laurence BOUCHET (professeur des écoles), Chris BOUCHET (prof des écoles adjoint), Estelle BOUCHET (fonctionnaire), Emmanuelle BOUCHET (secrétaire en), Milan BOUCHET-VALAT (sociologue), Armelle BOUCHEZ (pe), Jean-Francois BOUCHEZ (professeur des écoles), Raphael BOUCHIER (adjoint gestionnaire), Élodie BOUCHIER (représentant de parent d’élève), Guillaume BOUCHON (prof d'école), Vincent BOUCHU (directeur), Jean-Pierre BOUCLON (chef d’établissement), Valérie BOUCON (psychologue eda), Karine BOUCON (professeur des écoles), Cécile BOUCQ (enseignante segpa), Denis BOUCROT (professeur certifié en mathématiques), Emilie BOUDABBOUZ (parent d'élève), Renaud BOUDANR, Nadia BOUDAOUD, Delphine BOUDARD (enseignante), Virginie BOUDAT (aesh), Ivan BOUDAY, David BOUDEAU (président de l'apbg), Mohamed Djalal BOUDEHOUCHE (enseignant en sii), Laetitia BOUDELLA (enseignante allemand), Salah BOUDEN, Jacques BOUDES (retraite eps), Cindy BOUDET (pe), Cindy BOUDET (pe), Gisele BOUDET (retraitee), Maxime BOUDET (retraité), Catherine BOUDET (aesh), Maguelone BOUDET (professeur certifiée mathématiques), Maguelone BOUDET (professeur certifiée), Cassandre BOUDET (professeure documentaliste), Sophie BOUDET (professeur des écoles), Siham BOUDIAF (parent d’élève), Youcef BOUDIBA (enseignant), Stéphanie BOUDIN (pe), Gilles BOUDIN - LE BIHAN (documentaliste), Ouarda BOUDISSA (parent d eleves), Nor-Eddine BOUDJEDIA (cpe), Meryem BOUDJEMA, Sandri E BOUDON (professeur), Stéphane BOUDON (parent d'élèves), Hélène BOUDOYEN (enseignante), Lea BOUDRAA (eleve), Romain BOUÉ (enseignant), Florence BOUÉ (enseignante), Francis BOUEILH (retraité edf), Karine BOUËR (responsable qualité), Christophe BOUET (professeur), Sébastien BOUET (enseignant en lycée professionnel), Marjolaine BOUFALA (assistante médicale), Emmanuel BOUFFET (professeur des écoles), Emilie BOUFFIER (enseignante), Julien BOUFFORT (enseignant en cfa et parent d’élève), Mathieu BOUFFORT (professeur d eps), Patricia BOUGARD (enseignante), Raphaële BOUGEL (professeur des écoles), Élodie BOUGET (professeure des écoles), Valérie BOUGET (enseignante), Gildas BOUGET (enseignant de technologie), Sacha BOUGNAS (professeur d'anglais.), Coralie BOUGON ((enseignante d’anglais collège)), Abdeslam BOUHABEL (prof), Sixtine BOUHARAOUI (enseignante directrice), Hector BOUHIER (professeur d'arst plastiques), Siham BOUHLI, Hayet BOUHOUF (adjoint d'animation), Anne BOUIJ (enseingante de lettres-histoire en lycée professionnel), Emilie BOUILLAT (enseignante), Rozenn BOUILLAUD (enseignante certifiée college), Sylvie BOUILLET (prof collège), Sylvie BOUILLET (prof certifiée hg), Sylvie BOUILLET (prof), Maryse BOUILLOT, Marie BOUILLOT (professeure de français), Cédric BOUILLOT (enseignant), Nathalie BOUIN (professeur eps), Nicole BOUIN (formatrice d'enseignants), Nathalie BOUIN (professeur eps), Marie-José BOUIS (professeur des écoles), Olivier BOUIS (professeur des écoles, syndicaliste fonction publique), Marie-Pierre BOUISSET (aesh), Marie-Pierre BOUISSET (aesh), Ingrid BOUISSOU (enseignante spécialisée), Valerie BOUISSOU, Nathalie BOUISSOU (professeure documentaliste), Dogo BOUKAR (enseignant en technologie), Nadia BOUKHEDRA (pe), Sarah BOUKHELIFA (professeur au collège), Karima BOUKRARA (parent d'élève), Bilel BOULAHYA (professeur de mathématiques), Anouk BOULAKIA (enseignante), Frédérique BOULAND (coordo ulis), Cyril BOULAND (professeur d'économie gestion et droit ses), Antoine BOULANGÉ (formateur inspé), Sandrine BOULANGER (adjenes 2ème classe principale / secrétaire de direction), Anne BOULANGER (enseignante), Dominique BOULANGER (enseignante), Renaud BOULANGER (enseignant), Audrey BOULANT (professeur), Karine BOULANT (enseignante), Anne BOULARD (pe), Eric BOULARD (enseignant), Beatrice BOULATOFF (cpe), Carine BOULAY (professeure certifiée de mathématiques), Leslie BOULAY, Aline BOULAY (professeur des écoles), Ghislaine BOULAY-GRÜNEWALD (professeure certifiée d'anglais), Isabelle BOULBET (directrice), Isabelle BOULBET (directrice), Justine BOULENGER (professeure lettres classiques), Guillaume BOULENGER (enseignant), Nathalie BOULESTEIX (infirmière en santé scolaire), Audrey BOULET (arsh), Karine BOULEY, Claude BOULICOT (directeur d'école retraité), Alain BOULIER (enseignant en collège), Alain BOULIER (enseignant), Nolwenn BOULIN (enseignante anglais), Emilie BOULIN (professeur des écoles), Hélène BOULINGRE (infirmière), Jennifer BOULISSIERE (parent d'élève), Florence BOULIVET (professeur), Frank BOULLE (enseignant militant snes-fsu), Marc BOULOGNE (retraité enseignant eps), Michel BOULOGNE (retraité pegc), Éric BOULONNE, Valérie BOULPICANTE (professeur de mathématiques), Nawal BOUMAZA (professeure documentaliste), Alexandre BOUNAJMA—LE BOT (lycéen), Zahia BOUNEMOURA (professeur des écoles), Nicolas BOUNET (enseignant), Philippe BOUNOLLEAU (professeur), Hinda BOUNOUA (psychologue scolaire), Khedidja BOUNOUAR (parent deleve), Sandra BOUQUET (cpe), Nathalie BOUQUET (professeur des écoles), Catherine BOUQUET (pe), Sabine BOUQUET, Jjean Pierre BOUQUIE (retraite education nationale), Sébastien BOUR (professeur d'arts plastiques), Géraldine BOUR (enseignante/parent d'élève), Marie-Laure BOURAIN (parent d’élève), Ryad BOURAKHMA (professeur des écoles), Severine BOURARACH (pe), Najeth BOURAS (représentant parent d eleve), Edith BOURATCHIK (cpe), Ouahiba BOURAYA, Stéphane BOURBLANC (enseignant), Karine BOURBON (aide soignante), Patrick BOURBON (professeur des écoles), Marie-Pierre BOURBONNAIS (certifiée), Nathalie BOURCERET (professeur des écoles/maître spécialisé), Marie-Laurence BOURCET (enseignante ulis collège), Gregory BOURCET (personnel de direction), Harmonie BOURCIER (pe), Melanie BOURDAIRE (infirmiere en), Nadege BOURDAIS (professeur des écoles), Marine BOURDAIS-VIDAL (enseignante), Sylvain BOURDALÉ (enseignant), Isabelle BOURDALLÉ (enseignante en histoire-géographie), Angélique BOURDALLE (enseignante de lettres), Cécile BOURDAUD (professeur d'anglais), Odile BOURDE (pe), Mathieu BOURDEAU (enseignant d'eps), Nathalie BOURDEAU (professeur d'eps), Marlène BOURDELAS (enseignante (73)), Sébastien BOURDELLOT (professeur), Gilles BOURDENET (retraité de l'éducation nationale), Florence BOURDET (enseignante), François BOURDET (professeur retraité snes/fsu), Joëlle BOURDET, Vincent BOURDET (enseignant), Jean Jacques BOURDET (pe retraité), Natacha BOURDET AMPE (professeure des écoles), Pascale BOURDETTE (conjointe de professeur), Pascal BOURDETTE (professeur certifié de mathématiques), Jeanne BOURDIER (plp lettres-histoire), Christelle BOURDIER (pe), Laure BOURDIER (professeure contractuelle), Fabienne BOURDIER (principale), Nadège BOURDIER (enseignante), Pierre BOURDIN (retraité éducation nationale), Didier BOURDIN (sg eple agent comptable), Florence BOURDIN (directrice et enseignante), Jérôme BOURDIN (enseignant d'eps), Florence BOURDIN (professeure certifiée), Dorine BOURDON (professeur des écoles), Elsa BOURDON (enseignante), Gilles BOURDON (enseignant), Clémence BOURDON (professeur documentaliste), Florine BOURDON (professeur), Caroline BOURDON (professeure des écoles adjointe), Jean François BOURDONCLE (professeur), Marie-Véronique BOURDONCLE (enseignante), Graciane BOURDONNET (directrice d'école élémentaire), Marie BOUREILLE (certifiée eps), Yves BOUREILLE, Claire BOUREL (professeure des écoles), Isabelle BOURESAS (professeure de lettres), Quentin BOUREZ (enseignant), Agnès BOUREZ (assistante familiale), Maxime BOUREZ (professeur des ecoles), Jean-Claude BOURG, Ludivine BOURG (parent), Mathilde BOURGAIN (enseignante), Catherine BOURGAREL (professeur de math au collège), Fanny BOURGE (professeur des écoles directrice), Nicolas BOURGEOIS (professeur eps), Catherine BOURGEOIS (retraitée de l'éducation nationale), Alexandra BOURGEOIS (pe et directrice maternelle), Nicolas BOURGEOIS (professeur eps), Thomas BOURGEOIS (professeur de français), Francoise BOURGEOIS (professeur des ecoles), Sandrine BOURGEOIS (professeur certifié svt), Stéphane BOURGEOIS (en saignant), Elise BOURGEOIS (enseignante), Benoît BOURGEOIS (enseignant), Claire BOURGEOIS (professeure), Thomas BOURGES (professeur d'histoire géographie au collège), Nathalie BOURGET (enseignante), Nicolas BOURGET (enseignant spc), Arnaud BOURGET, Emmanuelle BOURGIER (perdir sgen), Aurore BOURGOIN (professeur des écoles), Lionel BOURGOIN (directeur d'école retraité), Eric BOURGOIN (professeur eps), Catherine BOURGOIN (retraitée personnel de direction et mamie d'une future sixième), Adrian BOURGOIN (professeur de mathématiques), Clarie BOURGOIN (enseignante), Claire BOURGOIS (parent d'élèves), Déborah BOURGOIS (enseignante 1er degré), Marie Claire BOURGUELAT (psy en), Annie BOURGUIGNON, Florian BOURGY (professeur de mathématiques en collège), Fenara BOURHALLA (analyste billing adv), Fahardine BOURHANE SAÏD (professeur des écoles), Fahardine BOURHANE SAÏD (professeur des écoles), Jean-Michel BOURIAH (principal adjoint), Philippe BOURIANE (professeur), Christophe BOURIN (professeur agrégé de mathématiques), Yann BOURIT, Christine BOURJOLAY (enseignante collège), Fabienne BOURLET (assistante maternelle), Capucine BOURLET (enseignante agrégée), Eric BOURLET (fonctionnaire et parents d'élèves délégué), Isabelle BOURLITIO (professeure certifiée), Chloé BOURMAUD (maitresse de conférences), Véronique BOURNE (professeure d'eps), Aline BOURNERY (professeur), Françoise BOURON (retraitée dden honoraire), Malika BOUROUBA (parents d'élèves), Marie BOUROULLEC (enseignante), Hervé BOURQUIN (professeur de technologie), Hervé BOURQUIN (professeur), Lydie BOURRAS (preparatrice en pharmacie hospitalière), Stefanie BOURRÉ (enseignante anglais lycée), Jonathan BOURREAU (prof des écoles remplaçant), Julien BOURREL (enseignant eps), Claude BOURRET (professeur de mathématiques (collège)), Christelle BOURRIENNE (cheffe d'établissement), Christelle BOURRIENNE (personnel de direction), Magali BOURRIN-NEGRE (enseignante histoire géo), Dominique BOURSE (retraitée en), Stéphanie BOURY (enseignante), Nicolas BOUS (professeur de svt), Leo BOUSIQUE (enseignant), Jihanne BOUSLIMI (enseignante), Philippe BOUSQUET (aesh), Magali BOUSQUET (pe adjointe), Catherine BOUSQUET, Philippe BOUSQUET (aesh), Marie-Anne BOUSSAGOL (enseignante), Corinne BOUSSAGOL (pe), Eva BOUSSAGUET (enseignante), Eva BOUSSAGUET (enseignante), Malika BOUSSAHEL (professeur), Nadia BOUSSAID (prof), Fabrice BOUSSARD (professeur certifié technologie), Guillaume BOUSSEAU (enseignant lettres), Laureline BOUSSEAU (professeur certifiée de lettres classiques), Anne BOUSSER (professeur), Vincent BOUSSET (professeur des écoles), José BOUSSIN (enseignant histoire-géographie), Swan BOUSSOF, Donia BOUSSOF (professeure), Maud BOUSSUGE (pe), Célima BOUSTOL (professeur des écoles), Célima BOUSTOL (enseignante spécialisée), Ahmed BOUTAHAR, Ahmed BOUTAHAR, Brigitte BOUTANNE (personnel administratif rectorat), Julie BOUTARD (cep), Serge BOUTARIN (conducteur de bus), Jacques BOUTAULT (maire adjoint paris centre), Samuel BOUTEILLE (professeur des ecoles spécialisé), Sandrine BOUTEILLER (cpe), Isabelle BOUTEILLER (professeur certifié), Ismael BOUTELDJA (enseignant eps), Christian BOUTELOUP (proviseur adjoint), Camille BOUTELOUP DUTOT (professeure d'anglais), Lakhdar BOUTERAA (enseignant), Francis BOUTES (retraité), Cecile BOUTET (aesh), Françoise BOUTET (professeur retraité), Violaine BOUTET, Laurence BOUTET (professeur des écoles adjoint), Catherine BOUTET (agrégée de mathématiques), Jean-Louis BOUTET (retraité enseignement), Alexandre BOUTET (professeur d'éducation musicale et chant choral), Régis BOUTEYRON (directeur d’école), Karine BOUTEZ (perdir), Julie BOUTHERIN (parent d'élève), Raphaël BOUTHOLEAU (enseignant), Nathalie BOUTILLIER (professeur des écoles), Gérald BOUTILLIER (professeur des écoles, directeur), Laurent BOUTILLIER (directeur primaire), Carine BOUTILLIER (enseignante collège), Francoise BOUTIN (professeur des écoles adjointe), Gaëlle BOUTINEAU (professeur des écoles), Rodolphe BOUTON (enseignant), Raphaël BOUTON (enseignant en biologie écologie), Amélie BOUTON, Orélie BOUTON DROUARD (professeur des écoles), Didier BOUTONNET, Bahija BOUTOURIA (parent), Yvon BOUTRAIS (technicien de laboratoire), Alain BOUTROUE (citoyen), Maïté BOUTRY (retraitée), Coralie BOUTRY (professeure), Bastien BOUTRY (enseignant), Magali BOUTTEVILLE (professeure de mathématiques), Jean-Luc BOUTTIER-LOCHU (professeur de svt collège), Nadège BOUTY, Marie-Laure BOUVANT (psychothérapeute -parent-conjointe de professeur des écoles), Anne Marie BOUVARD (retraitee de l'éducation nationale), Paul BOUVARD (enseignant eps -cpd eps rhône), Corinne BOUVERET (certifiée histoire), Celine BOUVET (prof des écoles), Lauriane BOUVET (ensaignante/groupe egalité femme homme fsu38/s1 snes lpo villefontaine), Michel BOUVIER (pensionné éducation nationale), Stephane BOUVIER (professeur), Vincent BOUVIER (professeur agrégé), Marc BOUVIER (retraité éducation nationale), Philippe BOUVIER (pe), Jean-Baptiste BOUVIER (photographe), Nathalie BOUVIER (enseignante), Cécile BOUVIER (professeure certifiée anglais), Emilie BOUVIER (professeur des ecoles), France BOUVIER (agent immobilier), Thomas BOUVROT (professeur de lettres modernes), Isabelle BOUVRY (professeur certifié svt), Lisa BOUVY (professeure des écoles), Emilie BOUWET (enseignante), Patrice BOUYER (secrétaire adjoint du l'union départementale fo de haute savoie), Céline BOUYER (professeur de lettres modernes), Nathalie BOUYER (enseignante spécialisée), Marie BOUYGE (pe), Hervé BOUYSSOU (fonctionnaire territorial), Laurent BOUYSSOU (enseignant), Josiane BOUZAC (retraitée), Najat BOUZEGAOUI (parent d'élève), Nabil BOUZERNA, Clément BOUZIGUET (professeur), Angélique BOUZON (parent), Michel BOVANI (inspecteur général de l’en honoraire), Catherine BOVET (retraité), Alvy BOVICELLI (professeur de mathématiques), Alvy BOVICELLI (professeur de mathématiques), Franck BOVIER (conducteur nucléaire), Catherine BOVIER-JABOULAY (enseignante), Stéphane BOY (enseignant), Cécile BOY (parent délégué), Eric BOYADJIAN (père de ryan), Claude BOYALS (retraité), Francoise BOYAULT COURTOIS (certifiée technologie), Richard BOYCE (sd se-unsa 14), Cathy BOYÉ (cpe), Carine BOYER, Élodie BOYER (aesh), Charlotte BOYER (professeure d'anglais), Corentin BOYER (professeur des écoles), James BOYER (professeur des écoles- retraité), Florence BOYER (professeur des écoles), Thomas BOYER (enseignant), Sophie BOYER (enseignante), Christelle BOYER (enseignante), Frederic BOYER (enseignant eps), Nadia BOYER (retraitées lettres modernes), Charlotte BOYER (professeure d’anglais), Murielle BOYER (professeur des écoles), Hugues BOYER (professeur de math), Nadine BOYER (professeur français), Marina BOYER (professeur des écoles), Sandrine BOYER-CLOP (professeur des écoles), Jeannine BOYET (retraitée), Sandrine BOZEC (enseignant), Deborah BOZIO (aesh), Nancy BOZONNET (fait office de conseillère en insertion socio-professionnelle), Nadège BOZZI (professeure), Michèle BOZZO ROLANDO (enseignante), Matthieu BRABANT (professeur de mathématiques et de sciences-physiques), Elohim BRACHET (professeur des écoles), Benoit BRACONNIER (aed), Elise BRACONNOT (enseignante), Vincent BRACQUART (enseignant), Camille BRAESCO (enseignante), Cloë BRAGAGNOLO (aesh referente), Sophie BRAGARD (enseignantes), Agnès BRAGARD (professeur), Hervé BRAGÉ (prof des écoles), Myriam BRAGHETTO (pe), Marie-Paule BRAGOULET (retraitée), Marie- Paule BRAGOULET (retraitée), Mouna BRAHIM (aesh), Patricia BRAIVE, Laurence BRAMOULLE (professeur de mathématique), Stéphanie BRANCA (professeur), Anaïs BRANCHARD (aed), Johanna BRAND (professeure collège), William BRANDAZZI (enseignant), Myriam BRANDT (professeur des écoles), Charline BRANELLEC (enseignante), Chloé BRANLY, Clelie BRAOUEZEC (professeur des ecoles), Vanessa BRARD (enseignante), Marine BRASIER (professeur), Aurore BRASSART (professeure des écoles), Aurore BRASSART (professeure des écoles), Kénan BRASSEL (enseignant), Jean-Jacques BRASSOUD (enseignant retraité), Alexandra BRATITSIS (enseignante), Eléonore BRATS (enseignante), Anne BRAUD (cpe), Séverine BRAUD (enseignante arts plastiques), Francois BRAUD (enseignant), Aline BRAULT (enseignante), Sarah BRAULT (aesh), Serge BRAULT, Marie Noelle BRAULT, Estelle BRAULT (infirmière scolaire), Thierry BRAULT (enseignant de svt), Angélique BRAULT CANU, Olivier BRAUN, Virgile BRAUN (professeur documentaliste), Frederique BRAUN (mcu), Jean-Michel BRAVO (professeur certifié de mathématiques), Bastien BRAVO (professeur de mathématiques), Raphael BRAVO (technico commercial), Rose Marie BRAVO (professeur), Estelle BRAXMEYER (professeur des écoles), Paola BRAY (enseignante), Frédéric BRAYARD (professeur de mathématiques), Valérie BRAYDA-BRUN (enseignante), Camille BRAZZINI (professeur des écoles), Laetitia BRE (enseignante), Claire BRÉDA (professeur d'arts plastiques), Baptiste BREDA (professeur de français), Lucie BREDIN, Grégoire BRÉE (enseignement), Michael BREGEARD (cpe), Gilles BREGEON (directeur d'école retraité), Lydie BREGEON (professeur certifié de lettres modernes), Véronique BREGERE (adjointe maternelle), Mickaël BREGLIANO (pe), Mickaël BREGLIANO (enseignant), Faustine BRÉHIER (cpe), Gregory BREHON (professeur de svt), Alyssia BREIL (aed), Katia BREIL (professeur des ecoles), Dimitri BREINER (enseignant), Marion BREISACHER (enseignante), Yves BREIT, Philippe BREITENBUCHER (ebnseignant), Myriam BRELLE-IROZ (professeure de français), Séverine BRELOT (plp, co-secrétaire nationale du snuep-fsu), Elodie BRÉMENT (enseignante), Elodie BRÉMENT (enseignante), Léa BREMOND (professeure des écoles), Marianne BRÉMOND (itrf en eple), Maxime BREMOND (enseignant), Céline BREMOND (directrice), Marie-Jeanne BREMOND, Sophie BREMOND (enseignante), Isabelle BREMOND (aesh), Laurent BRENDLE (parent), Vincent BRENEOL (enseignant), Mélanie BRENGEL (professeur des écoles), Viviane BRENOT (professeure d’arts plastiques), Thomas BRENOT (enseignant), Françoise BRÈS (retraitée), Barbara BRÈS (enseignante certifiée), Aurélie BRESSON (enseignante), Sonia BRESSON (enseignante), Mikael BRESSON (enseignant), Pascale BRESSOUD (professeure d'arts plastiques), Bernard BRET (retraité), Sandrine BRETAGNE (professeur des écoles), Pierre BRETAGNOLLE (professeur d’histoire-géographie), Elise BRETAUD (professeure des écoles), Elodie BRETEAU (coordonnatrice ulis), Véronique BRETEGNIER (professeure de français), Mylene BRETER (prof des ecoles-brigades), Aline BRÉTHIAUX (enseignante), Sandrine BRETIN (professeur des écoles adjoint), Nicole BRETO (citoyenne, grand-mère), Margaux BRETON (aesh), Isabelle BRETON (parent d'élèves), Christine BRETON (professeur de lettres), Margaux BRETON, Zoë BRETON (étudiant), Alain BRETON (instit retraité), Sandrine BRETON (professeur des écoles), Nicolas BRETON (iconographe), Alain BRETON (instit retraité), Malika BRETON (professeur de français), Louis BRETON (proviseur retraité), Sylvie BRETON (adjointe élémentaire), Céline BRETON (professeur secondaire), Geraldine BRETON (professeure des ecoles), Elodie BRETON (pe spécialisée), Mathias BRETONNIER (professeur certifié), Philippe BRETTE (retraité), Philippe BRETTE (pe retraité), Marie-Claire BRETTES (enseignante documentaliste), Hélène BRETTES (professeur histoire- géographie/ emc), Virginie BRETTNACHER (certifiée anglais), Christine BRETTON (professeur documentaliste), Guillaume BREUGNON (enseignant), Hélène BREUIL (occe), Pascale BREUIL (professeur de lettres modernes), Mélanie BREUIL (professeure), Stéphanie BREUIL (professeure de lettres modernes), Alexandra BREUIL (professeure des écoles), Sylvain BREUILLÉ-JEAN (professeur), Xavier BREUILLOT (professeur de mathématiques), Marlène BREUX (professeur des écoles), Réjane BREUX (directrice retraitée), Nathalie BREUZE (plp), Anne BREVET, Anne BREVET (parent enseignants), Eloïse BREVIERE (professeur des écoles), Gilles BREYER (retraite), Marie-Claude BREYER (retraitée en), Emilie BREZELLEC (enseignante), Marilyne BRÉZILLON (professeur des écoles), Sebastien BREZNIK (enseignant), Pierre BREZOT, Nicolas BRIAN (enseignant), Hubert BRIAND (retraité), Nadège BRIAND (professeure documentaliste), Eugène BRIAND (retraité), Romain BRIAND (enseignant), Yann BRIAND (professeur), Cassandra BRIAND (professeure des écoles), Stéphane BRIAND (enseignant), Elise BRIAND (professeure), Victoria BRIAND (professeure de lettres modernes), Gwenaelle BRIAND LE CORRE (professeur des écoles), Aurèle BRIARD (enseignant en collège), Jean-Pierre BRIARD (retraité), Pascale BRIAS (enseignante), Céline BRIAUD (professeur), Pascal BRIAULT (enseignant), Adam BRICARD (prof des écoles), Christophe BRICHETEAU (ouvrier agricole), Éric BRICHOT (directeur élémentaire), Serge BRICKA (cpe), Aurélie BRIDAY (pe spécialisée segpa), Christian BRIDE (principal adjoint), Georges BRIDENNE (prof des écoles hoonoraire), Julie BRIDONNEAU (pe), Stéphanie BRIDONNEAU (enseignante), Jérôme BRIE (professeur), Tristan BRIEC (alternant à l'éducation nationale), François BRIEN (prof eps), Elisabeth BRIEND (enseignante histoire-géo), Virginie BRIEND (co-presidente fcpe collège camille claudel à st quay portrieux (22).), Armel BRIEND (enseignant), Laure BRIENNE (enseignante), Gaëlle BRIENT (enseignante), Pierre BRIÈRE (enseignant anglais), Thierry BRIET (professeur de français), Laure BRIET (pe), Christine BRIEU (adjointe), Philippe BRIEU (enseignant / agrégé), Catherine BRIEZ (enseignante), Laurent BRIGAND (professeur agrégé), Yveline BRIGHENTI (pe), Marco BRIGHENTI (professeur en upe2a), Edith BRIGHI-SCHULER (professeure de lettres modernes), Alain BRIGLIA (enseignant eps retraité), Céline BRIGLIA (professeur des écoles), Elise BRIGNARD (pe), Xavier BRILLAND (professeur documentaliste), Olivier BRILLAUT (professeur des écoles), Céline BRILLET (professeur des écoles, parent), Isabelle BRILLET (parent d'élève et enseignante), Christophe BRINGARD (enseignant), Benoit BRINGAULT (professeur des ecoles), Yoann BRINGEL (plp), Eric BRINGER (professeur des écoles), Eric BRINGER (professeur des écoles), Solange BRION (professeure des écoles), Coralie BRION (enseignante), Fanny BRION (professeure d'espagnol), Sébastien BRION (professeur des écoles), Nathalie BRION-GERARD (professeure), Céline BRIOT (enseignante), Caroline BRIOT (cpe), Elsa BRIOTTET (enseignante), Jacques BRIOUDES (retraité en), Gwenn BRIS (enseignante), Mathieu BRISAC (enseignant), Julie BRISARD (professeur de français), Stephanie BRISART (professeur des écoles), Romain BRISEBARD (professeur eps), Caroline BRISEDOUX (enseignante), Sylvie BRISEMUR (professeur mathématiques), Frédérique BRISHOUAL (enseignante), Nicolas BRISSAY (enseignant), Virginie BRISSEAU (enseignante), Frédérique BRISSET (professeure), Eric BRISSIAUD (certifié), Aurelie BRISSIER (parents), Eric BRISSON (enseignant), Virginie BRITTEN (professeure des écoles - directrice), Delphine BRITZ (parent d'élève), Catherine BRIVE (cpe), Annick BRIZULIER (pe), François BROC (enseignant), Régis BROC (professeur eps), Dominique BROCARD (professeur des écoles), Rémi BROCARD (retraité premier degré), Delphine BROCAS (professeur des écoles), Jessica BROCH (adjoint gestionnaire), Sandrine BROCHARD (enseignante), Sophie BROCHARD (professeur des écoles), Etienne BROCHARD (professeur de mathématiques), Sophie BROCHARD (professeur des écoles), Frédéric BROCHARD (professeur de mathématiques en collège), Emmanuelle BROCHET DOLET (professeure), Joel BROCHIER (professeur), Benoît BROCHIER (professeur eps), Valérie BROCHON (professeur certifié), Pascale BROCHOT (enseignante), Gaëlle BRODHAG, Fabrice BRODIER (professeur d'eps), Isabelle BRODIN (professeur des écoles), Christophe BROGLI (enseignant mathématiques), Myriam BROGNARA (professeure certifiée), Fabrice BRONDEL (professeur des écoles), Fabrice BRONDEL (professeur des écoles), Dominique BRONDELLO (directrice retraitée), Severine BRONNER (technicien prestation santé), Magalie BRONNER (p-e spécialisé segpa collège), Julia BROQUET (professeur de sciences physiques), Bruno BROS (retraité), Celine BROS (professeur), Nathalie BROS (professeure de lettres modernes), Anne-Laure BROSSAIS (coordonnatrice rep), Anne Sophie BROSSARD (médecin anesthésiste, mère et fille d'enseignants), Pascale BROSSARD (enseignante), Carmen BROSSARD (aesh), Céline BROSSARD (professeur des écoles), Harold BROSSAT (professeur des écoles), Anne BROSSE (directrice), Sylvie BROSSELIN, Karine BROSSIER (professeur anglais collège), Christophe BROTONS-LABADIE (professeur), Céline BROUARD (enseignante), Lionel BROUARD, Angélique BROUAT (parents), Sandrine BROUCARET (professeure d'espagnol), Jean-Baptiste BROUCHIER (enseignant), Jean-Baptiste BROUCHIER (enseignant), Lydie BROUCKE (enseignante svt), Dominique BROUEILH (aesh), Frédéric BROUET (professeur), Marianne BROUSSE (pe), Gerard BROUSSE (retraité education nationale), Sylvie BROUSSE (professeur des ecoles), Martine BROUSSE (professeur certifié), Christian BROUSSEAU (citoyen), Loic BROUSSEY (enseignant), Bruno BROUSSIER (professeur des écoles), Marc BROUSSIER (adjoint), Caroline BROUSSOUS (professeur des écoles), Frédérique BROUTIN (enseignante), Dominique BROUTIN (retraitée en), Gwenaëlle BROWN (enseignante certifiée), Michael BROWN, Celine BROWN (enseignante), Aurélie BROWN (parent), Pascale BROZILLE (pe), Régis BRU (enseignant eps et formateur inspe), Régis BRU (enseignant eps), Jean Michel BRU (professeur de mathématiques), Alain BRUAND (retraité), Alain BRUAND (professeur des écoles en retraite), Elodie BRUAND (parent d'enfants scolarisés au collège), Alain BRUAND (professeur des écoles retraité), Clement BRUCHE (enseignant), Véronique BRUCHET (directrice), Rémi BRUCHON, Christian BRUCKERT (adjoint gestionnaire), Frédérique BRUCKERT (professeur des écoles), Michaël BRUDER (enseignant), Xavier BRUEL (professeur de lettres), Margot BRUGEVIN (enseignante), Stephane BRUGGEMAN (professeur), Florence BRUGNAGO (professeure de français.), Cecile BRUGNE (enseignante), Eric BRUGNON (conducteur), Stephane BRUGNON (apiculteur), Aurélie BRUHIER (enseignant), Anne BRULAY (enseignante), Corinne BRULE (aed), Xavier BRULÉ (enseignant), Pauline BRULE (retraitée), Céline BRULEY (professeur de sciences physiques), Dominique BRULIN (retraité), Claudine BRULIN (retraitée), Daniel BRULIN (retraitée), Jean-Denis BRULOIS, Sami BRUMENT (professeur), Marion BRUN (enseignant chercheur), Léopold BRUN (enseignant mathématiques), Jean-Michel BRUN (enseignant retraité), Anne BRUN (professeur des écoles), Alexia BRUN (assistante de direction), Isabelle BRUN (retraitee), Oriane BRUN (aesh), Pascal BRUN (secrétariat de gestion), Virginie BRUN (virginie.brun@ac-clermont.fr), Pascal BRUN (personnel administratif en), Véronique BRUNAT (enseignante), Olivier BRUNAUD (syndicaliste enseignant fo), Yvan BRUNAUD (certifié math), Aurélie BRUNAUX (professeure des écoles), Nathalie BRUNEAU (aesh), Elsa BRUNEAU (parent), Sophie BRUNEAU (enseignante), Anne BRUNEAU (pes), Thomas BRUNEAU (enseignant), Emmanuel BRUNEAU (enseignant), Emmanuelle BRUNEAU, Florent BRUNEAU, Marc BRUNEAU (prof des écoles), Dominique BRUNEAU, Paule BRUNEAU DEMARI (retraitée professeure d’histoire), Jerome BRUNEAUX (enseignant), Melanie BRUNEEL (infirmière), Benoit BRUNEEL (enseignant), Marion BRUNEL (pe), Laura BRUNEL, Edwige BRUNEL (enseignante), Marie-Thérèse BRUNEL (retraitée education nationale), Pierre BRUNELLIÈRE (professeur collège maths), Julia BRUNET (enseignante spécialisée), Emilie BRUNET (pe), Françoise BRUNET, Christelle BRUNET (professeur de mathématiques), Lucie BRUNET (professeur certifié), Francis BRUNET (professeur des écoles), Sandra BRUNET LEGROS (enseignante mathématiques), Sandra BRUNET LEGROS (enseignante mathématiques), Marie BRUNET7 (professeure de lettres), Chantal BRUNETEAU (enseignante en technologique), Fabienne BRUNETEAU (enseignante), Marianne BRUNETON (professeure des écoles), Nancy BRUNEZ (coordo ulis), Claire BRUNIAUX (enseignante), Cécile BRUNIER (adjointe école élémentaire), Henry BRUNO (enseignant à metz), Françoise BRUNO (professeure formatrice), Nathalie BRUNOT (pe), Aurelie BRUON, Ana BRUS (professeur certifié), Isabelle BRUSADELLI (assistante sociale - militante syndicale (cgt) et politique (lfi)), Magalie BRUSSEAUX (professeur de lettres modernes), Alexandra BRUSSOT (mère de deux collégiens), Béatrice BRUTILLOT (prof des écoles retraitée), Beatrice BRUTILLOT (professeure des écoles retraitée), Sophie BRUTUS (enseignante cgt education 63), Amandine BRUTUS (enseignante), Laurence BRUYCHE (professeur des ecoles), Natacha BRUYER (professeur des écoles), Béatrice BRUYERE (professeur des écoles spécialisée), Manuelle BRUZAC (coordo ulis), Odile BRUZEL (retraitée), Marine BRUZZO (enseignante), Arnaud BUAILLON (professeur certifié collège), Emilie BUARD (enseignante), Jean BUARD (retraité snes), Anna BUCCIERI (psychologue en), Philippe BUCHAILLOT (retraité), Dominique BUCHETON (professeure des universités), Angélique BUCHLE (professeur des ecoles), Véronique BUCQUET (secrétaire), Noémie BUDIN (enseignante), David BUENO (professeur d'histoire et geographie), Laetitia BUENO-RAVEL (mcf), Sandrine BUESSLER (professeure), Sylvie BUET (pe / adjointe), Sylvie BUET (pe / adjointe), Emmanuelle BUET WILKOWSKY (enseignante), Delphine BUETAS (professeur de svt/ college), Paul BUFFARD-MOREL (professeur certifié), Arnaud BUFFET (enseignant), Nicolas BUFFLER (enseignant), Martine BUGEAUD (pe retraitée), Karen BUGEL (pe), Charlotte BUGNAZET (enseignante), Roselyne BUGNON (cpe), Antoine BUICHE (professeur des écoles), Ariane BUIS, Lionel BUISINE (enseignant), Anne BUISSART (professeure certifiée de lettres), Annabelle BUISSON, Isabelle BUISSON (professeur lettres), Gwenaelle BUISSON (enseignement), Cloé BUISSON (enseignante), Mathieu BUISSON (professeur des écoles), Marie BUISSON (enseignante plp), Laurent BUISSON (secrétaire d'intendance / saenes), Christophe BULAND (professeur des écoles), David BULÉON (enseignant), David BULEON (enseignant), Martine BULINGE (professeur de svt), Christine BULL (enseignante lycée), Marie-Noëlle BULLIER (professeure certifiée de lettres modernes), Gwenael BULTEAU (professeur des écoles), Jordan BULTEAU (enseignant), Julie BUNEL (parent d'élèves/professeur des écoles), Lydie BUNOUF (enseignante), Olivier BUON (enseignant en collège), Samantha BUON (aesh), Emmanuelle BUONOMANO (prof des ecoles), Sylvie BURBAUD (psychologue en), Laura BURCUL (professeure d'eps), Aurelia BURDIN, Cécile BUREAU (professeur des écoles), Nathalie BUREAU (professeure de svt), Hélène BUREAU (enseignante), Gérard BUREAU (retraité), Anne BUREL (professeur lettres classiques), Gilles BUREL (coordonnateur rep. professeur des écoles), Eric BURETTE (professeur des écoles), Jean-Louis BURGAT (professeur des écoles tr-zil), Ingrid BURGAUD (professeur des écoles), Agnès BURGAUD (aesh), Laurence BURGER (professeure-documentaliste), Déborah BURGER (enseignante), Arthemis BURGER (agent administratif), Aurélie BURGER (professeure documentaliste), Awena BURGESS (parent d'eleve), Maite BURGIN (enseignante), Pauline BURGUIN (professeur d'anglais), Virginie BURGUN (professeur d'arts plastiques), Jacques BURGUNDER (retraité en), Catherine BURGY (professeur), Ursula BURKE (professeur second degré), Sabine BURLET (pe), Jules Marie BURLION (certifié de math), Carole BURLOT (enseignante svt), Marie BURMANN (professeur), Frédéric BURNEL (enseignants en physique-chimie), Emeric BURNOUF (secrétaire départemental fsu 15), Jérôme BURON, Charlotte BURON (enseignante), Sonia BUROS (professeur des écoles), Natalia BURR (enseignant), Dominique BURRER (retraité), Aurélie BURT (professeur), Aurélie BURTH (professeure certifiée de français), Julie BURTY (enseignante au collège), Irène BURY (professeur documentaliste), Lise BURY (professeur certifié arts plastiques), Emeline BURY (directrice), Marion BUSIAKIEWICZ THOMAS (aesh), Agnès BUSKO (parent d’élève), Annette BUSNEL (retraitée), Marine BUSNEL (educatrice), Nicolas BUSNOT (aed), Grégory BUSQUET (parent d'élève), Claire BUSQUET (professeure de français), Samuel BUSQUET (professeur de français), Michel BUSSE (enseignant retraité), Pierrick BUSSEUIL, Elisabeth BUSSIENNE (retraitée education nationale), Martine BUSSIÈRE (professeur des écoles, es-adp), Brigitte BUSSIERE (pe), Carole BUSSIERE (pe), Caroline BUSSON (enseignant de lettres en collège), Romane BUSSON (enseignante contractuelle d'anglais), Marie-Cécile BUSSON (principale), Romane BUSSON (enseignante d'anglais), Jean-Charles BUSSY (jc.bussy76@gmail.com), Jean-Charles BUSSY, Frédérique BUTARD (professeur), Jérôme BUTAVANT (prof des écoles), Jessica BUTEL (médiatrice du livre), Marion BUTIN, Séraphine BUTRUILLE (étudiante dans le social), Thierry BUTTAUD (enseignant), Valérie BUTTNER (secrétaire administrative), Zoé BUTZBACH (professeure certifiée hgemc), Cécile BUYSSCHAERT (professeur des écoles), Cécile BUYSSCHAERT (professeur des écoles), Juliette BUZULIER (enseignante), Pierre BUZZI (enseignant), Betty BUZZIGHIN (professeur certifiée), Audrey BYRKA (professeur des écoles), Jocelyne BYSTRITZKY-HIMME (professeur de technologie en retraite), Lydie C (professeure certifiée), Elodie CABA (enseignante), Ana CABACO, Cristelle CABAL (professeurs des écoles), Agnès CABALLO (professeure), David CABANAC (enseignant), Alexis CABANE (professeur d'histoire-géographie), Alain CABANE (p e retraité), Jean CABANE (retraité de l'education nationale), Severine CABANES (principale adjointe), Jeanne CABANES (professeur certifié), Christelle CABANIS (certifiée), Isabelle CABANNE (retraité institutrice), Isabelle CABANNE, Paul CABANNES (enseignant), François CABARET (gérant), Isabelle CABAT-HOUSSAIS (directrice d'école), Sylvain CABERTY (enseignant), Ronan CABILLIC (enseignant), Emmanuel CABIRAN (pe), Vincent CABIROL (enseignant), Cyril CABIROL (enseignant), Hugues CABOCHETTE (enseignant), Caroline CABON, Anne-Laure CABORET (erun), Pierre CABOTTE (retraité en), Manuel CABRERA (prof eps), Irène CABRERA (professeur), Florence CABRIT (professeure), Florence CACHET (coordonnatrice ulis), Henri CACHIA (retraité), Laurence CACHOT (enseignante), Michel CACLIN (p e adjoint), Emma CACOU (professeur de lettres modernes), Céline CADALEN (professeure des écoles), Aurore CADEAU (professeur certifié de mathématiques), Isabelle CADET (enseignante), Claire CADET (directrice adjointe chargée de segpa), Clotilde CADI (professeur), Maryvonne CADIC (retraitée), Mélina CADIET THIERY (parent d'élèves), Anne-Laure CADIEU (professeur des écoles), Sébastien CADILLON (enseignant), Alizé CADOREL (professeur des ecoles), Vincent CADORET (parent d'élève), Pierre CADORET (enseignant), Florence CADORNE (pe), Stephanie CADOT (enseignante), Elisabeth CADOT (personnel de direction), Anne-Marie CADOT COLIN (enseignante retraitée/ militante de la lecture), Laurent CADREILS (pe, fsu), Sébastien CADY, Christian CAENEN (professeur des ecoles), Gaëlle CAER (professeur), Grégory CAFFIER (pe), Béatrice CAFIERI, Romain CAGNAC (directeur), Sylvie CAGNANO (direction), Marie CAGNARD (parent d'élève), Evann CAGNY (étudiant), Mathilde CAHEN (enseignante), Romain CAHU (enseignant edu. musicale), Didier CAHU (archeologue), Marina CAILLAREC (professeure de français), Mireille CAILLAT (retraitée psyen), Julie CAILLAU, Christelle CAILLAUD (professeur en collège), Sébastien CAILLAUD (professeur), Nathalie CAILLAUD (professeur de français), Marie Cecile CAILLAUD (chercheur cnrs), Julien CAILLAUD (enseignant), Véronique CAILLAUD (professeur des écoles), Fabienne CAILLAUD (enseignante), Amélie CAILLAUD (professeur de français), Annie CAILLAUD-BELLEAU, Laure CAILLE-PAILLARD (enseignante lettres), Kevin CAILLEAU (professeur d'eps), Bérangère CAILLEAU-MICHEL (pe), Julie CAILLEAUX (enseignante), Alexandre CAILLET (professeur des écoles), David CAILLET (enseignant hg collège), Latia CAILLET (professeur des école), Christophe CAILLET (enseignant 2nd degré -maths.), Christian CAILLET (enseignant), Jérôme CAILLIEUX (psyen), Valérie CAILLOUX (pe/directrice d'école), Claire CAILLY (professeur certifié), Floriane CAIRE (directrice maternelle), Marie-Pierre CAIRO LE GAC (professeur en cpge), Muriel CAIRON (secrétaire départementale snfolc69), Muriel CAJAN (aesh), Emmanuelle CALA, Julie CALAMY (principale), Céline CALARD (enseignante de collège), Alexandre CALARESU (professeur de philosophie), Anne CALAS (enseignante), Céline CALAS (enseignante), Tanguy CALBRIX (enseignant), Soline CALBRIX (enseignante), Soline CALBRIX (professeur des écoles/adjointe), Elodie CALCAT (aed), Fabrice CALDERARA (enseignant), Juliette CALDERERO (professeur certifiée), Sabrina CALDERON (aesh cdi), Florence CALEN (enseignante), Nadine CALIPPE (principale), Yannick CALLAT (principal college), Karen CALLE (professeur certifié), Lucie CALLENS (représentant des parents d'élèves), Mathilde CALLENS (professeure lettres modernes), Madeleine CALLET, Bénédicte CALLEY (professeur certifiée), Cyrille CALLIÈRE (professeur de philosophie), Isabelle CALLIZOT (professeure), Laurence CALMEL (professeure certifiée), Jacquline CALMEL (retraitée), Franck CALMELS (professeur des écoles), Véronique CALMET (présidente association crèche), Brigitte CALMETTES (retraitée), Martine CALMETTES (infirmière retraitée), Laurent CALMON (professeur-formateur), Pascal CALON (enseignant), Marie-Pierre CALONGE (enseignante), Lydia CALOONE (enseignante), Thierry CALVANUS (enseignant), Claire CALVARD (enseignante au collège en mathématiques), Corinne CALVÉ (directrice), Corinne CALVÉ (directrice), Corinne CALVÉ (directrice), Séverine CALVET (enseignante), Stephanie CALVET (parent mère), Stephanie CALVET (plp stms), Virginie CALVET (professeure de français), Olivier CALVET (enseignant), Marjorie CALVET (professeur d'histoire géographie), Denis CALVEZ (enseignant mathématiques), Fanch CALVEZ (enseignant), Juliette CALVEZ (professeur mathématiques), Morgane CALVEZ (pe), Alexandra CALVIER (professeure des écoles), Nathalie CALVO (professeur des écoles), Yves CAM (prof retraité), Amelie CAMAN (enseignant), Amelie CAMAN (enseignant), Emilie CAMARA (professeur des écoles), Delphine CAMARA (maman d'enfants en primaire et secondaire), Christel CAMARA (enseignante), Kanty CAMARA, Silvia CAMARA TOMBINI (professeure des écoles upe2a), Elsa CAMBIER (prof certifiée), Paul CAMBOLIVE (professeur des ecoles retraité.), Josiane CAMBOLIVE (conseillere pédagogique retraitée), Chantal CAMBREZY (retraitée), Jean-Noël CAMBRIA (professeur des écoles), Antony CAMBRON (agrégé - professeur d'histoire-geographie), Christine CAMBROUSE (professeur des écoles), Nathalie CAMDESSANCHÉ (directrice pe), Annie CAMENISCH* (enseignant chercheur), Teresa CAMEO (professeure), Teresa CAMEO (professeure), Jennifer CAMETTI, Lelandais CAMILLE, Pierre CAMINADE (professeur des écoles), Christine CAMINEL (professeure des écoles titulaire), Olivier CAMISULLIS (professeur de mathématiques en lycée), Isaline CAMOIN (enseignante), Audrey CAMON (enseignante), Julien CAMONI, Aurelia CAMOU BARDET (parent d'élève), Michel CAMPA (enseignant), Frederic CAMPA (personnel de direction), Thibault CAMPAGNE (enseignant de lettres classiques), Marianne CAMPAGNOLLE (retraitée éducation), Laure CAMPANELLI (professeure de mathématiques), Christelle CAMPBELL (professeur des écoles retraité), Thomas CAMPELLI (parents d eleves), Virginie CAMPET (professeur de français), Pierre CAMPET (enseignant en collège), Michèle CAMPET (professeur des écoles en retraite), Francois CAMPET (prof des écoles spécialisé retraite), Monique CAMPET (directrice d'école retraitee), Monique CAMPET (retraitée), Monique CAMPET (prof des écoles retraitée), Aurelie CAMPIONI (enseignante), Mathieu CAMPISTROUS, Isabelle CAMPO, Mireille CAMPO (professeur des école), Mickael CAMPOS (artisans électricien), Philippe CAMPOS (retraité de l'éducation nationale), Emmanuel CAMPOS (principal), Anne CAMPRASSE (enseignante), Estelle CAMPS-GAUCHER (professeur des écoles), Gregory CAMU (enseignant plp), Léa CAMUS, François CAMUS (retraité en), Marion CAMUS (psychologue education nationale), Stéphanie CAMUS (professeur des ecoles), Anne CAMUS, Gilles CAMUSSO (professeur de français retraité), Magali CAMUT, Sandrine CAMUZEAUX (professeur certifié de lettres classiques), Frédéric CANAC (professeur des écoles), Béatrice CANAGUIÉ (enseignante), Celia CANALES (employée), Laure CANALI-SENEZE (professeure de lettres classiques), Isabelle CANALS (professeur des écoles), Isabelle CANARD (professeur des écoles), François CANAT (proviseur adjoint), Pascal CANAUD (certifié espagnol), Evelyne CANAUD (institutrice retraitée), Solange CANAUX (coordonnatrice ulis école), Philippe CANCEIL (enseignant), Lucie CANCELLIERI (professeur de lettres), Isabelle CANCHES (professeur des écoles), Laurence CAND (retraitée), Florence CAND (retraitée), Isabelle CANDAT (enseignante), Jean-Claude CANDAUDAP (retraité), Martine CANDEL, Virginie CANDELA (parent), Emmanuelle CANDELA (professeure documentaliste), David CANDELIER (prof de math), Dorothee CANDELIER (enseignante), Ninon CANDIDE (pe), François CANEL (inspecteur éducation nationale retraité), Antonin CANET (enseignant), Hervé CANET (professeur des écoles), Veronique CANÉVET (professeur des écoles), Maryvonne CANEVET, Leslie CANEVY (certifié), Chantal CANGE (enseignante), Vincent CANGI (cpe), Claude CANIS, Claude CANIS (sommelier), Serge CANITROT, Serge CANITROT (professeur e.p.s), Serge CANITROT (professeur e.p.s), Nathalie CANIVET, Michel CANNAS (retraité), Muriel CANNAS, Victor CANNAS (enseignant), Margaux CANNAS (professeur d'espagnol), Natacha CANNAVACCIUOLO (enseignante), Philippe CANNEAUX (chef de projet / ingénieur), Mylène CANO (professeur de mathématiques), Valérie CANO (enseignante), Adeline CANO (parent d'élève), Catherine CANO (pe), Patricia CANOBIO (professeure), Julie CANONGE (professeur ses écoles), Nicolas CANONGE (enseignant), Jérôme CANONGE, Alexandra CANOURGUES (parent), Pierre CANOVA (professeur), Laure CANOVA (prof eps), Antoine CANTAIS (enseignant), Leïla CANTAL-DUPART (architecte), Annabelle CANTALA (professeure des écoles), Pascale CANTAREL (enseignante), Pascale CANTIGNEAUX (professeur de lettres classiques), Marielle CANTILLON (directrice 1er degré / enseignante), Gwenaëlle CANTIN (assistante commerciale), Stéphanie CANTIN (professeur des écoles), Jenny CANTIN, Marie Anne CANTIN (éducatrice), Anne CANTON (professeur des écoles), Delphine CANTONI (enseignante), David CANY (professeur de svt), Gaelle CANY (professeure eps), Sylvie CANZIAN (enseignante 2nd degré), Serge Minh Đức CAO (instituteur spécialisé retraité), Jean-Paul CAORS (enseignant retraité), Cybèle CAPANOGLU (enseignante), Aurore CAPAROS (coordonnatrice ulis), Sabrina CAPASSO (professeur), Nina CAPATAO (étudiante), Jean-Noël CAPDEVILLE (retraité de l’enseignement), Laurent CAPEL (enseignant en physique chimie), Rémy CAPELIER (enseignant), Fabienne CAPELLA (professeur des écoles), Karine CAPELLE (professeur), Emilie CAPELLI (enseignante 1er degré), Valérie CAPELLO (professeur de français), Didier CAPERAA (parent), Julian CAPERAN (professeur documentaliste), Joelle CAPERAN (retraitée en), Jean-Philippe CAPES (prof de maths), Stephane CAPET (enseignant), Antoine CAPILLIER (professeur des écoles), Janick CAPITAINE (professeure des écoles), Isabelle CAPITAINE BENNE (professeure de lettres- théâtre), Amélie CAPLAN (adjoint élémentaire), Sandrine CAPO-MONTAZEAUD (enseignante hgemc lycée jean monnet montpellier), Jean-Guy CAPOEN (professeur documentaliste), Fanny CAPON (enseignante), Fabienne CAPON-MASI (aesh-co), Marion CAPOUL (plp lettres histoire), Delphine CAPPE (professeur de lettres), Sylvie CAPPE (cpe), Cinzia CAPPONI (enseignante), Françoise CAPUS (enseignante retraitée), Christian CAPUS, Tina CARACENA (enseignante), Stéphane CARADEC (professeur des écoles spécialisé), Marine CARAMELLE (pe adjoint), Julien CARANTE (professeur eps), Vincent CARAYOL (cpe), Chantal CARAYON (retraitée), Alain CARAYON (retraité), Esther CARBASSE (professeur de français), Valérie CARBENAY (professeur), Melanie CARBONE (aesh), Véronique CARBONEL (enseignante), Thomas CARBONNE (enseignant d’eps), Michèle CARBONNEAU (professseure documentaliste), Marina CARCEL (enseignante arts plastiques), Séverine CARCREFF (aesh), Jeanjacques CARD (enseignant 2d degré retraité), Julie CARDEBAT (personnel de direction), Thaïs CARDENAS (pe), Helene CARDIET, David CARDIN (enseignant), Denis CARDINAL (ien retraité), David CARDINAL (directeur d'école), Alexandra CARDON (aesh), Stéphanie CARDONA (enseignante collège), Marie CARDONA (professeure), Yvonne CARDOSO (aeshco), Natalia CARDOSO PIRES (professeure 2nd degré), Murielle CARÉ (enseignante en collège), Martine CAREL (enseignante retraitée), Alice CAREL (parent d’eleve), Jf CAREMEL (professeur), Jean-Baptiste CAREMENTRANT (certifié lettres modernes), Anne-Marie CARENSO (professeur des écoles hc), Ludovic CARESMEL (retraité en), Isabelle CARESMEL (enseignante), Sabine CARETTE (professeur), Sandie CARIAT (infirmière à l'éducation nationale snics-fsu), Charlaine CARIAT (enseignante spécialisée), Sandie CARIAT (infirmière à l'éducation nationale snics-fsu), Annie CARILLO (professeur des ecoles retraitée), Christophe CARINCOTTE (enseignant), Goupil CARINE (professeure), Alice CARION (enseignante), Ludovic CARIOU (retraité), Odile CARISSAN (psychologue), Frédéric CARLE (enseignant), Laurent CARLE (psychologue), Samuel CARLE (professeur des écoles), Betty CARLE (professeur eps), Sandrine CARLE (professeur des écoles), Louis CARLI (enseignant), Nicolas CARLI-BASSET (principal), Nadège CARLIER (chef de projet), Véronique CARLIER (professeur des écoles), Jean CARLIER (professeur certifié), Alexandre CARLIN (enseignant), Cécile CARLON, Virginie CARLUS (pe adj), Regine CARMANTRANT (retraitee), Roseline CARMASOL (parent d'élèves), Rodriguez Tajes CARME (enseignante), Céline CARME, Julie CARMOIN (pe se unsa), Sandrine CARO (titulaire pe), Claire CAROFF (parent), Duchamp CAROLINE (coordonnatrice d'ulis), Leynaud CAROLINE (pe adjointe), Albertini CAROLINE (enseignant), Kaluzinski CAROLINE (professeure des écoles), Aline CAROMEL (enseignant), Laura CARON, Lucie CARON (enseignante 1er degré), Sylvie CARON (professeur des ecoles), Stephanie CARON (prof de lettres), Fabrice CARON (enseignant collège), Jean-Michel CARON (directeur d'école retraité), Pierre CARON (enseignant), Aurore CARON (professeur des écoles), Frédéric CARON (aesh), Philippe CARON (p.e.), Hélène CARON (professeur certifié), Sylvie CARON-WERQUIN (pe déléguée syndicale se-unsa), Sylvie CAROT (principale), Magali CAROVANI (professeur des écoles), Jérôme CAROZZI (enseignant), Marie-Thérèse CARPANIN (professeur retraitée), Jean CARPAYE (enseignant lycée), Jean CARPAYE (enseignant lycée), Éric CARPE (retraité), Matthieu CARPENTIER (comptable), Timothé CARPENTIER (collégien), Ingrid CARPENTIER (auxiliaire de vie), Bruno CARPENTIER (enseignant), Nicolas CARPENTIER, Clémentine CARPENTIER (professeure), Cindy CARPENTIER (enseignante second degré), Michel CARRARO (cpe), Nicolas CARRÉ (professeur), Fanny CARRÉ (professeur des écoles), Juliette CARRÉ (enseignante), Romain CARRE (enseignant sciences de l'ingénieur), Gwenaelle CARRÉ (formatrice), Eric CARREAU (directeur/professeur des écoles), Sophie CARREL (enseignement spécialisé), Pascale CARRER (professeure de mathématiques), Pascale CARRER (professeur de mathématiques), Nathalie CARRER (professeur), Elisabeth CARRERE (professeur de technologie), Simon CARRERE (professeur eps), Raymonde CARRERE, Michel CARRERE (retraité instit), Raymonde CARRERE (sociale), Marie-France CARRERE (retraitée santé social), Claude CARRERE MEVEL (principale de collège), Yoann CARRET (professeur eps), Caroline CARRET (enseignante), Alexandre CARRET (enseignant), Jean-Louis CARRETIÉ (pegc), Arnaud CARREYRE (cpe), Arnaud CARREYRE (cpe), Lydie CARRIÉ (professeur de collège), Annelise CARRIE (professeur des ecoles), Isabelle CARRIER (enseignante), Emma CARRIER (pe), Patricia CARRIERE (aesh), Bastien CARRIERE (enseignant 1er degré), Caroline CARRIN, Laurine CARRON (professeure d eps), Julien CARROT (professeur d'eps), Matthieu CARROUGE (enseignant), Léa CARRUGE (prof de maths), Maxime CARSEL, Ghislaine CART (directrice école primaire), Jean-Denis CARTA (professeur de maths), Michael CARTAL (enseignant), Olivier CARTELLI (professeur certifié), Olivier CARTELLI (professeur collège certifié), Florian CARTELLIER (professeur de lettres), Marina CARTEREAU (professeure certifiée (lettres)), Catherine CARTIER (enseignante), Aline CARTON (retraitée), Amélie CARTON (professeur), Guillaume CARTRON (professeur de mathématiques), Christian CARTRON (enseignant collège), Myriam CARUGE (enseignante), Laurie CARVAJAL (professeur d'anglais), Avelino CARVALHO (formateur), Fabienne CARVELLO (professeur anglais collège), Stephane CASAGRANDE (directeur eepu), Pierre CASAGRANDE (directeur école élémentaire), Marijo CASAL (directrice), Sèverine CASALES (directrice d'école), Irène CASALIS (personnel de direction retraitée), Alice CASALIS (professeur des écoles), Lucien CASALS (professeur), Olivier CASALS (cadre education nationale), Franck CASALTA (professeur), Nans CASANOVAS (enseignant), Nathalie CASARES (enseignante), Carine CASAUBON (certifie), Helene CASAUX (enseignante), Philippe CASERO (retraité), Philippe CASIER (principal de collège), Christophe CASIMIRIUS (enseignant), Laurence CASSAGNADE (pe), Johan CASSAGNE (professeur physique/chimie), Christine CASSAGNE (enseignante), Josiane CASSAGNE (retraitée professeur des écoles), Daniel CASSAIGNE, Emmanuelle CASSAR (professeur de mathématiques), Marie-Odile CASSAR (retraitée de l'éducation nationale), Enza CASSARO (enseignante), Stéphanie CASSÉ (professeure de français), Carole CASSEL (professeure-documentaliste), Elise CASSETTO-GADRAT (pe / directrice), Veronique CASSEZ (enseignante), Marianne CASSIGNOL GANGLOFF (professeur des écoles), Olivier CASSIN (professeur certifié), Amandine CASSOL (certifiée espagnol), Laurence CASSOU (retraitée, professeur de mathématiques), Anne CASTAGNA (professeur des écoles), Henri CASTAGNÉ (enseignant de français), Marie CASTAGNÉ (professeure des écoles), Nathalie CASTAGNÉ (enseignante), Nathalie CASTAGNÉ (enseignante), Magali CASTAGNER (professeur), Vincent CASTAGNINO (enseignant spécialisé), Jean Claude CASTAGNINO-PERA (prof ag eps retraité), Guillaume CASTAING (enseignant), Alain CASTAN (enseignant), Charlotte CASTAN (professeure agregée géographie), Fabienne CASTANER (professeure de lettres), Prénom CASTANER (professeure certifiée de lettres), Marc CASTANET (professeur des écoles retraité), Nelly CASTANIÉ (prof. de lettres lycée), Brice CASTEL (as scolaire - sg snuasfp fsu), Rosana CASTEL (professeur des écoles), Benoît CASTEL (enseignant certifié de lettres classiques), Marie CASTEL, Gérard CASTEL (retraité instit), Stephane CASTELAIN (professeur certifié), Martin CASTELL (retraité), Claire CASTELLAN (enseignante), Maud CASTELLANO (professeur plp), Stéphanie CASTÉRA (professeur des écoles), Danielle CASTÉRA (retraitée enseignement), Laurent CASTÉRA (professeur des écoles), Eric CASTEX (parent d'élève), Nadège CASTIGNOLLES (professeur maths), David CASTIGNOLLES (parent d’élève), Helene CASTILLO (psychologue), Sylvie CASTILLO (adjoint pe), Aline CASTILLO (aed), Valerie CASTILLO (enseignante), Isabelle CASTILLON (professeure d'éducation musicale et chant choral), Martine CASTRO (aesh), Antonia CASTRO (enseignante), Elise CASTRO (enseignante), Lucas CASTRO (aed), Antonia CASTRO (enseignante), Nicolas CASTRYCK (pe spé), Claire CATALOGNE (pe), Svetlana CATARAGA (professeure des écoles), Sophia CATELLA (belle), Sophia CATELLA (directrice), Juliette CATELOY (aesh), Geneviève CATHALA (professeur), Élodée CATHARY (professeur), Flora CATHARY (professeure d’anglais), Malcy CATHELINEAU (professeure-documentaliste), David CATHERINE (agent d'accueil mairie), Sariah CATHERINE (représentant parent d'élève), Alain CATHERINE (enseignant mathématiques), Rachel CATHIER (enseignante lp), Saveria CATINCHI, Saveria CATINCHI, Catherine CATINUS (bibliothécaire), Christophe CATONI (enseignant), Eglantine CATREUX (professeur), Boris CATTAN (enseignant), Bénédicte CATTAN (professeur des écoles), Thierry CATTAN (enseignant), Cécile CATTÉ-NOËL (représentante fcpe des parents d'élèves), Marie CATTELAIN (professeure hg), Laurent CATTELLE (enseignant spécialisé), Beatrice CATTIN-BERTRAND (enseignante certifiée), Françoise CATTOLICO (professeure), Annabel CATTONI (enseignante), Annabel CATTONI (pe), Clarisse CATY (enseignante), Evelyne CAU (professeur des écoles et directrice), Yannick CAUBEL (professeur en collège), Sylvain CAUCHE (enseignant en mathématiques), Stephanie CAUCHI (pes), Sabrina CAUCHOIS (certifiée de lettres), Stephane CAUCHOIS (professeur des ecoles), Violaine CAUDAL (parent d'élève), Nicolas CAUDEMONT, Anne CAUDIN (professeure des ecoles), Laurence CAUJOLLE (enseignante formatrice), Bruno CAULI (enseignant), Hélène CAULR (directrice/professeur des écoles), Maëlys CAUMARTIN (citoyens), Jean-Christophe CAUMONT (professeur agrégé de mathématiques), Sacha CAUMONT (enseignant), Gilles CAUQUIL (retraité), Fabienne CAUSSAINT (adjointe - professeur des écoles), Marion CAUSSANEL (professeur des écoles), Marion CAUSSANEL (professeur des écoles), Anne CAUSSANEL, Michel CAUSSE (professeur des écoles), Catherine CAUSSE (enseignante cumul rmploi_retraite), Myriam CAUSSÉ (professeur), Karine CAUWEL (enseignante en lettres modernes), Perrine CAUX (aesh), Véro CAVAILLES (agente france travail), Chloé CAVALERIE (professeur des écoles), Andrea CAVALETTO (professeur certifié), Andrea CAVALETTO (enseignant), Philippe CAVALIE (enseignant), Remi CAVALIER (enseignant), Jean-Yves CAVALIER (enseignant), Nicolas CAVALIERE (enseignant), Marie José CAVALLARO (psychologue de l éducation nationale retraitée), Marie CAVALLI (professeur de lettres modernes), Dominique CAVARROC (professeur certifié), Emma CAVELAN (assistante d'éducation), Sophie CAVELIER (professeur documentaliste), Marie CAVIALE (éducatrice spécialisée), Cécile CAVIGNAC (documentaliste), Cécile CAVIGNAC (documentaliste), Jérémie CAVIGNAUX (professeur des écoles), Jean-Michel CAVROIS (professeur certifié de lettres modernes), Marie CAWDELL, Yaele CAYLA (enseignante), Joelle CAYOL (enseignante), Hervé CAYOL (professeur), Emmanuel CAYOT (enseignant), Marie CAYRE (pe), Jane CAYREL (enseignante), Virginie CAYROCHE (professeur certifé arts plastiques), Laetitia CAYROL (professeur des écoles), Jean-Michel CAYROL (cpe), Stéphanie CAYROL (aesh), Jean-Claude CAYROL (retraite), Sylvain CAYROL (professeur-documentaliste), Agathe CAYUELA (enseignant), Ludwig CAZABAN (enseignant certifié), Clarisse CAZAL (psychologue), Marlene CAZALBON (saenes dsden), Mélody CAZALS (enseignante en éducation musicale et chant choral), Alain CAZANAVE (retraité), Renée CAZANAVE (retraitée), Isabelle CAZAUX (certifié), Michel CAZAUX (enseignant), Michel CAZAUX (enseignant), Lionel. CAZE (personnel administratif en), Marie-Hélène CAZEAUX (directrice d'école primaire retraitée), Nathalie CAZENAVE (adjointe), Isabelle CAZENAVE (enseignant lettres), Catherine CAZENAVE (enseignante formatrice retraitee), Laure CAZENAVE (pe), Romane CAZENAVE (professeur des écoles), Sanaa CAZENAVE (assistante commerciale), Isabelle CAZENAVE (professeur de lettres modernes), Stéphane CAZENAVE GASSIOT DIT BRUN (principal), Cecile CAZES (parent d'élèves), Régine CAZES (retraitée), Mathias CAZIER (professeur des écoles), Claire CAZIN (preventrice), Yves CAZOT (professeur technologie), Caroline CEAUX (aed), Didier CEBE (ia ipr), Fabienne CECCALDI (directrice d'école maternelle), Christine CECCHI, Amélie CECEILLE (enseignant), Paoli CÉCILE (professeure documentaliste), Betsch CÉCILIA (pe), Jennifer CEDDIA (professeure des écoles), Brunner CÉDRIC (professeur certifié), Brosseau CÉDRIC (enseignant), Dorothée CEGARRA (directrice), Emmanuelle CELADIN (enseignante, formatrice), Françoise CELATI (parent/ conseillère municipale déléguée), Françoise CELATI (conseillère médicale municipale et territoriale), Sonia CELDRAN (professeur de lettres classiques), Marie CÉLÉRIER (parent de prof), Virginie CÉLÈRIER (pe spécialisé), Françoise CÉLÉRIER ECHEVERRIA (retraitée de l’education nationale), Baroux CELINE (professeure), Bernaud CÉLINE (professeur des écoles), Hart CÉLINE (enseignante), Minvielle CÉLINE (professeur), Véronique CELISSE (cpc dijon centre), Patrick CELLE (responsable de projet), Thierry CELLIER (plp), Isabelle CELLIER (enseignante retraitée), Flora CELLIER-HOLZEM (professeure de physique chimie), Damien CENE (professeur des écoles), Maryse CENET (pe), Didier CERCLÉ (professeur), Isabelle CERE (retraité), Isabelle CÉRÉSOLA (professeure), Sabrina CERIL (aesh), Damien CERQ. (auteur), Isabelle CERT (secrétaire départementale unsa-education), Cecile CERTENAIS (enseignante), Cecile CERTENAIS (professeur), Nathalie CERTIN (directrice), Maxime CERTIN (direcetur), Miriam CERVANTES VEGA (professeure), Elodie CERVEAUX (aesh), Marika CERVEAUX (amp), Virginie CERVETTI (professeur des écoles), Arnaud CESAIRE, Hélène CESAR (professeur des ecoles), Laurent CESARI (professeur des universités), Nicole CESBRON (professeure retraitée), Séverine CESBRON (aesh), Gaetan CESSINAS (enseignant), Priscilla CEUGNIEZ (certifiée lettres modernes), Guillaume CEUGNIEZ (enseignant), Agnès CÉVAËR (professeur), Gwenaelle CEZARD (professeur des école), Céline CEZARD (enseignante et maman), Christine CEZERAC (professeur des écoles), Mohamed CHAABI (enseignant), Guillaume CHABAL (enseignant), Marie CHABALIER-ADAM (professeur de lettres modernes), Sonia CHABANE (employé), Delphine CHABANEL (professeur stms), Annessa CHABANI (aesh), Thomas CHABANON (professeur d'histoire-géo-emc), Robert CHABASSIER (retraité), Robert CHABASSIER (retraité), Emmanuel CHABAUD (personnel de direction), Cecile CHABAUD (parents), Ghislaine CHABAUD (parents), Pascal CHABAUD (parents), Marie CHABAUD (tante), Sophie CHABAUD (tante), Laura CHABBERT (professeur lettres modernes), Louise CHABERT (professeure de lettres modernes), Antoine CHABIDON (professeur certifié h-g), Clarisse CHABOD (cpe), Franck CHABOT (professeur de mathématiques), Delphine CHABOT (psychologue en eda), Christophe CHABOT (enseignant physique chimie), Franck CHABOT (professeur de mathématiques), Annie-Pierre CHABOT (proviseure lycée professionnel), Florian CHABRIDON, Abel CHABRIER (enseignant), Fanny CHABRIER (enseignante), Blandine CHABRIER, Remy CHABROLLE (professeur des écoles), Thomas CHABROUT, Catherine CHABRUN (militante pédagogique et des droits de l'enfant), Dominique CHACE (professeure d'anglais), Valérie CHACRON (enseignante arts appliqués), Valérie CHACRON, Céline CHADENAS (professeure des universités), Philippe CHADEYRON (enseignant (maths)), Anne-Sophie CHAFFARD (professeur des écoles), Véronique CHAFI (enseignante), Zakaria CHAFTER (professeur de technologie), Joëlle CHAGNEAU (enseignante), Yann CHAGNEAU (professeur des écoles), Thomas CHAGNOLEAU-PALLAT (neotom6@wanadoo.fr), Imene CHAIB (parent élève élus), Marion CHAIGNE (enseignante), Marc CHAIGNEAU (coordonnateur clisthene et professeur de mathématiques), Aurélia CHAIGNON (professeure maths), Myriam CHAILLAT (parent d’élève), Alain CHAILLET (pe, directeur), Laurent CHAILLOU (enseignant), Laurent CHAILLOU (enseignant), Fabienne CHAILLOUX (directrice ecole), Lilian CHAIMBAULT (professeur de français), Julie CHAINTRON (professeure de lettres classiques), François CHAINTRON (vice président udr fo 13), Benoît CHAISY (enseignant), Anne CHAIX (retraitée prof des écoles), Morgan CHAIX (enseignant), Mekyusa CHAKER (enseignante), Carine CHAL (parent), Stephanie CHALAIS (enseignante), Luc CHALAMET (enseignant), Henriette CHALAMET (professeur certifié svt), Clémentine CHALEIX (étudiante master 2), Cyrille CHALEIX (enseignant se-unsa), Martine CHALEIX (professeure des écoles retraitée), Laurence CHALENDAR (professeure de français), Mélanie CHALENTON (professeur technologie), Pascale CHALET (prof. physique-chimie), Pascale CHALET (prof. physique-chimie), Pascale CHALET (prof. physique-chimie), Pascale CHALET (prof. physique-chimie), Fatiha CHALLAL (professeur certifiée), Sylvain CHALLAN BELVAL (professeur), Aurelie CHALLIER (professeur de technologie), Pascal CHALMEAU (enseignant en maths), Pascal CHALMEAU (professeur de mathématiques), Olivia CHALONY (représentante de parents d’élèves), Thibaut CHALOPIN (enseignant certifié), Florence CHALOT (professeur agrégé), Nathalie CHALTIN (aesh), Renaud CHALULEAU (professeur d'histoire-géographie-emc), Corinne CHAMAND BRENCKLE (cpe), Syl5 CHAMARD (enseignante spécialisée retraitée), Francoise CHAMARD (enseignante), Sophie CHAMBANEAU (pe), Genevieve CHAMBARD (enseignante formatrice retraitée), Cécile CHAMBARD (professeure de français collège), Danielle CHAMBARD (professeur-documentaliste retraitée), Gaetan CHAMBARD (professeur certifié de physique chime), Coline CHAMBAUD (professeur), Ross CHAMBERLAIN (enseignant), Florence CHAMBERT (professeure documentaliste), Sophie CHAMBOLLE, Jean CHAMBON (enseignant collège rep), Marie-Christine CHAMBON (professeur de maths retraitée), Fabien CHAMBON (professeur histoire/géographie), Sylvie CHAMBON (aesh), Cendrine CHAMBON (enseignante), Séverine CHAMBON-VARRIÈRE (enseignante), Laura CHAMBONNET (enseignante), Béatrice CHAMBORD (enseignante eco-gestion ga), Julien CHAMBRIN (enseignant), Nathalie CHAMBRIN (professeure de svt), Alexis CHAMBRIN (plp horticulture), Corine CHAMFRAY (professeur des écoles), Fabrice CHAMINADE (enseignant arts plastiques), Virginie CHAMINADE, Betty CHAMINADE (élève), Audrey CHAMINADE (costumiere), Elise CHAMINANT (professeur des écoles), Emilie CHAMOUX (professeur certifiée lettres modernes), Anne-Claire CHAMPAGNAC (professeur des écoles), Eric CHAMPAGNE (professeur des écoles), Alice CHAMPAIN (enseignante contractuelle), Thomas CHAMPEAU (parent d'élève et enseignant), Christian CHAMPENDAL (inspecteur d'académie - inspecteur pédagogique régional), Emilie CHAMPENOIS (professeur certifié hors classe histoire géo emc), Cécile CHAMPENOIS, Matthieu CHAMPENOIS (professeur), Fanny CHAMPETIER (plp), Anne-Laure CHAMPIGNY (professeur des écoles), Romain CHAMPION (professeur des écoles), Cedric CHAMPION (cpe), Cédric CHAMPION (cpe), Maxime CHAMPION (enseignant), Olivier CHAMPOD (enseignant), Cyrill CHAN KUN WA (coordonnateur), Isabelle CHANAL (professeur d’histoire géographie), Corinne CHANAL, Aurelie CHANAS (directrice ecole maternelle), Jacques CHANCEL (enseignant), Nathalie CHANCEL (enseignante), Yann CHANCELIER (professeur agrégé de svt), Catherine CHANCONIE (professeur de lettres classiques), Catherine CHANCONIE (professeur de lettres classiques), Chandavoine CHANDAVOINE (enseignante), Yann CHANDIVERT (prof d’eps), Khalid CHANDRI, Paul CHANEL (professeur des écoles), Jean-Louis CHANEL, Monique CHANELLE (retraitée), Nathalie CHANELLIERE (enseigante), Lucas CHANELLIERE, Claude CHANEZ (directrice ecole), Élisa CHANGEAT (cpe), Bruno CHANIAC (enseignant d'histoire-géographie), Camille CHANIAC (enseignante certifiée), Céline CHANOINE (pe), Geoffroy CHANOIR (cheminot / responsable de pc), Gérard CHANOIR (retraité), Cécile CHANTECAILLE (enseignante), Celine CHANTELAUZE (enseignante), Liselotte CHANTELOT (enseignante), Luce CHANTEUX FREYCENON (enseignante premier degré), Anne CHANTRELLE (principale), Jacques CHANUDET (professeur de collège), Séverine CHANUT (professeur des écoles), Franck CHANUT (professeur eps), Nathalie CHANVIN (enseignante mathématiques en lycée), Meryem CHAOUI (sans), Pierre CHAPA (cgt éduc'action / directeur d'école), Adrien CHAPATTE (professeur eps), Morgane CHAPEL, Celine CHAPELAIN (aed), Ronan CHAPELAIN (enseignant), Isabelle CHAPELET-CARDI (enseignante), Lise CHAPELIER (enseignante), Adeline CHAPELLE (pe coordonnateur ulis collège), Laurence CHAPELLE, Marie Claire CHAPET (prof des écoles militante se-unsa), Armelle CHAPEY (enseignante), Gisèle CHAPIGNAC-PEREIRA (enseignante lettres), Gisèle CHAPIGNAC-PEREIRA (enseignante lettres collège), Severine CHAPIN (aesh), Aurélien CHAPOLARD (professeur), Laurence CHAPON (enseignante), Marie CHAPON (enseignante retraitée), Benoit CHAPON (enseignant technologie), Lucien CHAPOTTE (étudiant en journalisme), Robert CHAPOTTE (professeur retraité), Elodie CHAPPE, Sophie CHAPPÉ (professeur lettres), Mélanie CHAPPOUX (professeur de lettres classiques), Emmanuel CHAPRON (professeur de mathématiques), Anne-Lise CHAPUIS (enseignante), Nathalie CHAPUIS (enseignante), Rémi CHAPUIS (enseignant mathématiques), Virginie CHAPUIS (professeur lettres midernes), Axelle CHAPUIS (atsem), Laurianne CHAPUT (enseignante), Didier CHAPUT (retraité e.n.), Liliane CHAPUY (retraitée prof des écoles), Daniel CHAPUY (professeur des ecoles), Sandrine CHARAMEL (enseignante), Sandrine CHARAMEL (enseignante et mère de famille), Emmanuel CHARASSE (enseignant), Amandine CHARAUDEAU (professeur des écoles), Anne CHARAUDEAU (professeure documentaliste), Pierre CHARAVIN (professeur des écoles), Christelle CHARBERET (pe directrice 5 classes), Elsa CHARBONNEAU (enseignante), Claire CHARBONNEAU POUS (professeur de lettres modernes), Thomas CHARBONNEL (enseignant), Celia CHARBONNEL (professeur d'italien), Vincent CHARBONNIER (enseignant-formateur à inspé, snesup-fsu), Willie CHARBONNIER (enseignant), Karin CHARBONNIER (atrf), Maël CHARBONNIER (enseignant), Nathalie CHARBONNIER (enseignante en collège), Christelle CHARBONNIER (professeur certifié lettres modernes), Jean-François CHARDENOUX (professeur d'anglais), Françoise CHARDIN (professeur retraitée), Françoise CHARDIN (professeure de collège), Thierry CHARDON (professeur des écoles), Julie CHARDON (professeur des ecoles), Claude CHARDON (retraitée), Marina CHARDON (adjointe), Sylvie CHARDON (retraitée prof de maths), Marie CHARDONNET (professeure), Camille CHARENSAC (enseignant de svt), Amandine Iemanja CHARENTON (pe), Cécile CHARENTUS (professeur des écoles), Cécile CHARENTUS (pe), Christelle CHAREYRE (professeur des écoles), Aurélia CHARGELÈGUE (aesh), Magali CHARKI (prof), Julie CHARLAT, Laurent CHARLEMAGNE (enseignant pas au service exclusif des meilleurs élèves), Simon CHARLES (artiste), Bruno CHARLES (enseignant), Frédéric CHARLES (proviseur), Berensztejn CHARLES (parents), Jeannette CHARLES (enseignante retraitée), Laurent CHARLES (pe), Claude CHARLES (professeur), Catherine CHARLES (enseignante), Anita CHARLES, Alexandre CHARLES (enseignant en mathématiques), Claude CHARLES (professeur), Julien CHARLES (professeur de mathématiques), Charles CHARLES (retraité), Anita CHARLES (aesh), Thomas CHARLET (enseignant), Michel CHARLET (principal), Isabelle CHARLETOUX (enseignante), Philippe CHARLEUX (enseignant), Nathalie CHARLEY (aesh), Bruno CHARLIER (professeur des écoles), Sylvie CHARLIER (retraitée de l’education nationale), Émilie CHARLOT (enseignante), Bourgougnon CHARLOTTE (enseignante, co-sd fsu-snuipp 13), Christophe CHARLY (proviseur), Eveline CHARMEUX (professeur-formateur honoraire), Elise CHARMON (aesh), Patricia CHARNAY (prof certifiée hors classe), Fadhila CHARNI (aesh), Erwan CHARNY (professeur des écoles), Muriel CHAROLLAIS (certifiée lettres modernes), Joël CHAROLLAIS (professeur physique), Jean CHARON (retraité), Emmanuel CHARON (professeur d’arts plastiques), Christophe CHARON, Jean CHARON (retraite), Estelle CHARPAIL (ingénieure), Audrey CHARPENTIER (professeur de mathématiques), Christine CHARPENTIER (enseignante dans le secondaire), Anne CHARPENTIER (enseignante dans le secondaire), Stephanie CHARPENTIER (bibliothécaire), Arto CHARPENTIER (professeur agrégé de philosophie), Julie CHARPENTIER (professeur des écoles), Jean-Pierre CHARPENTRAT (certifié de lettres modernes, retraité. ex-formateur mafpen-iufm et enseignant associé inrp), Matthias CHARPIOT (matthias.charpiot@gmail.com), Philippe CHARPIOT (retraité éducation nationale), Laurence CHARPY (pe adjoint), Catherine CHARPY (pe), Hélène CHARRAT (enseignante d'anglais), Eric CHARRAUD (professeur des ecoles publiques), Séverine CHARRET (enseignante), Didier CHARRIE (directeur d'école), Didier CHARRIE-BENOIST (sécrétaire général du se du bas-rhin), Thibaud CHARRIEAU (professeur eps), Anne CHARRIER (enseignante), Sophie CHARRIER (professeure eps), Agnès CHARRIER (enseignante), Nadège CHARRIER (directrice d’école maternelle), Sandrine CHARRIER (professeure), Laurence CHARRIER (enseignante retraitée), Corinne CHARRIER (professeur lettres classiques), Agnès CHARRIER (enseignante), Frédéric CHARRIER (enseignant spécialisé), Claire CHARRIER (professeur de philosophie), Roméo CHARRIÈRE, Adeline CHARROIN (enseignante cm2), Géraldine Charron CHARRON (enseignante spécialisée), Anne CHARRY (professeure lettres modernes), Eric CHARTIER (professeur des écoles), Christa CHARTIER (éleveur chevaux de course), Anita CHARTIER (professeur), Catherine CHARTIER (professeure de français), Maela CHARTIER, Roland CHARTIER, Daniel CHARTIER (parent d'élève), Isabelle CHARTIER (professeur des écoles), Fabienne CHARTON (professeur certifiée technologie), Caroline CHARTON (pe-tr), William CHARTON (enseignant fle), Julia CHARTRAIN, Nelly CHARTREUX (directrice d'école), David CHARTREUX, Claire CHARVET (professeur des écoles), Amélie CHARVET (professeur de français au collège), Caroline CHARVY (professeure des écoles), David CHARY (professeur de technologie), Guillaume CHASLES (pe), Emilie CHASSAGNARD (professeur de lettres modernes), Géraud CHASSAGNE (étudiant troisième année de licence d’histoire à paris 1 panthéon-sorbonne.), Armelle CHASSAGNE (enseignante), Bénédicte CHASSAGNE (enseignante), Fantin CHASSAGNE, Eric CHASSAGNEUX (professeur), Aurélie CHASSAIGNE (enseignante), Matthieu CHASSAING (enseignant), Jean-Pierre CHASSANG (président de mjc), Audrey CHASSANY (enseignante en anglais), Annie CHASSANY (retraitée), Marianne CHASSAT (professeur des écoles), François CHASSÉ (certifié arts plastiques), Philippe CHASSEUIL (enseignant), Guillaume CHASSEUIL (enseignant), Carine CHASSIGNET-BERTHOLON (enseignante), Yann CHASSIGNEU (professeur), Léa CHASSIGNOL (professeur de svt), Amaury CHASSIN (lycéen), Sylvie CHASTANET (enseignante premier degré), Jean-Pierre CHASTANG (professeur des écoles), Chrystelle CHASTANG (professeure de français en collège), Stephanie CHASTANIER (professeure de lettres), Nathalie CHASTEAU (enseignante retraitee), Amélie CHASTEL (cadre de la filière administrative), Pascal CHASTIN (professeur des écoles), Sonia CHATAGNER (pe adjointe), Lionel CHATAIGNIER (professeur eps), Chrystelle CHATAIGNIER (professeur des ecoles), Ludivine CHATAIGNON (enseignante), Laurent CHATAIGNON (professeur de mathématiques), Marie Laure CHATAIN (retraitée), Laure CHATAL (enseignante), Marie Pierre CHATARD (professeur des écoles), Pierre CHATEAU (enseignant), Tiffany CHATEAUNEUF (professeur des écoles), Corinne CHATELAIN (professeure), Anthony CHATELAIN, Bertrand CHATELIER (enseignant), Bertrand CHATELIER (enseignant 2nd degré), Marc CHÂTELLIER (enseignant), Lisa CHATELLIER (orthophoniste), Georges CHATENET (retraté), Stephanie CHATON (professeur en collège), Marjorie CHATONNIER (professeur certifié d'éducation musicale et chant-choral), Marjorie CHATONNIER (professeur certifié d'éducation musicale et chant-choral), Grégory CHAUBE (professeur de lettres), Isabelle CHAUBE (enseignante eps), Justine CHAUBERT (professeur des écoles), Elodie CHAUBET (professeur des écoles), Aline CHAUCHARD (professeur de français collège), Jonathan CHAUDAT (professeur), Amelie CHAUDESAIGUES (professeure des écoles), Sarah CHAUDESAIGUES (enseignante en lycée), Nicolas CHAUDET, Laurent CHAUDET (certifié sii technologie), Elise CHAUDRE (professeur des écoles), Bruno CHAUDUN (enseignant technologie), Stephane CHAUDY (professeur de sciences physiques), Naslata CHAUFFERA (professeure), Fabrice CHAULEY (enseignant), Juliette CHAULIAC (parent d'élèves), Béatrice CHAUMANDE (enseignante), Yves CHAUMARD (retraité), Fabien CHAUMARD (professeur d'histoire-géographie), Corinne CHAUMART (professeur), Christine CHAUMARTIN (enseignante), Mélanie CHAUMERON (représentante parents élèves fcpe), Frédéric CHAUMONT (enseignant), Celine CHAUMONT, Celeste CHAURIN (professeure des écoles), Pascale CHAUSSÉ (gestionnaire), Sandrine CHAUSSEE (certifiée mathématiques), Eric CHAUSSENDE (certifié), Laëtitia CHAUSSET (professeur des écoles), Laurence CHAUSSINAND (retraitée professeur des écoles), Alexandra CHAUVEAU (aesh), Amandine CHAUVEAU (professeur de français), Stéphanie CHAUVEAU (professeur de maths), Camille CHAUVEAU (professeure des écoles), Nancy CHAUVEAU, Benjamin CHAUVEAUX (avocat), Antoine CHAUVEL (pe), Marie CHAUVELLIER (enseignante), Anne CHAUVENET (prof des ecoles), Helene CHAUVET (association parent d'élève), Helene CHAUVET (enseignante), Sabrina CHAUVET (parent d'élève), Sabrina CHAUVET (parent d'élève), Jean CHAUVET (retraité), Jean CHAUVET (retraité en), Luc CHAUVET (enseignant retraité), Celine CHAUVIERE (psyen), Thomas CHAUVIERE (sapeur pompier professionnel), Claudie CHAUVIERE (professeur d’école), Jean-Pierre CHAUVILLE (retraité), Patricia CHAUVIN (enseignante en lettres modernes), Samuel CHAUVIN (professeur de mathématiques), Sophie CHAUVIN (enseignante), Yoann CHAUVIN (pe), Carole CHAUVIN (pemf), Karl CHAUVIN (étudiant), Morgane CHAUVIN (professeur des écoles), Thierry CHAUVIN (retraité), Eva CHAUVIN (enseignante certifiée), Frederic CHAUVIN (professeur des écoles segpa collège), Claire CHAUVIN (professeur), Christine CHAUVINEAU (professeur des écoles), Hélène CHAUVINEAU (professeure), Alain CHAUVINEAU (enseignant de lettres), Hélène CHAUVINEAU, Guillaume CHAUX (enseignant plp lettres-histoire), Mylene CHAUZY, Emmanuel CHAVAGNEUX (professeur), Claude CHAVANCE (retraité), Sarah CHAVANNE, Philippe CHAVANNE (prof hg), Colette CHAVAS (professeur des écoles), Francoise CHAVASSIEUX (saenes), Stéphanie CHAVE (professeur), Lucie CHAVENTRÉ (cpe), Arnaud CHAVIGNY (enseignant 2nd degré), Joëlle CHAVIGNY (professeur des écoles/ sgen-cfdt), Nathalie CHAYLA (directrice), Fanie CHAZAL (certifiée lettres), Emma CHAZARENC (pe), Catherine CHAZARIN (professeure de français), Sabrina CHAZELAS (représentante des parents d’élèves), Enzo CHAZELAS, Orlane CHAZELLE (enseignante en mathématiques), Nicolas CHAZOT (prof), Nicolas CHAZOT (prof), Charlène CHAZOTTES (professeure d’e.p.s.), Charlène CHAZOTTES, Leïla CHBARY (professeure des écoles), Linda CHEBRAOUI (pe), Claudette CHEDAL (enseignante à la retra6), Jeanne CHÉDEVILLE (enseignante), Marine CHEDIN (enseignante), Naïma CHEFAÏ (enseignante spécialisée), Laurence CHEGRANE (professeur des écoles), Mélanie CHEHBI-IMART (professeure des écoles), Sophie CHÉHÈRE (professeur des écoles), Djouhwair CHEIKH (professeur de lettres-anglais), Nathalie CHEIKH-BOUKAL (professeur), Nathalie CHEIKH-BOUKAL (professeur), Frédérique CHEINISSE (principale), François CHELERS (retraite), Marie-France CHELIM, Delphine CHELIM (professeure en lettres modernes), Isabelle CHELLE (prof eps), Sarah CHELLIOUA (professeure de lettres modernes), Hanane CHELRHAF (aesh), Adeline CHEMARIN, Valérie CHEMIN (enseignante), Fabrice CHEMIN (professeur certifié sciences physiques et chimiques), Isabelle CHEMIN (professeure d'allemand), Magaly CHEMIN (secrétaire), Lionel CHEMIN (prof de collège), Valérie CHEMIN (enseignante), Didier CHEMINOT (enseignant), Guy CHENAL (principal), Stéphanie CHENE (professeur de mathématiques), Valerie CHENET (enseignante), Christine CHENET, Fabienne CHÉNET (directrice école), Priscille CHENEY (professeure physique-chimie), Laetitia CHENIEUX (professeur de lettres), Coralie CHÉNIEUX (mandataire immobilier), Véronique CHENNEVELLE (parent), Sylvie CHENU (enseignante), Véronique CHÉPIS (professeur des écoles), Marie-Hélène CHERADAME (ce eps), Marlène CHERAMY (enseignante mathématiques), Vibert Zazou CHERAZADE (professeure des écoles), Betty CHERBÉRO (professeur des écoles retraitée), Betty CHERBERO (professeur des écoles retraitée), Pierre CHERBERO (retraité de l’enseignement), Loetitia CHERCHAR (enseignante), Christel CHEREL (pe), Anne CHEREL-LE DEM (secrétaire cgt éducation 56), Lydia CHERFAOUI, Celine CHERICA (professeur des école), Jean-François CHERIE (directeur d'école), Rachid CHERIF (professeur d'eps), Mehdi CHERIF (parent d’élèves), Jean-Claude CHÉRIKI (retraite, syndicaliste), Élodie CHERITTWIZER (professeur), Bernard CHERMAIN (prof eps), Isabelle CHERON (pe), Nicolas CHÉRON (professeur certifié), Marie CHERON (pe segpa), Maud CHERRIER (enseignante et formatrice), Patrice CHERTIER (retraite), Olivier CHESNAIS (professeur agrégé de sciences physiques), Delphine CHESNEAU (enseignant), Olivier CHESNEAUX, Emmanuelle CHESNEL (enseignante), Michel CHESNIN (enseignant), Joël CHESNIN (enseignant retraité), Rachel CHET, Romain CHEVAL (professeur des ecoles), Patricia CHEVAL (professeure documentaliste), Mathieu CHEVALERIAS (professeur en collège), Stephanie CHEVALEYRE (enseignante de lettres), Céline CHEVALIER (professeur de français), Marion CHEVALIER (pe), Pascale CHEVALIER (enseignante), Christian CHEVALIER (chimiste retraité), Jean CHEVALIER (directeur-adjoint), Jean CHEVALIER (directeur adjoint en charge d'enseignements adaptés), Christian CHEVALIER, Claire CHEVALIER (professeur certifié de français), Nadine CHEVALIER (professeur eps), Thérèse-Anne CHEVALIER (retraitée), Estelle CHEVALIER (pe), Cédric CHEVALIER (enseignant), Sylvain CHEVALIER (cpe), Marion CHEVALIER (élue municipale et mère de famille), Pier-Cyril CHEVALLEY (enseignant), Christelle CHEVALLIER (enseignante cm1-cm2), Cerise CHEVALLIER (enseignante), Gaelle CHEVALLIER (professeur des écoles), Camille CHEVALLIER, Hélène CHEVALLIER (professeure), Sabine CHEVALLIER (professeure des écoles), Michèle CHEVALLIER (professeur de collège retraitée), Lorraine CHEVALLIER-BÉQUIN (professeur de lettres), Claudie CHEVALLIER-DICEGLIE (adjointe élémentaire), Sophie CHEVALLIER-GUIRAUD (professeur certifié anglais), Pascal CHEVALLOT (enseignant), Catherine CHEVASSUS (professeure lettres modernes), Catherine CHEVASSUS (professeure lettres modernes), Isabelle CHEVASSUS (enseignante), Caroline CHEVÉ (enseignante / syndicaliste), Noémie CHEVET (pe), Delphine CHEVET (enseignante, parent fcpe), Manon CHEVET (professeur), Lara CHEVET (enseignante d'histoire géographie), Sophie CHEVIAKOFF-COMBRUN (prof arts plastiques.), Vincent CHEVILLON (enseignant en maternelle rep), Claire CHEVILLON (enseignante en lettres), Arnaud CHEVILLOTTE (enseignant), Anne CHEVIRON (enseignante), Catherine CHEVRAULT (retraitee), Carole CHEVRÉ (plp), Barbara CHEVREAU (parent d'élève), Céline CHEVRET (professeure des écoles spécialisée), Eddy CHEVRETON, Irène CHEVREUIL VALCY (parent d'élève), Sandrine CHEVRIER (professeure / parent d'élève), Violaine CHEVRIER (enseignante), Daniel CHEVROLAT (pe), Laurence CHEVROLLIER (adjointe brigade de remplacement), Aurelie CHEVRON (parent elu), Bernard CHEVROT, Pauline CHEVROT (enseignante), Elisa CHEVROT (professeur des écoles adjointe), Stephanie CHEYMOL (aide soignante), Leonie CHEZE (enseignante), Philippe CHEZE (plp), Isabelle CHEZE (professeure), Sara CHEZE EFIRA (retraitée), Nadia CHIAPPINI, Aurélie CHIARUTTINI-DEULLIN (enseignante), Céline CHICARD (professeure de mathématiques), David CHICARD (artisan), Paule CHICH (personnel de direction), Serget CHICHKOWSKY (retraité), Armelle CHIFFOLEAU (enseignante), Antonio CHIGHINE, Samira CHIKH (chef d'etablissement), Ysamina CHIKHI (aesh), Yasmina CHIKHI (aesh cdi), Nathalie CHILD (professeur des ecoles), Catherine CHILLOUX (professeur des écoles), Elénore CHIMELLO (certifiée lettres modernes), Ingrid CHINA (enseignante d’espagnol), David CHINAUD (parent d'élèves), Elodie CHINDAMO (professeur des écoles), Philippine CHINOT (prof des écoles), Benjamin CHINOUR, Paola CHIQUILLO PUENTES (enseignante), Sophie CHIREZ (secrétaire en administration), Sandrine CHIROKOFF (parent d'élève), Stéphanie CHIROL (pe), Sabine CHIROL (retraitée professeure des écoles), Patrick CHIRON (responsable orga), Isabelle CHIRON (enseignante collège), Mickaël CHMELA (professeur certifié), Emmanuelle CHO (enseignante), Samira CHOAIB, Pascale CHOBEAUX (as), Virginie CHOBELET (parent d'élèves), Laurent CHOCAT (pe), Alicja CHOCHOWSKI (parent), Virginie CHOEMET (professeure), Jean -Claude CHOEMET (retraité), Fanny CHOINET (professeur des écoles), Silvi CHOISNET (professeure des écoles), Laetitia CHOJNACKI (enseignante), Frederique CHOLET (enseignante), Sophie CHOLLET (professeur des ecoles), Constance CHOLLET (enseignante), Pascal CHOLLET (professeur histoire-géographie), Arnaud CHOLLET (parent d’élève), Gilles CHOLLEY (enseignant), Olivier CHOLLON (professeur), Delphine CHOLVY, Mathieu CHOMARD (enseignant), Nelly CHOMET (enseignante), Magali CHOMETTE (professeuse), Vincent CHOMETTE (enseignant), Julien CHOPARD (parent d’élève de 6ème), Mélodie CHOPART (professeur des écoles), Valérie CHOPIN (enseignante), Céline CHOPIN (enseignante, déléguée du personnel), Laurent CHOPINÉ (directeur d'école), Laurent CHOPINEAUX (directeur maternelle), Lise CHOPINET (enseignante), Marion CHOPINET (enseignante et syndicaliste snes fsu), Agnès CHOPLIN (professeur agrégée d'arts plastiques), Christophe CHORDA (professeur certifié), Marion CHORGNON (professeur des écoles), Sylvie CHOROWICZ (enseignante), Pierre CHOSNIER, Chan CHOTARD, Adeline CHOTEAU (professeur des écoles), Agnès CHOUAOUTA (professeur), Christelle CHOUIPPE (pemf), Samy CHOUKAIR (personnel de direction), Ouarda CHOUKRI (parent d’élèves), Philippe CHOULOT, Hélène CHOULY (adjointe maternelle), Nathalie CHOUMILOFF (pe), Nathalie CHOUMILOFF (professeur des ecoles), Mathilde CHOUQUER (enseignante), Emmanuelle CHOUQUET (professeur des ecoles), Annie CHOURAU (pemf retraitée), Valérie CHOUTEAU (professeure certifiée), Hélène CHOUTEAU (parent d'élève), Jerome CHOUVIN (professeur de physique chimie), Marion CHOVEAUX (professeur de mathématiques (future ex)), Marion CHOVEAUX (professeur de mathématiques (future ex ?)), Nathalie CHOVET (professeur des ecoles), Julie CHOZENON (aesh), Fanny CHRÉTIEN (enseignante), Roselyne CHRETIEN (atsem), Magali CHRETIEN (assistante maternelle), Jean-Jacques CHRETIEN (fonctionnaire territorial), Mariann CHRETIEN (prof de lettres retraitée), Jérôme CHRÉTIEN (aesh), Patricia CHRÉTIENNE (enseignante), Bosch CHRISTELLE (professeur des écoles), Perretant CHRISTELLE (enseignante), Marc CHRISTOFEUL (enseignant), Berangere CHRISTOL (pe), Alain CHRISTOPHE (enseignant), Ducou CHRISTOPHE (retraité), Barcelo CHRISTOPHE (plp maths sciences), Melanie CHRISTOPHEL (professeur des écoles), Jessie CHUINARD (professeur histoire-géographie-emc), Hugo CHUONG (enseignant), Julien CHUPIN (responsable laboratoire), Virginie CHUPIN (agent administrati), Jérôme CHURLAUD (représentant syndical), Julien CHUSSEAU (professeur eps), Christophe CHUZEVILLE (christophe.chuzeville@ac-normandie.fr), Marie CHUZEVILLE (pe adjoint mater), Christophe CHUZEVILLE, Lisa CHUZEVILLE (service civique), Nathalie CHVATCHKO (professeur), Irène CHYRA (professeur des écoles), Marie CIABRINI, Antoine CIAN (enseignant d'histoire-géographie au collège), Claudia CIARAVINO, Florence CIARAVOLA (professeuse des écoles retraitée), Fabien CIBERT (prof eps), Carine CIBIEL (enseignante), Christelle CICCARELLI (professeure de lettres), Murielle CICCARELLO LARDET (enseignant spécialisée), Philippe CICLAIRE, Antoine CICOLELLA (instit), Régine CIEMNY (retraitée), Iwona CIESLAK (enseignante), Corinne CIGNA (aesh), Tuncay CILGI (conseiller municipal pau), Didier CILIBERTI (principal), Alexandre CILIBERTI (enseignant contractuel), Johanna CILLAIRE (professeur des écoles), Philippe CIOCHETTO (enseignant physique chimie), Raphaël CIOFFI (enseignant certifié), Chiara CIPOLLONE (professeure de lettres classiques), Sophie CIRCAN (enseignante), Jean-Yves CIRIER (enseignant.), Carole CIRIO (directrice), Valérie CISAMOLO (pes), Katia CISNEROS (professeur), Djamella CISSE (assistante prod), Pierre CITRAY (professeur eps), Isabelle CITTOLEUX (cpe retraitée), Giovana CIVITELLA (enseignante d’espagnol), Fabrice CIZERON (enseignant de technologie), Julia CLABAU (enseignante), Sylvie CLADE (certifiée), Sylvie CLADÉ (certifiée lettres modernes), Nara CLADERA (pe remplaçante), Danielle CLAEYS (retraitée), Antoine CLAEYS (professeur de maths), Caroline CLAEYS (parent d’élève), Karine CLAIN (professeur des écoles), Marie CLAIN (enseignante), Emilie CLAIR (professeure certifiée d’histoire géographie), Quentin CLAIRAMBAUD (enseignant lettres classiques), Thomas CLAIRE (enseignant), Christine CLAIRE-HILT (pe directrice d'école), Cécile CLAIRET (professeur des écoles), Laurence CLAISSE (cpe), Marisol CLAMOUR (aesh), Ragot CLARA (professeure de maths), Véronique CLARENC (enseignante), Claire CLARET (professeur des écoles), Marie CLARIA (enseignante), Yan CLARIANA (professeur des écoles), Nolwenn CLARK (professeur des écoles), Anne Marie CLARO (professeur des écoles), Lucie CLAUDE (enseignante), Marie Brigitte CLAUDE PELLETIER (enseignante), Aline CLAUDEAU (professeure documentaliste), Sebastien CLAUDEL, Audrey CLAUDEL (professeur des écoles), Laurent CLAUDEL (enseignant), Marie Hélène CLAUDEPIERRE (enseignante lep retraitée), Pernée CLAUDIA (professeure d’anglais en collège), Christelle CLAUS (professeur des écoles), Cécile CLAUS (enseignante arts plastiques), François CLAUSARD (professeur des lycées et collèges), Richarde CLAUSS (pe), Pierre CLAUSTRE (enseignant d'histoire-géo, villemomble), Amélie CLAUSTRE (enseignante spécialisée), Christine CLAUZEL (professeur lettres classiques), Valérie CLAUZIER (adjoint élémentaire), Elisabeth CLAUZON (prof retraitée), Fabien CLAVEAU (co-secrétaire académique snes-fsu clermont), Lola CLAVEAU (professeure des écoles), Karine CLAVEAU (enseignante), Nadine CLAVEL (cpe), Céline CLAVEL (aesh), Florian CLAVEL (enseignant), Florian CLAVEL (enseignant), Delphine CLAVEL (enseignante), Christele CLAVEL (professeur de mathématiques), Christele CLAVEL (professeur de mathématiques), Sylvain CLAVEL (enseignant eps), Emma CLAVERIE (professeure 2nd degré), Prio CLAVERIE (enseignant), Annette CLAVERIE (retraitée en), Evelyne CLAVERIE (enseignante), Marie CLAVERT (prof d'histoire-géo), Aude CLAVERY (enseignante), Fabienne CLAVIER, Herve CLAVIER (professeur agrégé de mathématiques), Elodie CLAVIER (enseignante), Marie CLAVIÈRE (professeur de lettres classiques), Laure CLAVREUIL (professeur des écoles), Justine CLAVREUL (bibliothécaire), Quentin CLAVREUL (enseignant), Emmanuelle CLAVURIER (aesh), Marie CLEC'H (professeur agrégée de lettres classiques), Nikolaz CLECH (enseignant - histoire-géographie), Bernadette CLEDAT (directrice ecole retraitee), Geneviève CLÉDEL, Yves CLÉDON (professeur des ecoles retraité), Mathilde CLEMAN (documentaliste), Daëron CLÉMENCE (enseignante), Daëron CLÉMENCE (enseignante), Catherine CLÉMENCET (pe), Delphine CLEMENCIN (enseignante), Philippe CLEMENCON (directeur), Raphaël CLÉMENS (professeur de mathématiques), Céline CLEMENT (pe : directrice), Jean-Marie CLÉMENT (enseignant en collège), Florian CLEMENT (professeur), Olivier CLÉMENT (professeur des écoles), Michel CLÉMENT (enseignant certifié), Jean Paul CLEMENT (retraité), Olivier CLÉMENT (professeur des écoles), Jessica CLEMENT (professeure de mathématiques), Alfonsi CLÉMENT (enseignant du second degré), Méryl CLÉMENT (enseignant), Régis CLEMENT (personnel de direction), Francois CLEMENT, Vincent CLÉMENT (ingénieur chez doctolib), Dengerma CLÉMENT (enseignant.), Béatrice CLÉMENT (retraitée en), Vanessa CLEMENT-LACROIX (enseignante lettres modernes), Vanessa CLEMENT-LACROIX, Laurence CLEMENT-VALLIN (conseillère foquale), Odile CLEMENTE (enseignante retraitée), Gaëlle CLEMENTE (enseignante de mathématiques), Fardoux CLÉMENTINE (enseignante), Cecile CLEMOT (professeure certifiée), Juliette CLERBOUT (principale), Olivier CLERC (professeur de maths en lycée), Marina CLERC (professeur des écoles), Pierre CLERC (enseignant lycée professionnel tertiaire), Guillaume CLERC (enseignant), Marion CLEREMBAUX, Antoine CLÉREMBAUX (professeur hg), Ludovic CLERGEAUD (professeur d'école), Axelle CLERGET (professeure de mathématiques), Katell CLERIVET (pe), Katell CLERIVET, Marta CLERMONT (adjaenes), Severine CLERMONT (enseignante et maman d'une enfant qui entre en 6ème), Arthur CLERMONT (aesh), Vincent CLÈVENOT (professeur certifié d'histoire et géographie), Alexandrine CLEVENOT, Olivier CLEVY (parent d’élève), Boris CLEYRAT (enseignant), Camille CLIMENT-CULLELL (p), Catherine CLINET (directrice), Pierre CLINQUART (ingénieur agronome), Denise CLIPET (professeure), Laetitia CLIQUOT (enseignante (anglais)), Karine CLOAREC (prof d'anglais), Maryse CLOART (professeure de mathématiques), Catherine CLOÂTRE (principale), Hervé CLOCHARD (plp génie mécanique maintenance vehicules et matériels lycée pro (titulaire)), Laurent CLOCHARD, Luc CLOCHE (retraite arts applques), Stéphane CLOCHEAU, Michel CLOCHON (professeur des écoles), Valérie CLODION (professeur des écoles), Martine CLODORE (professeure), Celine CLOIREC (professeur des ecoles), Christine CLOS (aesh), Dani CLOS (retraitée), Aurélie CLOSSET (professeur des écoles), Elodie CLOTA (enseignante/directrice), Valérie CLOTES (enseignante), Louis CLOTET (professeur des écoles), Delphine CLOUET (enseignante), Philippe CLOUX (plp segpa), Marie-Andrée CLOVIS-JÉRÔME, Anne-Laure CLUET (professeur), Mickaël CLUGERY (infirmier en), Carine CLUSEAU (professeur des écoles, directrice), Caroline CLUZEAU (enseignante en collège), David CLUZEL (enseignant), Marie CNUDDE DURAND (enseignante), Christophe COADIC (professeur), Magali COADOU-GENINI (prof certifié hc d'eps), Agnès COASSY (retraitée), Jean-Luc COASSY (retraité (ex technico-commercial)), Stéphanie COAT (professeure collège), Céline COAT-LANNUZEL (enseignante), Tiphaine COATANTIEC (directrice), Juliette COATRIEUX (professeur des écoles), Cécile COCAGNE (parents d'élèves), Ludovic COCATRIX (aesh-co), Chloe COCAUD (professeur certifié), Laurent COCCOLUTO (enseignant), Jean-François COCHET (directeur d'école), Antoine COCHET (retraité enseignement supérieur), Estelle COCHET (pe), Aurélie COCHET (aesh), Christelle COCHET (enseignante), Caroline COCHETEUX (professeur certifiée d anglais), Monique COCHEZ (co-psy retraitée), Margaux COCHIN (parent d'élève), Christophe COCHINAL (directeur d'école publique), Laure-Line COCHINI (professeur des écoles maternelle), Bertrand COCQ (inspecteur d'académie honoraire), Ingrid COCQUART (professeure), Hugo COCQUEMPOT, Elsa COCQUEREZ (professeur de lettres modernes), Maryse CODA (maryse.coda@gmail.com), Michele CODJO (professeur des écoles), Michele CODJO (professeur des écoles), Sophie CODOMIER (enseignante), Jennifer CODRETTO (professeur), Laetitia CODURI, Johnny Et Karine COEFFE (parents d'élève), Gwenaëlle COELHO (aesh), Dominique COENE (coordonnatrice ulis tsa), Eric COEUR (enseignant), Gwenael COEUR (enseignant), Florence COEURIOT (professeure certifiée de lettres classiques), Nicolas COEVOET (certifié), Jessica COEVOET (enseignante), Véronique COFFIN (professeur de lettres modernes), Christel COFFINET (professeur d'eps), Christel COFFINET (professeur d'eps), Dominique COGNARD (pe/ directrice), Dominique COGNARD (pe / directrice), Barbara COGNASSE (professeur des écoles spécialisée), Laurence COGNET (enseignante spécialisée), Cedric COGNIOUL (directeur ecole maternelle), Valérie COGNOT (professeur), Arnaud COHADE (personnel de direction), Marjorie COHEN (enseignante), Cécile COHEN (pe spé rased), Geneviève COHEN-SCALI (professeure d'espagnol certifiée), Sylvie COHERGNE (pe retraitée), Quentin COHUAU (professeur des écoles), Véronique COHUET (cpc), Régis COIFFETEAU (enseignant), Florian COIGNET (professeur des écoles remplaçant), Marie Christine COILBAULT (enseignement), Rachel COILLOT (pe), Rachel COILLOT (pe), Annabel COILOT-LACROIX (saenes), Vincent COINTET (professeur de mathématiques), Frederique COIRIER (enseignante), Fanny COIRIER-REMAUD (professeure de lettres classiques), Mireille COIRIER-SÉNAMAUD (professeure retraitée), Thibaut COISNON (inspecteur des finances publiques), Gaëlle COISPEL (professeur eps), Wendy COJEAN (aesh), Géraldine COJEAN (professeur), Géraldine COJEAN (professeur), Chiara COJOCARU (professeur de lettres), Assunta COLAMARINO (enseignante certifiée), Caroline COLANÇON (professeur plp lettres-histoire), Christine COLARD (retraitée), Christopher COLARD (enseignant éducation musicale et chorale), Arnaud COLARD (professeur certifié), Claire COLARD THOMAS (enseignante), Virginie COLAS (enseignante), Nelly COLAS (retraitée de l éducation nationale), Martial COLAS (retraité), Nathalie COLAS (professeur), Alan COLAS (professeur des écoles), Adélaïde COLAS (parents), Emmanuelle COLAS-MICHELI (enseignante), Pascal COLASSE (professeur des écoles), Celine COLBERT (enseignante), Céline COLBERT (enseignante), Pierre COLÉ (enseignant), Yves-Patrick COLÉNO (professeur et formateur d'enseignants à la retraite), David COLIMARD (enseignant), Frédérique COLIN (médecin retraitée), Pauline COLIN (enseignante), Maxime COLIN (prof de maths), Emmanuel COLIN (enseignant), Joël COLIN (principal de collège), Patrick COLIN (réalisateur), Nathalie COLIN (mère de trois enfants), Maxime COLIN (parent), Baptiste COLIN (pe), Céline COLIN (coordo ulis collège), Laura COLIN (professeur d'allemand), Laurence COLIN (institutrice adjointe), Judith COLIN (enseignante), Cédric COLIN (directeur de résidence seniors), Maria COLIN, Patrick COLIN (directeur ecole primaire), Maxime COLIN (prof de maths), Pierre COLIN BAZAS (enseignant à la retraite / militant pédagogique), Chrystel COLIN BONTEMPS (pemf spécialisée), Chrystel COLIN BONTEMPS (pemf spécialisée), Marie-Pierre COLL (directrice faisant fonction), Cerise COLL (cpe), Colette COLLANGE,VVE MANCEAU (enseignante retraitée), Stéphanie COLLARD (professeur des écoles), Sophie COLLARD (enseignante), Samuel COLLART (professeur certifie), Émilie COLLAS (cpe), Sylvain COLLE (professeur de mathématiques), Ronan COLLEAUX (enseignant collège), Stephanie COLLEMARE (enseignante), Baptiste COLLEN (professeur de sciences physiques et chimiques), Stephanie COLLENOT (principale), Stéphane COLLEONI (enseignant), Laurianne COLLET (pe), David COLLET (professeur), Charles COLLET (professeur de lettres modernes), Amélie COLLET (professeur de mathématiques), Magali COLLET (enseignante maths collège), Aurore COLLET (professeur de lettres modernes), Véronique COLLET (professeur de svt), Myriam COLLET (psy en), Amandine COLLIARD (professeure agrégée), Alain COLLIARD (ingénieur), Danielle COLLIARD (retraite), Mathieu COLLIARD (professeur de physique-chimie), Aude COLLIGNON (enseignante), Anne COLLIGNON (professeur secondaire), David COLLILIEUX (cpe), Lionel COLLIN (agent de maîtrise à la retraite), Guénaël COLLIN (professeur de fle), Pascal COLLIN (p-e retraité), Claire COLLIN (enseignante arts plastiques), Vanessa COLLIN (enseignante mathématiques), Nathalie COLLIN (professeur des écoles et directrice), Stéphane COLLIN (professeur des écoles), Catherine COLLIN (retraitée éducation nationale), Cécile COLLIN (institutrice), Jean-Marie COLLIN (chef d'établissement), Laurence COLLINET (enseignante en collège), Eric COLLINET (professeur des écoles), Véronique COLLINET -GAUTIER (bibliothécaire retraitée), Laurent COLLIOT (professeur de mathématiques), Julie COLLOMB (mère d'élèves solidaire et anticapitaliste), François-Marie COLLOMB (professeur agrégé de svt en collège), Jocelyne COLLOMBIER (professeure des écoles retraitée), Julie COLLOMP (professeur certifié de maths), Lise COLLOMP (enseignante spécialisée), Adeline COLLOT (enseignante), Lauryne COLLUS (aesh), Maelle COLMAGNE (professeur des écoles), Nathalie COLNOT (professeur des écoles), Stéphanie COLOMB (enseignante collège), Corinne COLOMB (enseignante), Isabelle COLOMB (aesh), Raihau COLOMBANI (professeur des ecoles), Laëtitia COLOMBANI (enseignante mathématiques), Laura COLOMBANI (aed), Karine COLOMBAT (sa), Julien COLOMBEAU (pe/trs), Roger COLOMBEAU (ingénieur), Helene COLOMBEL (enseignante), Bertrand COLOMBEL (ambulancier), Olive COLOMBEL NAUTA (secrétaire direction/adjaenes), Laure COLOMBET (atsem), Noëlle COLOMBIÉ (archiviste), Cyrille COLOMBIER (enseignant), Hannah COLOMBIER (enseignante), Sybil COLOMBIER (professeur certifié), Morgane COLOMBO (professeure), Helen COLOMBO (professeur d’anglais), Jean-Christophe COLOMBO, Jocelyne COLONBA (prof certifié), Marie-France COLONNA (enseignante), Julien COLONNA (enseignant), Jean Pierre COLONNA (education), Cécile COLONNA-CESARI (professeur de français), Nathalie COLSON (professeur des écoles), Sophie COLSON (professeur d'eps), Solene COLSON (professeur des ecoles), Corinne COLTEY (enseignante specialisee), Christine COLUSSI (professeur), Estelle COMAS (professeur des écoles), Patricia COMBE-CORNIER (professeur des écoles adjointe), Pascal COMBEAU (musicien), Laurence COMBEL (directrice), Nathalie COMBEL (professeur), Pascal COMBEMALE (pe tr), Benjamin COMBES (professeur certifié histoire-géographie), Virginie COMBES (professeur des écoles), Julien COMBES (professeur des écoles), Jean Charles COMBES (enseignant), Sabrina COMBES (professeure de lettres classiques), Jocelyne COMBES-CECHETTO (professeur de svt), Carole COMBET (professeur agrégé), Bruno COMBETTE (professeur), Murielle COMBIER (dacs), Olivier COMBRES (enseignant), Cathie COMBRET (professeur), Thierry COMBRUN (professeur), Isabelle COMBY (enseignante en lettres), Marie COME-GARRY, Cecile COMELLI (pe), Aurore COMET (aesh), Teresa COMPAGNA DESFORGES (professeur d'italien), Pauline COMPAGNON (pe), Pierre-Antoine COMPAIN (enseignant de svt), Nicolas COMPAIN (professeur des écoles), Géraldine COMPAIN (secrétaire générale unsa ud du var), Valérie COMPAIN-MÉTÉRAUD (professeur d espagnol), Nathalie COMPANG (psychologue clinicienne), Pierre COMPS (enseignant), Julien COMTE (enseignant de lettres modernes), Cécile COMTE (professeur d'eps), Karine COMTE (professeur des écoles, directrice), Elise COMTE (enseignant segpa et ulis collège), Daniel COMTE (professeur retraité), Xavier COMTE (professeur certifié d'histoire-géographie), Claudine COMTE (retraitée), Delphine COMTE (professeure), Pauline COMTE BELLOT (enseignante en éducation prioritaire), Laurence CONAN (distributrice cinéma), Barbara CONAN (enseignante), Magdalena CONCA (enseignant-e), Juan CONCA, Nathalie CONCA (certifiée), Patricia CONCENTRAIT (enseignante retraitée), Monique CONCEPTION (retraitée éducation nationale), Jean Marie CONCEPTION (retraité industrie métallurgique), Lo CONCHE (enseignant.e), Eliette CONCHON (professeur des écoles), Jean-Christophe CONDAMINES (psychologue eda), Maria Pilar CONESA (enseignante), Amaury CONFAIS (enseignant), Julia CONFAIS (professeure de philosophie et mère d'un élève de 6ème), Anne CONFLANT (professeur), Véronique CONGOURDEAU (professeur des écoles), Anne CONJARD (professeur documentaliste), Ludivine CONRAD (enseignante), Anne Cécile CONRAUD (professeur), Marie-Noëlle CONREAUX (professeure histoire-géographie), Pauline CONSANI (enseignante), Vincent CONSIGLI (enseignant), Rose-Hélène CONSTANT (enseignante/ formatrice), Joël CONSTANT (parent d'élèves), Alain CONSTANT (plp bse), Léa CONSTANTI (professeure de svt), Cécile CONSTANTIN (enseignante), Delphine CONSTANTIN (directrice d'école), Louis CONSUEGRA (retraité), Sandrine CONTE (enseignante en lettres), Isabelle CONTE (enseignante collège), Alexandra CONTE (enseignante), Christelle CONTEJEAN (cpe), Jehan Philippe CONTESSE (prof lycée), Anne-Laure CONTI (professeur des écoles trs), Edith CONTI (retraitée professeur des écoles), Mathieu CONTINENTE (enseignant svt), Meghann CONTINI, Sylvie CONTINI (enseignante), Amandine CONVERS (enseignante), Karine CONVERT (pe), Marion CONVERT (enseignante), Severine CONZETT SEVERINE (professeure des écoles), Yoann COOLEN (parents d’élèves), Géraldine COOWAR-BEAUJEU (professeur des écoles), Elisabeth COPELAND (professeur des écoles), Michelle Annie COPIN (retraitée), Dominique COPIN (retraitée), Joseph COPPARD (retraité - ancien dden), Nathan COPPE (enseignanr), Hélène COPPEL (professeure documentaliste), Cindy COPPIN (adjoint-professeur des écoles), Audrey Juliette COQUARD (ingénieure au mesr), François COQUARD (enseignant svt), Fabrice COQUELIN (cpe retraité), Catherine COQUELIN (pe), Sophie COQUELIN (enseignante), Julien COQUELIN (enseignant), Benoît COQUERET (professeur de mathématiques), Muriel COQUET (psychologue eda), Gassia COQUET (professeur de maths), Yves COQUEUGNIOT (professeur agrégé d'arts plastiques), Lionel COQUIDE (parent), Sylvie COQUILLE (enseignante), Jeanne COQUIN (enseignante), Julien COQUIN (professeur des ecoles), Emeline COQUIO (professeure documentaliste), Virginie CORAL-BRAGANTI (professeur de svt certifiée), Thais CORALINE (professeure de mathématiques), Marion CORBAN (enseignante documentaliste), Laure CORBEL (professeur d ecole), Olivia CORBEL BELLUT (professeur des écoles), Karina CORBET, Delphine CORBIERE (professeur), Stéphane CORBIÈRE (professeur de mathématiques), Harold CORBIN (enseignant), Valérie CORBLIN (pe directrice), Valerie CORBLIN (pe directrice), Catherine CORBOLIN (pe), Paul CORDEBOEUF (professeur), Laurence CORDEILLA (professeur des écoles), Anne Sophie CORDEL (enseignante), Anne CORDELIER (professeure des écoles), Marie CORDERO (enseignante), Nelson CORDERO MARTINEZ (parent), Wendy CORDIER (parent d'élève), Alexandra CORDIER (professeure certifiée), Pierre CORDIER (pe/directeur), Stéphanie CORDIER (aesh), Marie Astrid CORDIER (enseignante), Samuel CORDIER (lycéens), Amaury CORDIER (professeur des écoles), Thibault CORDIER (enseignant), Sophie CORDIER, Claude CORDIER-R (retraité men), Roland CORDOBA (p.e. adjoint), Katia CORDOVA, Rose Marie CORELLA, Muriel CORET (enseignante chercheuse inspe), Florence CORET, Isabelle CORFEC (professeur), Philippe CORFMAT, Fabien CORFMAT, Christine CORFMAT (rased aide relationnelle), Quentin CORGIÉ (professeur des école), Bezy CORINNE (directeur), Dupont CORINNE (enseignante), Leo CORIOLAN, Catherine CORJON (professeure svt), Julie CORJON (professeure), Jérôme CORJON (directeur d'école), Erwan CORLOUER (animateur), Vincent CORMARY (enseignant technologies), Coline CORMERAIS-MARCHAIS, Alan CORMIER (professeur), Sandrine CORMIER (directrice restauration), Sandrine CORMIER (directrice restauration), Sylvie CORMIER (professeur de mathématiques), Amandine CORMIER (enseignante), Agnes CORNEAU (professeure), Céline CORNEJO (enseignante second degré), Leslie CORNELOUP (professeur des écoles), Mathilde CORNET (enseignante d’eps), Daniel CORNET (enseignant), Corinne CORNET (professeur de lettres modernes), Romaric CORNIC ROUDIER (enseignant), Géraldine CORNIÈRE (parent), Caroline CORNIÈRE (parent d'élève), Christine CORNILLE (professeur des écoles), Noémie CORNILLON REBOLLO (prof d'espagnol), Cyril CORNILLOT (archéologue de la fonction publique), Johanna CORNOU (professeure des écoles), Mélanie CORNUAULT (professeure), Michaël CORNUT (professeur des écoles), Bruno CORNUT (enseignant), Jairo CORONADO (enseignant ed. musicale), Maurice COROND (retraité), Mathilde COROTTE (institutrice), Gwenaelle COROUGE (pe), Mathieu CORP (enseignant), Laurence CORPEL, Laurence CORPEL (enseignante), Alain CORRE (enseignant), Gwenola CORRE (enseignante), Lise CORRE (enseignante), David CORRE (perdir), Hélène CORRE (enseignante), Florence CORREC (enseignante svt), Julien CORREIA (professeur agrégé de mathématiques), Olivier CORREIA (enseignant), Marianne CORREZE (professeure limoges snes fsu), Ieva CORRIGOU (cpe), Magali CORRIOL (enseignante), Fanny CORROYER (aesh), Claude CORSAND (enseignante certifiée arts plastiques), Nathalie CORSO (professeur des ecoles hors classe), Albert CORSO (professeur vacataire histoire géo), Sandrine CORTELLI (professeure eps), Alain CORTEVILLE (principal), Alain CORTEVILLE (principal), Jean-Marie CORTICCHIATO (enseignant d'eps), Sylvie CORTOT (professeure de lettres modernes), Robert CORVAISIER (enseignant), Bernard CORVAISIER (ingénieur de formation), Nicolas CORVAISIER (syndicaliste cnt 49), Etienne CORVAISIER (ingénieur automobile), Claire CORVEST (enseignante), Julie COSNARD (enseignante), Jessica COSNEFROY (pe), Clara COSQUER (enseignante), Géraldine COSSALTER (professeur de svt), Delphine COSSARDEAUX (enseignante en physique-chimie), Thomas COSSE (citoyen), Anne-Claire COSSEC (professeure), Lucie COSSEC (pe), Delphine COSSET (enseignante), Olivier COSSON (professeur), Olivier COSSON (professeur hg emc en collège), Martine COSSON (certifiée allemand retraitée), Bruno COSSOU, Elodie COSSU, Julie COSTA (professeur des écoles stagiaire), Sylvie COSTA (professeure), Clémentine COSTA VIEIRA (prof lettres modernes), Amaury COSTAGLIOLA (professeur en collège), Dominique COSTANTINI (professeur de philosophie - retraitée), Laurent COSTANTINI (prof / généreux et honnête), Emilie COSTE (professeur de mathématiques), Doja COSTE (professeur d'anglais), Clémentine COSTE (enseignante), Roland COSTE (professeur des écoles), Anne-Cécile COSTE (professeur de lettres classiques), Anne COSTE (professeur des écoles), Roxane COSTE (professeur des ecoles), Matthieu COSTE DE BAGNEAUX (personnel de direction), Claire COSTECALDE (proviseure), Arnaud COSTECHAREIRE (enseignant), Gaëlle COSTENOBLE (directrice école maternelle), Noëlle COSTES (professeur de mathématiques), Philippe COSTES (professeur des écoles), Cecile COSTES-MARTY (enseignante), Tarita COSTEUX (professeure), Gilles COSTEUX (enseignant), Sophie COSTON (coordonnatrice ulis école), Pierre CÔTE (professeur des écoles), Marie-Odile COTHIAS (enseignante), Marie-Odile COTHIAS (enseignante), Jacqueline COTRON (retraitée), Jacqueline COTRON (retraitée), Camille COTTE (monteuse films), Clemence COTTE (professeur d’histoire-géographie), David COTTEBRUNE (professeur), Séverine COTTEL (professeur des écoles - directrice), Pascale COTTET (retraitée éducation nationale), Brigitte COTTIER (directrice d'école retraitée), Iago COTTIER-DAVID (professeur agrégé de mathématiques), Cindy COTTIN (parent élue), Noémie COTTIN (professeur certifiée des svt), Sylvie COTTIN (enseignante), Frédérique COTTON (pe), Julia COTTRET (professeure d’anglais), Sylvain COTTRET (enseignant), Antoine COTTRET (professeur d'éducation musicne), Melanle COTTREZ (enseignante), Gaëlle COTTY (documentaliste), André COUAILLIER (chef d'établissement retraité), Marie COUANON (pe adjoint), Samantha COUBARD (professeur des écoles), Alain COUBLUCQ (professeur de mathématiques), Marc COUBRET, Fabienne COUCHET (enseignante), Manon COUCHET (professeure certifiée), Gérard COUCHOUD (professeur cpge retraité), Josette COUCHOUD (professeure retraitée), Patricia COUCHOUD (enseignante eps), Xavier COUCHY (enseignant), Marie-France COUCHY (professeur de mathématiques), Stéphanie COUCOUREUX (professeur d’histoire-géographie), Estelle COUDERC (enseignante), Nathalie COUDERC (pe), Carole COUDERC (enseignante histoire-géographie-emc), Frédéric COUDERC AVIGNON (certifié de français), Morgane COUDEREAU (professeure documentaliste), Stéphanie COUDERT (professeure documentaliste), Elodie COUDERT (ecrivain), Paul COUDERT (en saignant), Gérard COUDERT (plp gi sm), Sebastien COUDOUX (enseignant), Isabelle COUDRAY (professeure de français), Sylvie COUDRAY (professeur de français), Sylvie COUDRAY, Eric Claude Raphaël COUDRIER (professeur de technologie), Fabrice COUEGNAS (pe), Laurence COUEILS (enseignante), Julie COUET (professeur capejs), Nelly COUET (professeur des ecoles), Anne COUET (professeur des écoles/ directrice), Béatrice COUETIL (prof des écoles), Sonia COUFFIN (professeur des écoles), Virginie COUGÉ (enseignante maternelle), Jocelyne COUGE, Patrice COUGNY (directeur école), Benoît COUGNY (enseignant physique chimie), Samuel COUILLARD (enseignant lycée professionnel), Xavier COUILLEAU (enseignant lettres histoire), Eric COUILLET (directeur segpa), Philippe COUJARD (enseignant en collège et lycée retraité), Armelle COUJARD-LE BRAZIDEC (professeur retraitée), David COULAND (professeur des écoles), Philippe COULANGE (enseignant retraité), Philippe COULANGEON (directeur de recherche au cnrs), Hélène COULAUD (enseignante), Aline COULAUD (professeure), Jean-Claude COULET (universitaire retraité), Julie COULHON (professeur des écoles), Catherine COULIBALY (professeur de français), Cécile COULIBALY, Jean René COULIOU (maitre de conférences agrégé hors-classe retraité), Sébastien COULLENOT (professeur des écoles spécialisé), Jeoffrey COULLET (professeur d'histoire géographie emc), Sandrine COULOMB (enseignante), Sylvie COULOMB (professeur de lettres modernes), Emilie COULON, Laurent COULON (apiculteur), Teriimana COULON (professeur des écoles), Nolwenn COULON (aesh), Johan COULON (enseignant), Guillaume COULON (professeur), Jeanne COULON (élève), Alice COULON (prof d’eps), Laurent COULON (enseignant eps), Laurence COULON DUVEUF (professeur des écoles), Laurence COULON DUVEUF (professeur des écoles), Anne Marie COULONDRE (professeur classe normale), Julia COULPIER (cpe), Aurélie COUM (pe), Chrystel COUMAT (professeur des écoles), Laurent COUMEL (enseignant-chercheur), Sophie COUMES (enseignante), Noël, Stéphane COUMES (enseignant eps), Jean-Louis COUMET (retraité), Lydie COUNIL (enseignante), Mathieu COUPAYE, Stéphanie COUPE (enseignante eps), Fanny COUPEAU (aesh), Laurent COUPEY (professeur certifié), Julie COUPRIE (pe), Eric COUPRIE (enseignant lp), Amélie COUPRIE (professeur des écoles), Amélie COUPRIE (adjointe pe), Florian COURADET (professeur certifié de maths), Laurent COURAGE (pe), Emmanuelle COURANT (enseignante), Thierry COURAU (professeur de maths), Hélène COURBAUD (professeure documentaliste), Florence COURBET (professeur-documentaliste), Muriel COURBET (aesh), Sandrine COURBIN (aesh), Xavier COURBIN (adjoint/professeur des écoles), Elise COURBIS (enseignante), Joël COURBON (enseignant), Joël COURBON, Jean-Baptiste COURCELLE, Marie Anne COURCELLE (enseignante et mere), Florence COURCELLE (enseignante), Jean-Charles COURDÉ (enseignant en lettres), Mathilde COURDIER (prof de maths en collège), Alice COUREAU (enseignante), Hélène COUREL (enseignante lettres), Florent COURGEON (enseignant), Yvon COURIAUT (professeur des écoles), Nicolas COURIO (enseignant certifié de lettres modernes), Corine COURNAC (aesh), Laurent COURNIL (enseignant), Marie -Luce COUROUGE (retraitée), Patrick COUROYER (menuisier), Valérie COURQUEUX (professeur des écoles), Stéphanie COURRÈGES (professeur des écoles), Sabine COURREGES (aesh), Pierre COURREGES-CLERCQ, Fanny COURSE (pe), Laurence COURSELLE, Antoine COURT (parents d'élève), Didier COURT (enseignant), Jessica COURT (professeure d'eps), Jérôme COURT-FORTUNAZ (professeur eps), Anne COURTADE (professeur des écoles), Fabien COURTALON (retraité), Fabien COURTALON, Julie COURTEILLE, Christian COURTES (prof d'eps), Michel COURTET (secrétaire), Anne COURTET, Jules COURTIAL (professeur d'eps), Josépha COURTILLÉ (directrice), Maryvonne COURTIN (pe retraitée), Xavier COURTIN (cadre bancaire), Virginie COURTINE (parent), Méguy COURTOIS (enseignante), Jerome COURTOIS (prof des écoles), Christian COURTOIS (pensionné ed nat), Béatrice COURTOIS (certifiée), Sylvie COURTOIS (professeur certifiée), Natacha COURTOISIER (enseignante), Claude COURTOT (professeur des écoles), Claire COURTOUX (professeur des écoles), Rachel COURTOUX (proviseure et commissaire paritaire snpden), Jean-Martial COURTY (enseignant), Julien COURVOISIER, Paul COUSANDIER (professeur de physique-chimie, académie de strasbourg), Laura COUSANDIER (enseignante), Ariane COUSI, Coralie COUSI, Kevin COUSIN (enseignant svt), Isabelle COUSIN, Romain COUSIN (professeur certifié de mathématiques), Marie COUSIN, Catherine COUSIN (directrice), Isabelle COUSIN (professeur des écoles), Stéphane COUSIN (enseignant), Alexis COUSIN (ingénieur), Alice COUSIN (parent d élève), Julie COUSSAY (enseignante), Christelle COUSSEAU (prof de maths), Mallorie COUSSON (pe), Nathalie COUSTAL (enseignante), Christelle COUSTAL (aesh), Nadege COUSTENOBLE (pe), Marie-Laure COUSTET (prof de maths), Carole COUSTIÉ (professeur de mathématiques), Caroline COUSTOU (professeur documentaliste), Laurence COUSTY (professeur d'anglais), Françoise COUTABLE (professeur des écoles), Christelle COUTANCE (professeure lettres collège), Véronique COUTAND-RANNOU (enseignante en retraite), Emilie COUTANT (enseignante arts plastiques), Marie COUTANT (professeure), Claire COUTARD (enseignante), Noëlle COUTARD (enseignante), Séverine COUTAREL (aesh), Anne COUTELAN (professeur de lettres modernes), Pierre COUTELLE (retraité inspecteur éducation nationale), Flavien COUTELLE (cpe), Elina COUTENOT (enseignante-documentaliste), Maud COUTERET (professeure de lettres), Maud COUTERET (professeure de français), Sandrine COUTET (professeur des écoles), Eric COUTEY (titulaire remplaçant 1er degré), Myriam COUTIN (enseignante), Claude COUTIN (retraite éducation nationale (principale de collège)), Elisabeth COUTOULY (enseignante), Amanda COUTOUZIS, Sabine COUTRAS (psyen edo), Jérôme COUTROT (chef d'établissement), Sophie COUTUREAU (professeure des écoles), Sandra COUTURIER (enseignante), Fanny COUTURIER (professeur de lettres), Renaud COUTURIER (pe adjoint), Elisabeth COUTURIER (enseignante), Gaël COUTURIER (professeur des écoles), Gaël COUTURIER (professeur des écoles), Antoine COUTURIER (peps), Gatien COUTURIER (enseignant), Cyril COUTURIER (enseignant), Romain COUTY (professeur d'histoire et géographie), Damien COUVAL (directeur d'école), Joël COUVÉ (retraité), Mathilde COUVERT (aesh), Catherine COUVEY (adjointe), Valérie COUVRAT (directrice), Agathe COUVREUR (enseignante), Alain COUVREUR (chercheur), Nathalie COUVREUR (directrice), Valentin COUVREUX (professeur documentaliste), Nicole COUX (certifié italien), Alain COUZINIÉ (président du conseil scientifique et prospectif du pnr du haut languedoc), Jérôme COVEZ, Jacky COVIAUX (professeur de lycée professionnel en segpa), Angela COVINO (enseignante d’arts plastiques), Marie-Noëlle COWDRY-BESNARD (enseignante d'anglais), Pauline COWEZ (professeur de maths), Babette COYOT (directrice), Elisabeth CRABOS (retraitée), Elisabeth CRAMBES (enseignante), Elisabeth CRAMBES, Nathalie CRAMOTTE-CHAPELLE (enseignant), Celia CRAMPETTE (enseignante), Lisa CRAMPON (enseignante du 2nd degré (maths)), Céline CRANCE (professeur des écoles), Agnès CRAPART (professeure des écoles), Jerome CRAPART (professeur de mathématiques), Emilie CRAS (directrice d'école), Stéphanie CRAVEIRO DOS REIS (enseignante de lettres modernes), Virginie CRAVIC (professeur certifié), David CRAVIC (enseignant), Stephanie CRAVINHO (pe adjointe (compléments)), Anne CRAYSSAC (directrice école), Anne CRAYSSAC (directrice école), Claire CRÉDOU (professeure de français), Valerie CREIGNOU GAUTHIER (gestionnaire de personnel), Isabelle CREMIEU-ALCAN (professeur des ecoles), Virginie CREMOUX (professeure des écoles), Juliette CREPIEUX (pe), Maelle CREPIN (prof des écoles), Laurent CREPIN, Sabine CRÉPINGE (infirmière), Catherine CRESPEAUX (prof-doc), Virginie CRESPI (professeure d'anglais en collège), Malou CRESPO (enseignante), Yann CRESSENT, Cécile CRESSENT (enseignante), Sylvie CRESSON (retraitée de l'éducation nationale), Audrey CRETIN (enseignante 1er degré), Roland CRETIN (perdir), Marcel CRETOLLE (principal de collège retraité), Philippe CREUGNY (professeur des écoles spécialisé/ retraité), Vincent CREUGNY (professeur d'école), Nathalie CREUSOT (personnel de direction), Denis CREUSOT (enseignant de technologie), Françoise CREUSOT (professeur documentaliste), Sarah-Anaïs CREVIER GOULET (enseignante en lettres), François CREVOT (enseignant), Anne CRÉZÉ (professeure des écoles), Marie-Pierre CRIBIER (enseignante), Mathieu CRIGNIER (prof d'histoire géo), Dany CRIGNIER (enseignant / directeur d'école primaire), Raphaël CRINE (enseignant), Isabelle CRIQUI (professeur et maman), Vanessa CRIQUI (professeure de français), Fabrice CRISOLOGO (professeur de ses), Xavier CRISTOBAL (directeur élémentaire), Sabine CRISTOFANI-VIGLIONE (professeure des écoles), Anne-Laure CRISTOFARI (professeure histoire-géographie), Julien CRISTOFOLI (enseignant spécialisé (cosd-fsu-snuipp 72)), Florie CRISTOFOLI-COULON (enseignante-formatrice), Hélène CROCHEMORE (enseignante), Gilles CROCHEMORE (enseignant), Elouan CROCHEMORE (enseignant), Stéphane CROCHET (directeur d’ecole), Guillaume CROCHEZ (aesh), Ludivine CROCQ (parents d élève), Emeline CROCY (pe titulaire remplaçante), Marion CROIBIER-FLUTTAZ (enseignante), Christelle CROISEL (certifiée lettres modernes), Sophie CROISON (pe), Olivier CROISSANT (parent), Sophie CROIX (psy en), Patrice CROIZER (enseignant), Pierre CROLAIS (directeur d'école publique retraité), Daniel CROLAS (enseignant), Antoine CROM (professeur des écoles), Amandine CROQUET (professeure certifiée), Valerie CROS (professeur certifié d'eps), Philippe CROS, Christophe CROS (professeur certifié de technologie), Leila CROS, Olivier CROS, Jean-Michel CROS (enseignant (musique)), Pierre CROS (retraité enseignant en collège), Christophe CROS (professeur certifié de technologie), Isabelle CROS (professeurs de lettres), Nathalie CROS (enseignante), Gildas CROS (professeur des écoles), Jean-François CROSSON (ien retraité), Stanislas CROUILLEBOIS, Olivier CROUZET (enseignant), Mélanie CROUZET (professeur des écoles spécialisée), Gérard CROUZEVIALLE (retraité), Anais CROZATIER (gendarme), Fabienne CRU (professeure des écoles), Pascale CRUCHÉ (enseignante), David CRUNELLE (professeurs d'anglais), Laurent CRUSEL (pe), Marie-Laure CRUTCHET (enseignante de mathématiques-responsable se-unsa), Georges CRUZ (professeur de portugais), Georges CRUZ (professeur certifié de portugais), Christine CRUZEL (secrétaire collège), Sylvie CRUZILLAC (présidente centre formation travailleurs sociaux), Gaël CUADRA (directrice), René CUBEAU (retraité), Pascale CUBIÈRES (directrice école rep), Anne CUCCHI (pe), Marie-Pierre CUCCHI-CORTESI (professeur de français), Noémie CUCCUREDDU (professeur des écoles ´), Gisèle CUCO (retraitee), Arnaud CUEFF (professeur des écoles), Xavier CUEILLE (enseignant 2nd degré), Fanny CUEILLE (enseignante), Bernard CUENIN (professeur des écoles retraité), Antoine CUENIN (enseignant hg/emc), Cindy CUENOT (enseignante), Elsa CUFFI (enseignante), Jean CUGIER (professeur d'eps), Benoit CUGNO (enseigant certifié), Valérie CUGNY (enseignante), Sèverine CUGUEILLERE (directrice, professeur des écoles), Frederic CUIGNET ROYER (conseiller d.education populaire et de jeunesse - militant sgen cfdt), Tiphany CUINAT (professeur-documentaliste), Lucien CUISSINAT (professeur des écoles retraité), Thierry CUISSON (pe), Jean-Marc CULLMANN (professeur des écoles), François-Boris CUMENGE (enseignant certifié), Françoise CUNCHINABE (professeur), Delphine CUNY (enseignante anglais), Delphine CUNY (enseignante anglais), Pascale CUNY (professeur des écoles), Delphine CUNY (enseignante anglais), Pierre CUQ (prof retraité), Thomas CURCI (secrétaire départemental 47), Mélanie CURÉ (professeur), Stéphanie CUREAU (enseignante), Stephanie CUREL (plp lettres histoire), Isabelle CURIEN (professeur des écoles), François CURIEN (formateur inspe), Camille CURIONI (enseignante), Monique CURIONI (ex enseignante), Tatiana CURNIUC, Pauline CURRY (enseignante de lettres modernes), Frédéric CURSCHELLAS (professeur), Muriel CURTET (tr), Bernard CURTET (directeur retraité), Sylvie CURTI (pe), Olivier CURTIL (enseignant retraité), Coralie CURTY (prof des écoles), Laetitia CUSENZA (professeur), Adeline CUSSEAU (professeur des écoles), Nicolas CUSSEY (professeur certifié d'histoire géographie), Chrystelle CUVELIER (professeur des écoles), Jean-Marie CUVILLIER (retraité), Hélène CUVILLIER (pegc i retraitée), Cecile CUVILLIER (directrice), Elisa CUVILLIER (professeur de lettres classiques), Servane CUYPERS (professeur des écoles), Nathalie CUZ-BOSCHETTI (enseignante), Nicolas CVETKO (enseignant), Margaux CYHYLYK (professeure), Denion CYRILLE (professeur de mathématiques), Jacques CZERNIAK (retraité), Mayliss CZERNIELEWSKI (professeur de lettres modernes), Stéphanie CZIERPKA (enseignante), Nicolas CZTERNASTY (ingénieur), Léa D ANCONA (aesh), Emmanuelle D FAYE (professeur), Clemence D'AMALRIC (enseignante), Delphine D'AMBROSIO (professeur des écoles-directrice), Sandra D'AMICO (professeur de lettres classiques), Sophie D'AMORE (prof), Valérie D'ANCONA (principale adjointe), Marie D'ANTONI (prof en lycée épuisée mais révoltée), Cécyle D'ARGENCÉ (parent d'élève), Emilie D'ARRAS (parent d'élèves), Isabelle D'HERBÉCOURT (enseignante coordonnatrice académique), Eric D'HOLLANDE (certifié), Yolande D'HOUNDT (retraitée), Frederic D'HULSTER (professeur agrégé hc education musicale), Christian D'OLLONNE (retraité de l'education nationale), Sebastien DA SILVA (professeur des écoles), Cassandra DA COSTA (enseignante), Anna DA COSTA (parents), Agnes DA COSTA (pe directrice), Aurélie DA COSTA (professeur des écoles), Laetitia DA COSTA (enseignante - svt), Maryse DA CUNHA (certifiée lettres modernes), Nathalie DA CUNHA (professeur des écoles), Marion DA FONSECA (enseignante), Muriel DA FONSÉCA-CHEVILLON, Sylvie DA PONTE, Manuela DA ROCHA (enseignante d'histoire géographie emc), Catherine DA SILVA (directrice d’école saint denis 93), Nadia DA SILVA (cheffe d établissement), Fabien DA SILVA (chef d'entreprise), Gaëlle DA SILVA (professeur des écoles), Francinete DA SILVA (adjoint élémentaire), Maria Isabel DA SILVA (mere), Margarida DA SILVA, Audrey DA SILVA (professeur physique chimie), Joana DA SILVA, Filipe DA SILVA (etaps), Alexandre DA SILVA (enseignant d'espagnol / certifié), Juliette DA SILVA (professeure), Zakia DABAR (aesh), Deborah DABAT (enseignante), Déborah DABAT (enseignante), Michel DABÈNE (professeur des universités honoraire), Sonia DABLEMONT (enseignante), Yannick DABO (professeur certifié lettres classiques), Marina DABONNEVILLE (ens.), Julie DABRIOU (professeur), Lucile DABROWSKI (professeure de français), Claire DABURON-MÉNARD (enseignante), Cassandra DACHEUX (professeur des écoles), Fleur DACHICOURT (professeur d'anglais), Stephane DACULSI (professeur certifié), Clémence DAËRON (enseignante), Fabrice DAGA-CERINO (enseignant), Thierry DAGANAUD (enseignant), Lucie DAGES (pe adjoint - tr), Hanen DAGHARI (aesh), Marie DAGNAUD (enseignante), Valérie DAGONAT (enseignante spécialisée adp), Maia DAGORNE (parent d eleve), Violette DAGOURY (adjeanes), Réjane DAGRÉOU (professeure des ecoles), Martine DAGUERRE (retraitée), Jonathan DAGUERRE (enseignant), Philippe DAGUERRE, Sandrine DAGUET (professeur collège), Antoine DAGUIN (coordinateur mlds), Nicolas DAGUIN (enseignant), Edwige DAHAN (professeure certifiée histoire-géo emc en collège), Aubépine DAHAN (parent d'élève), Viviane DAHAN (productrice), Eurydice DAHAN (agent service commercial train), Nicolas DAHAN (professeur), Christian DAHENNE (secrétaire général d eple), Françoise DAHERON (professeur), Stéphanie DAHL (professeur de mathématiques), Abdehakim DAHMANI (enseignant formateur), Olivier DAIGMORTE (plp), Olivier DAIGMORTE (plp), Veronique DAILLET (plp), Therese DAINAT (certifiée), Patrick DAIRAIN (principal de collège), Magali DAIREAUX (prof documentaliste), Sandrine DAIRON (professeur certifié), Frank DAIZÉ (professeur certifié svt), Mourad DAKKES (prof de français), Kathy DAL (aesh), Sandra DAL (professeur des écoles), Christian DAL FERRO (professeur maths), Nadine DAL MOLIN (enseignante), Aurélia DAL ZOTTO, Victoria DALAT (parent d'élève), Romain DALBIES (enseignant), Serge DALBIN (enseignant), Sophie DALBOURG (enseignante), Sophie DALBOURG (enseignante), Nathalie DALED (pe retraitée), Salima DALI (en), Salima DALI (pe), Aude DALICHOUX (prof), Jean Francois DALIGAULT (infirmier scolaire), Laurence DALIGAULT (prof des écoles), Pauline DALIGNY (professeure d’histoire-géographie), Nathalie DALIN (enseignante), Stéphanie DALINVAL (professeur de lettres classiques), Valentin DALIX (professeur d’anglais), Karine DALLA BARBA (professeur des écoles), Patrick DALLAPORTA (personnel de direction), Adeline DALLEAU (maraîchère et maman), Edith DALLEMAGNE (professeur), Thibault DALLEST (professeur), Stéphane DALLET (enseignant), Michel DALLET (retraité du second degré), Nicolas DALLY (enseignant), Jérôme DALMAU, Jérôme DALMAU (enseignant), Jérôme DALMAU (instituteur), Samuel DALPHRASE, Juliette DALQUIER (professeure des écoles titulaire), François DALVERNY (enseignant collège), Anne-Cécile DALY (professeur des écoles), Serge DALZIN (plp électrotechnique à la retraite), Anne Valérie DAMAY (enseignante de lettres), Jean-Pierre DAMBRICOURT (professeur éducation musicale), Stéphane DAMBRINE (professeur histoire géographie), Aurelie DAMBRUN, Virginie DAMBRY (pe), Magalie DAMETTE (cpe), Roselyne DAMIANI, Roselyne DAMIANI, William DAMIANTHE (enseignant plp lettres histoire géo), Lebrun DAMIEN, Martine DAMIOLINI (professeur), Alexandra DAMIS (professeure), Rémy Francis Hugues DAMMAN (enseignant), Mégane DAMOISEAU (professeur eps), Annick DAMOISEAU, Haude DAMON (enseignante), Lily DANAN LE BIHAN (professeur des écoles en segpa), Fanny DANARD (enseignante), Virginie DANCOISNE (professeure), Frédérique DANDÉ (professeur d’allemand), Christelle DANDO GILABERT (prof des ecoles), Christian DANEL (retraité), Christian DANEL (adjoint), Caroline DANES, Fabrice DANES (enseignant), Corinne DANEST (retraitée), Josette DANET (retraitée enseignante), Caroline DANG (professeure d’histoire-géographie), Perrine DANGIN (enseignante), Julien DANGLARD (pe), Gaëlle DANGLES (directirice d'école), Anne DANHYER (professeur des école), Pierre DANIAULT (cpe retraité), Pascale DANIEL (pe spécialisé), Chapron DANIEL (retraité education nationale), Aude DANIEL (prof de lettres), Régis DANIEL (professeur), Éric DANIEL (prof collège), Régis DANIEL (enseignant), Alain DANIEL (professeur retraité (svt)), Gilles DANIELIAN (professeur certifié de mathématiques), Magali DANIELIAN (professeur certifié de mathématiques), Solène DANILO, Ludovic DANILO (agrégé d'eps), Valerie DANION (professeur), Maïlys DANION (cpe), Benjamin DANIOU (assistant social), Floor DANKERS (professeure en collège), Nolwenn DANNENHOFFER (assistante sociale), Cécile DANOY (enseignante), Philippe DANTEC (enseignant), Olivier DANTHON (professeur agrégé de mathématiques), Aude DANTON (coordinatrice ulis école), Emilienne DANTON, Nathalie DANTOU (professeur), Philippe DANY (enseignant), Anne DANYSZ (professeure agrégée), Hélène DANZART (professeure des écoles), Cindy DAPAIXAO (aed collège), Isabelle DAQUO (enseignante), Sylvie DARAGNEZ (professeur des écoles), Camille DARAMY (pe en erea), Thomas DARAN (professeur eps), Stéphanie DARBOT (professeur des écoles), Olivier DARCEOT (enseignant), Camille DARCHE (enseignant titulaire), Giovanna DARCHEVILLE (aesh), Régine DARCHY, Adeline DARDAINE (pe - directrice), Vivien DARDALHON (professeur segpa), Delphine DARDALHON (enseignante), Celine DARDE (professeur des écoles), Rémi DARFEUIL (professeur et parent d'élève), Nathalie DARGEIN (pe), Chaffyou DARICAOUI (professeur), Marie DARIF (prof), Cindy DARIN (professeur des écoles), Alexandra DARJO (auxiliaire de puériculture), Alexandra DARJO (auxiliaire de puériculture,parent d élève), Catherine DARLEY (enseignante d’hg-emc), Adeline DARMAGNAC (enseignante), Guillaume DARMAILLACQ (enseignant), Maider DARMENDRAIL (professeure de lettres modernes), Céline DARMET (professeure d’histoire geographie emc), Prénom DARMON (professeur eps), Raphael DARMON (professeur d'histoire/ parent d'élève), Jérôme DARMONT (professeur des universités), Fattouma DARMOUCH (aide médico-psychologique), Jean Luc DARNAUD (pe retraité), Maureen DARNAULT (contractuel lettres modernes), Guylene DARNIGE (certifiée), Jean-François DARRACQ (prof de maths en collège (montpellier)), Gwenn DARRAS (enseignante), Olivier DARRAS (certifié), Céline DARRAS (professeur des écoles), Cathy DARRAS (professeur adjoint hors classe), Eric DARRAS (professeur des ecoles), Claire DARRIBEHAUDE (professeure de lettres), Sébastien DARRIBET (professeur d'anglais), Sébastien DARRICAU (enseignant), Lydie DARRICAU (assistante sociale), Corinne DARROUS (adjaenes 1ere classe), Olivier DARS (enseignant collège), Hélène DARS (enseignante), Sylvie DARSTEIN (aesh), Sébastien DARTAI (inspecteur jeunesse et sports), Dimitri DARTHOIS (enseignant), Dominique DARTIGALONGUE (plp retraitée), Celine DARTIGUES (parent d'élève), Nathalie DARTOIS (professeure), Chantal DARTUS (retraité), Patrice DARVEY (enseignant), Fanny DARVOGNE (aesh), Laurence DASSAUD (employé agent administratif), Dominique DASSÉ-ENNAJI (enseignante), Sam DASSONVILLE, Sam DASSONVILLE, Sébastien DASSULE DEBERTONNE (enseignant), Vincent DATHIE (enseignant), Didier DATHUY (enseignant), Denis DATIN (professeur d'histoire-géographie), Yannis DAUBA (enseignant), Mélanie DAUBENFILD (professeur), Barbara DAUBIAS, Mauricia DAUBIGNEY (professeur des écoles / se-unsa), Coralie DAUBRESSE (enseignante spécialisée option d), Elsa DAUCHY (étudiante), Laurence DAUCHY (prof eps), Franck DAUDIN (enseignant/ pe), Vincent DAUDIN (enseignant), Laurent DAUDIN (enseignant), Valérie DAUGA (professeure certifiée histoire-géographie), Laurence DAUL (professeur d'anglais), Anne DAUMAS (enseignante), Evelyne DAUMAS (retraitée en), Peggy DAUMET (professeur de français), Cecile DAUNIS (professeur des ecoles), Elodie DAUPHANT (parent d eleve), Eliane DAUPHIN (retraitée de l'education nationale), Murielle DAUPHIN (professeure documentaliste), Stéphanie DAUPHIN-BENOIST (enseignante chercheuse et parent d'élève), Gilles DAURAT (enseignant mathématiques), Chantal DAURES (enseignante), Chantal DAURIAC (retraitée), Philippe DAURIAC, Thomas DAUTAIS (responsable se unsa), Laurence DAUTRAIX (enseignante), Lucille DAUTRICHE (professeure d'arts plastiques), Marc DAUTUN (psy en), Rachel DAUVERGNE (enseignante), Laurent DAUVERGNE (professeur), Christophe DAUVERGNE (professeur des écoles), Eric DAUXERRE (enseignant 2nd degrés /technologie), Helene DAUZATS (retraitée), Virginie DAVAIC (professeur eps), Stéphane DAVAL (professeur de écoles), Bruno DAVAL, Colas DAVAUD (enseignant), Marylou DAVENET (etudiante), Nadege DAVENTURE (enseignante), Géraldine DAVEZAC (enseignante et parent d'élève), Sebastien DAVIAU (plp lettres-histoire), Anne-Lise DAVIAUD (professeur des écoles), Florent DAVIAUD (enseignant), Celine DAVID (responsable commerciale), Guislaine DAVID (co sg et porte parole de la fsu-snuipp), Mickaelle DAVID (agent d accueil en collège), Sylvie DAVID (enseignante), Mary DAVID (sociologue), Cybèle DAVID (enseignante hg, parent d'élève), Christophe DAVID (enseignant sciences physiques), Eric DAVID, Karen DAVID (professeure certifiée de mathématiques), Carine DAVID (prof certifiée), Pierre Marie DAVID (pe), Aurelie DAVID (pe), Peggy DAVID (professeure de sciences physiques), Laetitia DAVID (parent d’élève), Marc DAVID (enseignant), Diana DAVID (enseignante), Jean-Christophe DAVID (enseignant), Emmanuelle DAVID (enseignant), Cédric DAVID (professeur certifié d'histoire-géographie), Anne DAVID (pe), Gaël DAVID (citoyen), Fanny DAVID (enseignante), Corentin DAVID (cadre socio-éducatif), Mylene DAVID (responsable laboratoire essais mécaniques et metallographie), Evelyne DAVID (enseignante), Karen DAVID (professeure de mathématiques), Priscilla DAVID, Megret DAVID (ien), Christophe DAVID (parent), Nathalie DAVID (pe), Pascal DAVID (retraité), Mathilde DAVID (enseignante), Victor DAVID (parent d'élève), Sylvie DAVID (professeure certifiée), Chantal DAVID SEILLER (bénévole resto du cœur ❤️), Caroline DAVID-TRACAZ (pe/directrice d'école), Igor DAVIDOFF (enseignant), Elisabeth DAVIDOFF (professeur des écoles), Marie-Claire DAVIENNE (professeur des écoles), Pierre-Mathieu DAVIET (pe adjoint), Sylvie DAVIET, Stéphane DAVIGNY (principal adjoint), Stéphane DAVIGNY (principal adjoint), Xavier DAVILA (chef d’entreprise), Franck DAVION (professeur), Yves DAVISSE (parent d'élèves), Clara DAVÓ FUENTE (enseignante collège), Emmanuelle DAVODEAU (professeur de français), Titouan DAVOINE (professeur des écoles), Aurélie DAVOUST (enseignante de lettres modernes), Valérie DAVOUX (enseignante), Laurent DAVRIL (enseignant collège physique chimie), Colin DAVY (professeur certifié second degré), Benedicte DAVY (professeure histoire géographie), Mona DAWOD (enseignante lettres modernes), Carole DAYMA (professeur des écoles), Claire DAYNAC (prof des écoles), Bernard DAYOT (principal), Lila DAYRAS (professeur agrégé de mathématiques), François DAYRENS (enseignant), Benoit DAZY (enseignant), Sylvie DE ABREU (aesh), Véronique DE AGUIAR (personnel de direction), Sabine DE ALMEIDA (pe), Liliane DE ANGELI, Liliane DE ANGELI (retraitée), Eric DE ANGELIS (ambulancier), Périne DE ARAUJO (enseignante), Marine DE BARBA (professeur des écoles), Olivia DE BARROS (aesh), Agnès DE BARSAC (personnel de direction), Cécile DE BEAULIEU (éducatrice de jeunes enfants), Céline DE BELSUNCE (agrégée de philosophie), Sandrine DE BERGH (professeur d'espagnol), Sophie DE BERRANGER (enseignante), Emilie DE BIERNE (professeur de lettres modernes), Léa DE BOISSEUIL (pe remplaçant), Corinne DE BONTIN (perdire), Mathieu DE BOUTEILLER (professeur des écoles), Jocelyn DE BRITO (enseignant), Erik DE BRUN (enseignant), Frédéric DE BRUYN (professeur), Delphine DE CAMARET (coordo ulis collège), Martine DE CARLI (p.e. retraitée), Christel DE CARLO (professeur d'eps), Alain DE CARLO (secrétaire national snep fsu), Rémi DE CARLO (professeur d'eps), Barnabé DE CHAMPS (enseignant eps), Elsa DE CLERCK (professeure), Isabelle DE CLERCQ (professeur documentaliste), Anne DE COLIGNY (professeure des ecoles maternelle), Anne DE COLIGNY (professeure des ecoles maternelle), Cecile DE CORTANZE (professeure certifiée de lettres), Gregory DE DOMINICI (ingénieur docteur en sciences de la matière), Patrick DE FLORE (certifié de ses), Anne-Sophie DE FRANCESCO, Alice DE GAYE (aesh), Claire DE GENTILE (professeur des écoles), Claire DE GENTILE (professeur des écoles), Marie DE GRANDRY, Marie DE GRANDRY, Yannick DE GUEROULT (professeur. de sc physique retraitée), Mirjam DE JAGER MARTIN (plp), Myriam DE JONQUIERES (assistante sociale), Valerie DE JUAN (pe), Cédric DE KANEL (principal), Veronique DE LA CRUZ (professeure collège), Adeline DE LA BARRERA (artisane d'art), Thibault DE LA BROSSE (enseignant), Virginie DE LA CLERGERIE (professeur de français), Nathalie DE LA HOGUE (professeure), Anne-Claire DE LA SELLE (parent d'élève et neuropsychologue), François DE LA VAISSIERE, Marie José DE LACVIVIER (enseignante retraitée), Cindy DE LAT (aesh), Cindy DE LAT (aesh), Nicolas DE LAUZUN (professeur de maths), Gaëlle DE LEEUW (prof svt certifié), Alice DE LESCAZES (pe), Lydia DE LISE (enseignante), Isabelle DE LISE (professeur des écoles), Louis DE LUCA (retraité de la fonction publique), Laura DE LUCA (psy en eda), Carola DE LUZENBERGER (apae), Marie-José DE MARIA (retraitée), Pauline DE MIRANDA (professeure certifiée), Etienne DE MONTARD (technicien), Chantal DE MONTELLA (professeur de lettres modernes), Catherine DE MOURA (directrice), Cecile DE OLIVEIRA (enseignante formatrice), Michèle DE PASQUALE (retraitée e n), Vanessa DE PASS (professeur d'anglais), Emmanuelle DE PIZZOL (prof eps), Céline DE POL (enseignante et directrice), Marie Christine DE REDON (retraitée en), Laurence DE RIGGI (professeur physique chimie), Morgane DE ROALDES (coordonnatrice ulis), Mathilde DE ROMEFORT (parent d’élève), Fanny DE ROSSI (professeur), Marine DE SANDE (professeure-documentaliste), Jean-Luc DE SEEGNER (enseignant), Lorène DE SMITT (pe), Cristina DE SOUSA (enseignante), Sandrine DE SOUSA (professeur des écoles), Paola DE SOUSA (prof), Magali DE SOUZA DIAS (professeur), Clément DE TAILLANDIER, Suzy DE TEULE (retraitée enseignante maths), Philippe DE TOLEDO (prof des écoles retraité, syndicaliste sud éducation), Gonzalo DE VALLEJO (professeur), Gonzalo DE VALLEJO (professeur), Stephanie DE VANSSAY (conseillère nationale unsa-éducation), Valerie DE VILLOUTREYS (hors classe certifiée), Luc DE VISME (ingenieur), Philippe DE VITA, Mareike DE VRIES (enseignante), Cecile DE WINNE (dewinnec@yahoo.fr), Sylvie DEAL (aesh), Jean-Michel DEAN (professeur de français), Thierry DEBAECKE (proviseur de cité scolaire), Virginie DEBAECKET (cpe), Nathalie DEBAILLEUL (enseignante), Claire DEBAILLY (enseignante), Joel DEBAISIEUX (professionnel), Caroline DEBAISIEUX (enseignante primaire), Fabien DEBALS (enseignant), Véronique DEBARBIEUX (enseignante en collège), Cécile DEBARD (parent élue fcpe), Maïna DEBARLE (enseignante), Laurence DEBASSEUX (enseignante d’histoire géographie), Pascal DEBAY (éducateur spécialisé), Monique DEBAY (assistante sociale/cgt), Rémi DEBAYE (retraité éducation nationale), Agnes DEBEAUCE (professeur des écoles), Laurent DEBEAUX (directeur école primaire), Evelyne DEBEIRE TOMASI (enseignante en arts plastiques), Jérôme DEBELFORT (enseignant), Anne DEBES (professeur des écoles), Christophe DEBEUGNY (certifié), Michel DEBIARD (enseignant retraité), Gaelle DEBIN (enseignante), Xavier DEBLEDS (enseignant agrégé), Serge DEBLONDE (retraite), Francis DEBOEUF (prof gib), Alexandra DEBONNAIRE (enseignante), Valérie DEBORD (enseignante de français), Thomas DEBORD (professeur d'eps), Jean-Noel DEBOURG, Anne-Lise DEBOUT (enseignante), Marie DEBOUT (enseignante), Melanie DEBOUVER (professeur agrégé), Julien DEBRAECKELAER (ex-enseignant d'anglais), Amandine DEBRAY (enseignante), Annabel DEBRECZENI (professeur des écoles), Solenn DEBRESIE (enseignante en arts plastiques au collège), Olivier DEBRETAGNE (enseignant et parent délève), Evelyne DEBRETAGNE (enseignante et parent d'élève), Evelyne DEBRETAGNE (enseignante et parent d'élève), Monique DEBRU (professeure), Henri DEBRUSSE (professeur de technologie), Peggy DEBRUYNE (professeur lettres modernes), Gilles DEBSKI (enseignant certifié), Fabrice DEBSKI (proviseur), Emmanuelle DEBUE (secrétaire), Jérémie DEBUISSON (enseignant 2nd degré), Isabelle DEBUSSCHERE (pe), Nicolas DEBUSSY (enseignant), Isabelle DEBYSER (professeure), Regine DECAESTECKER (enseignante certifiée), Philippe DECAGNY (membre se-unsa), Annie DECAGNY (se-unsa), Zoé DÉCAMPS (professeure contractuelle), Caroline DECANIS (professeur des écoles), Anne DECARY (personnel de direction), Patrick DECAUDIN, Marie DECELLE-BISSERY (enseignante), Michel DÉCHA (enseignant), Sandrine DECHAMPS (rased), Laetitia DECHAUFOUR (professeurs de ses), Nathalie DECHENE (enseignant), Nathalie DECHENE (professeur certifiée), Francois-Amine DECHRAOUI (enseignant), Grégory DECK (professeur d'anglais), Isabelle DECK (retraitée), Philippe DECK (père et grand-père), Magalie DECLERCQ (professeur de lettres modernes), Sophie DECLOCHEZ (professeur des écoles), Sophie DECLOCHEZ (professeur des écoles), Thomas DECOBECQ (pe), Pascale DECOCQ (aesh), Thomas DECOEUR (pe), Jacques DECORSIÈRE, Richard DECORTE (boucher), Hélène DECOUDUN (pe), Ludovic DECOUTURE (ouvrier textile), Anne DECRIEM (enseignement), Jérôme DECROCQ (enseignant / certifié), Perrine DECROIX (enseignante), Sabine DECROLIERE (professeur certifié svt), Pauline DECROUEZ (professeur de lettres modernes), Sophie DECUREY (professeur), Valérie DEDDE (pe), Carla DEDIEU (professeur des ecoles), Hélène DEDRYVÈRE (parent d'élève), Jean-Claude DEDUN (enseignant physique chimie), Peter DEEP (technicien), Frédéric DÉFARGE (professeur des écoles), Monique DEFAUD (retraitee), Charles-Henry DEFAY (enseignant histoire géographie emc), Vincent DEFAYE (enseignant référent handicap), Frédéric DEFENDINI (enseignant), Camille DEFER (professeur eps), Margot DEFEVER (professeure), Anne DEFILIPPI (enseignante), Charlotte DEFILLON (enseignant), Thierry DEFIN (plp), Véronique DEFOND (adjointe), Yann DEFONTAINE (prof), Mathieu DEFORGE (professeur agrégé d'histoire), Francois DEFOSSEZ (professeur), Sylvie DÉFOSSEZ (professeur), Marcelle DEFOUR, Josselin DEFRANCE (enseignant), Patricia DEFRANCE (professeur des écoles), Pauline DEFRANCE (professeure des écoles), Bernard DEFRESNE (professeur des écoles), Charlene DEGEORGES (enseignante de physique chimie), Christian DEGHILAGE (conseiller pédagogique retraité), Therese DEGOBERTIERE (adjointe maternelle), Valérie DEGORCE (enseignante), Virginie DEGOUGE (enseignante 2nd degré certifiée anglais), Florence DEGOULET, Colette DEGOUTE (enseignante retraitée), Valérie DEGOY (professeure), Alex DEGRANGE (enseignant), Vincent DÉGREMONT (enseignant), Margaux DEGRENNE, Christelle DEGREZ (pe), Emmanuel DEGRITOT (directeur d'école), Melissa DEGRUSON (prof), Jean-Marie DEGUELDRE (professeur des écoles en segpa), Samya DEGUELDRE (enseignante), Frédérique DEGUET (professeur des écoles trs), Pascal DEGUET (enseignant), Nadège DEGUILHEM (professeure d'allemand), Denis DEHAINAULT (professeur de mathématiques), Boris DEHAIS (enseignant), Jérôme DEHAYNIN (professeur des écoles), Karine DEHAYS GEORGES (enseignante), François DEHERMANN (professeur certifié), Anais DEHEZ (enseignante de mathématiques), Dominique DEHON (enseignante secondaire), Meredith DEHON LENNUYEUX (cadre de santé), Sarah DEHOVE, Sophie DEILHES (professeur des écoles), Anne DEIMAT (enseignante retraitée), Odile DEJA (professeur de mathématiques), Irène DEJARDIN (pe), Jean-Pierre DEJEAN (professeur de mathématiques), Jean-Luc DEJEAN (retraité), Anne DEJEAN (professeure des écoles), Thierry DEJEAN (enseignant), Jean-Jacques DEJENNE (retraité), Karine DEJOIE (enseignante), Fabien DEJOUX, Géry DEKEYNE (professeur des école-retraité), Nabahat DEKHIL (enseignante), Florence DEL AGUA (professeure de français), Maria DEL DAGO MARTIN (enseignante), Maria DEL DAGO MARTIN (professeur d espagnol), Aurelien DEL NERO (professeur des écoles), Marine DEL RIO (professeure), Tatiana DEL RIO (enseignante vacataire), Sylvie DELABESSE (enseignante), Regis DELABRIERE (principal), Fabien DELABROYE (enseignement), Claire DELABY (professeurs de lettres), Claire DELABY (professeure de lettres), Myriam DELABY (professeur des écoles), Claire DELABY, Thérèse DELABY (retraitée de l enseignement), Alain DELACHAMBRE (enseignant musique), Lucas DELACHAUX (parent d'élève), Sabine DELACHERIE (professeur des écoles), Marc DELACHERIE (retraité de l'éducation nationale), Gladys DELACOTTE (professeur des écoles), Anne DELACQUIS, Chloé DELACRESSONNIÈRE (professeure de français-lca), Karl DELACROIX, Olivia DELACROIX (parent d'élève), Sophie DELACROIX (professeur de français), Clément DELADOEUILLE (professeur de mathématiques), Nadège DELADOEUILLE (cosg cgt ep), Magali DELAFOND (professeur), Manon DELAFOSSE (professeur de lettres modernes), Ludivine DELAGE (enseignante), Yves DELAGE (enseignant), Thomas DELAGE (enseignant), Frédérique DELAGE (enseignante), Véronique DELAGE (professeur des écoles), Hervé DELAGNES (professeur), Eric DELAHAIES (enseignant), Natacha DELAHAYE (psy en), Sophie DELAHAYE (professeur des écoles), Natacha DELAHAYE (psychologue en), Françoise DELAHAYES (retraitée de l'éducation nationale), Colette DELAHAYES (retraitée en), Bénédicte DELAHODDE (enseignante maternelle), Laurent DELAIGNÉ (pe), Sylvaine DELAIRE (enseignate plp), Genevieve DELAIRE (professeur des écoles), Thierry DELAITRE (enseignant technologie), Maryvonne DELALANDE (professeure de s.e.s.), Carine DELALANDRE (prof de maths), Louise DELALANDRE (professeure), Clarisse DELALONDRE (syndicaliste), Stephanie DELAMAERE (enseignante), Hugues DELAMARLIERE (acteur), Pierre-Yves DELAMARRE (professeur certifié), Diane DELAMARRE (enseignante), Peggy DELAMORINIERE (prof des école), Corinne DELAMOTTE (professeur de lettres classiques), Elise DELAMOTTE (professeure mathématiques), Isabel DELANCHY (enseignante), Rose Helene DELANNAY (retraitée/ maître formateur), F. DELANNET (enseignante), Florence DELANNOY (secrétaire académique adjointe snpden unsa), Philippe DELANNOY (enseignant), Celine DELANNOY (enseignante), Sophie DELANOË (chef de projet), Carole DELANOË (enseignante primaire), Emilie DELAPLACE (enseignante), Valentin DELAPLANCHE (enseignant en svt), Émilie DELAPORTE (pe), Chloé DELAPORTE (enseignante), Laurianne DELAPORTE (professeure des écoles), Katia DELAPORTE (enseignante), Nathalie DELAPORTE (cpe), Chloé DELAPORTE (prof), Florence DELARCHE (atrf), Alexandre DELARGE (retraité educnat), Jean-François DELAROUE (professeur de collège, retraité), Jean-François DELAROUE (prof. collège retraité), Mathias DELARUE (enseignant certifié), Arnaud DELAS (professeur certifié), Stephanie DELAS (parent d’élève), Pierre DELASALLE (magasinier bu), Stephane DELASSUS (directeur ecole/pe), Cindy DELAT (aesh), Aude DELATOUCHE (professeure des écoles), Pascal DELATOUCHE (enseignant), Morgane DELATOUR (enseignante), Loïc DELATRONCHETTE (professeur d'eps), Laure DELATTE (professeur de lettres classiques), Nathalie DELATTRE (pe en rased), Frédéric DELATTRE (enseignant physique chimie), Nathalie DELATTRE (enseignante), Aurore DELATTRE (professeur de sciences physiques), Maxence DELATTRE, Thierry DELAUNAY (professeur syndicaliste), Lydie DELAUNAY (enseignante de lettres modernes), Françoise DELAUNAY (enseignante), Damien DELAUNAY (parent d'élèves), Julie DELAUNAY (enseignante), Celine DELAUNE (enseignante spécialisée), Joel DELAURIE (retraité), Hervé DELAVAL (electricien), Cécile DELAVAL (enseignante), Sylvie DELAVALLADE (professeure d'anglais), Annie DELAVALLÉE (retraitée de l'en), Cécile DELAVELLE (professeure), Betty DELAVENNA (enseignante retraitée), V DELAVENNAT (professeur tzr), Caroline DELAVIERE (enseignante de sciences sociales), Muriel DELAYE (pe), Muriel DELAYE (professeur des écoles), Géraldine DELAYE (pe), Natacha DELAYE (professeure histoire-géographie-emc), Stéphanie DELAYEN (parent d'élève), Laurence DELAYEN (professeur des écoles adjointe), Vincent DELBAR (agent de maîtrise), Claire DELBARRE (adjoint élémentaire), Jean François DELBART (retraité), Kerrin DELBECQ (enseignante), Anne DELBO, Mireille DELBONO (enseignante d'italien), Sylvain DELBOS (enseignant), Audrey DELBOULLE (parent délégué), Pierre DELBOURG (enseignants), Anne DELBOUSQUET, Valérie DELCAN (professeur de physique), Julie DELCASSO (professeur svt), Sandrine DELCHIE (enseignant), Cécile DELCLOS (directrice), Jeanne DELCOURT (professeur des écoles), Bettina DELCOURT (retraitée en), Karine DELCROS (enseignante), Anne-Marie DELEAGE (enseignante en lycée), Ginette DELEAGE (institutrice retraitée), Thierry DELEAGE (enseignant), Thierry DELEAGE (enseignant), Dominique DELEAU (inspectrice de e.n sti a la retraite), Anne Catherine DELECOURT (professeur des écoles coordonnatrice ulis), Cécile DELECRAY (professeure de français), Marion DELECROIX (enseignante), Sabrina DELECROIX (professeure de lettres modernes), Marie-Ange DELEDALLE (directrice retraitée), Jean-François DELELIS (proviseur), Michele DELEMONTEX (retraitée), Marine DELEPINE (pe), Allan DELEPINE (enseignant), Didier DELEPINE, Bertrand DELEPORTE (enseignant), Perrine DELERIS (directrice), Daisy DELERUE (aesh), Valérie DELESTRE (ien retraitée), Sandra DELESTRÉES (enseignant), Lucie DELETANG (professeur des écoles), Franck DELETRAZ (professeur des écoles), Hélène DELEU (professeur), Julien DELEUZE (professeur de techy), Jean-Laurent DELEY (professeur de physique-chimie), Philippe DELEZENNE (professeur des écoles), Théophile DELFINO (enseignant), Sophie DELFINO (enseignante en college), Jacques DELFORGE (directeur d'école retraité), Clervie DELFORGE (professeur des écoles), Isabelle DELFOUR LACOMBE (pe et directrice), Benjamin DELGA (enseignant), Morgane DELGADO (enseignante), Patrice DELGUEL (professeur), Sophie DELHAYE (mère d'enfants en situation de handicaps), Sandrine DELHAYE (enseignante), Fatiha DELHEM, Jean Claude DELHOM, Geneviève DELHON (enseignante), Laure DELHON (enseignante), Chrystel DELHUMEAU (pe), Sylvie DELIA (professeure des écoles), Cécile DELIANNE (enseignante en lettres collège - snes-fsu), Arnaud DELIANNE (enseignant), Grégory DELIENNE (professeur), Didier DELIGNIÈRES (professeur des universités staps), Elsa DELIGNIÈRES (professeur des écoles), Aude DELIGNY (professeur histoire géographie), Noele DELILLE (aesh), Elodie DELION (cpe aefe), Alexandre DELISLE (professeur), Dominique DELLAC (vice-présidente du conseil départemental 93), Eleanor DELLAVALLE (professeur de lettres), Mathilde DELLERIE, Mélanie DELMAIRE (professeur certifié histoire géographie), Delphine DELMAS (professeur), Thomas DELMAS (contractuel - physique chimie), Veronique DELMAS (professeur de français), Sandrine DELMAS (directrice), Jerome DELMAS (ingénieur), Celine DELMÉE (assistante sociale), Gaïs DELMOND (professeur des écoles), Monique DELMONT (retraitée), Geneviève DELMOTTE-DIAS (principal), Laura DELMOULY (professeure), Marine DELOBEL (pe), Dany DELOBELLE (professeur des écoles), Claire DELOGE (aesh co), Claire DELOGE (aesh), Jean-Pierre DELOINCE (professeur retraité), Pierre DELOLME (enseignant), Isabelle DELOLME, Michèle DELOMEL (ien 2nd degré retraitée), Pascale DELON (professeur documentaliste), Isabelle DELON (professeure d anglais), Isabelle DELON (professeure d anglais), Betty DELON (enseignante), François DELONG (professeur retraité), Marta DELOR (enseinante), François DELORIEUX (enseignant), Guy DELORME (retraitè), Caroline DELORME (mediatrice scientifique), Elisabeth DELORME (adjointe), Sophie DELORME (professeur), Bernard DELORME (retraité), Aurélia DELORMEL (prof eps), Aurélie DELORT (professeur certufué), Pascale DELORY-BURNS (directrice retraitée), Jean-Francois DELOST (retraité), Bernadette DELOTTE AIGLE (proviseure retraitée), Stephanie DELOUBRIERE (parent d'élève), Valérie DELOULAY (enseignante), Daniel DELOUPY (enseignement), Anne DELOURME (enseignante), Clement DELOURME (professeur), Bernard DELPECH (enseignant retraité), Régis DELPECH (plp), Herminie DELPÉRIÉ-SAUREL (professeur des écoles), Marlène DELPEUCH (enseignante), Anne-Marie DELPEYROUX (directrice), Caroline DELPHAN (enseignate collège), Ricard-Thénière DELPHINE (enseignante), Nosal DELPHINE (recruteuse), Alain DELPI (prof des écoles spécialisé retraité), Christelle DELPIERRE (enseignante), Olivier DELPIERRE (enseignant), Bernadette DELPIEU (professeur des écoles), Bernadette DELPIEU (professeur des écoles), Bernadette DELPIEU (professeur des écoles), Malou DELPLANCKE (formatrice), Laurance DELPLANG (parent), David DELPLANQUE (conseiller du 10e arrondissement.), Dimitri DELPORTE (proviseur adjoint), Amélie DELPORTE (cpe), Rémy DELPORTE (enseignant lettres modernes), Rene DELPRAT (retraité), Magali DELPRAT (enseignante), Jean Emmanuel DELPRAT (enseignant certifié), Malo DELPUI (professeur des écoles spécialisé), Mathieu DELQUE (prof en collège), Alix DELQUIÉ (professeure des écoles), Alix DELQUIÉ (pe), Marianne DELRANC (professeur agrégée), Clément DELREZ (prof), Patrick DELRIEU (professeur retraité), Julien DELRIEU (professeur), Laurent DELRIEU (agent polyvalent), Hélène DELROUS DUMOUSSEAUD (professeure), Hélène DELROUS DUMOUSSEAUD (professeure), Patrick DELRUE (professeur des écoles), Christine DELSERAY (enseignante retraitée), Severine DELTHIL (professeure-documentaliste), Liliane DELTON, Remi DELTOUR (titulaire mobile), Remi DELTOUR (titulaire mobile), Monique DELUNEL (pe retraitée), Marc DELVAL (cpe retraite), Cécile DELVALÉE (enseignante arts plastiques), Astrid DELVALLET (employée d'assurance), Elisabeth DELVAS, Marc DELVILLE, Marva DELYON (professeur (collège)), Éric DEMACHY (professeur des ecoles), Véronique DEMAILLY (grand-mère), Jeannine DEMAILLY (arrière grand mère), Odile DEMAISON (enseignante), Caroline DEMAN (professeur), Evelyne DEMANESSE (enseignante 2nd degré), Cédric DEMANGE (professeur des écoles), Noël DEMANGE, Catherine DEMANGEAT (b), Catherine DEMANGEAT (enseignante), Davy DEMANGHON, Lia DEMARCHELIER (professeur collège lycee), Noëllie DEMARD (professeur des écoles), Benoit DEMAREST (retraité), Quentin DEMAREST (professeur d'éducation musicale et chant choral), Elodie DEMARQUAY (professeur de lettres), Hélène DEMARSAN (professeur d' espagnol), Sylvie DEMART (professeur des écoles), Olivier DEMARTY (professeur histoire-géographie), Elsa DEMAZEAU (enseignante), Céline DEMAZEUX (prof des écoles), Vincent DEMAZIERE (enseignant), Audrey DEMBA (aesh), Konstantin DEMBOWSKI, Stéphane DÉMÉAUTIS (professeur de spc en collège), Claire DEMEL (professeure des écoles), Alexia DEMERLE (enseignante), Catherine DEMESTRE (professeur éducation musicale), Stephanie DEMESTRE (professeur), Ophelie DEMEYERE (professeure documentaliste), Christiane DEMICHEL (référente de scolarité), Aurélia DEMILLY (aesh), Kerim DEMIRCI (parent), Alexandre DEMIRDJIAN (professeur d'histoire-géographie), Aline DÉMOLLES (cpe), Véronique DEMOLY (enseignante lettres), Sylvain DEMONCHY (professeur certifié), Rachel DEMONCY (professeure), Valérie DEMONGEOT (enseignante), Catherine DEMONGEOT (enseignante), Sylvette DEMONSANT (professeur des école adjoint), François DEMONT (enseignant), Françoise DEMONT (enseignante), Jacqueline DEMONTOUX (retraitée), Stéphane DEMONTOUX (enseignant), Clarisse DEMORGNY (soeur), Marilyn DEMOT (enseignante), Marie DEMOUGIN, Vanessa DEMOUGIN (pe), Sylvie DEMOULIN (directrice), Kristell DEMOULIN (professeur des écoles), Nathalie DEMOUY (enseignante), Alain DEMUR (professeur de mathématiques), Martine DEMUR (enseignante retraitée), Christian DEN HARTIGH (enseignant), Peggy DENAISON (professeur certifié de lettres modernes), Anne-Marie DENAT (directrice), Joachim DENDIEVEL (enseignant), Gwenaelle DÉNÉCÉ (professeure d'anglais), Anne Laure DENELE (al.denele@free.fr), Marion DENEUX (professeure de lettres et de théâtre), Elsa DENFERD (pe directrice), Guy DENIAU (professeur), Jérôme DENIAUD (professeur des écoles), Emmanuel DENIAUD (enseignant), Guillaume DENIÉ (professeur des écoles), Delphine DENIGOT (professeur), Béatrice DENIN (pe), Marie DENIS (professeur des écoles), Laurence DENIS (directrice et enseignante), Stéphane DENIS (enseignement), Gauthier DENIS (professeur des écoles), Priska DENIS (professeure certifiée), Anne DENIS (retraitée), Marianne DENIS (pe , directrice), Brice DENIS (prof), Jp DENIS (retraité de l électronique et des telecoms), Valérie DENIS, Laurence DENIS (professeur des écoles), Aurélie DENIS (principale), Aline DENIS (professeure des écoles spécialisée), Didier DENIS (retraité), Florence DENJEAN-DAGA (professeure), Christian DENKER (enseignant), Karine DENOUES (enseignante), Guillemette DENOUS (professeure des écoles), Corinne DENOYELLE (maîtresse de conférece), Jean DENOYELLE (professeur des écoles), Corinne DENOYELLE (mairesse de conférence), Caroline DÉNOYER (principale), Yoann DENUAULT (professeur des écoles), Nelly DENYS (enseignante), Yannick DEON (prof des écoles), Laurence DEOTTO (principale), Marjolaine DEPAGNE (prof des écoles), Elise DEPAIGNE (professeur), Marie DEPARIS (aesh), Myriam DEPARIS (pe spécialisé), Jacqueline DEPASSE (professeur), Mireille DEPAULIS (retraitée), Laurent DEPETRIS (enseignant), Carole DEPETRIS (aesh), Camille DEPEZEVILLE (professeure d'anglais), Stéphane DEPIERRE (responsable se-unsa), Louise DÉPLAUDE (professeure agrégée de philosophie dans le secondaire), Carole DEPOISIER (enseignante), Valentin DEPOORTERE (enseignant contractuel de svt), Nadège DEPPEN (certifiée de lettres modernes), Blandine DEPRAETERE (enseignantr), Violaine DEPRAZ BROIZAT (professeure des ecoles), Nathalie DEPREY (certifiée histoire géo), Pacôme DEPRY (technicien de maintenance), Pascale DEQUIN (formatrice), Veronique DEQUIRE (enseignante educationmusicla), Aurelie DERAIN (enseignante élémentaire /directrice d’ecole), Maxime DERAM (professeur de maths / snes-fsu), Virginie DERAMECOURT (enseignante de collège), Jérôme DERANCOURT (enseignant), Anastasiia DERBUNOVA (enseignante), Jean-Luc DERECLENNE (enseignant), Georgette DEREGNAUCOURT (dea en retraite), Solenne DERET (enseignante certifiée en mathématiques), Angélique DEREUX (professeure de lettres), Saliha DERGHAL (assistante d’éducation), Khedija DERKAOUI, Léa DERLY (directrice et pe), Caroline DERLYN (enseignantes), Arnaud DERMILLY (professeur des écoles), Isabelle DEROBERT, Bruno DEROCH (professeur de mathématiques), Victor DEROME, Cyrille DERORY (professeur certifié), Julien DEROSES (ingénieur en informatique), Cécile DEROUET (professeure histoire-géo collège), Fabienne DEROUIN (enseignante), Olivier DEROUIN (directeur d'école), Sabrina DÉROZIÉ (secrétaire), Loïc DÉROZIÉ (collégien), Jean-Charles DÉROZIÉ (enseignent), Anaelle DÉROZIÉ (lycéenne), Yamina DERRADJI, Florian DERRÉ (directeur école élémentaire), Laurence DERREY (prof), Sophie DERRIEN (agent sncf), André DERRIEN (principal), Ludovic DERRIEN (professeur d’eps), Evelyne DERSIGNY (pe), Mathilde DERSOIR (enseignant), Claire DERUY (professeure agregee histiire geo), Isabelle DERUY (secrétaire général d'eple), Christelle DERVAL (peps), Marion DERVILLE (assistante d'éducation), Christophe DERYCKE (enseignant), Frederic DESAGE (enseignant), Aubierge DESALME, Hagar DESANTI (professeur de lettres), Aurélie DESBENOIT (cpe), Julie DESBLANCS (professeure de lettres), Thierry DESBLEDS (professeur des écoles), Patricia DESBOIS (enseignante), Yanis DESBOIS, Denis DESBOIS (enseignant), Romain DESBORDES (professeur de physique-chimie), Cécile DESBOUIS, Françoise DESBOUIT-TABACCHI, Marie DESBROSSE (enseignante ès lettres modernes), Hélène DESBROSSES (ingénieur ecologue), Renaud DESCAMPS (prof de math), Myriam DESCAMPS (professeure d'arts plastiques), Isabelle DESCAMPS (pe), Isabelle DESCAMPS (retraitée), Sophie DESCAZAUX (enseignante 2d), Lise DESCEUL (professeure), Lise DESCEUL (professeure), Sabine DESCHAMPS (professeur des écoles), Löhr DESCHAMPS (professeure des écoles), Yvonne DESCHAMPS (professeur des écoles), Bruno DESCHAMPS (retraité), Didier DESCHAMPS (didierdeschamps@me.com), Domitie DESCHAMPS (pe), Florange DESCHAMPS (documentaliste), Sylvain DESCHAMPS (enseignant), Mireille DESCHAMPS (retraitée en), Bastien DESCHAMPS (professeur des écoles), Francois DESCHANVRES (enseignant), Alain DESCHASEAUX (sg unsa conseil régional grand est), Eric DESCHATRETTE (enseignant), Camille DESCOMBES (pe), Abigail DESCOMBES (professeure des écoles), Eric DESCOMBES (professeur des écoles), Camille DESCOMBES (enseignant), Abigail DESCOMBES (professeure des écoles), Sylvie DESCOMBES (pe retraitée), Brigitte DESCOURVIERES (adjointe), Sylvie DESCOUT (professeure des écoles), Jézabel DESCRIAUX (infirmière), Mary Carol DESCROIX (professeur), Isabelle DESDEVISES (aesh), Fanny DÉSERT (psychologue éducation nationale), Carole DESEVEDAVY (enseignante), Nathalie DESFORGE (adjointe), Aline DESFOUGERES (cpe), Camille DESGIGOT (enseignante), Cécile DESGRANGES (enseignante français), Axel DESGRIPPES, Michèle DESHAYES (plp2), Morgane DESHAYES (professeure documentaliste), Yann DESHAYES (pe), Isabelle DESIAUME (professeur des écoles), Laurianne DESINTEBIN (enseignante), Laurianne DESINTEBIN (professeur de mathématiques collège), Patrick DESIRE (enseignant), Lucas DESISSAIRE (professeur d’eps), Vincent DESJARDIN (enseignant d’eps), Antoinr DESJARDINS (père. informaticien.), Helene DESLAIS-BICHET (enseignante), Valérie DESLANDES (aesh), Jennifer DESLANDES (enseignante), Isabelle DESLANDES (pe), Eric DESLANDES (retraité de l'education nationale), Claudie DESLOGES (psychologue en), Guillaume DESMAISON (enseignant / se-unsa), Sandrine DESMARES (professeur d'anglais), Jérôme DESMARETS (enseignant), Ingrid DESMARS (enseignante), Joachim DESMARS (enseignant), Anne DESMAS (principale de collège), Laura DESMASURES (professeur des ecoles), Emmanuelle DESMAY (enseignante), Manon DESMETS (médiatrice), Jean-Michel DESMIER (professeur de mathématiques en collège), Claire DESMOLLES (professeur des écoles), Annabelle DESMONS (professeur de lettres), Julie DESMOUCEAUX (parent d’élève), Pauline DESMOULIERES (enseignante), Stéphanie DESMOULIN (professeure des écoles spécialisée), Claire Fanny DESMOULINS (professeur des écoles), Regis DESNOS (enseignant d’eps), Marie-Claire DÉSOPPI (professeur des écoles retraitée), Marie Laure DESORME, Laure DESPEISSES (enseignante), Claude DESPERRIER (enseignante et directrice d'école élémentaire), Delphine DESPIAU (professeur des écoles), Sandra DESPICY (enseignante), Michel DESPINASSE (retraitè), Patricia DESPLACES (professeure de lettres), Vanessa DESPLAINS (parents d’élèves gpe), Benoit DESPLANQUE (professeur certifié), Julien DESPLANQUES (prof), Marc DESPLANQUES (professeur des ecoles), Jacques DESPLAS (retraité), Jean-Bernard DESPOIS (professeur retraité), Sylvie DESPONDS (professeur des écoles), Matthieu DESPORTES (enseignant), Jean-Christophe DESPRES, Lauren DESPRES (conseillère pédagogique), Stéphane DESPRÉS (plc lettres modernes), Frantz DESPREZ (adsi financier & comptable eple), Philippe DESPUJOLS (prof des écoles à la retraite), Priscille DESQUENNE (enseignante de physique chimie), Sandrine DESRAYAUD (enseignante), Frédéric DESRIAUX (enseignant), Maurice DESSAIGNE (retraité informatique), Véronique DESSAINT (professeur des écoles), Cyrille DESSAUCE-MERITET (proviseur adjoint), Cédric DESSAULX (enseignant), Amandine DESSEAUX (enseignante), Nathalie DESSEIGNE (pe), Christine DESSELLE (retraitée), Sophie DESSEN (enseignante), Carine DESSET (professeur en collège), Sarah DESSOLLE (professeure d'espagnol), Judith DESSOLLE (professeure de français), Isabelle DESSOMME, Christelle DESTANG (professeur eps), Céline DESTOMBE (enseignante de français), Vincent DESTOMBE (enseignant), Xavier DESTOMBES (enseignant), Henri DESTOUESSE (hdestouesse40@gmail.com), Aurélie DESTREBECQ (professeure de lettres modernes), Agnes DESTRIAU (professeur), Stéphane DESTUGUES (secrétaire général fgmm-cfdt), Jérémy DESTUR (professeur de français), Maelc'hen DESURY (parents d'élèves), Céline DESVEAUX (enseignante), Georgette DESVIGNES (professeur des écoles), Marlène DESVIGNES (pe), Françoise DESVIGNES (enseignante), Armelle DESVIGNES (agrégée), Jean-Bernard DESVILLES (professeur des écoles), Delphes DESVOIVRES (artiste auteure), Vincent DESWARTE (professeur certifié), Chantal DESWELLE (retraitee), Freda DETARD (retraitée ed nationale), Virginie DETCHERRY (professeure), Didier DETCHEVERRY (professeur d'histoire-géographie/ emc), Sylvie DETEIX (professeure), Aline DETER (gestionnaire), Benoit DETERRE (enseignant), Jean-Michel DETHARRE, Marie DETHYRE (cadre de santé), Magali DETIENNE (professeure certifiée en lettres modernes), Magali DETIENNE (professeure certifiée en lettres modernes), Laëtitia DETRAIT (enseignante), Fabien DETRAZ (enseignant), Mar DETROUSSEL (enseignante retraitée), Coralie DETTERER (professeur des écoles), Marine DETTORI (enseignante), Marc DEUBEL (professeur des écoles), Susanna DEUTSCH (proviseure), Marc DEVALANCE (professeur certifié), Jérôme DEVANNE (enseignant), Karine DEVANNEAUX (enseignante eps), Aline DEVAUCHELLE (professeur de lettres modernes), Aline DEVAUCHELLE (professeure certifiée de lettres modernes), Sophie DEVAUD (enseignante), Sylvie DEVAUD (pe directrice), Sandie DEVAUD (prof d’eps), Benjamin DEVAUX (professeur des écoles), Patrick DEVAUX (ce eps retraité), Emilie DEVAUX (adjoint maternelle), Matthieu DEVAUX (professeur de svt), Marine DEVAUX (professeure des écoles), Frédéric DEVAUX (principal de collège), Dominique DEVE BOURQUIN (cpc), Manuel DEVEAUD (technicien), Stéphane DEVERNAY (enseignant de physique-chimie), Odile DEVERNE (professeur de lettres modernes), Pierre DEVESA (pe), Evelyne DEVESSE (professeur certifié lettres modernes), Mathilde DEVEZ (enseignante), Mathilde DEVEZ (enseignante lettres modernes), Isabelle DEVÈZE (parents), Anne-Sophie DEVEZE (enseignante), Corinne DEVEZE (professeur des écoles), Guillaume DEVIERCY (parent d’élèves), Annabelle DEVILLARD (enseignante collège), Valerie DEVILLE (aesh), Cyrielle DEVILLE (professeur certifié lettres classiques), Marie-Helene DEVILLEPOIX (enseignante lettres modernes), Aurore DEVILLERS (aesh/ aesh référente), Anne DEVILLERS (prof), Micheline DEVIN (enseignante), Paul DEVIN (président institut de recherches fsu), Paul DEVIN, Frédéric DEVINE (enseignant), Romain DEVIVIES (ingénieur en environnement), Graziella DEVLIEGER (professeur des écoles), Florence DEVOISIN (professeure d anglais-college), Christine DEVOS (retraitée), Catherine DEVOS (retraitée), Nabila DEVOS (professeur des écoles), Michel DEVOS (aesh), Gaël DEVOS (directeur), Thomas DEVOT (professeur d'eps), Jean Marie DEVOURDY (enseignant), Aurélia DEVULDER (coordonnatrice ulis-collège), Lydie DEVULDER, Sarah DEVUN (professeur des écoles), Jacques DEWAELE (professeur de sciences de la vie et de la terre / retraité), Audrey DEWAELE (pe), Arnaud DEWEVRE (enseignant ulis collège), Caroline DEWIT (enseignante d'histoire-géographie), Franck DEWITTE (enseignant), Sarah DEXET (professeur de français), Laurence DEYRIS (ddfpt), Alice DEZITTER (professeure des écoles), Emmanuelle DEZON (enseignante éco gestion/plp titulaire), Jocelyne DFORT-VALERE (directrice), Henda DHAOUADI, Maud DHÉNIN, Robin DHIEUX (enseignant), Léa DHIEUX (regisseuse lumière), Yann DHIEUX, Béatrice DHIEUX (enseignante retraitée), Rose DI SALVO (psychologue éducation nationale), Daniel DI BENEDETTO (professeur des écoles directeur), Corinne DI COSTANZO (enseignante spécialisée), Sabrina DI COSTANZO (pe), Florence DI DOMENICO (professeur des écoles), Patricia DI DONATO, Stephanie DI FRANCESCO (parent), Isabelle DI NATALE (aesh), Ségolène DI PILLA (principale), Cécilia DI QUINZIO (journaliste), Eric DI SPIGNO (personnel de direction), Eric DI SPIGNO (personnel de direction), Michel DI VUOLO (directeur), Florence DIABIRA (parent d'élève), Awa DIACK (enseignante), Salimata DIAKHITÉ (enseignante), Aly DIAKHO (chômeur), Elhadji DIALLO (plp), Marc DIAMALA (enseignant plp), Ibrahima DIAMBESSY, Nitu DIANDWENGILA (fonctionnaire ( corp médical ) parent), Manon DIARD (pe), Sophie DIARRA (professeur des écoles), Hélène DIARRA (professeur des écoles), Jose DIAS (professeur), Ludivine DIAS (professeur agrégé de svt), Célia DIAS-PORIONE (enseignante), Paola DIAZ, Tania DIAZ (aesh), Corinne DIAZ (enseignante ñ), Valérie DIAZ (prof d'espagnol), Noemie DIAZ (professeur de mathématiques), Bastien DIAZ (pe), Claire DIAZ-TOCAVEN (plp), Frederic DIBON (principal), Françoise DIBOUES, Chantal DIBOUES, Rachel DIBOUNE (parent d élèves concernés), Herve DICHARRY (enseignant), Laetitia DICHARRY (enseignante), Matthew DICKINSON (professeur agrégé en cpge), Coupée DIDIER (cpe), Gilles DIDIER (pe retraité), Guillaume DIDIER (formateur inspé), Alain DIDIER (retraité en), Chave DIDIER (enseignant), Marie José DIDIER (pe retraitée), Emmanuel DIDIER-FEVRE, Stéphanie DIDOT (enseignante), Elsa DIDRY (professeur), Clovis DIDRY (professeur agrégé de svt), Mathilde DIE (plp), Caroline DIEDA (professeur agrégée d'eps), Louise DIEGO TABOADA (professeure d'anglais), Nathalie DIELH (aesh), Estelle DIEMERT (travailleur social), Pierre DIENER (enseignant retraité), Damien DIETSCH (prof vt), Cécile DIETSCHI (professeure), Christine DIEUAIDE, Marion DIEUDONNÉ (enseignante), Angélique DIEULAFAIT (enseignante), Sophie DIEUMEGARD (enseignant), Gabriel DIEZ (professeur d'espagnol), Laurent DIEZ (chargé d'études relations et conditions de travail), Lucie DIFFERT (professeure d'anglais), Isabelle DIJOUX (professeure des écoles), Florie DILAS (professeure svt), Valentine DILIBERTO (professeur certifié d'arts plastiques), Celine DILIGENT (atc), Elisabeth DILLIES (professeur lettres classiques certifiée hors classe), Léonidasse DIMANCHE (enseignant), Thomas DIMECH (professeur de français), Mélanie DIMEGLIO (pe), Marina DIMITRI (professeur certifié), Stella DIMITRI (professeure des écoles), Nelly DIMITRIO (professeure d'anglais), Erick DINAND (enseignant), Valerie DINDART (enseignante), Tiffany DINET (professeur d'histoire-géographie), Pierre DINET (enseignant), Katia DINH (professeure d'anglais, lycée marcel rudloff strasbourg), Elise DINNAT (enseignant), Isabelle DINNAT (secrétaire de direction), Laurent DION (plp lettres-histoire), Frederic DION (pe), Noah DION (mécanicien), Nathalie DIONIS, Isabelle DIONISI (enseignante de mathématiques), Priscille DIONISI (certifiée d'anglais), Catherine DIOP (pe), Pascale DIOT (cpd eps), Hamadi DIOUCH (professeur eps), Marie Pierre DIRIBARNE (professeur certifié), Corinne DISPAGNE (enseignante), Valérie DISS (formatrice), Joris DISSAUX (enseignant), Yoann DISSEZ (amp), Irvine DIVIÈS (parent d'élèves), Cyril DIVO (prof des écoles), Claude DIVOUX (enseignant), Nora DJABARI (infirmière), Amina DJAHA (comptable à la mairie de dzaoudzi), Abdallah DJAHA (parent d’élève), Philippe DJAKONI (enseignant eps), Renounadane DJANARTHANY (professeur de mathématiques), Abdelhakim DJAZOUBI (plp maths/sciences), Claire DJEBABERA, Claire DJEBABERA, Nadia DJEBIEN (parent d'élève), Fatima DJEDID, Karim DJELASSI (directeur association), Tarek DJELIDI (enseignant), Sonia DJELLAL (professeuse de svt, collège), Nouamane DJELLAL (enseignante), Louisa DJENANE (enseignante), Kaksmia DJENAOUI (principale de collège), Khalida DJERROUD (aesh), Myriam DJEVY (enseignante), Jacqueline DJIAN (principale adjointe), Ferdinand DJIEMBI MOUSSAVOU, Saliha DJILALI (aesh), Géraldine DJIMÉRA (enseignante), Alexandre DO (enseignant spécialisé 1er degré), Anne-Laurence DO (professeur des écoles), Audrey DO ANGO (enseignante), Ana Isabelle DO SANTO (professeur de lettres classiques), Prisca DOBAT, Julien DOBIGNY (enseignant de technologie), Irène DOCÉKAL (professeure de français), Helene DOCHE, Valérie DODARD (prof des école), Vanina DODARD (ouvrière), Jean-Michel DODE (enseignant), Sabine DODEMONT (professeure), Marie Jeannine DODEMONT (a. sociale scolaire retraitée), Florence DODIN (enseignante), Patrick DODIN (retraité éduc. nat.), Charlotte DODON (principale adjoint), Charlotte DODON (principale adjointe), Ingrid DOELLO (professeur des écoles), Dominique DOERR (retraitée e.n), Yusuf DOGAN (parent), Birsen Céline DOGAN (parent), Catherine DOGNIN (professeur collège), Laure DOGUET (professeure d'anglais), Stéphany DOHER (parent d'élève), Martine DOILLET (professeur), Sylvie DOINEAU (infirmière), Christian DOISNE (enseignant), Gwenaelle DOISY (pe), Sandrine DOIT LORDEL (professeur de technologie), Olivier DOLAIN (directeur), Marina DOLBEAU (professeur des écoles), Caroline DOLIÉ (professeur des écoles), Marielle DOLIZY (professeur), Clémence DOLLÉ (pe), Patricia DOLLÉ (professeur d'anglais), Karine DOLLÉ (professeur certifiée), Emmanuel DOLLET, B DOLMY (enseignante), Evelyne DOLORIAN, Evelyne DOLORIAN, Dominique DOLORIAN, Stephanie DOM (enseignante), Camille DOMBLIDES (éducatrice), Anne DOMBROWSKI (professeur de lettres modernes en collège), Emmanuel DOMEC (pe spécialisé), Gisèle DOMEC (retraitée éducation nationale), Lydia DOMECQ (plc), Jérémie DOMENECH (enseignant eps), Nora DOMERG (professeur des écoles), Antoine DOMERGUE (étudiant alternant), Emilie DOMERGUE (professeur), Maylis DOMERGUE (enseignante), Marie DOMERGUE, Manuel DOMERGUE (parentd 'élève), Yves DOMERGUE, Celine DOMERGUE (enseignante), Philip DOMERGUE (tr militant snuipp), Virginia DOMINGOS (enseignante), Mary-Ange DOMINGUEZ (enseignante), Celine DOMINGUEZ (aesh), Claisse DOMINIQUE (professeur de technologie), Bernard DOMINIQUE (principal honoraire), Sandie DOMMERGUE (aesh), Emmanuelle DOMPMARTIN (enseignante), Anne DONABEDIAN (professeur des écoles), Hugo DONATE (enseignant), Christian DONATO (retraité), Anne DONER (représentante de parents d'élèves), Ghislaine DONFUT (professeur des écoles), Marianne DONIS (cpe), Marie-Pierre DONNADIEU (professeur hist/géo), Sharone DONNADIEU (professeure des écoles), Julien DONNADIEU (professeur d'eps certifié), François DONNARD (psychologue), Karine DONNET (enseignante), Claudia DONNINI (formatrice et mère), Claire DONVAL (professeure des écoles), Anne DONVAL (principale de collège), Henri DONZAUD (enseignant retraité), Vincent DONZÉ (parent d'élève), Juliette DOOGHE (enseignante), Hélène DOOGHE (professeur de lettres), Caroline DOOMS (enseignante), Catherine DOOS (prof contractuel arts plastiques), Marylou DOPAZO (professeur certifié), Valérie DORBES (professeur des ecoles/directrice), Valerie DORCHIES-CHAPTINEL (professeur), Christophe DORDOR (enseignant), Lionel DORE (enseignant), Catherine DOREMUS (directrice), Tony DOREMUS (enseignant), Peggy DORET (directrice d’école), Stéphanie DORET (enseignante de mathématiques), Peggy DORET (directrice), Julie DORGAN (enseignante), Anne-Marie DORIDOT, Andrée DORISON (parents), Charline DORIZON (enseignante), Severine DORMEGNIES (aesh), Stéphane DORMESNIL (parent), Mireille DORN (directrice d'école primaire), Véronique DORNER (enseignante), Théo DORT (prof de fitness), Angélique DORVAL (enseignante certifiée hors classe), Lydie DORVAL (professeur de mathématiques), Gérald DOS (pe spécialisé segpa), Angélique DOS SANTOS (professeure certifiée), Elodie DOS SANTOS RODRIGUES (parent d eleve), Yves DOSDAT (enseignant certifié), Jean DOSSAT (retraité), Sophie DOSSEUL (enseignante), Jean Paul DOSSIER, Jean Paul DOSSIER (retraité), Elsa DOSSIN (certifiée lettres modernes), Carole DOSSMANN (psychomotricienne), Sandra DOTT (parent d’élève), Vanessa DOTTELONDE (professeure de français), Claire DOTTO MAUREL (professeure), Guillaume DOUADY (professeur de mathématiques au collège), Emeline DOUARD (directrice d'école), Jean-Philippe DOUAT (professeur des écoles), Sophie DOUAT-BERTIN (professeure), Stephane DOUAY, Sonia DOUAY, Céline DOUAY (médecin en pmi), Patricia DOUAY (adjointe), Elsa DOUCE (certifiée), Dehbia DOUCENE (assistante d'éducation), Karine DOUCERON (principale adjointe), Dominique DOUCET (cpe), Alain DOUCET (proviseur honoraire), Marie DOUCET-LECHANTRE (coordonnatrice ulis collège), Patrick DOUCEY (principal), Willy DOUCHE (retraité), Frédéric DOUCOT, Myriam DOUCOURÉ (aide auxiliaire), Annie DOUDOUX (pe directrice), Delfyne DOUENCE (assistante pédagogique), Jennifer DOUESSIN, Francianne DOUET (retraitée educ.nationale), Francianne DOUET, Mathilde DOUILLARD (enseignante), Mathéo DOUILLEZ (étudiant), Franck DOUINE (professeur technologie), Sonia DOULAS (enseignante lettres modernes), Stephanie DOULON, Julie DOUMEN, Antoine DOUNOVETZ (professeur documentaliste), Jean-Claude DOURDET (retraité de l'enseignement), Isabelle DOURDIN (isabelledourdin.id@gmail.com), Laurence DOURIEU (prof d'eps), Elisa DOURLEN (cpe), Odile DOURLEN (enseignante), Clotilde DOURLENS (professeur des écoles), Christelle DOURLENS (professeure documentaliste certifiée), Olivier DOURLENS (professeur des écoles), Camille DOURMAP (citoyenne), Annie DOURSOUT (professeur), Elise DOURY (professeur certifié de mathématiques), Pascale DOUSSANG LUCAS, Pascale DOUSSANG LUCAS, Jean Marie DOUSSON (enseignant), Dominique DOUSTE LARRIEU (professeure retraitée), Guillaume DOUTÉ (professeur d histoire), Véronique DOUTTÉ (p.e spécialisée), Sylvie DOUVILLE (aesh), Marie-Hélène DOUX (professeur des ecoles), Géraldine DOUX (professeur), Marie-Gabrielle DOUYÈRE (chef d’etablissement), Nathalie DOUYERE (aesh), Christine DOUZIECH (professeur), Christophe DOUZIECH (professeur des écoles), Séverine DOUZOU - DUMOULIN (enseignante), Claire DOZ (enseignante lettres), Laurence DOZOLME (professeur des écoles adjointe), Véronique DR COUROUBLE (médecin de l'éducation nationale), Izidèm DRACON (etudiante), Francette DRAGIN (mère d"un élève (collège maria casarès lyon )), Ana Maria DRAGOI (psy en eda), Jean-Marc DRAHI (formateur greta), Josiane DRAHONNET (retraitée fonction publique), Corinne DRAI (enseignante), Evy DRAPANASKI (pemf), Nicole DRAPEAU (enseignante 2nd degré), Nicole DRAPEAU (enseignante 2nd degré), Sonia DRAPIER (professeure histoire-géographie), Hugo DRAPIER (professeur d’histoire-géographie), Isabelle DREAN (cpe), Nolwenn DREANO (professeur des écoles), Eric DREIDEMY (enseignant d'eps), Eric DREMAZA (enseignant), Fanny DRÉNO (professeur d'eps), Hélena DRESIN (enseignante), Déborah DREVARD (certifié en maths), Corine DREVON (directrice), Michelle DREVON (retraitée), Stella Constance DREYER (aesh), Ariane DREYFUS (professeure retraitée), Fleury DRIEU (professeur des écoles), Caroline DRIEUX (professeure certifiée), Frédérique DRIF (cpe), Sophie DRILHON (enseignante), Muriel DRISS (professeur des écoles), Fouzia DRISSI (certifiée maths), Isabelle DROCOURT (professeur des écoles), Frédéric DRODE (enseignant), Dorian DROGOUL (professeur d'éducation musicale), Dorian DROGOUL (professeur d'éducation musicale), Xavier DROGUET, Delphine DROILLARD (pe), Marie DROLLON (professeure), Ludovic DROMAINT (enseignat), Amélie DRON (étudiante), Marc DROSDOWSKY (professeur de lettres), Nathalie DROU-LEROY (professeur des écoles/adjointe), Vincent DROUARD (prof eps), Olivier DROUARD (éducateur), Coralie DROUART (enseignante), Carole DROUAUD (employée), Kévin DROUAULT (plp lettres-histoire), Alexis DROUBAY, Yannick DROUET (e seignant retraité), Delphine DROUET (enseignante), Nolwenn DROUET (professeure de lettres classiques), Anne DROUET (enseignante), Vianney DROUET (directeur d'école), Dorothée DROUET (professeur des écoles), Diane DROUET (parent d'élève), Véronique DROUET (ide), Pascale DROUHIN (cpe), Magali DROUILLET (professeur des écoles), Fanette DROUILLET (professeurs des ecoles), Beatrice DROUIN (personnel direction), Jerome DROUIN (enseignant), Franck DROUIN (enseignant), Vincent DROUIN (professeur), Franck DROULOT (retraité enseignement supérieur), Aline DROUOT (professeur de ses), Clara DRUAIS (professeur), Caroline DRUART (aesh), Laurence DRUEL (professeur des écoles), Francois DRUEL (enseignant en anglais), Claire DRUILHE (enseignante), Judith DRUJON (enseignante), Benoit DRULHE (educateur spécilaisé), Valerie DRUMARD (aesh), Sabine DRUON (retraitée), Arnaud DUBALD (conjoint de prof), Jean DUBAND (retraité), Nathalie DUBARRY (professeur des écoles), Yves DUBAU (retraite), Nicolas DUBERTRAND (professeur eps), Daniele DUBET (parent d'élève), Blandine DUBIÉ (pe), Etienne DUBIEN (professeur), Hélène DUBIEZ (enseignante), Aurélie DUBOC, Jean-Michel DUBOIS (professeur), Loic DUBOIS (principal), Estelle DUBOIS (parents d élèves), Ingrid DUBOIS (professeur des écoles), Isabelle DUBOIS (retraitée éducation nationale), Hélène DUBOIS (enseignante), Stephane DUBOIS (enseignant), Christine DUBOIS, Brigitte DUBOIS (psychologue e n en retraite), Bénédicte DUBOIS (aesh), Marie DUBOIS (parent d’élève), Anna DUBOIS (prof de français), Claire DUBOIS (professeur de lettres modernes), Christelle DUBOIS (certifié), Isabelle DUBOIS (personnel de direction), Laurent DUBOIS (principal de collège), Jérôme DUBOIS (enseignant), Nolwenn DUBOIS (professeure d'allemand), Annie DUBOIS (enseignante retraitée), Richard DUBOIS, Christian DUBOIS (directeur), Magali DUBOIS (professeur certifiée de lettres modernes), Claire DUBOIS (enseignante), Emmanuel DUBOIS (enseignant), Pascal DUBOIS (enseignant), Claire DUBOIS (professeur), Christelle DUBOIS (certifiée), Aurelie DUBOIS (professeur des écoles), Alexis DUBOIS (aed en préprofessionnalisation en anglais), Aline DUBOIS (pe), Hélène DUBOIS-BRIGAND (enseignante d'anglais), Isabelle DUBOIS-FERTÉ (retraitée institutrice), Bénédicte DUBOIS-GAIGNARD (aesh), Florence DUBONNET (ige / secrétaire nationale du sgen-cfdt), Cathy DUBOS (professeur certifié), Maryline DUBOS (déléguée syndicale), Françoise DUBOS (agent administratif fpt), Ludovic DUBOSC (professeur des écoles), Guillaume DUBOSC (plc), Axelle DUBOSCLARD, Stéphane DUBOST (prof de maths), Julie DUBOST (enseignante eps), Christophe DUBOT (professeur certifié d'arts plastiques), Christophe DUBOT (professeur certifié d'arts pl), Thibault DUBOUCHET (professeur), Fabrice DUBOUÉ (enseignant), Vincent DUBOURDIEU (enseignant), Ghislain DUBOURG (exploitant viticole), Fabienne DUBOURG (proviseur), Sabrina DUBOURG (exploitante viticole), Milène DUBOURG (professeure d'anglais), Carole DUBRANA, Pierrick DUBRAS (professeur), Cyril DUBREUIL (professeur d'histoire géo), Marion DUBREUIL (professeure des écoles), Aurélie DUBREUIL (enseignante), Yannick DUBRULLE (professeur des écoles), Richard DUBSKY (secrétaire d’une association de parents d’élèves), Marion DUBUC (mère, citoyenne et coordinatrice technique), Marie DUBUC (professeure agrégée retraitée), Élodie DUBUC (professeur de collège), Céline DUBUC (professeur des écoles), Nicolas DUBUISSON (professeur des écoles), Christophe DUBUJET (professeur hg), Cedric DUBUS, Amélie DUBUS (parent d'élèves), Raphaëlle DUBY (enseignante), Jerome DUC (professeur eps), Nathalie DUC (enseignante), Adrien DUCA (enseignant), Nathalie DUCALCON (perdir), Sophie DUCAP (professeur des écoles), Nicole DUCASSOU (retraitee), Aurélie DUCASSOU (enseignant), Anne DUCASTEL (professeur de français), Anne-Sophie DUCATILLON (professeur de lettres classiques), Eric DUCELIER (enseignant svt), Guillemette DUCELIER (parent d'élève), François DUCEPPE-LAMARRE (enseignant), Sonia DUCEPT (professeur d'anglais), Alain DUCÈS (retraité ( certifié histoire géographie)), Éliane DUCHAMP (professeur des écoles), Vicky DUCHAUD (parent d'élève), Christel DUCHAUSSOY (enseignante), Arnaud DUCHEMIN (aesh), Audrey DUCHENE (aeshco), Geneviève DUCHENE (professeure en collège), Laila DUCHER (ex enseignante /cheffe d'entreprise), Isabelle DUCHESNE (enseignante), Frederique DUCHESNE (agent comptable eple), Thierry DUCHEZ, Denis DUCHON (adjoint de classe maternelle), Laurence DUCHOSE, Patricia DUCLOS (pe et directrice), Anne-Cécile DUCLOS (enseignante), Cécile DUCLOS (professeure), Nathalie DUCLOT (professeur), Pierrette DUCLUZEAU (enseignante retraitée réseau d'aides), Geneviève DUCOEUR (retraitée), Mathilde DUCOIN (directrice), Florent DUCORNET (enseignant d'eps), Veronique DUCOS (directrice école), Mathieu DUCOS (enseignant), Cécile DUCOS (professeur des écoles), Aurore DUCOULOMBIER (professeur), Nathalie DUCOURET, Jean-Marie DUCOURTIEUX (enseignant), Cecile DUCREUX (retraitee), Antoine DUCROCQ (professeur de collège), Dorothee DUCROCQ (adjointe), Patricia DUCROCQ FERRE (retraitee), Blandine DUCROQUET (enseignante), David DUCROS (enseignant), Nicolas DUCROT (enseignant), Camille DUCROT (enseignante), Monique DUCROUX (enseignante retraitée), Eric DUCROUX (retraité éducation nationale), Claire DUCRUET (pe classe normale), Olivier DUDERMEL (enseignant mathématiques), Catherine DUDES (enseignante), Vincent DUDEZ (professeur documentaliste), Christophe DUDOGNON (parent d'élève et vice - président d'ape), Sébastien DUDOUIT (plp gmp), Jean Marie DUDRAGNE (enseignant), Sophie DUDT (parent d'élève), Philippe DUDZIAK (enseignant en arts plastiques), Julie DUEDE (psy en eda), Nadine DUEZ (enseignante eps se.unsa), Thierry DUEZ (ien), Emmeline DUEZ, Thomas DUFAIT (professeur des écoles), Thomas DUFAIT (professeur des écoles), Denis DUFAU (enseignant), Sandrine DUFAU (professeur d'anglais), Isabelle DUFAURE, Blanvhe DUFAUX (professeur certifié), Blandine DUFAY (parent d'élèves), Lorys DUFAY (élève), Guillaume DUFAY (professeur), Cécile DUFAY (pe), Estelle DUFAYET (principale), Jean-Marie DUFEIL (professeur certifié), Sydalise DUFESTIN (professeure de français), Thomas DUFEU (professeur de lettred), Sophie DUFFAU (enseignante), Sylviane DUFFAU (retraitée), Anne Marie DUFFOUR (retraitee), Bernard DUFFOURG (retraité), Violaine DUFFY (pe), Donatienne DUFLOS (professeur), Anne DUFLOS, Eric DUFLOS (prof), Karine DUFLOS (enseignante collège), Mélanie DUFLOT (professeur des écoles), Vincent DUFORT (enseignant de technologie), Alexia DUFOUR (enseignante en mathématiques), Léah DUFOUR (pe), William DUFOUR (plp), Philippe DUFOUR (enseignant technologie), Samuel DUFOUR, Yoann DUFOUR (professeur des écoles), Thomas DUFOUR (professeurs d'arts plastiques), Catherine DUFOUR (aesh), Nathalie DUFOUR (enseignante lettres), Guy DUFOUR (retraité), Bruno DUFOUR (syndicaliste fsu/snuipp retraité), Aurelia DUFOUR (enseignante en lettres), Corinne DUFRAISSE (professeur), Alain DUFRAISSE (retraité education nationale), Aurélie DUFRAISSE (fonctionnaire), Laurine DUFRAISSE (étudiante), Claire DUFRANC (professeur d'anglais), Elodie DUFRANNE (professeur des écoles), Michel DUFREIX (enseignant), Stefany DUFRENE (professeure certifiée), Eric DUFRENE (enseignant), Cecile DUGAL (secrétaire de direction), Lionel DUGAS (enseignant), Émilie DUGAST (enseignante), Cathy DUGAY-AZEN (directrice professeur des écoles), Ronan DUGOR (professeur), Marielle DUGOUA JACQUES (enseignante premier degré), Alix DUGOUJON (professeur des ecoles), Ghislain DUGOURD (secrétaire général ud cgt 63), Louis DUGROS (enseignant), Anne DUGUÉ (enseignante), Christelle DUGUEN (professeur des écoles adjointe), Evelyne DUHAIL (enseignante), Fabien DUHAMEL (pe), Antoine DUHAMEL, Geneviève DUHAMEL (certifiée histoire-géographie-emc), Julie DUHAMEL (professeur des écoles), Bruno DUHAMEL (personnel de direction), Camille DUHAMEL-CHABLAIS (enseignant), Mathieu DUHAYER (professeur certifié), Sylvie DUJARDIN (psychologue), Celine DUJARRIC (professeur), Olivia DULAC (aed), Kristel DULAC (enseignante), Kristel DULAC, Soizic DULAIN (professeur des école), Lucas DULAU (enseignant), Nadine DULER (retraitée pe), Nicolas DULIEU (professeur), Florence DULIN-BANALETTI (professeur des écoles), Elise DULONG (enseignante), Christophe DUMAILLET (professeur), Paul DUMANGIN (professeur certifié d'espagnol), Kevin DUMAS (enseignant), Hélène DUMAS (psychologue), Tatiana DUMAS (professeur), Hélène DUMAS (psychologue en eda), Sandrine DUMAS (professeure), Gilbert DUMAS (enseignat retraité), Marie-Mélanie DUMAS (enseignante), Arnaud DUMAS (enseignant d'histoire-géographie), Marc DUMAS (ddfpt>), Pascale DUMAS, François DUMAS (retraité), Florence DUMAS (professeur des écoles adjointe), Valérie DUMAS (professeur des écoles), Kevin DUMAS (enseignant), Marie Laure DUMAS (enseignante eps), Jean Christophe DUMAS PILHOU (pe), Manon DUMAS-MORÈS, Jean-François DUMAY (professeur certifié), Karine DUMAZE (parent d'élèves), Stéphane DUMÉNIL (enseignement), Gaëtan DUMESNIL (enseignant en mathématiques), Agathe DUMESNIL (professeur de mathématiques), Isabelle DUMESNIL (professeure), Béatrice DUMEZ (aesh), Aurélien DUMEZ (professeur des écoles), Béatrice DUMIOT (enseignement), Gil DUMOLLARD (enseignant), Nathalie DUMONS (maths), Didier DUMONT (enseignant du second degré (collège)), Antoine DUMONT (professeur), Jérôme DUMONT (agent ratp), Severine DUMONT (professeure), Jean Louis DUMONT, Marie Line DUMONT (retraitée), Mathieu DUMONT (chargé d'affaires), Marie-Caroline DUMONT (professeur), François DUMONT (professeur des écoles), Simon DUMONT (cadre commercial), Mélanie DUMONT (professeure mathématiques), Renaud DUMONT (cpe), Armelle DUMONT (prof certifiée), Peggy DUMONT (enseignante), Vincent DUMONT (directeur), Anne DUMONT-DAYOT (professeur d'espagnol), Marie-Pierre DUMONTEL (professeur des écoles retraitée), Géraldine DUMONTET (professeur des écoles), Aurelie DUMONTET (représentant des parents d élèves), Tiphaine DUMONTIER (professeure de lettres), Alexandra DUMONTIER (cpe), Martial DUMONTIER-ELIE (retraité de l 'éducation nationale), Coralie DUMORA (parent d’élève), Isabelle DUMORTIER (assistante sociale), Marion DUMORTIER (aide soignante), Nicolas DUMORTIER (professeur de français), Claire DUMORTIER (enseignante et conseillère pédagogique à la retraite), Christine DUMORTIER (aesh), Christine DUMORTIER (aesh), Catherine DUMORTIER (aesh), Cyril DUMOUCHEL (professeur de mathématiques), Corinne DUMOULARD (conseillère principale d'éducation), Isabelle DUMOULIN (professeure de philosophie en lycée), Mathieu DUMOULIN (enseignant mathématiques), Virginie DUMOULIN (professeur des écoles), Daisy DUMSER (aesh), Stéphane DUMUIN (directeur), Joelle DUMUR, Sabine DUMUR (professeur certifié de maths en collège), Regis DUNAND (directeur d'ecole), Pascal DUNAND, Rudolf DUNNER (pe), Franck DUPAS (enseignant), Patrice DUPAS (professeur des ecoles), Philippe DUPAS (prof de math), Julien DUPAS (enseignant 1er degré), Dominique DUPASQUIER (secrétaire général eple), Arnaud DUPENT (dacs), Loïc DUPERIER-CATALAZ (enseignant), Evelyne DUPERIER-CATALAZ (enseignante), Francoise DUPERRAY (professeure), Florence DUPERRAY, Cédric DUPET (parents d'élèves), Eric DUPILLE (technicien informatique), Nathalie DUPILLIER (pe maternelle), Severine DUPIN (professeure), Fanny DUPIN (professeur de svt), Manon DUPIN (professeure des écoles), Emmanuel DUPIT (enseignant), Virginie DUPLANTIER (parent d’élève), Stéphanie DUPLECH (cadre), Brice DUPLEIX (professeur des écoles), Karine DUPLEIX (enseignante), Karine DUPLEIX, Kevin DUPLEIX (professeur des écoles), Karine DUPLEIX (enseignante), Margaux DUPLENNE (professeur des écoles), Arnaud DUPLESSIS (professeur des écoles et directeur), Hélène DUPLESSIS (professeure agrégée d'histoire géographie), Julia DUPLESSY (infirmière), Vincent DUPON, Anne-Lise DUPONT (parent), Cedric DUPONT (directeur administratif), Aline DUPONT (comptabilité fournisseurs), Sonia DUPONT (directrice école 11 classes), Kevin DUPONT (professeur documentaliste), Leïla DUPONT (cpe), Sandra DUPONT (professeur certifié de mathématiques), Emmanuel DUPONT (personnel de direction), Vincent DUPONT (enseignant certifié), Christelle DUPONT (directrice/pe), Frédéric DUPONT (ingénieur pédagogique), Marie Annick DUPONT (psychologue), Stéphane DUPONT (enseignant), Celine DUPONT (professeur svt), Annie DUPONT (retraitée), Philippe DUPONT, Pierre DUPONT (technicien), Elisabeth DUPONT (enseignante certifiée), Amandine DUPONT (professeur des écoles), Loic DUPONT (enseignant), Sandra DUPONT (professeur physique), Frédéric DUPONT (professeur certifié), Isabelle DUPONT (professeur de maths), Christophe DUPONT (enseignant), Julien DUPONT, Delphine DUPONT (professeur des écoles/ directrice), Juanita DUPONT CLOPON (aesh), Christophe DUPONT LAPART, Nancy DUPONT-RAMAYE (enseignante), Marina DUPORT (parent d'élève), Claire DUPORT-BEY (professeure d'espagnol), Jean-Marc DUPORT-BUTIQUE (duportje@netc.eu), Gérard DUPOUY, Audrey DUPOUY (pe en erea), Cecile DUPOUY (professeur d'eps), Marie-Claire DUPOUY, Stephanie DUPRAT (professeur certifié mathematiques), Sabrina DUPRAT (parent), Bénédicte DUPRAT (enseignante), Claire DUPRAT (professeure de français), Karine DUPRAT (enseignante), Thomas DUPRAY (professeur de lettres), Jessica DUPRÉ (professeure), Anne Marie DUPRÉ (professeure documentaliste), Anne DUPRÉ (maire adjointe tarnos), Isabelle DUPRESSOIR (professeur certifié), Émilie DUPREY (enseignante 2nd degré mathématiques), Hélène DUPUIS (professeur certifié svt collège), Thomas DUPUIS (éditeur), Hélène DUPUIS (professeur certifié svt collège), Muriel DUPUIS (professeur), Frédéric DUPUIS, Cécile DUPUIS (enseignante), Bruno DUPUIS, Claude DUPUY (pe segpa), Christine DUPUY, Armand DUPUY (professeur de lettres modernes), Olivier DUPUY (professeur de mathématiques), Olivier DUPUY (professeur de mathématiques), Michelle DUPUY (infirmière retraitée), Jean-Marie DUPUY (retraité pe se unsa), Sophie DUPUY, Noelle DUPUY (enseignante anglais), Christel DUPUY-FERBER (enseignante), Jean-Baptiste DUPUY-URISARI (professeur des écoles), Aurore DUQUE (parent), Jessica DUQUE, Cécile DUQUENNE (directrice), Nicolas DUQUERROY (enseignant 1er degré), Dominique DUQUESNE (enseignant chercheur retraité), Mathilde DUQUESNE (enseignante), Emilie DUQUESNE (parent d’élève), Vincent DUQUESNE (enseignant), Nathalie DUQUESNE (pe/ directrice), Pascal DUQUESNOY, Bruno DUQUESNOY (professeur certifié), Corinne DUQUESNOY (pe directrice par intérim), Pascale DUQUZSNEL-SALON (professeur de mathématiques), Siegrid DURAJ (prof écoles retraitée), Christine DURAN (professeur de mathématiques en collège), Véro DURAN (pe), Nicolas DURAND (enseignant), Philippe DURAND (professeur des écoles se-unsa), Rémy DURAND (professeur d'histoire-géographie), Laurence DURAND (enseignante de lettres), Jean-Marie DURAND (enseignant retraité), Laurence DURAND, Nicolas DURAND, Valérie DURAND (pe), Michel DURAND (enseignant), Roseline DURAND (enseignante), Rémy DURAND (professeur d'histoire-géographie), Henry-Robert DURAND (retraité education nationale), Laetitia DURAND (professeure documentaliste), Régis DURAND (enseignant, saintes), Jean-Luc DURAND (enseignant retraité), Jérémy DURAND (enseignant), Sylvaine DURAND (infirmière scolaire), Sophie DURAND (assistante de formation), Véronique DURAND (professeur des écoles adjointe), Caroline DURAND (professeure agrégée d'eps), Jean Baptiste DURAND (coordonnateur rep), Sandrine DURAND (professeur des écoles), Solenn DURAND (parent), Christopher DURAND (enseignant), Michel DURAND (employé), Jean-Noël DURAND (enseignant plp lettres histoire), Julien DURAND (enseignant), Séverine DURAND (aesh), Leslie DURAND (enseignante certifiée), Maryse DURAND (enseignante en maternelle petite section), Julien DURAND (professeur d’eps), Arnaud DURAND (enseignant), Thibault DURAND (professeur du secondaire), Alain DURAND, Béatrice DURAND (professeur des écoles), Christine DURAND (retraité), Xavier DURAND (professeur certifié de mathématiques), Mathieu DURAND (professeur d'eps), Marie DURAND CARRIER (professeur), Claude DURANDET (retraitée), Anne DURANONA (professeur des écoles), Alain DURANTE (enseignant), Benoit DURANTEAU (directeur d'école), Fabien DURANTON (enseignant), Emilie DURANTON (professeur des écoles), Sylvia DURANTON (professeure documentaliste), Axel DURCHON (prof maths), Catherine DUREAU (enseignante), Marie DUREL (pe), Thomas DUREL (enseignant), Bruno DURET (prof math), Pierre DURET (enseignant), Amélie DUREY (professeure), Nathalie DURIEUX (parent d'élève), Izza DURIEUX, Bruno DURIEUX, Guillaume DURIEUX (formateur des enseignants à l'inspé de créteil), Romain DURIEUX (professeur de svt), Géraldine DURIEZ (psychologue de l'éducation nationale), Vincent DURIF (professeur histoire-géographie), Régis DURIF (pe), Gwladys DURIGNEUX (aed), Séverine DURILLON (enseignante lettres modernes), Cécile DURINDEL (parent d’élève), Nathalie DURINDEL (prof agrégée français), Tatiana DURIVAULT (professeur des écoles adjoint), Sabine DURMAN (directrice d'école), Danielle DUROK (professeur des écoles), Brice DUROT (certifié matjs), Claire DUROU (enseignante certifiée), Muriel DUROURE (cadre territorial), Marilyn DURQUÉTY (psychologue eda), Jean-Marc DURRIEU (enseignant), Magali DURRIEU-GARDELLE (pemf), Florence DURSAPT (enseignante), Matthieu DURTELLE (professeur des écoles), Jean Lionel DURU (pe), Nathalie DURUP (enseignant), Sophie DURUP (pemf retraitée), François DURUPTHY (professeur de physique chimie), Lise DUSAUSOIT (professeure certifiée), Véronique DUSONCHET (aesh et parent d'élève), Xavier DUSONCHET (professeur certifié de technologie), Antony DUSSART (enseignant histoire-géographie/emc), Patrice DUSSAUD (professeur certifié d'histoire-géographie), Yolaine DUSSAUSSOIS (professeur retraitée), Claire DUSSAUSSOY (professeur de lettres modernes), Elise DUSSEAUX (psyen), Nicolas DUSSERRE (enseignant), Olivier DUSSERRE-TELMONT (prof des ecoles / cons. national se-unsa), Camille DUSSERT (enseignante), Ana DUSSERT (professeure et coordonnatrice d’ulis), Sophie DUSSIEUX (professeur des écoles), Muriel DUSSOL (enseignante), Xavier DUSSOL (enseignant), Raymond DUSSUTOUR (pegc retraité), Philippe DUTARTE (ia-ipr), Laurent DUTEIL, K DUTEIL (p-e), Sonia DUTEIL (professeur des écoles), Simon DUTEIL (co-délégué général de l'union syndicale solidaires, enseignant en collège), Charlotte DUTEL (professeur certifié hg), Sandrine DUTEN (personnel de direction), Sandrine DUTEN (personnel de direction), Yannick DUTERNE (professeur de mathématiques), Veronique DUTHEIL, Franck DUTHEIL (enseignant), Sylvie DUTHIL (aesh), Sylvain DUTHIL (enseignant en mathématiques), Noémie DUTHIL VALOTEAU (pe), Emmanuelle DUTHILLEUL (professeur certifié), Benoit DUTHOIT (ingenieur), Delphine DUTHOIT (enseignante spécialisée), Olivier DUTHOIT (enseignant spécialisé), Philippe DUTHOIT (professeur de technologie), Dominique DUTHOIT (dominiqueduthoit@free.fr), Maxime DUTILLEUL (aed prépro maths), Jessica Stéphanie DUTILLY (professeur des écoles), Sebastien DUTOIT (enseignant), Jean-Claude DUTOUYA (enseignant), Bernadette DUTRANNOY (citoyenne), Veronique DUTREIGE (enseignante), Philippe DUTREY (enseignant), Romain DUTRIEZ (enseignant d'eps), Jean-Loup DUTRIEZ, Jérôme DUTRON (pe), Rachel DUTTO (enseignante), Jerome DUVAL, Anne DUVAL (parent d'élève), Marie DUVAL (enseignante), Nathalie DUVAL (adjointe école élémentaire), Catherine DUVAL (professeure des écoles), Nathalie DUVAL (adjointe école élémentaire), Catherine DUVAL (enseignante), Véronique DUVAL (enseignante), Quentin DUVAL (professeur 2nd degré anglais), Alain DUVAL, Nathalie DUVAL (adjointe école élémentaire), Jocelyn DUVAL (professeur), Martine DUVAL (enseignante segpa retraitée), Audrey DUVAL (secrétaire d'intendance saenes), Ludovic DUVAL, Eddy DUVAL (chaudronnier), Ludivine DUVAL (professeure de lettres), Nataly DUVALLET (enseignante), Nathalie DUVEAU (professeur des écoles), Sophie DUVERGER (enseignante), Veronique DUVERNEUIL (retraitée professeur des écoles), Malorie.c@Aliceadsl.fr DUVERNIER (enseignante certifiée), Frederic DUVERNOY (professeur de technologie), Moliga DUVIGNAUD (coordonnatrice ulis collège), Hélène DUVIGNEAU (cpe), Fabienne DUVILLARD, Fabienne DUVILLARD, Gildas, DUVIVIER (professeur d'éducation musicale et chant choral,), Yan DUVIVIER (enseignant plp), Amandine DUVIVIER (pe), Aude DUVOID (professeur de mathématiques), Céline DUVOUX (enseignante), Ninon DUWEZ (enseignante d’histoire-géographie), Rachel DUWICQUET (professeur des écoles), Bruno D’HEUDIÈRES (principal de collège public), Sophie D’ORIANO (aesh), Sophie D’ORIANO (aesh), Olivia D’OVIDIO (professeur (lycée)), Claire EASTWOOD (enseignante), Karinne EBER, Katia EBER-BRUMM (professeur collège), Anaïs EBERHARD (professeur certifié), Mélanie EBERHARDT (enseignante), Isabelle EBERT (enseignante), Laetitia EBLE (parents d’élèves), Manuela ECALLE (professeure de français), Valérie ECARNOT (progesseur des écoles), Damien ECHASSERIEAU, Marvin ECHEANDIA (enseignant 2nd degré), Lydia ECK (directeur), Mireille ECKEL, Lisa ECOFFET (professeur certifié), Jean-Francois ECOFFET (enseignant certifié collège), Tiphaine ECUYER (professeure des collesges et lycées), Brice EDAN (statisticien insee), Aurélie EDEL (atsem), Laurine EDELINE (professeure de français), Christine EDELINE (professeur des écoles), France EDELINE (retraité éducation nationale), Lou EDELINE (arsh), Eric EDGARD-ROSA (professeur de lettres modernes), Peter EDINGER (professeur), Nathalie EDOM (adjointe école maternelle), Lionel EDOUARD (directeur d'école), Nathalie EDOUARD (professeur des écoles spécialisée), Françoise EDOUARD (professeur de lettres classiques), Lucas EDVIRE (professeur d'histoire/géographie), David EDWARDS (parent/enseignant), Sinan EFENDIOGLU (professeur), Julie EFFANTIN-BRUN (professeure de collège), Samuel EFFRAY (prof maths), Martial EGELE (professeur des ecoles), Martine EGGENSPILLER (professeur agrégé hc), Emmanuelle EGGERS (prag), Mathieu EGONNEAU (prof eps), Virginie EGRETAUD (professeur d'histoire-géographie et d'emc), Nicolas EGRIX (enseignant), Christelle EGUIENTA (directrice maternelle), Christine EHANNO (enseignante retraitée), Assia EHERCHE, Sylvie EHRET (cpe), Florence EHRET-JENNY (professeur des écoles et directrice), Charline EHRHARDT (parent), Benoît EHRMANN (enseignant), Hinerava EHU (adjointe professeur des écoles), Guillaume EIBERLE (professeur des écoles), Valérie EICHÈNE (professeur de français en collège), Rachel EICHENLAUB (pe), Agathe EICHHOLTZER (enseignante de svt), Françoise EIDEN (professeur retraitée), Richard EIGLE (enseignant), Olivia EISELE (professeure de lettres), Claire EL AOUR (professeure de lettres), Adil EL AROUSSI (professeur certifié), El Mahi EL ATYAOUI (enseignant), Nasser EL AYAR (enseignant), Mina EL AZZOUZI (professeure, snes-fsu 93), Sébastien EL BEZE (cpe), Kevin EL FALLAHI (professeur d’eps), Kevin EL FALLAHI (professeur d’eps), Jalal EL FARISSI (enseignant), Nathalie EL GARCH (professeure des écoles), Wadia EL GHAZOUANI (enseignante), Nadia EL GHOZI, Mireille EL GHRANDI (enseignante), Maddalena EL HABIBOU (certifiée lettres mod), Sofiane EL HADJ (professeur des écoles), Houda EL HADJ YEDDER (professeure d’histoire géographie), Fatima EL HALLA (parent), Meryem EL HEBIL, Mohamed EL HORI (enseignant), Mohammed EL HOUAT (prifesseur de physique), Nadia EL IMADI (aesh), Yassine EL JAOUHARI (enseignant), Jean Sebastien EL JOUSSI (parent d’élève), Khalid EL KAMALI (enseignant), Eva EL KAOUINI, Mathilde EL KARKOUB (enseignante second degré), Sarah EL KAROUNI (professeur), Clara EL KARTOUTI (professeure des écoles), Souheir EL KHADRI (coordo ulis), Aimad EL KHATTABI (enseignant eco-gestion), Sadia EL KHEZAMI (aesh), Elhame EL MAJNAOUI (parent), Mohamed EL MANNANY (enseignant), Maria EL MATRIBI (cpe), Icham EL MESSAOUDI (parent d’élèves), Sabri EL MOKLI (parent d'élève), Zaina EL MOUSSAOUI (enseignante svt), Elhouari EL OTMANI, Leila EL OUARDANI (aed), Mohammed EL QABLI (professeur de mathématiques), Sophie EL SHEWEY (professeur des écoles), Aline EL-GOURCHI (aesh), Brigitte EL-KAIM (retraitée), Michel EL-KAIM (retraité), Bouchra ELABDI (rpe), Nolwenn ELAIN, Elise ELBAZ (élève), Jocelyne ELBAZ (professeur des écoles spécialisée retraitée), Sabrina ELDIN (professeur des écoles), Véronique ELEDUT (cpe), Khalifa ELEZAAR (enseignant), Amaia ELHUYAR (lycéenne), Khara ELIADIS (certifié italien), André ELICHONDOBORDE (retraité fonction publique), Rodrigue ELICHONDOBORDE (étudiant), Lucie ELIE (professeure certifiée), David ELIE (prof de maths), Khalid ELINANI (certifié), Alexandra ELINE (enseignante), Clement ELIOT (enseignant), Patricia ELISSALT (professeur des écoles), Frederic ELIZONDO (chauffagiste), Solange ELKAIM, Gina ELLAMA (professeure certifiée), Maud ELLEOUET (parent d'élèves), Valérie ELLIEN (enseignante), Florence ELLIKER (professeur svt), Adrien ELLIS (enseignant), Laurence ELMOSNINO (professeur.e des écoles), Laurence ELMOSNINO (professeur des écoles), Laurence ELMOSNINO (professeur des écoles), Valérie ELORE (professeur documentaliste), Yannick ELUDUT (professeur des écoles spécialisé), Yannick ELUDUT (professeur des écoles spécialisé), Castel ELVIRE (élève), Véronique ELZIERE-BARBARANT (professeur), Anne EME (retraitée), Anne EME (retraitée), Carole EMERY (professeur des écoles), Carole EMERY (professeur des écoles), Michèle EMERY (professeur des écoles retraitée), Esther EMIÉLOT (coordonnatrice ulis école, pe spécialisé), Esther EMIÉLOT (coordonnatrice ulis école, pe spécialisé), Bernard EMILIE (prof), Huot De Saint Albin EMMA (professeure de français en collège), Bois EMMANUEL (enseignant, syndicaliste), Bescon EMMANUEL (professeur de mathématiques en collège), Martinache EMMANUELLE (enseignante), Renaud EMMANUELLE (professeure d'anglais), Lutun EMMANUELLE (enseignante directrice), Poquet EMMANUELLE (professeure documentaliste), Damien EMMANUELLI (enseignant de maths), Chantal EMONET (enseignante), Catherine EMONET (enseignante), Hélène EMONET (enseignante), Clémence EMPRIN (animatrice éducation populaire), Valentin EN NAJJARI (enseignant lettres modernes), Guillaume ENAULT (certifié anglais), Sandra ENAULT (enseignante), Gilles ENAUT (professeur d'eps), Olivier ENDERLIN (professeur), Karine ENDERLIN (pe), Florian ENGELHARDT (professeur d'allemand), Isabelle ENGER, Kim ENGLAND (gestionnaire d'examen), Barbara ENGLE (professeur), Barbara ENGLE (professeur), Éloi ENGLISH-MARTIN (professeur d'anglais), Ludivine ENGONDO (professeur lettres modernes - fls), Hélène ENGUEHARD (professeure des écoles), Frédéric ENJALBERT (professeur des écoles), Frédéric ENJALBERT (professeur des écoles), Marc ENJALBERT (professeur des écoles), Blanche ENJALRIC (directrice d'école), Kevin ENJOLRAS (vendeur), Geoffrey ENJOLRAS (professeur de mathématiques), Élodie ENK, Leila ENNABLI (pe), Aouatif ENNAR (professeur), Sandrine ENSARGUEIX (professeur des ecoles), Magalie ENTRESSANGLE (ide), Eva EON (cpe), Fabienne EPAILLARD (professeur des écoles), Sophie EPERDUSSIN (professeure des écoles), Myriam EPINETTE (adjointe), Cendrine ERASSARRET DZIALO (aesh), Nicole ERBINARTEGARAY (professeur des ecoles conseillère pedagogique), Stephanie ERGUY (professeure svt), Chollet ERIC (cheminot sncf), Boulay ERIC (plp services commercialisation hr), Laure ERITEAU, Sophie ERMACORA (directrice), Nathalie ERNANDÈS (professeur de mathématiques), Roberto ERNESTI (enseignant), Regis ERNEWEIN (parent d’élève), Lucie ERNOULT (parent d'élève), Cecile ERUSSART (professeur des ecoles), Couté ERWAN (enseignant en mathématiques), Brigitte ESBENS (retraitée école maternelle), Laura ESCADAFALS (professeure de mathématiques), Marie-Helene ESCAFFRE (professeur de lettres classiques retraitée), Isabelle ESCAFRE (directrice institutrice), Anne-Lise ESCALETTES (pe), Magali ESCALLE (professeurs des écoles classe normal), Fabrice ESCALLIER (principal), Patricia ESCAPIL (enseignante), Ariane ESCARAVAJAL-OGIER (assistante de gestion), Carine ESCLANGUIN (professeur des écoles), Marco Antonio ESCOBAR VALENZUELA (analyste), Adrien ESCOFFIER (enseignant stagiaire en histoire géographie, emc), Cecile ESCOURROU (pe), Sandrine ESCUDIÉ (directrice école 5 classes), Estelle ESCUDIER (enseignante), Claudine ESCUDIER (professeur des écoles), Christiane ESCUDIER (retraitée educ nat), Hélène ESCUILLIE (cpe), Julie ESCURIOL AGULLO, Suzanne ESCUYER (psychologue en), Céline ESLAN (parent), Frédérique ESNAULT (professeur d'anglais), Noemie ESNAULT (professeur des écoles), Yves ESNUS (instit. retraité), Régine ESPAGNA (aesh), Nathalie ESPAGNAC (professeure des ecoles en reclassement), Jenny ESPAGNET (infirmiere), Julie ESPEJO, Coralie ESPENELLE (aesh), Philippe ESPERANDIEU (enseignant retraité), Hugues ESPEROU DU TREMBLAY (directeur d'école), Alexia ESPEUT (professeure certifiée), Frédéric ESPI (militant lfi), Isabelle ESPIARD (professeur), Kévin ESPINAS (enseignant de svt), Sandrine ESPINASSE (directrice de segpa), Magali ESPINASSE (enseignante), Jean-Michel ESPINASSE (cpd occitan 32), Yann ESPINASSE (professeur), Jean-Michel ESPINASSE (cpd langues régionales), Véronique ESPINOSA (professeur des écoles), Michael ESPINOSA (enseignant/directeur), Laure ESPIRAT (coordonnatrice ulis collège), Pierre ESPITALIER (prof écoles spécialisé), Gwennaelle ESPOSITO (professeur des écoles adjoint), Gwennaelle ESPOSITO (professeur des écoles adjoint), Benoit ESPOUNE (professeur certifié), Morgane ESPRIN (professeur de lettres modernes), Cécile ESQUERRÉ (professeure), Jérôme ESQUERRÉ (professeur de mathématiques), Gaël ESQUIAN (aesh), Amandine ESQUIAN (professeur des écoles), Ercan ESRA (conseillère départementale de la somme), Anne ESSABIR (professeur), Julien ESSAHLI (enseignant), Sara ESTEPA (professeur), Christine ESTÈVE (professeur des écoles adjointe), Nathalie ESTEVE (enseignante), Vanesss ESTÈVE (professeur d'anglais), Nathalie ESTEVE (enseignante certifiée), Céline ESTEVES (professeur de technologie), Sylvia ESTEVES (professeure certifiée), Aurélie ESTEVEZ (pe), Gaëlle ESTHER (maman), Sidney ESTHER (enseignant), Catherine ESTIVAL, Martine ESTIVAL (enseignante), Emilie ESTIVAL (professeur retraité), Marc ESTIVALET (enseignant mathématiques collège), Isabelle ESTRADE (directrice école), Christian ESTRUCH (inactif), Carine ETAIX (enseignante de svt), Morgane ETCHECOPAR (enseignante), Marie ETCHEHEGUY, Olivier ETCHEMAITE (professeur certifié de mathématiques), Catherine ETCHEVERRY (enseignante), Mirentchu ETCHEVERRY (enseignante), Martine ETCHEVERRY (retraitée enseignement), Jacques ETCHEVERRY (retraitée enseignement), Virginie ÉTÉ (professeure), Audrey ETESSE (professeur des écoles), Laure ETEVEZ (formatrice), Olivier ETHEVE (assitant d'education), Raynald ETHIEN (professeur des écoles), Marjorie ETHUIN (pe), Bérénice ETIENNE (pe spécialisée), Gwenaelle ETIENNE (enseignante), Helene ETIENNE (aesh), Ophélie ETIENNE (parent d'élève), Guillaume ETIENNE (professeur), Sovignet ETIENNE (professeur de français), Gwenaelle ETIENNE (enseignante), Sylvain ETIENNE (professeur de mathématiques), Marjorie ÉTIENNE (professeur d'eps), Corinne ETIENNEY (professeur des écoles), Marion ETIENNEY (professeur des écoles), Camille ETOURNEAU (principale), Sandrine ETOURNEAU (parents élève), Aziliz ETRILLARD (professeure certifiée marhs), Teddie ETROG (professeur), Ali ETTAHIRI (enseignant), Sandrine ETTORI (pemf), Adrien ETTWILLER (chef d'établissement), Marie ETTWILLER (enseignante en collège), Nathalie EUDES (psychologue), Sylvie EUGÈNE (professeur des école), Bertille EUGÈNE (professeur des écoles), Emilie EULOGE (parent d élève), Sylvie EULOGE (enseignante svt), Gilbert EUSEBE, Sarah EVANGELISTI, Gwenaelle EVANO (professeure documentaliste), Jc EVE (enseignant), Stephanie EVEILLECHIEN (parent d élèves), David EVELLIN (enseignant), Anna EVEN (professeur documentaliste), Laetitia EVEN (pe), Aurélie EVEN (enseignante svt), Catherine EVEN (enseignante référente), Agnès EVRARD (pe), Yaël EVRARD (aesh), Arielle EVRARD, Claire EVRARD (professeur des écoles), Anne-Sophie EVRARD (pe), Delphine EVRARD (enseignante), Dominique EVREUX (enseignant en sed), Louise EXBRAYAT (professeur des écoles), Sylvain EXCOFFON (maître de conférences), Anais EXERTIER (professeure de lettres), Benjamin EXPERT (professeur des écoles), Géraldine EYGONNET, Pascale EYHERAMENDY (professeur des écoles), Louis EYMAR (prof), Michel EYMARD (professeur des écoles retraité), Patrice EYMARD (plp), Monique EYMARD (directrice d'école retraitee), Laure EYNAUD (professeur des écoles), Marion EYNAUD (pe), Céline EYRAGNE (erseh), Renaud EYRAUD (retraite imf), Nathalie EYRIEY (professeur des écoles), Jérôme EYSSÉRIC (enseignant titulaire, professeur d'eps), Simon EYSSERIC (professeur des écoles), Laurence EYSSÉRIC (enseignant), Mohammed EZZRAIRI (cfc), Solene FABACHER (professeur de mathématiques), Gilles FABAS (retraité), Gregory FABAS, Benjamin FABAS (professeur eps), Beatrice FABBRI (professeure de lettres), Ana-Maria FABIANO (professeur des écoles), Loïc FABIEN (adjoint élémentaire), Laurent FABIEN (enseignant), Franck FABLET (enseignant spécialisé), Clara FABRE (cpe), Yasmine FABRE (enseignante), Claire FABRE (coordination réseau associatif), Berangere FABRE (professeur des écoles), Véronique FABRE (enseignante histaoire géographie), Jean FABRE, Vincent FABRE (pe directeur d'école élémentaire rep+), Yvette FABRE (retraitée), Sylvia FABRE (enseignante), Camille FABRE (enseignante), Marie Laure FABRE (professeur eps), Jérôme FABRE (enseignant), Camille FABRE (professeure d’anglais en collège), Dominique FABRE (retraitée et grand-mère), Rémi FABRE (enseignant), Didier FABRE (pe), Anne FABREGAT (chef d'entreprise), Marie FABREGUE (professeur des écoles), Christel FABRI (professeur de svt), Séverine FABRIS (directrice d'école primaire), Catherine FABRIZI (professeur des écoles), Valérie FABRON (professeur certifiée), Benoit FABRY (aesh), Paul FABRY (professeur d'histoire-géographie), Ludovic FACHIN (pe), Karine FACONNIER, Karine FACONNIER (pe), Chloé FACQUEZ (prof), Amandine FACQUIER (pe spécialisé ulis), Tamam FADEL (fonctionnaire agent comptable), Tifenn FADIER, Marie FADLI (enseignante), Thierry FAGANT (enseignant), Juliette FAGARD (cadre de la fonction publique), Isabel FAGE (enseignante mathématiques en collège), Isabel FAGE (enseignante en collège), Philippe FAGEON (enseignant), Karine FAGES (enseignante contractuelle), Françoise FAGES (enseignante), Perrine FAGES (enseignante spécialisée), Cécile FAGET (professeur des écoles), Marc FAGET (directeur), Sébastien FAGLAIN (enseignant), Jean Claude FAGNEN (plp lettres histoire), Jean Claude FAGNEN (plp lettres histoire), Jean Claude FAGNEN (plp lettres histoire), Christian FAGNY (instituteur p-e retraité), Sébastien FAGOT (artiste), Fabrice FAGOT (citoyen), Samir FAHID (enseignant), Myriam FAHLI (enseignante), Gwenaelle FAHRNER (professeur des écoles), Sandrine FAIDEAU VESCHINI (professeur certifiée de svt), Abdlkader FAIDHI, Christelle FAILLARD (pe), Caroline FAILLE (professeur), Pascal FAILLER (conseiller immobilier), Ginette FAILLIERES (retraitée e n), Béatrice FAINZANG (journaliste), Christine FAIRISE (principale), Severine FAISANDIER (certifiée mathématiques), Sylvie FAIVRE (prof des écoles spécialisée), Sylvie FAIVRE (prof des écoles spécialisée), Laetitia FAIVRE (enseignante), Sylvain FAIVRE (enseignant), Anne FAIVRE (secrétaire administratif), Thomas FAIVRE (pe), Nathalie FAIVRE, Éric FAIVRE (enseignant), Sylvie FAIVRE (prof des écoles spécialisée), Olivier FAIVRE (professeur des écoles), Christine FAIVRE (chris.patrick@orange.fr), Dalila FAIVRE-BELALIA (professeur des écoles / directrice), Madrane FAIZA (enseignante), Gyy FAJEAU (mouvement cap à gauche chambéry), Yvon FAJOL (retraité (directeur d'école)), Yvon FAJOL (retraité (directeur d'école)), Carine FAJON (professeure des écoles), Shennaz FAKEER (aesh), Simonne FAKHOURI (professeur retraitée), Emilie FALAH (préparatrice de commandes), Rachid FALAH (chauffeur de taxi), Erick FALC'HER-POYROUX (enseignant-chercheur), Lucas FALCOT (enseignant eps), Claude FALCOU MARTIN (retraitée), Clément FALDA-BUSCAIOT (professeur des collèges & lycées), Maïssa FALHA (enseignante philosophie), Jérôme FALICON (instit), Marie-Noëlle FALIECH, Bintou FALL, Thomas FALLON (directeur), Esther FALLOT (professeur des écoles), Camille FALQUE (enseignante), Marc Henri FALQUET (enseignant), Anne-Sophie FALTOT (certifiée lettres), Carole FAMA (professeur des écoles), Sabrina FAMIBELLE (aesh), Catherine FANARA (retraitée de l'education nationale), Orianne FANGER-RIAHI (maman), Elisabeth FANJAT (directrice d'école), Lacube FANNY (enseignante), Lauren FANON (professeure), Clothilde FANTON (professeure d'anglais), Dominique FANTONI, Lucie FANTOU (professeure de lettres classiques), Chloe FAOUZI (parent d'élève), Babak FARAHANI (professeur de philosophie), Catherine FARAHI (directrice segpa), Marianick FARBER (enseignante), Corinne FARDEAU (professeur d'école adjointe), Liam FARENC (professeur certifié éducation musicale), Pascale FARENIAUX (professeur de lettres), Khalid FARES (enseigant mathématiques), Ginette FARFART (retraitee éd nationale), Julien FARGES (professeur d'histoire-géographie), Carine FARGIER (enseignante anglais), Alain FARGIER (enseignant), Noelle FARGIER, Vincent FARJON (personnel de direction), Noah FARJON (assistant pédagogique), Matthieu FAROUX (parent d'élève), Juliette FAROUX (pe), Luc FARRÉ (sg unsa fonction publique), Marco FARRE (marco-farre@wanadoo.fr), Anne FARRUGIA (professeure certifiée anglais), Camille FARTHOUAT (graphiste), Amelie FARULLI (parent élève), Frédéric FASQUEL (professeur des écoles), Jacques FASSIÉ (militant fo), Thierry FASSIER (plp énergie), Gilles FATH (professeur), Zarkan FATIHA (professeur des écoles), Annick FATMI, Sylvie FAU (directrice ecole), Jean-Charles FAUCHÉ (enseignant), Christophe FAUCHER (plp), Olivier FAUCHER (époux d'une directrice/enseignante), Benjamin FAUCHER (enseignant premier degré), Audrey FAUCHER (aesh), Patrice FAUCHER (retraité du privé syndicaliste cgt), Anne FAUCHER (professeure), Élisabeth FAUCHEUX (prof), Régis FAUCHEUX (enseignant retraité), Karine FAUCHEUX (parents d'élèves élus), Caroline FAUCHON (professeur), Caroline FAUCHON (professeur), Stéphane FAUCOGNEY (professeur svt), Solange FAUCOMPREZ (professeur), Anaïs FAUCON (adjointe administrative), Corinne FAUCONNIER (professeur de lettres modernes), Thierry FAUCONNIER (proviseur), Ludmilla FAUGÈRES-FERMÉ (enseignante de lettres modernes), Evelyne FAUGEROLLE (enseignante), Pascale FAUGEROUX (professeur), Mathieu FAUGEROUX (enseignant), Eugénie FAUGIER (prof lettres classiques), Mathylde FAULCONNIER (pe), Charlotte FAULQUES (professeure des écoles), Nathalie FAUQUET (enseignante), Céline FAURAND (professeur des ecoles), Annelise FAURANT (enseignante), Benjamin FAURÉ (enseignant en collège), Olivier FAURE (enseignant collège), Sarah FAURE (professeur certifié), Elisabeth FAURE (enseignante de lettres), Boris FAURE (secrétaire national syndicat arti unsa), Vincent FAURE (enseignant), Philippe FAURE (coordonateur rep retraité), Pierre FAURÉ (parent), Benoît FAURE (professeur de lettres (collège)), David FAURE (professeur de lettres), Marie FAURE (direction), Nathalie FAURE (enseignante), Véronique FAURÉ (professeure de maths), Christelle FAURE (enseignante), Christine FAURE (conseillère principale d'éducation), Françoise FAURE (pemf), Jean-Luc FAURE (professeur des ecoles), Celina FAURE (professeur des écoles), Magali FAURÉ (prof des écoles), Véronique FAURE (infirmière scolaire), Maryvonne FAURE (enseignante), Sylvie FAURE (enseignante), Marie Agnes FAURE (retraitée enseignement), Jean Yves FAURE (fonctionnaire), Cecile FAURE (professeur de ses, lycée), Karine FAURE (médecin), Valérie FAURE (professeure d'histoire-géographie-emc.), Dominique FAURE (proviseure), Florence FAURE (aesh), Dany FAURE (pe retraitée), Sylvie FAURE (professeur des écoles), Justine FAURE (citoyenne reconnaissante de l’école publique), Cedric FAURE (enseignant de mathématiques), Chrystèle FAURE PERRIN (pe spécialisée), Boris FAURET (professeur d'anglais), Fanny FAURITTE (enseignante français en collège), Isabelle FAUTHOUX (enseignante collège), Charles FAUVARQUE (professeur certifié), Laurence FAUVÉ (professeur des écoles), Hélène FAUVEAU (enseignante), Lorraine FAUVEL (enseignante), Elisabeth FAUVEL (professeur des ecoles), Anne-Solène FAUVEL (pe segpa), Vincent FAUVEL (certifié hg), Florence FAUVET (professeure second degré), Chrystelle FAUVET (professeur d’eps), Anthony FAUVIAUX (pe), Celine FAUVINET (professeur), Alexandra FAUVY (directrice école), Alexandra FAUVY (directrice), Cecile FAUX (perdir), Fanny FAUX (plc mathématiques), Cecile FAUX (perdir), Cecile FAUX (personnel de direction), Jacques FAVARON (retraité), Hélène FAVE (professeur de français au collège), Guilhem FAVENTINES (pe), Pascale FAVERGE, Colin FAVERJON (enseignant), Colin FAVERJON (enseignant), Florence FAVIER (enseignante), Isabelle FAVIER (pe), Laetitia FAVIER (enseignante), Audrey FAVRE (professeur de mathématiques), Mariane FAVRE (professeur des écoles), Stéphane FAVRE-BULLE (enseignant), Cecile FAVREAU (pe), Raphaëlle FAVREAU (professeur de lettres classiques), Myriam FAVREAU (cpe), Stéphanie FAVREAU (cpe), Frédérique FAVREAU (retraitée/enseignante), Martine FAVREL (cpe), Nathalie FAVRELLE (directrice), Frédéric FAVRESSE (parent d'élève), Pascal FAVRIOU (enseignant), Frederic FAVROT (ens. hg), Isabelle FAVROT (adjoint école), Hervé FAVRY (enseignant), Cédric FAVRY (enseignants), Charlene FAVRY (journaliste), Loïc FAY (professeur), Amandine FAYARD (professeur des écoles), Marc FAYARD (retraité de l'éducation nationale), Marc FAYARD (enseignant retraité), Valentin FAYE (enseignant certifié de mathématiques), Laetitia FAYE (enseignante), Isabelle FAYE (professeur), Laurence FAYE (professeur des écoles), Yvette FAYE (retraitée, avec les enseignants), Abdoul FAYE (enseignant), Abdoul FAYE (enseignant), Nathalie FAYEMENDY (professeur des ecole), Nicolas FAYEMENDY (enseignant), Nicolas FAYEMENDY (secrétaire départemental fsu), Emilie FAYER (enseignante), Sandrine FAYET (professeure de français en collège), Frédérique FAYOLLE (enseignante spécialisée), Marion FAYOLLE (coordonnatrice ulis), Frédérique FAYOLLE (enseignante spécialisée), Maud FEBVAY (professeure des écoles), Corinne FEBVAY-CHOFFEL (directrice école maternelle), Stéphanie FEBVRE (professeure des écoles), Emilie FÉCAMP (professeur d'anglais), Erik FECHNER, Christian FECHTER (professeur de technologie), Isabelle FEDERSPIEL (directrice de segpa), Anne FEDOU (professeur des écoles), Anne FEDOU (mère d élèves), Gabriel FEFFER, Sylvie FEGHALI (professeur des écoles), Cécile FEIJO (professeur des écoles), Simon FEILHES (enseignant), Pierre FELETTIG (professeur des écoles retraité), Celine FELIPE (pe remplacante), Joëlle FELIX (professeure anglais), Rodolphe FELIX (enseignant certifié), Aziza FELLAG (enseignante), Catherine FELLER (directrice), Laurence FELLMANN (professeur des écoles), Clara FELLONNEAU (professeur de français collège), Laurent FELLOT (intervenant musique, auteur compositeur interprète), Dominique FELS (enseignante élémentaire), Olivier FELTZ (enseignant), Olivier FELTZ (enseignant), Sandrine FÉMELAT (professeur des ecoles), Antoine FEMENIAS (enseignant), Amélie FEMMININO (pe), Jacquie FÉMUR (retraité), Nadege FENDJI, Fanny FENECH (animatrice), Catherine FENELON (professeur des écoles), Charlotte FENEROL (serveuse), Franck FENEROL (cuisinier), Christelle FENESTRAZ, Lise FENEYROL (parent), Marie-Pierre FENEZ (enseignante pe), Lu Di FENG (professeur de lettres), Martine FENOUD (professeure d'économie et gestion), Anne Laure FENVARCH, Jamila FERAHTIA (professeure), Nadine FERAPIE (enseignante), Corinne FÉRARD (enseignante dans le public), Franck FERAS (plp maths/sciences), Claire FÉRAY (professeure certifiée), Jean-Christophe FERBER (certifié technologie retraité), Nancy FERCHAUD (enseignante), Céline FERCOQ (enseignante), Camille FERDINAND (enseignante), Samy FERDJANI (enseignant), Claire-Marie FERET (professeure de français en collège / snes-fsu), Sandrine FÉRET (professeur), Karine FERET (enseignante lettres modernes), Julien FERET (professeur des écoles), Julie FEREY (assistante de direction responsabl rh), Jérémy FERHADIAN SEBASTIA (professeur-documentaliste), Lisa FERHAT (professeure de lettres), Leslie FÉRIGOULE (professeure), Hélène FÉRIN (aesh), Hélène FÉRIN (aesh), Catherine FERLAZZO (enseignante), Carole FERLET (directrice), Clara FERLEY (direction), Nadia FERLICOT (professeur de mathématiques), Muriel FERMIGIER (enseignante), Laetitia FERNAND (parents), Carla Sofia FERNANDES (professeur des écoles), Antoine FERNANDÈS (enseignant), Dominique FERNANDEZ (professeur des écoles), Mathieu FERNANDEZ (prof de maths), Katia FERNANDEZ (enseignante), Michel FERNANDEZ (p e), Aurélie FERNANDEZ (professeur des écoles), Julien FERNANDEZ (pe, secrétaire national fsu-snuipp), Veronique FERNANDEZ, Virginie FERNANDEZ (enseignante), Florian FERNANDEZ (enseignant certifié), Nathalie FERNANDEZ (professeur lettres modernes), Rose FERNANDEZ, Raquel FERNANDEZ (maman), Rose FERNANDEZ, Irène FERNANDEZ DE BARRENA (professeure certifiée d’espagnol), Jorge FERNÁNDEZ-MORENO (professeur d'espagnol), Thomas FERRACCI (professeur certifié de physique-chimie), Farida FERRADJI (enseignante), Arantxa FERRAGUTI (enseignante), Marie FERRAN (enseignante), Magali FERRAND (professeur des écoles), Malorie FERRAND (professeure), Violaine FERRAND (enseignante second degré), Christophe FERRAND (cpe sgen cfdt), Lilas FERRAND (etudiante), Brice FERRAND (etudiant), Catherine FERRANDIS (aed), Jennifer FERRANTE (parent d'élève), Maurice FERRARA (enseignant), Isabelle FERRARI (professeure de lettres), Isabelle FERRARI (professeure de lettres), Cristian FERRARI (prof d’arts plastiques), Fanby FERRARIS, Mélanie FERRARO (enseignante), Maria FERRARO (retraitée), Bastien FERRATO (enseignant), Émilie FERRÉ (aesh), Sylvain FERRÉ (proviseur), Catherine FERRÉ (professeure à la retraite), Delfine FERRÉ (enseignante arts plastiques), Stéphanie FERRE (parents), Béatrice FERRÉ (prof eps), Mélanie FERREIRA (aesh), Pascale FERREIRA (professeur des ecoles), Alexandra FERREIRA DA CUNHA (spécialiste prestation et service), Justine FERRÉOL (pe), Christiane FERREOL (professeur), Christiane FERREOL (professeur), Fiona FERRER (enseignante), Guillaume FERRERES (professeur agrégé de mathématiques), Katia FERRERI (professeur certifié), Aurélie FERRERO (enseignante du secondaire), Noémie FERRERO (aesh), Veronique FERRET (professeure de français), Emmanuelle FERRET (professeur de lettres), Veronique FERRET LEVET (professeur de français), Etienne FERRETTE (enseignant), Bruno FERRIER (parent), Patricia FERRIER (enseignante agrégée de math), Marjorie FERRIER (professeur des écoles), Anna FERRIER (enseignante), Herve FERRIERE (documentaliste), Maxime FERRIERE (retraité), Lionel FERRIERE (enseignant), Rémi FERRIÈRES (professeur certifié hg), Gwenaëlle FERRO (professeur des écoles), Benjamin FERRON (sociologue), Patricia FERRON (cheffe d'établissement), Aline FERTE, Natacha FERTÉ (professeur), Karine FERTE (proviseure adjointe), Valerie FESQUET (professeur des écoles), Sophie FETTIG (enseignante), Dominique FETTRÉ (enseignant), Catherine FEUILLARD (professeur des écoles), Sarah FEUILLET (professeur des écoles), Michel FEUR (professeur documentaliste), Michel FEUR (professeur documentaliste), Violaine FEUVRAIS (professeur des écoles), Christele FEVIN (professeur des écoles), Laetitia FÉVRIER (directrice et professeure des écoles), Didier FEVRIER (pe remplaçant), Yves FEVRIER (personnel de direction), Sarah FEYT (mère), Christophe FEZZOLI, Henri FIALEIX (retraite), Géraud FIAT (professeur documentaliste), Nadine FICHARD, Gwendoline FICHERE (aesh), Anne-Brigitte FICHET (professeure en collège), Virginie FICHOT (professeure), Nicole FICHTER-COSTANTINO (retraitée de l'en), Sarah FICKEN (professeur contractuel lettres classiques), Sébastien FICOT (principal), Okan FIDAN (professeur espagnol), Pascale FIEGE (professeur de français), Rémy FIERRO (enseignant), Willy FIGÈRE (enseignant), Isabelle FIGINI (professeur de lettres), Sylvie FIGUEROA BOTTON (directrice retraitée), Aurélie FILAIN (enseignante), Marc-Jean FILAIRE-RAMOS (prag), Jean Paul FILIOL (retraité), Ginette FILIOL (retraitée), Jean Paul FILIOL (retraité), Pascale FILIOL (enseignante spécialisée), Florent FILIPPI (enseignant), Stéphane FILIPPI (cpe), Robert FILIPPONE (enseignant), Dominique FILLERE (dgs retraitée), Gaëlle Et Grégory FILLET (parents), Laurent FILLION (professeur d'histoire géographie emc en rep+), Thibault FILLION (professeur des écoles), Nicole FILLION NICOLLET (professeur), Cecile FILLOLEAU (enseignant), Julie FILLON (professeur des écoles), Sylvie FILLON (professeur des ecoles), David FILLON (enseignant), Francoise FILLON (professeure de lettres modernes), Béatrice FILLON (pe), Cathy FILLOU (professeur certifié), Régine FIMBEL (professeur d'arts plastiques), Monique FINAUD (adjoint), Thierry FINCK (professeur des écoles), Pauline FINCO (enseignante), Karine FINÉ, Hélène FINE (fonctionnaire), Jeanne FINET (retraitée prof. des écoles), Jérôme FINET (professeur), Guillaume FINET (professeur de sciences de l'ingénieur), Jerome FINET (enseignant), Mathias FINGERMANN (enseignant spécialisé), Karin FINK (aesh), Florence FIOL (professeru certifié en histoire), Thierry FIOL (professeur certifié hgemc), Thomas FIOLET (enseignant/doctorant), Forence FIORA (agent comptzble), Sabine FIORANI MALATESTA (professeur des écoles), Annie FIORE (professeure), Gaya FIORENTINI (aesh), Thomas FIORESE (professeur certifié), Eric FIORETTI (rased maître e), Barbara FIORINI-BEKALI (psychologue en eda), Emmanuelle FIORIO (professeur des écoles), Etienne FISCHER (enseignant certifié), Eric FISCHER (enseignant), Luc FISCHER (cpe), Florine FISCHER (enseignante et parent), Sylvie FISCHESSER (professeur d’éducation musicale), Laurence FISCHMAN (professeure des écoles spécialisée), Nicolas FISER (enseignant certifié technologie), Valentina FISSEAU (enseignante 2nd degré), Lucette FISSET (pensionné), Eric FITAMANT (enseignant), Samantha FITTE (enseignante), Lucas FITTE (educateur spécialisé), Eileen FITZPATRICK (professeur), Laurent FIX (retraité de l'enseignement professionnel), Sébastien FIX (principal), Nelly FLACHY (enseignante certifiée anglais), Sophie FLACZYNSKI (directrice d'école maternelle), Jean-Louis FLAHAUT (retraité en), Nicolas FLAHAUT (aide soignant), Vincent FLAHAUT (principal), Alexis FLAMBARD (cpe), Fanny FLAMERION (professeur des écoles), Thierry FLAMMANT (professeur d'histoire-géographie retraité), Blandine FLAMME (directrice), Gwénaëlle FLANDIN (professeure de mathématiques), Simon FLANDIN (enseignant chercheur), Nicolas FLANDRIN (professeur des écoles), Nicolas FLANDRIN (professeur des écoles), Benjamin FLAO (auteur bd), Alexandra FLAQUIN (professeur ag de lettres classiques), Claire FLATTET (professeure des écoles directrice), Thomas FLAVIEN (enseignant), Nicole FLAVIER (professeur d'école), Isabelle FLAVIER (enseignante), Gwenaëlle FLAVIGNY (professeur des écoles), Michael FLECK (professeur certifié), Tanya FLESCH (enseignante), Eric FLEURAT (ien), Leila FLEURAT-LESSARD (professeure documentaliste), Magali FLEURAT-LESSARD (directrice), Vanessa FLEUREAU (professeure), Stéphanie FLEURET (professeur), Corinne FLEURET (professeur histoire geo emc), Fabienne FLEURIAU (professeure), Fabienne FLEURIAU (professeur certifié), Jacques FLEUROTTE (retraité), Catherine FLEURY (enseignante), Camille FLEURY (professeure), Loïc FLEURY (enseignant), Valérie FLEURY (professeur des écoles), Agnès FLEURY, Anne Marie FLEURY (retraitée de l enseignement), Stephanie FLEURY (certifiée documentation), Xavier FLEURY (enseignant de mathématiques), Karen FLEURY (pe), Elodie FLEURY (juriste), Nathalie FLEURY (professeur collège), Stéphanie FLEUTRE, Marine FLEVIN, Nadège FLINOIS (a.e.sh), Olivier FLIPO (directeur école), Gaelle FLOC'H (enseignante), Hervé FLOC'H (enseignant), Sylvie FLOC'H (enseignante), Cécile FLOCHEL (professeur des écoles et directrice), Cécile FLOCHEL (professeur des écoles), Juliette FLODERER (professeur des écoles), Yves FLOQUET (professeur des école retraité), Sabrina FLOQUET (professeur), Céline FLORCZYK (pe), Marie-Laure FLOREA, Hélène FLOREA (révoltée), Ludwig FLORECK (enseignant), Nathalie FLORENCEAU, François FLORENT (enseignant), Veronique FLORENT (professeur), Marie Adeline FLORES (professeur certifié), Dario FLORES (professeur certifié), Pauline FLORES, Karine FLORES (enseignante), Sandrine FLORET (prof des écoles), Sandrine FLORET (prof des ecoles), Fabienne FLORIAN (enseignant), Fanette FLORIOT, Pascal FLORQUIN (psyen), Pascal FLORQUIN (psy en eda), Céline FLORY (professeure certifiée), Ruddy FLORY, Ruddy FLORY (professeur des écoles), Danielle FLOUTIER HICKENBICK (professeur des écoles retraitée), Christophe FLOUZAT (enseignant), Damiano FOÀ (artiste chorégraphique), Laurent FOCQUENOEY (enseignant 2nf degré), Claire FOECHTERLE (adjoint classe élémentaire), Thierry FOGEL (enseignant), Florence FOGELGESANG (professeure des écoles), Renaud FOGOLA (enseignant), Bruno FOGOLA (professeur), Pascal FOIN (professeur de lettres modernes), Christian FOIRET (retraité directeur d’école), Eric FOIRIEN (professeur certifié de technologie), Manon FOISSAC (enseignante certifiée en mathématiques), Christelle FOKOUA (enseignant 2nd degré), Benoit FOLB (directeur), Benoit FOLB (responsable se-unsa), Maeva FOLGADO (enseignant segpa), Sandra FOLIO (aesh), Eve FOLKE (professeur histoire-geographie), Maryse FOLL (aesh), Marjorie FOLLAIN (professeur certifié), Laurence FOLLEN (enseignante), Marie FOLLET (enseignante maternelle), Vincent FOLLIOT (professeur certifié d'histoire géographie), Hélène FOLTIER (professeur certifié), Monique FOLTZER-MAZZOLA (enseignante), Monique FOLTZER-MAZZOLA (enseignante), Christiane FOMBARLET (enseignante retraitée), Stéphane FOMBERTASSE (professeur d'histoire-géographie), Evelyne FOMBONNE (enseignante), Isabelle FONFREIDE (infirmière), Sabrina FONSECA (aesh), Frederic FONSECA (professeur de technologie), Laurent FONT (professeur d’eps), Stéphane FONTAINE (enseignant), Kevin FONTAINE (enseignant), Claude FONTAINE, Xavier FONTAINE (enseignant), Élisabeth FONTAINE (psychologue scolaire), Aurélie FONTAINE, Paul FONTAINE (enseignant), Carine FONTAINE (enseignante), Jules FONTAINE, Jules FONTAINE, Christelle FONTAINE (enseignante), Celine FONTAINE (enseignant certifié), Nathalie FONTAINE (pe), Christelle FONTAINE (assistante de gestion), Nathalie FONTAINE (parent), Téa FONTAINE (élève 3eme), Laurie FONTAINE (enseignante eps), Gwennaelle FONTAINE (professeure des écoles), Sandrine FONTAINE (cpe), Catherine FONTAINE (cpe), Yoann FONTAINE (professeur certifié), Cécile FONTAINE (autoentrepreneuse), Flora FONTAINE (enseignante en mathématiques), Edwige FONTAINE-DUSSOL (principale), Anne-Sophie FONTANA (enseignante), Anne-Laure FONTANEL (enseignante en collège), Dorothee FONTANIE (professeur certifié), Camille FONTENEAU (professeure d'espagnol), Valérie FONTON (enseignante collège), Hugues FONTY (professeur des écoles), Jerome FORAY (enseignant), Anne FORAY (professeur des écoles / directrice d’école), Sylvie FORCE (principale), Quentin FORCETTI (enseignant collège), Hélène FORCHARD (enseingnante), Delphine FOREST (parents mère), Isabelle FORESTIER (professeur de lettres classiques), Stéphanie FORESTIER (enseignant), Chantal FORET (prof eps agr retraitée), Chantal FORET (enseignante spécialisée en rased), Anne FORGERIT (pe), Anne FORGERIT (éducatrice specialisee), Didier FORGUES (enseignant), Romain FORICH (certifié), Laurence FORILLERE (enseignante), Katia FORILLIERE (professeur des écoles), François FORIN (professeur d'eps), Véronique FORIN (médecin hospitalier retraitée), Yves FORIN, Séverine FORME (professeure), Colette FORMENT (retraitée), Pierrette FORMET (enseignante), Olivia FORNASERO (professeur certifiée hgemc), Hélène FORNES (pe rased), Meriem FOROOZAN (professeur des écoles à la retraite), Prisca FOROPON (pe), Bernard FOROT (principal), Anne FORRAY (professeur des écoles), Emmanuelle FORT (pe), Emmanuelle FORT (parent d'élève), Amaya FORT (parent), Alice FORT (aesh), Claire FORTASSIN (enseignante), Estelle FORTAT (professeur des ecoles), Myriam FORTELLE, Sébastien FORTERRE (chef d'établissement), Aymeric FORTES (professeur des écoles), Sophie FORTIER (professeure de lettres modernes), Sandrine FORTIER (enseignante), Aline FORTIER (enseignante collège), Sophie FORTIN (professeur des écoles), Christine FORTIN, Sandra FORTIN (professeur), Julie FORTIN (professeure d'anglais), Yvonick FORTIN (professeur de sii), Laurent FORTUNE (parent d'élève), Sophie FOSSATI (professeur de mathématiques), Sophie FOSSATI (professeur de mathématiques), Christine FOSSE (professeur), Cédric FOSSÉ (professeur des écoles), Yann FOSSE (professeur), Yann FOSSE (professeur), Hélène FOSSET (enseignante), Stéphanie FOSSEY (enseignante spécialisée), Stéphane FOUBERT (enseignant), Killian FOUBERT (professeur d'eps), Benoît FOUCAMBERT (plc, syndicaliste), Myriam FOUCAT (enseignante premier degré), Michael FOUCAT (professeur des écoles), Aurore FOUCAULT (professeure sciences physiques), Mickael FOUCAULT (enseignant spécialisé), Aurélie FOUCAULT-TEXIER (professeur certifié de lettres modernes), Olivier FOUCHÉ (enseignant 1er degré), Marine FOUCHE (certifiée anglais), Yann FOUCHER (directeur d'école), Marie-Laure FOUCHER (enseignante), Armelle FOUCHER (pe), Christophe FOUCHER (enseignant), Eloise FOUCHER (enseignante directrice), Marion FOUCHEROT (professeure d'anglais), Frédéric FOUCHIER (brigade), Julien FOUCOU (professeur des écoles), Pierre FOUCRAS (professeur agrégé), Agathe FOUDI (enseignante en sciences économiques et sociales (lille)), Messaouda FOUDI (enseignante), Thomas FOUET (architecte), Johann FOUET (enseignant), Driss FOUFA (prof), Jean-Michel FOUGEDOIRE (jmfougedoire@orange.fr), Jean-Michel FOUGEDOIRE (jmfougedoire@orange.fr), Franck FOUGERE (enseignant), Franck FOUGÈRE (enseignant), Lionel FOUGERON (enseignant - professeur d'éducation musicale en collège), Sébastien FOUGEROUSE (professeur), Ben Ali FOUGHALI (professeur des ecoles), Ben Ali FOUGHALI (pe en segpa), Myriam FOUILLADE (aesh), Marina FOUILLÉ (professeur d'anglais), Florent FOUILLEN (enseignant titulaire), Michel FOUILLET (retraité enseignement), Regis FOUILLET, Sabine FOULANI (pe), Cindy FOULER (enseignante), Thomas FOULHOUX (enseignant), Nadège FOULLOY (professeure), Frederique FOULON (professeur eps), Christine FOULON (enseignante), Gregory FOULQUIER (professeur de mathématiques), Karine FOULQUIER (pe et ce), Chloé FOUQUER (pe), Victoria FOUQUERAY RUIZ (étudiante), Matthieu FOUQUEREAU (enseignant), Gaël FOUQUES (père d'élève), Hélène FOUQUET (parent), Cécilia FOUQUET (professeure collège), Marie FOUQUET (professeur), Lucille FOUQUET (pes), Raymonde FOURCROY, Cécile FOURÉ (directruce), Emilie FOURÉ, Francoise FOUREL (professeur des écoles), Servane FOUREL (professeur des écoles), Sandrine FOUREL (enseignante), Francois FOURES (enseignant), Marion FOURET (enseignante spécialisée), Jean-Luc FOURET (professeur retraité), Aymeric FOURGEAUD, Sylvie FOURGEAUD (professeur des écoles), Valérie FOURMESTRAUX (directrice/ pe), Sylvain FOURMONT (enseignant), Angélica FOURMONT (educatrice spécialisée), Anne-Laure FOURMONT (enseignante histoire-geographie ( collège)), Jean-Bernard FOURMY (retraité), Sophie FOURNEAUX (professeur de maths), Élodie FOURNEL (professeur), Lambert FOURNEL (pe), Jean-Christophe FOURNEL (ingénieur retraité), Julie FOURNEL (professeur certifié), Emmanuelle FOURNÈS (professeure de lettres-histoire), Gaële FOURNET (co sd fsu snuipp 70, pe.), Gaële FOURNET (enseignante), Christine FOURNET (adjoint élémentaire), Mathieu FOURNEYRON (enesignant), Martine FOURNIAUD (professeur des écoles), Brigitte FOURNIÉ-TURQUIN (directrice d'école retraitée- conseillère départementale), Peggy FOURNIER (pe école maternelle), Jérôme FOURNIER (enseignant se-unsa), Séverine FOURNIER (parent d'élèves), Matthieu FOURNIER (enseignant), Agathe FOURNIER (professeur de lettres classiques), Annabelle FOURNIER (enseignante), Laurence FOURNIER (enseignante), Rémi FOURNIER (professeur des écoles), Carine FOURNIER (enseignante), Elisabeth FOURNIER (retraitée), Valérie FOURNIER (professeure), Stephanie FOURNIER (enseignante de lettres), Philippe FOURNIER (directeur d'école retraité), Nicolas FOURNIER (pe), Yves FOURNIER (retraité en), Dimitri FOURNIER (enseignant), Audrey FOURNIER (directrice), Antoine FOURNIER (enseignant de svt), Alain FOURNIER, Florence FOURNIER (enseignante), Laurence FOURNIER, Laetitia FOURNIER (enseignante d'anglais certifiée), Audrey FOURNIER (professeure de lettres et théâtre), Pierre FOURNIER (proviseur adjoint), Cécile FOURNIER (préparatrice en pharmacie), Christine FOURNIER (professeure des écoles), Corinne FOURNIER (professeure agrégée lettres modernes), Estelle FOURNIER (chargée d'école maternelle), Lydéric FOURNIER (pe), Claude FOURNIER (professeure des écoles), Lorène FOURNY (professeur des écoles en segpa), Estelle FOUROT (professeure de français certifiée), Audrey FOURRIER, Isabelle FOUVEZ (enseignante), Catherine FOUYRE (je suis retraitée de la fonction publique directrice adjointe éducatrice de jeunes enfants en crèche), Pierre FRAANCK (enseignant), Christelle FRABOULET, Dominique FRACHEBOIS (professeur de lettres classiques), Mathieu FRACHON (professeur des écoles), Tom FRADET (enseignant), Amandine FRADIN (pe), José FRAGA (professeur des écoles), Mickaël FRAGALE (professeur), Mickaël FRAGALE (professeur), Baptiste FRAIGNEAU (professeur d'arts plastiques), Mairead FRAIRE (enseignante), Sandrine FRAISSE (certifiée), Christine FRAISSE (cpe), Cécile FRAISSE-BAREILLE (artiste intervenante), Julien FRANC WAHLGREEN, Florence FRANÇAIS (enseignante spécialisée ulis collège), Anne Lise FRANCART (enseignante eps), Lydie FRANCART (psychologue), Christian FRANCESCATO (pegc section vii), Christian FRANCESCATO (pegc maths/eps), Audrey FRANCESE (enseignante), Pascale FRANCHI (professeur), Patrick FRANCHITTI (professeur des écoles), Georges FRANCIA (traducteur technique), Emmanuelle FRANCIA (professeur), Sandrine FRANCIA (professeur d'anglais), Clothilde FRANCISCO (enseignante), Juliette FRANCISCO, Cindy FRANCIUS (responsable), Cécilia FRANCK (enseignante), Voiselle FRANCK (enseignant), Louis FRANCK (enseignant de maths), Jacques FRANCO (enseignant), Anne-Claire FRANCO (professeur), Marie FRANCO (enseignante), Magali FRANCOIS (professeur des ecoles), Eliott FRANCOIS (professeur certifié), Fabienne FRANÇOIS (enseignante), Laurence FRANÇOIS (enseignante), Xavier FRANCOIS (personnel de direction), Marie FRANÇOIS (professeur), Marie FRANÇOIS (enseignante), Blondeau FRANÇOIS (enseignant), Sébastien FRANCOIS (enseignant), Leonie FRANCOIS (enseignante certifiée), Catherine FRANÇOIS (parent), Philippe FRANCOIS (enseignant), Cedric FRANCOIS (parent), Gaelle FRANCOIS (pe), Sylvain FRANCOIS (professeur de svt), Jocelyne FRANCOIS (professeure de lettres snes-fsu), Nathalie FRANCOIS (prof eps en lp et secrétaire nationale snep-fsu), Olivier FRANÇOIS (nombreuses), Jean-Michel FRANÇOIS (professeur des écoles), Hélène FRANÇOIS (enseignante en lettres), Foletto FRANCOIS (enseignant), Julia FRANÇOIS (enseignante en rep+), Coline FRANÇOIS (professeure de mathématiques), Laurent FRANCOIS (détaché syndical edf), Margaux FRANÇOIS (pe brigade), Sophie FRANÇOIS (THUILLIER), Anaïs FRANÇOISE (enseignante certifiée d'anglais), Ronan FRANCOISE (professeur certifié), Peggy FRANCOMME LE MENAGER (aesh), Mélanie FRANCON (enseignante certifiée), Arnaud FRANCON (plp lettres histoire), Sandrine FRANCONVILLE (professeure de lettres), Cyril FRANCOU (ingénieur), Laurent FRANCQUEVILLE (principal), Philippe FRANGNE (professeur d'histoire-geographie retraité), Agnes FRANQUIN (pe), Krista FRANZ (enseignante clg), Krista FRANZ, Pascale FRAPART (aesh), Nicolas FRAPPA (professeur des écoles), Anastasia FRAQUELLI (parents d'élèves), Alix FRAQUET (professeure des écoles), Yannick FRASLIN (professeur eps), Michele FRAU (directrice école maternelle retraitee), Germaine FRAUDIN (professeur retraitée), Tanguy FRAVAL, David FRAYSSÉ (travailleur social / formateur), Pierre FRAYSSE (enseignant), Hélène FRAYSSE (enseignante de lettres classiques), Erica FRAYSSINET (professeur des écoles), Sabine FRAYSSINET (professeur des écoles), Sabine FRAYSSINET (professeur des écoles), Cédric FRAYSSINET (enseignant), Sophie FRAYSSINET-DUPRAT (professeur des écoles), Catherine FREART (professeur), Liana FREBAULT (pe), Myriam FRECAUT, Michel FRECHENGUES (enseignant), Camille FRECHET, Adla FRECHET (retraitée), Sandrine FRECHIN (professeure de français), Nathalie FRECHINET (aesh), Bernat FRÉDÉRIC (professeur de physique chimie), Désert FRÉDÉRIC (enseignant), Lebecq FRÉDÉRIC (recherche emploi), Baujon FRÉDÉRIC (enseignant spécialisé), Alix FREDIANI (professeur-documentaliste), Caroline FRÉGEAC (pe), Michèle FREGONESE (retraitée éducation nationale), Maria Augusta FREIRE (enseignante), Manuela FREISMUTH, Manuela FREISMUTH (parent d'élève), Michel FREITAS (professeur de lettres), Claire FRÉJAVILLE (retraitée), Bruno FREJAVILLE (enseignant), Michel FRELING, Mv FRÉMONT (cpe), Marie-Hélène FRÉMONT (retraitée éducation nationale), Anne FREMONT (professeurs), Elie FREMONT (enseignant de svt), Samuel FREMONT (professeur des écoles), Chantal FREMOVICI (professeur des écoles retraitée), Patrick FRÉMY (bdfc reims), Aurelie FRENAL (professeur des écoles adjointe), Charles FREOU (enseignant), Béatrice FRERING-MAINSEL (professeur des écoles adjointe), Caroline FRES (professeure de lettres modernes), Éric FRESNÉ (professeur certifié), Christophe FRESNEL (enseignant spécialisé), Christophe FRESNEL (enseignant spécialisé), Violaine FRESNET (aesh), Fabienne FRESNY, Mathilde FRETIGNE (enseignante de français), Mathilde FREU (enseignante), Cécile FREVILLE (plp lettres histoire), Clairelise FREY (enseignante), Sophie FREY (pemf), François FREYCHET (professeur mathématiques collège), François FREYCHET (prof de math en collège), Helène FREYCHET (aesh école primaire), Simon FREYDIER (professeur de mathématiques), Marie FREYTAG (retraitée de la fonction publique territoriale), Murielle FRÉZIER (atrf), Laure FRIANT (enseignante), Angéline FRICAUD (prof maths collège), Helene FRICAULT (enseignante), Caroline FRICHE (enseignante svt), Caroline FRICHE (enseignante svt), Séverine FRICOTTEAUX (enseignante de lettres modernes), Francois FRIEDELMEYER (enseignant), Stéphane FRIEDELMEYER (enseignant), Pierre FRIEDELMEYER (professeur des écoles), Benoit FRIEDMANN (enseignant), François FRIEH (citoyen vigilent), Rose FRIES (retraitée (personnel de direction)), Hugo FRIES (psychologue en-eda), Aniela FRIGARA (professeur 2nd degré), Stéphanie FRIGOUT (enseignante inspe), Aude FRINCART (professeure des écoles), Martine FRIOT (pe/unsa), Geneviève FRISCH (professeur de français), Corinne FRISON (psyen), Caroline FRISON (professeur d'anglais), Catherine FRISON (enseignante), Muriel FRISON, Damien FRISTCH (chef d'exploitation), Isabelle FRITSCH (enseingnante), Laure FRITSCH (agricultrice et parents), Audrey FRITZ (principale adjointe collège), Sylvie FRIZOT (certifiée math), Sylvie FRIZOT (certifiée), Reine FROBERT (professeur), Martine FROELICH (professeure retraitée), Guillaume FROESCHEL (personnel de direction retraité), Fabienne FROGER (enseignante retraitée), Alain FROIGNE (retraité), Sébastien FROIN (enseignant de physique chimie), Christian FROLA (professeur des écoles), Sophie FROLA (professeure certifiée de lettres modernes), Jordan FROMAGE (technicien de laboratoire), Doris FROMAGER (enseignante), Hélène FROMENT, Philippe FROMENT (retraité), Jean-Luc FROMENT (professeur du second degré), Hélène FROMENT ((aesh)), Hélène FROMENT (aesh), Audrey FROMENTIN (enseignante et parent), Mickaël FROMENTOUX (enseignant), Sandrine FROMHERZ (tech de laboratoire), Julie FROMION (aesh), Nathalie FROMONT (enseignante), Dune FROMONT (professeur des ecoles), Annick FROMONT (pe, parent de lycéen), Julien FROMONT (enseignant), Marie Line FRONTEAU (professeure des écoles), Raphaël FRONTERA (professeur certifié de mathématiques), Francine FRONTON, Claire FRONTY (professeur), Marc FROSSARD (prof eps), Natacha FROTTIER (chargée de production), Claire FROUILLOU (retraitée de l éducation nationale), Pierre FRUCHARD (p.e), Alexandra FRUCHARD (enseignante spécialisée), Agnes FRUET (retraitée - cadre educnat), Nathalie FRUGIER (professeure des écoles), Joan FRUITET (chercheur), Camille FRUT (institutrice), Catherine FUCHS (certifiée), Olivier FUCHS (enseignant retraité), Pascaline FUCHS-GAULON, Nicolas FUERTES (enseignant), Manon FUEYO (professeur d’espagnol), Marie-Pierre FUGIER-NOIRET (directrice), Sophie FUHRER (professeure), Catherine FUHRMANN (professeur), Martine FULBERT (retraitée de l'education nationale), Martine FULBERT (enseignante retraitée), Jean Claude FULCRAND (professeur de français), Eric FULLERINGER (artisant), Agnes FULLY (principale), Christelle FULPIN (assistante administrative), Hervé FUMEL (professeur histoire géographie), Véronique FUMEY (aesh), Bruno FUNGENZI (pe retraité), Vincent FURCATTE (perdir), Charlene FURET (enseignante en anglais), Laureline FURNO (professeure des écoles), Dominique FURNON (enseignant spécialisé retraité), Nicole FURNON (institutrice retraitée), Dominique FURNON (instit spé retraité ex délégué se unsa), David FURST (personnel de direction), Karine FUSELIER (enseignante/secrétaire départementale du snes-fsu ardennes), Sylvette FUSELIER (enseignante), Sylvette FUSELIER (enseignante), Emmanuel FUSS (pe), Jerome FUSSLER (chef d’entreprise), Mathieu FUSTER (enseignant d’eps), Antoine FUSTIER (professeur certifié), Patrick FUSY (professeur svy retraité), Pascal FUZAT, Séverine GABARROU (prof collège), Nathalie GABAUDAN (enseignante arts plastiques), Nathalie GABAUDAN (enseignant), Laury GABBERO (aesh), Nicole GABET, Mélanie GABETTY (enseignante), Severine GABIER (enseignante), Anne GABILLARD (aesh), Laurence GABILLARD RIVEREAUD (atsem), Marie Thérèse GABIN (retraitée), Chrystèle GABIRON (enseignant lca), Claire GABORIAU (professeur des écoles), Roger GABORIAUD (retraité de l enseignement), Catherine GABORIAUD (enseignante), Catherine GABORIAUD (enseignante), Fanny GABORIEAU (enseignante), Fanny GABORIEAU (professeur en collège), Victor GABORIT (certifié eps), Victor GABORIT (certifié eps), Bénédicte GABRIAC (enseignante élémentaire), Patricia GABRIEL (professeur des ecoles), Denis GABRIEL (pe), Guillaume GABRIELLI (professeur des écoles), Myriam GACHASSIN (professeur d'anglais), Myriam GACHASSIN (professeur d'anglais), Jean-Marc GACHASSIN (professeur), Cécile GACHET (ens + co-sd fsu-snuipp 73), Sylvie GACHET (pe), Alain GACHON (instituteur retraité), Françoise GACHON (enseignante), Alexandre GACKEL (parent d'élèves délégué), Isabelle GACOING (professeur des écoles), Yannick GACON (enseignante à la retraite), Sabine GACON (directrice et enseignante), Emmanuelle GADCHAUX (professeure des écoles), Marie GADÉ (parent d'élève), Agnès GADEA (professeur des écoles), Pascale GADEAU (enseignant), Didier GADEAU (professeur certifié d'anglais retraité), Ulysse GADIOU (enseignant), Emilie GADOIN (maître de conférences), Anaïs GADOUAIS (professeure certifiée lettres modernes), Magalie GADREY (aesh ecole primaire), Laurence GAECHNER (enseignante/anglais), Moulinot GAËLLE (parent d’élèves), Le Porho GAËTAN (professeur de philosophie), Adeline GAETAN (enseignante), Dominiqur GAFFARD (enseignant en retraite), Jérémy GAFFARD (enseignant), Laurent GAFFET, Lucile GAFFIOT (directrice d'école), Catherine GAGET (enseignement), Stéphanie GAGET (professeure de lettres modernes), Audrey GAGLIARDI (professeure des écoles), Isabelle GAGNANT (enseignante), Arthur GAGNEUX (enseignant), Aurélie GAGNIER (professeur des écoles), Carole GAGNIER TANGUY (p-e maternelle), Sylvie GAGNON (enseignante), Laure GAGNOULET (plc), Cécile GAHINET (parent d'élève), Pascale GAILLAC (aesh référente), Pascale GAILLAC (aesh référente), Marie Paule GAILLARD (psy en edo), Séverine GAILLARD (professeur des écoles), Christel GAILLARD (professeur de svt), Gilles GAILLARD (cadre retraité), Julie GAILLARD (professeure des écoles), Remi GAILLARD (enseignant secondaire détaché auprès de aefe), Richard GAILLARD (aesh), Emeline Julie GAILLARD, Pierrik GAILLARD (professeur d'eps), Benoît GAILLARD (cpe), Emilie GAILLARD (enseignante), Sylvie GAILLARD (enseignante), Antoine GAILLARD (professeur), David GAILLARD (parent), Rebecca GAILLARD, Laurence GAILLARD (professeur des écoles), Mélanie GAILLARD (parent), Antony GAILLARD (prag anglais université de rouen), Camille GAILLARD (professeur de mathématiques), Charlotte GAILLARD (professeur certificié de mathématiques), Julie GAILLARD (professeure des écoles), François GAILLARD, Alain GAILLARD (enseignant), Christophe GAILLARD (pe segpa), Virginie GAILLARD (parents d élèves), Alain GAILLARD (enseignant), Florence GAILLAT (enseignante), Michael GAILLET (directeur d école), Laurent GAILLON (principal), Anne GAILLOT (professeure de lettres classiques), Laura GAILLOT (enseignante espagnol tzr), Marie-Amelie GAIN (professeure de lettres), Sylvain GAIRAUD (enseignant), Sara GAISSEAU (enseignante du second degré), Francisca GAJARDO (certifié / classe normale), Sophie GAL (certifiée anglais), Celine GAL (professeur certifié), Christine GALAI, Laurent GALAN, Julien GALANT (professeur d'hgemc en collège), Olivier GALASSI (enseignant), Philippe GALAUP, Solena GALERNE (professeur des écoles), Anne GALESNE (professeure des écoles), Anne GALESNE (professeure des écoles), Marie GALET (assistante sociale ssfe), Eric GALEY (professeur de technologie), Catherine GALEY (enseignante retraitée), Catherine GALEY (enseignante retraitée), Maya GALFRÉ (parent d'élèves/aide soignante), Yves GALHARAGUE (retraité), Marie GALHAUT (professeure documentaliste retraitée), Anne-Marie GALIANA, Hélène GALICHET (enseignante - co-secrétaire du snes-fsu 81), Christelle GALIMBERTI (cpe), Naoual GALIT (professeure de français), Vanda GALITZINE (enseignante), Sophie GALLAIS (professeur des écoles), Véronique GALLAIS (enseignante spécialisée), Sophie GALLAND (prosseur d'éducation musicale), Richard GALLAND (agrégé), Marie GALLARD, Géraldine GALLARD (enseignante), Marie-Dolores GALLARDO, Florence GALLAY (professeure documentaliste), François GALLÉ (aesh), Caroline GALLEA (enseignante certifiée second degré), Cindy GALLÉE (professeure lettres-anglais), Maxime GALLERI (enseignant certifié de physique-chimie), Maxime GALLERI (enseignant certifié de physique-chimie), Samuelle GALLERON (pe), Julien GALLET (certifié de philosophie), Alexandre GALLET (professeur d'histoire/géographie), Morwenna GALLET (enseignante), Marie- Claire GALLET (retraitée enseignante), Nelly GALLET DE SANTERRE (professeur des écoles), Olivier GALLEZ (enseignant), Rolando GALLI (secrétaire départemental fnec fp fo 83), Nathalie GALLIANO (prof hist geo), Eric GALLIBOUR (chargé de mission europe/international), Martin GALLIENNE (enseignant de technologie), Hélène GALLIS (citoyenne insoumise écologiste), France GALLO (professeur de mathématiques), Lionel GALLO (professeur de sciences industrielles), Sébastien GALLOIS (proviseur), Sophie GALLOIS (professeure), Elodie GALLON (enseignante), Anthony GALLOT (personnel de direction), Annick GALLOT GRELET (prof des écoles retraitée), Christelle GALLOU, Frédérique GALLOUIN, Régis GALMICHE (professeur), Béatrice GALMICHE (professeur des écoles), Tom GALMOT (professeur de mathématiques), Yann GALON, Lydie GALONZKA (enseignant), Christine GALOPEAU DE ALMEIDA (professeure d'histoire géographie et formatrice académique), Christine GALOPEAU DE ALMEIDA (professeure d'histoire géographie et formatrice académique), Laurent GALOPIN (enseignant plp), Morgane GALOPIN (enseignante), Sandrine GALOPIN (aesh), Émilie GALPIN (parents délégués), Amandine GALTIER (enseignante), François GALTON (directeur d'école en retraite), Denis GALVIER (pe), Nicolas GALY (atrf), Florent GALY (pe), Hélène GALZI (professeur d'anglais), Pascale GALZIN (directrice ee), Alain GAMA (pedo- psychiatre), Alain GAMA (pedo- psychiatre), François GAMARD (cpe), François GAMARD (cpe), Béatrice GAMBA, Grégory GAMBARELLI (professeur certifié), Celine GAMBEY, Flore GAMBIER (prof retraitée), Anne-Marie GAMBINI (professeur), Anne GAMBINO (enseignante), Martial GAMBOA (professeur histoire et géographie), Christine GAMEL MARTY (enseignante), Sandrine GAMET, Annabel GAMOUDI (pe), Estelle GANACHAUD (pe titulaire), Isabelle GANCEL (chanteuse / cheffe de chœur), Danièle GANCHOU-LUMIER (retraitée), Patrice GANDAIS (retraité fp), Aude GANDAIS (directrice maternelle), Pascal GANDEMER, Thierry GANDET (directeur école primaire 4 classes), Agnès GANDILHON (professeure des ecoles et directrice rep+), Philippe GANDIN (professeur d’histoire géographie), Sabine GANDIN (professeure lettres modernes), Magali GANDOIS (aesh), Valerie GANDON (professeur en collège), Nahla GANDOUZI (aesh), Gaël GANDRIAU (enseignant), Gaël GANDRIAU (enseignant), Catherine GANDY-GAGNIERE (enseignante), Claire GANGLOFF (p.e. détachée cette année (plp)), Rémy GANGNARD (professeur de philosophie), Djéhanne GANI (professeure en éducation prioritaire), Esther GANIER-RAMBAUD (enseignante), Caroline GANNARD (professeure d'espagnol en lycée), Clarisse GANNARD (étudiante), Valérie GANNE (professeur), Carole GANNE (pe), Raphaël GANS (enseignant du secondaire), Sylvie GANTHIER (professeure certifiee), Clarisse GANTNER (professeur de français), Marina GANTSOU (enseignante spécialisée), Yves GAONACH, Muriel GAPIN MALARD (enseignante documentaliste), Virginie GAQUIERE (professeur des écoles), Laurent GARACOITS (enseignant), Sophie GARALI (pe spécialisée), Sophie GARALI (pe spécialisée), Christophe GARANS, Christel GARAT (coordonnatrice ulis collège), Annie GARAT ANNIE, Pascal GARCELON (retraité de l'éducation nationale), Miguel GARCIA (enseignant certifié), Magali GARCIA (parent d eleves. elu), Olga GARCIA (enseignante), Céline GARCIA (professeur), Stephanie GARCIA (prof doc), Gaëlle GARCIA (enseignante), Jean-Philippe GARCIA (professeur de mathématiques), Sonia GARCIA (professeur en lycée professionnel), Johan GARCIA (enseignant), Vincent GARCIA, Hélène GARCIA (pe), Florian GARCIA (enseignant 1er degré), Christelle GARCIA (aesh), Ana GARCIA (aed), Alice GARCIA (certifieee histoire), Benjamin GARCIA (enseignant eps), Laure GARCIA (enseignante premier degré), Frédéric GARCIA (enseignant), Benjamin GARCIA (enseignant), Serge GARCIA (directeur d'école.), Magali GARCIA (professeur de lettres), Pascale GARCIA (infirmière), François GARCIA (retraité de l'e.n.), Rachel GARCIA (enseignante de français du second degré), Maria GARCIA (professeur d'espagnol), Alice GARCIA CAYROL, Caroline GARCIA DIEZ (enseignante espagnole), Raquel GARCIA PACIOS (professeur certifié d'espagnol), Alfonso GARCIA-BAQUERO (pf), Alexandra GARCIA-BLANCO (professeur), Héliette GARCIA-FERNANDEZ (enseignante en anglais), Simon GARCIA-GALTIER (enseignant), Camille GARCIA-GOASGUEN (enseignante), Audrey GARCIA-SARRELABOUT (enseignante), Lydia GARCIA-SUAREZ (psychologue en), Laurence GARCIN, Aurélie GARDAIR (directrice association), Adrien GARDE (agrégé sii mécanique), Jacques GARDE (prof de musique), Julien GARDEL (pe), Fabian GARDEL (enseignant), David GARDÈRES (professeur des écoles), Laurent GARDET (directeur), Nathalie GARDIN-DELIQUE (enseignante en lgt), Emma GARDRÉ (professeur des ecoles), Christophe GARDY (professeur), Philippe GARDY (atrfp1), Djémila GARÉ (parents d’élèves), Jean-Pierre GAREL, Mathilde GAREL (professeur), Jean-Pierre GAREL, Stéphanie GAREL (pe), Anne GAREL RODES (professeure), Hélène GARELLO (enseignante), Quentin GARESTIER (cpe), Michel GARGAM (enseignant retraité), Yasmina GARGAM (enseignante), Cecile GARGAUD (principale), Julia GARGAUD (professeur), Hervé GARIBAL (enseignant), Jasmine GARICOITZ (plp enseignante titulaire), David GARIGLIO (enseignant), Christian GARIN (enseignant), Bruno GARIN (prof), Blandine GARIN (prof d'école retraitée), Laurence GARINO (adjointe), Carmela GARIPOLI, Mélanie GARLAND (enseignante), Nicolas GARLAND (professeur des écoles), Marie-Pierre GARLIN (adjaenes), Agnès GARNACHO (aesh), Agnes GARNACHO (aesh), Agnès GARNACHO (aesh), Emmanuelle GARNAUX (professeur de français), Lucille GARNERY, Frédérique GARNETT (psychologue educ nat), Gabrielle GARNIER (professeur), Muriel GARNIER (chef d'établissement), Nathalie GARNIER (professeure des écoles spécialisée), Viviane GARNIER (enseignante), P GARNIER (enseignante), Richard GARNIER (professeur eps), Anne GARNIER (enseignante), Carole GARNIER (krole.garnier@gmail.com), Muriel GARNIER (chef d'établissement), Marie-Agnès GARNIER (enseignante retraitée), Antoine GARNIER (professeur certifié lettres modernes), Véronique GARNIER (professeure), Marie GARNIER (retraitée), Mickael GARNIER (certifié technologie), Magali GARNIER (enseignante de français), Cloë GARNIER (professeur d'espagnol), Mathilde GARNIER (professeur des écoles), Vincent GARNIER (professeur de lettres classiques), Martine GARNIER-DESPRE (militante insoumise - hospitalière retraitée), Sylvie GARNIER-TAVEL (professeure des écoles), Sylvie GARNIER-TAVEL (professeure des écoles), Anghjula GAROBY, Eva GAROFALO (professeur des écoles), Tudi GARON (enseignant en musique (collège)), Sylvain GARON (professeur collège), Isabelle GAROT-CHERBONNEL (enseignante), Corentin GARRAULT (enseignant), Brice GARREAU (aed), Pascal GARREAU (professeur), Brigitte GARREAU (professeure des écoles), Florian GARREAU-BRETIN (professeur des écoles), Gabrielle GARREAUD (professeur certifiée), Nicolas GARRET (enseignant), Alice GARREZ (animatrice socio-éducative), Christine GARRIC (professeur), Marine GARRIC (p-e), Teresa GARRIGA ARAGON (enseignant), Cyril GARRIGOU (parent), Audrey GARRIGUE, J-C GARRIGUE (retraité de l'éducation nationale), Elina GARRIGUES, Aurelie GARRIGUES, Séverine GARRON (professeur de lettres modernes), Anne Sophie GARROTÉ (professeur de écoles), Ludivine GARROUSTE (parent collégiens), Laurence GARZARO (aesh), Charlotte GARZINO-CAPEAU (enseignante), Francis GAS (professeur certifié), Muriel GASC (professeur certifié), Leslie GASC (enseignants), Marie GASCARD (professeur des écoles), Julien GASCARD (enseignant histoire-géographie), Marie GASCARD (professeur des écoles), Thomas GASCHAT (pe, spécialisé), Christine GASCHE (enseignante), Rodolphe GASCHI (pe), Rodolphe GASCHI (enseignant référent du handicap), Virginie GASCOIN (professeure de lettres), Anne GASCOU (pe), Jérôme GASNIER (personnel de direction), Delphine GASNIER (professeur d'eps), Catherine GASNIER (conseillère pédagogique), Angélique GASNOT (directrice), Loic GASPAILLARD (professeur des écoles), Florence GASPARINI (enseignante), Lina GASQUE, Katia GASQUET (enseignante spécialisée), Sandrine GASQUET (pe adjoint), Philippe GASSAN (enseignant), Jean-Louis GASSE (retraité enseignement), Colette GASSE (retraitée de l'éducation nationale), Laurent GASSE (enseignant), Aline GASSE (professeur), Christophe GASSELIN (professeur certifié éducation musicale), Vincent GASSOT (enseignant), Anaïs GASTALDI (assistante sociale ssfe), Lydie GASTÉ GARNIER (psy en), Charlène GASTELLU (adjoint élémentaire), Julie GASTINEAU (enseignante (maths)), Sylvie GASTON (pe), Murielle GASTON (professeur certifiée), Johanna GASTON (enseignante), Emilie GASTON (enseignante), Loïc GASTOU (professeur des écoles), Hélène GASULLA (professeur d'eps), Henri GASULLA (ingenieur), Florence GATAY (aed), Dominique GATEAU (enseignante), Anne-Cécile GATEL (aesh référente), Laurence GATINEAU (professeure documentaliste stagiaire), Anne-Sophie GATINEAU (cpe), Marie-Laure GATINEAUD (psychologue éducation nationale), Nathalie GATOUNES (professeur des écoles), Alexia GATTEAUT (professeure de lettres modernes), Stéphane GATTI (professeur des écoles), Céline GATTI, Isabelle GAU (directrice d'école), Cecile GAUBERT (professeur certifié eps), Justine GAUBERT (assistante d'education), Aurelie GAUBERT (professeur d'eps), Christelle GAUCH (enseignante), Virginie GAUCHER (aesh), Benoît GAUCHER (professeur de mathématiques), Henri GAUCHERAND (professeur), Samuel GAUCHEY (professeur de svt), Michel GAUCHON (retraité), Daniel GAUCHON (ien retraité), Karen GAUCHOT (professeure des écoles), Marie-Fabienne GAUCHOU (psy en eda), Cecile GAUCHOU (enseignante), Dominique GAUDÉ (professeur), Eliane GAUDÉ (enseignante lv), Violaine GAUDEFROY (professeur des écoles), Marie -Céline GAUDEFROY (professeur des écoles), Franck GAUDENÈCHE (professeur d´espagnol), Sarah GAUDET (enseignante), Laure GAUDEUL (professeure des écoles), Sandra GAUDILLÈRE (enseignante), Julie GAUDIN (professeure), Cathy GAUDIN (pe directrice d'école), Anthony GAUDIN (pe), Anne-Laure GAUDIN (professeur), François GAUDIN (pe), Anthony GAUDIN, Léa GAUDOT (enseignante), Benjamin GAUDRE (professeur d'histoire-géographie), Gérard GAUDRY (enseignant), Pierre GAUDUCHEAU (enseignant), Loman GAUDUCHON (enseignant), Maël GAUDY (parent), Anne GAUFFENY (aesh), Maxence GAUGAIN (pe adjoint), Anais GAULARD (enseignante de français), Stephanie GAULIER (enseignante), Thierry GAULIN (professeur), Valerie GAULT (parent), Emmanuelle GAULT (brigade remplaçante), Corinne GAULTIER (prof des écoles), Mélanie GAULTIER (professeur des écoles), Melanie GAULTIER (prof des ecoles), Corinne GAULTIER (prof des écoles), Cecile GAULUPEAU, Martine GAUMARD (enseignante), Denis GAUMÉ (enseignant), Violaine GAUME-JOLIVET (enseignante de français), Véronique GAUMER-AJOT (professeur de mathématiques collège), Arlène GAUNARD (professeur de lettres classiques), Pauline GAURIN (professeur documentaliste), Rim GAUTHERIN (professeure svt), Gilles GAUTHERON (pe adjoint), Claude GAUTHERON (pe retraitée), Fanny GAUTHERON (médiatrice culturellle), Claude GAUTHERON (enseignante syndicaliste retraitée), Christophe GAUTHIER (enseignant), Hervé GAUTHIER (enseignant), Marie-Céline GAUTHIER (professeure des écoles), Julien GAUTHIER (professeur des écoles), Philippe GAUTHIER (éducateur de jeunes enfants), Eric GAUTHIER (enseignant), Alyette GAUTHIER (professeur des écoles), Sylvie GAUTHIER (pe brigade), Fabrice GAUTHIER (pe remplaçant), Stéphane GAUTHIER (proviseur adjoint), Florence GAUTHIER (enseignante), Romuald GAUTHIER (enseignant), Rozenn GAUTHIER (pe), Catherine GAUTHIER (professeur des écoles), Anne GAUTHIER (professeur des écoles), Alexandre GAUTHIER (professeur certifie), Sophie GAUTHIER, Eric GAUTHIER (principal), Nicolas GAUTHIER (conseiller pédagogique ash), Clotilde GAUTHIER (professeure des écoles), Elise GAUTHIER (enseignant), Roxane GAUTHIER (parents d’élève), Eric GAUTHIER (principal), Philippe GAUTHIEZ, Marc GAUTIER (aed), Raphaël GAUTIER (professeur des écoles), Viviane GAUTIER (citoyenne), Loïc GAUTIER (secrétaire général d'eple), Siegfried GAUTIER (enseignant), Jacky GAUTIER (parent d'élève), Clara GAUTIER (enseignante), Francine GAUTIER (professeure retraitée), Corinne GAUTIER (professeure de lettres modernes), Bénédicte GAUTIER (enseignante), Aude GAUTIER (enseignant en svt), Sylvine GAUTIER (certifiée lettres modernes), J.-Philippe GAUTIER (aesh), Nathalie GAUTIER (professeur des écoles), Simon GAUTIER (enseignant), Jean-Marie GAUTIER (professeur du 2nd degré), Virginie GAUTIER (professeur des écoles), Olivier GAUTIER (enseignant en mathématiques), Hélène GAUTIER (professeur des écoles), Delphine GAUTIER, Delphine GAUTIER, Yves GAUTIER (enseignant), Frédéric GAUTIER (enseignant de ses), David GAUTIER (enseignant en svt), Aude GAUTIER (prof des écoles), Vincent GAUTIER (enseignant des svt), Frédéric GAUTREAU (retraité pe), Paul GAUTREAU (retraité agrégé), Christelle GAUTRELET (professeur des écoles), Pierre GAUTRET (enseignant), Alice GAUTRON (pe), Victor GAUTRY (enseignant plp), Christelle GAUVIN (directrice école élémentaire), Mb GAUVIN (professeure lettres classiques), Carine GAUYET (parent d’élève), Marie GAVAUD (professeur de musique), Joan GAVAZZENI (plp), Geneviève GAVIGNET (professeur des écoles retraitée), Valérie GAVORY (pe), Valérie GAVORY (professeur d'école), Anne GAY (enseignante collège), Alain GAY (responsable pédagogique), Emmanuelle GAY (enseignante), Jean-Philippe GAY (enseignant), Nathan GAY (ingénieur), Karine GAY (enseignante hg), Cécile GAY (coordo ulis), Laurie GAYDON (professeurs des écoles), Timothée GAYDON (professeur de français), Muriel GAYET (professeur), Armelle GAYET (professeurs des ecoles), Stephane GAYET (enseignant en technologie), Gayet Robert GAYET (retraité), Karine GAYET (aesh), Marion GAYOT (professeur), Fabienne GAYOT (enseignante collège), Olivier GAYTE (adjoint élémentaire), Richard GAZAUD (professeur des ecoles), Coralie GAZDA (cpe), Nathalie GAZZETTA (enseignante), Chrystel GDAIEM (enseignant), Audrey GEA (professeur d'eps), Alain GEAY (retraité), Marie Hélène GEAY (retraitée éducation nationale), Marie GEAY (adjaenes), Emilie GEAY (professeure lettres), Philippe GEAYMOND (autoentrepreneur), Anne GEBELIN (me adjointe), Aline GEERAERTS (enseignante retraitée), Elodie GEFFARD (professeur des écoles), Baptiste GEFFRAULT (dirigeant), Sabine GEFFRAYE (directrice école), Yannick GEFFROY (profeseur des écoles), Anne-Sophie GEFFROY (enseignante), Sylvie GEFFROY (certifiee lettres modernes . cned .), Laurence GÉGOT (enseignante spécialisée retraitée), Juilie GEHENN (pe), Charlotte GEHIN (certifiée eco gestion), Francis GÉHIN (enseignant spécialisé retraité), Patricia GEHIN (enseignante), Jean-René GEINGUENAUD (retraité), Marie-Paule GEISKOPP (enseignante), Delphine GEISLER (professeurs), Mathieu GEISS (professeur d'arts plastiques), Jean-Paul GEISSERT (pe), Julie GEIST (professeur-documentaliste), Aurélia GELARDONI (professeure des écoles), Pauline GELEE, Pauline GELEE (parent), Anne GELGON (professeur de lettres modernes), Bénédicte GELHAYE (enseignant référent), Clémence GELIN (enseignante), Danielle GELINET (pe), Jennifer GELLE (professeure certifiée), Carole GELLY (enseignante), Carole GELLY (enseignante), Pascal GELU (retraite), Sophie GELY (enseignante), François GEMBERT (enseignant), Marc GENCE (brigade rep+), Cynthia GENDREAU (professeur des écoles adjoint), Coralie GENDRIN (professeure des écoles), Christian GENDZEL (atrf), Laurence GENELOT (enseignante professeur des écoles), Christelle GENELOT ROUGET (professeur des écoles), Laurent GENESLAY (journaliste et parent d’élève), Nicole GENEST, Laetitia GENEST (enseignante), Yvette GENESTAL (enseignante retraitée), Annie GENESTAL (retraitée), Séverine GENESTE (professeur certifiée), Nathalie GENESTE (cpe), Elsa GENESTE (professeur certifié, ses), Chloé GENESTE (enseignante), Marianne GENESTIE (cpe), Marianne GENESTIE (cpe), Alice GENET (professeur documentaliste), Justine GENET (professeur des écoles), Claudine GENEVOIS (enseignante référente ash), Reno GENG ORTOLI (professeur des écoles et parent), Rachel GENIE (professeur), Ghislaine GENIES (pe), Philippine GENIEYS (professeur d'histoire-géo), Jacqueline GENNERET (retraitée), Christophe GENNETEAU (professeur certifié en mathématiques), Frantz GENNEVOIS (professeur svt), Tatiana GENOSKE (professeur), Gwenola GÉNOT (enseignante), Mauro GENOVESE (enseignant), Claire GENSAC (enseignante), Sabine GENT (prof des écoles), Lea GENTE (professeur d'eps), Lea GENTE (professeure eps), Blandine GENTIAL, Julie GENTIEN (cpe), Julie GENTIEN (cpe), Delphine GENTIL (dacs), Basile GENTIL, Francesca GENTILE (professeur d'italien), Félix GENTILI (retraité - ien), Alain GENTILS (professeur retraité), Virginie GENTILS (principale), Romain GENTNER (enseignant), Jérémie GENTY (enseignant certifié en mathématiques), Mickaël GENTY (enseignant certifié de mathématiques), Céline GENTY (professeure de mathématiques), Romain GENY (prof de ses), Hugues GEOFFROY (professeur des écoles + directeur), Magalie GEOFFROY (professeure des écoles), Rose- Marie GEOFFROY (enseignante spécialisée retraitée), Marina GEORGANIDIS (retraitée), Alexandra GEORGE (professeur d'histoire géographie), Fanny GEORGE (enseignante), Estelle GEORGE (parent), Malika GEORGE (professeur des écoles), Valerie GEORGE (professeur des écoles), Andoni GEORGEL (professeur certifié de mathematiques), Emeline GEORGEL (professeur de français), Emmanuelle GEORGEON (professeur des écoles), Chloé GEORGEON (professeure de français), Emmanuelle GEORGEON (professeur des écoles), Dounia GEORGEON (prof documentaliste), Sophie GEORGES (aesh), Delphine GEORGES (aesh), Didier GEORGES (proviseur), Virginie GEORGES (directrice), Blandine GEORGES (enseignante spécialisée), Amélie GEORGES (adjointe maternelle), Matthieu GEORGES (enseignant lettres modernes & cinéma audiovisuel), Arnaud GEORGET (professeur des écoles), Didier GEORGET (certifié), Jessica GEORGET (professeur des ecoles), Yohann GEORGET, Nolwenn GEORGET, Matthieu GÉORGIEN (enseignant), Chloé GEORGIN (professeure des écoles), Isabelle GEOURJON (directrice d'école formatrice premier degré), Ketty GERAN (professeur des écoles spécialisée), Ghislaine GERARD (principale), Guillaume GÉRARD (pe), Sophie GERARD (professeure agrégée de lettres modernes), Brice GERARD (professeur), Philippe GERARD (retraité), Thomas GERARD (professeur des écoles spécialisé sessad surdité), Marie-Pierre GERARD (professeur), Sandrine GERARDIN (proviseure/principale), Sylvia GERARDIN (prof eps), Marie GÉRAUD (enseignante), Christine GERAUD (cpe), Véronique GERAUD (referente de scolarité), Sabrina GÉRAULT (enseignante), Jean-Michel GERAULT (pe), Lucie GERAY (professeure d'anglais), Jean-Pierre GERBAL (professeur de math retraité), Emilienne GERBAL (pe), Alexandra GERBAT (professeur de lettres), Frédérique GERBAUD (enseignante), Frédérique GERBAUD (enseignante), Sabine GERBE (enseignante), Christian GERBELOT LEGRIS (retraité éducation nationale), Alex GERBELOT-LEGRIS (professeur d'eps), Arielle GERBET (enseignante contractuelle), Muriel GERBIER (aesh), Céline GERBY (professeur des écoles cp dédoublé), David GERENTON (professeur certifié), Sylvanie GEREONE (pe), Bernard GERIN (prof de math en collège, cgt), Michele GERIN ROZE (retraitée/ principale), Catherine GERIN-ROZE (pe retraitée), Gaëlle GERLAND (enseignante), Katia GERLAND (professeur des écoles), Laurent GERMA (professeur de mathématiques), Christophe GERMAIN (instit retraité), Marie GERMAIN (parent), Nathalie GERMAIN (professeur), Nathalie GERMAIN (cpe), Nathalie GERMAIN (nagerm@gmail.com), Émilie GERMAIN (professeur certifié de svt), Sylvie GERMAIN (aesh), Céline GERME-LAGARDE, Christian GERMIER (pe retraité. docteur en sciences et l'éducation), Servane GERNOT PENNEQUIN (enseignante anglais collège), Marie Rose GEROMETTA (chargée de mission), Cécile GÉRON (professeur de mathématiques), Claudine GERRY TOUATI (professeure des écoles retraitée), Julien GERVAIS (parent d'élève), Manon GERVAIS (professeur des écoles), Vincent GERVAIS (professeur de lettres modernes), Darla GERVAIS (enseignante), Claire GERVAIS (assistante sociale), Françoise GERVAISE (directrice chargée de classe), Nathalie GERVASONI (professeur lettres), Vincent GESLAIN (prof), Eglantine GESLIN (technicienne itrf), Maria-Lucie GESLIN (coordonnatrice ulis second degré), Maria-Lucie GESLIN (coordonnatrice ulis second degré), Pascale GESLIN (professeur des écoles), Eric GESREL (retraité), Jérôme GEST (enseignant), Mathieu GESTA (médiateur scientifique), Laurent GESTIN (enseignant eps), Sarah GESTIN (professeure), Ed GET (parent), Alexandre GETENET (professeur d'histoire géographie), Françoise GEVAUDANT (retraité), Christelle GEVREY-JOUAN (professeure de mathématiques), Aline GEY (pe classe exceptionnelle), Michel GEYER (enseignant), Aurelie GEYNET (professeur des écoles), Emmanuelle GHAFFARI (enseignante de mathématiques), Karim GHANMI (enseignant), Sylviane GHARBI (professeur retraitée), Nadia GHARIANI (professeur des écoles), Fouzia GHAZI, Zoubidah GHAZOUANI (aesh), Nacima GHEDHAB (administratrice fcpe 69), Nasséra GHELLAB (enseignante), Hadda GHELLAB (retraitée fonction publique), Nasséra GHELLAB (enseignante), Anne-Marie GHEMARD (proviseuse retraitée), Julie GHEMARD (mère d'élève et ancienne professeure), Mohamed GHERBI (professeur d'eps), Mohamed GHERBI (professeur d'eps), Patrick GHERLA, Élodie GHESQUIER (professeur certifié de mathématiques), Catherine GHESTEM (personnel de direction), Thomas GHESTEM (professeur des écoles (fsu 06)), Catherine GHESTEM (personnel de direction), Valérie GHEUSI (éducatrice spécialisée), Damien GHEZALI (professeur agrégé d'allemand), Nathalie GHIBAUDO, Janet GHIDI (enseignante), Fabienne GHNASSIA (retraitée), Bekkay GHOMARI (enseignant), Sabrina GHOUDBANE (parent d’élève), Cathy GIACCHETO -RECROSIO (professeur d’eps), Marie-Catherine GIACOBBI (enseignante lettres), Magalie GIACOMINI (enseignante anglais collège rep+), Muriel GIAMMONA (professeure des écoles), Marilyn GIANCONTIERI (aesh), Marilyn GIANCONTIERI (aesh), Marilina GIANICO (professeure de lettres modernes), Sonia GIANNONE (aesh), Catherine GIARD (psychologue en), Anthony GIARD (peps), Catherine GIARD (psychologue en eda), Laurence GIAVARINI (enseignante-chercheuse), Katia GIBAULT (professeur des écoles et directrice), Claire GIBBONS (enseignante), Aurore GIBEAU (certifiée lettres modernes), Eric GIBERT (professeur des écoles), Sebastien GIBERT (professeur des écoles), Marie GIBERT (professeure d'histoire-géographie), Myriam GIBERT (enseignante), Camille GIBERT (professeure de collège), Nathalie GIBERT (parent d’élèves), Françoise GIBERT (professeur de lettres classiques), Lucile GIBERT (professeur de lettres modernes), Serge GIBERT (retraité education nationale), Sabine GIBERT (pe), Gladys GIBET (professeure certifiée), Matthieu GIBLIN, Benoit GIBO (professeur certifié), Arnaud GIBON (professeur des écoles), Carole GIBOUDEAUX, Guillaume GIBOUT (pe), Sylvie GICQUEL, Vincent GICQUEL (enseignant commerce), Vincent GICQUEL (enseignant commerce), Vincent GICQUEL (enseignant commerce), Marie GICQUEL (professeur de lettres), Danièle GIERLOWSKI (professeur certifiée), Julien GIFE (enseignant/syndiqué fo), Emmanuelle GIGAN (enseignante certifiée de lettres classiques), Sueva GIGAN (enseignante), Jérôme GIGAUD (enseignant lettres modernes au collège), Estelle GIGNOUX (enseignante), Alexis GIGORD (adjoint élémentaire), Gaëlle GIGORD (professeure des écoles), Catherine GIGUELAY (enseignante), Nicole GIL (retraitée), Marion GIL (professeur collège anglais), Valerie GIL (professeur de lettres certifiée), Valerie GIL (cheffe d’établissant et enseignant 1d), Audrey GIL, Coralie GIL (pe), Coralie GIL (prof école), Cécilia GILABERT (enseignante spé), Gwenaëlle GILBERT (enseignante), Agnes GILBERT, Marie-Noelle GILBERT (retraitée ex-prof), Laurent GILBERT (enseignant), Maud GILBERT (enseignante), Elisabeth GILBERT (enseignante), Florent GILBERT (enseignant), Isabelle GILBERT (professeure certifiée de lettres classiques), Diane GILBERT JEANTET (enseignante de svt), Juliette GILBIN (aed), Emilie GILET (parent), Céline GILET (professeure certifiée de lettres modernes), Katia GILET (professeuse), Anne GILET (professeur d'eps retraitée), Patricia GILET-CARRERE (prof eps), Damien GILHODES (professeur), Samuel GILLAIZEAU (professeur), Régine GILLARD (professeure lettres retraités), Laurent GILLAUX, Emilie GILLES (enseignante coordonnatrice ulis), Sandrine GILLES (pe adjoint), Marc GILLES (professeur documentaliste), Anne GILLES (enseignante), Bischoff GILLES (retraité), Nadine GILLET (aesh), Christel GILLET (professeur de lettres), Franck GILLET (retraité), Line GILLET (retraité), Anne Cécile GILLET (atrf), Angélique GILLET (professeur de lettres), Frédérique GILLET (enseignante second degré), Lucie GILLET (professeur des écoles), Franck GILLET (retraité de l´éducation nationale), Marc GILLETTE (professeur des écoles), Dominique GILLI (retraitée prof eps), Berangere GILLIER (parent d'élève), Alice GILLIO (enseignante), Femke GILLIS (atsem), Virginie GILLOIRE (anglais college), Elise GILLON-BAVARO, Damien GILLOT (professeur d'histoire géographie. secrétaire national de la fep-cfdt), Claudie GILOT MACHAULT (enseignante retraitée), Rémi GILOTIN (enseignant), Raphaël GILQUIN (prof stagiaire philosophie), Isabelle GIMENEZ (aesh), Aurélien GIMENEZ, Stéphanie GIMENEZ (professeur des écoles), Joël GIMENEZ (directeur d'école retraité), Veronique GIMENO (adjoint maternelle), Nicolas GIMET (eps/certifié), Christophe GINANE (enseignant histoire géo), Emmanuel GINDRE (enseignat), Carine GINESTE (enseignante maths), Clément GINESTE (prof), Carine GINESTE (enseignante maths), Valérie GINET (professeur), Cécile GINIBRE (professeure des écoles), Claudine GINISTY, Claudine GINISTY (enseignante retraitée), Marion GINZBURG (agrégé), Marion GINZBURG (agrégé), Céline GIONNE, Julie GIORDANO (professeure des écoles), Julie GIORDANO (professeure des écoles), Roger GIORDANO ROGER (retraité principal de collège.), Philippe GIORGIS (enseignant), Julien GIOVACCHINI (secrétaire général idfo principal d'eple), Julien GIOVACCHINI (personnel de direction), Jean GIOVANAZZI, Fabrice GIOVANAZZI (professeur d’histoire et géographie, nice), Adeline GIOVANELLA (pe), Magali GIOVANNANGELI (professeure d'espagnol), Agnes GIOVANNANGELI (professeur certifié), Yolaine GIOVANNINI (cpe), Helene GIPON (enseignante retraitée), Patrice GIRALDOS (enseignant retraité), Pascal GIRARD (professeur des écoles retraité), Jules GIRARD (prof de physique chimie), Jean-Claude GIRARD (dden), Magalie GIRARD (professeur des écoles), Alexandrine GIRARD (aesh co), Paule GIRARD, Céline GIRARD (parent d'élève), Laurence GIRARD (pe directrice), Guylaine GIRARD (prof d'anglais), Olivier GIRARD (professeur en collège), B. GIRARD, Sabine GIRARD (professeure), Thierry GIRARD (plp), Christophe GIRARD (pe retraité), Bertrand GIRARD (bertrand.girard@ac-grenoble.fr), Chiara GIRARD (professeur certifié d’anglais), Emmanuel GIRARD (dacs), Delphine GIRARD (enseignante), Laurence GIRARD (pe directrice), Stéphane GIRARD (proviseur d'une cité scolaire clg/lycée), Eric GIRARD (professeur anglais), Laurence GIRARD (pe directrice), Catherine GIRARD (pe), Stephanie GIRARD (conseillère technique de service social-scolaire), Cecile GIRARD (enseignante), Claire GIRARD (enseignante d'anglais), Pierre GIRARD-CLAUDON (enseignant), Emilie GIRARDET (infirmière / parent d'élève), Alain GIRARDET (retraite), Alain GIRARDET (retraité), Eric GIRARDET (enseignant), Oriane GIRARDON (professeure des écoles / directrice), Jean-Sébastien GIRAUD (enseignant spécialisé), Françoise GIRAUD (professeure des écoles), Joëlle GIRAUD (retraitée en), Frederique GIRAUD (enseignant), Marianne GIRAUD (enseignante certifiée), Fabien GIRAUD (certifié), Joëlle GIRAUD (retraitée en), Nathalie GIRAUD (professeur des écoles), Eric GIRAUD (professeur), Camille GIRAUD, Romain GIRAUD (professeur certifié d'anglais), Nathalie GIRAUD (professeur des écoles), Thomas GIRAUD (ingénieur), Boris GIRAUD, Perrine GIRAUD, Eric GIRAUD (prof spécialisée), Nathalie GIRAUD (parents d'élèves), Solange GIRAUD (retraitée), Joël GIRAUD (professeur agrégé retraité), Brigitte GIRAUD PINEL (professeir d ecole), Virginie GIRAUD-VENAYRE (professeur certifié lettres modernes), Bernard GIRAUDEAU, Georges GIRAUDEAU (retraité professeur des écoles), Ghislaine GIRAUDEAU (retraitée adjointe administrative), Sophie GIRAUDEAU (retraitée), Patricia GIRAUDIER (dacs), Lionel GIRAUDON (prof eps), Annaelle GIRAULT (professeur des écoles), Phil GIRAULT, Sebastien GIRAULT (professeur des écoles), Maryline GIRAULT (cpe retraitée), Mélanie GIRAULT GAILLARD (parent), Jean-Louis GIRBAL (professeur des ecoles), Estelle GIREL (professeure de lettres), Anne GIREL (enseignante), Guillaume GIREME (professeur des écoles), Richard GIRERD (retraite), Franck GIRET (enseignant plp), Anthony GIRET (parent), Céline GIRIER (professeure certifiée espagnol), Françoise GIRIER-TIMSIT (enseignant du secondaire), Marie-Christine GIROD (retraitée), Stephanie GIROD (enseignante), Sylvain GIROD (enseignant), Candice GIROD-ROUX, Chantal GIRODEAU (retraitée), Delphine GIROLA (prof), Raphael GIROMINI (enseignant (93) et parent d'élève), Julie GIRONA (enseignante), Virginie GIROT (aesh), Martine GIROT (retraitée en), Davy GIROUD (enseignant), Patrick GIROUD (professeur), Christel GIROUD (prof d'eps), Jean-Daniel GIROUX (enseignant), Franck GIROUX (agrégé éducation musicale), Elise GIROUX (professeur de lettres), Bruno GIROUX (enseignant), Thomas GIRY (professeur de mathématiques), Virginie GISONNI (pe), Julie GISTUCCI (enseignante, mère de famille, démocrate.), Solange GIUGIARO (parent), Francis GIVERNAUD (ehsr), Aurore GIVONE (cpe), Florence GIVONETTI (enseignante), Liliane GIVONETTI, Christian GIVORD (certifié mathématiques), Catherine GIVORD (professeure des écoles adjointe), Helene GIVRY (professeur), Helene GIVRY (professeur d’arts plastiques), Bastien GLACET (professeur education musicale), Claude GLADIEUX, Guy GLADIEUX, Claude GLADIEUX (retraitée institutrice), Guy GLADIEUX (directeur d'école retraité), Mireille GLARDON (enseignante), Sandrine GLATIGNY (professeure des écoles), Martine GLEIZE, Benoit GLEIZES (enseignant), Marie GLEIZES, Pauline GLEIZES (professeur certifié), Pascal GLÉMAIN (enseignant-chercheur), Ronan GLEMAREC (enseignant), Stéphanie GLÉMATS (professeur d'école), Nathalie GLEN (enseignante 1er degré), Maeva GLESS (pe), Caroline GLEYZE (professeur agregé), Ariane GLIENKE (professeur à la retraite.), Kristell GLIMOIS (enseignante), Jean GLISIA, Barbara GLISSANT (professeur), Bénédicte GLOMOT (perdir), Véronique GLORIEUX (professeure de lettres modernes), Mélanie GLORY, Michèle GLUCK (retraitée), Allan GNALY (enseignant eps), Yves GOAN (enseignant), Arnaud GOAPPER (parent d'élève/président d'ape en collège), Brigitte GOAPPER (professeur), Éric GOARRIN (professeur des écoles), Solenn GOASDOUÉ (professeur de lettres), Maurice GOASDOUE, Marianne GOBEAUX (enseignante), Chantal GOBEYN (as ssfe), Chantal GOBEYN (as ssfe), Agnès GOBIER (professeur agrégé), Julie GOBIN (professeur collège), Claire GOBLÉ, Carole GOBLED (professeur des écoles), Carole GOBLED (professeur des écoles), Francois GOBLET (enseignant en mathématiques), Yohann GOBLET (eps enseignant), Carine GOBRON (professeur des écoles), Franck GOBRON (enseignant), Audrey GOBY (professeur de mathématiques), Réjane GOCEL (professeur), Gary GODARD (professeur d'eps), Frédéric GODARD, Christophe GODARD (professeur technologie), Catherine GODARD (professeur documentaliste), Marie GODARD (professeure documentaliste), Clemence GODARD (professeur des écoles), Séverine GODART (infirmiere), Laëtitia GODART (plp arts appliqués), Christine GODART (aesh, déléguée snudi-fo), Denis GODEAU (pe), Agnès GODEAU (certifiée en éducation musicale), Constance GODEBERGE (enseignante), Jean-Marc GODEFFROY (proviseur), Béatrice GODEFROY (enseignante arts plastiques), Sophie GODEFROY (professeure de lettres / parent), Murielle GODEMENT (enseignante), Christian GODET (chercheur émérite), Brigitte GODET, Sabine GODFROY (professeur des écoles), Gaelle GODIER (professeur français), Françoise GODIN (pe/directrice), Corinne GODIN (enseignante), Marie Alice GODIN (professeur des écoles upeaa), Rachel GODO (professeur des écoles), Alain GODOT (adjoint au maire saint paul lès dax), Anaïs GOFFETTRE (professeur des écoles), Sandra GOFFI (parent d'élève), Emmanuelle GOFFOZ DURAND (conseillère pédagogique), Maud GOGNET (enseignante), Catherine GOGOLKA (personnel de direction), Chloé GOHIER (professeure de maths), Agnès GOHIER, Nicolas GOHIER (aesh), Nicolas GOHIEZ (enseignant en collège), Hélène GOICHON (secrétaire de gestion / adjaenes), Emmanuelle GOIFFON (enseignante), Bernard GOIFFON (retraité), Hélène GOIN (professeur de lettres modernes), Odile GOIN (professeur documentaliste certifié), Claire GOIRAN (professeur), Philippe GOIRAND (enseignant eps), Marie GOLA (enseignante d’eps), Florence GOLAY (enseignante), Peggy GOLDING (parent), Mathieu GOLDSTEIN, Alexandre GOLDSZTEJN (chargé de recherche cnrs), Bruno GOLEO (syndicaliste / pe), Dimitri GOLFIER, Claudine GOLFIER (proviseure honoraire), Isabelle GOLLIARD (enseignante en mathématiques), Olivier GOLLY (professeur d'histoire-géographie), Amélie GOLYNSKI (parent d'élèves), Anne GOMAN (professeur de lettres classiques), Chrystel GOMBERT (directrice), Christophe GOMBERT (professeur de mathématiques), Florence GOMES (co-présidente fcpe37), Marie-Pierre GOMET (directrice), Celine GOMEZ (pe), Adeline GOMEZ (enseignante), Aurore GOMEZ (aesh), Vincent GOMEZ (cpe), Emmanuel GOMEZ (rased), Erwan GOMEZ (professeur d'arts plastiques), Laurent GOMEZ (enseignant), Samuel GOMEZ (professeur agrégé), Pilar GOMEZ (professeure certifie), Alice GOMEZ (enseignante en lettres), Cécile GOMEZ (professeure certifiée), Diana GOMIS (enseignante), Bertrand GONARD (enseignant), Christophe GONCALVES (parent d eleve), Antonio GONCALVES (enseignant - sgen-cfdt), Marie Christine GONCALVES (enseignante), Alexandrine GONÇALVES (enseignante), Georges GONCZI (retraité enseignement supérieur), Kaetline GONDARD (aesh et parent d’élèves), Magalie GONDET (parent d'élève), Anas GONDOLI (enseignant physique chimie), Laëtitia GONGORA (employée), Jean-Michel GONNET LÉARD (professeur des écoles), Philippe GONNIN (enseignant, directeur d'école), Evelyne GONSEAU (retraitée), Agathe GONTARD (professeur économie gestion), Armel GONTIER, Mélanie GONTIER (professeur certifiée lettres modernes), Mélanie GONTIER (professeure lettres modernes), Bénédicte GONY (plp), Monique GONZALES, Laurent GONZALES (directeur d'école), Nathalie GONZALES (retraitée de l'education nationale), Lucie GONZALEZ (professeur des écoles), Raphael GONZALEZ (professeur certifié svt), Audrey GONZALEZ (représentante syndicale. mère et citoyenne), Philippe GONZALEZ (enseignant svt), Miguel GONZALEZ (retraité), Bruno GONZALEZ (capes arts plastiques), Joseph GONZALEZ (retraité de l' en), Sofia GONZALEZ (enseignante), Annie GONZALEZ (professeure des écoles), Marie Laure GONZALVES (enseignante), Estelle GOPOIS (professeure), Quentin GORD (enseignant du secondaire en mathématiques), Francois GOREAUD (enseignant de mathématiques), Olivier GORENFLOT (retraité personnel de direction), Cédrick GORET (enseignant), Julien GORGEART, Christine GORGIBUS (certifiée), Roland GORI (professeur honoraire), Carole GORISSE (enseignante), Julie GORLIER (professeur), Claire GORNY (enseignante), Anne GORNY (professeure certifiée), Fabienne GORON (professeure de lettres), Alexa GORON, Céline GORRE (prof de français), Daniel GORRINDO (retraités), Aurelie GORSKI (professeur), Sylvain GORSKI, Stephane GORT (enseignant), Daouda GORY, Mathieu GORZYNSKI (professeur des écoles), Sandrine GOSSART (professeure d'histoire géographie), Pascale GOSSE (enseignante), Christian GOSSELIN (directeur primaire retraité), Delphine GOSSELIN (professeur documentaliste), Aurélie GOSSELIN (cpe contractuelle), Eva GOSSELIN (étudiante), Christine GOSSET (agent territorial), Selma GOSTERIR (aesh), Daniel GOT (professeur des écoles retraité), Stéphane GOT (agrégé arts plastiques), Marie GOTTIÉ-ZIMMERLIN (plc lettres classiques), Emilie GOTTRANT (professeur de français), Bruno GOUA DE BAIX (bgoua-de-baix@ac-bordeaux.fr), Laurent GOUALLE (enseignant), Nina GOUAZÉ (professeur certifiée en lettres modernes), Sandrine GOUAZE (plp2 lettres histoire), Kamel GOUBAA, Kamel GOUBAA (professeur physique et chimie), Gwendoline GOUBARD (enseignante), Madelis GOUBEAU, Pauline GOUBET (enseignante), Carine GOUBET (enseignante), Nathalie GOUBILLON (enseignante d'allemand), Estelle GOUBY (assistant d'éducation), Alain GOUDARD (professeur eps retraité), Florence GOUDE (enseignante collège), Laurent GOUDENOVE (coordo ulis), Ophélie GOUDET (enseignante), Véronique GOUDIN (professeure), Mélissa GOUDOT (lycéenne), Veronique GOUDY, Laurent GOUEL (enseignant), Patrick GOUEL-VASSE (enseignant plp), Anne GOUEZIN (professeure agrégée), Lola GOUFFÉ (enseignante de philosophie), Emilie GOUGEON (enseignante), Emilie GOUGEON (enseignante), Emilie GOUGEON, Romain GOUGUET (enseignement), Pierre-Yves GOUIFFÈS (professeur de mathématiques), Mélanie GOUIFFES (prof), Emma GOUIFFES-CALLIZOT, Sylvie GOUILLAUD (psychologue), Magali GOUINAUD (enseignante), Laura GOUIRAN (professeure), Renaud GOUJAT (formateur en design ux & ui), Marilyn GOUJON (enseignante de lettres), Magali GOUJU (cpe), Fabienne GOUJU (professeur des écoles), Shamina GOULAMALY (enseignante), Christelle GOULEAU (parent d'élève), Sophie GOULET (prof eps), Béatrice GOULET (enseignante), Paul GOULLIEUX (enseignant), Pauline GOUNELLE (enseignante), Marie-Hélène GOUNOT (retraitée f p), Daniel GOUNOT (retraité f p), Christèle GOUPIL (secrétariat de direction), Pascale GOUPIL (enseignante spécialisée rased), Gilles GOUPIL (enseignant), Stéphanie GOURAUD (professeur), Marion GOURAULT (professeur des écoles), Isabelle GOURBEYRE (professeure des écoles), Corinne GOURCEROL (professeur des écoles), Louis GOURDAIN (enseignant), Jean Claude GOURDIN (cadre sup), Cécile GOURDON (prof de maths.), Clemence GOURET (professeur), Nolwenn GOURET (parent d’élève), Sophie GOURGAND (professeur de maths), Sophie GOURGAND (professeur), Sakina GOURGANE, Amandine GOURGOUILLAT (enseignante certifiée), Myriam GOURGUECHON (enseignante mathématiques), Christophe GOURGUECHON (enseignant certifié), Cathy GOURGUES (pe), Claire GOURGUES (professeur des écoles), Catherine GOURGUILLON (retraitement éducation nationale), Emilie GOURIÉ, Gaëlle GOURIOU (enseignante), Caroline GOURIOU (professeur certifié), Patricia GOURIVAUD (professeur certifié lettres modernes), Nathalie GOURLAY (principale), Lucie GOURMAUD (professeure de français), Aurélie GOURMELON (enseignante), Virginie GOURNAY (professeure de lettres), Sebastien GOURNEL (professeur de mathématiques en collège), Hélène GOURNEL (professeure de mathématiques), Benoit GOURTAY (professeur d'eps), Christophe GOURVENEC (professeur de français), Dominique GOURVÈS (professeure en collège), Sophie GOURVÈS (pe), Jérémy GOURVIL (enseignant), Brigitte GOURY (professeur en lycée), Carole GOURY (professeur documentaliste), Kévin GOUSSARD (professeur), Bérangère GOUSSARD (professeure des ecoles), Coline GOUSSEAU (aesh), Olivier GOUT (technicien automatisme), Margaret GOUT (professeur), Hubert GOUTAGNEUX (enseignant d' eps en inspé), Romain GOUTAILLER (professeur des écoles), Maxime GOUTAY, Alexis GOUTET (enseignant), Isabelle GOUTIERAS (professeure d'histoire-géographie), Florence GOUTTEFANGEAS (professeur classe normale), Céline GOUTTEFANGEAS (professeur de lettres), Angélique GOUTTES (professeur des écoles), Maryvonne GOUTTEUX (retraitée), Michel GOUTTEUX, Laurence GOUVARD (professeure certifiée), Marta GOUVEIA (certifiée), Luciana GOUVEIA (parent d'élève), Sophie GOUVERNEUR (enseignante), Valérie GOUVILLE (enseignante), Joel GOUY (enseignant retraite), Lydie GOUYETTE (professeure des écoles spécialisée), Fabien GOUYON, Catherine GOUZE (enseignante), Catherine GOUZE (enseignante 1er degré), Pascale GOUZOUAZI (professeure de physique chimie), Cecile GOVAERS (directrice d ecole), Virginie GOY (aesh), Sylviane GOY (directrice retraitée), Sylviane GOY (directrice retraitée), Yves GOYA (enseignant), Nicolas GOYA (enseignant), Tom GOYON, Gilles GRABER (professeur d'espagnol), Fabienne GRABOT (enseignante), Christine GRACCO (enseignante), Natacha GRACIA, Caroline GRACIA (enseignante lettres), Pierre-Jean GRACIA (retraité), Cecile GRACIA (aesh), Thierry GRAF (retraité), Pascal GRAFFEUIL (retraite), Denis GRAFFIN (enseignant), Marc GRAFFIN, Caroline GRAGNIC (professeur des écoles), Marine GRAIGNIC (professeure certifiée de lettres modernes), Morgane GRAIGNIC (professeur des écoles), Mélanie GRAIN (professeur), Nathalie GRAINDEPICE (enseignante), Nadia GRAINDORGE (professeur des écoles), Jérémie GRAINE (comédien), Kahina GRAINE, Janik GRALAK (professeure retraitée), Christine GRALL (certifiée en anglais), Sophie GRALL, Claire GRAMME (professeure d'allemand), Marie GRAMMONT (professeur des écoles), Valentine GRANA (enseignante), Ilio GRANA-MICHELI, Francisco GRANADOS (enseignant en retraite), Florence GRANADOS (enseignante retraitée), Mathieu GRAND (secrétaire général eple), Juliette GRAND (enseignante en collège), Adeline GRAND CHABREFY, Valérie GRANDEMANGE (enseignante), Philippe GRANDEMANGE (enseignant), Charlotte GRANDFILS (enseignante en maternelle), Séverine GRANDGIRARD (enseignante de lettres classiques), Cyril GRANDIN (enseignant d'anglais), Lucas GRANDIN (pe), Eliette GRANDISSON (agent voyage), Barbara GRANDJEAN (pe upe2a), Bernard GRANDJEAN (enseignant), Christine GRANDJEAN (professeur des écoles retraitée), Stéphanie GRANDOU (professeur documentaliste), Véronique GRANDPIERRE (professeur), Loïc GRANDPIERRE (chef d'établissement adjoint), Sylvie GRANET (pe adjoint), Catherine GRANET (pe), Florent GRANGE (enseignant), Véronique GRANGE (professeur certifié), Clémence GRANGE (enseignante), Christine GRANGE (retraitée), Thierry GRANGE (professeur), Carolyne GRANGEON (aesh), Vanessa GRANGEON (professeur des écles), Valerie GRANGER (retraitee), Valérie GRANGER (assistante de coordination), Denis GRANGER (retraite), Sandrine GRANGER (professeur mathématiques collège), Laetitia GRANGER (aesh), Yann GRANGUILLOT (pe), Régis GRANIER (enseignant), Yannick GRANIER (enseignant segpa), Stephanie GRANIER (enseignante), Laurence GRANIER (certifiée lettres classiques), Stéphane GRANIER (enseignant), Sabine GRANMONT (parent d'élève), Béline GRANOTIER (professeur des écoles), Sandrine GRANOTTIER (pe), Diane GRANOUX (enseignante), Raphael GRANVAUD (enseignant), Marie-Aleth GRARD (présidente atd quart monde), Johanna GRARE (aesh), Corinne GRAS (professeur des écoles), Anne-Sophie GRAS (professeur de lettres), Francois GRAS (professeur des écoles), Sophie GRAS (enseignante spécialisée), Guy GRAS (professeur retraité), Fabienne GRASLAND (professeur de lettres), Sarah GRASS (enseignante collège), Caroline GRASS (parent d'élèves), Guillaume GRASSART (professeur), Olivier GRASSELLI (enseignant svt), Christine GRASSET (assistante documentaire), Olivier GRASSET (enseignant histoire géographie emc), Natacha GRASSET (enseignante eps), Cécile GRASSET (professeur ds écoles), Céline GRASSET (enseignante), Natacha GRASSET (enseignante eps), Francois GRASSINI (retraitée), Anthony GRATADOUR (professeur de mathématiques), Carole GRAUBY ROUMIGUIE (professeur d'espagnol), Jacinthe GRAUFFEL (professeur d’education musicale), Corinne GRAUX (pe classe normale), Nicolas GRAVAN (assistant d’education), Martine GRAVELEAU (psychologue retraitee), Marion GRAVELLE (pe), Catherine GRAVEY (professeur des ecoles), Romain GRAVEZ (professeur des écoles), Jean-Claude GRAVIER (professeur d'histoire-géographie), Stéphanie GRAVIL (enseignante), Julien GRAVOT (technologie), Eliot GRAVOUILLE (enseignant d'histoire-géo au collège descartes de tremblay-en-france), Marie- Cecile GRAVOUILLE (professeur de lettres), Valerie GRAZIANO (enseignante), Rémi GRÉAUX (professeur principal/ référent gpds/ formateur stagiaire m2sopa et psc1/ professeur eps), Catherine GRÉBAUT (retraitée professeur des écoles), Catherine GRÉBAUT (retraitée professeur des écoles), Hugo GREBILLE (enseignant 2d degré), Virginie GREBILLE GIROT (aesh), Pierre-Allan GRECI (professeur mathématiques), Caroline GRECO (professeur des écoles), Estelle GRECO (parents élèves elus collège descartes tremblay en france), Isabelle GREDAT (parent), Jonathon GREEN (aed), Emmanuel GREFFET (professeur), Diane GREGET (professeure certifiée), Jean-Christophe GREGET (eseignant), Marion GRÉGOIRE (professeure des écoles), Nadine GREGOIRE (retraitée en et grand parent d eleves), Françoise GREGOIRE (professeur), William GREGOIRE (enseignant), Laurence GRÉGOIRE (professeur collège lycée), Alice GREGORIO (parent d'élève fcpe), Jean-Francis GREHAIGNE (professeur des universités retraité), Baptiste GREIB (enseignant de lettres classiques), Frédéric GREINER (professeur d'eps), Aurélien GRELAUD (professeur d'histoire-géographie), Stany GRELET (enseignant), Simon GRELET, Christelle GRELLIER (enseignante), Delphine GRELLIER LEGLISE (professeur des ecoles), Aurélie GREMILLON (enseignante), Roger GREMILLOT (retraite), Corinne GRÉMY (professeure d'eps), Christel GRENARD (professeure de mathématiques), Anne GRENAUDIER, Emilie GRENECHE (professeur des écoles), Clément GRENET (enseignant), Nathalie GRENIER (cpe), Jean-Luc GRENIER (professeur des écoles/directeur), Sylvie GRENIER (professeure des écoles), Sylvie GRENIER-SOLIGET (professeur maths collège), Blandine GRENOT (aesh), Guillaume GRENTE (enseignant), Lucile GRES (professeure eps), Helene GRESSENT (directrice d'école), Antoine GRESSET (enseignant), Eric GRESSIER (directeur d'école élémentaire publiqie), Guillaume GRESSIER (zil à vie), Laure GRESSIER (entrepreneuse), Gérard GRETUER (retraité), Lydie GREUET, Sarah GREVEN (professeur), Florence GREVET (pe adjoint), Christophe GREVET (professeur des écoles), Christophe GREVET (professeur des écoles), Michel GRÉVIN (retraité éducation nationale), Fanny GREVY (professeur certifiée), Vanessa GRIAUD (enseignante de français épuisée et révoltée), Michela GRIBINSKI (snesup-fsu collectif fde), Marie GRIECO (enseignante), Maria Laura GRIECO-FRAU (enseignante collège), Carole GRIEU (prof des écoles adjointe), Martine GRIEU, Ghadir GRIFFE GARRIGUE, Pascal GRIFFON (enseignant certifié eps), Marion GRIFFOULIERE (certifiée), Annette GRIGNAC (retraite), Freddy GRIGNON (adjoint), Lise GRIGNON (retraitée enseignante réseau d'aide), Hélène GRIGNON (professeur des écoles), Céline GRIHAULT (parent délégué), Séverine GRIHAULT-CATHERINE (enseignante), Ginette GRILLARD (professeur des écoles retraitée), Nathalie GRILLET (directrice d’école), Pauline GRILLET (enseignante), Ariane GRILLET-AUBERT (enseignante), Émilie GRILLOT (pe), Corine GRIMAL (professeur des écoles), Emmanuelle GRIMAL (personnel de direction), Catherine GRIMALDI (professeur des écoles), Loïc GRIMALDI (pe), Gilles GRIMARD (plp menuiserie), Fabienne GRIMAUD, Marion GRIMAUD (professeur des écoles), Sophie GRIMAUD-CHIANTARETTO (professeure des écoles), Edith GRIMBERG-MICHAUD (principale de collège), Bernadette GRIMM (secrétariat de direction), Marie-France GRIMMER (directrice), Luc GRIMONPREZ (enseignant), Marie-Aude GRIMONT, Sylvia GRINCOURT (professeur agrégée arts plastiques), Laure GRINGOIRE (professeur de lettres), Bruno GRIONI (prof de technologie), Anne Laure GRIPPI (professeurs des écoles), Fabrice GRIS (enseignant), Laetitia GRIS (recherche emploi), Chantal GRISELHOUBER (assistante sociale ssfe), Sylvie GRISEZ (professeur des écoles), David GRISINELLI (plp secrétaire academique unsa education), Juliette GRISOLIA (enseignante), Aurélien GRISOLLET (professeur de nsi), Patricia GRISON, Juliette GRISON (professeure de français), Dominique GRISONI (retraité), Sandra GRISONI (professeur), Patrick GRISOT (professeur d'e.p.s.), Francoise GRISVAL (professeur des ecoles), Nathalie GRITON (enseignante), Stella GRIVEL (enseignante (technologie)), Daniel GRIVELLÉ (prof des écoles), Isabelle GRIVOLAT (pe), Isabelle GRIVOLAT (pe), Laurence GRIVOT (ex enseignante), Guy GRIZET (enseignant retraité), Xavier GRIZON (animation culturelle), Anne GROBERT-POROT (professeure d'allemand), Alain GROISNE (responsable pcf maubeuge), Élise GROLAND (professeur des écoles), Graziella GRONDEIN (aesh), Wilhem GRONDIN (enseignant), Dominique GRONDIN (retraite, prof), Christèle GRONDIN (professeur d'éducation musicale et chant choral), Régine GRONDIN (retraite), Karl GRONDIN (professeur), Jérôme GRONFIER (enseignant), Sophie GROOS (professeur eps), Sylvain GROS (professeur de maths), Isabelle GROS (maîtresse e), Bénédicte GROS (pe), Jean-Pierre GROS (directeur élémentaire), Frédéric GROS (enseignants), Filsdepute GROS (pleins), Dominique GROS-RAMEL (enseignante spécialisée/rased), Muriel GROSBON (professeure d'anglais), Anna GROSGEORGE (professeure des écoles), Stephanie GROSJEAN (professeur eps college), Lauriane GROSPELLIER (atsem), Sophie GROSS (enseignante lettres), Pierre GROSS (commercial), Julie GROSS (professeure documentaliste), Myriam GROSS (psychologue en), Jeanine GROSS (retraitée en), Sylvaine GROSSE (enseignante), Damien GROSSEL (enseignant), Marion GROSSET (conseillère principale d'education), Céline GROSSET (enseignante), Elvina GROSSIORD (enseignante), Alexandra GROSSIORD (directrice), Frédéric GROSSO (enseignant d'eps), Rachel GROSSOT (enseignante), Gilles GROSSRIEDER (enseignant), David GROSVALLET (professeur technologie), Emmanuel GROULT (pe adjoint), Marine GROUSSARD (professeure en collège d'histoire-géographie), Jean-Louis GROUSSARD (enseignant), Jocelyne GROUSSET (médecin), Sylvie GROUSSET (retraitée fonction publique/infirmière de), Mathieu GROUSSON (parent d'élève), Sonia GRUAU (retraitée), Olivier GRUBER (professeur de technologie), Justine GRUBER (professeur des écoles), Corinne GRUCHET (parent d'un collégien), Valérie GRUEL (professeur de mathématiques), Franck GRUET-MASSON (enseignant spécialisé), Marie GRUGEON (enseignante), Ludovic GRUGET (professeur certifié de physique appliquée), Nathalie GRUGIER (prof hgemc certifiée), Éric GRUJARD (enseignant référent), Guy GRULLINI (gerant), Angelique GRULLINI (pharmacien), Mathilde GRUMBERG (enseignante), >Karl GRÜNBERG (parent d'élève), Arthur GRUNELIUS (professeur certifié de lettres modernes), Christian GRUNENWALD (principal), Charlotte GRUNENWALD (enseignante), Estelle GRUNENWALD (professeure), Marc GRUNFOGEL (enseignant), Marie-Christine GRUNY (enseignante), Victor GRUSZCZYNSKI (je ne suis pas timide), Brice GRZESIAK (parent), Virginie GUAITELLA (enseignante), Angy GUAIUMI (france travail), Elena GUAL (pe retraitée), Nathalie GUALERZI (professeur des écoles), Sylvie GUARNIERI (parent d'élève), Corinne GUBERTINI (enseignante), Nicolas GUDEFIN (professeur), Christine GUDIN (enseignante), Christine GUDIN (enseignante), Sophie GUEBEL (professeur certifié), Anne-Rose GUEBERT-LI (enseignante lettres certifiée), Stéphanie GUEDJ (assistante maternelle), Mélanie GUEDJ (enseignante de mathématiques), Jocelyne GUEDOU (retraitée de l'éducation nationale), Amna France GUÉDOUAR-MOHAMED (retraitée gestion juridique des entreprises), Séverine GUEDRA, Jean-Pierre GUEFFET (parent), Etienne GUEFFIER (enseignant), Maela GUEGAN (prof d'anglais en collège), Marie-Laure GUÉGAN (professeure en collège, militante snes-fsu), Guillaume GUEGUEN (professeur agrégé d'italien), Elodie GUEHENNEUX, Marie Odile GUELLIER (parent d'élève fcpe), Valerie GUELORGET (secrétaire), Claire GUELTAS (professeure de français), Anne GUÉMAS (professeur des écoles), Virginie GUEMAS, Salomé GUEN (enseignante), Sylvie GUÉNAIRE (enseignante retraitée), Lahsen GUENAOUI (cpe), Christel GUÉNARD (cpe), Frédérique GUENAUD (pe), Abdel GUENDOUZI (enseignant), Saida GUENFOUD (professeure), Lysiane GUENNEGUEZ (retraitée de l'enseignement), Roger GUÉNON (enseignant formateur), Valérie GUÉPIN (enseignante), Pascal GUEPIN, Marie GUÉPRATTE (enseignante), Carole GUÉRANGER (professeure des écoles), Michel GUERARD (retraité professeur des écoles), Laurence GUÉRARD RIAUD (professeur certifiée d histoire geo), Catherine GUÉRÉMY (enseignante), Pierrick GUERENDEL (aed), Saphia GUERESCHI (secrétaire générale du snics fsu), Ronan GUERET (enseignant), Thomas GUÉRIN (enseignant), Nathalie GUÉRIN (directrice), Alexiane GUERIN (cpe), Roseline GUERIN (cheffe de cuisine), Céline GUERIN (professeure des écoles), Laetitia GUERIN (enseignante), Erwan GUÉRIN (enseignant), Pascaline GUERIN (formatrice en ifsi), Alexandre GUÉRIN (professeur des écoles), Patricia GUÉRIN (pe), Jean Pierre Et Catherine GUERIN (retraités), Lise GUERIN (professeur des écoles), Mandy GUERIN, Emmanuel GUERIN (professeur de mathématiques), Floriane GUÉRIN (professeure), Valerie GUERIN MATHERON (certifie), Lucie GUERIN DE VAUGRENTE (directrice commerciale adjointe), Benedicte GUERIN-RIGAUX (professeure d'anglais), Pascale GUERLE ZAGO (certifiée), Vincrnt GUERMEUR (professeur), Sabrina GUERMOUD, Noélie GUEROULT (professeur des écoles), Bénédicte GUERQUIN-KERN (adjenes), Laura GUERRA (enseignante 2nd degré), Pauline GUERRA (certifiée lettres modernes), José GUERRA (enseignant), Elise GUERRERO (enseignante (lettres)), Monique GUERRERO (retraitée de l'enseignement (pe)), Anais GUERRERO (enseignante), Pablo GUERRERO (informaticien), Aurelya GUERRERO, Angélique GUERRIER (parent d'élève), Ingrid GUERRIER (professeure d'arts plastiques), Maud GUERRY (professeur), Françoise GUERS (pe), Claire GUÉRY (professeure), Sylvie GUESDON (formatrice à l inspe d'amiens), Yvon GUESNIER (retraité education nationale), Magali GUESNON (parent d'élève), Jerome GUET (enseignant 1er degre), Cyrille GUÉVENEUX (enseignant), Laure GUEVILLE (professeur), Laure GUEVILLE (professeur), Alexandre GUEYDAN (assistant d éducation cdisé), Delphine GUEYDAN (directrice), Delphine GUÉZÉNEC (retraitée), Gilles GUÉZENNEC (proviseur honoraire), Marc GUÉZOU (professeur certifié), Celine GUIARD (enseignante), Fanny GUIARD-NOREL (autrice réalisatrice), Pire GUIBBERT (professeur), Jean-Yves GUIBERT (enseignant en retraite), Pascal GUIBERT (adjoint), Dorothée GUIBERT (professeure de français), Celine GUIBERT (professeur), Jean-Claude GUIBERT (enseignant), Lisiane GUIBERT, Françoise GUIBERT (gestionnaire), Pascal GUIBERT (enseignant-chercheur retraité), Sébastien GUIBERT (professeur de mathématiques), Angélique GUIBERT (directrice d'école), Dany GUIBERT (certifiée anglais), Sandrine GUIBERT (pe directrice), Dominique GUIBERT (professeur des ecoles), Dominique GUIBERT (professeur des ecoles), Alain GUIBERT (retraités-syndicat cgt), Sylvie GUIBORAT (professeur certifiée en collège), Laurent GUICHAOUA (enseignant), Anne Marie GUICHAOUA (personnel de direction en retraite), Theo GUICHARD (assistant d’éducation), Elise GUICHARD (pe), Audrey GUICHARD (adjointe), Véronique GUICHARD (professeur certifié d'anglais ce), Beatrice GUICHARD (professseur des écoles), Agnès GUICHARD (professeure des écoles), Bruno GUICHARD (professeur), Agnès GUICHARD (professeure des écoles spé), Alexis GUICHARD (atrf), Loïc GUICHARD (parent d'élèves), Brinhide GUICHARD (pe), Simon GUICHARD (enseignant eps), Agnès GUICHARD (professeure des écoles), Hervé GUICHARD (enseignant), Hélène GUICHARROUSSE (professeur des écoles), Hélène GUICHARROUSSE (professeur des écoles), Marcel GUIDEE (enseignant), Alexandra GUIDETTI (pe), Cinthia GUIDEZ (professeur certifié), Laurent GUIDON (professeur certifié de lettres), Dominique GUIDONI-STOLTZ (chercheuse sciences de l’éducation et de la formation / fsu), Myriam GUIDOUM, Floriane GUIET (professeur certifié éducation musicale et chant choral), Céline GUIEU, Thomas GUIFFARD (enseignant hg), Christine GUIFFAULT (cadre associatif), Christine GUIFFAULT (parent elu), Laurence GUIGNARD (enseignante spécialisée), Philippe GUIGNARD, Victor GUIGNARD (professeur des écoles), Delphine GUIGNERY, Isabelle GUIGON (directrice école), Anne GUIGON (pe), Sophie GUIGON (professeur des écoles), Mélanie GUIGOU (enseignante), Fanny GUIHAL (enseignante en lettres modernes), François GUIHARD (enseignant), Charlotte GUIHEUX (parent d’élève), Lea GUILAIN (professeure), Thierry GUILBAUD (prif svt), Hélène GUILBAUD (enseignante), Emilie GUILBAUD (professeur des écoles), Thierry GUILBAUD (enseignant collège), Soizic GUILBAUD (aesh), Philippe GUILBAULT (professeur des écoles), Philippe GUILBAULT (professeur des écoles), An GUILBERT, Guillaume GUILBERT (professeur des écoles), Marie Emmanuelle GUILBERT, Patricia GUILBERT (retraitée du privé), Nadine GUILBERT (professeure des écoles), Nathalie GUILBERT (prof des écoles), Frédéric GUILBERT (documentaliste), Thierry GUILBERT (maître de conférences émérite), Jacques GUILBERT (syndicaliste), Beatrice GUILBERT (directrice), Valérie GUILBERT (enseignante lettres classiques), Marie Emmanuelle GUILBERT VASSELIN, Sonia GUILHAMET (directrice), Aurelien GUILHEM (professeur des écoles), Martine GUILHOT (professeure d'allemand et référente ebep), Nathalie GUILHOU-COULON, Laurent GUILLARD (conseiller municipal asnières), Baptiste GUILLARD (enseignant), Pascale GUILLARD (enseignante), Catherine GUILLAS (certifiée lettres classiques), Elsa GUILLAUD (pe), Béatrice GUILLAUD (enseignate), Quevarec GUILLAUME (conseiller municipal de mantes-la-jolie), Elie GUILLAUME (enseignant), Audrey GUILLAUME (parent), Élisabeth GUILLAUME (professeure lettres modernes), Elsa GUILLAUME (pe), Magali GUILLAUME (professeur certifié), Camille GUILLAUME (professeur d'allemand), Isabelle Juliette GUILLAUME (professeure documentaliste), Magali GUILLAUME (professeur certifiée), Goubard GUILLAUME (professeur certifié), Isabelle Juliette GUILLAUME (professeure documentaliste), Christelle GUILLAUME (enseignante), Sebastien GUILLAUME (enseignant), Anne-Marie GUILLAUME (enseignante), Anne-Marie GUILLAUME (professeure de mathématiques), Aurélie GUILLAUME (professeure de lettres modernes), Sandrine GUILLAUMIN (aesh), Nathalie GUILLEBERT (enseignante), Monique GUILLEBERT (pharmacien-enseignant), Axelle GUILLEE, Axelle GUILLEE (professeur), Jean-Marie GUILLEM (professeur contractuel d'histoire-géographie), Marine GUILLEMAIN (professeure des écoles), Romain GUILLEMAN BILLARD (professeur agrégé d'allemand), Odile GUILLEMARD (enseignante à dominante aide relationnelle), Pascal GUILLEMARD (plp lettres histoire), Laurence GUILLEMAUT (professeur), Jeanne GUILLEMAUX (professeur de lettres), Aurélia GUILLEMET (professeure des écoles), Laurence GUILLEMET (enseignante), Romain GUILLEMETTE (professeur d'anglais), Nicolas GUILLEMIN (professeur documentaliste), Cyrille GUILLEMIN (enseignant contractuel eps), Nicolas GUILLEMINOT (directeur, militant se-unsa), Thierry GUILLEMOT (professeur des écoles), Marie Laure GUILLEMOT, Lucie GUILLEMOT (professeure de mathématiques), Ingrid GUILLEMOT (pe), Isabelle GUILLEMOT (professeure des écoles), Francoise GUILLEMOT (parents d eleves), Laurence GUILLEMOT (professeure en collège), François GUILLEN (enseignant), Bernard GUILLEREY (formateur), Claire GUILLERM (professeure de lettres), Gwenael GUILLERM (ingénieur), Gladys GUILLERM (professeure certifiée), Hervé GUILLERMARD (retraité), Steren GUILLERME (professeur), Cyrille GUILLERMIN (principal), Marion GUILLET (enseignante 2nd degré), Yannick GUILLET (enseignante), Mickael GUILLET (plp), Matthieu GUILLET (professeur de svt en collège), Yannick GUILLEUX (enseignant eps), Sebastien GUILLEY, Jacqueline GUILLIEN, Gaelle GUILLIEN (enseignant), Frédéric GUILLIN (retraite), Laurence GUILLO (directrice école retraitée), Florence GUILLO (professeur des ecoles), Géraldine GUILLOIS (enseignante), Véronique GUILLON (professeure de lettres classiques), Ludivine GUILLON (professeur des écoles adjointe), Anne GUILLON (enseignante), Elise GUILLON, Jacques GUILLON (cpe), Herve GUILLONNEAU (professeur), Julie GUILLORIT (peps), Vero GUILLOT (coordo ulis), Florence GUILLOT (prof de français), Emmanuel GUILLOT (enseignant), Jean-Pierre GUILLOT (professeur de philosophie chaire supérieure), Augustin GUILLOT (ia-ipr), Pascal GUILLOT (enseignant), Christine GUILLOT (enseignante en lettres modernes), André GUILLOT (directeur segpa), Brigitte GUILLOT (retraitée), Pauline GUILLOTEAU (professeur des écoles), Danièle GUILLOTEAU (retraitée), Fabien GUILLOTEAU (enseignant), Sophie GUILLOTTE (assistante sociale), Laurence GUILLOU (pe), Chloé GUILLOU (professeur des écoles), Thierry GUILLOU (professeur des écoles), Hervé GUILLOU (maitre de conférence), Melissa GUILLOU (enseignante), Valérie GUILLOU (certifiée en lettres modernes), François GUILLOU-KERÉDAN (professeur agrégé d'éducation musicale et de chant choral), François GUILLOU-KERÉDAN (professeur agrégé d'éducation musicale et de chant choral), Laurence GUILLOUARD (pe adjointe), Michel GUILLOUD (retraité), Yann GUILLOUËT (pe directeur), Francis GUILLOUT (professeur retraité), Magali GUILLOUX (professeur des écoles), Yves GUILLOUX (enseignant), Annick GUILLOUX (enseignante retraitée), Marie GUILLUY (enseignante), Marie GUILMEAU (enseignante), Jack GUILMET (enseignant technologie), Emilie GUILMIN (professeur des écoles), Bénédicte GUILMOT (professeur), Marie Pierre GUIMARD (professeur des écoles), Florimond GUIMARD (prof des ecoles), Sébastien GUIMARD (enseignant histoire-géographie), Guillaume GUIMIOT (professeur documentaliste), Laurie GUIMONEAU (directrice d’école), Laurie GUIMONEAU (directrice d’école maternelle), Laurie GUIMONEAU (directrice d’école), Eric GUIMONNEAU (enseignant), Delphine GUINAMANT (aesh), Lionel GUINAUDEAU (professeur certifié de mathématiques), Alberto GUINDA VILLANUEVA (enseignant université cfdt), Dominique GUINDOLET (personnel de direction), Dominique GUINDOLET (personnel de direction), Amélie GUINÉ (cpe), Nicolas GUINEBRETIÈRE (professeur des écoles), Éric GUINEDOR (enseignant 2nd degré), Mathias GUINEL (parent d'élèves), Philippe GUINEL (enseignant), Adrien GUINEMER (enseignant de mathématiques), Sonia GUINET, Valérie GUINLE (professeur des écoles), Valérie GUINLE (professeur des écoles), Stéphane GUINOT (pe directeur d'école), Stéphane GUINOT (pe directeur d'école), Magali GUINOT (professeure de mathématiques), Stéphanie GUINTINI (professeur de lettres), Stephanie GUINTINI (professeure de lettres modernes), Dany GUION, Dany GUION, Nelly GUIONNEAU MARIOTTO, Angelique GUIOT PIQUET (casebep), Céline GUIRAL (professeur), Isabelle GUIRAL (professeur des écoles), Daniel GUIRAUD (enseignant), Antoine GUIRAUD (retraité), Claudine GUISIANO (retraitée/aesh), Carole GUISIOU (professeur des écoles), Marine GUISNEL (prof d'histoire géo), Claire GUISSÉ (pe), David GUISSEAU (enseignant de lettres modernes), Aline GUITARD (prof d'hg-emc & élue d'arrondissement), Michael GUITTON (technicien de maintenance), Véronique GUITTON (parent d’élève), Pauline GUITTOT (prof), Céline GUIVARCH (professeur des écoles), Sylvie GUIZARD (aed), Myriam GULLAUD (professeur des écoles), Marie GUMIEL (directrice), Yousra GURGEN, Murielle GURGOGLIONE (directrice segpa), Valérie GUSTIN (enseignante), Marina GUTAPFEL (formatrice), Sophie GUTH (enseignante d'histoire-géographie), Céline GUTIERREZ (professeur), Alexandre GUTIERREZ, Corinne GUTIERREZ (plp lettres-histoire), Beatrice GUTIÉRREZ (enseignante espagnol), Hélène GUTKNECHT (professeur d'école retraitée), Alice GUTMAN (professeure des écoles), Isabelle GUTTIN (professeur), Nicole GUY (retraitée), Jerome GUY (professeur des écoles), Mathieu GUY (enseignant), Olivier GUY, Francis GUY (retraité), Isabelle GUY (enseignante), Serge GUYADER (professeur d'histoire-géographie), Vanessa GUYADER, Nicolas GUYARD (professeur agrégé de philosophie), Quentin GUYARD (coordo ulis), Nicolas GUYARD (conseillé de vente), Nicolas GUYARD (enseignant), Nicolas GUYARD, Cécile GUYARD (enseignante), Sandrine GUYGOT (parent), Stephanie GUYOCHIN (professeur), Sylvie GUYODO (adjointe administrative), Pierre-Yves GUYOMARC'H (enseignant), Delphine GUYOMARD (pysen edo), Marie-Laure GUYOMARD, Bérengère GUYON (directrice), Antoine GUYON (attaché d'administration), Estelle GUYON (professeur des écoles), Marc GUYON, Benoît GUYON (professeur certifié), Pascal GUYON (professeur), Tristan GUYONNET (pe), Marie GUYONVARCH (enseignante d'anglais), Carole GUYOT (infirmière), Francoise GUYOT (enseignante à la retraite), Nicolas GUYOT (enseignant hgemc), Pierre-Alain GUYOT (retraité enseignant), Lysiane GWOZDZ (enseignante), Judith GY, Armance GYRE (étudiante), Holly HAAHR (enseignante), Holly HAAHR (enseignante), Esther HAAKE (parent d’élèves), Alain HAAR (chef d'établissement), Justine HAAS (enseignant anglais), Melodie HABBOUCHE (enseignante second degré), Mikaël HABERT (professeur certifié espagnol), Claudine HABETS (professeure de lettres modernes), Catherine HABITA (psychologue éducation nationale), Christian HACHE (enseignant), Sabeha HACHEMANE (contractuelle physique chimie), Sonia HACHEMI (aesh), Ingrid HACOT (personnel de direction), Ludivine HACQUARD (professeur de français), Bruno HACQUES (professeus des écoles adjoint), Aziz HADANE (coordonnateur pédagogique), Samira HADAOUI (ouvriere), Lise HADDAD (professeure de lettres), Valérie HADDAD (parent d'élèves), Maria-Del-Carmen HADDAG (enseignante), Philippe HADERER (enseignant), Anne-Laure HADET (professeur certifié de sciences physiques), Ben El Hak HADJ ABDERRAHMANE (professeur certifié), Aurélie HADJ-AISSA (professeure de physique chimie), Martine HADJADJ (retraitée), Thierry HADJADJI (enseignant de l’unsa), Bénédicte HADJAZ (enseignante spécialisée), Noëlle HAEFFELE (professeur des écoles), Marie HAENNIG (professeur des écoles), Marie HAERINGER (professeur certifié en histoire-géographie), Amina HAFSI (parent d'élève), Farhad HAGHIGHIRAD (professeur), Jean-Charles HAGNERE (retraite), Marielle HAGUENAU (enseignante), Françoise HAIE, Aude HAJDUK, Abdelilah HAJJAJI (enseignant), Gael HALAS (agent sncf), Eve-Marie HALBA (professeure agrégée de grammaire), Alain HALÈRE (ingénieur d'études), Emmanuelle HALIMI (cpe), Maxime HALIN (professeur certifié de mathématiques), Amani HALLAK (parent d’élève), Remi HALLEE (enseignant certifié), Frédéric HALLER (prof de physique en collège), Juliette HALLET (professeur des écoles), Isabelle HALLEY (pe), Fabien HALLIER (enseignant de collège), Cybèle HALLIER (professeure des écoles), Adrien HALLINGER (enseignant), Cecile HALLUIN, P HALLYNCK (infirmière), Katia HAMACHE (aesh), Katia HAMACHE (aesh), Asmyna HAMADI (educ), Alain HAMAIDE, Thibault HAMANN (professeur d'anglais), Julie HAMARD, Juliette HAMARD (pe), Julie HAMARD (professeurs de français), Stéphanie HAMBURGER, Claire HAMBURGER (psychologue en), Rachida HAMCHAOUI (représentante parents d’élèves fcpe), Cheima HAMDANI (aed), Severine HAMDAOUI (cpe), Salima HAMDAOUI, Samira HAMDAOUI, Samira HAMDAOUI, Sylvie HAMDELLOU (psy en), Caroline HAMDI (professeure d'arts plastiques), Moufida HAMDI (aesh), Benoit HAMEAU (enseignant), Lydie HAMEL (enseignante), Isabelle HAMEL, Vanessa HAMEL (professeur certifié en mathématiques), Nathalie HAMEL (prof eps), Mélody HAMEL (professeure svt), Sabine HAMEL (aesh), Brigitte HAMEL DANTIGNY (parent et enseignante), Frédéric HAMELIN (enseignant), Valérie HAMELIN (enseignante), Roxane HAMELIN, Anthony HAMELIN (aed), Valérie HAMELIN (enseignante lettres), Bertrand HAMELIN (prof), Renaud HAMELINE (enseignant primaire), Karine HAMIDA (enseignante), Saida HAMLAOUI, Zoheir HAMLAOUI, Martine HAMM (aesh), Régine HAMM-AUDONNET (enseignante), Farida HAMMACHI (aesh), Hèdi HAMMAMI (enseignant), Anais HAMMEL (parent d'élève), Madeline HAMMER (professeure d'histoire-géographie bilingue), Karine HÄMMERLÉ (directrice), Nacera HAMMOUMRAOUI (aesh 1er), Clémentine HAMON (enseignant eps), Emilie HAMON (parent), Emmanuelle HAMON (enseignante), Patricia HAMON (enseignante), Patricia HAMON (enseignante), Marie HAMON (enseignante d'histoire-géographie), Julien HAMON (professeur des écoles), Bruno HAMONNOU (enseignant), Sarah HAMOUDI-WILKOWSKY (professeure des écoles, militante syndicale fsu-snuipp), Vincent HAMPE (coordonnateur ulis ecole), Sami HAMROUNI (enseignant d'eps), Ahmed HANAI (cpe), Ghizlane HANANE (conseillère de prévention), Caroline HANAPPIER (professeure de lettres modernes), Caroline HANAPPIER (enseignante), Adeline HANAUER (aesh), Odile HANEWALD (professeur des écoles), Véronique HANGARD, Jean-Yves HANGOUËT (ingénieur honoraire cnrs), Véronique HANN (professeur de lettres classiques), Beatrice HANN (enseignante en maths), Samia HANNACH (professeurs des écoles), Laurence HANNEBERT (professeure certifiée de mathématiques), Laurence HANNEBERT (professeur de mathématiques), Stephane HANNEBICQUE (enseignant), Aurélia HANNEBICQUE (enseignante svt), Mickaela HANNEQUIN, Fériel HANNI (professeure des écoles), Richard HANOCQ (pe), Carine HANOTIAUX (secrétaire aide à la jeunesse), Audrey HANRYON (professeur des écoles), Cécile HANS-VAUTHEROT (professeur de français), Lise HANSEN (pe spécialisée), Philippe HANTISSE (enseignant), Delphine HAOND (enseignante en collège), Antonin HAOUY (élève de première), Michèle HAOUY (professeur), Marie HARALAMBON, Hugo HARARI-KERMADEC (formateur inspe orléans-tours), Ophelie HARATYK, Jean-Luc HARATYK (retraité en), Pascal HARDION (professeur de mathématiques), Ophélie HARDOUIN (professeur de français), Patricia HARDOUIN (aesh), Muriel HARDY (enseignante), Thomas HARDY (enseignant), Adriane HARDY (enseignante), Tanguy HARDY (enseignant eps), Caroline HARDY (professeur des écoles), Sylvie HAREAU (professeur des écoles à la retraite), Pascal HAREAU (enseignant), Sébastien HAREL, Noémie HAREL (professeure d'anglais), Dominique HARI (enseignant), Dominique HARI (enseignant de physique-chimie en collège), Valérie HARIGNORDOQUY, Florian HARIRECHE (professeur des écoles), Nacim HARIRECHE (enseignant), Karine HARISPE (parent d'élève), Fabienne HARIZI (prof des écoles), Laurence HARLÉ (professeure certifiée documentation), Sylva HARMELIN (enseignant agrégé), Delphine HARNICHARD (enseignante et parent d'élèves), Catherine HARNISCH (professeure des école), Philippe HARNOIS (enseignant), Maria Isabel HARO MOLINA (professeurs espagnol), Aurélia HAROSTEGUY (parent d’élève), Antoine HARPKE (professeur agrégé de philosophie), Arnaud HARRAN (enseignant), Maram HARRAT ALFAR, Maram HARRAT ALFAR (professeurs d'anglais), Annie HARRIS (directrice d'école), Nora HARROUDJ (parent élève), Mikaël HARSCOËT (professeur des écoles), Martine HARTER CLAUSS (professeur des écoles), Grégory HARTHONG (enseignant), Sarah HARTOUT (directrice), Nathalie HARTZ (pe zil), Maryse HASCOET (enseignante pemf retraitée), Delphine HASCOET (enseignante), Myriam HASDENTEUFEL (cpe), Jean-Rémy HASELVANDER (enseignant), Alexandre HASNAOUI (président de la fcpe du collège evariste galois/bourg-la-reine), Benoist HASPE (enseignant), Valerie HASPESLAGH (professeur plp segpa), Na HASSANI (enseignante), Didier HASSEL (ouvrier principal 2° classe), Brahim HATEM (professeur certifié technologie), Monia HATHOUT, Cécile HATTAIS (laborantine et mère), Mohammad HATTEEA (professeur d'histoire-géographie-emc), Emilie HATTENBERGER (pe), Julie HAUBOIN (professeur de lettres modernes), Aline HAUCK (professeur d’anglais), Carine HAUDAN (infirmiere en), Carole HAUDEBOURG (professeur des écoles), Nicolas HAUDECOEUR (pe), Lise HAUDRY (enseignante), Corinne HAUER (enseignante), Jeanne HAUGOUBART-BONNEFOY, Sébastien HAUGUEL (cpe), Céline HAUGUEL (profhglycée), Grégory HAULIER (pe), Leslie HAULLE (enseignante), Matthieu HAUMESSER (professeur de philosophie), Thierry HAURE-PLACE (retraité éducation nationale), Cathy HAUSER (professeur des écoles adjoint), Karine HAUSERMANN (professeure-documentaliste), Adrien HAUSSAIRE (enseignant), Laurent HAUT (enseignant), Dorothée HAUTIER, Patrick HAUTIN (proviseur), Mireille HAUTOT (aesh), Mireille HAUTOT (aesh), Cyrille HAUVEL (professeur de technologie), Cléo HAUWEL (soeur), Sophie HAUWEL (parent), Gérald HAUWEL (père), Estelle HAVARD (militante éducation populaire), Julie HAVARD (professeure d'histoire géographie), Samuel HAVARD (enseignant collège), Alain HAVEL (aesh), Karine HAVENNE (aesh), Jean-Christophe HAVET (enseignant), Sandrine HAVOT (directrice), Marie HAYE (enseignante de lettres en collège, secrétaire nationale snes-fsu), Sophie HAYE (cuisinière), Pascal HAYE (enseignant), Claire HAYÈRE (professeur d'arts), Thibaud HAYETTE (professeur de lettres), Sébastien HAYEZ (enseignant certifié), Sébastien HAYEZ (enseignant certifié), Yvon HAYS (professeur de collège), Yvon HAYS (professeur), Eva HAYS (enseignante 1er degré), Jacqueline HAZO (retraitée,prof des eccoles(maternelle)), Karim HDACHI (enseignant), Baptiste HEBBEN (enseignant formateur), Nicolas HEBER-SUFFRIN (enseignant), Gilles HÉBERT (masseur-kinésithérapeute), Thibaut HÉBERT (professeur tzr), Gaëlle HEBERT (retraitée institutrice), Lore HÉBERT (professeur des écoles), Yann HÉBERT (professeur certifié hors classe d'emcc), Yann HÉBERT (professeur certifié d'emcc), Nicolas HEBERT, Anne-Marie HEBERT (prof), Lore HÉBERT (professeur des écoles), Rachel HEBRARD (enseignante), Maëva HEBRAS (professeur d'espagnol), Jean-Claude HÉBRÉARD (enseignant), Chantal HECHES (enseignante), Jean HECK (professeur d'eps), Céline HECKLER (professeur des écoles), Juliette HECQUET (professeure certifiée), Simon HECTOR (enseignant h-g/syndicaliste), Laurence HECTOR (itrf), Cedric HECTOR (parents), Annelise HECTOR (parents d élèves), Emilie HEDAN (enseignante), Louise HEDDACHE-TANOH (professeur d’eps), Fadila HEDDAK (aesh), Leslie HEDIDI (professeur d'éducation musicale et de chant choral), Evelyne HEDIN (professeur des écoles), Agathe HEGOBURU (professeur des écoles), Yannick HEIDSIECK (enseignant svt), Christine HEIL (professeur des écoles), Anne HEILAUD, Cassandra HEILLETTE (secrétaire de direction eple rep+), Mariane HEIMBURGER (directrice), Françoise HEINRICH (enseignante), Muriel HEINY (pe), Dominique HEITZ (professeure d'histoire-geographie), Agnès HEITZ (adjointe élémentaire), Sabrina HEITZMANN (parent d'élève), Pierre HELARD (professeur de physique chimie), Jessica HELBERT (manager drive), Sow HÉLÈNE (enseignante), Tramoni HELENE (principale), Sauvage HELENE, Baillot HÉLÈNE (enseignante), Perig HÉLIAS (enseignant), Marie-Pierre HÉLIAS (professeure de français), Yannick HÉLIAS (enseignant), Julie HELIES (enseignante), Daniel HELIES (professeur de mathématiques), Jean-Pierre HELION (retraité ien 53), Paul HELIOT (professeur certifié), Sophie HELLEC (enseignante), Carole HELLEGOUARCH (carole.hellegouarch@gmail.com), Max HELLIO (personnel de direction), Marc HELLOIN (pe), Sandrine HELLOT (enseignante), Sandrine HELLOT (enseignante), Anne HELMSTETTER (pe), Alexandra HÉLOÏSE (professeur contractuelle d’anglais), Christophe HELOU (enseignat), Valérie HELUIN (professeure documentaliste), Agnès HELUIN (professeure certifiée), Djazia HEMARID (professeure), Sabine HEMERY (enseignant), Marc HEMERY (enseignant certifié), Mélody HEMERY (enseignante), Manue HEMET (enseignante en rep +), Marie-Hélène HEMMAR, Marc HEMMERLÉ (bd stage), Isabelle HEMMERLÉ (pe spécialisée), Marine HEMMERLIN (professeure en svt), Jean Yves HEMON (retraite), Hélène HÉMONO (professeure de lettres), Eric HENAFF (enseignant), Celine HENAFF (enseignant), Nadine HÉNAFF-GUILLEMOT (professeur des écoles maitre formateur), Nadine HENAULT (professeur des écoles retraitee), Laurence HENIN (enseignante en mathématiques), Julia HENIN (professeure des écoles), Clémence HÉNIN (professeure des écoles), Anne-Sophie HENLEY (professeure), Gaëtane HENNEBEL (enseignante), Sylvain HENNEBIQUE (psychologue education nationale e.d.a), Pierre HENNEQUIN (secrétaire de direction collège), Marie-Laure HENNER (enseignante lettres-histoire), Beatrice HENNESSY (professeur d anglais à la retraite), Andre HENNETON (retraité e.n.), Armelle HENNIAUX (professeur des écoles), Carole HENNINGER (enseignante), Nathalie HENNION (saenes intendance), Agnès HENNION (professeure des écoles), Claudine HÉNOCQ (professeure retraitee), Valérie HENOUX (professeure des écoles adjointe), Baron HENRI (enseignant), Sabine HENRIEL (aesh), Gael HENRIET (parent), Christelle HENRIET-REGNAUD (assistante gestion), Christelle HENRIET-REGNAUD (assistante gestion), Helene HENRIO (personnel de direction id-fo), Elisabeth HENRION (aesh), Helene HENRION (professeur), Fabienne HENRIOT (enseignante), Marine HENRIQUES (pe), Iris HENRY (prof d'allemand en lycée / snfolc17), Boris HENRY (enseignant vacataire), Daniel HENRY (retraite), Isabelle HENRY (enseignante), Fabrice HENRY (retraité), Herve HENRY (chercheur cnrs), Nicolas HENRY (professeur de mathématiques), Céline HENRY (enseignante 2nd degré), Ludovic HENRY, Jeannine HENRY (retraitée chef eple), Françoise HENRY (retraitée), Isabelle HENRY (retraitée), Audrey HENRY (enseignante), Hélène HENRY (enseignante retraitée), Régine HENRY (enseignante 1er degré et directrice), Veronique HENRY (professeur), Estelle HENRY (professeure d'anglais), Guillaume HENTZIEN (professeur des écoles specialisé), Emily HEQUET (enseignante), Patrice HÉQUET (professeur des écoles), Marine HERAUD (professeure certifiée lettres modernes), Alain HERAUD (cpe), Marion HERAUD, Audrey HERAULT (parent d eleve), Marie Lise HÉRAULT ALLORENT (professeur des écoles), Ludovic HERBAUT (professeur d'eps), Xavier HERBAUX (professeur de technologie au collège), Xavier HERBAUX (enseignant), Alain HERBEAULT (retraité e.n.), Dominique HERBEAUX (retraitée), Philippe HERBERT (prof eps retraité), Tiphaine HERBERT (enseignante), Pascal HERBET (directeur d'école élémentaire), Solange HERBET (retraitée), Katia HERBIET (plp lettres-histoire), Chrystelle HERBIET (professeur des écoles), Cyril HERBIN (enseignant), Laura HERBIN (enseignante), Karine HERBLOT (professeur des écoles), Anne HERBRETEAU (professeur des école), Mehdi HERCBERG (enseignant arts appliqués), Delphine HERCEND (professeur d'anglais), ° Sandrine HERCZEG (enseignante), Raphael HEREDIA (professeur-documentaliste), Sandrine HEREDIA (enseignante), Maria HEREDIA, Catherine HERENG (enseignante), Catherine HERETICK, Nadia HERGLI (parent d'élève en situation de handicap/élue représente des parents d'élèves/ masseur-kinésithérapeu), Juliette HERGUE, Monique HERIGAULT (retraité mairie de poitiers), Jérôme HERISSET (enseignant), Emmanuelle HERISSON (enseignante), Lucas HERITIER (enseignant), Christine HERMAL (enseignante), Nicolas HERMANN (aesh), Laurence HERMEL (enseignante eps), Corinne HERMETEY (pe), Sebastien HERMIER, Carole HERMOSIN (pe), Carmen HERNANDEZ (aesh), Jo HERNANDEZ (ancien secrétaire de l'ud cgt 81), Carmen HERNANDEZ (professeure), Virginia HERNANDEZ (parent), Carmen HERNANDEZ (professeure), David HERNANDEZ (cpe), Virginie HERNANDEZ (parent d’élève), Soazig HERNANDEZ (sociologue-formatrice), Ludovic HERNOUT (professeur des écoles), Brigitte HEROLD (parent d'élève), Alice HERON (enseignante en collège), Audrey HÉROUARD (enseignante), Jean Marie HEROUT (retraité), Mélanie HERPE (pe segpa), Katia HERR (parent d’élève), Manuel HERRAIZ (principal), Corentin HERRAUX (professeur d'anglais), Marc HERRERA (enseignant en primaire), Cat HERRERA (enseignante), Bienvenida HERRERA-GAILLOT, Thomas HERRERO (professeur des écoles), Txomin HERRERO, Bénédicte HERRGOTT (professeure), Claire HERRGOTT (ingénieure pédagogique (enseignement supérieur agricole)), Simon HERRMANN (aesh), Franck HERRMANN (militant), Marlène HERRMANN (enseignante), Camille HERROU (enseignante), Sandrine HERRY (enseignante), Audrey HERTER (enseignante), Ludovic HERTZOG, Naouelle HERTZOG, Cécile HERVAGAULT, Catherine HERVE, Stephane HERVE (approvisionneur/acheteur), Virginie HERVE (professeure certifiée), Virginie HERVE (pemf), Salomé HERVÉ (enseignante certifiée 2nd degré), Sébastien HERVE (parent d'élèves), Christine HERVE (enseignante 1er degré), Hélène HERVÉ (professeure svt), Matthieu HERVÉ (professeur documentaliste), Odile HERVIAULT (enseignante), Christelle HERVIEU (enseignante), Monique HERVIEU (retraitée e.n.), Eric HERVIEU (parent d'élève), Karine HERVIOU (enseignante), Melanie HERVIOU (cpe), Yvon HERVIOU (grand-père,), Yann HERVO (certifié histoire géographie), Nadine HERVOUET (enseignante arts plastiques), Elisabeth HERVOUET, Frédérique HERVY-MURAIL (soignant), Isabelle HERY (pe), Bran HERY (enseignant eps certifié), Sandrine HERZIG (aesh), Marie HESCHUNG (professeur), Jean-Baptiste HESPEL (enseignant eps), Benoît HESS (enseignant certifié), Karima HETMAN (plp), Virginie HETSCH, Robert HETSCH (professeur certifié mathématiques), Aurélia HETZEL (professeure de lettres modernes), Anne HEUBERGER (enseignante), Laure HEUDIER (parent d’élèves), Jerome HEULOT, Jerome HEULOT, Christelle HEURLIER (professeur de lycée professionnel), Clairvie HEURTEBISE (enseignante), Hélène HEURTEBIZE, Clément HEURTEVENT (cpe), Fabrice HEUSCHLING (professeur certifié), Morgane HEUZÉ (professeure des écoles), Charlotte HEUZÉ, Jean-Marie HEUZÉ (enseignant), Agnes HHELUIN (professeure certifiée), Franck HIALE (enseignant), Leïla HIBERNIE (enseignante), Esther HIBON (prof des écoles adjoint), Celine HIBON (enseignante secondaire), Valerie HIBON LEGRAIN (professeur des écoles), Habib HICHRI, Florence HICK (enseignante), Gérard HIDALGO (principal honoraire), Magali HIDALGO (professeur des lycées professionnels lettres histoire géographie), Catherine HIDRIO (retraité), Stéphan HIDVEGHY DE BARSONY (enseignant), Jean-Daniel HIHI (professeur de physique chimie), Geoffrey HILAIRE (professeur de sciences physiques), Florence HILAIRE (pe), Sandrine HILBERT (enseignante), Charlotte HILBERT (enseignante hg-emc au collège), Jeanne HILLIARD, Hélène HILLIERE (professeur des écoles), Emmanuelle HILLION (professeure de lettres modernes), Emmanuelle HILLION (professeure de lettres modernes), Cindy HILPERT (parent d'élèves), Ludovic HILSZ (pe), Guillaume HILY (secrétaire de la fsu aisne), Odile HIMEUR (enseignante retraitée), Leila HIMRI (salarié), Angela HINDELANG (professeur des écoles), Annelise HINDIE (parents), Annelise HINDIE (enseignant), Anne Lise HINDIE (professeure), Régine HINDRE (professeure d'éducation musicale), Gaëlle HINFRAY (enseignante), Annabelle HINGANT (pe), Martine HINGANT (retraitée ex prof d'eps), Christelle HINNEWINKEL (enseignante), Lydia HINNEWINKEL (employée de bureau), Sébastien HINSCHBERGER (professeur de mathématiques en collège), Claire HINSCHBERGER (professeur des écoles directrice), Léa HIPEAUX (étudiante), Sylvain HIPP (enseignant de technologie), Nicolas HIREL, Nicolas HIREL, Maryse HIRIART, Marie-Luce HIRIGOYEN (pe directeur), Stéphanie HIRSCH (hirsch.stephanie@orange.fr), Natacha HIRSOUX (professeur des écoles), Marie-Eve HIRTH (enseignante retraitée), Eléonore HIS (professeur des écoles), Melanie HIS (enseignante collège), Marie-Hélène HIVER (retraitée), Nathalie HOANG-ONIMUS (enseignante), Didier HOARAU (enseignant & sg sgen-cfdt réunion), Camille HOARAU (cpe), Thierry HOARAU (enseignant siii), Chantal HOARAU (directrice), Laurence HOARAU (directrice), Hervé HOARAU (enseignant collège), Sabrina HOARAU (sabrina.hoarau@gmail.com), Bernard HOAREAU (enseignant en maths), Stéphanie HOAREAU (pe titulaire), Cécile HOAREAU (pe), Julien HOAREAU (prof de maths), Jean Fred HOAREAU (directeur), Arnaud HOBEL (professeur certifié), Vanessa HOBIN, Julie HOCDE (parent d'élèves), Cyril HOCHART (enseignant), Nathalie HOCHE (enseignante en mathématiques), Enola HOCHEPOT (professeure des écoles), Stéphanie HOCHET (écrivaine), Marie HOCHET (professeure de lettres), Christiana HOCINE (parent d'élève), Philippe HOCQUARD (enseignant), Jean-Jacques HOCQUEL (principal), Ysa HOCQUET (professeure des écoles), Dominique HODE (professeur certifiée hors classe), Francoise HODE (plp arts appliqués), Céline HODEBOURG (professeur des écoles), Catherine HODEN (retraitée), Marie HODICQ (professeur certifié), Thierry HODIER (professeur de mathématiques), Olivier HOENNER (pemf), Christian HOERNER (parent d'élèves fcpe), Claudine HOFFBECK (professeur de lettres classiques), Eric HOFFERT (enseignant), Candice HOFFMAN (professeure d’anglais), Candice HOFFMAN (professeure d’anglais), Françoise HOFFMANN (retraitée vigilante), Emmanuelle HOGER-JUNG (coordinatrice ulis), Barbara HOGUET, Séverine HOHLER (professeur des écoles), Lucette HOHMANN (retraitée du privé), Marion HOIBIAN (enseignante), Guillaume HOIBIAN (enseignant), Leslie HOISNE (parent d'élève), Céline HOLBÉ (professeur des écoles), Jean-Marie HOLDER (proviseur à la retraite), Jacky HOLLAND (cpe), Stéphane HOLLANT (prof des écoles), Charline HOLLARD (pe), Jean-Marie HOLLEBECQUE (professeur retraité), Pacôme HOLLESTELLE (conseiller principal d'éducation / cgt educ'action), Violette HOLLOCOU, Arlette HOLVECK (professeure), Maixan HOLVECK (professeur), Maryvonne HOLZEM (mcf émérite), Anne-Marie HOMASSON (professeur), Cédric HOMBERT (enseignant), Nicolas HOMBOURGER (enseignant lettres), Fabienne HOMBOURGER-MESSELOT (enseignante lettres classiques), Dominique HOMBURGER (professer des écoles), Mathilde HOMEL (directrice), Xavier HOMINAL (enseignant), Jordan HOMPS (enseignant de spc), Linda HONORÉ, Véronique HONORÉ (professeur de mathématiques), Valéry HONVAULT (artisan), Marie HOORNAERT (prof d'arts pla collège), Laurence HOPP (cpe), Yamin HORCH, Catherine HOREAU (professeuse des écoles), Benoît HORNY (professeur certifié), Carine HORSOT (professeur documentaliste), Sophie HORSTFELD (professeure), Delphine HORTALA (adjointe), Jean-Christophe HORTOLAN (cpd), Didier HORUS (directeur d’école), Gilles HORVILLEUR (retraité), Alice HOSATTE (enseignante), Miloud HOSNI, Lucie HOSPITAL (enseignante), Théophane HOSPITAL (professeur des écoles spécialisé), Hippolyte HOSSENLOPP (père de famille), Melanie HOSSENLOPP (parents assistante sociale), François HOSSENLOPP (professeur de mathématiques), Coralie HOSTEIN (professeur de lettres classiques), Marie-Claude HOSTEING (retraitée), Frédéric HOSTEING (professeur de lettres modernes), Véronique HOTTOIS (professeure), Thomas HOUARD (principal), Nathalie HOUARD, Samira HOUAT, Marie-Neige HOUCHARD (professeure des écoles), Adeline HOUCK (enseignante), Ilham HOUDA (assistante d éducation), Didier HOUDE (enseignant), Jean-Pierre HOUDEAU (prof. des universités (retraité)), Daniel HOUDET, Pascal HOUDU (professeur des écoles), Sophie HOUEIX (houeix.sophie@gmail.com), Yves HOUEL (professeur d'anglais), Marion HOUEL (assistante d'éducation pédagogique), Myriam HOUEZO, Myriam HOUEZO (pe), Myriam HOUEZO (pe), Isabelle HOUGUE (es-adp), Catherine HOUIX (professeur des écoles retraitée), Élodie HOULBERT (aesh), Juanito HOULETTE (enseignant), Py HOULIER (ancien directeur d'un service de l'etat), Blandine HOULIER (enseignante), Emilie HOULIEZ (enseignante), Hassanati HOUMADI (aesh), Nicolas HOUNCHERINGER (enseignant), Aurélie HOUNKPATIN (professeur de lettres), Thierry Aimé HOUNKPATIN (parent d'élève, pâtissier chocolatier), Cédric HOUNSOU (enseignant), Samuel HOUOT (enseignant), Cyrille HOUPERT (enseignant), Isabelle HOURCADETTE (professeur des ecoles), Véronique HOUREZ (professeure de lettres), Delbosc HOURIA, Jean HOUSSAYE (prof eps), Dominique HOUSSEL MILLET (enseignante), Yannick HOUSSEMAND (directeur de segpa), Catherine HOUSSET-CORMIER (retraité), Julien HOUSSIER (enseignant), Jessica HOUSSIN (parent), Laurence HOUVET (professeur de lettres), Julie HOUZÉ (professeur des écoles), Sylvie HOUZEAU (plp), Olivier HOUZET (professeur de technologie), Patricia HOWLETT (professeur des écoles), Catherine HOXHA (professeure certifiée lettres modernes), Karine HOYET (enseignante), Marine HOZER (parente d’élève / citoyenne), Yann HRONEK (surveillant), Cathy HSSEK (professeur certifiée de lettres modernes), Caroline HU (déléguée parents d élève), Fabienne HUA (enseignante), Chrystel HUARD (directrice d’école pemf), Matthias HUARD (enseignant histoire-géographie-emc), Georges HUART (directeur d'école), Martine HUBER (retraitée de l'en), Martine HUBER (enseignnte retraitée), Frédéric HUBER (ingénieur), Benjamin HUBERT (enseignant), Dominique HUBERT (retraitée enseignement), Benoit HUBERT (co secrétaire général du snep-fsu), Anthony HUBERT (enseignant), Christelle HUBERT (professeure de lettres modernes), Pauline HUBERT (enseignante), Candice HUBERT (parent d'élève), Nadia HUBERT TORINESI (retraitée educ. nationale), Erika HUBERT-DEFAYE (professeur de lc), Sandrine HUBINEAU (professeur d'espagnol), Pierre HUCHET (parent d'élève), Cecile HUCHET, Annie HUCHET (parent d'eleve), Muriel HUCK (enseignante), Mme HUCK (enseignante eps), Alain HUCLIEZ (enseignant), Wandrille HUCY (enseignant chercheur inspe), Patrick HUDE (retraité education nationale), Laurence HUDEL (parent), Sylvie HUDELOT (instit retraitée), Anne-Lise HUDELOT-MARCHAND (professeure), Guillaume HUE (professeur), Jérémie HUEBER (professeur de mathématiques), Carla HUERMAN (pe), Jean-François HUET (prof des écoles), Katell HUET (directrice), Martine HUET, Ingrid HUET (professeur de maths en collège), Aurélien HUET (professeur des écoles), Eric HUET (contractuel en cdi éco gestion), Stephane HUET (enseignant eps), Christine HUET (enseignante certifié éco gestion), Jean-Marie HUET (proviseur adjoint), Stephane HUET (enseignant eps), Marie HUET (enseignante), Clio HUET (enseignante en physique chimie), Michel HUET, Rossmery HUET (professeur des écoles), Gaëlle HUET (pe), Valérie HUET, Agnes HUET-CHOULEUR (aesh), Barbara HUG (professeure mathématiques), Florian HUG (professeur agrégé de sv-stu), Isabelle HUG (enseignante), Laurent HUG (professeur de lettres modernes), Gerard HUGERON (psychologue), Payre HUGO (professeur des écoles spécialisé), Annick HUGON (professeure documentaliste), Ludovic HUGON (artisan bâtiment), Danielle HUGONY, Claire HUGOT (professeur d’anglais), Delphine HUGOU, Nicolas HUGUENIN (professeur d'histoire-géographie), Daniel HUGUES (professeur de lettres classiques), Adrien HUGUET (enseignant de sciences de), Laurent HUGUET (pe adjoint), Astrid HUGUET (professeur certifié), Damien HUGUET (prof eps), Audrey HUGUET (parent), Emmanuelle HUGUET (enseignante de lettres classiques), Esther HUGUET DOMÈNECH (assistante d’éducation), Lauriane HUGUET-MOREL (professeur), Françoise HUIBAN (professeur de maths retraitée), Benjamin HUIBAN (enseignant de mathématiques), Mathilde HUICI (professeur), Emmanuelle HUISMAN PERRIN (professeure honoraire), Anaïs HULIN (professeure des écoles), Lucie HULIN (professeure de mathématiques), Patrick HULOIS (enseignant), Sandra HUMANN (employé commercial), Laurence HUMBERT (aesh), Jacques HUMBERT (prof. des écoles retraité), Hélène HUMBERT (enseignante), Catherine HUMBERT, Marie-Odile HUMBERT (retraitée), Farida HUMBERT (enseignante), Jérôme HUMBERT (directeur d'école), Nadine HUMBERT, François HUMBERT (enseignant), Florence HUMBERT (professeur certifiée collège), Jacques HUMBERT (professeur des écoles retraité), Odile HUMBERT -LABEAUMAZ (institutrice), Brice HUMBERTCLAUDE (enseignant), Andre HUMEAU (⅞), Maïlys HUMEAU (professeur des écoles), Emmanuel HUMEAU (enseignant), Bertrand HUMEAU (enseignant de mathématiques), Véro HUMEAU (coordo ulis), Florence HUMEAU (professeur des écoles), Judith HUMERY (enseignante), Patricia HUMMEL (proviseure), Véronique HUMMEL (professeure-documentaliste), Aude HUNET, Frédérique HUNOT (parents), Charles HUNTER (pe), Hervé HUNTZINGER (enseignant-chercheur), Frédéric HUON, Dorothée HUOT (professeur de svt), Catherine HUPIN (professeur svt collège), Véronique HUQUELEUX (psychologue), Justine HURÉ (professeur de physique-chimie), Yann HURISSE (enseignant math), Sandrine HURPY (professeur des écoles / direction en intérim), Roseline HURSON (certifiée hg), Isabelle HURST (pe), Nelly HURTADO (parent), Herve HURTADO (parent), Stephan HUSKA (enseignante premier degré), Arnaud HUSS (parent d’élève), Abrar HUSSAIN (photographe), Monique HUSSER (pe), Mélody HUSSON (professeur des ecoles), Axel HUSSON, Nathalie HUSSON (pe segpa collège), Jean-Baptiste HUTASSE (enseignant), Véronique HUTEAU (professeur des écoles), Stéphane HUTEAU (citoyen cfdt), Isabelle HUTIN (professeur), Francine HUTTIN (retraitée), Yohann HUVÉ (professeur des écoles spécialisé), Didier HUYGHE (enseignant certifié hc), Veronique HUYGHE (professeur des écoles), Marie-Pierre HUYGHES (institutrice), Alexandra HUYNH (enseignante), Hélène HYBOIS (professeur certifiée eps), Ludovic HYZAK DUBUC (parent), Florence IACOVONE (enseignante), Régine IANIGRO (institutrice), Caroline IBANEZ (professeur des écoles), Edwige IBANEZ--FRISO (cpe), Martine IBARRA (représentante de parents d'élèves), Francoise IBBA (pe retraitée), Nora IBBARI (enseignante), Mmadi Soilihi IBRAHIM (aesh), Miran IBRAHIM, Sophie ICARDO (adjointe maternelle), Roseline ICARRE (pe), Oceane ICHÉ (enseignante eps), Louis ICHÉ (enseignant retraité), Monique ICHÉ (enseignante retraitée), Virginie ICHÉ (maîtresse de conférences), Loubna ICHIHI (pe stagiaire), Garance ICHIR (professeur de lettres), Farid ID BIHI, Saloua ID BOULAHNA, Rachida ID MOUSSA (enseignante sgen cfdt), Ghislaine IDABOUK (professeur agrégé de mathématiques), Anne-Laure IDELON (enseignante), Martine IDIR (pe), Sandrine IDRAC (professeur des écoles), Bérenger IGIER (professeur des écoles), Charlotte IGLESIAS (professeur des écoles), Claude IGLESIS (pe retraité), Pascal IGNACE (enseignant), Maria IGNACIO (enseignante), Camille IGNART (professeur d'histoire et de géographie), Cecile IGNAT (professeur des écoles), Delphine IHLER (professeure des école spécialisée), Tutana IHMANANG (professeur de français), Laurence IIMOUSIN (enseignante), Catherine IKONOMAKIS (enseignante spécialisée), Manon IKRELEF (développeuse web), Praba ILANGOVANE (assistante import), Eliane ILARI, Eliane ILARI (professeur certifié de svt), Julie ILDEFONSO (professeur des écoles), Olivier ILLES (enseignant eps), Sébastien ILLIANO (professeur), Véronique ILLIONE (parent d élève), Kim ILLY (lycéenne), Delphine IMART (professeure de svt en collège), Benoît IMBERDIS (etudiant meef), Morgane IMBERT (pe), Michel IMBERT (professeur), Frederic IMBERT (professeur-documentaliste), Noémie IMBERT (enseignante), Catherine IMBERT (aesh), Emilie IMBERT, Veronique IMBERT CHOREL (professeur d'eps), Sylvie IMBERT QUEYROI (professeur des écoles adjointe), Aurélien IMHOFF (éducateur spécialisé), Mathieu IMHOFF (parent d'élève), Nabila IMOKRANE (directrice d’école), Danielle IMOLEON, Danielle IMOLEON, Mari IMZOURH (enseeigante), Lucie INGLARD (enseignante spécialisée), Jean-Pierre INGOLD (principal honoraire collège molière colmar), Clementine INGOLD (enseignante), Fabrice INGUENEAU (enseignant), Muriel INIAL (enseignante collège), Jean-François INIZAN (professeur d'histoire-géographie), Muriel INNS (professeur), Latifa INOUSSA, Rachidini INSSA (remplaçant), Afifa INTHAVONG (infirmière), Fabienne IRAGNES (enseignante), Cecile IRIART (professeur des ecoles), Fabienne IRIGOIN (professeur de mathématiques), Leire IRIGOYEN (professeure), Claude IROIR (retraité), Lancien ISABELLE (enseignante du secondaire), Buhon ISABELLE (parents d'élèves), Delobel ISABELLE (enseignante), Semon ISABELLE (enseignante d'histoire-géo), Julie ISAERT, Juliette ISAMBERT (professeure de physique chimie en lycée), Anne-Lise ISAMBERT, Paul ISAMBERT (enseignant), Alain ISLA, Pascale ISMAR (enseignante), Caroline ISNARD (fonctionnaire-stagiaire), Sandra ISOARD (directrice), Jean Michel ISOARDO, Sabine ISOARDO (professeur de français), Vanessa ISOIRD (enseignante .), Cécile ISRAEL (professeur), Marie-Isabelle ISSANDOU (professeure d'histoire géographie et emc), Beya ISSAOUI, Dominique ISSELIN (professeur d'anglais), Aurélie ISTACE (enseignante), Marie-Camille ITIE (professeur d'eps), Sandrine ITOIZ (salarié), Yves IUNGMANN (proviseur honoraire), Benjamin IUNK (pe), Anne IVALDI (enseignante), Florian IVIGLIA (professeur d'histoire géographie), Rajen IYASAWMY (professeur certifié), Karima IZEGHLOUCHE (assisstante d'education), Salima IZERRADEN, Ayfer IZGI (médiatrice social), Nourdine IZI (chargé études enr), Céline IZIER (enseignante), Géraldine IZZO (professeure des écoles), Youssef JABEUR (personnel de direction), Sophie JABOEUF (enseignante), Marie Françoise JABOULAY (retraitée), Michel JACK (retraité), Mathikde JACK (pe), Mathilde JACK (pe), Véronique JACK (retraitée), Sylvie JACKOWSKI (enseignante retraitée), Anne JACOB (prof. des écoles retraitée), Sonia JACOB (pe), Jean-Louis JACOB (prof histoire-géographie à la retraite), Marie- Noelle JACOB (professeur anglais), Nathalie JACOB (professeure d'école), Francine JACOB (retraitée de l'enseignement), Jean Marie JACOB (retraite de l'enseignement), Patrice JACOB (référent territorial génération·s paris), Cédric JACOB (parent), Maxime JACOB (enseignant), Joel JACOBSON (professeur des ecoles tr mat bertaud bazile mal guadeloupe), Sandrine JACOBY (enseignante (mathématiques)), Estelle JACOBY (enseignante), Lucien JACOBY (professeur retraité), Florence JACOBY-KIEFFER (enseignante), Raphaëlle JACOLIN-LESCOT (enseignante), Myriam JACOULOT (enseignante), Anne JACQ (professeur des écoles retraitée), Christele JACQ (enseignante), Christine JACQUE, Annelyse JACQUEL (enseignante), Madeline JACQUEL (professeur des écoles), Véronique JACQUELIN (aesh), Véronique JACQUELIN (aesh), Jean-Claude JACQUELIN (retraité), Yves JACQUELINE (enseignant), Laure-Anne JACQUEMARD (enseignante), Claire JACQUEMART (itrf), Rachel JACQUEMENT (enseignante), Kevin JACQUEMIN (conseiller principal d'education), Bertrand JACQUEMIN (professeur des écoles), Corinne JACQUEMOND (enseigante en lettres modernes), Olga JACQUES (psychologue e.n. eda), Camille JACQUES (prof eps), Aurore JACQUES (professeur des écoles), Gwladys JACQUES (professeur de mathématiques), Michelle JACQUES (conseillère municipale), Valérie JACQUES (professeur des écoles), Corinne JACQUES (auxiliaire de vie.), Christophe JACQUES (enseignant), Pierre André JACQUET (conseiller pédagogique retraité), Jérémy JACQUET (moniteur educateur), Catherine JACQUET (professeur des écoles retraitée), Ketsia JACQUET (prof), Annie JACQUET (retraitée), Antoine JACQUET (professeur d'histoire-géographie-emc), Sophie JACQUIER (enseignante), Daniel JACQUIER-ROUX (prof des écoles retraité), Pierrette JACQUIN, Cécile JACQUOT (professeure), Yves JACQUOT, Guénaëlle JACQUOT (enseignante physique chimie), Laure JACQUOT (enseignante), Mylène JACQUOT (sg cfdt fonctions publiques), Jean Michel JACQUOT-DESCHA MPS (retraité), Hervé JACQUY (cpe), Jean-Bernard JACTAT (professeur des ecoles), Laurence JACTEL (gestionnaire), Laurence JACTEL (gestionnaire), Laurent JADEAU (professeur des écoles), Arnaud JADIN (certifié), Dorothée JADOT (sage-femme), Thomas JAECK (professeur de lettres modernes), Alexandra JAECQUES- LAUNAY (enseignante), Sébastien JAFFIOL (enseignant), Loic JAFFRÉ (enseignant), Jeanne JAFFRÉ (retraitée), Hélène JAFFRÈS (traductrice/parent d'un élève de 6e), Fabrice JAFFRET (enseignant), Mathieu JAGER (enseignant), Sylvie JAGET (enseignante retraitée), Sylvie JAGU, Anthony JAGUELIN-SUAREZ (professeur des écoles), Celine JAGUENEAU (enseignante), Noelle JAGUENEAU (professeure), Evelyne JAGUIN (enseignante retraitée), Laurence JAGUT (enseignante), Laetitia JAILLARDON (enseignant chercheur et parents d’élève), Georges JAILLET (retraité), Florence JAILLETTE (enseignant maths), Laurence JAILLON (fonctionnaire), Suley JAÏR, Christine JAKOBIK (professeure des écoles), Laurent JAKUBOWSKI (enseignant), Marine JALABER (enseignante en maternelle), Thalie JALABERT (professeure d'anglais en lycée professionnel), Hélène JALABERT (professeur des écoles), Laurent JALADEAU (cadre dirigeant), Ibtissam JALAL (aesh), Bertrand JALLA (enseignant), Marie-France JAMANN (professeure de lettres), Clemence JAMAULT (professeur d’histoire géographie), Nicolas JAMBON (enseignant dans l'ain), Alain JAMBRO (professeur des écoles), Samantha JAMES (enseignante), René JAMES (retraité en), Carine JAMES (professeur de mathématiques), Edith JAMES (parent / cgt chômeurs et précaires), Fabienne JAMESSE (enseignante), Kevin JAMET (professeur des écoles spécialisé ulis collège), Thomas JAMIK (citoyen champion), Kevin JAMIN (professeur certifié), Melanie JAMIN (professeure certifiée), Ludovic JAMMET (professeur de technologie), Jérôme JAN (professeur de physique chimie), Véronique JAN (professeur certifié d’éducation musicale et chant choral), Cecilia JANAUDY (plp lettres-anglais), Maïa JANCOVICI (professeure d’arts plastiques), François JANDAUD (enseignant de mathématiques, secrétaire de la fsu69), Caroline JANEIRO, Julie JANET (professeure agrégée d'arts plastiques), Sandrine JANEY (enseignant eps), Clara JANIN (professeure), Isabelle JANIN (pe militant se-unsa), Ana JANKOVIC (fonction publique), Cyril JANNIERE (proviseur adjoint), Leslie JANNIN (docteure en psychologie), Éric JANOT, Georges JANSE (enseignant spécialisé), Florence JANSSOONE, Gérard JANUARIO, Anne-Claire JANUEL-BEYLER (parent d'élève en 5eme), Valérie JANVIER (professeur des écoles), Gaëla JAOUEN (professeur), Jean-Jacques JAOUEN (enseignant), Guillaume JAOUL (professeur hg), Eric JAQUET (professeur des écoles/directeur), Vincent JARC (enseignant), Nathalie JARDEL (adjointe classe normale), Cecile JARDEL (principale de collège), Rémy JARDILLIER (enseignant), Jérôme JARDIN (professeur des école, élu municipal), Amélie JARDIN (enseignante), Elisabeth JARDON (ien 2nd degré), Jad JARI, Valérie JARNE (enseignante), Jean-Paul JARNO (retraité de l'education), Alexis JARRE (pe), Marie-Claude JARRIGE (retraitée), Jonathan JARRIGE (secretaire general adjoint de la cfdt normandie), Christine JARRIGE (psyen), Alain JARRY (retraite), Marguerite JARRY (professeur retaitée), Sophie JARRY, Catherine JARRY (enseignante retraitée), Gilles JARRY (professeur des écoles), Frédérique JARRY RENAULT (professeure de svt), Emmanuel JASICKI (professeur des écoles), Lino JASMIN (pe), Clément JASSELIN (enseignant certifié), Jean JASTRZEBSKI (retraité à), Jacques JAUBERT (/), Florence JAUER (professeur des écoles), Florence JAUER (professeur des écoles), Agnes JAUFFRES (enseignante en lettres), Aude JAUGEAS (professeur des écoles), Daniel JAULMES (prof. arts plastiques), Quentin JAULT (professeur d'eps), Aurélie JAUNET (enseignante), Marie JAUPITRE (professeur des écoles), Emilie JAURET-LIÉGEOIS (enseignante), Emmanuelle JAURETCHE (perdir), Francis JAUSET (enseignant retraité), Renaud JAVELLAS (formateur inspe), Frederic JAVIERRE (enseignant), Jordan JAVOIS (peps), Céline JAWORSKI (professeur de lettres), Edith JAWORSKI (retraitée), Daniel JAWORSKI (retraité), Aude JAYET (professeur des écoles), Anne JAYOL (enseignant), Sylvain JAZÉDÉ (parent d'eleve), Véronique JBIL (professeure certifiée arts plastiques), Hubert JEAMBENOIT, Danièle JEAMMET (journaliste honoraire), Amelie JEAMMET (mère d’eleves), Varant JEAN (enseignant), Sylvain JEAN (enseignant en mathématiques), Anne-Sophie JEAN (enseignante), Nicolas JEAN (professeur), Tatiana JEAN, Christelle JEAN (professeure), Audrey JEAN (professeur d’eps), Romain JEAN BAPTISTE (enseignant), Florence JEAN FLAMBARD (professeur des écoles), Muriel JEAN-ANTOINE (professeure d' histoire-géographie), Fabienne JEAN-BAPTISTE (professeur), Clara JEAN-BAPTISTE (enseignante), Bonnifait JEAN-CLAUDE (retraité education nationale), Wellya JEAN-JACQUES (professeure des écoles), Maud JEAN-JOSEPH (enseignante), Thomas JEAN-JOSEPH, Ghislaine JEAN-JOSEPH (professeure), Sandrine JEAN-LAMBERT (parent d'élève), Marc JEANDENAND (professeur des écoles), Isabelle JEANGERARD (professeure), Camille JEANJEAN (parent d`élève), Nadine JEANJEAN (retraitée), Catherine JEANMICHEL, Thierry JEANMOUGIN (enseignant), Adelaide JEANMOUGIN (asso apepa), Damien JEANNE (mécanicien), Patricia JEANNE (mère au foyer), Aurélie JEANNE (infirmière libérale), Pascal JEANNE (plp), Christophe JEANNE (professeur documentaliste), Joel JEANNE (conseiller départemental pcf du calvados), Valérie JEANNE (professeure certifiée arts plastiques), Celine JEANNE (parents), Hervé JEANNEAU (professeur des écoles), Cécile JEANNEAU (enseignante), Nathalie JEANNENOT (professeure des écoles retraitée), Delphine JEANNERET-GROSJEAN (professeur des écoles élémentaire), Yann JEANNETEAU, Claire JEANNETOT (adjointe rased), Claire JEANNIN (pe adjoint maternelle), Emmanuel JEANNOT, Noëlle JEANPARIS (secrétaire de direction), Christophe JEANSELLE (enseignant certifié en collège), Olivier JEANTET (erun, professeur des ecoles), Ella JEAULIN (professeur), Jean-Michel JEAULT (enseignant), Alepee JEFFREY (professeur certifié de mathématiques), Frédéric JEGO (parent d'élève), Emilie JEGO (parent d élève), Jean-Michel JEGOU (jegou / secrétaire général), Sophie JÉGOU (enseignante de français), Jordan JEGOU (enseignant certifié), Catherine JÉGOU (professeure de fls), Chloé JÉGOU (professeur), Hervé JEGOUSSO (parent d'élève), Pascale JEHANNE (cpe), Mael JEHANNO (professeur des écoles), Sonia JELLALI (professeur), Sabrina JEMIN (professeur d'anglais), Sonia JENDOUBI, Mélissa JENDOUBI (pe adjointe), Spasdaccord JENESUI (buisinessman), Spasdaccord JENESUI (businessman), Spasdaccord JENESUI (businessman), Marianne JEREZ (professeur certifiée), Férec JÉRÔME (professeur de svt), Marie-Hélène JEROME (pe coordonnatrice ulis-collège), Gautier JÉRÔME (professeur hg), Pascaline JERZAK (pe/directrice), France JEUDY (retraitée dcio), Anne-Gaëlle JEULAND (professeur des écoles), Fabien JEUSSET (enseignant), Eloise JHA (enseignante), Francoise JIGOREL (retraite de l enseignement), Alain JIGOREL (retraite), Sandra JIMENEZ (enseignante français/latin), Marie JOACHIN (aed), Ettenij JOACHIN, Fleur JOAN (professeur contractuelle arts p), Colette JOANNY (retraitée), Marine JOB (militante syndicaliste), Anthony JOB (enseignant), David JOBARD (professeur d'eps), Esther JOBERTIE (enseignante), Nat JODER (documentaliste), Laurent JOERG (professeur de physique chimie), Audrey JOFFRE (professeur des écoles), Aymeric JOFFROY (professeur des écoles), Sandra JOGUET (professeur des écoles directrice), Sandra JOGUET (enseignantes directrice), Armide JOHN (aesh), Pascale JOHNEN (principale), Emmanuelle JOHSUA (enseignante), Maylis JOIE (adjointe prof des écoles), Alain JOIE (professeur des écoles retraité), Emeline JOIGNY (professeure des ecoles), Françoise JOIN (enseignante), Laure JOIN-LAMBERT (enseignante maternelle), Marion JOIN-LAMBERT, Marie Paule JOINT (retraitée), Lucile JOJOU (aesh), Michel JOJOU (institut retraité), Aya JOLIVALD, Christian JOLIVET (retraité education nationale), Vincent JOLIVET (enseignant), Sébastien JOLIVET (enseignant), François JOLIVET (adjoint technique recherche et formation 2ème classe), Anne JOLLET (historienne, université de poitiers), Emmanuelle JOLLET (co secrétaire départementale de la fsu75), Emmanuelle JOLLET (co secrétaire départementale de la fsu75), Emmanuelle JOLLET (co secrétaire départementale de la fsu75), Béverlie JOLLY (aed), Magali JOLLY (enseignante en maths), Olivier JOLLY (professeur histoire-géographie), Aline JOLLY (professeure documentaliste), David JOLLY (enseignant du secondaire), Isabelle JOLLY-CAMAND (enseignante), Anne JOLY (prof svt), Elodie JOLY (mère), Sabrina JOLY (professeur de français), Chantal JOLY (cpe), Françoise JOLY, Kristelle JOLY (enseignante), Annick JOLY (pe), Françoise JOLY (pe), Carine JOLY BOUQUET (enseignante), Bruno JOLYS (enseignant), Michel JOMAT (père de professeur de français), Nathalie JONARD-LORIDANT (enseignante), Christine JONCHERAY (professeur des ecole), Marie JONCHERAY (parents), Anne JONCKERS (enseignante directrice), Emmanuelle JONCOUR (prof), Murielle JONCQUIERT (enseignante de français), Nicole JONCRET (retraitée), Ethel JONDOT (professeur), Nathalie JORDANA, Flavie JORE (enseignante), Sara JORET (pe), Danielle JORET (retraitée de l'education nationale), Lesage JORIS (enseignant d´histoire-geographie-emx), Tito JORQUERA (directeur adjoint chargé de segpa), Ghislaine JORQUERA (retraitée), Laurent JOSE (enseignant mathématiques collège), Cyrille JOSEAU (professeur), Delphine JOSEPH (professeur des ecoles), Rachida JOSEPH (parent d'élève), Julien JOSEPH (directeur d'école), Christine JOSEPH (enseignante 2nd degré), Sandra JOSEPH-ANGÉLIQUE (conseillère principale d'education), Véronique JOSIEN (prof maths), Catherine JOSSÉ (professeure des écoles), Elodie JOSSELIN, Benoît JOSSERAND (enseignant), Jill JOSSERAND (professeur-documentaliste), Aurélie JOSSET (professeur des écoles), Elodie JOSSINET (aed), Marjolen JOSSO (enseignante primaire), Muriel JOST-PELISSIER (enseignante), Agnès JOSTE (professeur retraitée), Anais JOSUAN (directrice), Stephanie JOTTI (enseignante), Gwenou JOUAN (professeur des écoles), Patrick JOUAN (retraité enseignement), Émilie JOUAND (professeure certifiée), Laurence JOUANEL (professeur certifié), Matthias JOUANNE (ingénieur informatique), Georges JOUANNE (artistes), Gwenaelle JOUANNE (enseignante), Gaelle JOUANNEAU (professeur des écoles), Catherine JOUANNEAU (prof d'histoire géographie), Emmanuelle JOUANNET (enseignante), David JOUANNETAUD (professeur des écoles), Roland JOUANNETAUD (bénévole associatif), Romain JOUANNIC (professeur), Annick JOUAUD (professeur des écoles), Celine JOUAUD (enseignante spécialisée 1er degré), Gaelle JOUAUD-DUVERGER (pe), Gaëlle JOUAUD-DUVERGER (pe), Tanguy JOUAULT (pe), Odile JOUAULT (professeure de lettres modernes), Laurence JOUAUX (professeure agrégée retraitée), Sophie JOUBERT (pe), Anne JOUBERT (parent d'élève), Natalie JOUBERT (professeure des universités), Arielle JOUBERT (pe adj), Cynthia JOUBERT (plc), Arielle JOUBERT (pe), Céline JOUBIER (professeure), Brigitte JOUBIN (professeurs retraitée), Geoffrey JOUCHTER (professeur des écoles), Fabienne JOUCLAS (professeurs documentaliste), Dominique JOUET, Patrick JOUET (vieil enfant de la république), Emilie JOUET (enseignante), Laurence JOUFFRAY (atrf), Nathalie JOUFFRE (enseignante), Christelle JOUFFROY (cpe), Eric JOUFRET (enseignant d'eps), Virginie JOUGLET (professeur des écoles), Virginie JOUGLET (professeur des écoles), Judith JOUGLINEU, Samuel JOUHANNAUD (enseignant spécialisé), Alain JOUHANNEAU (professeur des écoles retraité), Katia JOUIN, Solën JOUIN (enseignante en espagnol), Anne JOULAIN (enseignante chercheuse), Cédric JOULIE (parent d'élève), Melhia JOULIE (coach sportive et sophrologue), Tiphaine JOUNIAUX (co secrétaire générale snasen unsa), Nathalie JOUNOT (prof des écoles), Arnaud JOUNY (dacs), Muriel JOURD'HEUIL (pe), Lucie JOURDAIN (enseignante), Laurie JOURDAINNE (professeur certifié collège), Marie Laure JOURDAN (professeur des écoles), Céline JOURDAN (aesh référente), Katy JOURDAN (enseignante et parent), Sylvie JOURDAN (enseignant), Marie Laure JOURDAN (professeur des écoles), Claire JOURDAN (enseignante), Christine JOURDIER (professeur lettres classiques), Sandrine JOURDREN (professeure d'anglais collège), Rémi JOURJON (pe), Marie JOUSLIN DE NORAY (professeur de philosophie), Caroline JOUSSE (enseignante spécialisée), Ariane JOUSSE (professeure agrégée de lettres modernes), Sébastien JOUSSE CABANNES (enseignant et parent d'élève), Magali JOUSSEAUME-MONTEL (professeur d'eps), Cecile JOUSSELIN (avocate), François JOUSSELLIN (proviseur honoraire), Marianne JOUVE (enseignante collège), Thierry JOUVE, Muriel JOUVE (professeur documentaliste), Nicolas JOUVENEZ (professeur de technologie), Chrisrine JOUVET (professeure), Bleuenn JOUYS (enseignante/directrice), Nathan JOVET (enseignant), Nénad JOVIC (enseignant), Marianne JOXE-LOUET (enseignante), Camille JOYEUX (professeur des écoles), Carole JOYON (parent), Virginie JUAN (professeure), Christophe JUAN (professeur certifié mathématiques), Hervé JUBERT, Benoit JUDALET (enseignant), Mélissa JUGÉ (enseignante), Rachel JUGIE (professeur certifiée collège), Mouna JUGLAIR (professeur en collège), Sylvie JUHEL (enseignante lettres modernes), Valentin JUIGNET (enseignant de lettres), Valentin JUIGNET (professeur), Nadia JUILLET (adjointe), Nadege JUIN (parent), Anne Cécile JUINO (pe), Françoise JULIA (professeur retraitée de l'education nationale), Patrick JULIARD (enseignant), Rieu JULIE, Lainey JULIE (professeur d'espagnol), Laurence JULIEN, Nathalie JULIEN, Giraud JULIEN (professeur d'eps), Sophie JULIEN (enseignante), Raphaëlle JULIEN (professeur des écoles), Marie-Pierre JULIEN (mcf), Pichon JULIEN (professeur agrégé de svt), Nicole JULIEN (retraitée de l’e nationale), Laurence JULIEN (professeur d’italien), Elise JULIEN (mcf histoire), Nathalie JULIEN (pe), Valérie JULIEN (conseillère en insertion professionnelle), Anne-Claire JULIEN (parent d'élève), Baptiste JULIEN (parent d'élèves), Giudicelli JULIETTE (enseignante), Martine JULIOT (enseignante), Damien JULLIA (professeur des écoles), Anna JULLIAN (enseignante), Sandrine JULLIEN (professeur des écoles), Bruno JULLIEN (ssecrétaire education nationale), Claire JULLIEN (pe), Audrey JULLIEN (enseignante), Audrey JULLIEN (certifiée), Claire JULLIEN, Claire JULLIEN (pe), Camille JULOUX (enseignant eps), Walter JUMEL (professeur histoire géographie emc), Sylvie JUMEL (professeure de lettres classiques), Aurélie JUND, Thomas JUND (pere), Élodie JUND (pe), Mylène JUNG-COMPÈRE (prof), Juliette JUNGAS (professeure-documentaliste), Julie JUNGO (pe), Victor JUNGO (professeurs certifié), Alexandra JUNIOT (professeur des écoles), Nadège JUNOT BOZZI (enseignante), Eliane JUQUEL (enseignante retraitée), Jean-Pierre JURET (enseignant rased), Sarah JUS (cpe), Garance JUSSEAUME BLONDELLE (chargée de mission numérique éducatif), Pascale JUST (professeur certifié lycée technologique), Anne-Gaëlle JUST (professeur de lettres modernes), Stéphanie JUSTAMON (prof des écoles), Jocelyne JUSTE (directrice d'école), Audrey JUSTE (pe), Mélanie JUSTE (enseignante en espagnol), Valérie JUSTUM (peps), Christine JXXX (rased), Cléo K (ia-ipr), Marie-Odile KAAS (prof des écoles adjoint), Celine KACI (directrice), Fatiha KACIMI (vacataire cantine mairie), Grégory KACZMAREK (ddfpt), Christel KADAR (enseignante), Nauria KADI (rpe), Marc KAEUFLING (chef d’entreprise), Stephanie KAICKINGER (professeur), Youcef KAIDI (dessinateur), Nora KAIDI (auxiliaire de puériculture), Patrick KAISER (contractuel second degré), Didier KAJDAN (professeur des écoles), Hélène KAJJI (professeur des écoles), Samia KALAI (parents d'élèves), Ines KALAI, Zahia KALAI BENDRISS (comptable), Emmanuelle KALAYDJIAN (enseignant), Frederique KALKSTEIN (coordo ulis lycée), Laetitia KALMANOVITCH (professeur des écoles), Melanie KALSONS (enseignante), Loïc KALUZNY (professeur), Sylvie KALUZNY (enseignante), Papa KAMARA (enseignant), Mariamou KAMARDIN (professeur des écoles), Philippe KAMINSKI (cpd), Michel KAMMENTHALER (enseignant), Nora KANANE (enseignante), Jaime KANEL (enseignant), Thérèse KANNY (professeur d'éducation musicale), Denis KAPALA (enseignant lycée professionnel), Eliane KARAVOKYROS (professeur d'histoire - géographie), Felicie KARBAL (enseignante), Pierre KARILA (enseignant de mathématiques retraité), Al-Nisr KARIM (gestionnaire de collatéral), Hassina KARIMJEE (pe), Domens KARINE (cpe), Michèle KASAZIAN (retraitée), Marie Christine KASPAR (professeure d'anglais), Michel KASPRZYK (parent d'eleve), Alexandra KASSABIAN (professeure des écoles), Arlette KASSOUM DIT MOUROT (secrétariat de direction / adjaenes), Arnaud KASZTELAN (professeur), Helene KATZ, Hélène KATZ (enseignante), Melba KAUA (enseignante), Vincent KAUFMANN (directeur adjoint à la santé), Laurent KAUFMANN (personnel de direction), Maya KAUSHIK (professeure), Hélène KAUSKOT, Celine KAUTZ (professeur d’anglais, syndicaliste fo), Guy-Gerard KAZMIERCZAK (enseignant), Jerome KAZMIERCZAK (parent d'élève), Olivier KAZMIEROWSKI (enseignant), Camila KEBACCI (recherche d’emploi), Latifa KECHOUN (agent administratif), Nicola KEENLYSIDE (professeur certifié anglais), Isabelle KEFF (professeur des écoles), Anaïs KELANOU (professeure des écoles), A KELLER (saenes), Stephan KELLER (enseignant), Emmanuel KELLER (plp), Alexis KELLNER (professeur d'histoire), Bellie KELLY (professeure certifiée en lycée), Yadiana KELLY, Laurent KELNERD (enseignant), Arnaud KEMPF (p.e. (ulis)), Alain KEMPF (enseignant), Ayoub KENBA (professeur), Catherine KENNEL, Catherine KENNEL (parents d’eleve), Anne KENNEL (erseh), Chantal KENT, Agathe KERAMBRUN LE TALLEC (professeur des écoles), Arnaud KERAUDY (graphiste indépendant), Florence KERAVEC (enseignante retraitée, syndiquée au snuipp), Dominique KERBOUL (aesh), Kusum KERDRAON (enseignante), Johanna KEREKDJIAN (professeure de lettres modernes), Marie KEREMBELLEC (professeur certifiée), Alice KERGOMARD (professeur certifie), Nathalie KERIGNARD (adjointe pe), Camille KERLEAU (professeure de français), Naïma KERMALI (enseignante élémentaire), Eric KERMARREC (pe directeur), Claude KERMOAL (enseignant université sciences education), Benoît KERMOAL (enseignant), Nathalie KERNEIS (pe 1er degré), Louis KERNEVEZ (enseignant retraité), Catherine KERNOA (retraitée), Samia KERNOUG (aesh), Isabelle KERRIOU (professeur), Ahmed KERROUCHE (responsable informatique), Remi KERSAUDY (p. eps), Yannick KERTESZ (parent d'élève), Pascaline KERVAON (professeur au collège), Loïc KERVARREC (professeur des écoles), Leïla KESEN (parent d'élève fcpe), Sophie KESLICK (professeur des écoles tr zil), Myriam KESSAI (prof des écoles), Annabelle KESSLER (assistante sociale scolaire), Corinne KETTERLE, Corinne KETTERLE (attache d'administration de l'etat), Nabil KETTOUCH (enseignant), Hédé KEVIN (enseignant de ses), Waeyaert KÉVIN (enseignant), Dalila KHALEF (agent territorial spécialisé), Laurence KHALFALLAH (professeure), Fatima KHALLASSI (certifiée lettres modernes), Idris KHALOUA, Fathi KHAMASSI (enseignat), Jeanine KHAMED (professeur d'anglais), Marina KHAMSITTHIDETH (professeur certifé en lettres modernes), Lenny KHAN (professeur de mathématiques), Sophia KHARCHAFI (professeur), Jean-Luc KHARITONNOFF (professeur), Francis KHATTOU (fonctionnaire), Anna KHAY (parent), Myriam KHECHAREM (auxiliaire de puériculture), Ziyed KHECHAREM (parents d'élèves), Iptisame KHEDHER (enseignante), Alexandre KHEDIR (professeur de mathématiques), Hajer KHELFET, Thomas KHELFI (parents), Aya KHELIFI (professeur), Rachid KHELIFI (enseignant), Samir KHELIFI TOUHAMI, Abdelhafid KHENFRI (professeur technologie), Nassira KHENISSA (professeur de mathématiques), Nabila KHERFANE (aesh), Adel KHEROUBI (professeur eps), Khaoula KHIAR, Christelle KHIAR (élue), Nawel KHIMA (enseignante), Angéline KHOLODIVKER (aesh-m), Pannir KICHENASSAMY (gestionnaire), Jean Louis KIEFFER, Pierre KIEFFER (professeur des ecoles retraité), Cathy KIEFFER (parent), Anne KIEFFER (pe), Dominique KIEFFER (pe), Audrey KIEFFER (professeur des ecoles), Catherine KIEFFER HOLTZMANN (parents élèves), Julien KIEN (enseignant en histoire-géographie), Valérie KIENING (professeur des écoles), Yannick KIERVEL (professeur des écoles), Dominique KIFFER (cpe), Gaëlle KIFFER (enseignante), Serge KILINAN (ilm), Louis-Marie KINDEL (professeur), Didier KIOULOU (retraité), Lea KIRINCIC (directrice), Claire KIRKYACHARIAN (retraitée), Léa KIRMANN (enseignante svt), Pierre KIRNER (professeur universitaire), Arnault KISIEL (ce eps), Barbara KISTER (professeur d'allemand), Stéphanie KITTANEH (enseignante), Marie KITTEL WEICK (pe), Barbara KLAAS (enseignante), Zohra KLAI, Patrice KLEFF (professeur de lettres modernes), Josepha KLEIM (professeur des écoles), Anne-Laure KLEIN (enseignante), Jessica KLEIN (coordo ulis collège), Chrystelle KLEIN (professeur des écoles), Nadège KLEIN (enseignante), Hervé KLEIN (retraité), Guillaume KLEIN (parent d’élève), Catherine KLEIN (pe), Sophia KLEIN, Fabienne KLEIN, Gwendoline KLEIN, Mathieu KLEIN (professeur agrégé de lettres modernes), Philippe KLEINHENTZ (personnel de direction), Camille KLEINPETER (enseignant de svt), Nathalie KLEPACZ (professeure certifiée), Stéphanie KLESZEWSKI (professeure des écoles), Barbara KLINGELSCHMIDT (pemf), Stéphan KLINGELSCHMITT (enseignant), Alexandra KLINGNER (enseignante), Caroline KMITA (professeure agrégée formatrice inspe), Marta KNASIECKA (enseignante), Lucette KNEGEVITCH (retraitée), Frédéric KNERR (enseignant certifié), Agnes KNIPPER (retraitée), Tania KNITTEL (assistante administrative), Emmanuelle KNOBLOCH (professeur des écoles), Matthias KNOL (professeur de ses), Emmanuel KNOSP (peps), Virginie KNUS (enseignant), Stéphane KOBIS (professeur des écoles), Catherine KOBLER (parent d'élève), David KOBLER (parent d’élève), Christian KOCH (retraité militant associatif de l'éducation), Thiebault KOCH (principal), Martine KOCH-LECOMTE, Séverine KOCHER (professeure d'eps), Marie KOEBERLE (retraitée education nationale), Bertrand KOEBERLE (retraité), Anne KOECHLIN (prof d’histoire géo), Frédéric KOEGLER (professeur de lettres), Jean-Marie KOELBLEN (syndicaliste fsu), Gilles KOERCKEL, Emmanuelle KOESSLER (psychologue en), Chrystelle KOFFI (professeur certifié de maths), Valerie KOHL (enseignante), Anne KOHLER (pe retraitée), Aurelie KOHN (cpe), Fanny KOHN (professeure des écoles en ulis collège), Isabelle KOHN (professeur des écoles, conseillère municipale), Laurie KOLATA (enseignante certifiée), Rodrigue KOLB (professeur certifié), Marielle KOLB (retraitée ee), Rodrigue KOLB (professeur certifié), Caroline KOMORN (professeur des écoles), Flore KONAN (aesh), Clothilde KONATÉ (educatrice de jeunes enfants), Anna KONDRATYEVA (chercheuse), Pierre KONIECZKA (instituteur retraité), Agathe KONIECZKA (pe), Zoé KONINGS (professeure des écoles), Magali KORDJANI (pe retraitée), Olivier KORN (professeur agrégé), Josiane KOROBEINIK (retraitée enseignement), Najah KORT (enseignante), Olivier KOSC (pe retraité), Philippe KOSCHELEFF (enseignant en mathématiques), Sonia KOSSENKO (pes), Leila KOST (certifiée lettres modernes), Leila KOST (certifiée lettres modernes), Cecile KOTO (pe upe2a), Ralima KOUCHA (enseignante), Nadine KOUHEN (professeure certifiée), Samia KOUKI (chef d'établissement), Pascale KOULMANN (enseignante), Laëtitia KOUMAH (aesh), Alexandre KOUTCHEVSKY, Virginie KOWALCZYK (enseignante), Gwénaëlle KOWALSKI (directrice et professeure des écoles), Nathalie KOWALSKI (enseignante), Jean-Luc KOWALSKI (professeur maths), Valérie KOWNACKI (pe), Sonia KOZAL (enseignante), Yegor KOZLOV (parent), Emmanuelle KRAEMER (professeur), Christel KRAKENBERGER (professeurs titulaire), Fanny KRANTZ (andjoint), Stéphane KRAUSS (professeur svt), Vincent KRAUSSE (electricien), Valérie KRAUTH (professeur agrégé d'allemand), Malgorzata KREFTA (aesh), Didier KREHER (professeur des écoles), Audrey KREIT (enseignante), Nathalie KREMER (professeur des écoles), Marie-Andree KREMSER, Claire KREPPER (enseignante retraitée), Arabelle KRETZ (arsh), Fouzia KRICHE (aesh), Emmanuel KRIEG (éducateur spécialisé), Daniel KRIEGK (professeur retraité), Odile KROENIG (principale), Aurore KROL (mère), Aurélie KROLLMANN (enseignante (certifiée)), Karen KRONENBERG (prof des écoles bilingue), Emmanuella KROPP (professeur des écoles), Nikola KRTOLICA (photographe-auteur), Hoda KTARI (parent d'élèves), Odile KUANE, Ludovic KUBEZYK (professeur d'histoire-géographie), Sabine KUBICA (directrice d'école), Catherine KUBLER (directrice), Emilie KUCHEL (conseillère régionale et élue brest), Nicolas KUDLIKOWSKI (parent d'élèves), Nicolas KUDLIKOWSKI (parent d'élèves), Jérémie KUENTZ (enseignant), Jérémie KUENTZ (enseignant), Yves KUHN (professeur de lettres allemand), Jean-Christophe KUHNEN (enseignant), Françoise KUIJLAARS (retraitee service public), Romuald KUIJPER (enseignant), Romuald KUIJPER (enseignant), Éric KULINSKI (professeur des écoles spécialisé), Remy KUMMERLE (enseignant), Danielle KUNEMANN (ia ipr retraitée), Séverine KUNSTLER (aesh), Céline KUNTZ (professeure d'anglais), Francis KUNTZINGER, Claire KUNZE (retraitée de l'en), Vital KUOLA, Mariya KUPENOVA (professeur), Alain KURCEBA (instituteur ecole publique), Raphael KURTZ (pe), Daniel KURTZ (professeur de lettres modernes), Sabine KURZ (professeur agrégé), Gérard KUTA (enseignant), Philippe KUTARBA (pe spécialisé retraité), Elisabeth KUTAS (professeure des ecoles), Zahra KWEFATI (enseignante), Laurent KYRIACOPOULOS BUI (enseignant maths college 17), Ahcene L HOCINI, Louis L'ÉPÉE (professeur des écoles), Anne L'HER (professeure des écoles), Wilfried L'HERMITE (professeur de mathématiques), Marion L'HOSPITALIER (professeur des écoles spécialisée), Jérémie L'HOSTIS (professeur agrégé de mathématique), Emilie L'HOSTIS (archiviste à l'inspection), Emilie L'HOSTIS (archiviste inspection en), Théo L'HUILLIER (éducateur de rue), Benjamin L'HUILLIER (cpc ash), Gilbert LA PORTE (retraité, ancien responsable départemental fcpe, actuel militant lfi), Pascale LA ROSA (enseignante), Azzedine LAABAR, Aurélie LABAIGT (enseignante svt collège), Jean-Michel LABAILLE (enseignant), Aurore LABANI (pe), Fanny LABANT (professeur des écoles), Christian LABARBE (retraité), Séverine LABARRE (professeure certifiée es lettres et fls), Stéphanie LABARRE (professeur des écoles), Daniel LABARRE (infirmier/grand-père), Christophe LABARRE, Fabienne LABARRE (infenes), Sandrine LABARRE (parent d'élève), Florence LABASTIE (pe spécialisée), Marie Joëlle LABAT, Maxime LABAT (professeur d’eps), Croisine LABAT LABOURDETTE (parent d'élèves), Régis LABATUT (enseignant), Véronique LABATUT (professeur des écoles), Lise LABATUT (directrice pe), Christelle LABATUT (responsable académique 2nd pour le se unsa), Chloé LABAYE (enseignante 2nd degré (anglais)), Catherine LABBAS (retraitée de l éducation nationale), Tanguy LABBE (enseignant), Vincent LABBE (enseignant), Raphaëlle LABBÉ (enseignante lettres modernes), Laurence LABBÉ (professeur des écoles), Laurence LABBÉ (professeur des écoles), Tiphaine LABBÉ (enseignante), Lise LABBE (enseignante), Christophe LABBEZ (chargé de recherche cnrs), Laure LABELLE (professeur des écoles), Maïder LABES (professeur), Cédric LABESSE (professeur), Hervé LABIA, Cathy LABIA (professeur), Florence LABIAU (retraitée éducation nationale), Philippe LABIAUSSE (proviseur), Laurent LABIAUSSE (professeur d'education musicale), Éric LABICHE (enseignant), Hélène LABICHE (enseignabte), Eliane LABIDOIRE (cpe), Madeleine LABIE (professeure des écoles), Gaëlle LABIGAND DORDOR (professeure des écoles), Sandrine LABILE (aesh), Sylvain LABOIS (professeur), Sylvain LABOIS (professeur), Anne-Flore LABOIS (professeure), Sophie LABONNE (enseignante), Pierre LABONNE (directeur d'école), Laurence LABORDE (professeur des écoles), Marie Christine LABORDE (professeur eps), Marjorie LABORDE (professeur), Lise LABORDE (institutrice retraitée), Alain LABORDE (enseignant), Bruno LABORDE (pe), Suzanne LABORDE (grand mère parent d eleve), Gisele LABORDE, Laurence LABORDE (pe), Frédéric LABORDE (enseignant), Karine LABORDE (enseignante lettres modernes), Lison LABORDE (professeur de lettres), Sebastien LABORDE (enseignant spécialisé), Marie Christine LABORDE (professeur eps), Eric LABORDE-BOUTET (professeur), Alain LABORIE (enseignant), Géraldine LABORIE (enseignante), Gabrielle LABORIT (professeure des écoles), Nina LABOUCHE (professeure certifiée), Chahrazed LABOUDI, Abderrezak LABOUDI, Françoise LABOUR (aesh), Anne LABOURDETTE (enseignante en lettres), Michèle LABOUREUR (psychiatre psychanalyste), Jean-Luc LABREVOIR (pe directeur 1 classe), Frédérique LABRO (enseignante), Maryse LABROILLE (ien/et/ lettres retraitée), Isabelle LABROSSE (professeure des écoles), Michelle LABROUSSE (enseignant), Valérie LABROUSSE (pe retraitée), Marie LABROUSSE (enseignante), Fabien LABROUSSE (parent), Christine LABROUSSE (enseignante), Patrick LABRUE (responsable syndical), Aude LABRUSSE (enseignante), Jean-Luc LABUSSIERE (formateur), Tiphaine LABY (enseignante), Olivier LABY (professeur des écoles), Pauline LABY-LE CLERCQ (enseignante remplaçante), Stephanie LACABANNE (enseignante), Christine LACAN (leslacan2@gmail.com), Krystel LACAPE (professeur des ecoles et maman d'eleve), Aimée LACASSAGNE (professeurdesécoles), Myriam LACAU (pe), Monique LACAU (enseignante spécialisée), Eric LACAZE (professeur de technologie), Emilie LACAZE, Eric LACAZE (professeur de technologie), Thierry LACAZE (chef d'établissement), Laurent LACAZE (enseignant), Stéphane LACHAL (professeur des écoles), Marie LACHAPELLE (pe retraitée), Véronique LACHASSAGNE (pe spécialisée), Hélène LACHENDROWIECZ (enseignante), Franck LACHERAY (enseignant), Diane LACHERAY (professeur de mathématiques), Marc LACHERY (enseignant), Guillaume LACHEVRE (professeur eps), Hakima LACHHAB (aesh), Monia LACHIHEB (parents), Monique LACHIZE (enseignante), Vincent LACLAU (enseignant), Anne-Sophie LACLAUTRE (professeure des écoles), François LACOLLEY (professeur de mathématiques), Fabien LACOMBE (enseignant), Carole LACOMBE (professeure de lettres modernes), Sabine LACOMBE (enseignante anglais second degré), Agnès LACOMBE (enseignante), Philippe LACONTRE (enseignant), Christophe LACOSTE (enseignant), Quentin LACOSTE (artiste), Stéphane LACOSTE (directeur), Julien LACOSTE (enseignant), Adeline LACOTE (parents et professeurs stms), Laurence LACOTTE DESSIMOND (enseignante), Thierry LACOUR, Laurence LACOUR (aesh), Laurence LACOUR (aesh), Anne LACOUR (enseignante), Mélanie LACOUR (professeur des écoles), Frédéric LACOURBAS (enseignant plp), Caroline LACOUS (parent élève), Karine LACOUTURE (enseignante), Pascal LACOUX (enseignant), Pierre LACROIX (retraité de l'ed nationale), Jacques LACROIX (cpe), Evelyne LACROIX (aesh), Charles-Jean LACROIX (conseiller principal d'éducation), Mallorie LACROIX (enseignante 1er degré/directrice), Fanny LACROIX (enseignante), Anne-Sophie LACROIX (enseignante collège), Helene LACROIX BAUDRION (enseignante), Nathalie LACUEY (professeur d’eps), Claudia LADIESSE (enseignante en collège), Helene LADOUCE (professeur de maths), Ludivine LADOUCE (enseignante collège), Marie LADOUCETTE (professeur des écoles), Anny LADRIX (retraitée), Vincent LADUNE, Agnoux LAETITIA (professeure documentaliste), Harter LAETITIA (professeure des écoles), Hoffmann LAETITIA (professeure), Arlette LAFAILLE (retraitée), Marc LAFAILLE (professeur des écoles retraité), Isabelle LAFARGE (plp), Katia LAFARGE (pe), Thierry LAFARGE (enseignant/plp), Valérie LAFARGUE EGRAZ (enseignante), Jérôme LAFAURIE (professeur d'eps), Jean-Claude LAFAY (proviseur retraité), Frédérique LAFAYE (enseignante), Véronique LAFAYE (professeur des écoles maternelle), Emmanuel LAFAYE (art thérapeute), Véronique LAFAYE (professeur des écoles maternelle), Patricia LAFFARGUE (enseignante), Felix LAFFARGUE (enseignant d’eps), Marie-Josèphe LAFFERRIÈRE (professeur des écoles), Viviane LAFFITE (enseignante spécialisée), Franck LAFFITTE (adjoint élémentaire), Jean Pierre LAFFONT (enseignent), Rémi LAFITE (enseignant), Sylvie LAFITE (professeure des écoles), Didier LAFITON (pe spécialisé segpa), Nelly LAFITTE (professeure de maths), Nelly LAFITTE (professeur), Julien LAFITTE (certifié svt), Elsie LAFITTE (enseignante en français), Claude LAFLAVANDRIE (enseignante en mathématiques), Marion LAFLEURIEL (fonctionnaire hospitalier), Maryse LAFLEURIERE (professeur), Frédéric LAFON (enseignant spécialisé retraité), Clément LAFON (pe), Rémi LAFON (enseignant), Eric LAFON (enseignant hg), Nathalie LAFOND (professeure), Bruno LAFOND (enseignant), Bruno LAFOND (enseignant), Myriam LAFOND (enseignante), Laurence LAFOND, Cécile LAFONT (professeur des écoles/ directrice), Guillaume LAFONT (ds), Nathalie LAFONT (enseignante), Laurence LAFONTAINE (professeur des ecoles), Karen LAFOURCADE, Paul LAFRAIRE (joueur pro), Johnny LAFRESNAYE (professeur de lettres classiques), Jennifer LAFUENTE (aesh), Delphine LAGACHE, Barbara LAGADEC (pe), Soizic LAGADEC (enseignante), Charlotte LAGADOU (citoyenne, maman, kinésithérapeute), Jean-Philippe LAGAHE (professeur des ecoles), David LAGAIN, Katia LAGARD (professeur des écoles / parent), Sylvain LAGARDE (enseignant), Paule LAGARDE (conseiller en formation professionnelle), Lionel LAGARDE (professeur eps), Elodie LAGARDE (enseignante), Laurent LAGARDE (enseignant-directeur), Pauline LAGARDE (enseignante), Johanna LAGARDE (parent d’élève), Hélène LAGARDE (enseignante), Michèle LAGARDE (ex-professeur certifiée de maths), Beatrice LAGARDE (professeur de mathématiques), Valérie LAGARDE (professeure de français), Françoise LAGARDE, Agnès LAGARDÈRE (enseignante), Denis LAGARENNE (enseignant retraité), Justine LAGARRIGUE (professeure des écoles), Rémi LAGASSE, Sophie LAGASSE-BENEZECH (parents d'eleves), Maryline LAGAUCHE, Maryline LAGAUCHE (retraitée éducation nationale), Stéphane LAGAUZERE (directeur d'école), Gaëlle LAGEDAMON (professeure certifiée de mathématiques), Christelle LAGNEAU (psychologue en eda), Carine LAGNEAU, Franck LAGNIER (professeur d'anglais), Anne LAGONOTTE (professeure des écoles), Martial LAGORCE (directeur), Mathilde LAGORIO (psychologue), Ineke LAGOUANELLE (pe), Nathalie LAGOUGE, Jean François LAGRANGE (certifié), Fanchon LAGRANGE (enseignante), Fanny LAGRANGE (parent d'élève), Claire LAGRANGE (professeur agrégé d'espagnol), Céline LAGRANGE (pe), Floriane LAGREE (pe), Laurent LAGROST (professeur certifié), Eric LAGUESTE (pe), Matthieu LAGUETTE (pe), Emilio LAGUNA (professeur eps), Stéphanie LAGUT (pe), Camille LAHACHE (professeur des écoles), Stéphanie LAHAYE (enseignante), Fabien LAHAYE (enseignants), Daniel LAHAYE (parent d eleve), Olivier LAHAYE (professeur), Théo LAHAYE (enseignant d’eps), Jean-Yves LAHELLEC (psy-en), Catherine LAHERRERE (enseignante), Nathalie LAHIRIGOYEN (professeur des écoles), Titouan LAHITTE (professeur de philosophie), Isabelle LAHLOU, Tarik LAHMITI (enseignant), Gaelle LAHOREAU, Linda LAHOUSSINE, Catherine LAHOZ (professeur des ecoles), Brahim LAHSSINI (parent d'élèves), Élodie LAI (parents), Meriem LAIDOUNI (parents d’élèves), Claire LAIGNEAU GRIFFIN (enseignante d'anglais), Romuald LAIGNIEZ (professeur des écoles), Elsa Luisa LAINE (publique/ itrf), Jean Daniel LAINÉ (pe), Gael LAINÉ (professeur de philosophie.), Antoine LAINÉ (professeur certifié de mathématiques), Jérôme LAINÉ (enseignant), Sandra LAINÉ (pe), Claire LAIR (aesh), Virginie LAIR KEUCHEL (professeur des ecoles), Catherine LAIRY (professeur des écoles), Emmanuelle LAISI (professeur), Virginie LAISNÉ (professeure des écoles), Annick LAISNEY, Romaric LAITHIER (romaric.laithier@ac-besancon.fr), Charlotte LAIZET (professeur), Marie-Hélène LAJAUNIAS (professeur-documentaliste), Sandrine LAJOIX, Bruno LAJUGIE (saenes), Isabelle LAJUS (prof écoles), Souad LAKBAKBI-BOURBIGOT (professeur de mathématiques), Marir LAKDAR (professeur de mathématiques), Mohammed LAKEHAL (parent), Nadia LAKHMECHE (adtrf principal c2), Olivier LALA (enseignant), Barthélémy LALA (militant), Noemie LALANDE (professeur des écoles), Christophe LALANDE (enseignant fo), Michèle LALANDE (professeure agrégée retraitée, mère, grand-mère et citoyenne), Arnaud LALANDE (enseignant / directeur), Benjamin LALANDRE (enseignant), Alexandra LALANNE (pe), Patrick LALANNE (professeur), Isabelle LALANNE (secrétaire), Valérie LALANNE (professeure d'espagnol), Sylvie LALANNE (coordinatrice classe relais retraitée), Régis LALANNE (professeure d'histoire-géographie), Jean Pierre LALANNE (retraité), André LALANNE, Audrey LALANNE (responsable se-unsa), Delphine LALAOUI (psychologue), Karim LALAOUI, Maha LALAOUNA (professeur des écoles), Philippe LALAY, Amina LALEG (enseignante), Amina LALEG (enseignante), Fabien LALÈRE (citoyen), Catherine LALEVÉE (psychologue eda), Meriem LALIDJI (professeure de biotechnologie santé environnement), Peggy LALIOUSE (professeure d’anglais), Hervé LALLE (directeur d'école), Laurence LALLEMAND (enseignante), David LALLEMAND (adjenes), David LALLEMAND (adjenes), Liliane LALLEMAND (aesh), Stéphane LALLEMAND (professeur d'éducation musicale et chant choral), Carine LALLEMANT (professeur des écoles), Nathalie LALLEMANT (directrice d’école), Karine LALLEMENT (p.e. spécialisée), Delphine LALLET (professeure certifiée de lettres modernes), Jean-Claude LALLIAS (conseiller théâtre), Véronique LALLIER (cpe), Estelle LALLIER (pe), Maude LALLIER, Patricia LALLOZ (enseignante en lycée), Pierre LALLOZ (pe), Bertrand LALLY (délégué cgt pénitentiaire), Lucie LALORCEY (cpe), Lydie LALOUBERE (enseignante d'histoire géo emc), Caroline LALOUELLE (enseignante et parents d’élèves), Philippe LALOUETTE (secrétaire administratif, co-secrétaire général du snasub-fsu), Sandrina LALOV (enseignante second degré), Claire LALOYAUX (enseignante), Angelo LAMA (enseignant), Sylvain LAMACHE (enseignant en technologie), Christelle LAMAIRE (enseignante), Véronique LAMAND (professeur des écoles et parent d'élèves), Cécile LAMARQUE (enseignante en collège), Geoffrey LAMARRE (pe), Florence LAMARRE (enseignante), Anne LAMARTINE (professeur certifié), Jeanne LAMAZERE (infirmière scolaire), Mathis LAMBART (professeur certifié), Laurent LAMBERDIERE (professeur d'économie gestion/ secrétaire général de la fep cfdt), Camille LAMBERT (parent d'élève), Laurent LAMBERT (directeur), Jean-Marie LAMBERT (professeur agrégé de mathématiques), Muriel LAMBERT (professeure des écoles), Hélène LAMBERT, Corinne LAMBERT (certifié), Lucie LAMBERT (enseignante second degré), Pascal LAMBERT (professeur biotechnologie), Maud LAMBERT (enseignant), Michelle LAMBERT (personnel de direction en retraite), Blandine LAMBERT (enseignante 2nd degré), Vérène LAMBERT (professeur), Laurent LAMBERT (inspecteur retraité), Christelle LAMBERT (enseignante), Valérie LAMBERT (plp2 lettres), Françoise LAMBERT (maîtresse de conférences), Anne LAMBERT (professeure certifiée de lettres modernes), Christophe LAMBERT (parent d'élève), François LAMBERT (enseignant), Mélodie LAMBERT, Pascal LAMBERT (professeur), Madly LAMBERT (enseignante), Arnaud LAMBERT (p. eps), Madly LAMBERT (enseignante), Claire-Noëlle LAMBERT (enseignante retraitée), Marie-Dominique LAMBERT (certifiée mathématique), Yannick LAMBERT (enseignant), Jean-Charles LAMBERT - CARABIN (cadre), Sophie LAMBERT-CARABIN (psychologue et parent élève), Annie LAMBERT-CARABIN, Jean-Pierre LAMBERTIN (enseignant retraité.maire et conseiller départemental honoraires.ancien député), Antonello LAMBERTUCCI (ia-ipr, élu en capn pour le sui-fsu), Thierry LAMBIEL (enseignant), Melanie LAMBILLIOTTE (prof svt), Deborah LAMBIN (enseignante), Laurence LAMBLIN (professeur retraitée éducation nationale), Virginie LAMBLIN (professeur des ecoles), Carole LAMBLOT (enseignante 1et degré retraitée), Olivier LAMBOEUF (enseignant maths), Sylvie LAMBOLEY (professeur de mathématiques), Claudine LAMBOT (retraitée enseignante), Aurélie LAMBOTTE (professeur des écoles), Sandrine LAMBOUR (professeur certifiee), Chloé LAMIABLE (professeure des écoles), Ludivine LAMIHAUL (aesh), Stéphanie LAMIRAND (professeur des écoles), Mélanie LAMIRI (professeur des écoles), Sabine LAMIZANA (enseignante), Eléonore LAMOGLIA, Frédérique LAMORCE (plp), Frédérique LAMORCE (enseignante stms certifiée), Boris LAMOT (enseignant retraité), Christelle LAMOTE (professeure), Sylvie LAMOTHE (plp gestion), Louise LAMOTHE (enseignante de lettres classiques), Aurore LAMOTHE (parents d'eleves fcpe), Sandra LAMOTTE (enseignante), Clémentine LAMOTTE (enseignante), Caroline LAMOUR (enseignante), Cedric LAMOUR (enseignant mathématiques), Serge LAMOURET, Anne LAMOUREUX (retraité), Marie-Claude LAMOUREUX (pe), Farida LAMOURI (aesh), Marine LAMOUROUX (professeur certifiée anglais), Laurence LAMOUROUX (p.e.), Angélique LAMOUROUX, Catherine LAMPLE (directrice), Fabrice LAMQUIN (professeur des écoles), Nabil LAMRANI (enseignant), Bénédicte LAMY (professeure des ecoles), Etienne LAMY (enseignant), Sandrine LAMY (professeur), Michael LAMY (professeur des écoles), Marie LAMY DE LA CHAPELLE (professeure de lettres modernes), Charlotte LAMY DE LA CHAPELLE (professeure de lettres modernes et fle/fls), Nathalie LAMY VAQUERO, Anne Daphné LAN-TAK-SUN (professeure des écoles), Fanny LANAU (enseignante), Valentin LANCELIN (professeur de ses), Thierry LANCELLE (secrétaire départemental se unsa 47 - pe), Cendrine LANCELOT (enseignante), Catherine LANCELOT (infirmière en), Corinne LANCERAUX (professeur des écoles), Thomas LANCHAS (enseignant histoire collège), Clotilde LANÇON (professeur des écoles), Amélie LANDAIS (directrice, professeur des écoles), Aurélie LANDAIS (professeure de français certifiée), Julien LANDAIS (enseignant), Manon LANDAIS (pe), Jean Oierre LANDAIS (proviseur honoraire commandeur de l'ordre des palmes académiqueses), Benoit LANDAIS (enseignant), Marc LANDELLE (agrégé d'histoire), Nathalie LANDEROUIN (professeure de mathématiques), Aude LANDESMANN, Marie LANDI (professeur certifié), Mireille LANDO (enseignante), Inès LANDOLFI (enseignants), Bruno LANDON (enseignant retraite), Julie LANDREAU (professeur des écoles), Stéphanie LANDREAU (enseignante spécialisée), Philippe LANDREIN (conseiller communautaire), Gaelle LANDREVIE (professeure des écoles spécialisée), Nathalie LANDREVIE (professeure de lettres modernes), Gaelle LANDREVIE (pe), Anne-Sophie LANDRIEUX (enseignante), Beatrice LANDRIN SEMENT (pe spécialisée ulis collège), Kelly LANDRY (professeur des écoles), Julie LANDRY (professeur histoire-géographie), Jérôme LANERES (documentaliste), Virginie LANES (professeur certifié d'anglais), Laurent LANFLE (pop gcce), Françoise LANFRANCHI (professeur de lettres), Valerie LANFROY (professeure des écoles spécialisée), Anne-Christelle LANGARD (prof des écoles), Tanguy LANGDORF (enseignant), Sylvie LANGE (professeur de lettres modernes), Valérie LANGELLIER-QUIGIS (professeur des écoles), Sandrine LANGEVIN (professeure de lettres), Ségolène LANGEVIN (directrice), Britta LANGHANS (enseignante), Maryline LANGILLIER (professeur des écoles adjoint), Nathalie LANGLADE (prof de maths), Aline LANGLADE (professeur), Benoit LANGLAIS (enseignant), Eric LANGLET (enseignant), Annie LANGLOIS, François LANGLOIS (haut fonctionnaire retraité), Renaud LANGLOIS (professeur certifié), Valérie LANGLOIS (enseignante), Sylvain LANGLOIS (enseignant), Eric LANGLOIS (parent d'élèves), Gilles LANGLOIS (pe), Evelyne LANGLOIS, Lawrence LANGLOIS (enseignant), Roura LANGLOIS (personnel administratif education nationale/parent d'élève), Dominique LANGLOIS (pe segpa), Manon LANGLOIS (professeur des écoles), Ronit LANGLOIS (pe spécialisée), Annie LANGLOIS (ex formateur iufm), Bénédicte LANGOUET (professeur des écoles), Thierry LANGOZ (enseignant), Nicole LANGRAND (retraitée education nationale), Anne LANGRIS (professeur certifié), Annie LANGUENOU (professeur des écoles), Nathalie LANNE (professeur), Nadine LANNEAU (professeure documentaliste retraitée), Fanny LANNES (enseignante en collège (lettres classiques)), Delphine LANNES, Yann LANNEZVAL (enseignant), Chantal LANNIER (professeur des écoles), Isabelle LANNOU (enseignante), Mickaël LANNOY (enseignant certifié), Charlotte LANNUZEL (directrice maternelle), Charlotte LANNUZEL (professeur des écoles), Frédéric LANOË (enseignant en technologie), Fabrice LANOIR, Jeanne LANOIX (professeur-documentaliste), Gaïd LANON (enseignante), Frédérique LANON (aepe), Vincent LANOT (enseignant), Yves LANOUE (enseignat), Muriel LANSAMAN (enseignante), Alain LANTÉ (pe), Estelle LANTOURNE (professeur de mathématiques), Yveline LANUEL (psychologue eda), Déborah LANZETTA, Sophie LAOT (certifiée), Fabienne LAOT (professeur d'arts plastiques), Stella LAOU (enseignante 1er degré), Peggy LAPCHIN (adjoint classe elementaire), Jean-Pierre LAPEBIE (professeur retraité), Christophe LAPENDÉRY (ersh), Pierre LAPENE (conseiller pédagogique), Patricia LAPEYRE (secrétaire pédagogique ens agricole), Mme LAPEYRE (professeur des ecoles), Béatrice LAPEYRE (professeur), Jean-Marie LAPEYRE (retraité), Laurent LAPEYRE (plp math sciences), Gilles LAPEYRE (professeur), Virginie LAPEYRE (professeure des ecoles), Agnès LAPEYRE (contractuelle anglais), Mylene LAPICOTIERE (aesh du second degré), Romain LAPIERRE (enseignant/ sud éducation), Patrice LAPIERRE (professeur des écoles retraité), Catherine LAPIROT (enseignante), Julien LAPLACE, Angelo LAPLACE (enseignant maths), Jf LAPLACE (enseignant), Georges LAPLACE, Angelo LAPLACE (professeur de maths), Hélène LAPOINTE (professeur de mathématiques), Franck LAPORTE, Stéphanie LAPORTE (professeure des écoles), Amelie LAPORTE (aesh), Nathalie LAPORTE (professeur des écoles), Sylvie LAPORTE (secrétaire), Marie-Laure LAPORTE (professeur lettres classiques), Pierre LAPORTE (cpc), Philippe LAPORTE (enseignant certifié), Christophe LAPORTE (enseignant lycée), Jonathan LAPORTE (enseignant en lycée professionnel agricole), Mireille LAPORTE-DAVIN (pe), Christelle LAPOTRE (enseignante), Thierry LAPOUGE (professeur retraité), Philippe LAPOUGEY (enseignant), François LAPPE (pe), Amélie LAPPRAND (pe), ¨Valérie LAPRAS (prof école), Isabelle LAQUAYE (aesh), Philippe LAQUERRE (prof), Danielle LAQUERRIERE (retraitée de l’education nationale), Stéphanie LARA (pe), Catherine LARANGEIRA (enseignante - rased), Marie LARAT (enseignante), Muriel LARBAIGT (professeur des écoles), Helene LARBAIGT (professeur des écoles), Lilia LARBI (professeure anglais-lettres), Pernelle LARCADE (professeur des écoles), Bertrand LARCEBAL (parent), Marie LARCHER (enseignant primaire et maman de collègienne), Clemence LARCHER (pemf), Didier LARCHEZ (certifié), Arnaud LARDÉ (professeur), Carole LARDEAU (pe directrice), Carole LARDEAU (pe directrice), Magali LARDEUX (professeur des écoles), Sylvaine LARDEUX (enseignante et parent d’élèves), Laurent LARDEUX (pe), Camille LARDIERE (enseignante), Dominique LARDIEZ (retraitée éducation nationale), Myriam LARDON (professeure des écoles), Sandrine LARDREAU (enseignante), Marie-France LARDY (enseignante en lettres), Habiba LAREJ, Lisa LARGE (professeur), Lisa LARGE (professeur), Didier LARGE (professeur de musique retraité), Matthieu LARGERON (principal), Océane LARGERON (secretaire), Georges LARIGUET, Adeline LARIO (enseignante), Julie LARIVE, Seema LARIVIERE (professeure), Yasmine LARMUZEAUX (aesh), Florence LARNAUDIE (enseignante), Adrian LAROCHE (professeur certifié spc), François LAROCHE (enseignant d éducation musicale), Fatimata LAROCHE (saenes), Aline LAROCHE (professeur), Michel LAROCHELLE (cpe), Christophe LARONDE (enseignant), Laetitia LAROUBINE (professeur des écoles), Ramzi LAROUSSI (professeur documentaliste), Jeanne LAROZE (professeure de mathématiques), Jeanne LAROZE (professeure de maths au collège), Frédéric LARQUÉ (professeur mathématiques), Marie Thérèse LARRÈDE (enseignante du 2e degré retraitée), Julien LARRERE (pe directeur), Laurent LARRET (professeur documentaliste), Loïc LARRIBAUD (professeur agrégé), Sandra LARRIBE (professeure de lettres classiques), François LARRIÈRE SEYS (retraité), Alexandra LARRIEU (professeur), Stephane LARRIEU (proviseur), Bertrand LARRIEU (enseignant retraité), Marie Claude LARRIEU (retraitée enseignement), Stephanie LARRIEU (professeur des écoles), Véronique LARRIVE (formatrice inspe), Marie José LARRIVE (retraitee), Fabien LARRIVIERE (enseignant), Valérie LARROQUE, Michèle LARROQUETTE (retraitée), Marie LARROUY (professeur des écoles), Genevieve LARSIMON (retraitée pe), Agnès LARSONNEUR (enseignante documentaliste), Pattu LARTIGAU (professeure des écoles), Julie LARTIGUE (professeure), Stéphane LARTIGUE (éducateur spécialisé), Maria LARTIGUE (enseignante), Gaëlle LARTIGUE (cpe), Sylvie LARUE (professeur eps), Jean-René LARUE (enseignant d'éducation musicale et chant choral), Régis LARVOL (enseignant), Vivian LARZILLIERE (professeur des écoles), Leo-Paul LARZUL (enseignant d'eps), Marine LARZUL (professeure), Caroline LASBOUYGUES, Vincent LASBRONIAS (pe), Virginie LASCASSIES (parent d'élèves), Cyril LASCASSIES (enseignant), Frederic LASCOURREGES (professeur svt), Nathalie LASFARGEAS, Anne-Marie LASFARGUES (professeur de mathématiques), Lionel LASFARGUES (professeur de mathématiques.), Djamila LASLA (aesh), Laurence LASLEDJ (professeure de lettres), Fabrice LASNE (enseignant), Anne LASNE (professeur de mathématiques), Alex LASNEL (enseignant), José LASO (enseignant), Christine LASOU (professeur de lettres), Séverine LASPLACETTES (professeur de mathématiques), Émilie LASSAGNE (enseignante), Hugo LASSALLE (prof), Amélie LASSALLE (professeur eps), Emilien LASSALLE (professeur certifié de technologie), Sandrine LASSALLE (enseignant titulaire), Juliette LASSALLE (enseignante), Hugo LASSALLE (enseignant), Hélène LASSALLE (professeur), Cécile LASSALLE-HERRAUD (pe), Sylvie LASSAQUE (professeure de lettres mod. certifiée classe exceptionnelle), Christine LASSARTESSE (directrice école se unsa), Agnes LASSEGUETTE (éducatrice spécialisée), >Pascale LASSERE (retraitée education nationale), Louis LASSERRE (cadre ed nat retraité), Casarie LASSERRE (prof des écoles retraitée), Patrick LASSERRE (enseignant), Christophe LASSERRE (enseignant), Daniel LASSERRE (certifié de mathématiques), Elise LASSERRE (professeure des écoles / militante fsu-snuipp), Virginie LASSERRE (enseignante), Murielle LASSEUR (enseignante lettres), Pascal LASSEUR (enseignant eps), Lucile LASSEUR (enseignante mathématiques), Yohann LASSEVERIE (parent), Marie LASSORT (enseignante), Cédric LASSUS (directeur d'école élémentaire), Patricia LASSUS (enseignante), Pierre LATA (enseignant), Pierre LATA (enseignant), Frédéric LATAILLADE (enseignant), Didier LATAPIE (retraité), Fabienne LATAPY (professeur des écoles), Valérie LATASTE (enseignante), Karine LATASTE (enseignant), Frederic LATHIERE (ingenieur et parent), Noémie LATHIERE (professeur des écoles), Eric LATHULIERE (enseignant spécialisé en segpa), Pauline LATIL (prof), François LATOUCHE (professeur de technologie), Hugo LATOUCHE (éleve), François LATOUCHE (professeur de technologie), Saida LATOUI (enseignante), Pascale LATOUR (professeur d'école retraitée), Marie LATOUR (retraitée éducation nationale), Magalie LATRY (professeure agrégée), Ewa LATUSZYNSKA (enseignante), Christophe LAUDE (professeur d'eps), Claire LAUDEN (retraitée enseignement), Brenda LAUFATTES (psy-en eda se-unsa), Isabelle LAUFFENBURGER (plp, parente d'élève), Annie LAUFFENBURGER (professeur des écoles), Christine LAUGIER (retraitée arts plastiques), Marc LAUGIER (enseignant délégué fo), Gilles LAUGIER (enseignant svt), Sylvie LAULAN (professeur de lettres modernes), Christine LAULAN (enseignante collège), Camille LAULANIE (professeur), Annie LAUMENERCH (professeur), Annie LAUMENERCH, Jean-Marie LAUMENERCH (directeur d'école et enseignant), Alexandre LAUMOND (enseignant), Quentin LAUMONIER (enseignant d'histoire géographie emc en collège), Pierre LAUMONIER (pe), Aurélie LAUNAIRE (professeur des ecoles), Mathis LAUNAY (professeur de mathématiques), Jean-François LAUNAY (principal retraité), Benoît LAUNAY, Jerome LAUNET (enseignant), Nathalie LAUNEY (enseignante), Nicolas LAURANT (professeur de sciences physiques), Delphine LAURAY OLBERT (parent d'élève), Minous LAURE (enseignante), Belmonte LAURENCE (cpe), Valérie LAURENDEAU (enseignante), Christel LAURENS (professeur des écoles), Maria LAURENS SANCHEZ (enseignante), Joseph LAURENT (enseignant retraité), Béa LAURENT, Noémie LAURENT (pe), Sébastien LAURENT (enseignant), Nicolas LAURENT (certifié), Joëlle LAURENT (pe), Nicolas LAURENT (proviseur), Julie LAURENT (professeur des écoles), Magali LAURENT (secrétaire dep. se-unsa 43), Isabelle LAURENT (enseignante), Gabriel LAURENT (professeur de musique), Pierre LAURENT (professeur des écoles / adjoint), Mathilde LAURENT (aesh), Béatrice LAURENT (professeure des écoles, maître-formatrice), Emmanuelle LAURENT (professeur de mathématiques), Clement LAURENT (enseignant), Sylvie LAURENT (professeur certifié), Elodie LAURENT (enseignante certifiée de mathématiques), Sophie LAURENT (professeur des écoles), Florence LAURENT (professeure lettres modernes), Sylvie LAURENT (professeur des écoles), Marie LAURENT, Maritie LAURENT (professeur secondaire), Catherine LAURENT (professeur des écoles), Louise LAURENT (enseignante), Charline LAURENT (professeur des écoles), Karen LAURENT (professeure), Magali LAURENT, Anne LAURENT (pe), Christine LAURENT (enseignant certifié), Clarisse LAURENT (enseignante), Gilles LAURENT (professeur des écoles spécialisé), Aurélie LAURENT (professeur de mathématiques), Michaël LAURENT (enseignant), Nathalie LAURENT (professeure certifiée retraitée), Gilles LAURENT (enseignant), Sabline LAURENT (professeur des écoles), Christophe LAURENT (professeur), Celine LAURENT BARBIER (prof), Solène LAURENT-LEMUR (professeur de lettres), Sarah LAURENT-ZURAWCZAK (professeur d'occitan langue d'oc), Francis LAURES (retraité), Frédéric LAURET (plp génie civil), Claude LAURET (enseignant), Pascale LAURET (enseignante retraitée), Céline LAURIER OLLIVIER (professeure d'éducation musicale), François LAUSTRIAT (enseignant), Erik LAUTENSCHAGER (enseignant), Florence LAUTISSIER (professeur), Yvez LAUTRIC (parents), Estelle LAUVERJAT (adjointr), Estelle LAUVERJAT-CRÉPIN (adjointe), Jean-Philippe LAUVERNET (professeur de technologie), Hadrien LAUWICK (enseignant), Guillaume LAUZE (professeur des écoles), Isabelle LAUZET (professeur des écoles adjointe), Raphaël LAVAGNOLI (professeur), Raphaël LAVAGNOLI (professeur), Simon LAVAL (enseignant), Marion LAVAL (professeure certifiée), Benjamin LAVAL (conseiller pédagogique), Catherine LAVALETTE (enseignante math), Yaelle LAVALLEE (professeur), Claude LAVALLEE (enseignant), Yves LAVANANT (plp matsh sciences syndicaliste), Solène LAVANANT (professeure des écoles), Virginie LAVARENNE (cpe), Françoise LAVARINI (enseignante), Philippe LAVAUD (plp tzr), Mélodie LAVAUD-AGATE (pe), Nicolas LAVAYSSE (professeur de mathématiques), Romain LAVEAU (professeur des écoles), Sonia LAVEDRINE (professeur des écoles), Estelle LAVENDOMNE (professeur des écoles), Nicolas LAVERDANT (professeur de svt), Christine LAVERDET (directrice pe), Laurent LAVERGNE, Blandine LAVERGNE (professeur certifiée), Sylvain LAVERGNE (professeur certifié), Marie-Catherine LAVERGNE (professeur d'espagnol), Stéphanie LAVERGNE (pe), Morgane LAVERNE (professeur), Christophe LAVERROUX (documentaliste), Yannick LAVESQUE (directeur d'école retraité), Pascale LAVIALE (professeure), Marie-Pierre LAVIE (sa adjointe se-unsa polynésie), Lucile LAVIELLE (enseignante), Nicole LAVIGNASSE, Martine LAVIGNE, Marlene LAVIGNETTE (professeur de collège), Frederique LAVIGNOTTE (enseignante), Estele LAVIGNOTTE (professeur des écoles), Valérie LAVILLE (pe tr), Jean-Christophe LAVILLE (enseignant), Marie LAVIN (inspecteur d'académie honoraire), Amélie LAVISSE (enseignante certifiée), Claire LAVIT-BÉRARD (professeure), Thierry LAVOINE (ien retraité), Emmanuel LAVOIPIERRE (enseignant), Denise LAVOREL (retraité), Jocelyne LAVY (professeur des écoles), Fanny LAYANI (professeure d’histoire-géographie), Julie Elisabeth LAYBATS (professeur du 2nd degré), Zahra LAZAAR (aesh), Florence LAZES (pe), Hinda LAZRAK (parent), Jean-Christophe LAZURE (enseignant), Kty LB (enseignant), Gaël LE BACQUER (enseignant), Raphaël LE BAIL (professeur titulaire), Véronique LE BARBER (professeur histoire-géo), Julien LE BARBU (professeur d'histoire-géographie), Maryline LE BARS (enseignante), Solenn LE BARS (parent d'élève), Annick LE BAS (ien retraitee), Alain LE BAS (maître de conférences retraité), Violaine LE BAS, Isabelle LE BELLEGO (professeur d'espagnol), Jérôme LE BÉON (développeur), Olivier LE BERRE (prof), Thomas LE BERRE (tfr), Olivier LE BERRE (enseignant), Angélique LE BERRE (enseignante), Tanguy LE BERRE (parents d'élèves), Sandrine LE BERRE (professeure d'histoire géographie), Aurore LE BERRIGAUD (professeur des écoles), Corwin LE BEUZE (professeur des écoles), Sandrine LE BIGOT (parent d'élèves), Claire LE BIGOT (psychologue), Jacques LE BIHAN (enseignant retraité), Alice LE BIHAN (enseignante), Alice LE BIHAN (enseignante), Marie LE BIHAN (parent d'élève), Frédéric LE BIHAN (enseignant spécialisé), Brigitte LE BIHAN (professeur), Serge LE BIHAN (professeur eps), Sylvain LE BIHAN (professeur), Claire LE BIHAN (professeure d'éducation musicale), Julien LE BLOAS (professeur certifié mathématiques), Catherine LE BODIC (enseignante), Ghislain LE BOËTTÉ (principal de collège), Julie LE BOLAY (enseignante), Delphine LE BON (enseignante de français au collège), Christine LE BONTÉ, Jean-François LE BORGNE (enseignant), Éric LE BORGNE (enseignant de svt), Alexandre LE BORGNE (parent), Thomas LE BORGNE (enseignant), Frederique LE BORGNE, Manon LE BOUFFANT (enseignante), Thomas LE BOULAIRE (enseignant), Valérie LE BOULANGER (professeur des écoles), Béatrice LE BOULANGER (professeur), Marie LE BOULC'H-BASLY (prof eps), Philippe LE BOURDON LORO (enseignant), Delphine LE BOURG (parent d'élève), Christine LE BRAS (enseignante lettres classiques), Martine LE BRAS, Céline LE BRAS (enseignante), Philippe LE BRAS (médecin des hôpitaux retraité), Cécile LE BRAS (professeur second degré), Marie LE BRAS (professeur d’histoire-géographie), Marie LE BRAZIDEC (enseignante), Sylvie LE BRETON (enseignante), Laurence LE BRETON (enseignante), Christophe LE BRETON, Agathe LE BRETON (certifiée lettres modernes), Marie-Odile LE BRICQUIR (aesh), Emilie LE BRIGANT (pe), Anna-Maria LE BRIS (enseignante), Sandr LE BRIS (enseignante spécialisée), Telo LE BRIS (etudiant préparant le capes), Isabelle LE BRIS-LELEUX (enseignante), Jennifer LE BRUN (parent d'élève), Benoit LE BRUN (enseignant), Olivier LE BRUN (enseignant), Alain LE BRUN (parent), Annaïs LE BRUN (enseignante), Stephanie LE BRUN JAN (principale collège), Laurent LE BUAN (professeur d'allemand), Virginie LE CABON (enseignante), Sebastien LE CABON (bibliothécaire), Jeanne LE CALLET (professeure), Christian LE CALOCH (cadre retraité), Luc LE CALOCH (professeur d’histoire-géographie), Arnaud LE CALVÉ (soudeur), Valérie LE CALVEZ (professeure de lettres classiques), Serge LE CALVEZ (proviseur retraité), Fanny LE CAM (professeur d'eps), Jérôme LE CAM, Jean-Yves LE CARROU (professeur de mathématiques), Fannie LE CHEVANTON (enseignante), Laure-Anne LE CLAIRE (professeur des écoles retraitée), Erwan LE CLECH (professeur), Sylvain LE CLOËREC (administrateur cloud), Véronique LE CLOIREC (documentaliste), Sébastien LE CLOITRE (enseignant), Cédric LE COCQ (professeur agrégé d'histoire-géo), Nathalie LE COCQ (enseignante), Simon LE COEUR (assistant social, parent d'élève, cgt), Jordi LE COINTE (professeur des s.v.t.), Laura LE COINTE (professeur des écoles), Odile LE COQ (enseignante certifié lettres modernes), Maud LE CORGUILLE, Karine LE CORRE (enseignante), Fabienne LE CORRE (enseignante honoraire), Dorine LE CORRE (aesh), Jean-Yves LE CORRE (professeur des écoles), Gwenaël LE CORRE (kelenner war ar skiantoù), Olivier LE COSQUER (enseignant), Audrey LE COUSTOUR (professeure de lettres modernes), Armelle LE COUSTUMER (enseignante), Gwenaelle LE COZ (enseignante), Jean Paul LE COZ (professeur des écoles retraité), Catherine LE COZ (enseignante), Sophie LE COZ (prof des écoles adjointe), Julien LE COZANNET, Marc LE COZLER (retraité), Florence LE CROM BURET (parent - entrepreneure), Anne LE DEVENDEC FRECHENGUES (enseignante), Laëtitia LE DINAHET (professeure certifiée), Stéphanie LE DIRÉACH (professeur des écoles), Caroline LE DIVENAH, Jérôme LE DORZE (enseignant), Sophie LE DORZE (coordonnatrice ulis collège), Brieg LE DOUJET (enseignant), Marion LE DOUJET (professeur), Séverine LE DROGUENE (enseignante), Rozenn LE DROUGMAGUET (aesh), Rafaèle LE DU (enseignante en philosophie), Rafaèle LE DU (professeure de philosophie), Fabrice LE DUAULT (professeur des écoles), Estelle LE DUDAL (pe), Estelle LE DUDAL (pe), Catherine LE DUFF (prof des écoles), Laurent LE DUFF, Fabien LE DUIGOU (enseignant), Perrine LE DÛS (professeure documentaliste en lp), Estelle LE FALHER (professeur de lettres), Mary LE FALHER (pe spécialisé), Julie LE FALHER, Evelyne LE FELLIC (professeur des écoles), Anaïs LE FÈVRE-BERTHELOT (maîtresse de conférences), Gilles LE FLECH, Anthony LE FLEM (pe spécialisé), Pascale LE FLEM (proviseure, élue snpden-unsa), Christian LE FLEM (enseignant hgemc), Tanguy LE FLOC'H (professeur), Gael LE FLOC'H (professeur en collège), François LE FLOC'H (professeur des écoles), Virginie LE FLOCH (professeure des écoles), Anne LE FLOCH (directrice d'ecole elementaire publique), Laurence LE FLOCH (chargée d'activités), Anne LE FLOCH (directrice école), Madeleine LE FLOCH OLARIAGA (retraitée de l'education nationale), Muriel LE FLOHIC, Jean Pierre LE FOLL (enseignant), Ingrid LE FORT (enseignante), Nathalie LE FOULER (professeur des écoles), Nicolas LE FRANC (professeur des écoles), Mathieu LE FRANÇOIS (parent d'élève), Sandrine LE FUR (professeur des écoles), Valérie LE FUR (professeure documentaliste), Marianne LE FUSTEC (cpe), Yves LE GAC (ien), Julie LE GAC (professeur), Loïc LE GAC (proviseur (r)), Cecile LE GAC (infenes), Elsa LE GAD (aesh), Yann LE GAGNE (enseignant), Anne LE GAL (enseignante), Joelle LE GAL (professeur d'anglais), Simon LE GAL (prof de math), Gwendolyn LE GALL (professeur eps), Sébastien LE GALL (prof des ecoles), Morgan LE GALL (enseignante en collège), Anne LE GALL (professeur des écoles), Nathalie LE GALL, Johann LE GALL (enseignante), Veronique LE GALL (psychologue), Wilfried LE GALL (enseignant), Agnès LE GALL (enseignante), Adèle LE GALL (parent d'eleve), Catherine LE GALL (enseignante spécialisée en rased), Pierre LE GALL (parent d'élève), Annaïg LE GALL-DESMAREST (enseignante 2nd degré), Aurélie LE GALL-STRAUSS (enseignante), Ayline LE GALLAIS (professeur), Claude LE GALLIC (retraité éducation nationale), François LE GARIGNON, Emmanuelle LE GARREC (professeure), Stéphane LE GARREC (enseignant), Davy LE GARS (enseignant), Charlotte LE GAVRIAN COUDAMY (parent élèves), Amélie LE GENDRE (professeur des écoles), Chloé LE GLEDIC (enseignante), Philippe LE GOANVIC (enseignant), Françoise LE GOC (professeure documentaliste certifiée), Hélène LE GODEC (professeure), Morgan LE GOFF (professeur), Hélène LE GOFF (enseignante), Françoise LE GOFF (enseignante musique), Soizic LE GOFF (enseignante secondaire), Gaïd LE GOFF (enseignante), Anne Marie LE GOFF (professeur des écoles), Pierrick LE GOFF (enseignant de cycle 3), Viviana LE GOFF (professeur agrégée de musique), Bernadette LE GOFFE (professeur retraitée), Cannelle LE GOFFIC (certifié math), Catherine LE GOUIC, Audrey LE GOUPIL (enseignante), Elsa LE GOUPIL (professeure d'anglais), Dominique LE GOUX (responsable de service social), Vénaïg LE GRAËT (coordonnatrice ulis), Pascaline LE GRAND (enseignante), Stéphanie LE GRAND (aesh), Catherine LE GUEIN (professeur des écoles), Marcel LE GUEN (retraite amiante), Yannick LE GUEN (parents d’élève), Erwann LE GUEN (enseignant), Clotilde LE GUEN (aesh), Gwilherm LE GUENNEC (enseignant), Pascal LE GUENNEC (professeur des écoles), Philippe LE GUENNEC (professeur éco-gestion), Anne LE GUERN (principale), Maryvonne LE GUÉVEL (principale), Gwenael LE GUEVEL, Jérôme LE GUILLOU (proviseur), Sklaerenn LE GUYADER (professeur de mathématiques), Adeline LE HEGARAT (professeur des écoles), Francoise LE HELLEY (retraitée), Anne LE HELLOCO (pe), Muriel LE HELLOCO (professeur de lettres classiques), Nathalie LE HELLOCO (professeure), Alice LE HEN (professeure histoire-géographie), Sophie LE HENANFF (prof des écoles), Cyril LE HENANFF (enseignant plp), Christian LE HOUEZEC (conseiller formation professionnel), Yann LE HUEROU (professeur d'eps), Mélanie LE JANNOU, Maryline LE JOLIFF (ex enseignante), Marlène LE JOSSEC (enseignante histoire géo), Magali LE KERVERN (enseignante), Bettina LE LABOUSSE (professeur des écoles), Sylvie LE LAMER (directrice), Marina LE LANN (enseignante certifiée), Yves LE LANNOU (certifié d'histoire retraité), Yann LE LAY (agrégé de lettres classiques à la retraite), Sandrine LE LAY (enseignante), David LE LAY (enseignant), Morgan LE LIBOUX (professeure des ecoles), Armelle LE LIEVRE (factrice), Olivier LE LIEVRE (menuisier agenceur), Olivier LE LIJOUR (retraité professeur des écoles), Gladys LE LIJOUR (retraitée infirmière de), Olivier LE LIJOUR (retraité professeur des écoles), Marie LE LOET (professeur des écoles), Gaelle LE LUYER (enseignante), Gaël LE MAB (professeur des écoles), Laïs LE MAIGNAN, Lisel LE MANCHEC (enseignante élémentaire), Marie LE MANH (professeur de musique), Régis LE MAÔ (professeur d’eps), Béatrice LE MAO (enseignante), Ophélie LE MARCHAND (professeure d'arts plastiques), Camille LE MASNE (enseignant - docteur en géographie), Pascale LE MASSON (directrice et institutrice), Jean-Claude LE MEE, Dominique LE MELINER (professeur des ecoles), Karine LE MELLEC (professeur des écoles), Marie France LE MELLEDO (enseignante), François LE MENAHEZE (formateur), Nathalie LE MENN (enseignante de lettres), Edith LE MER (enseignant), Romain LE MESTRE (enseignant), Laurent LE MEUR (enseignant de physique chimie), Olivier LE MEUR (enseignant), Sophie LE MEUR (professeure de lettres), Youenn LE MEUR (enseignant), Anne-Marie LE MEUR (retraitée), Aurélie LE MEUR (professeur de mathématiques), Ghislaine LE MIGNON (retraitée institutrice), Laurence LE MINOUX (retraitée), Sophie LE MÔ (enseignante), Tangi LE MOAL, Dany LE MOIGN (peps), Laurie LE MOIGNE (professeur de français), Juliette LE MOING (parent élève), Celine LE MOING (professeur des écoles), Florence LE MONNYER, Céline LE MOUËL (professeur d’écoles), Christine LE MOUELLIC (retraitée en), Julien LE MOULLEC (enseignant), Nathalie LE MOYEC (principale adjointe), Loïc LE NAOUR (chargé d’affaire), Marion LE NEVET (parent), Thierry LE NINIVEN (professeur), Marc LE NY (professeur), Nadine LE PABIC, Marie LE PADELLEC (enseignante), Audrey LE PAGE (professeur des écoles), Gwénaël LE PAIH (enseignant, secrétaire général adjoint snes-fsu), Barbara LE PALMEC (professeur des écoles), Mylène LE PAPE (enseignant de lettres), Sophie LE PAPILLON (enseignante), Isabelle LE PEMP (professeur certifié mathématiques), Christiane LE PENNEC (professeur retraitée), Christine LE PENNEC, Marine LE PENNEC (enseignante), Mariane LE PENNEC (professeur des écoles), Anne LE PERSONNIC (professeure), Élise LE PEUTREC (professeur), Camille LE PEUTREC (professeur des écoles), Ronan LE PICHON (adjoint), Lucas LE PLUART (enseignant), Catherine LE POGAM (professeur des écoles), Christine LE POLLES-POTIN (directrice empu), Viviane LE POUL, Maëlenn LE POULENNEC (professeure documentaliste), Marie-Hélène LE QUANG BIENG (professeur des écoles), Maeve LE QUENTREC (enseignante), Anaëlle LE QUÉRÉ (professeure), Isabelle LE QUINTREC (professeur), Isabelle LE QUINTREC (professeur), Julie LE RAY (professeur des écoles), Gwenola LE RAY (enseignante svt), Sophie LE REST (professeur des écoles), Bastian LE ROMANCER (adjoint-gestionnaire), Sylvain LE ROUX, Laurent LE ROUX (certifié histoire-géographie), Michèle LE ROUX (pe en retraite), Sandrine LE ROUX (enseignante d'anglais), Michele LE ROUX (enseignant), Marie-Christine LE ROUX (enseignante mathématiques), Virginie LE ROUX (certifiée), Jean Francois LE ROUX (enseignant), Anne LE ROUX (professeur-documentaliste), Marion LE ROUX (professeure des écoles), Jérôme LE ROUX (certifié), Laetitia LE ROUX (parent d'élève), David LE ROUX (professeur des écoles), Laëtitia LE ROUX (professeur), Cécile LE ROUZIC (ensignante), Annaïg LE ROY (enseignante), Thierry LE ROY, Gwen LE ROY (professeur d'eps), Philippe LE ROY (pe), Gabrielle LE ROY (secrétaire de scolarité), Véronique LE ROY (professeur de technologie), Marie-Caroline LE ROY (enseignante lettres), Thierry LE ROY (professeur hg), Philippe LE ROY (enseignant), Armelle LE ROY (enseignante), Peggy LE ROY (professeur), Sébastien LE RUYET (enseignant de maths collège), Gaëlle LE SAUX (professeur), Catherine LE SCORNET (professeur des écoles directrice), Pierre LE SCOUARNEC (professeur d'espagnol), Angelique LE SERRE (advf), Aurélien LE SERT (ouvrier), Marilyne LE SQUER (professeur des écoles), Françoise LE STRAT (enseignante), Emmanuelle LE TALLEC, Emmanuelle LE TALLEC, Florence LE TARNEC (pe), Saanndrine LE TEXIER (professeur des ecoles), Michèle LE TINNIER (pe retraitée), Anne-Lise LE TORTOREC (aesh), Anna LE TORTOREC (enseignant chercheur), Estelle LE TROQUER (pe), Isabelle LE TUTOUR (enseignante), Marie Claude LE VAILLANT (professeur des écoles retraitée), Patricia LE VEN (enseignante de lettres modernes), Angélique LE VERGE (professeur de mathématiques), Julien LE VERRE, Kevin LE VOT (professeur histoire géographie), Anne LE VRAUX (conseillère principale d’education), Annick LE-BRUN (enseignante), Johanne LEAL (professeur de lettres), Julie LEAL MARTINEZ (enseignante), Maxime LEAU, Philippe LEAUSTIC (enseignant et parent), Claire LEAUTAUD (enseignante), Julien LEBACLE (enseignant), Delphine LEBAHAN (professeure de français), Isabelle LEBAILLY (enseignante en maternelle), Laure LEBARON (coordonnatrice ulis collège), Philippe LEBAS (cpe), Jeanne LEBASTARD (enseignante), Laurence LEBAUD (enseignante), Nathalie LEBEAU (pe), Julie LEBEAU (enseignante anglais), Sonia LEBEAU (enseignante), Jennifer LEBECQ GRIS, Gérard LEBÉE (professeur des écoles retraité), Vincent LEBEGUE (personnel de direction), Emilie LEBEL, Elsa LEBEN (professeure de mathématiques), Nathalie LEBER (enseignante lettres modernes), Guillaume LEBERT (professeur agrégé), Marie LEBERTRE (enseignante en rep), Aurélie LEBEUGLE (professeur certifié de mathématiques), Wylliam LEBLANC (directeur d'école), Haydée LEBLANC (professeure des écoles), Marie LEBLANC (enseignante (français en collège)), Christian LEBLANC (enseignant retraité), Jerome LEBLANC (directeur), Stéphanie LEBLANC (professeure), Nathalie LEBLANC (professeure), Fanny LEBLANC (enseignante), Mathias LEBLOIS, Arthur LEBLOIS (chercheur cnrs), Clotilde LEBLOND, Bernard LEBLOND (directeur d'école retraité), Alexandra LEBLOND (aed), Marine LEBON (professeure), Etienne LEBON (professeur des ecoles), Etienne LEBON (professeur des ecoles), Paméla LEBON (aesh), Anthony LEBON (professeur certifié), Nicolas LEBON (enseignant eps), Sandra LEBON (professeur certifiée), Béatrice LEBON (enseignante physique-chimie), Sophie LEBORGNE (directrice enseignante élémentaire), Marie LEBOSSÉ (certifié), Cécile LEBOT (professeur certifié de lettres), Véronique LEBOT (professeure certifiée de mathématiques), Nadine LEBOUCHER-LURET (directrice), Sabine LEBOUIN (professeur d'arts-plastiques), Chrystelle LEBOUIN (maîtresse de conférence), Paul LEBOULENGER (professeur), Azelina LEBOUTEILLER (enseignante de lettres modernes), Claudia LEBOVIC ZAGURY (professeure philosophie), Aurore LEBRAT (enseignante spécialisée), Patricia LEBRET CAZZARINI (professeur des écoles), Laurence LEBRETON (enseignante), Christine LEBRETON (professeur certifié), Clara LEBRETON (professeure des écoles), Sophie LEBRETON (coordinatrice ulis collège), Julie LEBRETON, Hervé LEBRIN (enseignant), François LEBRUMENT (data scientist), Yann LEBRUN (aesh), Guillaume LEBRUN (enseignant), Claire LEBRUN (enseignante spécialisée), Aline LEBRUN (enseignante collège), Adele LEBRUN (professeur de français), Nathalie LEBRUN (enseignante chercheuse didatctique de la physique), Pierre-Henri LEBRUN (pe), Juliette LEBRUN (professeur des écoles), Pierre-Henri LEBRUN (pe spé), Julie LEBRUN (professeur des écoles), Jérémie LEBRUNET (professeur des écoles coordo ulis), Jérémie LEBRUNET (prof des écoles), Jérémie LEBRUNET (professeur des écoles spécialisé), Maïté LEBRUNIE (enseignante et parent d’élèves), Perrine LEBTI (professeur), Beatrice LECACHEUR (professeur certifié hc), Denis LECAMP (enseignant eps), Céline LECAMUS-L'ESCOP (professeure), Damien LECAN (parent), Pascal LECARDINAL (enseignant en technologie), Anne-Valérie LECARDONNEL (professeure), Matthieu LECARPENTIER (enseignant), Philippe LECAT (enseignant retraité), Philippe LECAT (professeur retraité), Héloïse LÉCAUDÉ (professeure documentaliste), Lynda LECAUDEY (agrégée d'anglais - université angers), Magali LECELLIER (parent collégien), Pascal LECERF (professeur des écoles), Céline LECERF (professeur de mathématiques), Elsa LECERF (enseignante), Lucile LECESNE (enseignante), Anne LECHAILLER-BOHAIN (professeur - documentaliste), Sébastien LECHAINE (enseignant), Peggy LECHALUPE (enseignante), Anne Hélène LECHANTEUX (enseignante spécialisée), Séverine LECHANTRE (éducatrice spécialisée), Isabelle LECHANTRE, Séverine LECHAPTOIS, Melissa LECHARME, Jerome LECHARME (responsable regional), Anna-Rita LECHARTIER (professeure d'arts appliqués), Isabelle LECHAT (enseignante), Valérie LECHATREUX (professeur), Soizic LECHAUD (pe), Thomas LECHERBAULT (pe), Sophie LECHEVALIER (parent), Caroline LECHEVALLIER (professeur), Jordan LECHEVALLIER (aed), Sophie LECHEVALLIER (professeur documentaliste), Marianne LECHEVALLIER (informatique), Fanny LECHEVIN (enseignante), Nathalie LECHONNAUX (principale de collège), Patrice LECINA (gestionnaire), Elodie LECKI (professeur des écoles), Stéphanie LECLAINCHE (professeur des écoles), Anne LECLAIR (certifié lettres modernes), Magali LECLAIRE (pe, secrétaire régionale unsa éducation), Charlotte LECLERC (pe), Nadège LECLERC (professeure agrégée d'italien), Stéphane LECLERC (professeur des écoles), Angeline LECLERC, Adrien LECLERC (secrétaire fnec fp fo 44), Frédéric LECLERC (retraité), Danie LECLERC (gestionnaire d'eple), François LECLERC (leclercfrancoisparis@free.fr), Yann LECLERC, Emmanuelle LECLERC (enseignant), Michèle LECLERC (professeure des écoles retraitée), Virginie LECLERCQ (professeure des ecoles), Céline LECLERCQ (professeur d'anglais), Anne LECLERCQ (professeur d'histoire), Vincent LECLERCQ (enseignant), Eric LECLERE (chef d'établissement), Claire LÉCLUSE (psy en), Fanny LECLUSE (aesh), Flo LECOCQ (enseignante), Marion LECOCQ (professeur), Marion LECOCQ (professeur), Florence LECOCQ (enseignante), Florence LECOCQ (prof), Ludovic LECOEUCHE, Christelle LECOEUR (professeure des écoles), Marie LECOEUR (plp cpif (greta puis mlds) retraitée depuis 5 mois), Vanessa LECOEUR (cpe), Céline LECOEUR (enseignante), Eline LECOEUR (professeur des écoles), François LECOINTE (professeur), Justine LECOINTE (enseignante), Bénédicte LECOINTE (professeur), Annabelle LECOINTRE (enseignante svt et autrice), Isabelle LECOINTRE (professeur des écoles), Arnaud LECOINTRE (professeur documentaliste), Audryll LECOLLE-ALLAVOINE (professeure des écoles), Sophie LECOLLEY (professeur des écoles), Véronique LECOMTE (enseignante), Christine LECOMTE (cpe), Jean LECOMTE (enseignant en collège), Anne LECOMTE (bibliothécaire), Nathalie LECOMTE (attachée statisticienne), Adèle LECOMTE (professeure des écoles), Anne LECOMTE (p e), Nicolas LECOMTE (enseignant de français), Annie LECOMTE (professeur des écoles), Mathilde LECOMTE (professeur des ecoles), Sylvain LECOMTE (enseignant), Fabienne LECOMTE-BRÉARD (professeurs certifiée d'éducation musicale et chant choral), Michael LECOMTR (enseignant), Mathilde LECONTE (professeure de svt), Marie LECONTE (professeur des écoles), Elsa LECONTE, Pierrick LECONTE (enseignant), Anne LECONTE (professeur de français), Angélique LECONTE (professeur des écoles), Virginie LECONTE-COCAGNE (pe/ directrice), Éric LECOQ (aesh), Emma LECOQ (parent d'élève), Marc LECOQ (principal de collège retraité), Romain LECOT (chef entreprise), Corentin LECOUFFE-ALAPHILIPPE (honnête), Sophie LECOUR (directrice), Richard LECOURT (professeur), François LECOURT (agrégé de musique), Sophie LECOURTIER (enseignante), Karelle LECOURTOIS (professeur des écoles), Guy LECOURTOIS (cpe), Claire LECOUTEUX (professeure histoire géo), Julien LECRENAIS (enseignant de lettres), Julie LECROART (gestionnaire), Guillaume LÉCUREUIL (professeur d'anglais), Guillaume LÉCUREUIL (professeur certifié en anglais), Maude LECUREUR (professeure), Stephen LECUREUR (enseignant), Fanny LÉCUTIEZ (enseignante), Cécile LÉCUYER (pe adjointe), Laurent LECUYER (enseignant sii), Priscille LECUYER (professeur), Aline LEDANOIS (professeur des écoles), Claire LEDERMANN (professeur svt), Bernard LEDOLLEDEC (pe), Jérôme LEDOUX (professeur de mathématiques), Jérôme LEDOUX (professeur certifié de mathématiques), Coralie LEDOUX (professeure), Sophie LEDOUX (retraitée), Fabrice LEDOUX (enseignant / formateur en technologie), Stéphane LEDOUX (professeur des écoles), Stéphane LEDOUX (professeur des écoles), Franck LEDRU (directeur d'école), Sabrina LEDUC (gérante), Olivier LEDUC (professeur des écoles/directeur), Laure LEDUC (pe), Jean-Christophe LEDUC (conseiller principal d’éducation), Matthias LEDUC (directeur école), Arthur LEDUC (enseignant / sg cgt educ'action 06), Marie-Anne LEDUC (professeur des écoles), Hervé LEDUC (professeur svt), François LEDUC (directeur et professeur des écoles), Laurence LEDUCQ (professeure des écoles adjoint), Margaux LEEMANS (professeure certifiée), Mathilde LEFAUDEUX (professeur de technologie certifiée), Ludivine LEFAY (parents), Nathalie LEFEBVRE (chef d'établissement), Didier LEFEBVRE (retraité de l'e.n.), Evelyne LEFEBVRE (retraitée de l'e.n.), Stéphanie LEFEBVRE (coordonnatrice ulis), Lucie LEFEBVRE (pe), Yannick LEFEBVRE (enseignant d histoire geographie), Frédéric LEFEBVRE (professeur certifié de lettres modernes), Jonathan LEFEBVRE (professeur d'eps), Camille LEFEBVRE (professeure des écoles), Luc LEFEBVRE (parent d'élève), Dominique LEFEBVRE (professeur des ecoles), Samuel LEFEBVRE (professeur des écoles), Killian LEFEBVRE (enseignant), Erwan LEFEBVRE (personnel de direction), David LEFEBVRE (enseignant), Fabien LEFEBVRE (professeur), Samuel LEFEBVRE (professeur des écoles), Edith LEFEBVRE UH (professeur des écoles), Chloe LEFEBVRE-HAUGUEL (pe spécialisée), Marion LEFEUVRE (enseignante), Nicole LEFEUVRE (professeur d'eps), Francoise LEFEUVRE (enseignante retraitée), Sylvaine LEFEUVRE (enseignante), Laurent LEFÈVRE (enseignant), Alice LEFEVRE, Emeline LEFEVRE, Nicolas LEFEVRE (enseignant certifié), Sylvie LEFÈVRE (enseignante retraitée), Lucie LEFÈVRE (professeure certifiée), Thony LEFEVRE (directeur segpa), Pascaline LEFÈVRE (rpe), Elisabeth LEFEVRE (professeure), Victor LEFÈVRE (professeur de philosophie), Magali LEFEVRE (professeure), Bathilde LEFEVRE (professeure agrégée de lettres classiques), Cécile LEFÈVRE (enseignante directrice d'école), Fanny LEFEVRE (enseignante), Clément LEFÈVRE, Nicolas LEFÈVRE (parent d'élève), Marc LEFEVRE, Nicolas LEFIEVRE, Nolwenn LEFKIR (pe), Caroline LEFLOCH (professeur), Wilfried LEFORESTIER (cpe), Kriki LEFORT (prof d'école), Adrien LEFORT, Jany LEFORT, Marianne LEFORT (enseignante svt), Esther LEFORT (professeure des écoles spécialisée), Pierre LEFORT (parent d'élève), Morgane LEFORT (professeur de lettres modernes), Maël LEFORT (professeur de mathématiques), Patricia LEFORT (professeur des écoles), Vincent LEFOUR (enseignant), Alain LEFRANC (retraité), Caroline LEFRANC (enseignante (math)), Léon LEFRANÇOIS (enseignant), Louise LEFRANÇOIS (professeur des écoles), Claire LEFRANCQ (enseignante), Severine LEGAGNEUR (parent d élève), Justine LEGAGNEUR (enseignante), Thomas LEGAGNEUR (professeur de mathématiques), Severine LEGAGNEUR, Frederic LEGAGNEUR (parent d élève), Marie Cécile LEGAIN (plp2), Gilles LEGAL (directeur maternelle), Bérénice LEGAL (prof d’arts plastiques), Sandrine LEGALLAIS (enseignante), Alexandre LEGAULT (professeur en collège), Sébastien LEGAY (enseignant plp), Aurelie LEGAY, Anne-Sophie LEGAY (parent), Didier LEGEA (pe et directeur d'école, retraité), Emilien LEGEAIS (agrégé eps à la retraite), Sarah LEGEAS (professeur), Servane LEGENDRE (professeur des ecoles), Marc LEGENDRE (enseignant), Mireille LEGENDRE (professeure retraitée), Nicole LEGENDRE, Hervé LEGENDRE (enseignant), Annick LEGENTIL (psy en edo), Jean LEGER (professeur), Véronique LÉGER (parent d’élève), Céline LÉGER (professeur eps), Andrée LEGER (retraitée), Isabelle LEGER (personnel de direction), Nelly LÉGER (professeure des écoles), Nelly LÉGER (prof des écoles), Alicia LÉGER, Elisabeth LÉGER (enseignante), Nathan LEGER (aed), Matthieu LEGER (professeur/formateur eps), Boris LEGIEDA (plp lettres - histoire - géographie), Nathalie LEGLEYE (professeur des écoles), Estelle LEGORGEU (enseignante), Nathalie LEGOURD (pe adjoint segpa), Sandrine LEGOUTIERES (professeur hg), Marina LEGRAND (conseillère d’éducation), Myriam LEGRAND, Elodie LEGRAND (représentant de parents d'élèves fcpe), Yves LEGRAND (enseignant), Yves LEGRAND (enseignant), Noémie LEGRAND (professeur des écoles), Cécilia LEGRAND (professeur des écoles), Marie LEGRAND (professeur d'anglais), Chloé LEGRAND (enseignante de mathématiques), Nicolas LEGRAND (professeur des écoles), Angélique LEGRAND, Baptiste LEGRAND (professeur de l'enseignement agricole), Alexia LEGRAND GROS (enseignante), Philippe LEGRANDGERARD (professeur pegc), Magalie LEGRAS (professeure de svt), Clémence LEGRIX (enseignante de svt), Evelyne LEGRIX (professeur documentaliste), Geneviève LEGROS (directrice d'école), Stéphane LEGROS (enseignant), Catherine LEGROS (professeure agrégée svt), Willy LEGROS (professeur de mathématiques), David LEGROS (enseignant), Clément LEGROS (plp lettres / histoire), Solange LEGROUX (professeure de mathématiques), Sabine LEGROUX (pe), Jordan LEGUAY (cpe), Jean-François LEGUÉ (enseignant en collège (anglais)), Philippe LEGUET (principal), Rozenn LEGUET (professeure de mathématiques retraitée), Philippe LEGUET (principal de collège), Pascal LEHADOUEY (prof), Isabelle LEHEMBRE, Chloé LEHERON (enseignante), Juliette LEHMANN (professeur), Olivier LEHMANN (professeur des écoles), Yann LEHNERT, Frederique LEHON (enseignante sciences physiques), Laurent LEHOUX (ingénieur men), Noëlle LEHOUX BOSQUET (assistante maternelle), Paul LEHOUX--BOSQUET (itrf), Annabelle LEHRE (p-e directrice), Cécile LEHUÉDÉ (enseignante), Celine LEHUEDE, Claude LEHUGER (retraitée grand-mère), Angel LEIBOVITCH (enseignant), Guy-Louis LEICHNAM (conseiller en formation continue), Anne Gaelle LEICHNIG (rrh), Alexandra LEIER (enseignante), Cécile LEINHEISER (plp biotechnologies), Sabrina LEININGER (pe segpa), Sylvia LEITH (pe adjoint), Melanie LEJANVRE (enseignante 2nd degré), André LEJARRE, André LEJARRE, Laurence LEJET (enseignante), Sophie LEJEUNE (adjointe école élémentaire), Nicolas LEJEUNE (professeur maths), Sonia LEJEUNE (retraitée), Vincenr LEJEUNE (professeur de svt), Florian LELARDEUX (enseignant maths collège), Amandine LELASSEUX (professeure documentaliste), Jean-Pierre LELEU (enseignant plp économie gestion), Pierre LELEU (professeur de lettres modernes), Sylvie LELEU (assistante de gestion), Betty LELEU (professeure certfiée), Gilles LELIEVRE (enseignant), Thierry LELIEVRE (ien retraité), Frederique LELIEVRE (aesh), Valentine LELIÈVRE, Cédric LELIEVRE (certifié sii), Aurelie LELONG (enseignante), Vanessa LELONG (professeur d’eps), Laure LELONG (enseignante), David LELONG (enseignant et militant se-unsa), Christelle LELOUP (adjointe), Anne-Sophie LELOUP (professeur de mathématiques), Clarisse LELOUTRE (professeur), Vincent LELY (enseignant), Helene LEMAGNY (professeure des écoles), Juliette LEMAIRE (ingénieure d’études cnrs), Corentin LEMAIRE (professeur des écoles), Julien LEMAIRE (enseignant de mathématiques), Stéphane LEMAIRE (cpe), Marie Noëlle LEMAIRE (professeure), Valerie LEMAIRE (enseignante), Marie-Marie LEMAIRE (professeure certifiée), Fabien LEMAIRE (professeur documentaliste), Sophie LEMAIRE (professeur de lettres modernes), Camille LEMAIRE (enseignante), Fabien LEMAIRE (professeur documentaliste), Virginie LEMAIRE (professeur certifié d'arts plastiques), Jade LEMAITRE, Myriam LEMAÎTRE (pe), Valerie LEMAITRE (cpe), Chrystel LEMAÎTRE (enseignante lettres), Jean-Luc LEMAITRE (retraité ex pe), Sophie LEMAITRE (professeur des écoles), Valerie LEMAITRE (cpe), Jean-Luc LEMAITRE (retraité ex pe), Valerie LEMAITRE (cpe), Rémi LEMAITRE (cadre sup fonctionnaire hors en), Ghislaine LEMAITRE- GRAVIER (personnel de direction), Nathalie LEMAITRE-DUMESNIL (professeur d'éducation musicale /histoire des arts), Nathalie LEMAITRE-DUMESNIL (professeur d'éducation musicale et histoire des arts), Claire LEMANISSIER (professeur), Anne LEMANT (professeur stagiaire mathématiques), Isabelle LEMARCHAND (enseignante pe/directrice d'école), Sarah LEMARCHAND (enseignante), Xavier LEMARCIS (pegc retraité), Corinne LEMARÉCHAL (parent d'élève), Wilfried LEMARECHAL (militant cfdt), Sarah LEMARESQUIER (aed), Sarah LEMARESQUIER (aed), Jean-François LEMARIÉ (professeur), Sophie LEMARIE (professeur de mathématiques), Angélique LEMASSON (professeure), Sylvie LEMASSON (plp éco gestion commerce), Guillaume LEMAU DE TALANCÉ (professeur certifié hg), Nicolas LEMAU DE TALANCÉ (agrege musique), Elodie LEMBERT (enseignante), Patricia LEMBKE (professeur des écoles), Nolwenn LEMEE (prioncipale), Yann LEMÉE (professeur des écoles), Corinne LEMEE (retraitée), François LEMELLE (enseignant eps), Laetitia LEMÉNOREL (professeure de lettres), Elodie LEMERCIER, David LEMERCIER, Nadège LEMERCIER, Gilles LEMERCIER (parent d'élèvé), Christine LEMESLE (professeure de français), Chantal LEMESLE (pe spécialisée, directrice de segpa, retraitée), Sophie-Amandine LEMESRE (enseignante collège 25 ans de métier), Frédérick LEMESSIER, Samantha LEMEUNIER (enseignante), Virginie LEMEZ (professeure), Thibaut LEMIÈRE (professeur des écoles), Gaetan LEMIERE (psychologue), Thibaut LEMIERE (professeur des écoles), Caroline LEMIERE (enseignante), Caroline LEMIERE (enseignante), Marion LEMIR (enseignante), Maria LEMIR (enseignante), Peggy LEMIRE (directrice), Paul LEMIRE (professeur certifié), Sylvie LEMMENS (aesh), Muriel LEMOIGNE (enseignante plp), Sandrine LEMOINE (principale adjointe), Julien LEMOINE (agrégé de mathématiques), Danielle LEMOINE (retraitée), Jérôme LEMOINE (certifié), Jérôme LEMOINE (certifié), Danielle LEMOINE (retraitée), Isabelle LEMOINE (professeur d'anglais), Xavier LEMOINE (parent d'élève), Christine LEMONNIER (professeur de mathématiques), Alain LEMONNIER (enseignant), Christine LEMONNIER (professeur de mathématiques), Aude LEMONNIER (professeure hgemc), Julie LEMONNIER (mère d élève), Polo LEMONNIER (prof eps sn snep-fsu), Arnaud LEMONNIER (professeur), Yann LEMONSU (enseignant), Youcef LEMOUESSEKH (plp joliot), Emilie LEMOUZY (professeure documentaliste), Elodie LEMPEREUR (secrétaire d’intendance), Fabienne LEMUR (enseignante), Manon LENA (enseignante-documentaliste), Stephanie LENAS (professeur des écoles), Émilie LENCLOS (enseignante), Sabrina LENDORMI, Xavier LENEVEU (plp), Frédéric LENEVEU (philosophe), Jean-Marie LENGLINÉ (professeur certifié d'histoire-géographie), Mathieu LENNE (pe), Blandine LENNE (aesh), Guillaume LENNE (plp lettres histoire), Jocelyn LENNE (enseignant), Emilie LENNE (pe), Christophe LENNES (prof eps), Nathalie LENNON (enseignante), Christelle LENOBLE (cheffe d'établissement), Jean LENOIR (proviseur de lycée polyvalent), Marie-Anne LENOIR (professeure (lettres modernes)), Benoit LENOIR (professeur des écoles), Lisa LENOIR DIT CARON (parent), Barbara LENORMAND (enseignante), Jérôme LENORMAND (enseignant), Chrystèle LENORMAND (enseignante), Marc LENORMAND (enseignant-chercheur et syndicaliste sud éducation), Danièle LENTZ (enseignante retraitée), Cédric LENTZ (professeur des écoles), Johann LENTZ (maitre auxiliaire), Cédric LENTZ (professeur des écoles), Florence LENZINI (principale), Diana LEOCADIE (enseignante), Diana LEOCADIE (professeure de français), Christophe LEON (pe hors classe 5ieme échelon), Laurianne LEON (professeure des écoles), Simon LÉON (assistant d'education), Rebeca LÉON (aesh), Marion LEON (enseignante de collège), Marion LEON (enseignante), Simon LEON (aed), Laurence LEON (professeure certifiée lettres modernes en collège), Laurence LEON (certifiée), Marion LEON (élève attachée d'administration de l'etat), Stéphanie LEONARD (professeur des écoles), Pascale LEONARD (aesh), Nicolas LEONARD (enseignant hg-emc), Aurelie LÉONARD (aesh), Clément LEONARD (professeur de lettrés), Margueritr LEONARD (retraitée de l'education nationale (pegc)), Anne LEONARDI (professeur des écoles), Magali LEONARDI (professeure), Francesca LEONARDI (professeure d'italien), Christophe LEONE (directeur d'école), Hélène LEONE (professeure certifiée éducation musicale), Natacha LEONI (professeur des écoles /directrice), Emilie LEONOR (principale adjointe), Fanny LEOSTIC (enseignante), Vincent LEOTY (professeur des ecoles), Geneviève LEPAGE (enseignante en lettres et théâtre), Sandrine LEPAGE (prof. technologie), Hervé LEPAGE (enseignant retraité), Hervé LEPAGE (retraité education nationale), Marguerite LEPAIS (retraitée de l'), Frédérique LEPAN (professeur de lycée professionnel), Frederic LEPAN (enseignant secondaire), Frédérique LEPAN (professeur de lycée professionnel), Stéphane LEPAPE (enseignant), Sylvain LEPAROUX, Loïc LEPESME (pe), Yannick LEPIED (professeur d'histoire-géographie), Naomi Sara LEPINAY (aesh), Marie LÉPINE (professeur des écoles retraitée), Nathalie LÉPINE (enseignante), Renaud LEPINE (adjoint), Adriane LÉPINE (professeur des écoles), Émilie LEPITRE (fonctionnaire/adjoint administratif principal), Laurence LEPLA (professeure de français en collège), Fanny LEPLAY-AYACHE (prof des écoles), Corinne LEPLUS (enseignante retraitée), Françoise LEPOAN (enseignante), Cyril LEPOINT (professeur certifié), Erwan LEPORT (professeur des écoles), Thomas LEPRETRE (enseignant), Willy LEPRÊTRE, Virginie LEPRETRE, Marie LEPRETRE (cheffe de cabinet), Martine LEPRETRE (retraitée de l’enseignement), Christophe LEPREVOST (professeur de technologie), Claire LEPRIEUR (professeure de français), Tifenn LEPRINCE (pe), Karine LEPRON, Élodie LEPROUST (professeure), Savannah LEQUART (professeur des écoles), Sophie LEQUERREC, Albéric LEQUERTIER (enseignant), Thierry LERAMBERT (certifié eps), Catherine LERAT, Claire LERAT (professeure des écoles spécialisée (segpa)), Ludovic LERAT (enseignant et militant se-unsa), Delphine LERAT (pe), Sophie LERAY (professeur des écoles), Annaïg LERAY (professeur des écoles), Jean-Pierre LERAY (enseignant histoire géographie), Loïc LERAY (professeur eps), Laetitia LERAY-NEAU (professeur certifié), Raphaelle LERCH (adjoint pe), Emilie LEREBOURG (enseignante de techno), Patrick LEREIN (retraité en), Fabrice LERESTIF (secretaire général ud fo ille et vilaine), Philippe LERÉVÉREND (pe retraité), Jean-Michel Robert LERICHE, Christel LERICHE (pe/directrice sgen-cfdt), Anne Lyne LERICHE (directrice), Laurence LEROI (aesh), Laurence LEROI, Gilbert LEROR (retraite), Sandrine LEROSIER, Sylvain LEROSIER, Nicole LEROT (retraite), Frédéric LEROUGE (agrégé sii-im), Anne LEROULEY (professeur lettres classiques, retraitée), Stephanie LEROULLIER (conseille insertion), Thomas LEROUVREUR (pe), Etienne LEROUX (professeur certifié), Françoise LEROUX (enseignante), Louis LEROUX (enseignant), Alizée LEROUX (professeur des écoles stagiaire), Benoit LEROUX (enseignant-chercheur en sociologie), Guenaëlle LEROUX (cadre travaux publics), Isabelle LEROUX (directrice d école maternelle /pe), Sophie LEROUX (professeur), Maryline LEROUX (retraitée pe), Alexandra LEROUX (enseignante certifiée), Nicolas LEROUX (pe), Willy LEROUX (professeur de technologie), Christine LEROUX (enseignante), Dann LEROUX (enseignant), Alexandra LEROUX (enseignante certifiée), Brigitte LEROUX (retraitée), Muriel LEROUX (pe retraitée), Véronique LEROUX (retraite), Etienne LEROUXEL (professeur des écoles et militant au se-unsa), Isabelle LEROY (directrice), Rachel LEROY, Stéphane LEROY (administratif), Elodie LEROY (professeur des écoles), Eric LEROY (directeur école), Christophe LEROY (enseignant), Olivier LEROY (professeur eps), Claire LEROY, Vivien LEROY, Stéphanie LEROY (pe), Gaël LEROY (professeur de mathématiques), Sandrine LEROY, Patrick LEROY (enseignant), Christophe LEROY (pegc retraité), Nicolas LEROY (prof eps), Catherine LEROY (aesh), Marie Françoise LEROY (retraitée en), Anne-Lise LEROY (professeur svt collège), Sandra LEROY, Sylvain LEROY (enseignant), Jean-Paul LEROY (conseiller agricole), Corinne LEROY (enseignante), Ariane LEROY (enseignant second degré), Sandra LEROY (enseignante), Christine LEROY (médecin retraitée), Thibault LERVANT (professeur certifié mathématiques), Nathalie LESAGE (professeur des écoles), Philippe LESAGE (ensaignant), Delphine LESAGE (employée banque), Christelle LESAGE (professeur), Régis LESAGE (cheminot syndicaliste cgt), Florence LESAGE (enseignante anglais), Philippe LESAGE (ensaignant), Nathalie LESAULE (enseignante), Julie LESBORDES (danseuse, modèle, chorégraphe, chargée de diffusion, prof de danse), Aurelie LESCAY QUESADA (professeur des écoles), Vero LESCHER (pe), Anthony LESCOAT, Rémi LESCOP (pe), Morvan LESCOP (enseignant), Muriel LESCOT (professeur eps), Isabelle LESCOUARCH (enseignante spécialisée), Lisa LESCŒUR (parent d'élève), Isabelle LESDALON (enseignante en lettres modernes), Catherine LESECHE (pe), Helene LESELLIER, Maria LESENECAL (pe adjoint), Laure LESENECHAL (professeur de mathématiques), Sébastien LESIEUR (enseignant certifié), Sylvie LESIEUR (pe), Audrey LESIEUR (professeur d’anglais), Bruno LESIMPLE (c.p.e.), Mathieu LESLUIN (enseignant), Frédéric LESNE (enseignant), Julie LESNE (professeur des écoles), Julie LESNE (enseignante spécialisée), Laetitia LESNÉ (pe spécialisé), Emmanuel LESNÉ (enseignant), Fabien LESNE (professeur des écoles), Yannick LESNE (enseignant), Françoise LESNY (professeur des écoles/ directrice retraitée), Marianne LESOU, Lionel LESOURD (professeur agrégé d'eps), Roland LESOURD (enseignant), Jj LESOURD (retraité éducation nat), Ophelie LESPAGNOL (enseignante), Laurence LESPINASSE (adjointe), Aline LESPINASSE (professeur certifie), Ghislaine LESPRIT (enseignante), Caroline LESPRIT (professeur des écoles), Olivier LESQUELEN (professeur des écoles), Tiphaine LESSELINGUE, Alexandre LESSEUX (professeur certifié maths), Jean-Paul LESSIRARD (professeur des écoles retraité), Hélène LESTAGE (professeure des écoles), Lucette LESTANG (arl), Pascale LESTERLIN (conseiller en formation), Anne LESTOURNELLE (medecin), Aurore LESTRADE (enseignate), Eugénie LESTRELIN (professeure du secondaire), Laurence LESUEUR (directrice), Agathe LESUEUR (professeur), Baptiste LESUEUR (enseignant certifie mathématiques), Ginette LESUEUR (professeure retraitée), Nadine LESVIGNES (retraitée), Florence LETANG (professeur de lettres modernes), Leslie LETARD (professeure de mathematiques), Philippe LETARD (enseignant), Stéphanie LETELLIER (enseignante), Nathalie LETELLIER (professeur des écoles), Catherine LETELLIER (elue), Jessy LETELLIER (mère), Karine LETELLIER (enseignante), Aude LETENDRE (enseignante), Marie-Anne LETERME (pe), Emmanuelle LETERTRE (parent), Stéphanie LETESSIER (professeure de français), Luc LETHIELLEUX, Fredy LETISSIER (enseignant), Catherine LETORT (professeure documentaliste), Nadège LETORT (mère, assistante sociale et élue locale), Didier LETOT (pe retraité), Isabelle LETOT (pe retraité), Stéphanie LETOUBLON-CONILH (professeur de mathématiques), Stéphanie LETOUBLON-CONILH (professeur de mathématiques), Cécile LETOURMY (professeur d'histoire géographie emc), Perrine LETOURNEUR, Maryse LETOURNEUR (prof des écoles), Sandrine LETOURNIANT-PERRINE (professeure), Caroline LETOUZE (professeur), Apolline LETOWSKI (enseignante), Thierry LETRILLARD (professeur), Dolorès LETUPPE (professeur d'arts plastiques), Jean-Pierre LETURGIE (professeur et parent d'élève), Frédérique LEU (pe spécialisé segpa), Jean-Baptiste LEURENT (enseignant eps), Pierre LEVANNIER (professeur d'histoire-géographie et d'emc), Chrystel LEVARDON (enseignante spécialisée en rased), Sylvie LEVASSEUR (enseignante technologie), Aurore LEVASSEUR (professeur d allemand), Annick LEVEAU (enseignante retraitée), Pauline LÉVEILLÉ MAZZUCCO (enseignante), Damien LÉVEILLER (adjoint élémentaire), Damien LÉVEILLIER (adjoint élémentaire), Olivier LEVENQ (enseignant), Claire LÉVÊQUE (enseignante), Isabelle LÉVÊQUE (pe), Claire LEVEQUE (pe), Astrid LÉVÊQUE (pcl lettres modernes), Didier LÉVÊQUE (professeur de mathématiques), Pierrette LÉVÊQUE (professeur des écoles), Sylvie LEVER-COLLET (enseignant), Nathalie LEVERRIER (enseignante histoire géographie emc), Hervé LEVESQUE (enseignant svt lycée), Hervé LEVESQUE (enseignant svt lycée), Vincent LEVESQUE (cpe), Xavier LEVET (chargé de mission ruralité), Mathieu LEVETEAU (professeur des écoles), Nicolas LEVIEL, Constance LEVILLAIN (gestionnaire rh - carrière et paie de la filière santé social, agents titulaires), Laurence LEVILLY (mère élève 3è), Sarah LEVIN (ife-ens de lyon), Nadine LEVRAUD (enseignante), Lise-Hélène LEVREY (enseignant), Baptiste LEVY (enseignant), Aurore LEVY- FANTONI (professeur), Lise LEWANDOWSKI (professeur), Michèle LEWANDOWSKI (retraitée), Carole LEWIS (enseignante non titulaire), Sébastien LEWIS (ingénieur), Patricia LEXTRAIT BARBET (professeure), Tristan LEY (professeur), Christine LEYBROS (certifiée histoire-géographie), Yves LEYCURAS (retraité), Séverine LEYDIER (enseignante), Lorys LEYDIS, Fred LEYE (aed), Pierre LEYGONIE (cpe), Charlotte LEYMARIE (professeure certifiée de mathématiques), Anne-Sophie LEYMARIE (professeure de lettres), Mylène LEYRAT-TERNAT (pe collège), Pierre LEYRI (cpem), Francoise LEYRICH, Morgane LEYRIT (enseignante (lettre modernes)), Linaelle LEYSSENE (étudiante), Julien LEYVAL (professeur des ecoles), Stephane LEYVIGNE (professeur de mathématiques), Chrystelle LHABITANT (aesh), Yasmina LHASBELLAOUI (psy en), Agnès LHEMERY MOLEY (enseignante retraitée), Stéphane LHERBETTE (adjoint élémentaire), Corinne LHÉRITIER (professeure des écoles), Stéphane LHERMEY (pr), Pascal LHERMITTE (enseignant certifié), Pascal LHEUREUX (enseignant retraité), Pascal LHEUREUX (retraité en), Pierrette LHEUREUX (retraitée en), Pierrette LHEUREUX (enseignante retraitée), Thierry LHEUREUX (conseiller municipal), Audrey LHOMER (aed), Sylvie LHOMME (pe), Bianca LHOMOY (pe), Véronique LHOST (enseignante collège), Jean-Claude LHOTE (professeur de mathématiques certifié hors classe), Christian LHOTE (enseignant certifié), Jean-Claude LHOTE (professeur de mathématiques), Beatrice LHOTE (enseignante spécialisé rased), Jean-Luc LHOTEL (verificateur), Vincent LHUILLIER (enseignant), Marie Therese LHUILLIER (adjointe élémentaire), Oksana LIAMAIEVA SVIATETSKA, Barbara LIARAS (enseignante), Stéphanie LIAUTARD (professeur des écoles), Isabelle LIBBRECHT (enseignante), Marie-Therese LIBERMAN (cadre associatif retraité), Annabelle LIBIN (professeure éco-gestion), Marie LIBORIO (enseignante retraitée), Henri LIBOZ (retraité), Nathalie LICATA, Huguette LICHTLÉ (retraitée), Camille LICHTLE (infirmière), Celine LICO (professeure de français), Anne LIDEC (enseignante), Laurent LIDOUREN (aesh), Stella LIEBAUT (enseignante), Cecile LIEBAUT (professeur), Charlie LIEBERT (directrice d'école), Emilie LIEBERT (enseignante), Christelle LIÉBERT (enseignante second degré), Christine LIEBGOTT (directrice), Audrey LIECHTEL (professeur de mathématiques), Celine LIEGEY (enseignante), Elodie LIÉGEY (aesh), Sandrine LIEHRMANN (aesh), Valérie LIEPPE DE CAYEUX (enseignante), Arnaud LIERVILLE (enseignant), Nadine LIÉTARD, Adrien LIETSCH (professeur eps), Frédéric LIEUTAUD (enseignant), Frédéric LIEVOUX (plp génie électrique), Thomas LIEVRE (professeur d'arts plastiques), Véronique LIEVRE (professeur de français), Bernadette LIEVRE (professeure documentaliste), Valérie LIGAUD (professeur d'anglais en lycée), Marie LIGER (professeur des ecoles), Nadège LIGERON (maman), Éric LIGNEUL (enseignant), Alexandra LIGNIER (pe), Gérald LIGNIER (pe), Alexandra LIGOT (professeur collège histoire géo), Raphaël LIGUORI (enseignant), Hélène LILBERT (professeur agrégé), Theron LILIAN, Anthony LILLO (aed en prépro), Bruno LILLONI (enseignant en lycée), Sandra LIMA, Pierre-Olivier LIMAT (professeur des écoles adjoint), Océane LIMAUX (enseignante 2nd degré), Anne-Marie LIMIA (enseignante certifiée), Claire LIMIDO (enseignante), Olivier LIMOUZIN (prof d'eps), Hervé LIMOUZIN (enseignant collège (technologie)), Janine LIMOUZIN, Andréa LINARES (aed), Louis LINDER (professeur des écoles), Marielle LINGÉNIEUR (retraitée prof des écoles), Fatima LINHARES (personnel de laboratoire), Fatima LINHARES (personnel de laboratoire), Zette LINIERES (enseignante retraitée), Corinne LINO, Jenny LINO CANCHARI (pe), Isabelle LINZAU (professeur:epsretraitée), Isabelle LINZAU (professeur:epsretraitée), Nathalie LIOTARD (enseignant), Amandine LIPOWSKI (pe spécialisé), Jean LIPP (enseignant), Maurizio LIPPI (enseignant), Stéphanie LIPS (enseignante), Marina LIQUET-WEILAND (professeur certifiée d’anglais), Sandrine LIQUIERE (pe - responsable se-unsa), Patrice LIRON (enseignant en arts plastiques), Boulanger LISA (enseignante), Bérangère LISCIO (directrice), Julie LISSALDE, Mohammed LITIM (enseignant), Armand LITOU (assistant d'éducation), Sabrina LITOUT (professeur des écoles), Arnaud LITRICO (professeur des écoles), Amelie LITRICO-COEZ, Aurélia LITTOZ-BARITEL (adjointe), Laurent LIVACHE (enseignant), Violaine LIVENAIS (professeure documentaliste), Guillaume LIVENAIS (professeur des ecoles), Christelle LIVOLSI (enseignante), Laëtitia LIZA (professeure de français), Magali LLACER (professeur), Claudine LLADO (professeur des écoles/directrice/retraitée), Claudine LLADO (professeur des écoles/directrice/retraitée), Frédéroc LLANTE (professeur de technologie), Sébastien LLAURENS (enseignant), Magali LLAVORI (enseignante), Jean-Marc LLAVORI (enseignant, militant fsu), Eric LLOBREGAT (enseignant), Alejandro LLOPART (professeur de lettres modernes), Florian LLOPEZ, Audrey LLOPEZ, Marianne LLORCA (professeure), Suzanne LLORENS (prof documentaliste), Céline LLUCH (aesh), Sylvie LO (prof des écoles), Alexis LO (chef de cuisine), Simon LO VECCHIO (professeur svt), Atène LO-YOU (principal adjoint), Catherine LOBAO DA CRUZ (professeure de physique chimie), Aurélie LOBBÉ (professeure), Marcel LOCATELLI (cpe), Saveria LOCCI (enseignante), Saveria LOCCI (enseignante), Béatrice LOCHET (pe), Anne LOCHMANN (cpe), Laëtitia LOCOGE (professeure), Patrick LOCQ (professeur des ecoles adjoint), Claire LOCQUET, Claire LOCQUET, Michael LOCQUET (enseignant), Claire LOCQUET (professeure d'école retraitée), Annabelle LOCQUET (parent d’élève), Frédérique LOEFFEL (plp has), Christelle LOEFFLER (enseignante), Raphael LOEFFLER (enseignant), Nathalie LOEFFLER (professeur d'histoire-géographie), Patricia LOESCH (profeeseure des ecoles), Sandrine LOEUILLIER (aesh), Fabienne LOEW (professeur des écoles), Marianne LOGEAIS (professeure), Loic LOGEL (enseignant), Nicolas LOGEL (enseignant), Sylvain LOGEROT (enseignant physique-chimie en collège), Mathieu LOGOTHETIS (enseignant), Antoine LOGUILLARD (enseignant), Isabelle LOHR, Marjorie LOHR (enseignante collège), Olivier LOIGET (enseignant sciences physiques collège), Gael LOIR (directeur et professeur des écoles), Céline LOIR, Christophe LOIR MONGAZON (atrf), Audrey LOIRAT (enseignante), Sylvie LOIRE (directrice école), Charlotte LOISANT (cpe), Romain LOISEAU (bibliothécaire), Laurent LOISEAU (directeur école 3cl), Sacha LOISEAU (professeur des écoles), Nicolas LOISEAU (nicolasloiseau@msn.com), Sophie LOISEAU (enseignante), Sachant LOISEAU (professeur des écoles - adjoint), Laurence LOISEL (pe), Maxence LOISEL (enseignant d'eps), Aurélie LOISEL (professeure des écoles spécialisé), Jf LOISTRON (enseignant), Frédéric LOIZEAU (profeseur de sciences physiques), Stéphane LOJOU (professeur des écoles), Magali LOLLI (aesh aiss), Carole LOLLIVIER (enseignante de svt), Bruno LOM (professeur formateur eps retraité), Stéphanie LOMBARD (assistante sociale en faveur des élèves), Vincent LOMBARD (enseignant lettres), Bernadette LOMBARD (retraite), Benjamin LOMBARD (professeur des écoles), Christiane LOMBARD (aesh), Sophie LOMBARDI (pe), Nathalie LOMBARDO (directrice d'école), Olivier LOMBARDO (professeur d'eps), Ines LOMBARDO (aesh), Dominique LOMBEŔGER (enseignante spécialisée/ retraitée), Dominique LOMBEŔGER (enseignante spécialisée/ retraitée), Claire LOMPREZ (aesh), Anne-Claire LONCKE (enseignante adjoint élémentaire), Bernadette LONG (retraitée), Anne LONG (professeure d espagnol), Clémence LONGCHAL (enseignante), Sophie LONGERNA (professeure), Didier LONGET (cpe), Sebastien LONGFIER, Vivien LONGHI (enseignant-chercheur), Jeanne LONGIN (professeur stagiaire anglais), Aurélie LONGO (professeure de lc), Cindy LONGUÉPÉE (enseignante certifiée d'anglais), Yannick LONGUET (enseignante), Jordan LONGUET (enseignant d'eps), Lois LONGUEVILLE (professeur en histoire et géographie), Guillaume LONJOU (professeur du second degré), Nelly LONNE CLAVERE, Hélène LONZA (prof des écoles), Marie LOO RAK, Laurence LOOCK (pe), Marie-Claire LOONIS (professeur des écoles), Lea LOOSDREGT (cpe), Elizabeth LOOSFELT (retraitée en), Anne LOOTEN (pe), Léa LOOTEN (pe), Sophie LOOTVOET (professeur des ecoles), Sylvie LOOTVOET (pe enseignante rased), Virginie LOPES (pe), Isabel LOPES (professeur des école), Izolina LOPES (sga sgen cfdt recherches epst), Ana LOPES (professeur documentaliste), E LOPES (enseignante lettres), Ana LOPES (professeure de lettres modernes), Caroline LOPES (professeur certifiée hg), Anne LOPES (enseignante), Catherine LOPES PIRES (professeur des écoles co-secrétaire départementale fsu 58), Sarah LOPEZ (professeure), Geoffrey LOPEZ (professeur certifié), Richard LOPEZ (pe), Carl LOPEZ (assistant social scolaire), Jérémy LOPEZ (enseignant 2nd degré), Claire LOPEZ (professeur des écoles), Pierre LOPEZ (professeur retraité), Hélène LOPEZ (pe), Elodie LOPEZ (enseignante en anglais), Juliette LOPEZ (retraitée éducation nationale), Hélène LOPEZ (pe), Marie LOPEZ (chercheur cnrs), Maria-Dolores LOPEZ (professeur collège), Elisa LÓPEZ NAVARRO (enseignant), Jeronimo LOPEZ TRENCHS (professeur), Bertrand LOPPIN (professeur eps), Valérie LOPPIN (enseignante), Rémi LOPPINET (enseignant de maths), Sophie LOQUET (loquetsophie2@gmail.com), Christine LORAIN (professeure d'anglais), Sonia LORAND (professeur des ecoles), Isabelle LORAND (chirurgienne - conseillere municipale vitry sur seine), Marion LORCHER (pe), Dominique LORDEL (enseignante), Fanny LORENT (enseignante), Sandrine LORENT (enseignante 1er degré), Christian LORENT (retraité dcio), Géraldine LORENTÉ (professeur des écoles), Sabrina LORENTE (professeur des écoles), Raphaëlle LORENTE (professeure histoire géographie), Clotilde LORENZATO (enseignante), Florïan LORENZETTA, Charlotte LORENZI (enseignante), Magali LORENZI (enseignante d'italien), Emmanuelle LORENZINI (enseignante lettres), Christine LORENZO (prof d' espagnol), Cindy LORENZO (certifiée), Julie LORET (enseignante), Marc LORET (retraité), Hélène LORHO (enseignante), Yvan LORILLIER (professeur agrégé emcc), Michael LORIN (enseignant technologie), Isabelle LORIOT (enseignante), Philippe LORIOT (pe coordonnateur rep+), Jenny LORMIER (professeure de lettres classiques en collège), Jean LORON (plp), Lionel LORRAIN (professeur de ses), Albert LORT (retraité), Fred LOSA (enseignant), Jérôme LOSEILLE (plp joliot), Nadia LOSIO (parent d élève), Henri LOSSEC (adp rased rep+ sarcelles sud), Fanny LOSTE (pe), Valerie LOSTE (directrice pe), Fanny LOSTE (enseignant), Valerie LOSTE (directrice pe), Henri LOSTETTE (professeur mathématiques), Sylvie LOTH (retraitée en), Celtina LOTODÉ (professeur de physique-chimie), Sarah LOTOUT (professeure certifiée de technologie), Clémentine LOTT (enseignante svt collège), Christine LOTT (retraitée éducation nationale), Delphine LOTTIN (enseignante spécialisée rased), Germain LOU (enseignant), Daniel LOUARGANT (professeur lycée professionnel), Katell LOUARN (enseignante retraitée), Julie LOUARN, Stéphanie LOUATI (professeur des écoles), Djalila LOUATI (professeur lettres en collège), Michel LOUBAT (retraité), Florence LOUBBARDI (principale), Eric LOUBET (professeur de français), Sophie LOUBET (professeur de physique chimie), Jérémy LOUBET-THICOU (professeur de mathématiques), Denis LOUBIERE (prof représentant fsu15), Morgane LOUBOUTIN (professeur de français), Sophie LOUCHART (parent), Thierry LOUCHET (professeur des écoles retraité), Marie-Noelle LOUERAT (professeur d'école), Stéphanie LOUET (parent), Gildas LOUET (prof eps), Elisa LOUF (neuropsychologue), Dominique LOUF (retraité enseignement public), Camille LOUGE (enseignante), Hubert LOUIS (enseignant), Florent LOUIS (professeur d’histoire - géographie), Julien LOUIS (professeur des écoles), Daniel LOUIS (retraité), Julien LOUIS (enseignant svt), Virginie LOUIS (a.e.s.h), Marie LOUIS (professeur des écoles), Mado LOUIS (enseignante retraitée), Florian LOUIS (enseignant), Anaïs LOUIS (pe), Jean-Marie LOUIS DIT PICARD (professeur de lettres classiques), Sophie LOUIS-FRANÇOIS (parent de collégiens), Jennifer LOUIS-JOSEPH (professeur des écoles/brigade), Coyos LOUISE (enseignante d'eps), Nicolas LOUISE (enseignant histoire -géographie), Marine LOUISIN (pe), Francois LOUIT (enseignant en retraite), Patrick LOUKIANOFF (certifié de lettres modernes), Wafa LOUNES (professeur d’hg), Sarah LOUNIR (enseignante), Zohra LOUNIS (aed), Sébastien LOUP (professeur des écoles), Josepha LOUP (professeur des écoles), Elsa LOUPANDINE (enseignante), Marc LOUPIAS (retraité de l e n.), Karine LOUPIAS (enseignante), Marlène LOUPY (enseignante retraitée), Perrine LOURDELLE (professeur des écoles), Gaëlle LOURY (aesh), Marina LOUSTALOT (assistante pédagogique), Thomas LOUSTAU (secrétaire général eple), Alexandre LOUSTAUNAU (professeur de mathématiques), Virginie LOUTFI (professeur des écoles), Karine LOUTRAT (enseignante), Emilie LOUVEL (enseignante), Aliette LOUVEL (retraitée), Yann LOUVEL, Anne LOUVET (pe), Evelyne LOUVET (professeur d'allemand), Carole LOUVET (aide soignante), Aurélien LOUVET (professeur des écoles), Guillaume LOUVET (enseignant certifié eps), Emilie LOUVRIER (professeur des écoles), Emmanuelle LOUYS (pe), Véronique LOY-AUZIE (professeur des écoles), Jeanne LOYER (professeur d'eps), Christophe LOYER, Valérie LOYER (auxiliaire de vie), Kateline LOZACH (pe), Catherine LOZACHMEUR (professeure des écoles), Marie LOZANO (professeur des écoles), Anne LOZANO (professeur), Laurence LOZAY (agent hospitalier), Gaëtan LOZE (enseignant), Gaëtan LOZE (enseignant), Jacqueline LOZÉ, Sophie LOZÉ (pe), Caroline LOZE (parent d’élève), Christina LOZOWSKI (enseignante mathématiques clg), Josette LUBEIGT (enseignante à la retraite.), Domitille LUBIN (professeur certifié histoire géographie), Frank Eduardo LUBO LOZADA (professeur), Frédérique LUC (professeur de lettres), Jean-Marc LUCACCIONI (enseignant), Moussa LUCAS (professeur des écoles), Maritie LUCAS (professeure), Aurélie LUCAS (aurelielucas76620@gmail.com), Christophe LUCAS (enseignant), Valérie LUCAS, Frederic LUCAS (parent d’élève), Philippe LUCAS (enseignant spécialisé), Jeremy LUCAS (aed), Yannick LUCAS (proviseur retraité), Magalie LUCAS (professeur des écoles), Aurore LUCAS (professeure hg-emc), Florent LUCAS (enseignant), Philippe LUCAS (pe spécialisé), Valerie LUCAS (professeur des écoles), Fabrice LUCAS (enseignant de svt), Myriam LUCAS (professeur documentaliste), Magalie LUCAS (professeur des écoles), Marianne LUCAS, Thierry LUCAS (artiste e cirque), Florent LUCAS (professeur d'histoire-géographie en collège), Philippe LUCAUD (certifié de mathématiques), Pénélope LUCBRT (artiste), Christine LUCCHESI (professeur des écoles), Sabine LUCE (retraitée), Evelyne LUCIANI (professeur des écoles), Marie LUCIANI (professeur des écoles), Le Tutour LUCILE (enseignante certifiée - svt), Patricia LUCIW-POULTRINIER (enseignante hors classe histoire-géographie), Agnès LUÇON, Eve LUCOT (professeur de mathématiques), Frédérique LUCOT (professeur des écoles adjointe), Fanny LUDMANN (professeur des écoles), Serge LUDWIG (ingénieur), Isabelle LUDWIG (professeur des écoles), Stéphanie LUDWIG (secrétaire de gestion), Konstanze LUEKEN (formatrice inspe), Johanne LUENGO (professeur des écoles), Irène LUESMA (professeur en lycée professionnel), Isabelle LUGA (professeur des écoles), Mikaël LUGAN (professeur certifié de lettres modernes), Marine LUGANS (enseignante), Eric LUIS (pe), Maria Pia LUISE (enseignante), Valérie LUISETTI (coordonnatrice ulis collège), Damien LUISIN (professeur de lettres certifié titulaire en classe normale), Alain LUMEAU (retraité), Baptiste LUMINET (enseignant), Sandrine LUNA (enseignante), Emilie LUNEAU (enseignante de français), Asma LUNION (professeur de lettres), Ghislaine LUNION, Françoise LUNVEN-ARZUR (enseignante), Magali LUPI (pe), Marguerite LUPOVICI (enseignante), Cassandre LURASCHI (enseignante spécialisée), Nadine LURET (directruce), Maryse LURON, Vanessa LUSSON (pe militante se-unsa), Elisabeth LUST (enseignante), Jean-Pierre LUTARD (enseignant), Patrice LUTZ (adjoint collège), Nathalie LUU (pe), Corinne LUX (professeure des écoles), Céline LUX CAILLARD (professeure documentaliste), Claude LUXIMON (professeur de frs en collège), Virginie LUYDLIN (enseignante (lettres modernes)), Audrey LUZET (enseignante), Hamath LY (professeur), Gaelle LY (enseignante au collège), Eric LY (professeur agrégé en sciences physiques), Viviane LYAUDET, Pascale LYAUDY (cpe), Ioanna LYCOYANNIS (enseignante), Pollet LYDIANE (enseignante), Jacqueline LYOT JOUET (enseignante retraitée), Christelle LYPS (personnel de direction), Pascale LYRE-LAMY (enseignante), Mike LYS, Yannick LYSIK (professeur / technologie), Éric LYSØE (professeur des universités), Caroline L’EMEILLET (professeur des écoles), Kassim M'BAE (conseiller principal d'education), Gilles M'BAYE (professeur des écoles), Mohamed M'FOUKH (enseignant), Madjid MAACHE, Souad MAACHOU (professeur), Mohamed MAADOUM (enseignant), Leila MAALOUM (aesh), Brahim MAAMERI (rpe), Patrick MABELE (professeur du second degré), Yann MABIC (prof d’eps), Aude MABIC (professeur des écoles), Aurélie MABILLE (prof de maths), Aurélie MABILLE (prof de maths), Alain MABILLE (retraité), Claire MABILLE (enseignante en collège), Stéphanie MABILON (professeur), Jacky MABILON (certifie histoire géographie), Alric MABIRE (enseignant d'histoire / géographie), Mourad MABROUKI, Caroline MAC CALLUM, Marie MACABREY (professeur des écoles), Fabien MACARY (professeur d’eps), Elisabeth MACAULT (enseignante 2nd degré), Annick MACCHI (enseignante), Maria MACÉ (parents), Isabelle MACÉ (pe), Genevieve MACĖ, Isabelle MACÉ (professeure certifiée), Christophe MACÉ (chef d'établissement), Catherine MACHADO (professeur des ecole), Geraldine MACHADO (bd), Patricia MACHADO (certifiée collège), Corinne MACHALA (principale), Léo MACHELART (professeur), Sandrine MACQUART (dg), Claudie MACRET (professeure), Patrick MADAJEWSKI (professeur college retraité), Pascale MADAME MIEL (professeur des écoles), Karim MADANI (professeur de svt), Karim MADANI (professeur de svt), Yahyaoui MADANI (indépendant), Alan MADEC (professeur d'arts plastiques), Bernard MADEC (retraité), Denis MADEC (enseignant), David MADEC (parent), Michel MADEC (professeur de mathématiques), Remi MADELAINE (manager restauration), Michele MADELEINAT, Christophe MADELEINE (cpe), Claude MADELEINE, Jérémy MADELEINE (professeur des écoles), Corinne MADEO-LESTERLE, Anziz MADI (pe), Daniel MADIE (directeur eepu), Eliane MADJERI, Eric MADRIAS (enseignant), Caroline MADUBOT (professeur des écoles), Sandrine MADURAUD (enseignante), Sylvie MADY (professeur des écoles), Angélique MAERTEN (aesh), Evelyne MAERTEN (pe), Brigitte MAERTEN (enseignante), Evelyne MAERTEN (pe), Adrien MAERTEN (professeur des écoles), Guillaume MAËS (professeur de lettres modernes en collège), Nicolas MAES (ingénieur), Valérie MAESTRI (enseignante), Nadine MAESTRO (enseignante), Alain MAESTRONI (représentant syndical), François MAETZ (enseignant), Gabrielle MAFFESOLI (professeure de français), Emilie MAFFRE (enseignante), Frédéric MAFFRE (enseignant), Amandine MAGAND (professeur des écoles), Chantal MAGAR VIES, Sylvie MAGAT (aehs, cm2 et collège), Françoise MAGAT (professeur de français en collège), Sandrine MAGAUD (pe), Claire MAGAUD (retraitée), Caroline MAGAUD (enseignante d'arts plastiques), Maria MAGDALENA (parent), Vincent MAGDELAINE (professeur eps), Mathilde MAGER (certifiée), Claire MAGES (professeur des écoles), Anne MAGGIONI (enseignante), Frédéric MAGINOT (prof eps), Anne-Ctaherine MAGINOT (professeur de français), Céline MAGLICA (professeure de lettres /syndiquée à l’unsa), Catherine MAGNAN (professeur d ecole), Renaud MAGNAN (aesh), Lydia MAGNE (enseignante), Corinne MAGNE (enseignante), Benoit MAGNE PINGEON (professeur de lettres en collège), Benoît MAGNE PINGEON (professeur de lettres), Jacques-Bernard MAGNER (professeur des écoles retraité), Christophe MAGNIEN (enseignant en stms), Stephane MAGNIER (enseignant), Aude MAGNIER (professeur des écoles), Didier MAGNIER, Juliette MAGNIER (enseignante lp), Elise MAGNIER (enseignante), Anne MAGNIER (enseignante), Julie MAGNIER, Jean-Eric MAGNIER (personnel de direction retraite), Arnaud MAGNIEZ (professeur), Marie Christine MAGNONE (professeur des écoles), Sandra MAGRI (professeur d'anglais), Nadine MAGRIT (professeure des écoles), Bernstein MAGRITTE (enseigante allemand), Olivier MAGRO (professeur), Marjorie MAGRON (peps), Evelyne MAGUET-LAVIGNASSE (professeure documentaliste), Anabelle MAGUIN (enseignante), Ibrahim MAHAMOUDOU (professeur des écoles), Ibrahim MAHAMOUDOU (professeur des écoles), Henaoua MAHCER (principale adjointe), Violaine MAHÉ (aesh), Morana MAHE (professeur d’histoire-géographie-emc), Bap MAHE (enseignant), Vincent MAHE (travailleur), Yohann MAHÉ, Régine MAHÉ (retraitée en), Françoise MAHÉ (prof d anglais), Matthieu MAHEO (enseignant), Amélie MAHÉO (professeur des écoles), Marie MAHÉO (pe et directrice), Matthieu MAHÉO (enseignant), Sabrina MAHFOUD, Sabrina MAHFOUFI, Naima MAHI (parents), Florence MAHIEU (professeure), Mathilde MAHIEU (parent d'élève), Karim MAHIHENNI (cpe), Elisabeth MAHIOU (enseignante retraitée), Chaima MAHJOUB (enseignante), Nathalie MAHO (enseignante), Sandra MAHRANE (parent d'élève), Vincent MAHUT (professeur des écoles), Juanita MAI, Melinda MAIBECHE (fonctionnaire), Melinda MAIBECHE (fonctionnaire), Caroline MAIDON (professeur de lettres classiques), Sophie MAIER (aesh), Catherine MAIGNAN (certifiée ce), Gaétan MAIGNIEN (pe/directeur), Mihimana MAIHI (enseignant du premier degré), Nicolas MAILLARD (enseignant), Yann-Eric MAILLARD (professeur de ses), Céline MAILLARD (directrice d'école), Eve MAILLARD (professeur des écoles retraité), Siegfried MAILLARD (professeur), Ophélie MAILLARD (enseignante), Jessica MAILLARD (aesh), Michel MAILLARD (proviseur honoraire), Eric MAILLÉ (enseignant), Claire MAILLEFAUD (professeur des écoles), Morgan MAILLEFERT (enseignant), Carine MAILLET (professeur des ecoles), Sylviane MAILLET (enseignante - retraitée), Alexis MAILLET (professeur en collège), Nathalie MAILLET (prof d'école), Karine MAILLET (enseignante), Harmony MAILLIER (parent), Eric MAILLIOT (enseignant), Véronique MAILLOT (pe), Robin MAILLOT (enseignant), Emilie MAILLOT (professeure de lettres modernes), Sabine MAINCHAIN, Nicole MAINGAULT (retraitée éducation nationale), Laurence MAINGOT (aesh), Patricia MAINGUET, Anne MAINGUET (enseignante), Bénédicte MAINGUY (professeur des écoles), Benjamin MAINNEMARD (enseignant), Marie MAINTEROT (aesh), Georges MAIRAND (enseignant), Sylvie MAIRE (psychologue), Pascal MAIRE (professeur des écoles), Mathilde MAIRE (professeur des écoles), Thierry MAIRE (enseignant), Carole MAIRE (aesh), Oliv MAIRE (prof), Yves MAIRESSE (professeur sciences physiques appliquées retraité), Erin MAISON (étudiante), Claire MAISONHAUTE, Fabien MAISONNEUVE (directeur d'école), Marie MAISONNEUVE (professeur de écoles), Marie MAISONNEUVE (remplaçante titulaire), Benjamin MAÎTRE (cpe), Ghislaine MAITRE (aesh), Florian MAITREPIERRE (pe), Marine MAIZE (enseignante de lettres modernes), Stéphanie MAJEWSKI (parent d'élève), Lucie MAJEWSKI SOTON (professeure de lettres et militante snes-fsu), Karen MAJI-COURTEILLE (enseignant), Florence MAJOREL (professeur de lettres), Aude MAJOREL (enseignante), Cedric MAJOURAU (prof des ecoles), Jean-Pierre MAJZER (professeur), Noria MAKDECHE, Noria MAKDECHE, Noria MAKDECHE, Malone MALABAT, Alicia MALABRY (professeur de français), Arnaud MALAISÉ (enseignant des écoles), Veronique MALAMAS (enseignante), Hélène MALANDAIN (enseignante), Gilles MALANDAIN (professeur d'histoire), Mickaël MALANDRAN (professeur des écoles), Philippe MALAQUIN (adjoint administration), Estelle MALARD (enseignante), Franck MALARD (adjoint classe maternelle), Lionel MALARTRE (professeur/directeur d'école), Nadine MALATERRE (enseignante à la retraite), Edouard MALBAUX (professeur des écoles), David MALBEC (enseignant), Didier MALBEQUI (enseignant), Xavier MALBY, Xavier MALBY (pe en occitan), Maëlle MALCHAIR (professeure en collège), Cecile MALCLES (prof histoire geo), Philippe MALDAN (enseignant svt), Thomas MALÉCOT MASSÉ (interne en médecine), Audrey MALEON (as ( parent d'élève )), Lydia MALESIEUX (enseignante retraitée), Boris MALESSET (educateur sportif), Simon MALET (enseignant), Daisy MALET (professeure d'anglais), Gilles MALET (retraite éducation nationale), Corinne MALET (enseignante), Camille MALET (enseignante), Hélène MALETERRE (responsable se unsa), Martine MALEVAL (mcf), Sandrine MALEXIEUX (professeur d'histoire-géographie), Sandrine MALFAIT (enseignante en lycée), Guillaume MALFONDET (professeur de maths), Nathalie MALGUID, Oirda MALHA (pe), Carole MALHACHE (pe ulis college), Valerie MALHAIRE (principale adjointe), Christel MALHERBE (enseignante spécialisée), Eric MALHERBE (retraité de l'éducation nationale), Damien MALHERBE (professeur des écoles), Camille MALHOMME (aesh), Emilie MALHOUITRE (professeur d’anglais), Frédéric MALIÉ (professeur physique chimie), Frédéric MALIÉ (professeur physique chimie), Jean MALIFAUD (maitre de conférences retraité), Jean MALIFAUD (maitre de conférences retraité), Pierre MALIGE (prof de mécanique. parent.), Michel MALINE (enseignant), Mickaël MALINGE (enseignant), Jocelyn MALINGRE (professeur certifié de français), Michèle MALINOSKY (retraitée), Emmanuelle MALIVERNEY (enseignante), Christel MALIVERT (professeur documentaliste), Lydie MALIZIA (professeur certifiée), Caroline MALKA (pe), Laurence MALLARD (enseignante), Maxime MALLARD (etudiant), Marjolaine MALLECOURT (institutrice), Marie Laure MALLEJAC (enseignante), Marie-Laure MALLÉJAC (professeur des écoles), Claire MALLET (aesh), Elsa MALLET (professeure de français), Joelle MALLET (professeur d'arts plastiques), Delphine MALLET (professeur d'eps), Morgane MALLET (professeur des écoles), Alain MALLET (sga indépendance &direction-fo), Eric MALLOIGNE (enseignant retraité), Eric MALO (secrétaire adjoint de la cfdt des pays de la loire), Albane MALO (enseignante), Christian MALOVRY (direcetur d'école), Lise MALRIEU (formatrice inspe, mathématiques), Stephane MALSERT (prof de technologie), Daniel MALSOT, Sophie MALTA (enseignante), Thibaud MALTERRE (enseignant), Anne-Elisabeth MALTESE (enseignante), Corentin MALTRET (professeur des écoles), Hélène MALVOISIN (professeur des écoles), Florence MALVY (enseignante), Jean Louis MALYS (retraité, cfdt et militant associatif.), Cécile MALYSKA (professeure lettres modernes), Claire MALYSZKA (enseignante), Lucas MALZAC (enseignant plp), Olivier MALZIEU (enseignant), Valerie MAMDOUH (enseignantz), Olivier MAMEDE (enseignant), Valerie MAMLET (professeur des écoles), Louisa MAMMAD (aesh), Elisa MAMOTTI (enseignante), Eric MAMPAEY (enseignant lp), Jacqueline MANACH (professeure agrégée à la retraite), Marie MANAUD (professeur certifié), Laure MANCEAU (professeur agrégée en lycee), Nathalie MANCEAU (professeur des écoles), Léa MANCEAU (professeur de français), Estelle MANCEAU (enseignante), Pierre-Yves MANCEAU (enseignant), Nathalie MANCHE (enseignemente), Nathalie MANCHE (professeure), Nathalie MANCHERON (parent), Claire MANCHON (enseignante), Delphine MANCHON (professeur), Emmanuelle MANCIAUX (enseignante), Emma MANCIAUX, Quentin MANDEMENT, Julia MANDET (menuisière, ancienne prof de français), Sylvain MANDIN (enseignant), Frédéric MANDLER (enseignant), Mahault MANDONNAUD, Sophie MANDONNET (parent d’élève), Thibaut MANDRA (coordinateur ulis), Lise MANDRILLON, Laure MANEJA, Emmanuelle MANELLI (personnel de direction), Béatrice MANÉNÉ (professeur eps), Muriel MANERA (enseignante), Cathy MANERA (cpe), Cécile MANEYROL (professeur des écoles), Michel MANGA (professeur de mathématiques), Mathilde MANGADO (enseignante), Lucas MANGEON, Mathieu MANGEOT (enseignant-chercheur), Guillaume MANGERET (professeur de sciences physiques), Grégoire MANGIER (plp lettres-histoire), Grégoire MANGIER (plp lettres-histoire), Caroline MANGIN (auxiliaire petite enfance), Michèle MANGIN, Emmanuelle MANGOLD, Pascale MANGOLINI, Géraud MANHES (professeur de philosophie), Yannick MANIAGO (pe spécialisé), Christophe MANIBAL (enseignant), Audrey MANIEZ (professeur des écoles), Stephane MANIFACIER (coordonateur ulis collège), Claire MANIVEL (enseignante lettres modernes), Nathalie MANIVET-DELAYE (personnel de direction), Martine MANKOURI-PLOMB (professeure-documentaliste), Sophie MANNEAU (pe spécilaisée), Pascal MANNEHEUT (professeur des écoles), Leila MANNESSIER (professeure d'histoire-géographie), Daniel MANNEVILLE (directeur retraité), Céline MANNY (professeur des écoles), Raymakers MANON, Juliette MANON (enseignante eps), Muriel MANOS (professeur des écoles), Arnaud MANOURY (prof de maths), Sarah MANOURY (parent d'élève), Maryse MANRIQUE (retritée enseignante), Karine MANSART (professeur d'allemand), Sandra MANSEAU (enseignante), Marthe MANSO (enseignante), Safia MANSOURI (éducatrice spécialisé), Marie-Sophie MANSU (professeur de lettres modernes), Myriam MANSUY (enseignante), Marie-Bénédicte MANTEL, Elisa MANTIENNE (enseignante en histoire-géographie), Emilie MANTOUX (professeure documentaliste), Remy MANUEL (retraité), Sabrina MANUEL (directrice et enseignante), Franck MANUEL (enseignant de lettres), Benoît MANUEL (enseignant), Corinne MANUNTA, Céline MANZANARES SAN JUAN (professeure collège), Gerard MANZANO (enseignant), Sophie MANZATO (enseignante), Pascale MANZONI, Nadjat MAOUCHE (professeure), Dahilou MAOULIDA (ade), Cedric MAPPA, Virginie MAQUET (enseignante), Josette MAQUET (professeure des écoles retraitée), Nathalie MARA (pe), Astrid MARABET (enseignante), Sebastien MARADINI (enseignant), Sebastien MARADINI (enseignant), Jean-Michel MARAIS (professeur des écoles), Olivier MARAIS (cpe), Eleonore MARAKAI (pe), Pascale MARAMBAT (enseignante), Sylvain MARANGE (enseignant / formateur / nantes), Elodie MARATEA (professeure de lettres modernes), Olivier MARATRAT (enseignant lp), Pauline MARAUD (aesh), Emmanuelle MARAY (professeur des écoles/directrice), Helene MARAY, Edith MARBOEUF (retraitée), Luc MARBOT, Sophie MARC (professeur des ecoles), Gérard MARC (enseignant), Aurélien MARC (assistant d'éducation), Jean-René MARC (enseignant 1er degré), Lydie MARC (enseignante), Cyril MARCADIEU (sgen-cfdt), Caroline MARCANT (documentaliste), Nathalie MARCEL (professeur des écoles), Maryline MARCEL (professeur des écoles et directrice retraitée), Michael MARCELLIER (pe), Cecile MARCEREUIL (professeur hg), Aline MARCHADIER (enseignante), Celine MARCHADIER (directrice), Thibaud MARCHADOUR (enseignant au collège), Deena MARCHAIS (enseignante), Véronique MARCHAIS (professeur de lettres), Alison MARCHAL (enseignante certifiée), Laurent MARCHAL (professeur des écoles), Sylvain MARCHAL (parent), Yann MARCHAL (enseignant), Alison MARCHAL (enseignante), Tiphaine MARCHALAND (professeur), Olivier MARCHAND (enseignant svt), Stéphane MARCHAND (directeur d'école retraité), Stéphanie MARCHAND (directrice et enseignante), Frédéric MARCHAND (secrétaire général de l’unsa éducation), Vanessa MARCHAND (professeur des écoles), Vivien MARCHAND (parent d'élève), Aurélie MARCHAND (certifiée lettres modernes), Sylvie MARCHAND (aed), Magali MARCHAND (prof), Amandine MARCHAND (pe spécialisé), Frédérique MARCHAND (enseignante du secondaire), Grégory MARCHAND (formateur greta, cgt éduc'action), Caroline MARCHAND (pe fsu 93), Perrine MARCHAND (enseignante.), Marie Pierre MARCHAND (professeure eps), Elsa MARCHAND (professeur de français), Emma MARCHAND (pe), Emmanuelle MARCHAND (professeur documentaliste), Frédérique MARCHAND-SELVAIS (professeure hgemc collège), Solen MARCHE (professeure des écoles), Delphine MARCHENA (principale), Emmanuelle MARCHESE (professeur), Jeanlouis MARCHESINI (enseignant), Sarah MARCHESSEAU, Pasccal MARCHETTI (enseignant), Christine MARCHETTI HAKANI (professeur de français), Thierry MARCHI (professeur), Livia MARCHIENNE (professeur des écoles), Marie Pierre MARCHIONI (professeur de français en collège), Johann MARCIANO (certifié), Michaël MARCILLOUX (enseignant, co secrétaire général de la cgt éduc'action), Brigitte MARCINIAK (retraitée éducation nationale), Xavier MARCINIAK (principal), André MARCO, Gérald MARCO (professeur certifié), Christelle MARCON (enseignante), Rachel MARCON (psyen), Alia MARCONI (plp éco-gestion), Agnes MARCONNET (directrice), Yanis MARCOS (agent de maintenance), Laetitia MARCOS (aesh), Arnaud MARCOS (enseignant spécialisé), Joelle MARCOU (professeur certifié), Sandrine MARCOUX (professeur des ecoles), Jean-Claude MARCQ (directeur d'école retraité), Ivet MARCUCCI (enseignant contractuel), Claire MARCUS (professeurs des écoles), Isabelle MARCY-VILBOURG (professeure), Nicolas MARCY-VILBOURG (professeur), Béatrice MARDIROSSIAN (enseignante), Peggy MARDOC (professeur), Sébastien MARDUEL (professeur certifié de musique), Elise MAREAU (enseignante de sciences physiques), Julien MAREC (enseignant), Jean-Francois MAREC (retraité / dr en staps / formateur meef), Françoise MAREC (enseignante eps), Muriel MARÉCHAL (enseignante), Olivier MARÉCHAL (enseignant), Véronique MARÉCHAL (prof eps), Aline MARECHAL (prof de lettres), Pauline MARÉCHAL (professeure de mathématiques), Pauline MARÉCHAL (professeure de mathématiques), Bruno MARÉCHAL (professeur d eps), Sylvaine MARÉCHAL (professeur des écoles), François MARECHAL (retraité), Emelyne MARÉCHAL ROUX (professeur certifiée), Alhia MARESCHAL (enseignante lettres modernes), Sabrina MARETTE (pe), Fred MARFAING, Fred MARFAING, Etienne MARGAIN (professeur agrégé de mathématiques), Rémi MARGAINE, Pierre MARGALA (professeur de français), Alexis MARGANNE (enseignant de lycée), Cécile MARGARIDO (enseignante), Christophe MARGERIT (professeur eps), Virginie MARGIOTTA (enseignante), Nicolas MARGOSSIAN (fonctionnaire territorial), Victor MARGOT DUCLOT (ancien enseignant, futur parent d'élève), Marie MARGOTONNE, Ingrid MARGRAF (enseignante svt), Chantal MARGUERITE (professeur des écoles/adjointe), Helene MARGUERITE (retraitée eduction nationale), Sébastien MARGUERON (directeur marketing), Sébastien MARGUET (enseignant), Arnaud MARI (parent d’élève), Christophe MARIA (responsable communication), Philippe MARIANA (professeur documentaliste), Eva MARIANI (assistante d éducation), Pascale MARIANI PEGEOT (directrice d'école), Roland MARIANO (conseiller pédagogique), Brigitte MARIE (professeure de lettres modernes), Jean-Christophe MARIE (certifié histoire-géographie), Jos MARIE (plp maths/sciences), Jean-Victor MARIE (professeur documentaliste), Denis MARIE (enseignante), Anne MARIE (professeure), Elise MARIE (aesh), Troadec MARIE (professeure des écoles), Adeline MARIE (éducatrice specialisee), Ysatis MARIE (aesh), Stéphanie MARIE (pe), Jean-Marc MARIE (professeur en lycée), Anne MARIE, Hélène MARIE (professeure documentaliste), Hélène MARIE (professeure documentaliste), Ysatis MARIE (aesh), Gérard MARIE (retraité éducation nationale), Aurore MARIE, Masson MARIE (secrétaire générale fcpe 69), Jacques MARIE (professeur de mathématiques retraité), Baptiste MARIE (professeur des écoles), Michèle MARIE (retraitée éducation nationale), Noella MARIE (professeur de lettres), Blanc MARIE FRANÇOISE, Guy MARIE-ANAIS (titulaire mobile), Eve MARIE-CAHAGNIET (professeure), Hélène MARIE-MONTAGNAC (parent et enseignante-chercheuse), Vaimiti MARIEL (cpe), Aurore MARIEL (professeure d’histoire géographie emc), Corinne MARIETTA (parent d'élèves), Pierre-Gilles MARIETTE (prof maths collège), Veronique MARIETTE (aide soignante), Yvonnick MARIETTE (enseignant), Emmanuelle MARIINI (enseignante), Fabienne MARILL (professeur des écoles), Anne MARILLET (enseignante), Joel MARILLET (enseignant), Aline MARILLIER (aline.marillier@free.fr), Julie MARILLIER (enseignante), Nathalie MARIN (professeur de lettres), Paul MARIN (enseignant second degré), Aurélie MARIN (enseignante), Catherine MARIN-GUITON (enseignante retraitée), Caroline MARINA (enseignante), Audrey MARINELLI (aesh), Slavica MARINELLO (professeur d'anglais), Laurence MARINI (professeur des écoles), Lucie MARINIER (professeure du cnam), Nathalie MARINO (pe ulis école), Laurence MARINONI (enseignante), Solene MARION (pe), Magali MARION, Solene MARION (pe), Sandrine MARION (professeur physique-chimie), Fabien MARION (professeur certifié d'histoire/géographie), Guerin MARION (enseignante), Michaël MARION (professeur certifié), Giordano MARION (enseignant), Aline MARION (professeur de français), Frederic MARION (enseignant), Dominique MARIONI (professeur de technologie et parent d'élèves), Samuel MARIONNEAU (professeur d'eps), Jean François MARIOTTI (pe), Isabelle MARIS (retraité), Hugues MARISSAL (personnel de direction), Aurélia MARIUS (enseignante), Lisette MARJADI TONY (adjointe élémentaire), Julien MARJAULT (enseignant en collège), Julien MARJAULT (enseignant en collège), Nadège MARKOV (professeure de français), Elodie MARLARD (pe), Fabrice MARLIER (enseignant), Peggy MARLIN (assistante de direction eple), François MARLIN (enseignant histoire géographie), Dominique MARLINGE (pe), Cédric MARMANDE (enseignant), Edith MARMION (enseignante), Matthieu MARMOUGET (plp lettres-histoire), Mathilde MARNIERE (adjointe élémentaire), Julie MARON (professeur des écoles), Jeanne MAROT (professeure de lycée professionnel), Lucile MAROTTE (enseignante 2d degré), Philippe MAROTTE, Taous MAROUF (parents d'élèves), Anne-Lise MAROUVIN (cpe), Nina MARPEAU (enseignante 2nd degré), Yann MARQUANT (enseignant / agrégé), Cécile MARQUE, Cécile MARQUE (professeure), Lise MARQUÉ (professeur de svt), François MARQUE (pc eps), Sandrine MARQUES (pe), Cristina MARQUES (parent d élève), Yoann MARQUES (prof hg), Florent MARQUÈS (professeur de svt), Luc MARQUÈS (pe), Léna MARQUES FERREIRA (enseignante), Pierre MARQUESTAUT (enseignant), Laurent MARQUESTE (enseignant), Ludovic MARQUET (enseignant en mathématiques), Céline MARQUET (professeur), Jérôme MARQUETTE (enseignant), Alain MARQUEZ (professeur certifié), Isabelle MARQUEZ (enseignante), Viviane MARQUEZ (pe), Paul MARQUINE (professeur certifié de mathématiques), Paul MARQUINE (certifié maths), Sabrina MARQUIS (professeure des écoles), Alice MARQUIS (professeur des écoles), Sabrina MARQUIS (professeure des écoles), Lucie MARQUISET (pe), Cécile MARQUOIS (enseignante), Val MARREC (professeure d'anglais), Jean-Philippe MARROT (plp maths sciences), Véronique MARROU-BLANDIN (enseignante 1er degré), Brigitte MARRY (retraitée), Sébastien MARS (enseignant), Elise MARSAC (parent d'élève), Cathy MARSAIS, Stephane MARSALET (cpe), Daniel MARSAN (enseignant retraité), Christelle MARSAN (enseignante), Dominique MARSAULT (proviseur retraité), Anne MARSEGLIA (professeur de mathématiques), Leanne MARSHALL (enseignante), Jean Michel MARSOL (retraité), Jean Michel MARSOL (retaité), Claire MARSOL (enseignante retraitée), Marie MARSOLLIER (enesignante), Denis MARSOLLIER (enseignant en lycée), Jean-Philippe MARTEAU (professeur d'histoire-géographie en collège), Alice MARTEL (professeur documentaliste), Jean Louis MARTEL (retraité second deg6), Andrée MARTEL (personnel de direction retraitée), Catherine MARTEL (professeure), Philippe MARTEL (professeur des ecoles), Regis MARTEL (enseignant svt), Christiane MARTEL (professeur des écoles formateur), Franck MARTHAZ (professeur), Gilberte MARTHELY (pe), Francis MARTHINET (professeur des écoles adjoint), Snfolc 35 MARTI (syndicat), Eric MARTI (enseignant), Laurent MARTIAL, Jean-François MARTIAL (retraité), Cécile MARTIEL (directrice ecole), Nicolas MARTIN (professeur des écoles), Julie MARTIN (professeur des écoles), Françoise MARTIN (professeure histoire géographie retraitée), Thierry MARTIN (époux d’une professeure de français), Jean-Pierre MARTIN (professeur retraité), Audrey MARTIN (professeur stagiaire), Philippe MARTIN, Lanig MARTIN (principal-adjoint de collège), Jean-Pierre MARTIN (ien / perdir retraité), Melodie MARTIN (professeur de français), Jeanine MARTIN, Brice MARTIN (directeur d’école), Sarah MARTIN (enseignante), Virginie MARTIN (professeur des écoles), Muriel MARTIN, Bernard MARTIN (retraité éducation nationale), Myriam MARTIN (directrice école élémentaire retraitée), Séverine MARTIN (prof), Gwenaële MARTIN (professeur des écoles), Gilbert MARTIN (citoyen), Marie-Lyse MARTIN (professeur de lettres), Géraldine MARTIN (professeurs des écoles), Muriel MARTIN (enseignante de français), Mike MARTIN (enseignant), Joël MARTIN (retraité), Jean-Louis MARTIN (retraité en (ex. cpe / cpa)), Mélissa MARTIN (aesh), Anne MARTIN (archiviste), Henri Noel MARTIN (prof eps retraité), François MARTIN (professeur d'histoire géographie), Yann MARTIN (enseignant), Hugo MARTIN (professeur d’hg), Claude MARTIN (profzssur retraité), Nicolas MARTIN (professeur des écoles), Lucie MARTIN (enseignante arts plastiques), Floriane MARTIN (professeur), Frédéric MARTIN (professeur de lettres), Pierre MARTIN, Eric MARTIN (enseignant), Laetitia MARTIN (professeur des écoles), Marie-Laure MARTIN (enseignante), Veronique MARTIN (coordonnatrice ulis), Geraldine MARTIN (certifiée svt), Nathalie MARTIN (pe / dacs), Lucile MARTIN (enseignante de letrres), Aline MARTIN (parent d’élève), Isabelle MARTIN (professeur des écoles), Johny MARTIN (professeur certifié), Noemie MARTIN (cpe), Véronique MARTIN, Loic MARTIN (bibliothécaire), Thierry MARTIN (enseignant), Xavier MARTIN (représentant des parents d'élèves), Alexy MARTIN (enseignant 2nd degré maths), Marine MARTIN (enseignante), Muriel MARTIN (professeure de lettres modernes), Emmanuelle MARTIN (formatrice inspe, agrégée de lettres classiques), Sophie MARTIN (professeur eps), Emilie MARTIN (pe), Anne-Marie MARTIN (professeur), Nils MARTIN (collégien), Francoise MARTIN (directrice), Claire MARTIN (enseignante en collège), Rodolphe MARTIN (prof svt), Stéphane MARTIN (enseignant mathématiques), Severine MARTIN, Didier MARTIN (didiermartin72@orange.fr), Léa MARTIN (professeuse de lettres), Jean François MARTIN (enseignant), Raewyn MARTIN (enseignante), Francis MARTIN (enseignant his-géo), Marie-Carmen MARTIN (aesh), Erwan MARTIN (enseignant), Arnaud MARTIN (plp), Claire MARTIN (enseignante en collège), Sorcha MARTIN (professeure d'anglais), Véronique MARTIN (enseignante), Bruno MARTIN (retraité), Maurice MARTIN (professeur retraité), Julie MARTIN BURGUIER (parents d'élèves), Julie MARTIN BURGUIER (enseignante seconde degré), Xavier MARTIN LAPRADE (professeur de lettres), Emilien MARTIN TRIFFANDIER (conseiller départemental de meurthe-et-moselle), Fabienne MARTIN-GRANEL (professeur de lettres), Lucile MARTIN-GUILLERM (agrégée de lettres), Sylvie MARTIN-PECH (professeur certifiée de lettres classiques à la retraite), Fabrice MARTIN-VERGNOL (professeur des écoles), Philippe MARTINAIS (professeur), Beatrice MARTINAT (enseignante), Jacques MARTINAT, Vogt MARTINE (retraitee titulaire), Pascale MARTINEAU (aesh), Anne MARTINEAU (professeur de lettres classiques), Malika MARTINEN (enseignante), Camille MARTINET (professeur des écoles), Cendrine MARTINET (prof), Sabine MARTINET (professeure certifiée), Stéphanie MARTINET (plp-se-unsa), Elisabeth MARTINETTI (enseignant), Claude MARTINEU (enseignante en retraite), Maryse MARTINEZ, David MARTINEZ (commercial), Marie Ange MARTINEZ (professeure d'espagnol), Maria MARTINEZ (enseignante histoire-géo), Manon MARTINEZ (enseignante), Helene MARTINEZ (prof des écoles), Aurelie MARTINEZ, Franck MARTINEZ (enseignant), Julie MARTINEZ (professeur des écoles), Joan MARTÍNEZ (enseignant), Lucas MARTINEZ (enseignant), Michel MARTINEZ (retraité pe), Jean-Philippe MARTINEZ (parent d’élève), Aurore MARTINEZ (enseignante), Christine MARTINEZ, Florian MARTINEZ, Servane MARTINEZ (certifiée maths), Muriel MARTINEZ (pe), Celine MARTINEZ SANCHEZ (mère), Emma MARTINEZ-JARA (enseignante), Vincent MARTINI (parent d’eleve), Théo MARTINI (professeur), Théo MARTINI (professeur), Maria MARTINO (chef d'établissement), Tristan MARTINOD (professeur 2nd degré), Regine MARTINOD (enseignant), Emilie MARTINS (professeur des écoles), José MARTINS (enseignant), Jacques MARTINS (plp. habitat segpa), Laurie MARTINS (enseignante), Aldina MARTINS DA ROCHA (cpe), Aline MARTINS SALGADO (professeur certifiée), Céline MARTINUZZI (enseignant), Stéphanie MARTOÏA (enseignants), Kévin MARTON (enseignant), Antoine MARTOS (retraité), Christian MARTY (ens retraité), Laetitia MARTY (parent), Chantal MARTY (professeur), François MARTY (directeur d’école), Catherine MARTY (enseignante), Edwige MARTY (prof eps), Julie MARTY PICHON (enseignante maternelle), Yanick MARVIN (enseignant), Hélène MARX (professeur des écoles), Philippe MARX (pere de famille), Laurent MARX (enseignant), Raphaëlle MARX (enseignante de ses), Bérénice MARY (enseignante de lettres), Melanie MARY (parent), Bérénice MARY, Olivier MARY (professeur certifié de mathématiques), Gogo MARYSE, Lucie MARZAQ (snptes membre titulaire au cse), Aline MARZIN (enseignante), Servane MARZIN (enseignante d'histoire géographie), Servane MARZIN (enseignante d'histoire géographie), Servane MARZIN (enseignante d'histoire-géographie), Céline MAS (professeur de lettres), Marion MAS, José MAS (agent acen), Pierre MAS (professeur certifié d'histoire géographie), Stéphanie MAS (enseignante), Isabelle MAS (enseigante), Olvier MAS (professeur), Céline MAS (professeure de lettres), Olivia MAS-VARY (enseignante), Anna MASAU (professeur d'arts plastiques), Mathieu MASBAH (enseignant), Jean Luc MASBOU (auteur), Peggy MASCARENC (professeur des écoles), Laure MASCARO (professeur des écoles), Valérie MASCLEF (professeur des écoles), Agnès MASI (psychologue retraitée), Marianne MASLONKA, Fanny MASNADA (professeur des écoles), Mireille MASPEYROT (personnel administratif esr (apae)), Marina MASQUELIER (parent), Laurie MASQUELIER (conductrice spl), Nadia MASSAOUDY (certifiée lettres modernes), Agnès MASSARD (pe adjoint), Cecile MASSARD (enseignante), Christine MASSARO (directrice d'école), Gilles MASSAULT, Isabelle MASSÉ (professeur des écoles), Aurore MASSÉ (enseignante), Agnès MASSÉ (enseignante de lettres modernes), Valérie MASSÉ (directrice), Christophe MASSÉ (professeur des écoles), Madeline MASSE (enseignante certifiée), Isabelle MASSE (gestionnaire comptable en université), Laurent MASSE (professeur certifié physique chimie), Marina MASSELIN (enseignante), Emmanuel MASSELOT (psychologue), Valerie MASSERON (enseignante), Chantal MASSET (aesh), Catherine MASSET (enseignante second degré), Chantal MASSET (aesh), Pascal MASSET (retraité), Martine MASSIAS (retraitée education spécialisée), Stéphanie MASSIAS (professeur des écoles), Cathy MASSIAS (enseignante), Philippe MASSIAS (professeur), Jean Luc MASSIAS (enseignant), Solenne MASSICARD (professeure des écoles), Romain MASSIÉ (professeur d'allemand), Kévin MASSIMO (professeur titulaire), Pascale MASSINES (infirmière scolaire), Stéphanie MASSOL (professeure des écoles), Valerie MASSON (pe directrice), Jean-Michel MASSON (prof eps), Mathilde MASSON (enseignante), Isabelle MASSON (enseignante), Raphael MASSON (ingenieur), Cecilia MASSON (enseignante), Florence MASSON (enseignante), Delphine MASSON (parent), Anne-Sophie MASSON (enseignante), Sandrine MASSON (pe), Cécilia MASSON (enseignante), Hélène MASSON (enseignante histoire-géographie), Fabienne MASSON (enseignante), Patrick MASSON (parent d'élève cgt), David MASSON (artiste intervenant), Marianne MASSON (professeure des écoles et militante fsu), Damien MASSON (enseignant), Joëlle MASSON (professeur des écoles retraitée), Colette MASSON-GAUTHIER (enseignante), Maxime MASSONNAT (enseignant), Anne MASSONNEAU (enseignante), Laure MASSONNEAU (professeur des écoles), Caroline MASSONNET (fonctionnaire et parent d'élèves), Nathalie MASSOU (enseignante), Fanny MASSY (dg et mère de 2 enfants), Mickael MASSY, Sandrine MASTIN (professeur des ecoles), Max MASVIGNER (retraité actif), Marie-Ange MAT (prof-doc), Frédérique MATBOO-RAFTARHAGHI (enseignante), Elena MATEI, Natacha MATEO-THIBAULT (professeure des écoles), Natacha MATEO-THIBAULT (professeure des écoles), Elodie MATERNA (professeur des ecole), Aurélien MATEU (pe), Olivia MATEUDI (cpe), Sandra MATEUS (professeur des écoles), Maurice MATHE (enseignant), Emmanuelle MATHE (enseignante adjointe maternelle), Céline MATHERAT (professeur certifié), Nathalie MATHERN (professeure de mathématiques), Frédéric MATHEVET (docteur es arts habilité à diriger des recherches), Pierre MATHEY (enseignant), Jennifer MATHEY (enseignante lettres), Magali MATHEY-CARRERES (enseignante documentaliste), Coralie MATHIAS, Alexis MATHIAS (élevé), Florence MATHIAS (assistante de direction), Coralie MATHIAS, Virginie MATHIAS (parents), Sylvie MATHIESEN (enseignante), Nathalie MATHIEU (retraitée), Véronique MATHIEU (aesh), Jeremy MATHIEU (certifie / maths / college), Lucie MATHIEU (parent élu au collège), Isabelle MATHIEU (enseignante), José MATHIEU (prof ecole retraité), Yves MATHIEU (retraite), Philippe MATHIEU (enseignant), Fabienne MATHIEU (professeur), Lauriane MATHIEU (professeure documentaliste), Fabienne MATHIEU (professeur des écoles), Cindy MATHIEU (pe), Elodie MATHIEU (professeure des écoles), Laurent MATHIEU (enseignant lycee professionnel), Magali MATHIEU (enseignante), Françoise MATHIEU (professeur des écoles retraitée), Audrey MATHIEU (professeur documentaliste), Christèle MATHIEU (professeure des écoles), Françoise MATHIEU (professeur des écoles retraitée), Romain MATHIEU (cpe), Xavier MATHIEU (professeur de français), Amélie MATHIEU (professeure documentaliste), Patrick MATHIEU (p eps retraité), Julie MATHIEU (parent), Veronique MATHIEZ (professeur de lettres), Morillon MATHILDE, Sylvie MATHIOT (professeur des écoles adjointe), Caroline MATHIS (enseignante 2nd degre), Francois MATHIS (plp), Stéphane MATHIS (enseignant), Jolan MATHON (eps), Louis MATHONIÈRE (enseignant), Delphine MATHONNAT (archéologue), Sandrine MATHONNAT (conseillère en insertion professionnelle), Delphine MATHONNAT (archéologue), Murietta MATHURIN (aesh), Angelique MATHURIN, Julie MATHY (prof d’hg), Frédéric MATHY (professeur d'école), Mickaël MATIGNON (gérant de société), Vivien MATISSON (professeur certifié de lettres modernes), Dimitri MATKOWSKI (enseignant), Dimitri MATKOWSKI (enseignant), Christophe MATMOUR (professeur des écoles), Anne MATRAT (professeur documentaliste), Jean-Noel MATRAY (enseignant retraité), Michel MATRESSE (retraité), Francoise MATRON, Caureen MATRON (retraitée), Eloïse MATTA (professeure de français), Cécile MATTA (enseignante), Alexandra MATTEI (enseignante), Andres MATTEI (personnel de direction), Sandrine MATTEI (professeur des ecoles), Christine MATTER (professeure de lettres modernes), Julie MATTINELLI (professeur d’histoire géo collège), Bruno MATTIOLO (professeur de mathématiques), Laura MATTIONI (professeur des écoles), Laura MATTIONI (professeur des écoles), Stéphane MATUS (directeur), Sébastien MATZ (professeur des écoles spécialisé), Hélène MATZ (professeure agrégée de mathématiques), Elke MATZKE GRENTE (professeur dallemand), Florence MAUBERT (pe), Yannick MAUBOUSSIN, Noelle MAUCLAIR, Laeticia MAUCOLOT (atrf), Nathalie MAUCOMBLE (parent), Chantal MAUCOUVERT, Jean-Michel MAUCOUVERT (citoyen), Roxane MAUDUIT (aesh), Céline MAUDUIT (enseignante certifiée en sciences physiques), Daniel MAUDUIT (retraité), Pierre-Yves MAUGARD (retraité militant), Pierre-Yves MAUGARD (retraité militant), Roselyne MAUGEAIS (psyen), Delphine MAUGENEST (professeur), Delphine MAUGER (enseignante), Delphine MAUGER (professeur des écoles), Hélène MAUGER (professeur documentaliste), Barbara MAUGRAS (p.e en ce1-ce2), Jean-Noël MAUGUIN (professeur retraité), Coralie MAUGUIT (professeure de maths), Laetitia MAUHÉ (profeps), Christian MAUJEAN (enseignant), François MAULARD (citoyen retraité), Christine MAUME, Laurence Anne MAUNIER (enseignante), Muriel MAUNIER (directrice d’école), Nora MAUNOURY (professeur), François MAUNOURY (cpe retraité), Barbara MAUNY (enseignante), Alan MAUPETIT (professeur des écoles), Kathryn MAURAND (enseignante anglais), Laure MAURAND (adj cl elem), Elise MAURAT, Céline MAURAT (professeur anglais 2nd degré), Laurence MAUREL (enseignantee-chercheure), Agnès MAUREL (enseignante), Nancy MAURER (enseignante en lettres), Serpil MAURER, Severine MAURER (pe), Stéphane MAURER (enseignant d'histoire-géographie), Patrick MAUREY (retraité), Maurial MAURIAL, Cyril MAURICE (professeur), Emeline MAURICE (pe), Pascale MAURICE (aesh), Chloé MAURICE (élèves), Florent MAURIN (enseignant), Elodie MAURIN (pe), Cécile MAURIN (enseignante (lettres modernes)), Florent MAURIN (professeur), Alexandra MAURIZ (professeure d’espagnol), Françoise MAUROUX (enseignante), Jean-Luc MAURY (retraité en, syndicaliste.), Manon MAURY (professeure de lettres modernes), Pierre MAURY (professeur des écoles), Muriel MAURY (retraitée en), Geneviève MAURY (pe et directrice), Stephanie MAUS (enseignante), Domini MAUSS (plp retraité), Thierry MAUTRET (technicien d'essai), Floriane MAUVIEUX (enseignante), Jean MAUVOISIN (enseignant), Gilles MAUXION (pe retraité), Olivier MAVIEL (professeur d'histoire-géographie), Christelle MAX (enseignante), Patricia MAXANT (retraité pe), Veronique MAY LEMERCIER (parent d'élève), Hélène MAYANS (sg cgt afpa - ferc), Vincent MAYER (professeur des écoles), Eric MAYER (professeur), Hervé MAYER (mcf etudes étatsuniennes), Vanessa MAYEUX (aesh), Fabienne MAYOT (professeur des écoles. adjointe), Chloe MAYOT (enseignante), Marie-Françoise MAYOUD, Marie-Françoise MAYOUD (professeur retraitée), Marie-Françoise MAYOUD (professeure retraitée), Sylvain MAYOUX (pe), Estelle MAYOUX (professeur des écoles), Mélanie MAZA (prof d'anglais), Valérie MAZAC (enseignante), Jean-François MAZALEYRAT (professeur), Sonia MAZARI (enseignante de la sécurité routière), Rabah MAZARI, Mehdi MAZARI (attaché commercial et étudiant), Shérine MAZARI (etudiante), Dominique MAZAS, Isabelle MAZAURIC (directrice primaire retraitée), Helene MAZEAS (professeur documentaliste), Serge MAZEAU (retraite), Laurent MAZEAU (enseignant en maths), Delphine MAZEL (professeure d'histoire géographie), Isabelle MAZELIN, Benoît MAZENQ (technicien fpt), Adeline MAZERAN (professeur de mathématiques), Julie MAZET (enseignantes), Isabelle MAZET (enseignante svt), Odile MAZEVET (professeur des écoles à la retraite), Guylaine MAZEYRAT (professeur), Dorra MAZGHOUNI (responsable rh), Valérie MAZIER (enseignante), Véronique MAZIERE (parent d’élèves), Marie MAZOUE (enseignante), Manon MAZOYER (coordonnatrice ulis), Jean MAZUER (prof d’université retraité), Thomas MAZURAIS, Magali MAZURIER (pe hc spécialisée), Catherine MAZUY (cpc ash, retraitée éducation nationale), Sandrine MAZZAMURRO (pe), Henri MAZZARÈSE (p e spécialisé retraité), Benjamin MAZZARESE (certifié), Nicole MAZZOLO (professeure), Coralyse MAZZOTTI (pe spécialisée), Bruno MAZZUCCHELLI (professeur d'eps), Nour-Eddine Zahra MBARKI (parents), Zahra MBARKI (aide médical psychologique), Mathilde MC CARREL (aed / future enseignante), Gwenaëlle MC KENNA (enseignante), Kei MCGREGOR (enseignant), Mathieu MCPHIE (enseignant), Marie-Helene MEALLAOUI (principale retraitée), Bertrand MEALLET (retraité de l'education nationale), Rachid MEBARKI (enseignant), Noureddine MECHAAL (ingenieur cadre), Nadia MECHAI (enseignante), Nadjet MECHAI, Christine MECHELOUKH (enseignante), Mahadjoub MECHELOUKH (enseignant), Aline MÉCHIN (professeure de philosophie), Etienne MECHIN (professeur des écoles), Clémence MECHINEAU (enseignante en arts plastiques), Mélanie MÉCRIN-TSAGOURIS (prof de français en collège), Cédric MÉDARD (enseignant), Sami MEDDEB (enseignant), Paul MEDDOUR (essaye d'être un bon enseignant en mathématiques), Rachid MEDERBEL (professeur économie gestion droit), Krystel MEDIAVILLA (execution), Vincent MEDICI (professeur de technologie), Maurice Isaac MEDINA (professeur de technologie), Maël MEDINA (enseignant certifié en arts plastiques), Arbi MEDINI (enseignant), Nora MEDJABRI (aesh), Leïla MEDJADJI (professeur certifié de lettres modernes), Flora MEDJBER (professeure de physique chimie), Julien MEDVES (bureau ud cgt 63), Nathalie MEGARD (enseignante), Jacques MEGE (retraité), Alain MEGISSIER (enseignant), Clementine MEGNIN (professeur arts plastiques), Lydie MEGRET (professeur), Faouzia MEHAZEM (militante syndicale), Karim MEHDI (agent territoriale), Samira MEHENNI (responsable administratif), Magali MEHL (saenes), Anne-Sophie MEIGNANT (enseignante), Anne MEIGNEN (professeur des écoles), Emmanuel MEILHAC (cpe), Danielle MEILHAN (directrice d ecole), Caroline MEILHAT (professeure des écoles), Sophie MEILLANT (pe spécialisée et parent), Celine MEILLAUD (aed), Rosine MEILLEUR (professeur certifié), Joachim MEINIER (professeur certifié), Sylvie MEINIER (enseignante), Luis MEIRELES, Anne Lise MEISENBURG (pe), Laurent MEISENER (agent d’entretien), Marc MEISSONNER (professeur d'histoire géographie), Stephanie MEISSONNIER (enseignante), Guilhem MEJEAN (professeur des écoles), Nasima MEKBEL (parent d’élèves.), Sabah MEKHLOUFI (enseignante lettres-histoire), Abdel MEKKAOUI (enseignant), Cyril MELAC (professeur de mathématiques), Philippe MELAINE (enseignant), Sébastien MELARD (professeur des écoles), Nicole MELCHIOR (retraitée de l'education nationale), Beatrice MELE (professeur certifié), Karine MELET (cpe), Sylve MELET (retraitée ducatioj nationale), Yvain MELET (professeur des écoles), Estelle MELEZE (professeur des écoles), Bernadette MELIZET (pe), Sonia MELJAC (professeure), Didier MELL (retraité), Florian MELL (enseignant), Aline MELL (enseignante retraitée), Fabienne MELLA DURAN (professeur d'éducation musicale), Karina MELLAS, Edith MELLAS, Claire MELLIN (enseignante), Lydie MELLIN (retraitée de l en), Eva MELLOULI (parents d élève de futur 6 eme), Nicolas MELONI (enseignant), Claude MELOTTO (enseignante), Fabienne MELUSSON (pe), Albane MÉLY BERNIER (professeur), Guillaume MELZESSARD (aesh), Daniel MÉMAIN (conseiller emploi), Stéphanie MÊME (cheffe de service médico social), Melanie MEME (enseignante), Pascal MEMMI (enseignant), Faycel MENAA (enseignant), Bérengère MÉNAGER (pe spé), Bruno MENAN (enseignant), Thierry MENAN, Françoise MENAN (instit retraitée), Manon MENANCY (professeur de svt), Benoît MÉNANDAIS (professeur des ecoles), Nadine MÉNARD (enseignante), Véronique MENARD (enseignante lettres classiques), Nathalie MENARD (enseignante), Mirenchu MENARD, Annabelle MENARD (professeur), Erwan MÉNARD (enseignant), Étienne MÉNARD (professeur agrégé de philosophie), Anne-Laure MÉNARD (enseignante de mathématiques), Beatrice MENARD (professeur des écoles), Stéphanie MÉNARD (professeure de lettres), Nadine MENARD (enseignante), Murielle MÉNARD (professeur des écoles et parent), Nadine MÉNARD, Françoise MÉNARD (psyen), Cécile MENARD-FREMONT (professeur certifié de mathématiques en collège), Cécile MENARD-FREMONT (professeur certifié de mathématiques en collège), Emmanuelle MENARD-LEFEVRE (professeur de français), Matthieu MENAUT (pe), Agnes MENCARAGLIA (principale de college), Claire MENDE (professeur d'arts plastiques), Alana MENDES, Nathalie MENDES (professeur des écoles), Manuela MENDES (professeur certifié espagnol collège), Denise MENDES (professeur des écoles), Christine MENDIBOURE, Christine MENDIBOURE (assistante sociale scolaire retraitée), Rodia MENDIL (aesh), Judith MENDIOLA (professeure de lettres modernes), Sandrine MENDUNI (cpe), Robert MENDY (aesh), Fabien MENEGHETTI (principal adjoint), Cynthia MENEGHETTI, Delphine MENEREAU (enseignante), Manon MENESSIER (enseignante), Vivien MENET (enseignant d'eps certifié et responsable de section sportive scolaire), Karine MENET (certifiée eps), Sylvie MENET (prof de maths), Alain MENET-ZIELINSKI (professeur des écoles), Lucie MÉNÉTRIER (cpe), Valérie MÉNEZ (professeur des écoles), Jean MÉNEZ (enseignant), Corinne MENGUAL (enseignante spécialisée), Elodie MENGUS (parent d'élève), Nathalie MENGUY (direction d’école), Laurence MENIER (professeure de mathématiques), Bernard MENIER (enseignant), Charlotte MENIN (professeurse documentaliste), Celine MENNERUN (professeure de lettres classiques), Jean-Luc MENNESSIER (personnel de direction), L MENNESSIER (professeur), Manon MENNETEAU (parents d'élèves), Stanislas MENNETRIER, Julien MENOTTI (professeur des écoles), Alain MENOU (enseignant), Dimitri MENOUEL (enseignant), Emmanuelle MENRAS (retraitée professeur des écoles), Cécile MENSAH (professeure de français), Luna MENTA RODRIGUEZ (3 eme), Jean-Philippe MENTZER (professeur), Marylène MENU (pe), Aurélie MENU (professeur des écoles), Serge MENUBARBE (professeur des écoles), Régine MENUDIER, Maxime MENUEL (tr), Edith MENUEL (retraitée), Elsa MENUET (professeur des écoles), Martine MENUT (professeur des écoles retraité), Sylvie MENUT (enseignante), Eric MEOT (enseignant spécialisé segpa), Jean Yves MER (psychologue retraité de l'éducation nationale), Pierre MÉRA (enseignant), Aicha MERAGA (professeur des écoles), Laurent MERAT (enseignant), Agnès MERCADAL (psy en), Bruno MERCAT (prof agrégé hors classe svt), Sophie MERCERON (enseignante), Guillaume MERCERON (enseignant), Karen MERCHAN (professeur des écoles), Sylvain MERCIER (prof), Ignace MERCIER (pe adjoint), Mathias MERCIER (enseignant), Florence MERCIER (professeur des ecole), Catherine MERCIER (enseignante), Sophie MERCIER (parent), Vanessa MERCIER (aesh), Isabelle MERCIER (sncfdt), Pierre MERCIER (enseignant), Mathias MERCIER (enseignant), Violaine MERCIER (parent d'élève), Pascal MERCIER (inspecteur honoraire), Sandra MERCIER (saenes intendance agence comptable), Vincent MERCIER (parent d'élèves), Nathalie MERCIER (enseignante), Sophie MERCIER (chef d’et adjoint), Guylene MERCIER (professeur de lettres), Karine MERCIER, Lara MERCIER (professeure des écoles), Marie-Claude MERCIER (retraitée), Nicolas MERCIER (professeur des écoles), Christelle MERCIER (enseignante maths), Emmanuelle MERCIER (adjoint), Thierry MERCIER-RENOIR (saenes), A MERCOYROL (professeur-documenaliste), Jean Luv MERE (secretaire inyendance), Jean Luc MERE (secretaire intendance), Evan MÉRÉ (professeur de français), Claire MÉREL (professeur des écoles), Gilles MERESSE (retraité éducation nationale), Marie MERESSE (professeur collège), Alice MERGEM (professeure hgemc), Eva MERHAND (professeure-documentaliste), Florian MERIAIS (enseignant de technologie), Chantal MÉRIANNE (pe adjointe), Murielle MÉRIC (aesh), Julien MÉRIC (professeur de physique chimie), Sandrine MERIGOT (assistante maternelle agrée), Matilde MERINO FERNANDEZ (enseignante), Jessica MÉRITET (enseignante), Céline MERJAY (enseignante), Eric MERLAC, Pascale MERLE (professeure d'h/g collège), Pascal MERLE (professeur de technologie en collège), Laurent MERLE (professeur d'eps), Chloé MERLET (enseignante), Laure MERLET (professeure d'anglais certifiée), Amélie MERLET (professeure certifiée d'hg-emc), Thomas MERLIN (designer), Brigitte MERLIN (retraitée educ nat), Michael MERLIN (peps), Lara MERLIN (enseignant), Isabelle MERLO (professeur), Fabien MERLY-ALPA (professeur de ses), Pauline MERMANS (aesh), Arnaud MERMET (enseignant maître formateur), Pascale MERMET-GRANDFILLE (enseignante), Aïcha MERNIZ (professeur de lettres modernes), Elena MEROLLA (professeure), Sylvain MEROU (technologie), Pierre MERRET (enseignant), Marie-Claire MERRIEN (enseignante), Marie-Claire MERRIEN (enseignante), Gwendoline MERTZ (professeur de français), Eric MERTZ (pe adjoint), Jonathan MERTZ (professeur certifié svt), Juliane MERVELET (enseignante), Odile MÉRY (assistante sociale crous), Lana MERY (étudiante/ pompier), Jane MERY (parent d’élève), Ammar MERZA (enseignant), Laurence MESAGLIO, Martine MESENBOURG, Pierre MESGUICHE (enseignant), Halima MESLEM (enseignante), Halima MESLEM (maman), Eric MESLI (principal), Arnaud MESLIER (enseignant), Dominique MESLIN (enseignante), Renaud MESLIN (enseignant certifié d'histoire-géographie), Fabien MESMACQUE, Josiane MESNAGER (rééducatrice rased retraitée), Catherine MESNIER, Estelle MESNIL (parent d'élève/ ingénieure planification), Nicole MESNIL (grand-parent d'élèves), Audrey MESNIL-LE FRANÇOIS (professeure de lettres modernes), Delphine MESNILDREY (enseignante), Gilles MESONNIER, Julien MESSAGER (parent de 6e, manipulateur en radiologie), Élisabeth MESSAGER (professeure des écoles), Keny MESSAOUDENE (un génie), Intissar MESSAOUI, Nicolas MESSEIN (enseignant certifié), Thomas MESTDAG (professeur de mathématiques), Véronique MESTRE GIBAUD (enseignante), Raphael MESTRE-MEL, Typhenn MESTRES (professeur documentaliste), Yves MESTRES (enseignant retraité), Bertrand MESURE (retraité), Nadia MÉTAIS, Nadia MÉTAIS (maman d'enseignante), Nacer METATLA (professeur de mathématiques), Jean-Robin METAYER (enseignant), Fanny METAYER (apsh), Steven METAYER (enseignant), Alice METAYER (professeure d’anglais), Wieland METAYER (zil / fsu-snuipp), Lionel MÉTEAU (directeur d'école), Florian METEYER, Aurélie METHIA (professeure), Carole METIER (professeure certifiée), Sandrine METIVIER (enseignante), Alice MÉTRAL GREBU, Marie-Hélène METTEMBERG (professeure d'eps certifiée), Benedicte METZ (enseignant), Bénédicte METZ (enseignant), Regis METZGER (professeur des écoles fsu), Jean Pierre METZGER (prof), Alain METZINGER (pe), Morgann MEUDEC (professeur des écoles), Tinihau MEUEL (professeur spc), Claire MEUNIER (directrice), Virginie MEUNIER (enseignante), Cécile MEUNIER (professeur des écoles), Catherine MEUNIER (enseignante), Thomas MEUNIER (enseignant), Pascal MEUNIER (retraité enseignant), Julie MEUNIER (pe), Lyne MEUNIER (cpe), Jean -Marc MEUNIER (enseignant), Jean-Baptiste MEUNIER (professeure des écoles), Mathieu MEUNIER (enseignant), Florence MEUNIER (professeur retraitée), Marie Claire MEUNIER (retraitée et grand-mère encolère), Sabrina MEUNIER (cpe), Magali MEUNIER (professeure), Pierrick MEUNIER (professeur d'eps), Sylvie MEUNIER (prof eps), Jean -Marc MEUNIER (enseignant), Laure MEUNIER, Karine MEUNIER MELET (cpe), Laurie MEUNIER-CARUS (professeur des écoles), Celine MEURANT (enseignante), Yann MEURISSE (aed), Yohan MEURISSE, Clément MEVEL, Bénédicte MEY (professeur des écoles), François MEY (professeur), Clémencec MEYER (professeur des écoles), Danielle MEYER (profeasseur), Sylvette MEYER (retraitee), Pierre-Yves MEYER (professeur), Gilles MEYER (enseignant), Marie-Thérèse MEYER (retraitée), Katia MEYER (enseignante), Christine MEYER (enseignante), Marius MEYER (parent d’élèves, élu fcpe), Astrid MEYER (professeure des écoles en disponibilité), Mélanie MEYER (professeur 2d degré), Elysa MEYER (professeure), Flavio MEYER (enseignant), Sophie MEYER (professeur des ecoles snuipp77), Jacqueline MEYER (enseignante), Amélie MEYER (professeure des écoles), Sylvie MEYER DREUX (professeur retraitée), Laurence MEYNADIER (enseignante), Isabelle MEYNARD (psyen eda), Jeanne MEYNET (directeur), Pierre MEYNIAL (pegc retraité), Frédérique MEYNIEL (professeure des écoles), Juliette MEYNIER (enseignante), Christophe MEYNIER (personnel de direction), Vanessa MEYRAND (directrice), Rébecca MEYRUEIS, Virginie MEYRUEIX (professeur des écoles), Gilles MEZENTZEFF (enseignant primaire adjoint), Blandine MÉZERETTE (ien-io), Ferial MEZHOUD (gestionnaire assurance), Farha MEZIANI (parents fcpe), Erika MÉZIÈRES (aide à domicile), Nathalie MEZRICH (enseignante de mathématiques), Estelle MIALHE (chef d'établissement), Marie MIANNAY (mère d'élève de 5ème), Brigitte MICAELLI (enseignante retraitée), Dominique MICAT, Stéphanie MICELI (cpe), Stéphanie MICELI (cpe), Elodie MICHAD, Sylvie MICHALAK (professeure des écoles), Denis MICHALAK (professeur d'histoire géographie), Sylvie MICHALOPOULOS (professeur des écoles adjoint), Nina MICHALSKI (enseignante), Virginie MICHARD (aed), Maud MICHAU (pemf), Marie-Ange MICHAU (certifié lettres modernes), Karine MICHAUD (cpe), Dominique MICHAUD (professeur des écoles), Véronique MICHAUD (enseignante secondaire), Laurence MICHAUD (professeur des écoles), Mélissa MICHAUD (enseignante), Dominique MICHAUD (professeur des écoles), Aline MICHAUD (professeur des écoles), Laurence MICHAUD (professeur des écoles), Florence MICHAUD (professeur des écoles), Manuel MICHAUD (enseignant segpa), Sandrine MICHAUT (titulaire postes fractionnés), Lucille MICHAUT (psychologue de l'éducation nationale), Marie Hélène MICHAUT (retraite en), Marie Hélène MICHAUT (retraitée), Lucille MICHAUT (psychologue de l'éducation nationale), Sophie MICHAUX (enseignante de lettres en collège), Pierre MICHAUX (syndicaliste cfdt), Angélique MICHAUX, Jean-Louis MICHAUX (directeur adjoint chargé de segpa), Damien MICHEL (professeur de sciences physiques), Maud MICHEL (prof des écoles), Annie MICHEL (directrice), Nathalie MICHEL (professeur certifié histoire géo), Corine MICHEL (professeur d’eps), Alexandre MICHEL (enseignant), Tom MICHEL (développeur informatique), Johan MICHEL (enseignant svt), Roland MICHEL (professeur des écoles adjoint), Bélinda MICHEL (professeure des écoles), Ludovic MICHEL (professeur d'anglai), Séverine MICHEL (enseignante de français), Marie MICHEL (principale adjointe), Luc MICHEL (professeur), Nadège MICHEL, Karine MICHEL (pe rased), David MICHEL (professeur agrégé), Viviane MICHEL (enseignante coordinatrice ulis), Laetitia MICHEL (pe), Mélanie MICHEL (professeur), Viviane MICHEL (pe), Anne MICHEL (enseignant), Séverine MICHEL (professeur des écoles, directrice), Colette MICHEL (retraitée enseignement), Leo MICHEL (aed), Marie MICHEL, Marion MICHEL (professeur des écoles), Elodie MICHELET (professeur de mathématiques), Vanessa MICHELET (secrétaire), Cyrille MICHELETTA (professeur des écoles), Florian MICHELI (enseignant), Nadège MICHELI (professeur des écoles), Romain MICHELON (formateur / beau père), Hélène MICHELOTTI, Silvia MICHELOTTI (professeure de français), Céline MICHELS (professeur de mathématiques), François MICHELY (enseignant), François MICHENAUD, Nathalie MICHON (professeur des écoles), Laurence MICHON (professeur des écoles), Fanny MICHOT (parent), Nathalie MICHOT DUVAL (certifiée anglais), Thibaut MICHOUX (enseignant), Catherine MICOLOD (retraitée), Mélanie MICOUD (enseignante), Laura MICOZZI (enseignante de lettres), Sylvie MIDAVAINE (professeur des écoles retraitée), Mélissa MIERE (professeure de lettres), Raymonde MIERMONT, Aurore MIGAUD, Julie MIGEON (enseignante), Fabien MIGLIORINI (professeur de technologie/certifié), Aurelie MIGNARDOT (professeur des ecoles), Alizée MIGNATON (tr), Christophe MIGNÉ (instituteur), Marie MIGNOLA (professeur), Marie-Anne MIGNON, Hervé MIGNON (professeur des écoles), Didier MIGNOT (conseiller régional d'île de france), Cécile MIGNOT (professeur d'eps), Jean-Michel MIGNOT (enseignant lettres), Anne MIGNOT (enseignante), Anne MIGNOT (enseignante), Philippe MIGOZZI (professeur des écoles), Ezmé MIGUEL CORTÉS (enseignant), Elsa MIGUET (professeurs des école/adjointe), Jelena MIHAJLOVIC (enseignante), Anthony MIHIERE (enseignant), Antoine MIJANGOS (gestionnaire des pensions), Erwan MIKOCIK (enseignant certifié), Viviane MIKOFF (aesh), Nicolas MILAN (enseignant), Béatrice MILCENDEAU (enseignante), Gaëlle MILET (enseignante), Philippe MILIAN (enseignant), Muriel MILIANI (enseignant), Nadia MILIANI (enseignante), Valérie MILLANCOURT (professeur des écoles), Florence MILLARD (chef etablissement), Théo MILLAT-CARUS (professeur de lettres classiques), Xavier MILLE (professeur svt), Nicolas MILLE (éducateur spécialisé), Françoise MILLE (aesh), Inés MILLER (aesh), Sophie MILLERAND (enseignante lettres), Denis MILLERAND (directeur informatique), Sophie MILLERET (enseignante), Béatrice MILLET (directrice pe), Amandine MILLET (professeur des écoles), Philippe MILLET (retraité en), Lydie MILLET (prof), Mariane MILLET (professeur anglais), Christine MILLET, Denis MILLET (citoyen), Thibault MILLET, Valérie MILLET NDOYE (professeur des écoles), Celine MILLIAT (actrice et parent d’eleve), Estelle MILLIAT (enseignante), Mélanie MILLON (mère), Nicolas MILLOT (professeur des écoles), Jean Yves MILLOT (professeur des écoles), Edward MILLOT (enseignant de mathématiques), Clarisse MILLOT (professeure), Robert MILLOUD (p.e retraité), Géraldine MILLY (responsable ressources humaines), Nolwenn MILON (psychologue), Benjamin MILOUX (enseignant), Frédéric MIMANT, Frédéric MIMANT (professeur d'histoire géographie), Olivier MIMEAU (enseignant), Pierre MIMET (professeur des écoles), Laure MIMOSO-RUIZ (professeure), Pierre MIMRAN (mimran@orange.fr), Pierre MIMRAN (retraité de l’education nationale), Pierre MIMRAN (retraité de l’education nationale), Colette MINA (retraitée), Julien MINARD (enseignant), Marilyne MINASSIAN (professeure documentaliste), Lucie MINASYAN (enseignante), François MINET (professeur des écoles), David MINET (professeur de mathématiques), Delphine MINGO (professeure des écoles), Danielle MINGONE (cpe retraitée), Danielle MINGONE (cpe retraitée), Céline MINGOT (professeur des écoles), Lucie MINIAYLO (enseignante), Ronan MINIER (métiers de l’éducation), Jeanne MINIERE (professeure agrégée), Franck MINIOTTI (personnel de direction), Franck MINIOTTI (personnel de direction), Judith MINKINE (professeure d'eps), Valérie MINNELLA (enseignante en lettres), Philippe MINOT (enseignant), Didier MINOT (président du collectif changer de cap), Julia MINOTTO (professeur des écoles), Sylvie MINOTTO (enseignante), Patricia MINOUX (aesh mutulisée), Sabine MINTSA (enseignante), Estelle MIOCHE (enseignante), Sandrine MIODINI (professeur), Charles MIONI (professeur retraité), Damien MIONNET (professeur eps), Maia MIORI-OTAL (professeur des ecoles), Sophie MIOSSEC (enseignante), Sandrine MIOSSEC (enseignante), Sandrine MIOSSEC (enseignante), Véronique MIOSSEC (psychologue éducation nationale retraitée), Elisabeth MIOT (parent), Vincent MIQUEAU (retraité de l'education nationale), Olivier MIQUEL (informaticien), Rabiha MIQUEL (cpe), Marine MIQUEL (mcf langue et littérature latines, université de tours), Lisa MIQUEROL (enseignante), Karinr MIRA (plc), Aurélie MIRABELLS, Guy MIRABELLS (parent d'élève), Bastien MIRALLES, Sonia MIRALLES (enseignante de français), Pélagie MIRAND (professeur), Anthony MIRANDA (professeur de lettres), Celeste MIRANDA ALBALADEJO (enseignante certifiée), Ingrid MIRBELLE (professeur des écoles), Didier MIREMONT, Sonia MIRET (pe), Barbara MIRET (enseignante retraitée), Barbara MIRET (enseignante retraitée), Thomas MIRETTI (enseignant), Tassadit MIRI (professeur des écoles), Christine MIRMAN, Laurence MIRMAND (professeur des écoles retraitée), Marie-Agnes MIROT (infirmiere scolaire), Sabine MIROUX (aesh), Antoine MIRTAIN (personnel de direction), Sophy MIRTI (aesh), Valérie MISCHLER (professeur des écoles), Claude MISSET (ex enseignant), Adrien MISSON (enseignant), Isabelle MISTECKI (aesh), Franceska MISTOUFLET (professeure certifiée), Christophe MIT (pe/ directeur), Christophe MIT (pe directeur d'école), Laetitia MITAINE (psychologue / parent d élève), Anamaria MITAN, Rosemary, Ann MITCHELSON (professeure), Anil MITHALAL (retraité), Sébastien MITTENAERE (directeur d'école), Collège MITTERAND (enseignante), Mireille MIURA NOBLIA (cpe), Mireille MIURA NOBLIA, Ingrid MIZIOLEK (parent d élève), Daniel MIZRAHI (parent), Lionel MLINARIC (professeur des écoles), Monique MLODORZYNSKI (retraitée), Myriam MMOUSSOUS (enseignante), Youenn MOAL (enseignant), Marion MOAL (professeure), Frédérique MOCHIAN (professeur des écoles), Yves MOCQUARD (retraité), Vincent MOCQUET (enseignant), Maryline MODENA (enseignante), Walter MODESTO (cpe), Christine MOEHREL (enseignante certifiée), Christine MOEHREL (enseignante), Romane MOERMAN (étudiante), Odile MOERMAN (enseignante), Sophie MOGLIA (enseignante), Jean-Yves MOGNOL (professeur de mathématiques), Sophie MOGUILEVSKY (enseignante), Ibrahim MOHAMADI (aesh), Nadia MOHAMED (professeure des écoles), Soumayyat MOHAMED ALI SAID (professeur svt), Giulia MOHAMMAD ABDELLATIF, Amar MOHAMMEDI (plp), Peter MOHLER (retraité), Régis MOHRBACH (enseignant), Michel MOIGNARD (retraité), Vincent MOINARD (professeur certifié en histoire/géographie), Wilfrid MOINARD (enseignant de technologie), Chantal MOINAT (professeur certifiée), Chantal MOINAT (professeur certifiée), Laurence MOINAT (enseignante collège), Céline MOINDROT (adjointe élémentaire), Oria'e MOINE (professeur), Boris MOINE (professeur), David MOINEAU (enseignant), Patricia MOINOT (enseignante), Sophie MOINY FOUILLET (aesh), Samantha MOIROUX (professeur de collège/espagnol), Claire MOISAN (enseignante et directrice d’école), Chantal MOISE (aesh), Benjamin MOISSET (enseignant), Adélaïde MOISSON (enseignante), Claire MOISSON (professeure), Jean MOISSONNIER (pe), Géraldine MOIZO (enseignante), Khaled MOKHTAR (ingénieur consultant), Odile MOKRANI (professeur des ecoles), Naima MOKRI (conseillère municipale à l égalité des territoires et à l handicap), Ana MOLDES FRANCO (professeure d'espagnol certifiée), Christine MOLDOVANOUX (professeur de mathématiques), Mathieu MOLES (pe), Virginie MOLIA (peps), Mathilde MOLIGNIER (cpe), Helena MOLIN (enseignante), Marie-Pierre MOLINA (enseignante), Isabelle MOLINA (enseignement), Julien MOLINA (professeur de mathématiques), Lionel MOLINA (directeur d'école retraité), François MOLINA (cpe), Eva MOLINA (enseignante), Roberto MOLINA (professeur d'espagnol), Eva MOLINA (enseignante), Anne-Laure MOLINA (professeure d’anglais), Elise MOLINARI (enseignante), Christophe MOLINAROLI (parent d'élève), Ferial MOLINEAU (aesh), Angélique MOLINERIS (professeure de lettres modernes), Pierre MOLINIER (enseingnant), Johana MOLINIER (professeur de français), Audrey MOLINIER (professeur des écoles), Claude MOLINIER, Julien MOLINOS (pe), Bernard MOLINS (enseignant esc), Jean-Louis MOLLARD (enseignant retraité), Laurene MOLLARD (enseignante), Armelle MOLLÉ (professeure documentaliste), Stephane MOLLET (secrétaire général cfdt paca), Flore MOLLET (syndicaliste), Emmanuel MOLLI (professeur des écoles, adjoint), Logan MOLLIEX (professeur de français), Marie-Claude MOLLON, Pierre MOLOTCHKINE, Laure MOLY (professeure de lettres modernes), Ingrid MOMBEL (professeur certifié), Judith MOMBERT (enseignante), Béatrice MOMBREUIL (retraitée), Paul MOMMESSIN, Helene MONARD (professeure de français), Isabelle MONARI-DUCARD (professeur de lettres modernes), Cassandre MONCEAU (pe), Eve MONCEAU (professeur certifié), Cassandre MONCEAU (pe), Tony MONCEAUX (parent d'eleve), Frédéric MONCET (enseignant), Nathalie MONCEYRON (professeur), Aline MONCHAL (professeur des écoles), Caroline MONCHY (professeur anglais), Michel MONDEJAR (professeur d'espagnol), Danièle MONDET, Claude MONDIN (enseignant), Claude MONDIN (enseignant), Marie MONDON (enseignante), Gilles MONDON (prof des écoles), Anne-Claire MONDY (professeur des écoles), Guillaume MONE (pe), Dominique MONESTIE (enseignant), Christophe MONFERRAND (professeur de svt), David MONFORT (enseignant), Christophe MONFRONT (personnel de direction), Christophe MONFRONT, Marie-Pierre MONGELARD (enseignante), Alain MONGIAT (plp), Françoise MONGIN (professeur des écoles), Xavier MONGIN (professeur certifié), Cecile MONGLOY (cpe), Sofy MONGORIN, Christophe MONIÉ (enseignant), Sylvie MONIER (professeur des écoles adjoint), Sylvie MONIER (professeur des ecoles), Sandrine MONIER (pe), Claire MONIER TRAN-VAN (certifié), Annelyse MONIN (professeur certifié hc), Aurélie MONJARDÉ (professeur d’arts plastiques), Florie MONKA (fmonka@gmail.com), Laurent MONLAUR (professeur des écoles), Danièle MONLOUIS (enseignante), Virginie MONNE (professeur des écoles), Jocelyne MONNERET (retraitée educ nationale), Édith MONNERET (professeur des écoles), Jocelyne MONNERET (retaitée snu ipp), Cathy MONNET (aesh), Sabrina MONNET BERNIER (professeur certifiée au collège), Emmanuelle MONNET SILVEIRA (educatrice spécialisée), Ludovic MONNIER (enseignant), Pia MONNIER, Kathy MONNIER, Stéphanie MONNIER (dirigeante), Cecilia MONNIER, Nadège MONNIER (enseignante), Françoise MONNIER (enseignante), Jeanne MONNIER, Sylvie MONNIN (professeure des écoles retraitée), Christelle MONNOT (certifiée), Laurent MONOD (enseignent), Martine MONOT (retraite et grand mère), Corinne MONOT (pe remplaçante), Lise MONOYEZ (professeure de mathématiques), Audrey MONOYEZ (aesh), Gaelle MONREDON (enseignante), Marie Noelle MONRIBOT (retraitée éducatrice spécialisée), Michel MONROSE (retraité), Laurent MONRUFFET, Denise MONSEL (retraitée pe), Christine MONSINJON (professeure retraitée), Cécile MONT-REYNAUD, Cécile MONT-REYNAUD (parent d’élève), Valerie MONTABARANOM (enseignante), Jean-Claude MONTAGNE (enseignant acsap), Anne MONTAGNIER (professeur des ecoles), Emilie MONTALETANG (enseignante), Marion MONTANARI (coordonnatrice ulis), Jocelyne MONTANÉ (retraitée pe), Sébastien MONTANGEROND (aesh), Sébastien MONTANGEROND (aesh), Karine MONTANO (professeure de lettres), Valérie MONTANUY (certifiée hc allemand), Jacques MONTARON (enseignant), Caroline MONTASTIER (professeure des écoles), Gisèle MONTAUBRIC (prof des écoles spécialisée), Pierre MONTAZEAU (professeur certifié), Aurélie MONTEIL (enseignante de lettres), Pierre MONTEIL, Marie MONTEIL (professeur), Martin MONTEIL (professeur d'histoire-géo au collège), Guy MONTEIL (retraité), Charlotte MONTEIL (pe), Bénédicte MONTEILH (certifiée histoire géo), Marine MONTEIRO (enseignante), Christine MONTEIRO (enseignante), Claire MONTEIRO (professeure de français), Celine MONTEL (professeure d'hg emc), Olivier MONTEL (enseignant), Nicolas MONTELEONE (certifié), Aurélie MONTELIMARD (professeure), Sébastien MONTENOT (parent d'élèves), Karine MONTEREMAL (enseignante et directrice), Nelly MONTERGNOLE (décoratrice d’intérieur), Sandra MONTERO, Xavier MONTERRAT (enseignant), Xavier MONTERRAT (enseignant), Xavier MONTERRAT (enseignant), Jessica MONTERYMARD (parents d'élèves), Henri MONTES (retraité), Josette MONTES (prof retraité), Henri MONTES (retraité documentaliste), Josette MONTES (retraité), Cristèle MONTES (certifiée de lettres), Encarnacion MONTES, Encarnacion MONTES (professeure d'école directrice école maternelle à 4 classes), Carine MONTESSUIT (professeur des ecoles), Melissa MONTET (vendeuse en boulangerie), Victor MONTI (professeur physique chimie), Caroline MONTIER, Aurore MONTOROY (directrice école), Isabelle MONTOSSÉ (professeure des écoles), Céline MONTOUX (docteur en pharmacie), Fabienne MONTOUX (maman et auxiliaire de puériculture), Jean Marc MONTOYA (professeur d'anglais), Sophie MONTOYA (professeure lettres), Eddie MONTPEYROUX (professeur de technologie), Marie MONTREDON (professeure agrégée en retraite), Adeline MONTREUIL (enseignante), Frédéric MONZINGER, Raphaëlle MOOG (plp), Elsi MOPIN (professeure), Chantal MORA (retraitée), Marion MORAGUES (professeur certifiée), Marianne MORALDO (enseignante), Sophie MORALEDA (enseignante), Sarah MORALES (professeur des écoles), Antoine MORALES (enseignant), Romain MORALES (romain.morales@ac-creteil.fr), Laurence MORALES (cpe), François MORAND (enseignant), Maxime MORAND (professeur), Stéphane MORAND (professeur hg), Toussaint MORAND (directeur d'école), Henriette MORAND (retraitée), Anne MORAND (snies bordeaux), Juliette MORANDO (enseignante de lettres classiques), Sophie MORANE (enseignante), Isabelle MORANT (peps), Marie Claire MORASSI MANCONE (retraitée pe), Alan MORBELLI (professeur des écoles), Julian MORDELET (enseignant), Karine MOREAU (prof. des écoles), Carole MOREAU (enseignant), David MOREAU, Sarah MOREAU (enseignante), Agnes MOREAU (professeur d'anglais), Frédéric MOREAU (professeur d’eps), Séverine MOREAU (professeur de svt), Karine MOREAU (prof. des écoles), David MOREAU (coordonnateur ulis), Colin MOREAU (professeur d'arts plastiques), Pierre MOREAU (directeur d’ecole d’application retraité), Jeannine MOREAU (retraitée. cd usr cgt 44), Christophe MOREAU (enseignant de svt), Bernard MOREAU (enseignant), Claire MOREAU (directrice maternelle), France MOREAU (enseignante), Sandrine MOREAU (professeur d'éducation musicale et de chant choral), Maria MOREAU (prof des écoles), Alain MOREAU (enseignant), Christophe MOREAU (boulanger), Sophie MOREAU (enseignante), Régis MOREAU (enseignant), Christel MOREAU (enseignante italien), Hervé MOREAU (professeur), Martine MOREAU (enseignante), Jérôme MOREAU (enseignant maths), Hélène MOREAU (enseignant plp), Muriel MOREAU (conseillère à l'emploi), Franck MOREAU (professeur), Patrick MOREAU (principal), Melanie MOREAU (professeur des ecoles), Patrick MOREAU (prof des écoles spécialisé retraité), Frédéric MOREAU (enseignant cgt educ'action), Virginie MOREAU (professeur des écoles rased aide relationnelle), Pascal MOREAU, Sébastien MOREAU (professeur certifié), Elise MOREAU (prof des écoles ; co-sd fsu-snuipp16), Najat MOREAU (professeure de lettres), Lawrence MOREAU (enseigant), Elise MOREAU (enseignante maths), Joelle MOREAU (responsable associatif), Alexandra MOREAU PICHARDIE (parent / prof), Elsa MOREIRA (professeure des écoles), Mélanie MOREIRA, Roland MOREL (professeur des écoles), Pierrick MOREL (enseignant certifié), Audrey MOREL (professeure de svt), François MOREL (retraité), Bertrand MOREL (enseignant), Virginie MOREL (virginielebris@orange.fr), Françoise MOREL (retraitée de l’éducation nationale), François MOREL (retraité), Justine MOREL (professeur certifié), Audrey MOREL (professeure de svt), Anna MOREL (prof des écoles), Eveline MOREL (professeure d'anglais), Sandrine MOREL (professeur des écoles), Françoise MOREL (enseignante), Yves MOREL (enseignant eps), Celine MOREL, Dominique MOREL (retraitée éducation nationale), Vincent MOREL (professeur des écoles), Sandrine MOREL (pe), Dalila MOREL (ien ccpd), Nathalie MOREL (professeure de lettres), Pierrick MOREL (professeur de physique-chimie), Nathalie MORELLE (prof des écoles), Florian MORELLEC (enseignant), Amandine MORELLO (professeur des écoles), Céline MORELON (enseignante), Christine MORENO (directrice d'école), Cédric MORENO (professeur 2d degré), Carole MORERE (enseignante), Raphaël MORÈRE (professeur des écoles), Francine MORES (professeur d'anglais), Olivier MORES (professeur des écoles), Raphael MORESTIN (enseignant), Fred MORESTIN (prof d'eps), Cecile MORET (enseignante 2nd degré), Christine MORET (enseignante maths college), Vincent MORETTE (professeur de mathématiques), Virginie MORETTE (professeur des écoles), Marie MORETTE (professeure-documentaliste), Jean André MORETTI (prof), Maria MORETTO (professeure d'anglais), Sabrina MORETTO RABOUTET (enseignante), Léa MOREU (professeur documentaliste), Sébastien MOREUX (enseignant), Alice MOREUX (documentaliste), Martine MOREZ (enseignante), Catherine MORFAUX (enseignante), Laure MORFOISSE (enseignante certifiée), Mélanie MORGA BLACHE (professeure des écoles), Lamotte MORGANE (enseignante), Stéphane MORGANT (enseignant en mathématiques), Sandra MORICE (professeure des ecoles), Florence MORICE (enseignante certifiée maths), François MORICE (proviseur), François MORICE (proviseur), Mireille MORIÉ, Jacques MORILLA (enseignant d eps), Alain MORILLE (cpe), Sasha MORILLEAU, Sandrine MORILLEAU (artiste), Françoise MORILLON (professeur d ecole), Emmanuelle MORILLON (enseignante), Sandra MORIM (professeur d'anglais), Martial MORIN (enseignant en mathématiques), Anne-Cécile MORIN (professeure), Denis MORIN (maître de conférences directeur de recherches), Margot MORIN (professeur), Raphaël MORIN (enseignant arts plastiques), Rodolphe MORIN, Philippe MORIN, Virginie MORIN (directrice), Brigitte MORIN (principale), Cécile MORIN (parent d'élève), Philippe MORIN (professeur d'histoire et de géographie), Brigitte MORIN (personnel direction en), Sébastien MORIN (professeur des écoles), Mireille MORIN BEMBARON (professeure), Alizée MORIN HENRION (enseignante), Marie-Noel MORIN-GANET (professeure de svt), Elise MORINEAU (fonctionnaire territoriale), Marianne MORINEAU (enseignante), Patricia MORINI (patricia.morini@laposte.net), Patricia MORINI (enseignante), Valerie MORIO (pe), Rosario MORIS (certifiée espagnol), Anne-Céline MORISOT (professeur des ecoles), Estelle MORISSE, Lysiane MORISSE (professeur), Hervé MORISSE (ingénieur), Fabrice MORISSEAU (professeur de mathématiques), Laurent MORISSET (pes), Camille MORISSET (professeur des écoles), Emmanuelle MORLA (assistante de service social), Romain MORLAT (prof), Maurice MORLEC (enseignant), Armelle MORLET (directrice d’école), Jo MORLIGHEM (prof d'histoire géo), Perrine MORLOCK (professeur des écoles), Frederic MORLOT (cip), Jean-Jacques MORNETTAS (professeur de mathématiques retraité), Laurence MORON (enseignante), Cécile MORON (enseignante en maternelle), Laurence MORONVALLE (enseignante anglais en collège), Jeff MORONVALLE (enseignant), Abdelkrim MOROUCHE (enseignant certifié), Abdelkrim MOROUCHE (enseignant certifié), Michael MORREALE (professeur de mathématiques), Joëlle MORRIS (aesh), Claudine MORRONI (directrice école spécialisée retraitee), Marie MORROW (assistante d'éducation), Fanny MORTELMANS (enseignante retraitée), Camille MORTIER, Marianne MORTREUX (professeure d'espagnol), Nathy MORTREUX (professeur de français), Fabrice MORTREUX (professeur de technologie), Shirin MORTUAIRE (reeoonsable planning), Marc MORVAN (parent d'élève), Philippe MORVAN (prof des écoles), Céline MORVAN (enseignante), Nicolas MORVAN (enseignant), Nicolas MORVAN (enseignant), Martine MORZEL (parent d'élèves), Anne-Laure MOSBACH (enseignante), Alberto MOSCARDO (retraité), Claire MOSER (enseignante), Johanna MOSETTIG (professeur certifiée lettres modernes), Evelyne MOTA, Moïse MOTANDO MONGO (professeur de technologie), Sophie MOTARD (enseignante), Sophie MOTARD (enseignante), Olivier MOTARD (professeur), Jerome MOTET (prof), Sylvie MOTHE (professeur des ecoles retraitee), Arnaud MOTHION (enseignant), Anne Laure MOTTA (professeur des écoles), Matthieu MOTTA (enseignant), Barthélemy MOTTAY (professeur des écoles), Barth MOTTAY (professeur des écoles), Michel MOTTAY (pe retraité), Christine MOTTE (enseignante), Martin MOTTET (agrégé d'eps, docteur en staps), Hélène MOTTIER (enseignante), Patrick MOTYL (peps), Marie Karine MOUCAZAMBO (professeur des ecoles remplaçant titulaire), Jean-François MOUCHEL (retraité de l'éducation nationale), Line MOUCHÈS (professeure de lettres modernes en collège), Eric MOUCHET, Frédéric MOUCHONNAT (directeur), Aziz MOUDDEN (professeur), Gaëlle MOUDEN (aesh), Isabelle MOUESAN (enseignante en lettres collège), Alain MOUETAUX (militant associatif), Dimitri MOUFLARD (professeur d'anglais), Nicolas MOUGEL (citoyen), Jean Charles MOUGENÉ (cpe), Anne-Laure MOUGEOT (professeur des écoles), Nicolas MOUGET (enseignant collège), Séverine MOUGHAOUI (professeure de français), Mathias MOUGIN (enseignant plp segpa), Agnes MOUGIN, Collège MOUILLET (professeur de français), Marina MOUINE (professeure d'espagnol), Hasna MOUKAL, Driss MOUKAOUAME, Christine MOULAN (pe adjointe élémentaire), Stephane MOULARD (pe segpa), Florence MOULARD, Tatiana MOULARET (aesh), Stephane MOULENE (directeur), Valérie MOULIGNÉ (cpc), Isabelle MOULIN (professeur lettres modernes), Olivia MOULIN (enseignante), Fanny MOULIN (directrice maternelle), Catherine MOULIN (professeure), Rodolphe MOULIN (enseignant), Damien MOULIN (enseignant), Marie MOULIN (enseignement), Agnes MOULIN, Gaëlle MOULIN (professeur de français), Alexandra MOULIN (professeur des écoles), Veronique MOULIN (professeur des ecoles), Emmanuel MOULIN (agrégé eps), Valérie MOULIN (enseignante), Christophe MOULIN (pe adjoint), Aurélie MOULIN, Sophie MOULINNEUF (certifiée), Delphine MOULINOT (secrétaire départementale du se unsa 03), Valérie MOULINOT (enseignante), Valérie MOULLEC (professeur d'anglais), Pascale MOULLET (ien retraitée, adhérente fsu), Agnès MOULLET (professeur), Corinne MOUNET (enseignante), Mylene MOUNICHY (pe), Astrid MOUNIER, Frederic MOUNIER, Mylene MOUNIER (enseignante), Caroline MOUNIER (professeur des écoles), Mylene MOUNIER (enseignante), Lorane MOUNIER PONTON (parent), Isabelle MOUOPOCK DOM (professeure des écoles), Monique MOUQUET (professeur des écoles retraitée), Christine MOUQUET (retraitee), Henri MOURARET (retraite), Julie MOURDON (professeur espagnol), Maria MOUREAUX (enseignante), Isabelle MOURET (prof. des écoles), Stéphanie MOURET (enseignante), Alexandre MOURET (professeur de mathématiques), Isabelle MOURET (professeur des écoles), Jean-François MOURET (retraité), Laurence MOURET-DA SILVA (professeur), Pierre MOUREU (directeur segpa), Helene MOUREY (enseignante spécialisée), Romain MOUREZ (professeur d'eps), Garance MOURIAUX (enseignante), Gaelle MOURIER (professeur des écoles), Nathalie MOURIER (enseignante), Clery MOURIER (parent d'élève), Valerie-Anne MOURIER-BASTIAN (professeur), Marion MOURLAM (professeure.documentaliste), Isabelle MOURLAS (professeure), Xavier MOURONVALLE (enseignant), Pierre MOUROT (professeur de sport), Marie-Claire MOUSNIER (aesh), Annabelle MOUSQUES (exploitant transport), Karen MOUSSALLI (pe), Abdel MOUSSAOUI, Ali MOUSSAOUI, Nadia MOUSSAOUI (enseignante), Agathe MOUSSARD (professeur), Agathe MOUSSARD (professeur), Claudine MOUSSAY (enseignante retraitée), Erwan MOUSSÉ (technicien de camping car), Sophie MOUSSEAU (principale), Jean Luc MOUSSÈS (retraité), Katy MOUSSET (enseignante), Laurent MOUSSET (enseignant), Guillaume MOUSSIER (pe), Guillaume MOUSSIER (pe), Lionel MOUSSUS (responsable hse), Christelle MOUSSUS (professeur de lettres classiques), Rachida MOUSTANID (aesh), Vincent MOUSTEY (professeur des écoles), Carine MOUSTROU (professeure en collège), Hortense MOUTARD (enseignante certifiée/coordinatrice territoriale pour le chant choral), Denis MOUTARDIER (enseignant plp2 hc), Gwenaelle MOUTHON (professeur des écoles), Emilie MOUTIER (professeur de mathématiques), Cecilia MOUTIER (fonctionnaire), Emmanuel MOUTIN (enseignant), Fanny MOUTON (professeur d’eps), Sébastien MOUTON (enseignant), Paulette MOUTON (adjoint de laboratoire), Jean-Philippe MOUTON-MAZERAND (enseignant), Lénaïg MOUTONNET-BOILLEDIEU, Sylvette MOUTTAYA (agent sncf), Gérard MOUYSSET (retraité), Laetitia MOUYSSET (enseignante), Henry MOUYSSET (retraite éducation nationale), Jean-Baptiste MOUZET (professeur de maths), Marion MOUZOUNI (enseignante), Ludovic MOY (professeur des ecoles), Lucile MOY (professeur de technologie), Guillaume MOYA (adjoint professeur des écoles), Charles MOYAC (infirmier), Sylvie MOYEN (maître e rased), Isabelle MOYER (professeur des écoles adjoint), Véronique MOYNE (prof eps), Karine MOYNIER (professeur), Christian MOYON (certifié), Arnaud MOYSAN (professeur de lettres modernes), Héléna MOZGAWA (professeur agrégé de lettres modernes), Lyna MUCINI CHAUVETTE (enseignante), Christophe MUCK (professeur certifié de philosophie), Claire MUDRY (pe), Martine MUELLER (p.e. directrice), Maxime MUESPACH (enseignant svt), Cédric MUFFAT (chargé de programmation), Michèle MUFFAT (retraité e), Celine MUGNIER (pe), Alexandre MUGNIER (professeur de mathématiques), Lucie MULAC (pe), Jean Pascal MULLER (retraité), Isabelle MULLER (professeure des écoles), Ghislain MULLER (retraité), Fabrice MULLER (professeur), Hélène MÜLLER (enseignante en en collège), Sylvie MULLER, Chloe MULLER (enseignante), Anne-Lise MULLER (prof des écoles adjoint), Ruchard MULLER (enseignant eps), Marceau MULLER (élève), Hassiba MULLER (délégué syndical sud-solidaires), Christelle MULLER (professeur des écoles et parent d'élève), Élodie MULLER (professeure certifiée de lettres), Serge MULLER (professeur), Caroline MULLER (professeure certifiée), Marie-Pierre MULLER (enseignante titulaire bd rep+), Sebastien MULLER (professeur certifié), Nicolas MULLER (professeur de mathématiques), Delphine MULLER (professeur des écoles), Maud MULLER (enseignante certifiée), Deborah MULLER (professeur de maths), Bénédicte MULLER (professeur de physique-chimie), Christophe MULLER (professeur de physique-chimie), Eric MULLER, Emilie MULLIER (professeur des écoles), Laurence MULLIEZ (educatrice spécialisée), Marylise MULLON (enseignante retraitée), Eglantine MULOT (professeur d'anglais), Cyrille MULOT (professeur d’eps), Solange MUNGAM (décoratrice), Thierry MUNIER (certifié), Virginie MUNIER (professeur), Juliette MUNIER, Florent MUNIER (professeur des écoles), Adeline MUNNIER (enseignante maths), Aurélie MUNOS (cpe), Sylvie MUNOS BARÈS (professeur de lettres classiques), Claudie MUNOZ (retraitée éducation nationale), Paulina MUNOZ DEL CAMPO (parent d’eleve), Emilien MUNTREZ (professeur de ses), Xavier MUR (professeur des écoles), Ghislaine MURA (professeur des écoles adjointe maternelle), Stéphane MURAIL (adjoint élémentaire), Sophie MURAT (enseignante), Emilie MURGALE (professeur des écoles), Iñaki MURIEL (cadre commercial), Patricia MURO (professeur), Christopher MURRAY (simple citoyen-enseignant), Aurélie MURUA (enseignante), Benjamin MURZIN (professeur école spécialisé segpa), François MUSARD (enseignant physique chimie), Thierry MUSELET (retraité prof des écoles), Stéphanie MUSQUET (professeure de lettres modernes), Amandine MUSSARD (prof), Natacha MUSSARD (pe), Laurence MUSSATI (directrice), Camille MUSSET (aesh), Laurent MUSSIER (tfr laboratoire), Marie MUSSLIN (enseignante de français et fls), Yvan MUSSO (cpe), Agnès MUTEL (enseignante), Loic MUTEL (principal), Stéphanie MUTOLI (professeur des écoles), Stéphanie MUTOLI (professeur des écoles), Stéphanie MUTOLI (professeure des écoles), Nadège MUZEAUX (gestionnaire comptable), Nina MUZEREAU (prof), Berphy MWANE (courtier), Bélinda MYKAJ (pe), Aurélie MYRTHE (professeur des écoles), Rémy MYSKIW (professeur des écoles), Kelly NAASRAOUI (professeur d anglais), Myriam NABAT (rpe), Nessrine NACCACH (enseignante), Zoulirha NACERI GUERROUDJ (aesh co ulis), Fabienne NADAL (enseignante lycee), Elsa NADAUD (parent d'élève), Moreau NADEGE (enseignante spécialisée rased), Manès NADEL (vice président de l'union syndicale lycéenne), Felix NADER, Simone NADERI (professeur d'arts plastiques), Akkacha NADIA (enseignante certifiée), Béatrice NADIN (enseignante), Michel NAGUSZEWSKI (retraité), Yoann NAHMANY (parent d’élève), Marie NAHON (professeure certifiée), Sandie NAHOUM (professeur des écoles), Sylvie NAIDENOV (professeur de mathématiques), Andréa NAIL, Jean-Marc NAILLON (retraité), Jerome NAIME (chef d’établissement snpden), Abbassia NAIMI (plp maths sciences), Florence NAÏT ATMANE (prof de lettres), Saadi NAIT CHALAL (parent), Mezhoura NAIT-ABDELAZIZ (secrétaire générale cgt éduc'action), Marie-Eve NAJDOVSKI (prof des écoles), Naim NAJEAU (militaire), Céline NALES-MAUBERT (adjointe), Jérôme NALLET (professeur), Sébastien NAM (enseignant), Claire NAMEH (professeur de lettres classiques), Mathilde NANADIS (professeure certifiée lettres modernes), Bénédicte NANCHEN (enseignant), Mzrie NANIN (professeur des écoles), Celine NANNINI (professeure de lettres), Véronique NANTES (adjointe), Sylvie NANTES-BERGER (professeur), François NANTIER (enseignant), Martin NARBAIS (pe), Jean NARBOUX (retraite), Michel NARCY (directeur de recherche cnrs), Zoé NARCY, Pierre NARD (professeur de svt), Florence NARD (certifiée svt), Charlotte NARGEOT (enseignante), Philippe NARGUET (pe spécialisé), Olivier NARIOO (responsable associatif), Jean-Christophe NARROUR (professeur certifié de lettres modernes), El Mostafa NASRADDINE, Fatima NASSORI (aeshco), Jérôme NASSOY (professeur d'anglais, aefe), Matthieu NATALE (professeur des écoles), Cauchois NATHALIE (professeur de ecole), Bonin NATHALIE (enseignante), Cécile NATI RIGNAULT, Alain NATUREL (enseignant retraité), Quitterie NAU (professeur certifiée), Jean-Christian NAU (certifié svt), Malvina NAU (prof de lettres), Philippe NAUD (professeur d'hg), Christelle NAUD-LLAMAS (parent d'elève), Charles NAUDIN (professeur certifié), Sandrine NAUDIN (professeure de mathématiques), Cecile NAUDIN (professeure d'éducation musicale), Julien NAUDIN (enseignant économie gestion), Laurence NAUMOT (enseignante), Fabrice NAUROIS (chef d'établissement), Celine NAVARRETE (enseignante spécialisée), Florence NAVARRO (directrice d'école), Sacha NAVARRO (etudiant), Christian NAVARRO (pe retraité), Hélène NAVARRO (enseignante histoire -geographie), Muriel NAVARRO (professeure syndicaliste), Anne-Laure NAVARRO (enseignante), Jessica NAVARRO (directrice enseignante cp ce1), David NAVARRO (enseignant hg), Muriel NAVARRO (munavajo@gmail.com), Pauline NAVAS (professeur des écoles), Karine NAVAS (professeur de lettres), Catherine NAVE-BEKHTI (professeure de ses, secrétaire générale de la fédération sgen-cfdt), Nathalie NAVEAU (professeure documentaliste), Sophie NAVEAU (professeur d'anglais), Gaspard NAVECTH (enseignant en collège), Mélinda NAVELLO (professeure de lettres classiques), Salomé NAVÉOS (professeure de lettres), Cyril NAZARETH (p.eps), Lauriane NAZARIAN (professeur des écoles), Myriam NBAYL (professeur des écoles), David NDIAYE (enseignant), Janice NDONG MBOUROU (aesh), Christine NDOYE (parent élèves), Yacine NDOYE (parent), Sophie NEAUD, Martin NEAUD (professeur eco gestion), Bernard NEBOT (architecte), Michel NEBOUT (enseignant), Nordine NECHADI (directeur élémentaire), Vanille NEDELEC (parents d'élève), Corinne NEDELEC (enseignante retraitée et grand-mère), Kevin NEDELLEC (cpe), Aida NEDJAR (parent d’élève), Sophie NÉE (professeur des écoles), Franck NÉEL (enseignant), Franck NEEL (enseignant), Stephanie NEELS (pe), Franck NEFF (brigade rep+ marseille), Jean-Louis NEFLOT-BISSUEL (enseignat en génie mécanique construction), Latifa NEFZI GAUTHIER, Pascale NEGRE (professeur des écoles), Jean-François NEGRI (enseignant / syndicaliste), Morena NEGRI (libraire), Astrid NEGROBAR (aesh), Justine NEGUI (enseignante), Julie NEHOU (enseignante), Véronique NEIMAN (cpe), Alicia NEKAA (enseigante espagnol), Marisa NELLO (prof des écoles retraitée), Marisa NELLO (retraitée), Samira NEMER (parent d'élèves), Jocelyne NEMERY (professeur certifiée mathématiques), Reynald NÉMERY (professeur documentaliste), Celine NEMERY (enseignante), Flora NEMOZ (instit), Katy NEMPONT (parents d élève), Véronique NÉRÉ BRARD (professeure d'arts plastique), Ena NEREE (enseignante), Alain NÉRI (directeur adjoint de collège retraité), Anne Sophie NÉRI (professeur des écoles), Chiara NERI-LAINÉ (étudiante), Béatrice NERISSON (professeur d'anglais), Sabine NERSESSIAN (directrice), Loïc NERZIC, Yveline NESELHAUF (retraitée éducation), Clara NESIC (pe), Sébastien NESME (enseignant), Nicolas NESPOULOUS (enseignant), Nicolas NESPOULOUS (enseignant), Marine NESS (professeur), Célia NETO (professeur), Emmanuel NEULET (professeur), Estelle NEUROHR (professeure des écoles spécialisée), Régine NEUROHR (professeur d'anglais), François NEUTS (enseignant), Evelyne NEUVELT (retraitée), Dorothée NEUVILLER (enseignante), Lionel NEUWIRTH (enseignant d'histoire-géographie), Carole NEVAT (professeur eps), Thomas NEVE (enseignant svt), Sophie NEVEU (pe), Jean NEVEUX, Karine NEVIERE (professeur), Pierre NEVOUX (enseignant), Noémie NEYCENSAS (enseignante anglais), Thomas NEYRON (professeur de mathématiques), Christian NGUYEN, Pierre NGUYEN (parent d'élève), Sarah NGUYEN (professeure lettres modernes), Thi Thanh Binh NGUYEN (enseignante), Thanh Binh NGUYEN (enseignant), Claire NGUYEN (professeure), Roumana NGUYEN (aesh), Thanh NGUYEN TU (controleur informatique), Thao Vi NGUYENN (parent d’élèves), Nelly NIAUX (professeur des écoles), Stéphane NIBAUDEAU (enseignant), Delphine NIBAUDEAU (proviseur), Armide NIBERT (p-e/directrice), Linda NICAISE DENEBOUDE (libéral), Emmanuel NICLAUS (directeur d'école), Sylvain NICOD (enseignant), Marie NICOL (parents d'élève), Pierre NICOL (professeur des écoles), Fabienne NICOLAI (directrice d'école), Marie NICOLAÏ (retraitée), Jean Louis NICOLAS, Antomarchi NICOLAS (enseignant), Isabelle NICOLAS (pe adjointe), Serge NICOLAS (retraité), Annie NICOLAS (professeur des écoles), Florence NICOLAS (professeure des écoles), Ertel NICOLAS (professeur des écoles), Lebrun NICOLAS (enseignant maths), Michel NICOLAS (retraité), Émilie NICOLAS (professeure certifiée), Sabrina NICOLAS (professeure d'espagnol), Béatrice NICOLAS (prof de lettres classiques), Sylvain NICOLAS (professeur d’anglais), Isabelle Francine NICOLAS (professeur de lettres), Isabelle NICOLAS (prof de lettres modernes), Steven NICOLAS (enseignant), Vincent NICOLAS (professeur certifié maths), Sylvie NICOLAS (professeur d'école), Cécile NICOLAS (professeure de lettres), Stéphanie NICOLAS (professeur des écoles), David NICOLAS (enseignant), Véronique NICOLAU, Guillaume NICOLE (professeur certifié), Nathalie NICOLE (enseignante), Françoise NICOLE (retraitée en), Eric NICOLET (retraité), Coline NICOLI VINDOLET (professeur des ecoles), Paul NICOLLE (coordonnateur ulis), Pauline NICOLLE (enseignante), Claire NICOLLE, Murielle NICOLLE (parents), Julien NICOLLE (parents), Claire NICOLLE (pe), Charlotte NICOLLE (professeure agrégée d’arts plastiques), Sophie NICOLLET (professeur lettres modernes), Eric NICOLLET (ien, sg du sui-fsu), Isabelle NICOLLET (enseignante), Xavier NICOLLIN (enseignant-chercheur), Annie NICOLO (professeur education musicale), Didier NICORA (professeur de mathématiques), Bruno NICORA (enseignant), Mathias NICOT (professeur de philosophie), Pauline NICOT (enseignante), Christine NICQ (professeur des écoles), Isabelle NICQ (retraitée mère d'enseignants), Nathalie NIEL (enseignante (lettres)), Nathalie NIEL (enseignante (lettres)), Thierry NIEL (instit retraité), Marie-Adelaide NIELEN (conservateur d'archives), Anne NIEMCZYK (prof histoire), Christian NIERMONT (enseignant), Isabelle NIETO-VILLAVERT (enseignante), Claire NIEVES (professeur certifié de mathématiques), Ewa NIEWIADOMSKA (enseignante d'anglais), Maryse NIFAUT-CHAVRIACOUTY (professeur des écoles), Cécile NIGON (enseignant), Emmanuel NIGON, Marc NIGOT (psychologue), Didier NIMSGERN (professeur des écoles), Nicolas NININ (pe), Nicolas NININ (professeur des écoles), Aude NINOT (enseignante plp), Sophie NIOCHE, Sophie NIOCHE, Stéphanie NIOGRET (professeur), Nathalie NIORT (professeur), Tony NIQUET, Olivier NIRONI (enseignant), Sophie NISSOU (professeur des écoles), Franck NIVELET (plp lettres-anglais), Alexandre NIVELLE (enseignant), Nicolas NIVERT (enseignant), Arnaud NIVET (principal), Raphael NIVET (professeur titulaire au collège), Juliette NIVET (enseignante), Alexandra NIVET (professeur des écoles), Jean-Marc NIVIERE (professeur), Hélène NIVON (professeure), Hélène NIVON (professeure certifiée), Alexandra NIZAK, Françoise NIZAN (professeur des écoles), Vincent NIZART, Hélène NIZOU (professeur des écoles), Mélanie NKONGUE (professeur), Elsa NOBLE (conservateur de bibliothèque), Camille NOBLE (conseillère conjugale et familiale), Gregory NOBLE (professeur des ecoles), Baptiste NOBLE (menuisier), Emmanuelle NOBLET (enseignante), Caroline NOBLET (professeur de mathématiques), Magali NOBLOT (professeur des écoles), Virginie NOC (enseignante lp), Bruno NOCERINO (retraité en), Antoinette NOEL (professeure certifiée mathématiques), Rachel NOËL (certifiée en lettres modernes), Sophie NOEL (enseignante), Françoise NOËL (professeur des écoles), Olivier NOËL (parent d'élèves), Julie NOEL (pemf), Françoise NOËL (professeur des écoles), Richard NOEL, Gilles NOEL (enseignant), Aicha NOEL (aesh), Muriel NOEL (professeure), Valérie NOEL (enseignante), Veronique NOEL (aesh), Nathalie NOËL (enseignante), Guénaëlle NOËL, Delphine NOËL (mafime@free.fr), Nathalie NOEL (enseignante), Maria NOGUEIRA (enseignante), Sylvia NOGUÈS (professeur des écoles), Jean-François NOGUES (pe, fsu-snuipp 66), Marion NOGUES (professeure lettres), Emilie NOGUES-MORIO (c.p.e), Ségolène NOILET (professeur eps), Marie-Pierre NOILLAC (enseignante), Vincent NOIRET (certifié en maths enseignant en collège), Patrick NOIRET (professeur), Emilie NOIROT (prof), Alexandre NOIX (enseignant), David NOLET (professeur), David NOLET (professeur), Juliette NOLL (professeur des écoles), Joëlle NOLLER (professeur des écoles), Marie NOLOT (enseignante), Eva NONNENMACHER (pe), Deny NONNET (retraité), Elisabeth NONNON (professeur des universités retraitée (sciences du langage et sciences de l'éducation), Carine NONNOTTE (professeure de lettres), Cécile NORAZ CONCHON (enseignante en collège), Armelle NORMAND (enseignante), Léa NORMAND (étudiante), Emilie NORMAND (enseignante), Marion NORMAND (enseignante), Frédéric NORO (enseignant spécialisé retraité), Maxime NORO, Michel NORODINE (enseignant), Helene NORRITO (professeur des écoles), Frederic NORTES (enseignant), Rachel NORVEZ (professeur des écoles), Guillaume NOSAL (professeur formateur académique), Emilie NOSS, Michèle NOSS (enseignante), Hélène NOTEBAERT (pemf), Sylvie NOTHIAS (professeur des écoles), Baptiste NOTRAC (enseignant d’eps), Nora NOUAF (enseignante), Nathalie NOUBEL (professeur des écoles), Severine NOUCHET (enseignante), Thierry NOUCHY (enseignant cfppa), Isabelle NOUFEL (aesh), Alexandra NOUGAREDE (co sg fsu 31), Nathalie NOUGUÈS (directrice), Marc NOUGUÈS (professeur des écoles), Amina NOUHI (professeure certifiée), Nadget NOUI (aesh), Mondher NOURI (enseignant), Henri NOURI (professeur d'espagnol), Séverine NOURY (professeur des écoles), Matthieu NOURY (professeur), Ludovic NOUVEAU (pe), Mélodie NOUVEL (mère), Pierre NOUVELET (directeur de production), Stéphanie NOUVELLE-PHAN DINH (enseignante), Hadrien NOUVELOT (enseignant hist. geo), Agnès NOUVET CELLE (infirmière), Thierry NOUVHY (enseignant), Valérie NOUVIALE (enseignante documentaliste), Régis NOUVIER (enseignant), Claude NOVARO (retraité), Julien NOVARRE (enseignant d'eps), Anne-Sophie NOVÉ (professeure arts plastiques), Catherine NOVEL (professeure documentaliste), Hélène NOVERT (professeur des écoles), Anne NOVIKOFF (professeur des écoles), Kimberley NOVOA (professeur des écoles), Helene NOWACKI (enseignante), Christophe NOWACZECK (cpe), Aude NOWAK (professeure de svt), Ivan NOWODWORSKY (ca), Philippe NOYÉ (professeur certifié de physique - chimie), Béatrice NOYER (enseignante), Béatrice NOYER (enseignante en lettres), Laurence NOYER (professeur documentaliste), Marlène NOYGUES (professeurs mathématiques), Nathalie NOYREY (enseignante), Princia NSEMI (professeure certifiée), Claire NUAUD (enseignante), Aminata NUBUL (parent d'élèves), Vinciane NUNEZ (professeur de lettres classiques), Marie José NUNEZ (professeur de s.v.t retraitée), Florent NUNEZ (enseignant contractuel), Carolina NÚÑEZ ANDRADE (enseignante certifiée d’espagnol), Nathalie NUPIED (psychologue en eda), Muriel NURDIN (professeure de lettres modernes), Nathalie NUSBAUM (adjointe), Julia NUUPURE (aed), Anne Claire NWOSU (plp lettres anglais fle), Frédérique NYKOLYSZAK (enseignante lettres modernes), Marie N’GUESSAN (enseignante de lettres), Emma O'DONOHUE (professeure d'anglais), Brigitte O'DRISCOLL (enseignante certifiée retraitée), Pauline OATEN (professeur des écoles), Laurie OBADIA (enseignante), Lauriane OBERT (enseignante), Philippe OBRECHT (parent d'élèves), Sylvie OBRERO (professeure), Helene OCANA (directrice ecole elementaire), Ségolène OCCELLI (pe maternelle), Isabelle OCCELLI (professeure documentaliste), Marine OCHANDO (professeure de physique chimie), Christophe OCHANDO (chercheur cnrs), Isabelle OCHLUST (enseignante), Muriel OCHS (professeur de mathématiques), Emmanuel OCTAVIE (plp biotechnologie), Hervé ODDONE (prof.e.p.s.), Hervé ODDONE (prof e.p.s.), Philippe ODDOU, Isabelle ODEKERKEN (enseignante retraitée), Pierre ODET (enseignant), Joëlle ODEYER (formatrice soins infirmiers retraitée), Sylvain ODIARD (enseignant), Jacqueline ODIN (retraitée de l'enseignement), Rachel ODIN, Nicolas ODINOT (enseignant), Nicolas ODISIO (professeur), Yohan ODIVART (professeur certifié), Cécile ODOYER (professeure des écoles), Katell ODY (enseignante), Christelle OEHLVOGEL (secrétaire médicale/parent d'élève), Jonathan OEHLVOGEL (technicien qualité), Mathis OFFREDI, Camille OGER (aed), Cedric OGER (enseignant plp), Carine OGET (enseignante), Cecile OGIER (enseignante), Marion OHANA (enseignante), Marie-Aude OINARD (professeure des écoles), Anne-Cécile OIRY (pe/directrice), Nicolas OIX (enseignant), Cathy OIZEL (enseignante), Gustavo OLARIAGA RODRÍGUEZ (retraité), Anne OLHAGARAY (fonction publique hospitalière), Marion OLHARAN LAGAN (professeure agrégée), Véronique OLIER (professeur des écoles), Alexandra OLIERIC (professeure des écoles), Benoit OLIVA (professeur de technologie), Sophie OLIVE (enseignante), Caroline OLIVE (professeur des écoles), Marc OLIVE (enseignant), Sonia OLIVEIRA (ouvrier), Nathanaël OLIVI (professeur), Virginie OLIVIER, Bertrand OLIVIER (enseignant en technologie), Nadine OLIVIER (enseignante), Frédéric OLIVIER (enseignant), Denis OLIVIER (retraité, ancien sg de vaucluse), Rachel OLIVIER, Brigitte OLIVIER, Nathalie OLIVIER (professeur des écoles), Patrick OLIVIER, Frédéric OLIVIER (enseignant), Valérie OLIVIER (professeur), Michelle OLIVIER (ir-fsu), Emilie OLIVIER (professeure), Sandra OLIVIER (pemf), Cliff OLIVIER (professeur de technologie), Amelie OLIVIER (enseignante spécialisée), Clémence OLIVIER (aed), Céline OLIVIERI (parent), Annette OLIVRY (citoyen), Karine OLLIER (enseignante), Gary OLLIER (père d'un élève), Audrey OLLIVE (infirmiere et parente d'élève en collège), Laure OLLIVE (enseignante), Laure OLLIVIER (professeur de mathématiques), Loïc OLLIVIER (enseignant), Laurent OLLIVIER (skolaer divyezhek), Gwenn OLLIVIER (pe interim de direction), Rémi OLLIVIER (enseignant certifié), Valérie OLLIVIER (professeur de svt), Florence OLMI (enseignante certifiée), Karine OLONDE (professeure d'histoire-géographie), Nathalie OLRY, Christophe OLRY (enseignant certifié), Elodie OLTRA (professeure des écoles), Denys OLTRA (professeur d'histoire-géographie), Laetitia OMAR (enseignante), Laure OMER (professeur des écoles), Brigitte OMI (enseignante), Marie OMON (plc maths), Louis OMOND (retraité), Colette OMOND (retraitée), Sandrine OMONT (enseignant), Jean-Joseph OMRCEN (machiniste spectacle), Marina ONDIK (professeur), Florie ONEN (professeur certifiée), Catherine ONILLON (retraitée), Magali ONNÉE-VAAST (professeure de lettres classiques), Alice ONNEN (pe), Alice ONNEN, Scott ONYELA (étudiant), Claude OPIGEZ (retraitée), Claire OPPENCHAIM (enseignante), Thierry OPPORTUN (prof eps), Renaud ORAIN (parent d'élèves), Renaud ORAIN (parent d'élève), Suzanne ORAIN (enseignante), Xavier ORAIN (professeur de lettres), Bruno ORANGE (professeur), Mélanie ORANGE (professeur), Pierre ORDONEZ (principal collège), Justine ORDONNEAU (professeure d'anglais), David ORDUNA (ouvrier), Sébastien ORDUNA (enseignant), Aurélie ORDUNA (professeur de français), Kryshia ORECCHIONI (professeur des écoles), Fabrice OREL, Magali ORENGO (aesh), Isabelle ORFILA (directrice), Aurélia ORFILA (enseignante), Karine ORHAN, Hervé ORHAN (parent), Armelle ORHANT (professeure), Johanna ORI (professeur certifié en tahitien), Cécile ORIOL MOLLON (professeuse d'hist- géo), Geneviève ORION (enseignante spécialisée rased), Stéphanie ORIZET (enseignante), Sylvie ORKISZ (professeur de lettres modernes), Ombeline ORLOWSKI (professeure certifiée), Michele OROMI, Alain ORSAZ (professeur), Julien ORSINI (enseignant), Jérôme ORTAIS (enseignant), Sophie ORTEGA (certifiee), Pierre ORTH (retraité), Silvia ORTI JOVE (professeur des écoles), Florence ORTIOU (professeur), Montserrat ORTIZ (professeur d'espagnol), Miguel ORTIZ (professeur), Louise ORTOLA (professeure certifiée anglais), Jacques ORY (retraité de l´e.n.), Aurore OSAER (enseignante histoire géographie), Magali OSMONT (professeur certifiée), Caroline OSSEDAT (aesh), Fabrice OSSELAER (enseignant de technologie), Marie OSTASZEWSKI (professeure-documentaliste), Emmanuel OSTENNE (plc mathématiques), René OSTER (professeur des écoles), Lola OSTIER, Lola OSTIER (médiatrice socio-éducative), Frédérique OSWALD (enseignante), Juliette OTENDE (parent d élève), Bérénice OTHMAN (enseignante collège), Nadia OTSMANE (enseignante lettres), Florence OTTENVALDER (enseignante), Sophie OTTINGER (directrice de maternelle), Jean-Claude OTTWILLER (professeur de collège retraité. ancien secrétaire académique du se-unsa 67), Fairouz OUAKLI, Fairouz OUAKLI (profession libérale), Audrey OUALID (professeure), Samia OUAMMOUR (infirmière), Hédia OUAMROUCHE (fonctionnaire ministère des armées), Séverine OUANES (directrice), Samira OUARIBA (aesh), Samira OUARIBA (aesh), Magali OUARY (professeur des écoles), Marion OUDARD (professeure de français), Sandrine OUDART (prof en lycée), Fabienne OUDIN (enseignante, mathématiques), Emilie OUDIN (professeure des écoles), Nathalie OUDIN (professeure de freançais), Sadjia OUDINA (pe brigade circo), Alain OUDJANI (enseignant (espagnol)), Larbi OUDJEDI (professeur des écoles), Maximilien OUDOT (professeur d'anglais), Marie OUDOT (professeur de français), Florence OUEDRAOGO (enseignante retraitée), Raziha OUFAR (aesh), Suzanne OUGGADE (enseignante), Sofiane OUHANNOU (assistant d'éducation), Fadella OUIDEF (parent d’élève), Rachid OULD AKLOUCHE (enseignant), Lila OULD AMZIANE (enseignante), Djamila OULD-AHMED (professeur de maths en college), Veronique OULD-AMEZIANE (professeur de lettres modernes), Naïma OUNANE (professeure documentaliste), Ylhem OUNNAS (aed), Patrick OUPTIER, Najat OURAGHI (aed), El Mostafa OURCHID (formateur/moniteur), Aouatif OURCHID (femme au foyer), Jérémie OURDOUILLIE (professeur d'eps), So OUROUI (parent), Magalie OURSEL (parent), David OURSEL (parent), Blandine OURY (enseignante du second degré en mathématiques), Nadia OUSSAD, Carine OUTIL (professeur de français), Bruno OUTIN (conseiller pédagogique retraité), Benoît OUVRARD (enseignant), Antony OUVRIEUX (enseignant), Rachid OUZZANE (enseignant certifié), Valentin OVIEVE (professeur de maths), Franck OVIZE (professeur des écoles spécialisés), André OXOBY (instituteur retraité), Loup OYARZUN (enseignant d'arts plastiques), Virginie OZENNE (enseignante au collège), Anne OZIL (pe), Alice OZIOL (professeur de écoles maternelle), Gulcan OZKAN (mère au foyer), Xavier P. (pe spécialisé / se unsa), Jean-Luc PABEAU (professeur des ecoles), Pascale PACAUD (professeur certifiée), Laura PACAUD (parent), Marie PACAUD (enseignante), Elsa PACAUD (professeure des écoles), Caroline PACAULT-LAVENANT (enseignante), Céline PACAUT (enseignant maths), Claire PACCARD (prof de lettres), Damien PACCARD (professeur), Delphine PACCIANUS (directrice), Aurélia PACE (professeur des écoles), Elisabeth PACÉ (elisabethpace@yahoo.fr), Annick PACHOCKI-WENTZO (professeur des écoles), Annick PACHOCKI-WENTZO (professeur des écoles), Franck PACINI (apae - siec), Gerald PACIOSELLI (cadre administratif), Daphné PACITTI (pe), Valérie PACITTO (enseignante spécialisée), Genevieve PACOTTE (enseignante collège), Dominique PACREAU (retraité), Héloïse PACTEAU (enseignante), Alain PADÉ (retraité/père et grand-père.), Sybille PADEY (directrice primaire), Margaux PADEY (enseignante), Nadège PADILLA (professeur des écoles), Karen PADIOLEAU (professeur), Franck PADOVANI (professeur), Valerie PAGAN (enseignante), Sébastien PAGAN (professeur du secondaire), Iris PAGANI (enseignante), Valéria PAGANI (directrice), Sylvain PAGEAULT (enseignant), Clément PAGÈS (professeur du segond degré), Sophie PAGÈS (parent d’elev), Ericka PAGES (professeur de français), Benjamin-Aliot PAGES (artiste), Quentin PAGES (professeur de svt), Matthieu PAGÈS (enseignant), Coraline PAGES BERTANA (adjoint matet), Sandrine PAGES-PALMIER (pe), Marie-Charlotte PAGET (enseignante), Christelle PAGLIANO (cpe), Geoffrey PAGLIARELA (professeur), Laura PAGLIAROLI (parent d’élève), Lorella PAGLIARULO (ap), Thomas PAGNON (enseignant certifié), Michel PAGNOUX (retraité), Chantal PAGNUTTI (enseignante de francais), Chantal PAGOT (artiste théâtre à la retraite intervenante dans les écoles), Catherine PAICHEUR (professeur des écoles), Florence PAILHÈS (enseignante lettres collège), Émilie PAILLAT (parent), Franck PAILLÉ (enseignant anglais), David PAILLET (attaché d'administration), Joël PAILLET (retraité education nationale), Catherine PAILLET (assistante de gestion), Dominique PAILLETTE (directeur segpa), Jonathan PAILLONCY (enseignant certifié de mathématiques), Stephanie PAILLUSSON (pe adjointe), François PAIN (professeur certifié svt), Camille PAIN (professeur certifiée de lettres modernes), Adrien PAINCHAULT, Corinne PAINE, Virginie PAIVET (cpe), Franck PAJOT (enseignant représentant snes hdf), Isabelle PAJOT (enseignante de physique chimie), Nina PALACIO (pe), Virginia PALACIOS (demandeuse d'emploi), Delphine PALAIS (professeur des écoles), Sabine PALAN (professeur certifié), Guillaume PALANCHON (enseignant), Sylvie PALANDRE (professeur des écoles), Yves PALANQUE (enseignant en collège), Catherine PALARIC (enseignante), Delphine PALENZUELA (professeur des écoles et parent d'élève), Maxime PALETTE (professeur), Gwladys PALIN (pe / directrice), Eric PALLANDRE (parent d’élève), Valérie PALLARD (prof lettres modernes), Pascal PALLEZ, Marion PALLURE (professeure d'hg), Audrey PALMA (professeur des écoles), Aurélien PALMA (parent), Laure PALMERI (parent d eleve), Sylvia PALMERO, Julie PALMIERI (professeure de lettres), Elise PALOMARES (sociologue), Lydie PALPACUER (pe), Laurence PALVADEAU (pe), Laurence PALVADEAU (professeur des écoles), Laurent PAM (enseignant et parent d'élève), Nicolas PAMPHILE (professeur certifié), Frédérique PANCHAIRI (enseignante), Isabelle PANDIANI (enseignante), Edwige PANDOLFI (enseignante), Yves PANELAY (professeur), Ilhem PANELLA (parent elu college courbet), Elodie PANET (enseignante), Veronique PANGAUD (enseignante), Isabelle PANIER (retraitée), Jean Jacques PANIGOT (retraité), Jean Jacques PANIGOT (retraité), Carine PANIS (professeur des écoles), Dorothee PANISSET (professeur des ecoles), Régis PANNETIER, Adèle PANNETIER (enseignante eps), Manuela PANNIER (professeur des écoles), Sylvie PANNIER (enseignante), Franck PANNOZZO (enseignant / militant se-unsa 88), Alice PANSARD (professeure des écoles), Christian PANSERAT (professeur des ecoles), Christian PANSERAT (professeur des ecoles), Amandine PANSU (professeur des ecoles et maman), Marine PANTA (professeure), Marie PANTALACCI (psychologue), Bernard PAPA (enseignant spécialisé), Gabriel PAPAPIETRO (professeur des écoles), Claire PAPEGHIN (professeure des écoles), Christophe PAPILLAUD (professeur des écoles), Aline PAPILLON (enseignante), Christophe PAPILLON (enseignant), Angélique PAPIN (parent), Dorothée PAPIN (enseignante arts plastiques), Sabine PAPIN (ma), Pascal PAPIN (retraité), Mathilde PAPIN (professeur des écoles), Jean-Philippe PAPINEAU (proviseur), Yves PAPLORAY (sn a&i unsa), Guillemette PAPOT (professeure de lettres modernes), Francoise PAPPALARDO (professeure d'italien), Bruno PAQUELIER (professeur de lettres), Francois PAQUEREAU (enseignant), Agnès PAQUET (professeur des écoles), Arthur PAQUET (pe, directeur d'école), Annette PAQUIGNON (retraitée de l'enseignement), Sylvain PAQUIGNON (professeur eps), Jean Paul PAQUIRY (professeur), Jean Paul PAQUIRY (professeur), Marie-Pierre PARADIS (retraitée (directrice e.e.)), Lilian PARAIRE (cpe), Vanessa PARAIRE (enseignante), Jean Pierre PARANNIER (retraité prof des écoles), Vincent PARBELLE (professeur), Veronique PARC (professeur des ecoles), Corinne PARCELIER (professeur de mathématiques), Aude PARDIEU (professeur de francais en collège), Sandrine PARDIN (aesh), Frédéric PARDO, Aghni PARDONCHE (retraitée de l'education nationale), Cathy PARE (professeur des écoles), Kristelle PARÉ (scenographe / représentant parents d´élèves), Christine PAREAU (professeur), Christel PARENT (professeur collège), Lily PARENT (professeure des écoles), Christelle PARENT (enseignement), Marie PARENT (cpe), Amandine PARENTE (professeure des écoles), Muriel PARES, Sylviane PARET, Caroline PARET (parent), Rosine PARGADE (retraitée enseignement), Franck PARIENTÉ (enseignant/départ en retraite), Emmanuelle PARILLAUD (pe), Anne PARILLAUD (ia), Dorothée PARIS (professeur de français), Sophie PARIS (enseignante), Corinne PARIS, Pascal PARIS (certifié lettres modernes), Eric PARIS (chef d'établissement), William PARIS (enseignant), Frédérick PARIS (aesh), Patrick PARISET (enseignant plp en lp), Aurélie PARISOT (professeur des écoles), Séverine PARISOT (enseignante collège), Isabelle PARISOT (retraitée), Jennifer PARISOT (chargée d'école), Eric PARIZE (professeur des écoles retraite), Pascale PARJADIS, Alison PARKER (enseignante), Nathalie PARLALIDIS (professeur des ecoles), Stephanie PARLANGE (parent d'élève), Delphine PARMANTIER (pe), Claire PARMENTIER (professeure certifiée anglais), Sylviane PARMENTIER (enseignante éducation musicale), Beatrice PARMENTIER (professeurs des écoles), Beatrice PARMENTIER (professeure des écoles), Nicolas PARMENTIER (père), Philippe PARMENTIER-DESBORDES (retraité de la fonction publique), Nadine PARMENTIER-DESBORDES (docteure science politique), Wendy PARMENTIER-JUIN (enseignante lettres classiques), Laure PARNAUD (professeur des écoles), Géraldine PARNET (parent d'élève), Anne PARNET (nouvelle retraitée éducation nationale), Anne PARNIÈRE (professeur d'italien en lycée), Catherine PAROBECK (chef d'établissement), Sophie PARODI (pe), Bastien PAROISSE (professeur agrégé de mathématiques), Murielle PAROISSE (enseignante en collège), Laetitia PAROT (pe), Frédéric PARRA (enseignant), Camilo PARRA, Cyrille PARRE (enseignant), Clara PARRIEL (enseignante hist geo), Françoise PARRINI (pe secrétaire nationale se unsa), Olivier PARROT (enseignant), Gabriel PARSY (retraité), Muriel PARSY (professeur de français), Géraldine PART, Sandrine PARTARRIEU (aesh), Isabelle PARTY (enseignante), Romain PARTY (professeur des écoles), Marlène PARTYKA (professeure), Maxime PARUCH (professeur des ecoles), Maxime PARUCH (pe- se-unsa 80), Christine PARVEDY (secrétaire de direction en collge), Dominique PARVILLÉ (professeur d'eps), Aude PASCAIL (enseignante), Pascale PASCAL (assistante sociale), Christelle PASCAL (enseignante), Philippe PASCAL (professeur d'eps), Anne-Claire PASCAL (enseignante), Clauzel PASCAL (plp), Olivier PASCAL (professeur des écoles), Anne-Claire PASCAL (professeur d’anglais), Clauzel PASCAL (plp), Claire PASCAL-MOUSSELARD (enseignante), Cyrille PASCALOUX (enseignant), Jean-Marc PASCAUD (enseignant), Tanguy PASCHAL (professeur), Tanguy PASCHAL (enseignant), Christine PASCO (pe), Nathalie PASCUAL (professeur en collège), Julie PASCUAL (psychologue en edo), Julie PASCUAL (psyen en edo), Nathalie PASDELOUP (pe , adj classe maternelle), Sandrine PASINI (professeure de maths), Sabine PASQUALI (professeur certifié de mathématiques), Josiane PASQUALOTTO, Ronan PASQUEREAU (enseignant certifié histoire-géographie), Brigitte PASQUES (retraitée), Laurent PASQUES (enseignant collège), Brigitte PASQUES (retraite professeur des écoles), Brigitte PASQUES (retraitée), Gilles PASQUET (retraité directeur enseignant 1er degré), Stéphanie PASQUET (profeseur des écoles), Dominique PASQUIER (professeur de technologie), Laurence PASQUIER, Anne-Charlotte PASQUIER (professeur), Danielle PASQUIER (enseignante certifiée mathématiques), Patrick PASQUON (proffesseur des écoles), Lucie PASSAMA (professeur de svt), Pierrick PASSARD (prof), Valérie PASSARIEU (professeur des écoles), Carole PASSAS (agrégée de sciences physiques), Emeric PASSERIEUX (professeur certifié svt), Caroline PASSERON (professeur des écoles), Caroline PASTÉ (enseignante), Coralie PASTEUR (prof doc), Jérôme PASTOT (enseignant), Marion PASTURAL (professeure certifiée de lettres modernes), Laetitia PATEL (professeur), Claudio PATERNITI MARTELLO (professeur certifié d'italien), Corinne PATHOUOT (professeure de lettres), Félix PATIÈS (enseignant), Isabelle PATIGNIER (professeure certifié d’espagnol), Nicole PATIN - RAYBAUD (chercheure partenaire sciences education formation), Thierry PATINAUX (retraité de l'education nationale), Laurent PATISSIER (prof eps), Cécile PATOIS (enseignante), Valérie PATOOR (directrice), Muriel PATOUILLARD (enseignante, mathématiques), Sabrina PATOUILLARD (professeure des écoles), Nicolas PATOUT (enseignant et parent), Cendrine PATOUX (plc physique-chimie), Leguérinais PATRICE (pe), Marchand PATRICE (enseignant), Magnien PATRICE (paysagiste), Florence PATRICIO (certifiée mathématiques), Bellanger PATRICK (formateur), Bedel PATRICK (principal sga id fo), Florence PATRIGEON (professeure eps), Laetizia PATRONI (prof eps), Sonia PATRONOFF (professeur des ecoles), Jean Marc PATRU (directeur enseignant), Nathalie PATRY (enseignante lycée), Emmanuelle PATTE (professeur d'eps), Claire PATTERSON (professeur), Sandrine PATTUS-MALIGE (professeur d'occitan & d'espagnol), Jennifer PATURAUD (parent d'élève), Julien Marc PATUREAU DE MIRAND (enseignant), Clarisse PATY (professeur des écoles), Marion PATY (professeur des écoles), Christine PAU (enseignante), Julie PAUCHARD (enseignante collège), Christian PAUCHET (retraité), Frédérique PAUGAME (professeur des écoles), Lionel PAUGET (pe/directeur), Ludivine PAUL (aesh), Olivier PAUL (prof), Aude PAUL (enseignante, syndicaliste cfdt), Olivier PAUL (plp), Cathy PAULET (pe), Véronique PAULET - CHAILLET (professeur eps), Évelyne PAULHE (professeur), Chloé PAULIAC (professeur), Maud PAULIN, Amandine PAULMIER (professeur certifié), Jean-Georges PAULUS (enseignant), Sandrine PAULY (professeur des écoles), Thierry PAULY (enseignant), Marie PAUMIER (maraîchère), Gabrielle PAUMIER, Laurence PAUTAL FOURNIER (professeur des écoles), Catherine PAUTET, Emmanuelle PAUTHIER (enseignante), Mickaël PAUVERT (cpe), Florence PAUZE (enseignante français), Beatrice PAUZIE (professeur et parent d'élèves), Céline PAVAGEAU (principale), Isabelle PAVAN (parent), Jean Pierre PAVIE (retraité), Laurent PAVIET SALOMON (professeur des écoles), Natacha PAVILLON (professeure documentaliste), Cécile PAVIOT (professeure), Sophie PAVIOT (parent), Joanna PAVLEVSKI-MALINGRE (enseignante), Claire PAVY, Ludivine PAYA (professeur sciences), Sylvie PAYA (directrice, enseignante), Isabelle PAYAN (enseignante), Monique PAYAN (retraité telecom), Mathilde PAYELLE-ROGER (professeur de français), Véronique PAYEN (professeur svt), Marie-Dominique PAYEN (professeure certifiée éducation musicale), Jean-Christophe PAYEN (enseignant), Loetithia PAYEN (professeur certifié), Colette PAYEN VIGNE (retraitée enseignement), Larissa PAYET (aesh), Laura PAYET (enseignante), Frédérique PAYET (pe adjointe elementaire), Nathalie PAYET (professeur éducation musicale), Marie PAYET (pe), Francoise PAYS (pe), Caroline PAYS (professeure-documentaliste), Christine PAYS (professeur de lettres classiques), Virginie PAYS (prof doc - rhône), Anne PAYS (professeur des ecoles), Emmanuel PAYSANT (enseignant), Jean-Christophe PEATIER (éducateur technique spécialisé), Anne-Marie PÉCASTAINGS (professeur-documentaliste), Simon PÉCHARMAN (aed préprofessionnalisation), Gilles PECHERAL (enseignant histoire et géographie), Denis PECHMAJOU (professeur), Paul PECHOUX (retraité), Florence PECK (enseignante), Franck PECOT (p.eps), Marion PÉCOT (professeure du second degré), Isabelle PECOURT (professeure des écoles), Isabelle PECOURT, Arnaud PECOUT (aesh), Florence PECOUT, Sylvie PÉCOUT (enseignante en lettres), Géraldine PÉCOUT, Mathieu PECQUEUR (professeur des écoles), Pascale PECQUEUX (retraite), Aurélia PÉCRON (enseignante), Bernard PEDEBOSCQ (professeur h&g retraité), Paule PEDEBOSCQ (professeure spécialisée retraitée), Eric PEDEBOSCQ (pe spécialisé), Rosalie PEDOUSSAUD (aesh), Sandra PEDOUSSAUT (professeur des ecoles), Estelle PEDRO (aesh), Eric PEDRO (prof eps), Eric PEDRO (prof eps), Angélique PÉDRON (enseignante), Angélique PÉDRON (enseignante), Hélène PEDRON, Félix PEDROS (retraité), Sylvie PEDUCASSE (professeure et élue), Pierre PÉDUCASSE (professeur des écoles), Dimitri PEDUSSAUT (enseignant), Muriel PEES-LAHON (enseignante), Jean-Claude PEFOURQUE (enseignant à la retraite), Karine PEGON (professeur des écoles), Sylvie PEHARPRE (professeur d'anglais), Romain PEIFFER (directeur d’école primaire), Bernadette PEIGNAT, Alexis PEIGNÉ (plp eco-gestion), Alexis PEIGNÉ (plp économie-gestion), Emmanuel PEIGNELIN (professeur d'anglais), Patrick PEILLON (prov adjoint lycée malrazux biarritz), Dominique PEILLOUT (enseignante), Richard PEIRANO (enseignant), Adrien PEIRON (professeur de lettres modernes), Philippe PEIRON, Matteo PEIRONE (professeur d’italien), Bruno PELAEZ (enseignant), Bruno PELAEZ (enseignant), Lucie PELARD (enseignante), Marc PELATAN (enseignant), Élodie PELÉ (psychologue), Jocelyne PELÉ (retraitée), Jocelyne PELE (retraitée), Myriam PELÉ (professeur), Katia PELÉ (professeur), Annie-Claude PÉLÉGRIN, Annie-Claude PÉLÉGRIN (enseignante retraitée), S-Marie PELHERBE (professeur de lettres), Virginie PELI (pe), Christophe PELIGRAIN (enseignant), Eric PELISSARD (professeur certifié physique chimie), David PELISSIER (certifié maths), Sonia PELISSIER (cheminote), Jennifer PELISSIER (professeure des écoles), Nathalie PÉLISSIER (professeure des écoles), Laurence PELISSON (enseignant), Laurence PELISSON (enseignant), Ludovic PELISSON (enseignant), Céline PELLA (prof de maths / représentante snes et fsu), Vincent PELLARD (professeur - hyper sympa), Brigitte PELLAT (traductrice retraitée), Guillaume PELLÉ (professeur de mathématiques), Romain PELLÉ (cpe), Philippe PELLE (professeur de mathématiques), Vanessa PELLÉ HIMBER (directrice école maternelle), Veronique PELLE MAUGER (parent d'élèves et parent élue au collège), Jean-Paul PELLECCHIA (enseignant de technologie au collège), François PELLEGRIN (directeur d'école retraité), Anne-Isabelle PELLEGRIN (enseignante svt collège), Lilian PELLEGRINO (habitant), Véronique PELLEGRINO (psychologue), Valerie PELLEGRINO (enseignante en anglais), Nolwenn PELLEN (enseignante de français en collège), Nolwenn PELLEN (enseignante de français en collège), Gabriel PELLERIN (enseignant), Emilie PELLERIN (professeure de svt en rep+), Frederique PELLERIN (aed), Elsa PELLET (pe), Bruno PELLET (éducateur à la retraite), Lionel PELLETEUR (enseignant), Alexis PELLETIER (professeur de lettres modernes), Guillaume PELLETIER (professeur certifié), Alexis PELLETIER (professeur de lettres modernes), Sylvain PELLETIER (professeur espagnol), Jonathan PELLETIER (professeur d'histoire-géo-emc), Nathalie PELLETIER (psychologue éducation nationale), Maxime PELLETIER (enseignant), Jérôme PELLETIER (directeur d'école), Franck PELLETIER (professeur des écoles contractuel), Eric PELLETIER, Estelle PELLETIER (enseignante), Gaelle PELLETIER (professeur des écoles adjointe), Anne PELLIER (pe), Anne PELLISSIER (professeure), Sylvette PELLISSIER (enseignante retraitée), Carine PELLOIN, Francine PELLUET (gestionnaire), Georges PELOILLE, Alain PELOPIDAS (professeur ses), Benoit PELOSSE (enseignement), Geneviève PELOSSE (adjointe), Patricia PELOT (professeur des ecoles), Mireille PELOUX (enseignante), Anne PELTIER (professeure des écoles), Véronique PELTIER (retraitée), Mélanie PELTIER (professeur d'eps), Audrey PELTIER (professeure documentaliste), Mylene PELTOT (enseignante arts plastiques), Audrey PÉMOULIÉ (professeur des écoles), Audrey PÉMOULIÉ (professeur des écoles), Carole PENEAU (professeur lettres modernes), Marie-Luce PÉNEAU (cpe), Elodie PENEDO (parent), Gwenaëlle PENHOUËT (professeur des écoles), Florent PÉNICAUT (professeur de lettres, collège gambetta (saint-étienne), militant sud éducation), Thomas PENICHOU (responsable de restaurant), Estelle PENIN, Jean-Michel PENIN (retraité), Nicolas PENIN (cpe), Julien PENNACINO (professeur certifié à la retraite), Laurent PENNAMEN (enseignant plp), Anne PENNANEACH (professeure-documentaliste), Nicolas PENNATI (enseignant), Pierre PENNEQUIN (enseignant physique chimie collège), Charles PENNEQUIN (écrivain), Marina PENNERET (dea), Patrick PENNERON (professeur eps), Julie PENOUILH (enseignante arts plastiques), Lucas PENQUER (professeur d’anglais), Lucas PENQUER (professeur d’anglais), Claire PENVERN (enseignante), Laure PENY (enseignante), Noëlle PEOC'H (retraitée), Veronique PEPIN LEHALLEUR (prof des écoles retraitee), Myriam PEQUIGNOT (professeur des ecoles stagiaire), Bruno PEQUIGNOT (enseignant), Isabelle PÉRADON (parent d’élève), Isabelle PERALTA (professeur de lettres), Jean-Baptiste PERALTA (professeur des école), Thibaut PÉRATÉ (enseignant d'eps), Nathalie PERBET (professeure des écoles), Jean PERBET (pemf), Jean PERCEAU, André PERCEVAL, Sacha PERCEVIC (enseignante), Morgane PERCHE (pe), Emilie PERCHE (éducatrice spécialisée), Jérôme PERCHER (parent), Aurore PERCHER (documentaliste), Claire PERCIER (certifiée de français), Mathieu PERCIER (plp), Anne PERCIN (professeur), Stéphane PERDEREAU (enseignant / éducateur), Christel PERDIGON (cpe), Laëtitia PERDREAU (professeur des écoles), Christine PERDRIAU (professeur certifié ed musicale), Marie PERDRIEL (enseignante), Sylvain PERDRIX (atss), Vincent PERDUCAT (pe retraité), Emmanuel PERE (professeur certifié de mathématiques), Florence PEREA (professeur des écoles), Catherine PEREARNAU (pe), Fabienne PEREIRA (enseignante), Carole PEREIRA (enseignante), Pauline PEREIRA (enseignante d'espagnol), Silvia PEREIRA, Lucio PEREIRA (professeur d’histoire-géographie), Sophie PEREIRA (enseignante), Sandrine PEREIRA (pe), Sara PEREIRA (prof), Feliciano PEREIRA (professeur de technologie), Céline PEREIRA DOS SANTOS (enseignante), Marjorie PEREIRA-REIS (professeur des écoles), Nicolas PERENNE (enseignant), Anne-Céline PERENNES (professeur des écoles), Catherine PERENNES (retraité), Sophie PERENNOU (professeur eps), Marie PERES (professeure de sciences physiques), Marie-Pierre PERES (prof des écoles), Bertrand PÉRESSE (prof !), Serge PERESSE (retry), Isabelle PERESSE (chômage), Marielle PÉRESSE (professeur des écoles), Brigitte PERET (retraité), Amaury PERETTI, Miarie-Eve PEREZ (prof certifiée), Esther PEREZ (professeurs de français), Olga PEREZ, Alain PEREZ (proviseur honoraire), Andre PEREZ (retraite eps), Cécile PEREZ (enseignante), Laurence PEREZ (certifiée hist geo), Matthias PEREZ (plp lettres histoire), Annabelle PEREZ (enseignante), Laurence PEREZ (enseignante en mathématiques), Stéphanie PEREZ (cpc), Delphine PEREZ (chargée de mission école inclusive), Mónica PEREZ ARGOMANIZ (éducatrice spécialisée), Floriane PEREZ RUIZ (enseignant), Corinne PERGIER (prof de svt), Dany PÉRIA (directrice de projets et parent d'élève), Erwan PERICHOU, Cindy PERIER (enseignant), Isabelle PÉRIER (professeure certifiée maths), Jean-Claude PERIER, Maryvonne PERILHOU (professeur des écoles retraitée), Judith PÉRILLAT (parent), Marie Cécile PERILLAT (enseignante), Martine PERIMONY-BENASSY (retraitée de l'éducation nationale (administrative)), Anne PERIN (enseignante), Isabelle PÉRIN (pe), Aurélie PERIN (professeur contractuel), Jean PÉRINGUEY (retraité de l'e n), Jean-Marc PERIVOLAS (adjoint), Carine PERLES (professeure de mathématiques), Patricia PERLET (enseignant), Vincent PERLOT (professeur d'histoire géo), Claire PERNA (professeur), Adrien PERNELET (enseignant), Pierre PERNET (enseignant), Myriam PERNET (cpe), Eric PEROCHEAU (enseignant), Patrick PERON (enseignant), Lorenzo PERONI (plp), Corinne PERONNE (cheffe d'établissement), Sophie PERONNET (professeur certifié), Céline PÉRONNET (enseignante certifiée), Olivier PEROSANZ (enseignant), Charles PÉROU (directeur segpa), Jean Claude PEROU (enseignant), Manon PÉROZ, Laurent PERRA (enseignant), Karine PERRAUD, Laurent PERRAUDIN (directeur), Genevieve PERRAULT (retraitée), Romain PERRAULT, Sonia PERRAULT (présidente conseil local coordination langon), Sonia PERRAULT (présidente conseil local fcpe coordination langon), Sophie PERRAY (enseignante), Anne PERRAY-FOUCHER (professeur des écoles), Isabelle PERREAU (professeur des ecoles), Helene PERREIN, Philippe PERREL, Philippe PERREL (aesh), Guillaume PERREL (instituteur), Stéphane PERRÉON (professeur agrégé, fo), Catherine PERRET (enseignante), Bastien PERRET (professeur de physique chimie), Francois PERRET (cpe), Magali PERRET (professeur), Corinne PERRET (professeure certifiée), Celine PERRI (certifiee eps), Monique PERRIAUX, Monique PERRIAUX, Remi PERRIER (enseignant), Claude PERRIER (retraité), Marlene PERRIER (prof des écoles), Julien PERRIER (enseignant d'eps), Claude PERRIER (retraité), Anne PERRIER (directrice école élémentaire), Mathieu PERRIER (professeur d'histoire-géographie), Thierry PERRIER (professeur des ecoles), Marie PERRIER (professeure d'eps), Gilles PERRIER (enseignant), Line PERRIER (professeure d'histoire-géographie), Laure PERRIER (professeur des écoles), Alice PERRIER (enseignante certifiée hc), Gaëlle PERRIER (professeur sciences physiques), Chrystelle PERRIER (infirmière), Leslie PERRIER, Emma PERRIER-LOPEZ (parent eleve), Jean Luc PERRIGAULT (professeur), Florence PERRIN (certifiée lettres modernes), Laurent PERRIN (priincipal), Charlotte PERRIN (pe), Stéphanie PERRIN (enseignante 2d degré), Jean Noel PERRIN (certifié), Marc PERRIN (professeur de lettres modernes), Damien PERRIN (professeur certifié d'anglais), Maëlys PERRIN (professeur eps), Laetitia PERRIN (professeure des ecoles), Clémence PERRIN (professeure des écoles), Lancelot PERRIN (enseignant), Evelyne PERRIN (professeur certifiée d'italien), Kévin PERRIN (professeur certifié), Emmanuel PERRIN (profs eps), Sylvie PERRIN (professeur des écoles), Fanny PERRIN (professeure des écoles / parent d'élèves), Michèle PERRIN (cfdt et conseillère ceser), Jean-Sébastien PERRIN (enseignant), Mélissa PERRIN (enseignante), Mélissa PERRIN (enseignante certifiée en espagnol), Loic PERRIN (professeur d'eps), Arlette PERRIN (retraitée), Ghislaine PERRIN DEZY (adjointe mat), Isabelle PERRIN MASET (adjoint classe élémentaire), Mignot PERRINE (enseignante), Claire PERRINEAU (enseignante d'anglais), Nadège PERRIOLAT (parent), Marilu PERRIOLLAT (professeur des écoles), Hélène PERROCHE (enseignante contractuelle 2nd degré), Annie PERRON (directrice d’école retraitée), Sylvie PERRON, Sylvie PERRON (proviseure), Teddy PERRON (aesh), Sybille PERROS (enseignante en collège), Elodie PERROT (professeure des écoles), Claire PERROT (enseignante), Camille PERROT (professeure arts plastiques), Audrey PERROT (enseignante), Céline PERROT (professeure d'anglais), Valérie PERROT (professeure des écoled), Philippe PERROT (retraité snep), Catherine PERROT (professeure de lettres), Céline PERROT (animatrice ehpad), Fabienne PERROT, Thomas PERROT (enseignant), Stéphanie PERROT (professeur des écoles), Valerie PERROT (professeure des écoles), Perrine PERROT (enseignante musique), Alice PERROTEAU-GLANES (professeur), Aude PERROUAULT (professeur d'histoire-géographie), Xavier PERROUD (ingénieur informatique), Noémie PERROUSSET (professeur des écoles), Corentin PERROUSSET, Simon PERSICO (professeur des universités), Philippe PERSICO (enseignant retraité), Caroline PERSON (profeseur de français), Stéphanie PERSON (enseignante), Rozenn PERSON ROLLAND (aesh), Elisabeth PERSONA (pe), Jules PERTHUIS, Lilian PERTUISOT (parent d'élèves), Colette Et Tristan PERTUSA (enseignante retraitée), Colette Et Tristan PERTUSA (retraités), Cecile PERUCHON (cpe), Benoît PERUS (certifé svt), Albert PERY (professeur des écoles), François PERY (retraité), Nicole PERY (retraitée . ancienne secrétaire d'etat .), François PESCHARD (enseignant non-titulaire), Jérôme PESCHARD (directeur), Melanie PESCHETEAU (professeur des écoles), Celine PESCIE (aesh), Frédéric PESENTI (professeur certifié), Sandra PESENTI (professeur de français), Nicolas PESIGOT (parent d’élèves), Mikel PESQUER (enseignant), Emmanuelle PESQUET (pe), Axelle PESQUET (professeur de lettres), Sandrine PESSAQUE (professeure), Laure PESSARD (professeur), Corinne PESTY (professeure de lycée biotechnologies), Mélanie PESTY, Jérôme PÉTARD (enseignant), Stéphane PÉTARD (professeur d'histoire géographie en collège), Séverine PETAT (professeur des écoles), Yvette PETEK, Véronique PETEL (prof des écoles), Steve PETER (technique de maintenance), Elise PETER (professeure certifiée lettres classiques), Didier PETER (cpe), Karine PETERMANN (enseignante), Luc PETERSCHMITT (professeur), Camille PETERSCHMITT (professeur), Sophie PETETIN (professeur des écoles), Sophie PETETIN, Céline PETETIN (enseignante), Christine PETEZ (professeur des écoles), Catherine PETIN (enseignate), Anne Sophie PETIOT (pe), Florence PETIOT (enseignante), Michèle PETIT (professeur des écoles retraitée), Olivier PETIT, Karine PETIT (professeur lettres), Mathilde PETIT (enseignante stagiaire), Stéphane PETIT (enseignant), Leïla PETIT (coordonnatrice dispositif ulis collège), Lionel PETIT (proviseur), Laurence PETIT (personnel de direction en retraitée), Raphaël PETIT (professeur de mathématiques), Sandrine PETIT (cadre, recruteur, 10 ans en allemagne), Marieclaude PETIT (enseignante), Celine PETIT (professeure de lettres classiques), Laurence PETIT (enseignante spécialisée), Francoise PETIT (assistante comptable), Maud PETIT (professeur des écoles), Vincent PETIT (professeur), Christine PETIT (professeur des écoles), Pauline PETIT (stagiaire ass), Jérôme PETIT (professeur des écoles), Sylvain PETIT (prof), Stéphane PETIT (enseignant), Augustin PETIT (enseignant), Sylvain PETIT (professeur de math retraité), Michael PETIT (professeur de svt), Jean-Francois PETIT (enseignant - secrétaire national cgt éduc'action), Nicolas PETIT (enseignant), Windy PETIT, Séverine PETIT (professeur des écoles), Brice PETIT (professeur agrégé de lettres modernes), Jocelyn PETIT (enseignant), Myriam PETIT (esadr), Claire PETIT (professeur agrégé d’arts plastiques), Delphine PETIT (enseignante en collège), Frédérique PETIT-GERARDIN (professeure), Romain PETITCOLAS (pe), Céline PETITDEMANGE (pe), Marian PETITFILS (professeur de mathématiques, snes-fsu 92), Aurélien PETITFILS (enseignant), Christophe PETITGENET (professeur svt), Cécile PETITJEAN (aesh ulus), Vincent PETITJEAN (professeur de lettres modernes), Carine PETITJEAN (enseignante), Marion PETITJEAN (professeur documentaliste), Isabelle PETITMANGIN (enseignante), Valérie PETITOT (professeur des écoles), Sylvie PETON (aesh), Salomé PETON (professeur d'éducation musicale et chant choral), Nicolas PETOT (enseignant certifié), Alice PETRA (parent d'élèves/ prof. libérale), Sylvie PETRAU, Sylvie PETRAU (aesh), Sylvie PETRAU (aesh), Lucie PETREMANN (professeur), Céline PÉTREQUIN (professeur des écoles), Nathalie PETRINKO (professeur certifié), Odile PETTINAROLI (enseignante), Mélanie PETTINOTTO (professeure documentaliste), Emmanuelle PEUFFIER (enseignante), Johan PEUFFIER (enseignant), Jp PEVNY (enseignant), Christiane PEYLE (retraitée), Axel PEYNE (professeur d’eps), Emilie PEYNICHOU (enseignante), Céline PEYNICHOU (agrégée de russe), Virginie PEYRAMAYOU, Éléonore PEYRAT (professeur d'eps), Corinne PEYRE (enseignante), Corinne PEYRE (enseignante), Jean-Paul PEYRE (retraité pegc), Cecile PEYRE (professeure documentaliste), Richard PEYRE (professeur svt), Emmanuelle PEYRE (enseignante), Frederic PEYRET (enseignant), Pascale PEYRONNET (enseignante de lettres classiques), Alexandre PEYRONNIN (professeur des écoles / directeur), Clément PEYROTTES (professeur des écoles), Jean-Michel PEYROUTET (groupe de veille busserine), Camille PEYRUCHAUD (professeure des écoles), Bruno PEYTAVIN, Lionel PEYTUREAU (enseignant), Camille PEZE (enseignante histoire second degré), Emilie PEZET (coordonnatrice ulis collège), Sabine PEZIERE (enseignante), David PFEFFER (professeur documentaliste), David PFEFFER (professeur documentaliste), Roland PFEFFERKORN (professeur émérite de sociologie), Noémie PFEIFFER (enseignante), Willy PFENNINGER (enseignant de mathématiques), Mireille PFLEGER (professeur), Jennifer PFRIMMER (professeurs des écoles), Nicole PHAM (professeur des écoles spécialisée retraitée), Stéphanie PHAM, Nadège PHAM (professeur de mathématiques), Jacques PHELUT (retraité), Florence PHILIP (rased aide relationnelle), Mireille PHILIPON (enseignante retraitée), Séverine PHILIPON (professeur de lettres en collège), Sylvie PHILIPON (pe), Séverine PHILIPPE (enseignante), Carole PHILIPPE (enseignante), Jean PHILIPPE (operateur logistique), Marie PHILIPPE (prof maths), Jean-Loup PHILIPPE, Carole PHILIPPE (professeure lettres modernes), Laurine PHILIPPE (processeur de svt), Hélène PHILIPPE (professeur des écoles), Celine PHILIPPE (professeur des écoles adjointe), Muriel PHILIPPE (professeur), Guerin PHILIPPE (entrepreneur), Michel PHILIPPO (professeur retraité), Anne PHILIPPON (enseignante), Veronique PHILIPPON (enseignante), Maryline PHILIPPOT (atsem), Déborah PHILIPPOT, Odile PHILIPPOT (principale de collège), Louise PHILIPPOT (ostéopathe), Sarah PHILIPPOT, Anouck PHILIPSEN (prof des écoles), Isabelle PHILOUZE (enseignante), Fabienne PHILOUZE (infirmière scolaire), Anne PHILY, Valérie PIACENTI (pe), Marie-Laure PIACENTINO (professeur certifiée), Magali PIANA (professeur des écoles), Magali PIAT (p-e adjointe), Nathalie PIAT (développeuse ios), Sophie PIAT (professeur de lettres), Sylvie PIAU, Guylaine PIAUD (professeure de svt), Romane PIAZZA (professeure certifiée), Justine PIBOULEAU (enseignante), Christophe PIC (prof d’eps), Maëlle PICARD (professeure de lettres), Laurent PICARD, Jérôme PICARD (enseignant), Cédric PICARD (enseignant), Laurène PICARD (pe), Noelie PICARD (enseignante), Sabrina PICARD (enseignante), Céline PICARD, Alexandra PICARD (professeur d'histoire géographie), Alexandra PICARD (professeur), Sandrine PICARD (professeur certifié), Claude PICARD (professeur arts plastiques), Victor PICARD (enseignant eps), Charlotte PICARD (professeur de lettres), Ryma PICARD (directrice), Véronique PICARD (enseignante), Jérôme PICARD (salarié), Sylvain PICARD (directeur), Sophie PICARD (sciences physiques), Claire PICARD JAY (pe), Gilles PICARDY (retraité), Gilles PICARDY (retraité), Odile PICART (aesh), Anne-Sophie PICART (enseignante), Emmanuel PICART (professeur certifié histoire géographie), Aymeric PICAUD (enseignant), Éric PICAUD (professeur retraité), Nicolas PICAULT (professeur), Peggy PICAULT (pe spécialisé), Silvana PICCI (enseignante école élémentaire), Nucolas PICCININNO (professeur des écoles), Laszlo PICCIRILLO (collégien), André PICCOLI (enseignant), Jean-Luc PICHARD (professeur de technologie), Matthieu PICHARD (enseignant), Guillaume PICHARD (enseignant), Chantal PICHARLES (pe retraitée), Nathalie PICHE, Gregory PICHE, Benoît PICHERIT (enseignant lycée), Elise PICHERIT MORGANT (professeur des écoles), Céline PICHON (enseignante maths), Emmanuel PICHON (enseignant lettres classiques), Guy PICHON (pe), Isabelle PICHON (directrice ecole maternelle), Marion PICHON (enseignante), Severine PICHON (enseignante agrégée arts plastiques), Sébastien PICHON (professeur des écoles), Morgan PICHON, Odette PICHON (retraitée professeur des écoles), Christophe PICHON (retraité de l'éducation nationale), Jeannine PICHON (enseignante spécialisée), Fabienne PICHON (professeur), Morvan PICHON (enseignant), Séverine PICHON (enseignante), Rémi PICHON DE VENDEUIL (professeur des écoles elémentaire), Julie PICHON-LEVÊQUE (prof d’arts plastiques), Danielle PICHOT (enseignante retraitée), Marie-Lucie PICKERSGILL (enseignante), Pascale PICOL (plp), Olivier PICOT (éducateur), Jean Jacques PICOT (certifié mathématiques), Armelle PICOT (directrice), Isabelle PICOT (professeur de svt en lycée), Elise PICQ (professeur des écoles), Gersende PICQ (aed en préprofessionnalisation), Thomas PICQ (enseignant spécialisé), Frederic PICQUET (dj autoentrepreneur), John Evan PIDOU (enseignant en svt), Dominique PIECUCH (enseignante), Alexandre PIED (prof eps), Angèle PIED (salariée), Philippe PIEDALET (enseignant h-g), Nicolas PIEDALLU (enseignant), Yohann PIEL (enseignant), Angélique PIELACH (directrice d'ecole), Damien PIERRARD (directeur d'école), Sylvie PIERRARD (professeur d’anglais), Sylvie PIERRARD (professeur certifié éducation musicale), Jean-Christophe PIERRAT (professeur de svt), Valérie PIERRAT (pe), Sylvie PIERRAT (retraite), Perrine PIERRAT (professeur d'éducation musicale), Marie PIERRE (certifiée lettres modernes), Solène PIERRE (professeure de lettres classiques), Marie PIERRE, Sandrine PIERRE (enseignante), Elea PIERRE (enseignante), Tiffany PIERRE (parents), Sophie PIERRE (certifiée d'anglais), Marie-Odile PIERRE (ptofesseure des écoles), Lomet PIERRE (enseignant), Olivier PIERRE (cpc), Emmanuelle PIERRE (professeure de mathématiques), Nicolas PIERRE (professeur des écoles / sud education), Sophie PIERRE (fonctionnaire éducation nationale), Catherine PIERRE BERGER (enseignante), Karine PIERREL CALVI (professeur documentaliste), Tatiana PIERRET (professeure de svt), Lise PIERRET (enseignant), Fanny PIERRET (fann.pierret@laposte.net), Benoît PIERRET (enseignant / secrétaire se-unsa 08), Dominique PIERRIN (professeur certifié de mathématiques), Rudy PIERRON (cpe lycée maurice utrillo stains), Philippe PIERRON (professeur eps), Sylvie PIERROT (professeur des écoles retraitée), Steven PIERROT (enseignant d'anglais), Xavier PIERS MARTEL (enseignant), Laurent PIERSON (enseignant certifié arts plastiques), Melanie PIERSON (professeur des écoles), Laurent PIERSON (enseignant certifié d'arts plastiques), Marine PIERSON (enseignante), Alain PIERSON (retraité e.n. eco-gestion.), Clémence PIET-DELAVIGNE (cpe), Jean-Pierre PIETERS (retraité), Jean-Pierre PIETERS (retraité), Séverine PIETRASANTA (professeur des écoles), Pascal PIETRI (retraité), Olivier PIETTRE (enseignant), Delphine PIÉTU (enseignante), Céline PIGACHE (professeur), Michael PIGACHE (enseignant), Flore PIGANEAU (enseignante), Isabelle PIGÉ (professeure d'arts plastiques), Françoise PIGEON (professeur des écoles), Thomas PIGNE, Gaële PIGNIGNOLI (professeur certifiée), Anne-Line PIGNOLY (pes maternelle), Julien PIGNON (directeur), Julien PIGNON (directeur), Michel PIGNON (enseignant spécialisé à la retraite), Gaëtan PIGNOUX (enseignant d'histoire géographie emc), Laurence PIGNOUX (professeur svt), Mathilde PIGREE (professeur d'arts plastiques), Dominique PIGUET (retraité), Virginie PIGUET (parents), Eric PIHOU (pe), Didier PIHOUÉ (enseignant), Juliette PILARSKI (enseignante), Juliette PILARSKI (enseignante), Laurence PILLARD (professeure certifiée), Angélique PILLARD (parents), Marie-Hélène PILLAS (professeur des écoles), David PILLAUD (enseignant), David PILLAUD, Charlotte PILLET (aed pré professionnalisation), Valentine PILLET (professeure d'italien), Olivier PILLIOD (enseignant maths), Charles PILLON (enseignant d'eps), Sylvie PILLOT (professeur des écoles retraitée), Lara PILLOT (pe), Manon PILLOY, Marie PILON (professeure), Marion PILON (directrice/ enseignante), Jean Claude PILON (retraité), Sylvie PILORGET (retraitée de l’en), Annie PILOT (enseignante), Annie PILOT (enseignante), Christelle PILOY (professeur de lettres en collège), Thierry PIN (retraité), Florence PIN (professeur), Billy PIN (enseignement collège), Marion PIN (pe), Christine PINARD (enseignante), Pierre PINASCO (enseignant), Delphine PINAUD (pe-directrice), Angélique PINAUD (pe adjoint), Clara PINAULT (professeure-documentaliste), Marion PINAULT (enseignante spécialisée), Béatrice PINCEMAILLE (professeur), Gwennaelle PINCHART (professeur des écoles), Catherine PINCHAUT (tapissier), Mireille PINÇON (pe), Xavier PINDARD (enseignant au lycée), Audrey PINEAU (professeure de français), Yveline PINEAU (professeur des écoles), Patrick PINEAU (professeur des écoles adjoint), Marlene PINEAU (enseignante), Fabienne PINEAU (enseignante premier degré), Yveline PINEAU (professeur des écoles), Véronique PINEAU (administratif intendance eple), Blandine PINEAU (enseignante), Françoise PINEAUD (pe), Marie-Odile PINEL (professeur), Philippe PINEL (professeur), Emilie PINEL (directrice école), Estelle PINEL (enseignante en collège), Sarah PINERANDA (enseignante), Veronica PINERO (pes), Freddy PINET (enseignant), Stéphanie PINET (professeure documentaliste), Virginie PINGANAUD (parent), Géraldine PINGUET FORTIN (professeure de ses), Sabine PINIER (professeur de lettres modernes), Flavie PINONCELY (professeur des écoles), Chantal PINOS (enseignante/certifiée en espagnol), Gaelle PINOT (professeure des écoles), Franck PINOT (professeur certifié d'anglais), Delphine PINQUIÉ (professeur des écoles adjoint), Philippe PINSOLLE (retraité), Emmanuelle PINSON (enseignante), Alex PINTO (professeur d’hg-emc), Valerie PINTO (aesh), Valérie PINTO (aesh), Karine PINTO (pe , faisant fo.ction coordinatrice ulis collège), Odile PINVIDIC (plp), Géraldine PINZAIZE (enseignante), Eugénie PIOLAT (parent d’élève), Gaelle PIOLTI (enseignante), Claire PIOLTI-LAMORTHE (enseignante/formatrice), Mireille PION (retraitée pe), Danièle PION (professeure d’eps), Jean Philippe PION (enseignant svt), Amandine PION (enseignante), Xavier PIONNIER (référent se unsa), Karine PIOUD (adjointe élémentaire), Stephanie PIPARD (enseignante), Christelle PIPET (professeur des écoles), Anne PIQUE (professeur des ecoles), Sophie PIQUE, Myriam PIQUEMAL (professeur des écoles), André PIQUEMAL (retraite), Muriel PIQUEREAU (aesh), Muriel PIQUEREAU (aesh), Romain PIQUET (professeur d'eps), Alain PIQUET (pe spécialisé segpa), Pierre-Yves PIRA (professeur des écoles retraité), Nicolas PIRAUD (enseignant eps), Carlos PIRES (gestionnaire), Michelle PIRES (enseignante retraitée), Patricia PIRIOU (professeur des écoles), Corinne PIRIOU (directrice d'école), Julie PIROARD (enseignante), Nicandro PIROLLI, Nicolas PIRON ROLLI (enseignant), Jean-Marc PIRON-KERAUTRET (psy en eda), Laure PIROT (professeur des écoles/directrice), Marie Laure PIROTH (enseignante upe2a), Dominique PIRRELLO (certifiée lettres modernes), Florin PIRTAC (professeur certifié, classe normale, arts plastiques), Delphine PISCIANZ (enseignante), Patricia PISICCHIO (certifiee hors classe), Coralie PISON HINDAWI (enseignante et parent d'élève), Veronique PISSARRA (professeure des écoles), Isabelle PISSEVIN (adjointe), Marie-Noèle PISTORA (retraitée), Ulysse PISTRE, Loïc PITARD (enseignant spécialisé), Sylvie PITEAU (professeur des écoles), Christine PITHOIS (professeur des écoles), Patrick PITIÉ (enseignant), Agnès PITIOT (professeur des écoles), Anne-Laure PITIOT (professeure de ses), Martin PITON (étudiant), Jean-Yves PITOU (enseignant), Adrien PITTION-ROSSILLON (prof des écoles retraité), Gilles PIVARD (retraité education nationale), Sylvie PIVERT (directrice élémentaire retraitée), Simon PIVETEAU (enseignant arts plastiques), Pierre PIVETEAU (éducateur-retraité), Camille PIVETTE (professeur des écoles), Florence PIZAINE (professeure de français), Virginie PIZZOLO (enseignante italien), Laurence PLACAIS (professeur des écoles), Sidonie PLACE (professeur certifiée), Marina PLACE (professeur de français), Fabienne PLAISANCE (enseignante), Julien PLAISANT (enseignant hge en collège), Sébastien PLAISIR (certifié physique chimie), Simon PLAN (employé education), David PLANCHE (directeur d'école), Catherine PLANCHE (aesh), Norine PLANCHON (professeur de français), Juliette PLANCKAERT (psychologue), Nathalie PLANCKE (professeur de.p.s), Patrice PLANQUAIS (enseignant), Geneviève PLANSON (retraitée en), Geneviève PLANSON, Jean PLANSON (retraité e.n prof eps), Géraldine PLANSON-JAVEL (enseignante plc), Nina PLANTA, Jean PLANTABLAT, Marie-Hélène PLARD (professeure des écoles - fsu snuipp 93), Delphine PLAS, Anouck PLAS (directrice maternelle), Romain PLAS (professeur de musique en collège), Bruno PLASSE (enseignznt), Jeremy PLATON (professeur 2nd degré), Frédéric PLATZER (professeur d'éducation musicale), Cindy PLAYEZ (parent d'élève), Mathieu PLAYEZ (parent d'élève), Louis PLAYS (professeur de mathématiques), Raphaël PLAZANET (professeur de technologie), Dominique PLE (ien 1d), Cecile PLEIGNET (prof), J P PLENACOSTE (p.l.p. retraité), Julien PLESSIS (cpe), Emilie PLESSIS (maman au foyer), Nathalie PLESSIS (enseignante), Muriel PLESSIX (enseignante collège), Anne PLEURDEAU (coordonnatrice ulis), Thierry PLEYBER (retraité), Elsa PLIHON (enseignante), Kentin PLINGUET (maire adjoint jeunesse poitiers), Corinne PLOIX, Catherine PLOTEAU (professeure documentaliste), Virginie PLOTTON (professeur de physqiue chimie au collège), Marc PLOUET (enseignant de sciences en collège), Bruno PLOUGASTEL (professeur), Martine PLOUHINEC (professeur retraite), Sandrine PLOUTON (professeur des écoles adjoint), Thierry PLOUVIEZ (responsable se-unsa), Marie France PLOUY (retraitée), Max PLOUY (retraité), Bruno PLOUZEAU (agent technique territorial /cgt), Paul PLOUZEAU (enseignant spécialisé), Celine PLUCHARD (professeur), Frédéric PLUCHON (enseignant), Guillaume PLUMAIL (enseignant lettres), Sophie PLUNIAN (educateur), Cecile PLUVINAGE (professeure d'éducation musicale), Ana POBLETE (atsem), Gilles POCCARD (principal), Géraldine POCHARD (adjoint professeur des écoles), Chloë POCHAT-POCHATOUX (enseignante), Elena PODETTI (professeur d'italien), Gilbert PODEVIGNE (retraité), Alain POËNSIN (retraité enseignement), Alain POËNSIN (enseignant retraité), Pierre POESSEVARA (enseignant retraité), Mylène POËTE (professeur documentaliste), Pauline POEZEVARA (professeure des écoles), Yvon POEZEVARA (professeur des écoles retraité), Antoine POEZEVARA (fonctionnaire), Anna POGAM (professeur de svt ( garder les groupes de tp ge)), Véronique POGAM-BRUNET (plp), Claudine POGER (professeur des écoles retraitée), Christine POGGI (pe directrice d'ecole), Sylvain POGODALLA (chercheur), Pauline POHARDY, Marine POHL (professeur d'histoire géo et maman), Julie POIDVIN-FOURNELLE (enseignante), Julie POILBLANC (enseignante), Guillaume POILLEAUX (pe directeur), Anne POILLION (professeur), Lydie POILVÉ (professeur des écoles spécialisée), Christine POINCHEVAL (adjointe), Benoit POINDESSAULT (enseignant), Benoit POINDESSAULT (enseignant), Delphine POINGT (enseignante), Brigitte POINSARD (retraitée), Brigitte POINSARD (enseignante collège retraitée), Eric POINSOT (professeur d'eps), Virginie POINSOT (professeur), Emmanuel POINT (pe), Marion POINT (enseignante), Mathilde POINT (secrétaire départementale se-unsa 42), Laurent POINTET, Thibault POINTIVY (enseignant), Laetitia POINTU (professeur des écoles), Anne Lise POIRAUD (enseignante éducation musicale), Stéphanie POIRAUD (enseignante), Mickaël POIRAULT, Leslie POIREE, Yann POIRIER (directeur de travaux), Ludovic POIRIER (enseignant en collège), Cathy POIRIER (professeur des écoles), Hélène POIRIER (enseignante), Laurent POIRIER, Ludovic POIRIER, Ophelie POIRIER (adjointe élémentaire), Catherine POIRIER (professeur des écoles), Jacqueline POIRIER (aesh), Julien POIRIER (professeur des écoles), Stéphanie POIRIER (professeur d'allemand), Cloe POIRIER (enseignante mathématiques), Anne POIRIER FOURNIER (enseignante), Anne POIRIER-PAIN (enseignante maths), Samuel POIRIER-VINCENT (enseignant), Julie POIRISSE (professeure d'arts plastiques), Emmanuelle POIROT (parents), Nicolas POIROT (enseignant), Laurence POIROT (enseignante), Christine POISOT (professeur des écoles), Béatrice POISSON (professeur des écoles adjoint), Charlotte POISSON (adjointe), Elisabeth POISSON (professeure), Laurence POISSON (professeur des écoles retraitée), Philippe POISSON (enseignant mathématiques), Raoul POISSONNEAU (parent d'élèves), Rémi POISSONNIER (professeur certifié de technologie), Caroline POISSONNIER (professeur des ecoles), Christelle POITEVINEAU (professeure), Greg POITIER (professeur des écoles), Marie POITTE (professeur des écoles), Jean-Charles POITTEVIN (professeur des écoles), Stéphanie POIX (arts plastiques), Tangi POIZAT (prof eps), Tangi POIZAT (professeur d eps), Muriel POL (enseignante lp retraitée), Muriel POL (enseignante lp retraitée), Bruno POLACK (enseignant), Séverine POLESELLO (professeur), Isabelle POLETTI (parents d'élèves), Claire POLGE (aesh), Genevieve POLI (retraitée), Amandine POLI (aesh école primaire), Christine POLI (professeur des écoles), Léa POLLET (enseignante de lettres modernes), Alexis POLLET (p.eps), Philippe POLLET (enseignant), Annechien POLLET (enseignante), Delphine POLLINA (parent d’élève), Carl POLLO (professeur), Mario POLLO (employé), Maria POLVOROSA, Gérard POLYCARPE (retraité), Nathalie POMARES (prof eps), Eric POMARES-KABASSAKALIAN (principal), Sophie POMERO (sophie_pomero1@hotmail.com), Corie POMMAREL, Louise POMMERET (professeur agrégé d'italien), Sophie POMMEREUL, Mélanie POMMET (professeur des écoles), Aubin POMMIER (enseignant eps), Chantal POMMIER, Arnaud POMMIER (enseignant lp), Mathilde POMMIER (enseignante de lettres classiques), Sandrine POMMIER (enseignante), Sylvain POMMIERS (professeur des ecoles), Benoît PONCELET (professeur certifié / père / citoyen), Anne PONCELET (professeur des écoles), Thierry PONCELET (retraité professeur des écoles), Murielle PONCET (enseignante), Nelly PONCET (pemf), Fabrice PONCET (professeur d'histoire-géographie), Delphine PONCET (professeur), Isabelle PONCET (aesh), Jean-Luc PONCHANT (enseignant), Cyrille PONCIN (professeur des écoles), Elodie PONCINI (enseignant), Frédérique PONIN (adjointe/ pe), Christophe PONNELLE (professeur gib), Isabelle PONS (enseignante mathématiques), Núria PONS (directrice école élémentaire), Nicole PONS (aesh), Marianne PONS (enseignante p.e.), Francis PONS (certifié technologie), Thierry PONS (directeur), Nicolas PONS (enseignant), Marianne PONS (enseignante), Brigitte PONS (professeure des écoles), Muriel PONS ETCHELAMENDY (professeur des écoles), Magali PONS VITALE (professeur eps), Sergine PONSARD (parent de (bons) élèves et opposée au groupes de niveau), Christelle PONTA (professeure des écoles retraitée), Philippe PONTACQ U (retraité éducation nationale.), Manon PONTAIS (parent), Hugo PONTAIS (prof d'eps), Claire PONTAIS, Sandra PONTAROLLO (enseignante), Gilles PONTHUS (enseignant), Laurence PONTIER (retraitée), Sophie PONTIGGIA (professeur de français), Aurélie PONTVIANNE (aesh), Laurence PONTZEELE (professeure des écoles), Veronique PONVERT (enseignante en collège rep, synducaluste fsu), Vicky PONZA-DIMITRIOU (professeure de lettres classiques), Benoit PONZO, Lenuta POP (secrétaire), Ionut POP (chauffagiste), Maria POP (gérant d'entreprise), Paul POP (gérant d'entreprise), Giorgiana POPA (professeur), Valérie POPINET (enseignante), Claude POPLIN (retraitée), Remi POQUES (professeur certifié), Francis POQUET (professeur retraité histoire-géo), Nicolas PORCARO (parents), Delphine PORCHER (enseignante), Hélène PORCHER (retraitée), Olivier PORCHERET (enseignant), Véronique PORÉE (informaticienne), Nathalie PORET (enseignante spécialisée), Elodie PORLAN (professeur de lettres), Nathalie PORLIER (aesh), Thomas PORQUET (parent d'élèves), Edmond PORRA (personnel de direction), Caroline PORTA, Rui PORTAL (sg fncb-cfdt), Christine PORTAL (prof), Olivier PORTE (professeur), Celine PORTEJOIE (enseignante), Pierre PORTEJOIE (principal), Ariane PORTELLI (enseignante), Mathilde PORTEPERRUQUE (enseignante), Sylvie PORTET (professeur des écoles), Laurence PORTIER (pe), Florine PORTIER (professeur des écoles), Sophie PORTIER (enseignante), Nicolas PORTIER (plp lettre histoire), Sophie PORTIER, Gilles PORTIER (enseignant), Martine PORTIER, Christophe PORTIER (pe remplacant), Mylène PORTIET (parent), Mylène PORTRAIT, Quentin PORTRON (cpe), Karine PORTUGALLI (professeur de français), Isabelle PORZIER (professeur), Cathy POSE (prof des écoles), Frédéric POSE (directeur d'école), Bruno POSSÉMÉ (enseignant retraité syndiqué), Jeanne POSTAIRE, Anne POSTAIRE (enseignante), Gilles POSTEC (enseignant), Dominique POSTEL (retraitée education nationale), Gwenaelle POSTIC (retraitée prof eps), Anabela POSTICO (commerciale), Valérie POTALINO (directrice enseignante école maternelle), Pauline POTELLE (professeure), Cécile POTHIER (certifie), Christophe POTHIER-ARRUTI (enseignant mathématiques collège), Bertrand POTIER (professeur de mathématiques), Maurice POTIER, Amandine POTIER (assistante sociale), Stéphanie POTIER (cfc), Catherine POTIER, Laurence POTIER (pe), Pascal POTIRON (professeur des écoles), Caroline POTRON (enseignante en collège), Pascal POTTIER (enseignant), Clement POTTIER (pe), Clément POTTIER (pe), Olivier POTUT (professeur), Céline POTVIN (pe), Marie Pierre POUCHOL (enseignante), Jean-Marc POUDENS (enseignant), Valérie POUDOULEC (enseignante de lettres), Valérie POUDOULEC (enseignante), Aurélie POUGET (professeure), Fabienne POUGET (professeure des ecoles), Nathalie POUGET, Elodie POUGHEON (professeur svt), Pascaline POUILLET (professeur des écoles), Danièle POUILLIER (professeur des écoles (en ditep)), Estelle POUILLY (parent et prof), Hélène POUIVET (enseignante), Karine POUJARDIEU (enseignante), Karine POUJARDIEU (enseignante), Isabelle POUJOIS (prof des écoles), Johann POULAIN (fonctionnaire territorial), Frédéric POULAIN (adjaenes contractuel), Laurence POULAT (directrice), Véronique POULET (plp), Christine POULET (reeducatrice scolaire retraitée), Doriane POULET (enseignante), Marie POULEUR (certifiée), Achille POULIN (enseignant), Sophie POULIN (professeur des écoles), Mathilde POULIQUEN (enseignante ses), Lauriane POULIQUEN-LARDY (parent d'élèves), Clément POULLET (sg fnec fp-fo), Marie POULLET, Marie POULLET (cgt educ'action76), Lionel POULLIAS (professeur), Liliane POULLIAS-BOULIVET (mère et belle mère d’enseignants), Marc POULOU (professeur), Michèle POUMIER (principale), Anne-Cécile POUPARD BROCHET (enseignante), Julie POUPIN (professeure), Lucie POUPINET (certifiée de lettres classiques), Stéphane POUPINOT (enseignement), Julien POUPLARD (aed), Claire POUPON (pe rased), Frédéric POUPON (agrégé de lettres modernes), Jocelyn POUPOT (professeur des écoles), Mélanie POUR (professeur des écoles), Pascal POURCEL (militant lfi), Hugo POURCEL (étudiant), Isabelle POURCHEZ CHAMPION (professeur des ecoles), Raymond POURCHON (professeur de collège retraité), Catherine POURIAS (gestionnaire), Olivier POURIAS (professeur), Catherine POURIAS (gestionnaire), Isabelle POURRADIER, Marylène POURRERE (professeur d'anglais en collège), Geneviève POURRET (pe spécialisée), Jean Charles POURTIER (agrégé de mathématique retraité), Marie POURTOY (professeure certifiée d’histoire-géographie), Stephane POUSSET (enseignant collège), Nadine POUSSET (professeur certifié), Frédéric POUSSIGUE (prof de maths en collège), Laura POUSSIN (enseignante - lettres modernes), Jeanne POUSSIN (pe spé rased aide relationnelle), Martine POUSSINEAU (retraitee), Roxane POUSSOT (enseignante), Vera POUSTIS (professeure certifiée), Eudeline POUTAS (enseignante), Sandrine POUTHÉ, Thierry POUTOT (professeur), Ludovic POUVRASSEAU (professeur de technologie), Maxime POUVREAU (enseignant - sg cgt educ 92), Victor POUX (professeur d'espagnol), Nadine POUX (retraitée éducation nationale), Manuel POUX (professeur agrégé de mathématiques), Aurélie POUYADOU (coordonnatrice ulis collège), Marthe POUYANNE (professeure agrégée de lettres modernes), Brice POUYFAUCON (agent de l'etat), Anne POUYMAYOU (enseignante), Thomas POUYSÉGUR (enseignant), Coline POUZADOUX (parent d'élève en ce2 et 6e), Yves POUZAINT (agrégé retraité /militant éducation populaire), Anne POUZERATTE (assistante d'édition, dans un service public d'édition pédagogique), François POUZET (parent d'élève), Denis POUZET (certifié), Sébastien POYARD (professeur agrégé histoire géographie), Sébastien POYARD (professeur agrégé histoire géographie), Valérie POYART (professeure des écoles), Laëtitia POYATOS (professeur des écoles), Valérie POYET (professeurs des écoles), Gaêtan POYET (professeur des ecoles), Maella POYET-GERARD (professeur de mathématiques certifié), Rémi POYMIRO (enseignant), Rémi POYMIRO (enseignant), Catherine POZZATI (retraitée), Christine POZZI (p.e retraitée), François POZZO DI BORGO (secrétaire général du snfolc), Olivier PPNS (pe), Thomas PRABONNAUD (professeur des écoles), François PRADAL (enseignant), Frédéric PRADAL (parent d'élève), Alexandre PRADAT (enseignant de ses), Maryse PRADAYROL, Vincent PRADEAU (professeur d'histoire), Raphael PRADEAU (professeur en cpge au lycée camille vernet à valence), Nadine PRADEAU (enseignante), Philippe PRADEL (proviseur), Jean Paul PRADEL (retraité éducation nationale), Aline PRADEL DE LAMAZE (professeur des écoles), Sylvie PRADELLE, Johan PRADÈRE (enseignant), Laurent PRADET (professeur d’eps), Eric PRADINES (professeur certifié d'hg), Dominique PRAGNÈRE (professeur de lettres), Claude PRAGOUT (retraité), Claire PRALAVORIO, Virginie PRALONG (enseignant), Michel PRANCHERE (professeur retraité), Beatrice PRANDI (retraitée), Nicolas PRANGERE (professeur), Joseph PRANIO (enseignant), Vincent PRASIL (professeur des écoles), Alexandre PRAT (professeur de mathématiques), Francois PRAT (co secretaire general cgt-ep), Bertrand PRAT (asem), Jeanny PRAT (enseignante/formatrice d'enseignant-e-s, retraitée), Francois PRAT (co secretaire general cgt ep), Huguette PRATI (pe retraitée), Claire PRATS (parent), Julien PRATS (artisan chauffagiste), Suzy PRATZ (enseignante lettres modernes), Claire PRAUDEL (enseignante collège), Nathalie PRAZ (professeure éducation musicale & chant choral), Sylvie PREAUT (éducatrice spécialisée), Aurélie PRÉAUX (enseignante, certifiée, lettres), Anne-Laure PREBAY (professeur de lettres classiques), Éveline PRÉDHOMME (professeure d'arts plastiques), Hélène PREGET (pe), Julie PREIN (directrice), Fabrice PRÉMAUD (pe adjoint maternelle), Géraldine PRESA (professeur), Benjamin PRESLE (professeur des écoles), Marrietta PRESTOT (adjaenes ehpad), Valérie PREUILH-CHOULIER (professeure des écoles retraitée), Émilie PREUX (professeure des écoles), Elodie PREUX (aesh), Émilien PRÉVEL-TOUGARD (itrf agent restauration), Sylvie PREVOST (professeur), Jessica PRÉVOST (professeur stms), Isabelle PREVOST (professeure certifiée), Madeleine PREVOST (professeure des écoles), Florence PREVOST (professeur de lettres), Anne-Flore PREVOST (secrétaire d'intendance), Yves PREVOST (retraite ed nat), Carine PREVOT, Francine PREVOT (p.e. retraitée), Sophie PREZEAU, Celine PRIER CHERON (dir mat), Olivier PRIEUR (professeur de français en collège), Emmanuel PRIEUR (enseignant détaché auprès de la fol savoie), Marielle PRIEUR, Dominique PRIEUX (enseignant rep retraité), Guy PRIGENT (professeur), Marie PRIGENT (professeur des écoles), Philippe PRIGENT (enseignant), Séverine PRIGENT (professeure certifiée de lettres), Séverine PRIGNOT (enseignante lp), Luc PRIK (professeur certifié de mathématiques), Dominique PRIMAULT, Georges PRIN (retraité de l’éducation nationale), Jean-Sébastien PRIN (enseignant), Nathalie PRINCE (aesh), Gaelle PRINET, Véronique PRINSIER (retraitée), Michel PRINSIER (retraité), Cécile PRINTANIER (professeure des écoles en retraite), Charlotte PRINTEMPS (enseignante/directrice), Sylvie PRIOLET (enseignante), Eve PRIORON (étudiante), Isabelle PRIORON (professeur), Isabelle PRIOU (professeur des écoles), Catherine PRIOU (enseignante retraitée), Rachel PRIOUL (professeur lettres classiques), Nicole PRIOUL (perdir retraité), Pierre PRIOURET (professeur de mathématiques), Sylvie PRIST (enseignante), Marceau PRIVAT (enseignant 1er degré), Corinne PRIVAT (professeure des écoles), Maxime PRIVAT (enseignant), Frédéric PRIVÉ (cpe), Marie PROBST (professeur des écoles), Catherine PROCEDES (professeur), Isabelle PROD'HOMME (cpe), Ariane PROD'HOMME (enseignante), Claire PRODHOMME (professeur de français), Maxime PRODHOMMEE (professeur d'eps), Marc PRODHON (principal), Nicolas PROGNON (enseignant), Sandrine PROMEYRAT (professeure documentaliste), Carole PROMPSY (enseignante), Severine PRON (professeur certifié), Pascal PRONO, Josiane PRONO (retraitée), Johanna PRONOST (auxiliaire de puériculture), Pascale PRONOST (professeur de mathématiques), Fabien PROSPER (professeur des écoles), Marie-Laure PROST (enseignante), Anna PROST (professeure des écoles), Perrine PROST (prof d’eps), Hervé PROT CHARLES (principal), Dominique PROTAT (retraitée), Jessica PROTAT (professeur des écoles spécialisé), Elodie PROTAT (professeur documentaliste), Herve PROTIN (enseignant), Mathias PROTON (professeur d’eps), Sophie PROTTE (professeur des écoles), Xavier PROU (peps), Guillaume PROUGEANSKY (professeur), Sylvie PROUILHAC (enseignante), Céline PROUST (parent d’élève), Jacqueline PROUST (retraitée enseignement), Gaëlle PROUST (pe adjointe), Cécile PROUTEAU (professeur de mathématiques), Muriel PROUZAT (enseignante), Muriel PROUZAT (enseignante), Christophe PROVAIN (professeur retraité), Robert PROVAIN (retraité), Christine PROVOOST (enseignante), Pascal PROVOST (secretaire), Anne PROVOST (enseignante de français), Emilie PROVOST (enseignante), Julia PROVOT (enseignante), Rachel PRUAL (professeur des écoles), Loïc PRUD'HOMME (professeur d'anglais), Andre PRUDHOMME (principal), Colette PRUD’HOMME (retraitee), Patricia PRUNIER (professeur certifié d'arts plastiques), Patrice PRUVOST, Magali PRUVOST (pe), Claude PRUVOST (retraité), Héloïse PRUVOST (professeure des écoles), Renée PRUVOST, Stéphane PRUVOST (directeur), Joël PRUVOT (professeur des écoles), Francis PRUVOT (professeur de technologie), Véronique PRUVOT (professeure documentaliste), Aurélie PSOMAS (enseignante), Laurent PSZENICA (professeur certifié lv), Valérie PUAUD (enseignante en lettres classiques), Anne PUAUD (enseignante), Anne-Sophie PUBERT (pe), Renaud PUCHEU (enseignant), Nelly PUCHEUX, Claude PUECH (instituteur retraité), Françoise PUECH (institutrice retraitée), Amanda PUECH (professeur certifie), Damien PUECH (parents d’élèves), Laura PUECHMAILLE (professeur d'anglais), Laurence PUEL-TROUVE (professeure de lettres classiques), Laurence PUEL-TROUVE (professeure de lettres classiques), Michel PUERTO (enseignant), Myriam PUERTOLAS (professeur), Nicole PUEYO (professeur des écoles/adjoint classe maternelle), Gilles PUGEAULT (retraité pe), Eric PUGET (pe), Daniel PUGH (prof d’anglais), Alain PUGIN (retraité prof des universités), Bénédicte PUGIN (professeure mathématiques), Sonia PUHARRE (professeur des écoles), Thierry PUIG (enseignant), Patrice PUIROUX (enseignant), Nathalie PUISSANT (enseignante), Stéphanie PUJADAS, Claude PUJO (professeure des ecoles), Xavier PUJOL (cp), Cylia PUJOL (pe adjointe), Pierre PUJOL, Pascal PUJOL (adjoint), Pierre PUJOL, Muriel PUJOL (professeur des écoles), Amandine PUJOL (prof de maths), Isabel PULIDO (professeur secondaire), Diana PULIDO GOMEZ (contractuelle), Marzia PULLIO (enseignante certifiée), Marzia PULLIO (enseignante certifiée), Nathalie PULOU (principale de college), Philippe PUPION (psychologue de l'éducation à la retraite), Pascale PUPPO (enseignantr), Pascale PUPPO (enseignante), Anne PUTHOD (enseignante), Julie PUYAU (professeur des écoles), Christine PUYDEBOIS (retraitée professeur des écoles), Laurent PUYDOYEUX (enseignant eps), Jimmy PUYLAURENT (parent), Frédéric PUYPE (professeur des écoles (retraité)), Patricia PUZENAT, Agnès PUZOS (professeur des écoles), Frédéric PY, Raphaëlle PY (professeur d'histoire-géographie), Nadège PY (parent d’élèves), Olivier PY (certifié mathématiques), Catherine QUACH (pe), Cecile QUAGLINO (professeur), Gabrielle QUANTIN (professeur de collège), Lahcen QUAOUIRE (enseignant), Lahcen QUAOUIRE (enseignant), Lahcen QUAOUIRE (enseignant), Isabelle QUARANTA (enseignante spécialisée), Thierry QUAREZ (professeur de technologie), Sylvie QUARMENIL (enseignante), Romain QUARRÉ (enseignant), Claire QUARTARARO (professeur de lettres), Claire QUARTARARO (professeure agrégée de lettres), Jean-Pierre QUARTIER, Aline QUATRAVAUX (enseignante), Aurélie QUAZZA (parent d'élèves), Aurélie QUAZZA (enseignante en français 2d degré), Geoffroy QUEANT (directeur segpa), Alice QUÉCHON (cpe), Jean QUEFFEULOU (enseignement art appliqué), Erwan QUEINNEC (professeur des écoles), Michèle QUÉLENNEC (enseignante), Maryse QUELLIER, Flora QUÉMÉNER (professeure en lycée professionnel), Aurélie QUEMENER (parent d élève de 5e), Anne-Claire QUENAULT (professeure d'espagnol), Kevin QUENESCOURT (pe), Amelie QUENET (parents d’élève), Marie-Pierre QUENET (principale), Catherine QUENEUILLE (professeur ddfpt), Sébastien QUÉNIART (enseignant), Sébastien QUÉNIART (enseignant), Véronique QUENOT (enseignante), Martine QUÉNOT (enseignant en collège hgemc), Philippe QUENOUILLÈRE (personnel de direction), Cyrille QUENTEL (professeur des écoles), Fabienne QUENTEL (mère d'élèves et professeur en collège), Stéphane QUENTEL-MARCAUD (direction d'école), Virginie QUENTIN (prof des écoles), Zakia QUENTIN (aesh), Line QUENTIN (enseignante), Sarah QUENTIN (retraite), Philippe QUER (professeur), Michel QUÉRAL (retraité), Sandrine QUERALT (professeur hg), Jean Baptiste QUERE (professeur d'eps), Sylvie QUÉRÉ (professeure), Virginie QUERE (professeur de lettres), Christelle QUERO, Jordi QUEROL (professeur d'espagnol), François QUERRY (prof eps), Adeline QUÉRU (professeur documentaliste), Bastien QUESADA (aed), Jean-Pierre QUESNE, Lionel QUESNE (professeur certifié histoire-géographie), Sylvie QUESNE (pe spécialisée), Pascal QUESNEL (professeur des écoles), Martine QUESNEL (enseignante et co-sd fsu 50), Gabrielle QUESNEL, Julie QUETIER (professeur des écoles), Thierry QUETU (secrétaire régional fsu hauts-de-france et enseignant de maths), Thierry QUETU (enseignant et secrétaire régional fsu), Gérald QUEULIN (pe adjoint), Fabrice QUEVAL (professeur des écoles), Nicolas QUEYROI-GIRAUDEAU (pe), Dominique QUEYROULET (enseignant), Olivia QUEYSSELIER (professeur des écoles), Nicole QUIER (retraitée de l'education nationale), Sophie QUIGNARD (professeure), Linda QUIJOUX (professeur des écoles), Maxime QUIJOUX (sociologue), David QUILES (enseignant), Marion QUILGARS (rééducatrice rased), Léo QUILLARD LUCAS (professeur de mathématiques), Christian QUILLATEAU (certifié), Christine QUILLÉ (professeur d’allemand), Nolwen QUILLERE (enseignante en mathématiques), Cécile QUILLERIÉ (professeur de français en collège rep), Pierre QUILLET (enseignant svt), Estelle QUILLIVIC (professeure de lettres), Joel QUILLIVIC (pe), Laurent QUIMERCH (professeur de technologie collège), Juliette QUINA, Juliette QUINA, Geneviève QUINCAL (documentaliste), Valerie QUINCHARD (pe), Jean QUINETTE (retraité), Caroline QUINIOU (s3 du snes-fsu créteil), Fabien QUINQUARLET (professeur), Julien QUINT (enseignant), Mylene QUINTANA (aesh collective), Aymeric QUINTARD (enseignant), Mireille QUINTAVALLA (professeur retraité), Julien QUINTIN, Sébastien QUINTIN, Fabienne QUINTON (directrice d’école), Serge QUINTON (ex directeur centre d'information et d'orientation), Esther QUIRICONI (personnel de direction/principale), Anne-Laure QUITTÉ (professeur des écoles), Fatima RAADI (aesh), Marc RAAS (professeur certifié), Julie RABAL (directrice d ecole professeur des ecoles), Pascal RABALAND (professeur des écoles), Céline RABARDY (directrice), Alain RABARY (retraité éducation nationale), Fabrice RABAT (enseignant svt collège ploemeur (56)), Audrey RABATEL (professeure documentaliste), Marie Ange RABAULT (agent de service), Emmanuelle RABER (professeure des écoles), Florence RABIER (professeur physique-chimie), Eric RABIER (enseignant), Clairre RABIER (enseignante référente), Kiki RABIER (retraitée), Bérangère RABILLER (aed), Fabien RABILLER (enseignant), Emmanuelle RABIN (professeur de lettres), Valérie RABIN (enseignante), Christophe RABIN (professeur des écoles), Sophie RABINEAU (professeur des écoles), Sandrine RABINO (professeur des écoles), Annick RABOT (enseignante retraitée), Amandine RABOT (professeur certifié de lettres modernes), Damien RABOT (secrétaire général en collège), Agnès RABOURDIN (enseignante), Mélanie RABUSSEAU (professeur de svt), Fabienne RABY (enseignante), Bernard RACANIERE (pe retraité), Atika RACHDI (enseignante), Christine RACHDI (professeur d'anglais), Farid RACHIDI (enseignant), Samuel RACINE (professeur), Jonathan RACINE (professeur de sciences physiques), Fabienne RACINE (enseignante), Didier RACINE (éditeur de presse), Alexi RACLE (enseignant), Claudia RADEMAKERS, Gilles RADENNE (professeur agrégé de mathématiques), Steeve RADENNE (professeur d'eps), Juliette RADI (pe), Amandine RADIC (enseignante), Amandine RADIC (enseignante), Jean-Pierre RADO (retraité de l'ecucation nationale), Mathilde RADZION (professeure des écoles), Bénédicte RAETZ (professeur d'école), Veronique RAEYMAEKERS (professeur des écoles), Tantely RAFALIARIVO (enseignante), Patrice RAFALIMANANA (enseignant - aefe), Josiane RAFFALLI (personnel de direction en détachement), Véronique RAFFENAUD (professeure d'anglais), Martin RAFFET (président fcpe paris), Olivier RAFFIER (enseignant), Nathalie RAFFIN (professeur d'histoire, géographie, emc), Fabienne RAFFIN (professeure), Marie RAFFIN (professeur des écoles), Stephanie RAFFIN (enseignante), Stephanie RAFFIN (professeur des écoles), Mathilde RAFFLEGEAU (enseignante), Véronique RAFFRÉ (enseignante spécialisée aide à dominante pédagogique rased), Yoland RAFOUGILET (cpe), David RAFROIDI (agrégé d'histoire), Jacques RAGON (professeur de lycée professionnel maths-physique-chimie), Stephanie RAGONNET (professeure d'histoire-géographie-emc), Isabelle RAGOT (professeur de lettres classiques), Olivier RAGOT (citoyen et élu), Caroline RAGU (psy en), Diane RAGUENET-PRÉ (professeure des écoles), Hubert RAGUIN (enseignant retraité), Onjanirina RAHARIMANANJARA (enseignante), Mariam RAHHALI (co-présidente fcpe95), Christelle RAHM (parent), Amélie RAHMOUNI (professeur des écoles), Marisol RAHMOUNI (enseignante en collège), Fabienne RAICK (enseignante spécialisée), Maurice RAIFFÉ (directeur d'école retraité), Julien RAIMBAULT (directeur des opérations concert stade de france), Alice RAIMUNDO (adjointe), Félix RAINAUD (professeur de sciences économiques et sociales), Julie RAIOLA (professeur de lettres modernes), Françoise RAISKY (enseignante retraitée), Andre RAISKY (professeur retraité), Juliette RAÏSKY-ALHAMADAH (pe/ directrice), Peggy RAISON (cpe), Sylvain RAIVARD, Benoite RAJALU (enseignante de lettres), Solene RAJI (arc), Sophie RAJIB (professeur des écoles), Sandrine RAJUSTEL (enseignante agrégée de svt en collège), Nordine RAKI (enseignant de technologie), Caroline RAKOTONDRAVAO (enseignante en collège), Olivier RALUY (cpe), Karen RAMACCIOTTI (pes), David RAMARQUÈS (parents d'élèves fcpe), Mathilde RAMBAUD, Anne-Marie RAMBAUD (enseignante), Hélène RAMBAUD-COUSSON (enseignante), Mathieu RAMBEAU (soutien aux profs de l'en), Joël RAMBEAU, David RAMBEAUD, Fella RAMDANE, Nadia RAMDANI (professeure), Céline RAMEAU (coordonnatrice ulis collège), Régis RAMECOURT (directeur retraité), Isabelle RAMEL (professeur de mathématiques), Françoise RAMETTE (cpe retraitée), Marie Caroline RAMETTE (aesh), Christelle RAMETTE (professeure d'anglais), Isabelle RAMI (pe / directrice), Marc RAMIREZ, Rafael RAMÍREZ MEDINA (professeur d’espagnol), Celine RAMOIN (professeure), Karine RAMON, Pierre RAMON (enseignant), Valérie RAMOND (professeure certifiée), Jean-Claude RAMOND (retraité), Gilles RAMOND (enseignant), Aurélie RAMONET, Anne RAMONET, Javier RAMOS (pro eps), Teresa RAMOS, Javier RAMOS ANTON (professeur d'eps), Juan Pablo RAMOS GUTIÉRREZ, Magali RAMPNOUX (prof contractuelle sans activité), Dalila RAMUS (assistante sociale), Nathalie RANC (enseignante), Nicolas RANCHY (enseignant certifié), Fabienne RANCINAN (médecin en), Blondeau RANÇOIS (enseignant), Julie RANDÉ (enseignant eps), Martine RANDRIAMANANTENA (enseignante retraitée), Bruno RANDRIAMARO (enseignant), Fabien RANISE (professeur de lettres), Maud RANNOU (pe), Vincent RANNOU (enseignant), Jessica RANSINAN (enseignante), Michel RANSINAN (retraite), Elodie RANSON (prof des écoles adjoi5), Xiaoxia RAO (professeur de maths), Florence RAOUANE (professeur), Vincent RAOUL (cpe), Mallorie RAOULT (enseignante de lettres), Paul RAOULX (professeur des écoles), Anne RAOUX (professeur certifiée), Eugenia RAPA (professeure certifiée), Marie RAPHALEN (enseignante), Valerie RAPHEL (syndicaliste), Benoit RAPIAU (professeur d'eps), Veronique RAPTELET (plp vente), Michel RAQUIL (enseignant en svt), Jean-Jacques RASETTI, Elodie RASLE (professeure d'allemand), Karine RASPILAIR (principale), Françoise RASSER (principale adjointe), Pascal RASTEAU (certifié maths), Pascal RASTEAU (professeur certifié maths), Catherine RASTOUEIX (directrice d ecole), Julien RAT (paysagiste), Gael RAT (pe spécialisé), Denis RATEAU (enseignant), Marilyne RATEL (parents), Jacqueline RATEL (aesh), Stéphanie RATH (pe), Vanessa RATTEZ (enseignante), Thierry RATTO (enseignant de lettres), Marc RATURAT (journaliste retraité), Annie RAULET (principale collège), François RAULT (professeur des écoles), Elisabeth RAULT (pe, directrice d'école), Sophie RAULT (pe), Camille RAULT, Estelle RAULT (professeur des écoles), Mélaine RAULT (enseignante de lettres), Christine RAULT (instit), Christelle RAUSCH, Cyril RAUSCH, Katerine RAUSER (principale de college), Stéphane RAUTUREAU (enseignant), Jacques RAUX, Élisa RAUX-FILIO (enseignante), Anaïs RAVARD (enseignante), Claire RAVÉ (principale de colège), Anthony RAVEL (docteur en paléontologie et professeur certifié des svt), Serge RAVEL (professeur des écoles), Mylène RAVEL AVEZA (prof des écoles), Jean-Baptiste RAVELEAU (enseignant), Sylvie RAVELEAU (parents d'élèves futurs 6e), Julien RAVELOMANANTSOA (artiste auteur), Thierry RAVENAUX (enseignant), Julien RAVENEL (enseignant), Christelle RAVET-LEDIEU (professeur des écoles), Annick RAVETTE (parent d élève), Catherine RAVIDAT (directrice école), Sylvain RAVIER (pe), Sylvain RAVIER (pe), Nadine RAVIER (professeur his geo), Jean-Philippe RAVON (gestionnaire), Jessica RAVON (professeure hg collège), Hugues RAYER (enseignant professeur des écoles), Alexandre RAYER-ZEITOUN (professeur des écoles), Anaïs RAYMOND (enseignante), Julie RAYMOND (enseignante), Alice RAYMOND (pe segpa), Geraldine RAYMOND (professeur), Soizic RAYMOND (professeure des écoles), Méghane RAYMOND (professeure d’espagnol), Marie Danielle RAYMOND (professeur certifié), Marie RAYMOND (retraitée de l'éducation nationale), Hélène RAYMOND, Laurent RAYNAL (psy en), Christine RAYNAL (professeur des écoles), Sébastien RAYNAL (enseignant), Laurent RAYNAL (psy en), Roselyne RAYNARD (technicienne de formation), Liliane RAYNAUD (retraitée), Aurélien RAYNAUD (professeur certifié de sciences économiques et sociales), Michaël RAYNAUD (professeur des écoles), Cécile RAYNAUD (professeure de lettres classiques), Claudine RAYNAUD (professeure), Hélène RAYNAUD (professeure), Viviane RAYNAUD (personnel de direction), Angélique RAYNAUD (professeur des écoles), Dominique RAYNAUD (retraitée), Marie RAYNAUD (retraitée en), Pascale RAYNAUD (professeur d'espagnol), Hélène RAYNAUD (professeure de lettres modernes), Bernard RAYNAUD (retraité enseignement), Catherine RAYNAUD, Gilles RAYNIER (professeur certifié), Sandrine RAYOT (prof et parent d'élève), Maud REA (professeure des écoles - titulaire remplaçante), Stéphanie REAL (aesh), Céline RÉAL (parent), Melanie REALE (professeur des écoles), Laëticia RÉALI (aesh), Odile REBEL (professeur), Béatrice REBEL, Elisabeth REBEL JAMIN (pe spécialisée), Raphaëlle REBELO (enseignante hg depuis 25 ans), Fabrice REBELO GONCALVES (professeur certifié), Aurėlie REBEYRAT (enseignante), Stéphane REBEYRAT (enseignant physique-chimie), Cedric REBEYROL (enseignant), Robert REBEYROTTE (retraite), Jeannette REBEYROTTE (retraitée), Christophe REBIERE (enseignant), Mathieu REBIÈRE (professeur d'histoire-géographie), Laurent REBIFFE (principal adjoint), Céline REBIFFÉ (professeure d’eps), Isabelle RÉBILLARD (professeure), Magali REBILLARD (conseillère manpower), Gilles REBILLET (retraité), Carole REBILLON (enseignante), Anne-Laure REBMEISTER (professeure des école), Estelle REBOLLO (professeure d’espagnol), Maja REBOUH (aesh), Julien REBOUISSOU (professeur de mathématiques certifié), Jean-Paul REBOUL (pe), Sophie REBOUL-PIAS (responsable se-unsa), Sophie REBOUL-PIAS (pe), Séleyna REBOULET (pe), Claudine REBOUX (retraitée santé), Solène REBREYEND (professeur), Marie REBUFFEL (enseignante), Maxime REBY (enseignant syndicaliste fo), Vincent RECEVEUR (plc anglais), Yannick RECHT (parent d'élève), Nelly RECLUS (enseignante 2nd degré), Aline RECOLIN (professeure), Julie RECOQUE-OUVRARD (professeure certifiée), Christophe RECOULES, Sébastien REDON (professeur de mathématiques), Denis REDON (enseignant), Fabienne REDON (professeur des écoles), André REDON (retraitée enseignante), Fleur REDONDO (enseignante), Abdelkrim REDOUANE (enseignant en genie civil, mais surtout pas..."éducateur ou assistant social"), Valérie REEB (professeur des écoles), Stéphanie REEB (professeure), Maurice REFALO, Lehna REFFAD (animatrice socioculturelle), Stéphanie REFOUR (pe), Jean REGAZZI (enseignant), Karim REGHAISSIA (enseignant), Arnaud REGIS, Andrée REGIS (retraite de l'éducation nationale), Ariane RÉGIS (professeur), Douchain RÉGIS (prof des écoles retraité), Briand RÉGIS, Sophie REGNAT (prof de svt), Antoine REGNAUD (enseignant), Mathilde REGNAUD (assistante parlementaire et ex enseignante), Antoine REGNAUD (parent de collégien), Marie-Pierre REGNAULT (institutrice retraitée), Frédéric REGNIER (enseignant), Jennifer REGNIER (enseignante), Barbara REGNIER (professeur agr. d'allemand), Françoise REGNIER (professeur d'écoles), Noel REGNIER, Liliane REGNIER (infirmière retraitee), Vanessa REGNIER (enseignante), Julien REGNIER (professeur des ecoles), Florence REGUER (professeure-documentaliste), Alain REI (directeur d'école), Brigitte REIBEL (professeur d’histoire géo retraitée), Emilie REICHERT (professeur), Salomé REICHLIN (professeure des écoles), Eric REIG (professeur 2nd degré), Bénédicte REIGNER HERNANDEZ, Alain REILLER (enseignant), Kevin REIMRINGER (professeur des écoles), Domingo REINA (enseignant certifié), Céline REINAGEL (professeure de français), Antoine REINE (enseignant), Chloé REINICHE (cpe), Celine REINIER (proviseure adjointe), Valerie REISS (parent de élève), Marie-Hélène REISS (retraitée/pe), Agnes REIX (retraitee professeur des écoles), Gérard REIX (retraité en), Gérard REIX (retraité en), Guillaume REJWERSKI (professeur d'eps), Fadila REKIMA (professeur de français), Sandrine RELET (enseignante), Mathieu RELIN (délégué sud-rail), Noël RELIQUET (enseignant), Nicolas REMAUD (enseignant lp), Jeoffrey-Gaylord REMAUD (professeur d'histoire-géographie), Nicolas REMBEAUX (enseignant), Catherine REMERMIER (psyen retraitée), Nicolas REMEUR (professeur), Eric RÉMILA (professeur émérite), Stéphanie RÉMINIAC (professeur de français), Anne REMISE (cpe), Corinne REMIZE-NOEL (enseignante), Jean-François REMMEAU (enseignant/titulaire), Aurelie RÉMOLEUX (professeur d'emcc et parent), Jean-Christophe REMOND (pe), Claire REMOND (cpe), Pascale REMONDINI (retraitée), Christine REMPENAULT DUTRIEZ (personnel de direction), Yves REMY, Benjamin RÉMY (professeur de lettres classiques), Tatiana RÉMY (parent), Vincent RÉMY (chargé de communication), Hélène REMY (enseignante en histoire-géographie), Myriam REMY-DOMERGUE (infirmière éducation nationale), Morgane RENAHY (assistante sociale scolaire 90), Sylvain RENARD (parent d'élève), Thibault RENARD, Nolwenn RENARD (directrice), Gisèle RENARD (professeur des écoles), Julie RENARD (enseignante), Denis RENARD (retraité), Daniel RENARD (retraité), Sandra RENARD, Myrtille RENARD (professeure des écoles / parent d'élèves), Catherine RENARD (responsable du se unsa 88), Pascal RENARD (professeur des écoles), Angélique RENARD (professeur des écoles), Isabelle RENARD (pe), Morgane RENARD (principale), Olivier RENARD (prof de maths), Claudie RENARD (professeure), Anaëlle RENARD (enseignante), Helene RENARD (enseignante), Benjamin RENARD (professeur), Jean-Paul RENARD (professeur histoire géographie), Geneviève RENAUD (enseignante), Magaly RENAUD (parents élève 6ème), Véronique RENAUD (enseignante), Emilie RENAUD (enseignante), Elisabeth RENAUD (enseignante école publique à la retraite), Christine RENAUD GOUD (aesh), Wilfried RENAUDAT (coordonnateur ulis), Véronique RENAUDEAU, Véronique RENAUDEAU (enseignante français collège), Nicolas RENAUDIN (professeur des écoles), Pascal RENAUDINEAU (aesh), François RENAUDO (professeur des écoles), Sylvie RENAULT (attachée d'administration), Laurent RENAULT, Jean-Marc RENAULT (enseignant rased), Annie RENAULT (institutrice), Aude RENAULT (professeur d'arts plastiques), Katell RENAULT (professeure d'allemand), Elise RENAULT (enseignante lettres modernes), Laurent RENAULT (directeur d'école), Angélique RENAULT (parents d élèves), Sebastien RENAULT (professeur eps), Alice RENAUT (enseignante), Marie RENCUREL (retraite), Raphaël RENDU (professeur des écoles), Maud RENÉ (professeure documentaliste), Emmanuelle RENET-D'ALMEIDA (professeure certifiée de lettres classiques), Stéphanie RENIER (enseignante retraitée), Harry RENNER (professeur des écoles), Helmut RENNER (formateur de formateurs), Carol RENNES (pe), Sophie RENNESSON (enseignante de lettres), Eric RENON, Eliane RENON, Anne RENON MARTINEZ (enseignant), Mariane RENOU (enseignante), Magali RENOU (parent d’élève), Marie RENOUARD (pe adjointe), Marie RENOUARD (pe adjointe), Eric RENOUARD (principal), Suzanne RENOUD-LYAT (retraitée), Erell RENOUF (professeur des écoles), Yann RENOULT (enseignant), Aline RENOUX (directrice école maternelle), Christine RENTSCHLER (professeure), Régis RENUCCI (enseignant en mathématiques), Lilas RENUCCI (professeure), Françoise REPELIN (enseignante), Pascal REPETTO (retraite en), Catherine REPETTO (retraitée en), Clémence REPKAT (professeur des écoles), Marie Ange REQUENA (cpe), François RESNAIS (secrétaire national snpden-unsa), Marie RESPLANDY (retraitée), Nathalie RESPONDEK (prof des écoles), Elisabeth RESSEGAND (enseignante), Guylaine RESSOT (retraitée), Christine RESSOUCHE (professeur des écoles), Isabelle REST (enseignante), Alexandre RETAILLEAU (enseignant), Camille RETAILLEAU (professeur documentaliste), Alexandre RETAILLEAU (parent d'élève), Matthieu RETG (professeur de lettres), Adrien RÉTHORÉ (enseignant), Laurence RÉTHORÉ (fonctionnaire), Gaëlle RÉTHORÉ (professeur des écoles), Julie RETIERE (professeur), Cécile RETIERE (professeure), Edmond RÉTIF (professeur certifié histoire-géographie), Christine RETOU (professeur des écoles), Christian REURE (retraité), Annie REVAULT (professeur d histoire), Philippe RÉVEILLÉ (enseignant), Philippe RÉVEILLÉ (enseignant), Marie REVEILLERE (enseignante élémentaire), Fabienne REVEILLON (enseignante), Fabienne REVEL (professeur des ecoles), Roger REVERDY (retraité), Sebastien REVEREAULT (principal), Isabelle REVERTE (enseignante), Agnès REVERTEGAT (assistante sociale), Isabelle REVEST (professeur), Catherine REVEST (bibliothécaire retraitee), Celine REVEST (prof), Sylvie REVOL (certifiéevhors classe 7eme l), Esther REVOL (enseigante), Jean-Michel REVOL (professeur des ecoles), Fabienne REVOL (professeur des écoles), Mathilde REY, Marianne REY (prof eps), Myrtille REY (pe), Nathalie REY (professeur des écoles), Gilles REY (enseignant certifié), Amandine REY (enseignante), Anne-Lise REY (professeure de philosophie), Thierry REY (enseignant), Caroline REY (pe adjoint), Violette REY, Hervé REYMOND (pe spécialisé), Marie Flore REYNARD (professeur d'éducation musicale), Julie REYNARD (prof education musicale), Sylvette REYNAUD (prof), Jack Et Gisele REYNAUD (retraite), Laurent REYNAUD (professeur. membre du crap-cahiers pédagogiques), Emmanuel REYNAUD (prof de math), Florian REYNAUD (professeur documentaliste), Florence REYNAUD (professeure certifiée de lettres classiques), Rémy REYNAUD (enseignant), Joëlle REYNAUD (enseignante spécialisée retraitée), Béatrice REYNAUD (professeur agrégé de lettres), Sylvette REYNAUD (professeure), Alexis REYNAUD (enseignant), Vincent REYNAUD (enseignant), Jean-Henri REYNIER (proviseur), Christelle REYNIER (enseignante collège), Frédéric REYSZ (professeur certifié), Amelie REZGUI (enseignante), Jérémie REZKALLAH (enseignant collège), Lazare REZNIK (directeur), Saida RHARMAOUI (directrice), Christelle RHODES (professeure des écoles), Christel RIAL (enseignante), Nathalie RIAUBLANC (p.e. adjointe), Corinne RIBANIER (professeur des écoles), Sandrine RIBARDIERE (aesh), Violaine RIBARDIÈRE (enseignante), Virginie RIBAULT (parent d’élève), Valérie RIBAULT (professeur des écoles - adjointe), Carla RIBAY (professeur des écoles), Sabrina RIBEIRO (professeur certifié), Sebastien RIBEIRO (professeur d'histoire-géographie, syndicaliste), Imerita RIBEIRO (pe), Stéphanie RIBEIRO (enseignante), Sébastien RIBERPREY (enseignant), Diane RIBES (hôtesse d'accueil), Diane RIBES (hôtesse d'accueil), André RIBET (retraité), Magali RIBLON, Nicolas RIBO (professeur de mathématiques sciences), Arnaud RIBOT (enseignant), Blandine RIBOT (professeur), Karine RIBOUTON (enseignante), Pascal RIBRAULT (enseignant), Corinne RIBRAULT (enseignante), Célia RICARD (certifiée d'anglais), Christine RICARDO TOURY, Jérôme RICART (professeur des écoles spécialisé (ime)), Bernard RICAU (retraité ministère de l'écologie), Céline RICAUD-DUSSARGET (professeur certifié de lettres modernes), Françoise RICCA (retraitée), Françoise RICCHIERO (pe), Ida RICCI, Johanna RICHALET (aesh), Sylvain RICHARD (professeur des ecoles), Eric RICHARD (aesh retraité), Veronique RICHARD (pe), Hugues RICHARD (enseignant), Lenormand RICHARD (directeur d’école), David RICHARD (professeur eps), Brieuc RICHARD (professeur certifié de svt), Manon RICHARD (professeur des écoles), Stéphanie RICHARD (ensegnante), Agathe RICHARD (professeure d'anglais), Daniel RICHARD (professeur des écoles), Olivier RICHARD (professeur certifié/physique chimie), Anne RICHARD (enseignante), Catherine RICHARD (cathy.richard@laposte.net), Stéphane RICHARD (professeur svt), François RICHARD (professeur retraité), Martine RICHARD (aesh), René RICHARD (informaticien), Flavie RICHARD (professeur des ecoles), Veronique RICHARD (professeure de francais contractuelle), Anne RICHARD (parent), Claire RICHARD (professeure documentaliste), Émilie RICHARD (professeuse des écoles), Sophie RICHARD (enseignante), Nadia RICHARD (assistante maternelle), Marion RICHARD (enseignante en philosophie), Diane RICHARD (prof de maths), Stephane RICHARD (prof svt), Séverine RICHARD (enseignante), Sophie RICHARD (enseignante), Julie RICHARD (enseignante), Clémence RICHARD (juriste), Mélanie RICHARD (professeur des écoles), Carole RICHARD (professeure d’anglais), Louise RICHARD (professeur), Christine RICHARD (professeur certifié mathématiques), Gérard RICHARD (enseignant), Yannick RICHARD (retraité), Sylviz RICHARD (pe adjointe), Maude RICHARD (enseignante et mère d'élève), Hayette RICHARD (cheffe d'établissement), Alice RICHARD (enseignante d'histoire-géo), Raphaël RICHARD (parent d'élève), Anais RICHARD (professeure des écoles), Gaelle RICHARD- ARRAGAIN (pe), Violette RICHARD-ANDRIEU (enseignante), Sophie RICHARD-CHEVALLIER (adjointe), Loic RICHARD-DU PERRON, Thomas RICHARDON (principal adjoint), Maelle RICHARDOT (p e), Karine RICHARDSON (enseignante), Denis RICHARME (instituteur retraité), Sonia RICHASSE (professeure de latin en collège), Anne RICHAUD (prof des écoles retraitée), Aurélien RICHE (professeur des écoles), Emmanuel RICHÉ (professeur physique-chimie lycée), Anne-Marie RICHE (rééducatrice à la retraite), Sandrine RICHELANDET (pe directrice), Alexia RICHER (ex enseignant de lettres classiques), Coralie RICHER (enseignante), Karine RICHER (enseignante spécialisée), Sonia RICHERT (professeur des ecoles), Marion RICHES (traductrice audiovisuel), Jessica RICHET (professeure des écoles), Claire RICHET (directrice faisant fonction), Dominique RICHET (enseignante en collège...), Marie-Claude RICHET, Aurore RICHET (professeur des écoles), Pierre RICHEUX (professeur certifié), Stéphane RICHEUX (enseignant), Pierre RICHEUX (professeur certifié), Maud RICHEZ, Meriem RICHI, Delphine RICHIER (enseignante), Hélène RICHIR (assistante sociale scolaire), Catherine RICHKINE (enseignant eps), Julianne RICO (pe), Marine RICO (professeur des écoles), Sylvie RICOME (ricomesy@gmail.com), Sophie RICOT (professeur des écoles), Yveline RICOUARD (professeur certifié anglais), Ricquebourg Patricia RICQUEBOURG (pe adjointe hc), Pascaline RICQUEBOURG EVANNO (professeure certifiée), Sophie RICROS (professeur des écoles), Ahmed RIDA (chargé d affaires dans le bâtiment), Franck RIDEL (enseignant), Sophie RIDEL (professeur documentaliste), Hugo RIDEZ (professeur), Julie RIEBEL (gestionnaire comptable), Emie RIEBEL-DOMBEY, Geneviève RIECK-DEWIG (pe), Geneviève RIECK-DEWIG (pe), Geneviève RIECK-DEWIG (p-e maternelle), Lisa RIEDINGER (aesh), Rosalie RIEFFEL (enseignante), Alexandre RIEHL (enseignant), Philippe RIEHL (pe), Philippe RIEHL (professeur des écoles), Margo RIEME (pe), Frederic RIEU (enseignant), Stéphanie RIEU, Anne RIEU (enseignante), Floraine RIEU, Philippe RIEU (professeur), Mylene RIFF (aesh), Edouard RIFF (retraite), Gaëlle RIFFARD (professeur des écoles), Melanie RIFFAUD (professeure des écoles), Maxime RIFFAULT (professeur), Llivia RIGABER (cpe), Christian RIGAL, Christian RIGAL (rprof des écoles retraité), Jennifer RIGAL (enseignante mathématiques), Natacha RIGAUD (professeur des écoles), Veronique RIGAUD (trf), Cécile RIGAUD (professeure certifiée de technologie), Sonia RIGAUD (saenes), Etienne RIGAUD (enseignant), Brigitte RIGAUX (enseignante), Gilles RIGAUX (professeur physique chimie), Marion RIGHI (enseignante), Elodie RIGLET (aesh), Nadine RIGO-LEGRAND, Quentin RIGOT (enseignant), Benoît RIGOUIN (personnel de direction), Tom RIGUET (enseignant de mathématiques), Véronique RIGUET (professeur d'espagnol), Anne-Julie RIGUIDEL BALCON (pe), Etienne RILBA (enseignant), Karine RIMBAULT (certifiée), Nathalie RIMBAULT RAITIERE (enseignante), Aurélie RIMBERT (éducatrice spécialisée), Séverine RIMBERT (enseignante en lettres modernes), Cecile RIMBOT, Victor RIMBOURG (certifié eps), Sylvaine RIMET (professeur eps), Alicia RINALDY (professeure), Valerie RINGEARD (valerie.ringeard@gmail.com), Célène RINGENBACH (professeur des écoles), Céline RINGOT (professeur de mathématiques), Marie-Pierre RIO, Emmanuelle RIO (professeur des écoles), Myriam RIO (enseignante), Anne-Pascale RIO (pe spécialisée en segpa), Emmanuelle RIO (professeur des écoles), Stéphanie RIO (professeure des écoles), Steven RIOLLET, Mylène RIONDET (pe), Mylène RIONDET (pe), Delphine RIOS (enseignante), Andrea RIOS HERMOSILLA (enseignante), Paul RIOT (professeur de mathématiques), Philippe RIOTORD (professeur), François RIOU (enseignant), François RIOU (retraite universite), Beatrice RIOU (professeur des ecoles), Stéphanie RIOU (professeure des écoles), Peggy RIOU (enseignante), Isabelle RIOU (institutrice retraitée), Nathalie RIOU (professeure), Kévin RIOU-NIVERT (professeur agrégé de mathématiques), Patrice RIOUAL (retraité en), Emmanuelle RIOUAL (professeur des écoles), Isabelle RIOUAL (prof ecole), Armelle RIOUALEN (professeure certifiée de lettres modernes), Mickaël RIOUALEN (directeur d'école), Pierre RIPART (enseignant, co secrétaire départemental de la fsu oise), Adrien RIPOCHE (enseignant), Lea RIPOCHE (professeur des écoles), Norbert RIPOLL (enseignant), Hélène RIPOLL (enseignante), Sandra RIPOLL (prof svt), Xavier RIQUE-LURBET (enseignant anglais), Ludivine RIQUELME (professeur des écoles), Christian RIQUELME (retraité metier de la banque), François RIQUIER (enseignant), Lorette RISACHER (principale), Vincent RISBOURQUE (comptable), Rodolphe RISSE (fcpe), Matthieu RISSE (professeur des écoles/responsable syndical), Philippe RISSEL, Karine RISSELIN (enseignante formatrice inspe, afef), Nicolas RISSER (professeur de lettres modernes), Veronique RISSOAN, Veronique RISSOAN (aesh), Géraldine RISTOR (enseignante premier degré), Christophe RISTOR (pe), Anne Sophie RISUE, Anne Lise RITEAU (enseignante primaire), Laurence RITTER, Florence RIU (pe), Manal RIVA (gestionnaire de paie), Arthur RIVAL (enseignent), Carole RIVAL (enseignante design et métiers d'art), Pierrick RIVAL (enseignant), Dominique RIVALEAU (enseignant), Sylvie RIVALS (retraitée), Isabel RIVAS, Sabrina RIVAT (parent/enseignant), Lucie RIVÉ (pe), Florian RIVELLO (enseignant), Claire RIVERA (artiste), Nicolas RIVERAIN (enseignant), Patrice RIVERON (enseignant hgemc), Agnès RIVES (directride), Magali RIVES JOLIVET (enseignante), Laurène RIVET (professeure des écoles), Stéphanie RIVET (enseignante), Joachim RIVET (enseignant), Margot RIVIDIC (professeur des écoles), Séverine RIVIER (pe), Caroline RIVIER-CURTI (pe), Edith RIVIERE, Alixe RIVIÈRE (fcpe), Jean RIVIÈRE (enseignant retraité), Emmanuel RIVIERE (consultant), Françoise RIVIÈRE (professeur eps), Murielle RIVIERE (cas-ebep), Virginie RIVIÈRE (serveuse caissière (fonctionnaire de la fonction publique d'etat)), Sylvie RIVIERE (directrice pe), Francoise RIVIERE (aesh), Nelly RIVIÈRE (adjaenes), Marie-Annick RIVIÈRE (retraitée), Sébastien RIVIERE (enseignant), Francois RIVIERE (proviseur lp), Julien RIVOIRE (enseignant de ses), Pascal RIVOIRE (enseignant plp2), Martin RIVOIRE (enseignant), Jerome RIVOIRON (plp), Catherine RIVOLLIER (enseignante), Dsiree RIZK (pe), Sylvie RIZZI (enseignante), Sylvie RIZZI, Nelly RIZZO, Marie Rose RIZZO (professeure), Karine RIZZO (enseignante), Christian ROA (professeur des ecoles spécialisé), Nathalie ROBAKOWSKI (professeur d’eps), Isabelle ROBASZYNSKI (pe), Léa ROBBE (lycéenne), Michel ROBBE (enseignant), Stéphanie ROBBE-REVEST (professeure de lettres), Amélie ROBERGE (professeur de lettres modernes), Christian ROBERT (retraiteé), Karine ROBERT (professeur des écoles), Nathalie ROBERT (adjointe professeure des ecoles), Marie ROBERT (enseignante), Mathilde ROBERT (professeure des écoles), Morgan ROBERT, Aurélie ROBERT (aesh), Gabrielle ROBERT (professeure des écoles), Marc ROBERT (professeur), Alexandra ROBERT (professeur agrégée), Alexandre ROBERT (professeur), Delphine ROBERT (professeur des écoles), Damien ROBERT (enseignant), Elsa ROBERT (professeure certifiée hors classe histoire géographie emc), Franck ROBERT (retraité), Juliette ROBERT (directrice d école maternelle), Patricia ROBERT (psy en edo), Sabrina ROBERT (technicienne de l'intervention sociale et familiale), Caroline ROBERT (enseignante), Pascal ROBERT, Patrick ROBERT (aesh), Alexis ROBERT, Mathilde ROBERT (professeure des écoles), Stéphanie ROBERT (enseignante biologie-écologie), Maud ROBERT (pe), Danielle ROBERT (enseignante retraitée), Alexandre ROBERT (professeur), Guénola ROBERT (professeur des écoles), David ROBERT (professeur), Sonia ROBERT, Corinne ROBERT (aesh), Yoann ROBERT, Yoann ROBERT (professeur des ecoles), René ROBERT (retraité), Christian ROBERT (enseignant hist geo), Dominique ROBERT (cpe), Loic ROBERT (retraité en), Alexia ROBERT'S (enseignante certifiée), Anne ROBERTI (enseignante), Fanny ROBIC (professeur), Cécile ROBIC (pofesseure de français), Yasmina ROBIC, Jean François ROBIC (parent d'élèves), Eric ROBICHON (cpe), Alain ROBICHON (professeur de sciences physiques en retraite), Marjorie ROBILLARD (professeure), Sandrine ROBILLARD (enseignante), Yves ROBILLARD (pe retraité), Nadia ROBILLARD (enseignante), Xavier ROBILLIARD (professeur eps), Carine ROBIN (retraitée), Péridy ROBIN (prag eps - staps de nantes), Franck ROBIN (sgen-cfdt), Sonia ROBIN (professeure certifée), Olier ROBIN (enseignant), Julien ROBIN (enseignant), Agnès ROBIN (enseignante), Stéphanie ROBIN (professeur des écoles), Jean Luc ROBIN (retraité), Solenne ROBIN (enseignante), Chloé ROBIN (co-secrétaire générale cgt-educ 89), Cindy ROBIN (enseignant), Catherine ROBIN (enseignante en collège), Coralie ROBIN (enseignante), Josiane ROBIN BORY (retraitée), Sophie ROBIN-REVEST (enseignante anglais), Marie ROBINEAU (assistante sociale scolaire), Tatiana ROBINEAU (enseignante), Marie ROBINEAU (assistante sociale en faveur des élèves), Jessica ROBION (enseignante de lettres), Alban ROBLAIN (professeur de lettres), Ángel ROBLES (enseignant), Sabine ROBLES (pe), Claude ROBLES (retraité men), Tara ROBLES ADANZA (enseignante), Claire ROBLET-BARREAU (prof des écoles), Sophie ROBLIN (adjaenes), Simon ROBLOT (enseignant eps), Charly ROBOAM (enseignant eps), Alexandre ROBUCHON (enseignant), Laurence ROBUTEL-KLOCK (professeure des écoles), Eva ROCCHI (adjoint école élémentaire), Linda ROCH (professeure documentaliste), Thomas ROCH (professeur d'eps), Thomas ROCH (aesh), Yves ROCH (ien 1er degré), Elise ROCHAIS (parent d'élève), Pascale ROCHAIX (proviseure), Bénédicte ROCHARD-POUNEAU (enseignante), Anne ROCHE (enseignante), Vivien ROCHE (enseignant d’eps), André ROCHE (retraité ed.nle), Christophe ROCHE (enseignant d'histoire géographie), Vincent ROCHE (adjoint / upe2a), François ROCHE (enseignant retraité), Élisabeth ROCHE, Daniel ROCHE (retraité prof d'école), Carine ROCHE (enseignante en collège), Jean-Michel ROCHE (directeur d'école publique), Marianne ROCHE (enseignante), Véronique ROCHE (professeur des écoles adjoint), Anaïs ROCHE (professeure certifiée), Nathalie ROCHE-JULIEN (enseignante retraitée), Pierre-Etienne ROCHEFORT (enseignant svt), Patricia ROCHELEMAGNE (professeur des écoles), Veronique ROCHELLE (enseignante), Catherine ROCHEMAN (retraitée), Gaëlle ROCHER (professeur des écoles), Charline ROCHER (professeur des ecoles), Christine ROCHEREAU (enseignante), Antoine ROCHERON, Isabelle ROCHET (professeur des écoles), Isabelle ROCHET (professeur des écoles), Françoise ROCHETTE (professeur), Jean-Yves ROCHEX (professeur émérite des universités), Adeline ROCHON (professeur des écoles), Lisa ROCHOWIAK (représentante se unsa), Christine ROCIPON (professeur), Julien ROCK (militant snes-fsu), Sandanam ROCK (adjoint technique), Maxime ROCTON (pe), Nathalie RODAK (aensh), Virginie RODARI (professeur des écoles), Florence RODARI (directrice école maternelle), Evelyne RODDE (plp lettres anglais), Corinne RODDE-GILBAUT (enseignante certifiée), Sébastien RODIER (professeur certifié), Kristelle RODIER (pe), Alexandra RODRIGUES (enseignante), Nicolas RODRIGUES (enseignant d'espagnol fo), Cristina RODRIGUES (maman), Annabelle RODRIGUES (professeur des écoles), Julien RODRIGUES (enseignant), Amélia RODRIGUES (professeur des ecoles), Victor RODRIGUES, Maria RODRIGUES (enseignante), Audrey RODRIGUES (enseignante), Angela RODRIGUES, Helena RODRIGUES (professeur des écoles spécialisé), Stephanie RODRIGUES CACAO (parent d'élève), François RODRIGUEZ (ia-ipr(h)), Luis-Michel RODRIGUEZ (professeur retraité), Francis RODRIGUEZ (enseignant), Jean RODRIGUEZ (pe retraité), Martine RODRIGUEZ (adjointe d'enseignement), Gerard RODRIGUEZ (enseignant), Thierry RODRIGUEZ (professeur d espagnol), Marie RODRIGUEZ (enseignante), Sébastien RODRIGUEZ (professeur), Lydia RODRIGUEZ (3eme), Gerard RODRIGUEZ (enseignant), Martín RODRIGUEZ (enseignant), Patricia RODRIGUEZ CHAUVIN (assistante sociale scolaire), Patricia RODRIGUEZ CHAUVIN (assistante sociale), Floréal RODRIGUEZ-MARTIN (retraité isp), Marie- José RODRIGUEZ-PUGNET (professeure d'espagnol), Adeline ROEHM (parents d’élèves), Jean-Paul ROELENS (professeur de lettres), Pascale ROELLINGER, Corentin ROFFAT (enseignant svt du 2nd degré), Nicole ROFFINO (retraitée), Yannick ROGALA, Jean-Michel ROGALE (certifié), Philippe ROGEL (parent d'élève), Pierre ROGEON (retraité), Martial ROGER (retraité), Erick ROGER (professeur des ecoles / adjoint), Romain ROGER (pe), Céline ROGER (enseignante), Jean Guy ROGER ((retraité e.n.)), Soazig ROGER (aesh), Guy ROGER (personnel technique de laboratoire), Camille ROGER (enseignante), Sandrine ROGER (professeur certifié), Amael ROGER (enseignant), Grégoire ROGER (enseignant), Nicols ROGER (professeur d'eps), Ludovic ROGER (ludovicroger@mac.com), Janine ROGER (retraité e.n.), Pascal ROGER (enseignant), Harmonie ROGER (professeur des ecoles), Clémentine ROGER-MAZAS (parent d’élève), Pascale ROGES, Margaux ROGGERI (directrice pe), Michel ROGIER (enseignant), Mylene ROGIER (retraitée), Claire ROGLET (principale), Laurie ROHART (prof), Melodie ROHAUT (enseignante), Anne ROHMER (professeure), Sonia ROIG, Emmanuelle ROIG, Sylvie ROIG (enseignante), Maryse ROIG-GRACIA (retraitée prof des ecoles), Maryse ROIG-GRACIA (retraitée prof des ecoles), Murielle ROIGNANT (aesh), Murielle ROIGNANT (aesh), Anna ROINÉ (directrice associative), Jeremy ROINE (aed), Sylvie ROIZARD (directrice école maternelle), Sylvie ROL (professeur des écoles cycle2), Cedric ROLAND (enseignant), Séphora ROLAND (professeur des écoles), Jean-François ROLAND (enseignant), Noé ROLAND (enseignant-documentaliste), Pascal ROLANDO (enseignant), Johanna ROLERE (professeure), David ROLIN (enseignant premier degré), Isabelle ROLLAND (gestionnaire administrative et financière), Frederic ROLLAND (professeur des ecoles specialise), Benoît ROLLAND (professeur des écoles), Marc ROLLAND (professeur certifié), Benoît ROLLAND (professeur des écoles), Audrey ROLLAND (professeure de physique-chimie), Sandrine ROLLAND-BOUTIN (professeur), Gilles ROLLÉ (professeur des écoles), Christine ROLLET (professeur lettres), Laurent ROLLET (prof des écoles), Heddy ROLLET (enseignante en français), Arnaud ROLLEY (professeur certifié), Marc ROLLIN (enseignant d'espagnol, représentant syndical snes-fsu), Marieke ROLLIN (professeure des écoles spécialisée), Vincent ROLLIN (enseignant), Gaelle ROLLINGER (enseignante), Nathalie ROMA (professeur), Magali ROMAGGI (enseignante), Delphine ROMAGNY (enseignante), Delphine ROMAGNY, Cecile ROMAIN (parent), Pages ROMAIN (professeur des écoles), Isabelle ROMAIN (professeure), Ombeline ROMAIN (enseignante), Olivier ROMAN (enseignant), Damien ROMAN (aed), Emilie ROMAN, Nadia ROMAN (retraitée en), Lucas ROMAN (commerçant), David ROMAND (enseignant), Alban ROMAND (professeur de mathématiques), Corinne ROMANG (plp lettres-anglais), Valérie ROMANO (enseignante), Valérie ROMANO (enseignante), Catherine ROMARY (ensignante), Philippe ROMATET (jardinier), Suzy ROMBAUT (parent d'élève), Aude ROME (psyen), Vincent ROME (enseignant), Agathe ROMERO (professeur de svt), Roger ROMERO (retraité), Emmanuel ROMERO (professeur d'histoire géo collège), Julian ROMERO (retraité), Sylvie ROMERO-GARCES (enseignante), Rodolphe ROMEUF (enseignant), Kevin ROMEUF (certifié mathématiques), Lydia ROMUALD BRISSAC (enseignante de technologie), Morgane ROMULUS (enseignante certifiée), Vania RONCHARD (enseignante), Sophie RONDEL (enseignante), Christophe RONDEL (secrétaire général cfdt bretagne), Laurence RONDELAUD (professeure des écoles), Renaud RONDELLI (professeur certifié), Eric RONDET, Sandrine RONDI (directrice d’école), Marie-Christine RONDY (professeure retraitée), Séverine ROPARS (enseignante), Rozenn ROPERS (enseignante), Marc ROPERT (enseignant), Marc ROPERT (enseignant), Antoine ROPITAL (enseignant), Anaïs ROPITEAU (professeure d'histoire-geo-emc), Cécile ROPITEAUX (enseignante retraitée), Charlène ROQUE (professeur des écoles), Cathia ROQUEBRUN (enseignante), Yolande ROQUECAVE (enseignante), Magali ROQUEFORT (pe), Céline ROQUES (enseignant sevond degré), Blandine ROQUES (professeure de lettres modernes), Beatrice ROQUES (prof des écoles), Christine RORATO (directrice), Emilie ROS (enseignante espagnol), Arnaud ROS (professeur d’eps), Elodie ROS, Stéphane ROSA (ddfpt), Julien ROSAMBERT (psy en), Pascal ROSAMONT (directeur d’école), Anne ROSANT (professeur des écoles), Lauren ROSE (professeur agrégé), Vanessa ROSELLO (professeur des écoles), Sandrine ROSENFELD (directrice retraitée), Sarah ROSENFELD (enseignante / parent élue école primaire), Marie Hélène ROSENSTRAUCH (secrétariat cio / adjoint administrative), Karine ROSEREN (aesh), Idmond ROSIE, Henry ROSIER (pe), Sandra ROSIER (professeur des écoles), Marie ROSIER (enseignante), Perrine ROSIN (professeure documentaliste), Christine ROSIN (retraitée), Mallory ROSPARS (professeure d'anglais), Catherine ROSPARS (professeur des écoles), Kévin ROSSARY (professeur d'histoire géographie), Mélanie ROSSET (enseignante), Melanie ROSSET (plc), Mélanie ROSSET (enseignante svt), Magali ROSSETTI (directrice d'école), Valérie ROSSI (professeur de mathematiques), Anaïs ROSSI (enseignante), Thierry ROSSI (professeur), Dominique ROSSICH (professeur), Hélène ROSSIGNOL (professeur des écoles), Cécile ROSSIGNOL (professeur anglais), Jean-Luc ROSSIGNOL (enseignant), Odile ROSSIGNOL (infirmière scolaire), Claude ROSTAING (cpe), Jean-Jacques ROSTAN (directeur d'école), Elise ROSTANKOWSKI (enseignante), Denis ROTH (professeur de mathématiques), Isabelle ROTH (professeure des écoles), Elisabeth ROTH (enseignante), Dorothee ROTHENBUSCH (professeure), Axel ROTHENFLUG (professeur certifié second degré), Eva ROTILLON, Gilles ROTILLON (professeur émérite, université paris-nanterre), Ilyas ROTMAN (enseignant d'eps), Sylvie ROTTENBERG (enseignante retraitee), Kahina ROUAI (professeure des écoles), Yannick ROUAIX (professeur certifié de lettres classiques), Lisette ROUANET (retraitee), Lisette ROUANET (retraitee), Agathe ROUAUD (enseignante), Sylvain ROUAULT (professeur des écoles), Sylvain ROUAULT (enseignant), Jérémi ROUAULT (professeur d’éducation musicale), François ROUAULT (enseignant certifié), François ROUAULT (enseignant certifié), Katell ROUAUT (professeur), Christiane ROUBAUD (retraitée), Helene ROUBEIX (professeur des écoles), Béatrice ROUBERT (aesh), Sophie ROUBIN (professeure de mathématiques - apmep), Emmanuel ROUBLOT (professeur d'eps), Gilles ROUBY (directeur, coordinateur ep honoraire), Christian ROUCH, Marianne ROUCHON (professeur des écoles), Jérôme ROUCHON (professeur de dessin et illustrateur), Mathieu ROUCHOUSE (enseignant), Anne ROUCOU-DELAVAL (professeure de français), Elodie ROUCOUX (professeur certifié), Marie-Laure ROUDIER (professeur des écoles), Emilie ROUDOT (professeure de lettres), Michelle ROUDRIE (aesh), Cédric ROUER (enseignant), Dominique ROUET (chef de projet), Cécile ROUET (professeur), Isabelle ROUET (professeure-documentaliste), Celine ROUET (enseignante certifiée), Ginette ROUFFIAC (retraitée), René ROUFFIAC (retraité), Renaud ROUFFIGNAC (enseignant), Céline ROUFFINEAU (professeur des écoles), Céline ROUFFINEAU (professeur des écoles), Laurent ROUGÉ (professeur de français), Laurent ROUGÉ (professeur de français, tarbes), Nathalie ROUGÉ (professeur certifié), Dominique ROUGEMONT, Sarah ROUGEON (professeur de svt), Aline ROUGER (aesh), Sandrine ROUGER (professeur certifié de mathématiques), Sylvain ROUGER (professeur de mathématiques en collège), Vincent ROUGERIE (professeur hg), Gwladys ROUGES (parent), Alexis ROUGET (enseignant), Sandrine ROUGIER (professeurs d'ecole), Marion ROUGIER (enseignante), Julie ROUGIER (assistante sociale), Olivier ROUHAUD (enseignant eps), Viana ROUILLARD, Gaetan ROUILLE (professeur de math en collège), Blandine ROUILLÉ (professeur de lettres modernes), Philippe ROUILLIER (personnel de direction), Philippe ROUINA (parent d eleve), Delphine ROUINA (parent), Fabienne ROUL (enseignante), Kévin ROULAND (plp lettres-histoire), Denis ROULANT, Denis ROULANT, Emilie ROULEAU, Alexandra ROULET (enseignant certifié du second degré), Audrey ROULET (pe adjoint), Carine ROULLAND (aesh), Mélanie ROULLAUD (éducatrice spécialisée), Claire ROULLEAU (professeur certifié lettres modernes), Claudia ROULLEAU (enseignante), Maël ROULLIER (professeur d’eps), Caroline ROULLOT (certifiée lettres classiques), Cindy ROULOIS-ZETTOR (enseignante de lettres modernes), Patrick ROUMAGNAC (secrétaire général du si.en unsa), Sélène ROUMAZEILLES (professeur des écoles), Patricia ROUME (adjoint administratif principal 2ème classe), Frédéric ROUMIEUX (professeur des écoles), Aline ROUMIEUX, Marie Lise ROUQUENELLE (enseignante retraitée), Jean-Philippe ROUQUÈS (enseignant second degré), Karine ROUQUET, Sébastien ROUQUET WOHMANN (professeur certifié de mathématiques), Sophie ROUQUET-DESAVIS (professeur), Géraldine ROUQUETTE (enseignante en lettres modernes), Nadine ROUQUETTE (prof des écoles et directrice), Brigitte ROUQUIER (professeur des écoles), Marie ROUSCHMEYER (professeure de français), Philippe ROUSEAU (professeur des écoles), Christophe ROUSSAT (enseignant de lettres modernes), Bernard ROUSSE (professeur de mathématiques), Emmanuel ROUSSE (certifié lettres), Gwendoline ROUSSEAU (aesh), Christian ROUSSEAU (professeur des écoles militant pedagogique), Pauline ROUSSEAU (professeure de lettres), Nathalie ROUSSEAU (aesh), Estelle ROUSSEAU (aesh), Pauline ROUSSEAU (enseignante spécialisée), Gaëtan ROUSSEAU (professeur de breton et histoire-géographie), Fabienne ROUSSEAU (enseignante), Emmanuelle ROUSSEAU (enseignante), Daniel ROUSSEAU (chef d'établissement retraité), Jeab-Michel ROUSSEAU (instituteur retraite dden), Boris ROUSSEAU (professeur d'histoire-géographie), François ROUSSEAU (professeur certifié), Boris ROUSSEAU (professeur histoire geo), Aurélie ROUSSEAU (directrice), Laurent ROUSSEAU (professeur de mathématiques), Laëtitia ROUSSEAU (professeur en collège), Hélène ROUSSEAU (professeuse), Cécile ROUSSEAU (professeur d’eps), Olivier ROUSSEAU (professeur de mathématiques), Anne ROUSSEAU (pe), Audrey ROUSSEAU (professeure certifiée), Mathilde ROUSSEAU (professeur), Catherine ROUSSEAU (professeur certifiée), Amelie ROUSSEAU (professeure des écoles), Melody ROUSSEAUX (enseignante), Gregory ROUSSEAUX (professeur eps), Aurélie ROUSSEAUX MARSALEIX (enseignante), Sarah ROUSSEL (professeure de mathématiques), Arnaud ROUSSEL (enseignant hg, co secrétaire académique du snes-fsu montpellier), Corinne ROUSSEL (professeur des écoles), Ludivine ROUSSEL (professeure d’arts plastiques), Sandrine ROUSSEL (psyen), Dorine ROUSSEL (enseignante), Marie ROUSSEL (enseignante), Beatrice ROUSSEL (enseignante lettres modernes), Antoine ROUSSEL (professeur plp2 ext), Fabienne ROUSSEL (enseignante), Cécile ROUSSEL (formatrice), Patricia ROUSSEL (professeur de lettres), Anne-Soazig ROUSSEL (professeure certifiée), Pascaline ROUSSEL (professeur des écoles), Marion ROUSSEL (professeure d'histoire-géographie), Nathalie ROUSSEL (élu intercommunale), Corinne ROUSSEL (adjointe), Fabienne ROUSSEL (certifiée anglais), Aude ROUSSEL (enseignante de français), Emmanuelle ROUSSELET (psychologue eda), Audrey ROUSSELIN (professeure de lettres modernes), Anne ROUSSELIN (professeur d anglais), Estelle ROUSSELOT (professeure certifiée de mathématiques), Anne-Noëlle ROUSSELOT-CASSAND (psychologue), Séverine ROUSSELOT-PAILLEY (aesh), Séverine ROUSSET (documentaliste), Sandrine ROUSSET, Maxime ROUSSET (professeur de lettres classiques), Ghislaine ROUSSET (professeur de technologie), Christelle ROUSSET (prof d’anglais), Christiane ROUSSET (retraitée), Yann ROUSSET (professeur svt), Juliette ROUSSIEZ (directrice d'école), Elodie ROUSSIGNÉ (parent), Stéphanie ROUSSILLE (professeur des écoles), Régis ROUSSILLON, Régis ROUSSILLON (professeur de ses), Estelle ROUSSILLON (pe), Amandine ROUSSIN (professeure des écoles), Valérie ROUSSOT (directrice), Isabelle ROUSSY (directrice école maternelle), Catherine ROUSTAN (prof svt), Audrey ROUTHE (professeur), Etienne ROUTIER (enseignant d’eps), Sandrine ROUTIER, Annie ROUTIER (infirmière), Nicolas ROUTIS (professeur des écoles), Nicolas ROUVERON (chef de chantier), Claire ROUVERON (professeure documentaliste), Isabelle ROUVEURE (professeur d'allemand certifié), Sébastien ROUVEYRE (enseignant), Christine ROUVIER (professeur des écoles), Maud ROUVIÈRE (enseignante), Fabienne ROUVRAIS (professeure des écoles), Fabienne ROUVRAIS (professeur des écoles), Anne ROUVREAU (professeur des écoles), Jacques ROUX (professeur de mathématiques retraité), S ROUX (ingénieur retraité), John ROUX (enseignant), Isabelle ROUX (professeure certifiée lettres modernes), David ROUX (professeur d'éducation musicale), Nathalie ROUX (enseignante en retraite), Fabienne ROUX (enseignante certifiée en lettres), Jyves ROUX (enseignant), Isabelle ROUX (parent d’élèves), Marie ROUX (enseignante retraitée), Sandrine ROUX (enseignante), Jordan ROUX (assistant d’éducation), Cécile ROUX (enseignante), Lionel ROUX (enseignant), Mélina ROUX (pe), Anne ROUX (adjointe), Sylvie ROUX LEVIGNE (professeur des écoles), Fabienne ROUXEL (addfpt et professeur de svt), Karine ROUXEL (pe), Camille ROUXEL (professeur des écoles), Fabienne ROUXEL (professeur de svt), Jean Luc ROUYER (professeur des ecoles), Karin ROUZAUD (enseignante), Elodie ROUZET (professeur des écoles), Pierrette ROUZIÈRE, Laurent ROUZIERE (professeur), Jean-Claude ROUZIÈRE (retraite), Stephanie ROVERA (aesh), Anne ROVIRA, Anne ROVIRA (professeure documentaliste), Marie-Pierre ROY (enseignante artistique), Aurelie ROY (adjoint élémentaire), Sebastien ROY (enseignant certifié), Camille ROY (professeure des écoles), Anabel ROY (prof des écoles), Emmanuel ROY (pe), Mickaël ROY (enseignant), Gwen ROY (parents élèves), Mathilde ROY (enseignante), Elise ROY (enseignante svt), Etienne ROY (professeur certifié de mathématiques), Etienne ROY (enseignant), Anabel ROY (professeur des écoles), Corinne ROY, Hélène ROY (professeur-documentaliste), Steven ROY (enseignant eps), Joel ROY (enseignant), Cécile ROY (enseignante), Dominique ROY (personnel de direction en retraite), Olivier ROY (chef de projet / parent d'élèves collège et primaire), Laurence ROY (certifiée anglais), Emelyne ROY, Philippe ROY (professeur de svt), Arnaud ROY (pe), Catherine ROY (prof des écoles), Isabelle ROY (professeure agrégée), Elisa ROY REMY (professeur des écoles), Elisabeth ROYAL (professeur), Mireille ROYER (enseignante), Brigitte ROYER (enseignante retraitée), Virginie ROYER (professeur des écoles), Genevieve ROYER (professeure d'histoire-géographie), Genevieve ROYER (professeure d'histoire-géographie), Sylvie ROYER-CHABROLLE (professeur des écoles à la retraite), Valérie ROYET (aesh), Alice ROZAN (professeur des écoles), Bruno ROZANÈS (professeur collège/formateur irem), Bruno ROZANÈS (professeur collège/formateur irem), Nathalie ROZE (professeure de français), Aurélie ROZE (professeur d'anglais en collège et parent d'un futur 6e), Matthieu ROZEL (professeur des écoles), Fabrice ROZIER (professeur de technologie), Régine ROZIERE (éducatrice spécialisée/adjointe à l'éducation), Olivia ROZIÈRE COELHO (enseignante), Mathieu ROZZI (enseignant certifié mathématiques), Rr RR (rr), Catherine RUAL (professeur des écoles), Gérard RUAT (enseignant retraité), Marie Hélène RUAULT (aesh), Solange RUBEILLON (retraitée professeur gestion commerciale), Stéphanie RUBENS (professeure de français), Simon RUBERT (enseignant), Sandra RUBIO (professeure des écoles), Anne RUBLON (enseignante), Pierre RUBOD (enseignant de mathématiques en collège), Nathalie RUCHETON (enseignante certifiée histoire-géographie), Laura RUDANT (pe), Claude RUDDY (professeur puis personnel de dir'ection en retraite), Delphine RUDE (contractuelle enseignante), Céline RUDZINSKI (professeur de lettres classiques), Dominique RUE (professeur des écoles), Dominique RUE (professeur des écoles), Michel RUEL (medecin), Philippe RUELEN (professeur d'histoire-géographie), Nathalie RUELLAN, Vincent RUELLE (plp carrossier peintre), Laura RUELLE (professeure de mathématiques), Fabrice RUELLE (professeur agrégé), Ludovic RUELLE, Maud RUELLE-PERSONNAZRU, Hélène RUEZ (professeure), Serge RUFF (proviseur adjoint), Lionel RUFFEL (professeur des universités), Géraldine RUFFENACH (enseignant), Jean-Roland RUFFIER (professeur de mathématiques), Nathalie RUFFIN HERAULT (secrétaire), Séverine RUFFIN-SOUBIE (enseignante), Laure RUFFINI (professeurs des écoles), Philippe RUH (tr), Tanja RUHLMANN (professeure), Cassandre RUHLMANN (plp), Walter RUHLMANN (enseignant), Michel RUIBA (professeur de mathématiques retraité), Jerome RUILLIER (auteur illustrateur), Céline RUIN (enseignante), Sandrine RUIZ (professeure), Vincent RUIZ (enseignant en lettres), Edith RUIZ (personnel de direction), Nathalie RUIZ (enseignante), Luc RUIZ (enseignant), Christine RUIZ (professeure de lettres), Capucine RUIZ (pe), Marie-Anne RUIZ (marieanne.ruiz@gmail.com), Nelly RUIZ (pe directrice), Christophe RUIZ (conseiller pédagogique), Valérie RUIZ (pe), Valerie RULL, François RULLON (enseignant), Nathalie RUMBERGER (enseignante), Natacha RUMIANOWSKI (professeur), Johan RUNGETTE (prof), Aurélie RUNIGO (professeure certifiée lettres modernes), Sandrine RUNSER (enseignante), Nadine RUPIN (professeur des écoles), Matthieu RUPIN (cadre), Sébastien RUPPE (enseignant), Erki RUSSAK (enseignant), Nicolas RUSSEIL (enseignant), Patrick RUSSIANO (enseignant technologie), Rosa RUSSO (enseignante), Candida RUSSO, Julie RUSSO (enseignante), Jean RUSTIQUE (psyen eda), Jean RUSTIQUE, Robert RUTKOWSKI, Félicie RUYANT (professeur de lettres modernes), Khamta RYAM (enseignante), Laouen RYO-LE ROUX, Maxime RYSER (professeur de lettres modernes), Elsa RYSTO, Sarah SAAD GUERMECH (assistante), Julien SAADA (enseignant), Lukas SAADA, Salima SAADALLAH (enseignante segpa), Omar SAADEDDINE (enseignant), Daniel SAADOUN (enseignant retraité), Malick SAAMI (professeur), Véronique SAAS (psychologue de l' éducation nationale), Camille SABATHÉ (enseignante), Sophie SABATHIER (directrice d'école), Christel SABATHIER (professeure), Caroline SABATIÉ (professeur d'espagnol), Muriel SABATIER (professeure certifiée), Sarah SABATIER (parent d'élève, fcpe), Muriel SABATIER (professeur des écoles), Liliane SABATIER (aesh), Jean-Marc SABATIER (professeur certifié), Monique SABATIER (professeur des écoles), Stephanie SABATIER (enseignante), Caroline SABATIER, Mireille SABATTIER (retraitée education nationale), Patricia SABBAGH (professeur des écoles), Clémence SABBAGH (parent d'élèves), Jamal SABBAR (enseignant), Aurélie SABDES, Elise SABIN (maman, élue municipale), Delphine SABIN (professeur des écoles adjoint), Caroline SABINE (enseignante second degrés collège), Gosse SABINE (pe), Christophe SABLE (professeur des écoles), Didier SABLIC (professeur d'eps), Didier SABLONIERE (professeur), Damien SABOT (professeur de technologie), Daniel SABOURIN (enseignant), Pierre SABOURIN (s1 collège d'arcueil), Hassan SABRI, Vaefallas SABRINA (éducatrice), Xavier SABUCO (pe), Xavier SABUCO (pe), Lola SABUCO (professeure des écoles adjointe pe), Michel SABY MAUBESY (retraité), Michel SABY-MAUBÉSY (prof d'école retraité), Agnès SACANVILLE (prof 2nd degré), Claudia SACCHEZIN (enseignante lettres modernes), Aurélia SACCOCCIO (professeure), Laure SACHOT (pe adjoint), Taous SACI, Abdlmadjid SACI (professeur contractuel), Aminata SACKO, Valerie SADE (enseignante mathématiques), Antoine SADER (boulanger), Amélie SADOC (enseignante), Karima SADOUDI (aesh), Kader SADOUN (retraité en), Fanny SAEZ (enseignante), José SAEZ (professeur de lettres classiques snes-retraités), Beatrice SAFFORES (professeur certifiée), David SAFOURCADE (professeur d'arts plastiquees), Philippe SAGANEITI (adjoint), Celine SAGARDOITHO (professeur des écoles adjoint classe élémentaire), Emilie SAGE (prof des écoles adjoint), Jean-Pascal SAGET (professeur des écoles spécialisé), Muriel SAGET (pe), Antoine SAGLIO (professeur de mathématiques), Coline SAGNE (enseignant), Sylvain SAGNOL (assistant d'éducation), Laetitia SAGOO (enseignante en collège), David SAGOT (parent d'élèves), Emilie SAGOT (aesh), Véronique SAGOT (professeur des écoles), Emmanuelle SAGOT (professeur d'école), Nadine SAHED (professeure), Catherine SAHUC (aesh), Annick SAHUC (cpc retraitée), Marion SAIAG (professeur), Sylvina SAIBOU, Stéphanie SAID, Hachim SAID, Mounia SAID (décharge directeur/), Razia SAID (adjoint), Sanae SAID (aesh), Echati SAID HADJI, Najet SAIDI (principale), Nabila SAIDI (parent d’élève), Thierry SAILLANT (enseignant), Sylvie SAILLON (enseignant), Audrey SAILLY (directrice école), Moinamaoulida SAINDOU (pe), Ibrahim SAINDOU (p.e), Jean-Marc SAINERO (professeur de lettres), Chantal SAINGIER (adjenes), Chantal SAINGIER (adjenes), Jean-Pierre SAINSON (retraité cpe), Élise SAINSON (plp lettres/ histoire-géographie. enseignante spécialisée), Nadine SAINT AUBIN (aesh), Karine SAINT BLANCAT, Olivier SAINT JOURS (enseignant), Marielle SAINT LO (enseignante), Betty SAINT MARTIN (etudiante), Alain SAINT PAUL (professeur), Sophie SAINT-ANTOINE (professeur de lettres modernes), Elsa SAINT-BLANQUET (professeure certifiée), Sindy SAINT-CIERGE, Collège SAINT-EXUPÉRY (professeur), Laurence SAINT-GENEZ (enseignante premier degré), James SAINT-GERMAIN (professeur d'histoire géographie emc), Christel SAINT-HONORE (adjoint élémentaire), Corinne SAINT-JEAN (jeune enseignante à la retraite), Manuel SAINT-LU (enseignement), Loïc SAINT-MARTIN (professeur de lettres), Jean-Luc SAINT-MARTIN (médecin), Françoise SAINT-PIERRE (adjointe/ professeur des écoles), Julien SAINT-POL (enseignant en histoire-géographie-emc), Claudie SAINT-SÉVÈRE (professeur des écoles retraitée), Daniel SAINTE CLUQUE (enseignant à la retraite), Marion SAINTE CLUQUE PARDIES (enseignante de lettres modernes), Claude SAINTE COLOMBE (professeur de mathématiques), Céline SAINTE-CROIX (professeur), Emilie SAINTE-CROIX (professeure certifiée de physiques chimie), Karine SAINTIPOLY (professeure des écoles), Edwige SAINTY (parent d’élève), Betty SAINTYVES (pe), Thierry SAIVRES (technicien), Sylvaine SAKALA (enseignante rased), Aminata SAKHO, Laure SALABERT (enseignante), Sébastien SALABURA (certifié), Melanie SALACROUP (principale adjointe), Karine SALAMAND (enseignante lettres modernes), Benoit SALAMAND (enseignant), Lydie SALANÇON (professeur en collège), Yann SALAÜN (professeur des école (remplaçant)), Christophe SALAÜN (enseignant en mathématiques), Laurence SALE (enseignante collège), Marie-France SALÉ (enseignante retraitée), Corinne SALENDRES (enseignante), Lola SALÈS (enseignante), Dorothée SALES-HITIER (enseignante), Lauriane SALESSE (artisan/parents), Guillaume SALESSE (artisan/parent), Elena SALGUEIRO (professeur agrégé retraitée), Sabine SALGUES (ennseignante), Fatma SALHI (professeur certifiée), Lauren SALI, Monique SALIGNON (enseignante), Rodolphe SALILLAS (enseignant en mathématiques), Anne SALIN (professeur des écoles), Loïc SALINAS (professeur eps), Emilien SALINAS (cuisinier), Tristan SALINAS (maître nageur), Christine SALINGUE (professeur de lettres modernes), Vanessa SALINIE (en colere), Morgane SALIOU (professeur de lettres), Adeline SALIOU (enseignante), Catherine SALIOU O'BRIEN, Houleye SALL (enseignante), Jean Louis SALLANABE (retraite), Karine SALLAUD (professeure des écoles), Jon SALLÉ (parent inquiet de deux enfants en ssd), Frédéric SALLE (enseignant), Nessrine SALLEFRANQUE (aesh), David SALLES (enseignant en collège), Marie SALLES (professeure certifiée), Sebastien SALLES (enseignant collège), Pierre-Louis SALLES (professeur de philosophie), Julien SALLIOT (professeur d'eps), Benjamin SALMERON (plp), Rabi SALMI (enseignant maths), Rabi SALMI, Henri SALMON (enseignant), Nadège SALMON (professeur), Brigitte SALMON, Anne-Laure SALMON (professeur des écoles), Bruno SALMONIE (éducateur/syndiqué cgt), Magali SALOMON (enseignante), Delphine SALOMON (enseignante), Pierre SALORT (retraité), Elisabeth SALOU (professeur), Yannick SALSEGNAC (directeur), Philippe SALSON (enseignant, formateur), Carine SALVADO (enseignante), Jérôme SALVADOR (professeur certifié), Line SALVADOR, Francisco SALVADOR MEDEL (plp), Marie SALVAIRE (professeur de français), Pierre-Olivier SALVAIRE-MOUYSSET (enseignant), Stéphane SALVAT (pe adjoint), Théo SALVAT (enseignant d’histoire-geographie), Viviane SALVAT (professeur des écoles à la retraite), Corine SALVATIERRA (retraitée en), Laurence SALVATORI (retraitée), Muriel SALVATORI (enseignante), Cécile SALVESTRINI (directrice), Maxime SALVI (enseignant ses), Coraline SALVIAC (prof des ecoles), Karine SALVIAC (enseignante), Karine SALVIAC (enseignante), Laurent SALVIGNON (professeur d'histoire géographie), Charlotte SALZARD, Nicole SALZIGER (professeure certifiée), Diarrah SAMAKE, Martine SAMAMA, Caroline SAMAZAN (professeure), Taklit SAMI (enseignante-chercheur), Bouladjeraf SAMIRA (agent territorial), Marie-Pierre SAMMUT (enseignante), Dominique SAMMUT (retraitée éducation nationale), Emmanuelle SAMMUT (principale adjointe de collège), Dominique SAMMUT (retraitée éducation nationale), Maryseult SAMMUT (mrst.sammut@gmail.com), Carole SAMOUILLER (cpe), Leïla SAMPAIO (représentants parents d’élèves), Angelo SAMPAIO DE SOUSA (aed, sgen-cfdt), Nathalie SAMPAIO MACHALA (fonctionnaire), Ginès SAMPER TARRAGA (enseignant d'éducation musicale et chant choral), Arnaud SAMPIC (professeur technologie), Sandrine SAMSON (professeure), Karine SAMSON (pe), Pierrick SAMSON (coordonnateur ulis college), Eric SAMSON, Guylene SAMSON (ersh), Laetitia SAMSON (professeur de mathématiques), Sanaa SANA (professeur des écoles), Alain SANAGUSTIN (principal), José SANCHEZ (professeur certifié retraité), Sylvie SANCHEZ (enseignante anglais), Guillaume SANCHEZ (enseignant), Eli SANCHEZ (enseignante), Caroline SANCHEZ (professeur des écoles), Jean-Marc SANCHEZ (professeur en collège), Chloe SANCHEZ (professeure agregee de maths), Georges SANCHEZ (retraité ctx éducation nationale), Valérie SANCHEZ (aesh), Philippe SANCHEZ (pemf retraite), Sébastien SANCHEZ (professeur certifié de mathématiques), Jean-Marc SANCHEZ (professeur d’emusicale), Jean-Marc SANCHEZ (professeur agrégé d’éducation musicale et chant choral), Valerie SANCHEZ (p.e.), Laurence SANCHEZ (conseiller pédagogique), Laurence SANCHEZ (conseiller pédagogique), Alain SANCHEZ (cpe), Victor SANCHEZ (enseignant), Laurence SANCHEZ (professeure certifiée), Evelyne SANCHEZ, Joris SANCHEZ (professeur hgemc), Roberto SANCHEZ (enseignant), Sophie SANCHEZ (professeur certifié anglais), Aurélie SANCHEZ (enseignante), Arturo SANCHEZ MERCADE (professeur d'espagnol), Elaine SANCHIS (professeur certifiée), Cedrine SANCIER (directrice - responsable se-unsa), Colin SANDOZ (professeur d'eps), Sara SANDOZ (enseignante en collège), Angélina SANDOZ (professeure certifiée d’anglais), Sandra SANDRA (parents fcpe), Julie SANDRÉ (enseignante), Besnard SANDRINE (enseignante histoire géographie), Christine SANG, Louise SANGLIER (aesh), Christine SANGUINETTI, Nathalie SANJORGE (professeuse de lettres), Simone SANS (professeur d’eps à la retraite), Anne SANS (professeur certifié espagnol), Morgan SANSON (enseignant), Carole SANSON (professeur), Philippe SANSON (professeur des écoles retraité), Anne SANTAIS (enseignante), Mathieu SANTAMARIA (professeur des écoles), Magali SANTAMARIA (professeurs des écoles), Chloé SANTARELLI (professeure stagiaire), Carmen SANTARROMANA, Evelyne SANTERRE, Sarah SANTHUNE-ANDRIEU, Laurianne SANTI, Christine SANTIER (adjointe classe maternelle), Patricia SANTONI (prof. de maths au collège), Dominique SANTONI (professeure agrégée anglais), Marie SANTORO (enseignante), Sophie SANTRAUD (enseignante), Eve SANTUCCI (enseignante), Jean-Luc SANVICENS (professeur des écoles retraité), Marie SANZAY (retraitée), Chadia SAOUDI (enseignante collège), Marietou SAOUNERA (infirmière), Dorel SAPCA, Laurent SAPEY (prof eps), Gilles SAPIRSTEIN, Guillaume SARAGOSA (professeur de lettres), Charlotte SARAGOSA (documentaliste), Virginie SARAH (professeure certifiée de mathématiques), Pascal SARAH (enseignant), Virginie SARAH (professeur certifié), Lucie SARAMITO (pe directrice), Marie Laure SARAMON (professeur de svt), Ines SARAZIN (aesh), Jerome SARCIAT (professeur), Isabelle SARCIAT-LAFAURIE, Francis SARDA (retraité), Aurore SARDA (enseignante retraitée), Isabel SARDA (professeure de lettres), Karine SARDAL (professeure d’histoire-géographie), Fabienne SARDOU (aesh), Jerome SARFATI (parents et représentant de parents d’élèves au collège), Caroline SARFATI (professeure des ecoles hors classe), Nathalie SARG (professeur de mathématiques), Virginia Marta SARLI (enseignante), Beatrice SARNAC (prof de ses. secrétaire snfolc 24), Loic SAROLLES (enseignant), Maider SARRA, Olivier SARRABEYROUSE (professeur des écoles), Genevieve SARRAILH (professeur des ecoles), Audrey SARRAMEA (enseignant), Isabelle SARRAN (instit), Aurélia SARRASIN (secrétaire nationale du snes), Isabelle SARRAZIN (professeur des écoles), Isabelle SARRAZIN (professeur des écoles), Valérie SARRAZIN, Thibaut SARRAZIN (professeur des écoles), Alain SARRE (parents d’élève), Gilles SARROTTE, Marie-Noëlle SARTER (retraitée aesh), Serge SARTOR (retraité fonction publique), Ludovic SARTORI (chef d'établissement), Marie SARTORI (enseignante 1er degré retraitée), Francine SARTORI-GERARD (professeur), Michel SASIA (technicien d exploitation), Veronique SASMAYOU AKHAMLICH (professeure), Maud SASSI (certifiée lettres classiques), Maud SASSI (enseignante de lettres classiques), Maryline SASSONIA (cpe), Eric SASSY (certifié hcl), Pascal SASTOURNE-ARREY (enseignant), Séverine SATONY (professeur des ecoles), Maroua SATOURI (aesh), Maroua SATOURI (aesh), Cyril SAUBESTY (professeur des écoles), Gérard SAUBION (instituteur retraité), Céline SAUDEMONT (professeur des écoles), Béatrice SAUDERAIS (enseignante), Melinda SAUGER (professeur d'histoire géographie), Ophélie SAUGER (enseignante), Veronique SAUGET (professeure d'histoire-geographie), Sophie SAULE (professeur agrégé de lettres modernes), Catherine SAULE (chef établissement), Marie SAULNIER (professeur des écoles), Claudette SAULNIER (retraitée), Anne-Sylvie SAULNIER (enseignante fle), Laurent SAULNIER (professeur d’anglais et formateur académique), Maxime SAULUE (enseignant anglais), Aurelie SAUMADE (enseignante maths), Florence SAUMONT (professeure de lettres classiques), Thierry SAUNIER (professeur des écoles spécialisé), Véro SAUNIER (enseignante), Edith SAURAT (enseignante), Camille SAUREL (enseignante en lycée pro), Audrey SAURET, Alexis SAURIN (chercheur cnrs), Laurence SAURIN (adjointe d'enseignement), Bénédicte SAUSSOL (upe2a), Sabrina SAUSSOL (professeur des écoles), Yves SAUTAREL (professeur), Alexandre SAUTER (enseignant), Aurélie SAUTEREAU (enseignante), Gérard SAUTERON (principal de collège retraité), Mauricette SAUTHIER, Mauricette SAUTHIER, Jerome SAUTIER (enseignant), Thierry SAUTIER (personnel de direction), Isabelle SAUTREUIL (enseignante), Christine SAUTREUIL (orthophoniste), Jenny SAUVADET (pemf), Delphine SAUVAGE (professeur de lettres classiques), Catherine SAUVAGE (professeur), Catherine SAUVAGE (enseignante), Pauline SAUVAGE (professeure de svt), Hubert SAUVAGE (professeur), Jean-Olivier SAUVAGE, Perrine SAUVAGE (professeur de svt), Vincent SAUVAGE (professeur certifié au collège), Perrine SAUVAGE-CARION (professeur de svt), Charlotte SAUVAGET (psychologue), Marion SAUVAIRE (enseignante -chercheuse en didactique du français), Sandrine SAUVAT (aesh), Yann SAUVAT, Remi SAUVÉ, Laurent SAUVEAUX (enseignant), Florian SAUVET (enseignant/parent), Florian SAUVET (enseignant), Eloïse SAUVION (prof de lettres), Iris SAUVRENEAU (enseignant), Mp SAVAJOL, Aude SAVARIS (parents), Didier SAVARY (enseignant 0), Marie-Odile SAVATIER (enseignante spécialisée retraitée), Luc SAVATIER (pe retraité), Fabienne SAVEL (pespé), Julie SAVELLI (professeur certifié d'espagnol), Christophe SAVERET, Julien SAVI (enseignant), Martin SAVIGNAC (enseignant), Laureline SAVIN (enseignant directrice), Gilles SAVINA (enseignant retraité), Gaëlle SAVIO (cpe), Fabrice SAVOIE (professeur certifié de technologie), Bertrand SAVORET (directeur d'école), Michaël SAVOY (enseignant), Emmanuelle SAVY, Sarah SAVY (professeur des écoles), Paulette SAVY (pe), Ayumi SAWADA (professeur des écoles), Ayumi SAWADA (professeure des écoles), Laurence SBIK (parent d’élève), Valeria SCALIA (professeure d'italien), Nathalie SCANDELLA (plp lettres anglais), Vairea SCANU (plp lettres-anglais), Jocelyne SCARFONE (enseignante mathématiques collège), Maryse SCARPA (retraitée en), Vincent SCHAEFER (enseignant), Frederic SCHAEFFER (technicien), Damien SCHAEFFER, Stéphanie SCHAEFFER (atsem), Bertrand SCHAEFFER, Janis SCHAEFFER, Pascal SCHAFFHAUSER (enseignant), Jean-Jacques SCHAKMUNDES, Séverine SCHALBER (professeur de mathématiques), Christelle SCHALOM, Jean-Laurent SCHARFF (enseignant), Gilles SCHEBAT (enseignant), Olivier SCHEER (psyen edo), Marielle SCHEID (professeur des écoles), Arielle SCHELLMANNS (enseignante), Jean-Marc SCHEPPLER (directeur d’école), Caroline SCHERER (professeur des écoles), Virginie SCHERIER (adjoint administratif), Florence SCHERMER (professeure de lettres), Noémie SCHERRER (enseignante), Emilie SCHERSCHELL (professeur des écoles), Patrick SCHEUBLE (pe), Thierry SCHIAVI (directeur d'école), Sarah SCHIDLOWER (enseignante de letrres), Laurent SCHIETECATTE (enseignant), Pierre SCHIETTECATTE (retraité éducation nationale), Amaury SCHIFFLI (directeur d'école), Rémi SCHILDE (enseignant titulaire), Carine SCHILDKNECHT (parent), François SCHILL (directeur d école), Maryse SCHILLING (enseignante de lettres classiques), Claire SCHILLING (auxiliaire de puériculture), Marie Ange SCHILS, Christine SCHIMMER (professeur), Lisa SCHIRMANN (prof de français), Matthieu SCHLEIFER (professeur), Dimitri SCHLESINGER (dea), Cynthia SCHLIENGER (parent d’élèves), Martine SCHLOSSER (professeur), Hélène SCHLUB (professeur d'anglais), Dominique SCHMID (professeur certifié), Laura SCHMIDT (enseignant lettres classiques), Corinne SCHMIDT (professeur des écoles), Aurélie SCHMIDT (étudiante en sciences de l’éducation), Julie SCHMITT, Severine SCHMITT (professeur des écoles), Aurélie SCHMITT (aesh), Corinne SCHMITT (professeur de lettres), Caroline SCHMITT (principale adjointe), Cédric SCHMITT (enseignant), Bernard SCHMITT (retraité), Alexandre SCHMITT (professeur d'eps), Pierre SCHMITT (enseignant), Valérie SCHMITT (enseignante), Céline SCHMITT (professeur des écoles), Emilie SCHMITT (aesh/maman d'enfant en situation d'handicap), Charlène SCHMITT, Sandrine SCHNEBELEN (cpe), Marc-Antoine SCHNEE (professeur), Patricia SCHNEEBERGER (professeure émérite), Julie SCHNEGG (professeure des écoles), Rachel SCHNEIDER (pe), Sandrine SCHNEIDER (professeure certifiée), Valérie SCHNEIDER (prof de maths), Virginie SCHNEIDER (professeure), Christiane SCHNEIDER (professeur des écoles), Agnès SCHNEIDER (professeur des écoles retraitée), Sandrine SCHNEIDER (enseignante), Christiane SCHNEIDER (professeur des écoles), Carine SCHNEIDER (aesh), Christophe SCHNEIDER (enseignant), Christiane SCHNEIDER (professeur des écoles), Nadège SCHNEIDER, Victoria SCHNEIDER-MAUNOURY (professeur d’arts plastiques), Françoise SCHNEIDERLIN (professeur), Pascale SCHOENDORFF (enseignante hg), Virginie SCHOL (professeur de français), Sylvain SCHOLASTIQUE (professeur), Elise SCHOLTES (professeur des écoles), Jacqueline SCHOONHEERE (retraitée), Pierre-Yves SCHOTT (professeur), Sylvie SCHOULER (principale), Annie SCHOUMAKER (retraitée de l'éducation nationale), Emmanuelle SCHOUTEN (aesh), Julie SCHRAMM (maman), Odile SCHREIBER (enseignante), Pia SCHREIBER (professeur des écoles adjointe), Mireille SCHREPEL (professeur d ecole upe2a), Carmen SCHROLL (professeur), Nathalie SCHUCK (prof de lettres), Bernard SCHUHLER (plp), Nathalie SCHUK (professeur des écoles), Marie Charlotte SCHULER (enseignante), Jean-Jacques SCHULER (conseiller pédagogique départemental honoraire), Stéphanie SCHULZ (ap français), Cathy SCHULZ-DELZERS (pe), Yves SCHULZE (professeur agrégé), Anais SCHUMACHER (professeur et parent d’élève), Axel SCHUSTER (professeur eps), Cécile SCHWALEN (enseignante), Laurent SCHWARTZ (professeur des écoles), Laurent SCHWARTZ (professeur des écoles), Isabelle SCHWARTZ (porfesseur histoire géographie), Sophie SCHWARTZ (pe), Soline SCHWARTZ (professeure des écoles spécialisée), Véronique SCHWARTZ (parents d'élèves), Jean-Christophe SCHWARTZ (enseignant), Maylis SCHWARTZ (enseignante lettres modernes niveau collège), Anne SCHWARZ (professeur d'allemand), Denis SCHWEINBERG (parent / enseignant), Clarisse SCHWEITZER (principale adjointe collège), Cathy SCHWEITZER, Claire SCHWEIZER (pe retraitée), Claire SCHWEIZER (p.e. retraitée), Frédéric SCHWINDENHAMMER (enseignant), Pauline SCHWINDT (professeure), Frederic SCHYRR, Lucie SCIABBARRASI (enseignante lettres modernes), Farid SCIEUX (retraité), Thérèse SCIORTINO (retraitée), Manuella SCIUTO (parent), Noel SCLIFFET (enseignant), Adrien SCOLAN (parent d'élève), Bénédicte SCORVIDERE (psychologue en eda), Diane SCOTT, Kévin SCRIBOT (enseignant histoire-géographie en collège), Letizia SCU (pe), Eddy SEBAHI (enseignant / formateur), Marie SEBAN (professeure certifiée de lettres modernes), Valentine SÉBASTIEN (prof des écoles publiques), Michel SÉBASTIEN (professeur de lettres), Lévy--Mitâtre SÉBASTIEN (professeur certifié d'histoire-géographie), Gallas SÉBASTIEN (enseignant), Halley SÉBASTIEN (infirmier), Karina SÉBASTIEN (enseignante), Maximilien SEBBAG (enseignant), Carole SEBERT (professeur documentaliste), Vincent SEBERT (professeur d'eps), Stéphane SEBERT-MONTELS (proviseur de lycée professionnel), Carole SÉBILLE (enseignante), Ludovic SÉBILLE (enseignant), Ludovic SÉBILLE (enseignant), Vincent SEBILLOT (enseignant), Philippe SÉCHER (enseignant), Caroline SÉCHER (professeure agrégée), Nathalie SECHET (enseignante), Lucas SECKLER (enseignant alternant), Geneviève SECULA (aesh), Marianne SEDDOH, Virginie SEDENO (aesh), Quentin SEDES (enseignant), Diego SÉGALAS (enseignant), Sophie SÉGARRA (certifiée lettres modernes), Peggy SÉGAS (ensiegnante), Pascale SEGAUD CASTEX (enseignante), Mélanie SEGONS (enseignante), Stanley SEGRÉTIER (pe), Catherine SEGUELA (professeur), Catherine SEGUELA (professeur), Hélène SÉGUÉLA (citoyenne), Emmanuelle SÉGUÉLAS (professeur de lettres classiques), Thomas SEGUI (étudiant), Angélique SEGUIN (professeure lettres modernes), Alexia SEGUIN (professeur des écoles, militante fsu-snuipp), Laure SEGUIN (professeure des écoles), Lucile SEGUIN (enseignante), Stéphanie SÉGUIN (professeure d'espagnol en collège), Gwenaël SEGUIN (principal), Emma SEGUIN (professeure d'anglais), Xavier SEGUIN, Fabien SEGUIN, Pierre SEGURA (chef d'établissement), Nathalie SEGURA, Isabelle SEGURA (directrice), Claudia SEGURA (enseignante hors classe), Bénédicte SEGURET (parent d'élève), Nadine SÉGUY (professeur des écoles), Jean-Michel SÉGUY (enseignant en collège), Raynal SEHER (enseignant eps), Aurélie SEHIER (aesh), Caroline SEIBERT (pe), Caroline SEIBERT, Edith SEICHAIS (cpe), Angela SEIDACK (professeure), Anne SEIGNEUR (enseignante), Pierre SEIGNEUR (enseignant), Christophe SEIGNIER (parent d'élève scandalisé, bien que plus concerné), Laure SEIGNOUR (cpe), Laure SEIGNOUR (cpe), Audrey SEINNAVE (infenes), Victor SEIXAS (parent élève), Elodie SEJALON (professeur d'histoire), Michel SÉJALON (retraité education nationale), Jonathan SELAMBAROM (peps), Sylvain SELETTI (prof de maths), Nadège SELIN (infirmière), Nadine SELINGANT (directrice), Nadine SELINGANT (directrice pe), Catherine SELLAM (professeure-documentaliste), Carine SELLEM (parent élève), Stephanie SELLEM (professeure de lettres), Marie Magdeleine SELLERET (retraitée professeur lettres), Béatrice SELLÈS (infirmière), Caroline SELLIER (professeure de français), Isabelle SELLIER, Aurelie SELLIER (professeure des écoles cm2), Loïc SELLIN (enseignant - directeur), Erwan SELLIN (eneignant certifié), Selima SELMI (professeur en collège), Veronique SELOU (professeur certifié lettres modernes), Marie-José SELVA (retraitée), Pascale SEMBRES (enseignante), Elise SÉMELIN (professeur de français), Anne-Laure SEMENOU (professeur), Anne-Laure SÉMÉNOU, Veronique SEMINEL (prof math), Monique SÉMIOND (retraitée), Anne-Laure SEMPÉ (aesh), Anne-Laure SEMPÉ (aesh), Brigitte SEMPERE (professeur de mathématiques), Stéphanie SEMPERE (responsable se unsa), Sylvie SEMPOUX (enseignante de mathématiques), Cecile SENATOR (professeure des ecoles), Laurent SENAUX (ddfpt), Michel SENAUX, Eric SENAUX (professeur des écoles), Odile SENDAL (retraitée), Mimi SENE (parent), Celine SENE (professeur de lettres), Michèle SENECA (enseignante), Deborah SÉNÉCAL (aesh), Pierre SENECAT (enseignant), Alain SENÉE (professeur des écoles), Isabelle SENEPIN (enseignante), Christiane SENEQUE (enseignante), Françoise SENERS (principale), Ophélie SENGIER (professeure d'histoire géographie), Dominique SENIAU (retraite), Nadège SENN (professeur des écoles coordinatrice ulis collège), Nadège SENN (coordinatrice ulis collège), Yann SENOT (enseignant), Yamine SENOUSSAOUI (maître g en rased), Nathalie SENTENAC (pe), Fabienne SENTEX (enseigante), Pierre SEQUIER (retraité), Patricia SEQUIER (retraitée), Éric SERAFIN (enseignant), Éric SÉRAFIN (enseignant), Christophe SERAFINI (certifié maths), Jean Luc SERANGE (professeur des écoles), Marie SERDECZNY (pe adjointe maternelle), Evelyne SERENI (professeur de svt), Mathieu SERENNE (enseignant d'histoire-géographie), Claire SERGENT (pe), Frédéric SERGENT (enseignant), Micheline SERGENT (ien retraitée), Florence SERIERS (adjoint élémentaire), Bertran SERIEYS (professeur certifié de lettres modernes), Carole SÉRILLON (professeur), Françoise SERIN (professeur d'histoire-géographie retraitée), Maria SERIO (retraitée audiovisuelle), Pascal SERMAN (professeur retraité), Laurent SERONDE (enseignant), Caroline SEROR (professeure des écoles), Remy SERPOLAY (directeur d'ecolevelementaire / pe), Paula SERRALLER (éditrice, mère et citoyenne), José SERRANO (enseignant), Isabelle SERRAT (professeure), Samuel SERRE (co secrétaire cgt educ versailles), Nathan SERRE (aed), Laurent SERREAU (enseignant), Philippe SERREAU (directeur d'école), Régis SERRES (enseignant économie-gestion 72200 la fleche), Camille SERRES (professeur certifié), Camille SERRES (certifié), Philippe SERRES (enseignant), Isabelle SERRES (cpe), Maryse SERRIGNY (retraitée), Veronique SERRIS (enseignante), Vincent SERRU (enseignement), Nastasya SERRURIER (pe adjoint), Chloé SERS (enseignante), Geoffrey SERTIER (enseignant), Edwige SERTIER (pe/directrice d'école maternelle), Brigitte SERTOUR (retraitée grand-mère), Delphine SERVA (professeur des écoles), Myriam SERVAIS (professeure documentaliste), Marjorie SERVAIS (coordonnatrice ulis), Anne SERVANT (professeure), Celine SERVANT (enseignante), Valérie SERVAS (retraitée éducation nationale), Franck SERVEL (militant syndicaliste), Claire SERY (professeur des écoles), Pierrot SERY (professeur), Denis SESTIER (professeur), Véronique SEUX, Laurence SEVATHEAN (professeure de lettres), Laurène SEVE (enseignante svt), Valérie SÉVEAU (professeur), Vincent SEVEAU (professeur des écoles), Geffroy SÉVERIN (enseignant snes-fsu), Olivier SÉVERINE (professeure en lycée), Amélie SEVESTRE (pe), Michèle SEYCHAL (retraitée personnel de direction en), Ève SEYDOUX (professeur des écoles), Helene SEYMOUR (certifiée de mathématiques), Veronique SEYRAL (proviseure-adjointe), Nicolas SEYS (enseignant certifié de sciences économiques et sociales), Patrice SEYT (professeur de lettres), Anne Valérie SEYVET, Laure SÉZILLE, Christine SÉZILLE (pe spécialisée), Marine SEZNEC (eseignante), Martine SEZNEC (enseignante), Bénédicte SGARD (directrice pe), Nicolas SGORLON (parent), Samira SGUIRI (aesh), Souhaila SHAL (aesh), Karine SHANKS (principale), Pauline SHAW (enseignante lettres modernes), Delphine SHINKO (professeure de physique chimie en collège), Maryia SHUMAVA (professeure de russe et de fle), Audrey SI AHMED (parent élèves), Nora SI-ALI (infirmière liberale), Laurent SIADOUS (p.e.), Julie SIAUDEAU (enseignante en collège), Marie-Cécile SIBEAUD (directrice d'école élémentaire), Valérie SIBIGLIA (pe), Yann SIBILLE (enseignant), Veronique SIBILLE (cpe), Véronique SIBILLE (cpe), Karine SIBUÉ, Vincent SIBUT (gérant), Dominique SIBUT (retraitée), Jean Claude SIBUT (retraité en), Myriam SIBUT (professeur), Vivien SICA (enseignant certifié), Nathalie SICARD (pe), Laure SICARD, Lionel SICARD (professeur eps), Dominique SICARD (professeure certifiée anglais), Julien SICARD (ingénieur), Caroline SICARD (parent d’élèves), Audrey SICAT (enseignante), Florent SICLET (enseignant), Julien SICOT (aed), Hadidja SIDI SAID OMAR, Ingrid SIDIBE (directrice), Laurent SIEG (enseignant mathématiques), Valérie SIEGBURG (aesh), Valerie SIEGBURG (aesh), Flora SIERRA, Céline SIERRA (professeuse des écoles, militante fsu-snuipp), Hugo SIEUZAC (agent de sécurité), Christophe SIFFRIN (enseignant plp), Pierre SIGALAS (enseignant), Stella SIGNOREL (professeur certifié), Cindy SIGOBINE (aesh), Beatrice SIGOIGNET, Caroline SIGRAND (professeur des écoles), Alexandra SIGUIER (enseignant), Karine SIINO (pe directrice ecole), Jérôme SILBERMAN (professeur de mathématiques), Delphine SILBERSCHMIT (professeur de français), Cécile SILHOUETTE (retraitée éducation nationale), Amandine SILVA (professeur-documentaliste), Sonia SILVA-KRIEG (professeur), Solange SILVAN (professeur des ecoles), Solange SILVAN (enseignant), Fanny SILVEM (professeur des écoles), Adrien SILVERA (professeur d'histoire-géographie), Adrien SILVERA (professeur d'hgemc), Raphaele SILVERE (enseignate), Nicolas SILVIN, Patricia SIMARD (retraitée en), Claudette SIMBAYE (aesh), Hervé SIMEON (pe), Anne SIMEON (directrice), Didier SIMEON (professeur de technologe), Marie SIMEONI (enseignante), Annick SIMEONI (professeur documentaliste), Nicolas SIMIOT (professeur des écoles), Fabien SIMMAT (chargé d'études), Nadine SIMON (enseignante), Aline SIMON (enseignante), Valerie SIMON, Anne SIMON (enseignante histoire-géo), Sonia SIMON (professeur agrégée), Stéphane SIMON (professeur des écoles), Laurence SIMON, Nadine SIMON (enseignante), Nardini SIMON (moniteur), Vivianah SIMON (enseignant), Valérie SIMON (professeure de mathématiques), Tanguy SIMON (professeur de lettres modernes), Agnès SIMON (retraitée), Clément SIMON (professeur), Isabelle SIMON (enseignante), Paulette SIMON (retraitée), Frédérique SIMON (adjointecole primaire), Yves SIMON (enseignant lettres modernes), Nathalie SIMON (professeur de lettres), Claire SIMON (professeur de français), Marie SIMON (enseignante), Pauline SIMON (parent d’élèves), Anne.a. SIMON (parent d'élève/ élue fcpe), Angelique SIMON (professeur de mathématiques), Alain SIMON (pe), Rozenn SIMON (professeur), Romain SIMON (professeur des écoles), Jean Yves SIMON (retraité), Françoise SIMON (professeure documentaliste), Fred SIMON ELIADE (prof), Anne SIMON ELIADE (prof), Marion SIMON FERTE (enseignante), Marjorie SIMON-BOUHET (enseignant), Marjorie SIMON-BOUHET (enseignante), Aline SIMON-GREMPELS (enseignante), Franck SIMON-MACIEJEWSKI (enseignant), Nathalie SIMOND (enseignante), Fabienne SIMONET (enseignante), François SIMONET (membre collectif de parents d'élèves du 87), Ludovic SIMONET (enseignant en mathématiques au collège), Florine SIMONET (parent d'élève), Renaud SIMONIN (pe segpa), Nicolas SIMONIN (enseignant), Sandra SIMONIN CHAILLOL (professeure), Honorine SIMONNET (enseignante), Liliane SIMONNET (professeure certifiée), Caroline SIMONNOT (pe), Jean Pierre SIMOULIN (pe), Natacha SIMSON (professeur d'anglais), Christine SINAN (professeur des écoles), Karine SINEGRE (directrice enseignante), Stephen SINGER (prof des écoles / coordonnateur rep), Camille SINGH (pe), Jerome SINOT (enseignant pe), Magali SINTES (enseignante), Aurélien SINTRAT (professeur de mathématiques collège), Gaga SINU (élèves), Anne SIOHAN (enseignante), Anne SION (pe), Valérie SIPAHIMALANI (enseignante syndicaliste), Agnes SIPOS (enseignante physique chimie), Florence SIPOS (professeure de mathématiques), David SIRE (professeur des écoles), Anne SIRE (professeur des écoles), Cori E SIREAU (professeur anglais), Delphine SIRERA (parent d'élève), Patrick SIRET (enseignant eps), Laurence SIRGUEY (professeur certifiée), Jean-Marie SIRIEYS (dacs), Claudine SIRON CLAUDINE, Joel SIROP (enseignant), Sabine SIROP (adjointe gestionnaire), Anne SIROT (professeure d'anglais retraitée), Hocine SISSAOUI (plp), Hocine SISSAOUI (ddfpt), Célian SISTI (professeur des écoles), Jennifer SITBON, Marie-Eva SIVADIER (enseignante arts plastiques), Nathan SIVRY (enseignant), Cathy SIWEK (professeur des écoles), Théo SIZUN (professeur d’eps), Amélie SKALA (professeure des ecoles adjointe), Olivier SKAWINSKI (professeur de mathématiques en collège), Sabine SKOCZEK (professeure de sciences physique/chimie en collège), Sophie SKORUPKA (pe), Ladjel SLAMNIA (parent d'élèves), Nadia SLAMNIA, Omar SLAOUTI (enseignant), Henda SLIMI (aesh), Alexandra SLOWIK (aesh), Nadine SLYPER, Diana SMAILI, Jerome SMATA (professur des ecoles), Marine SMEDT DAVID (professeure certifiée), Airelle SMEDTS (professeur d'anglais), Laurence SMERALDO (professeur), Nicolas SMIT (professeur certifié), Stevie SMITH (professeur certifié), Jacqueline SMITH (personnel de direction retraitée), Catherine SMITS (professeure), Alma SMOLUCH (enseignante second degré), Stephanie SMORAG (professeur de lettres en collège), Angelique SMURAGA (aesh), Angelique SMURAGA (aesh), Nicolas SNAET (enseignant / coordo rep), Sébastien SNECK (coordonnateur ulis tfv), Sébastien SNECK (coordonnateur ulis tfv), Tanguy SOARES (enseignant lettres modernes), Nathalie SOARES (fonctionnaire), Kernoa SOAZIG (prof), Caroline SOBALAK (professeur des écoles), Oceane SOBCZYK (enseignant), Valeria SOBEL (professeure), Amelie SOBIK (enseignante), Camille SOBO (enseignante), Emmanuel SOCCODATO (directeur d’école élémentaire), Agnès SODKI (professeure-documentaliste), Agnès SODKI (enseignante), Pierre SOEHNLEN (plp lettres-histoire), Magali SOHET (enseignante), Claire SOHET (professeure de lettres modernes), Ketty SOHIER (enseignante), Mickaël SOIGNEUX (principal), Chahidati SOILIHI (maman, représentante des parents d'élèves, adjointe mairie 15/16 de marseille), Gregoire SOKOLOWSKI (enseignant), Thierry SOL (professeur des écoles adjoint), Magdalena SOLABARRIETA (priviseure), Claude SOLANA (professeur des écoles), François SOLAND (cpe), Claire SOLATGES (enseignante), Olivier SOLÉ (directeur primaire), Aline SOLER (enseignante retaitée), Sandra SOLER (professeure), Alexandre SOLER (professeur d'eps), Sarah SOLER (cpe), Céline SOLER (professeur des écoles), Jean Marc SOLER (enseignant retraité), Anne SOLER ELICHONDOBORDE (professeure certifiée), Karen SOLIER (enseignante), Agathe SOLINS (professeure d'anglais), Ivan SOLINSKI (pe adjoint), David SOLIVERES (enseignant), Aurélie SOLIVERES (enseignante secondaire), Isabelle SOLLAUD (enseignante pe), Laurine SOLLE (professeur des écoles), Brian SOLLIER (professeur de ses), Estelle SOLLOY (professeur des écoles), Yasmina SOLTANI (enseignante), Isabelle SOLTYSIAK (pe), Sandrine SOMÉ MASSARD (professeur des ecoles), Natacha SOMMIER (enseignante), Céline SOMPAYRAC (pe), Fawzia SONDARJEE (étudiante), Elodie SONDAZ (enseignant), Helene SONDER (professeur des écoles), Cécilia SONDERGAARD (professeur de lettres histoire géographie), Binnaz SÖNMEZ (aesh), Philippe SONNET (enseignant retraité), Mylene SONNTAG (professeur), François SOPENA (enseignant), Nedelec SOPHIE (enseignante), Le Dorze SOPHIE (coordonnatrice ulis), Cloarec SOPHIE (aesh), Dominique SOPO (professeur de ses), Bénédicte SOQUET (enseignante), Delphine SORDES (enseignante de lettres), Stéphane SOREAU (ddfpt / académie de nantes), Martine SOREAU (retraitée), Amélirze SOREL (professeur des écoles et mère d'élève), Fanny SOREL (directrice école de beaudeduit), Christophe SOREL (professeur), Francoise SOREL (enseignante), Odile SOREL (professeur d'eps), Anne SORET (professeur des écoles), Chatlotte SORIA (enseignante), Florence SORIANO (professeur des écoles), Brigitte SORIN (aesh), Géraldine SORIN, Carine SORIN (professeur des écoles), Claudie SORIN (professeur certifiée de mathématiques), Erwan SORIN (cpe), Claudie SORIN (professeur certifié), Flavie SORREAU (ajointe), Hervé SORROCHE (pe), Hervé SORROCHE (pe), Hervé SORROCHE (pe), Alexandra SOTO (professeur d'anglais), Alexandra SOTO (professeur), Serge SOUARAC (directeur d'école), Monette SOUARD (pribcipal retraitée), Christine SOUBERCAZES (professeur des écoles), Magali SOUBEYRAT (enseignante), Karine SOUBEYRAT-MONTAGNE (professeure de français), Karine SOUBEYRAT-MONTAGNE (professeure de français), Vincent SOUBIGOU (enseignant), Corentin SOUBIGOU (enseignant de lettres modernes), Lise SOUBRANE SIFFRE (aesh), Valerie SOUBRIER (enseignante d’eps), Cécile SOUCAZE (professeur de mathématiques), Julie SOUCHAUD (professeure des ecoles), François SOUCHE, Johanne SOUCHE (professeure), Karine SOUCHET (retraitée), Josiane SOUCHET, Eric SOUCHET (professeur), Jérôme SOUCHON (professeur de svt), Anne-Laure SOUDIER (enseignante), Jérôme SOUFFLET (enseignant), Kathy SOUFFRON (professeur des écoles), Nicolas SOUHAIT (professeur agrégé de lettres classiques), Djamel SOUIAH (professeur des ecoles), Marc SOUIBES (enseignant), Dalila SOUICI (agent d'entretien), Samira SOUIKI (parent d'élève), Jacky SOUILLAT (cadre dirigeant en retraite), Audrey SOUILLE (directrice/ enseignante cp), Myriam SOUISSI (directrice, professeur des écoles), Jamel SOUKRATI (proviseur adjoint), Sophie SOULA (enseignante de lettres classiques), Stéphanie SOULA (enseignante), Nathalie SOULA (professeure de lettres modernes), Maryse SOULABAILLE (enseignante), Thomas SOULAC (enseignant), Peggy SOULAINE (pe), Didier SOULARD (professeur d'éducation musicale/ contractuel !!!), Sylvain SOULARD (professeur de technologie), Christophe SOULARD (professeur de mathématiques en collège), François SOULARD (personnel de direction), Xavier SOULARD (enseignant technologie), Stéphane SOULARIS (président fcpe collège émile combes), Bertrand SOULAS (infirmier éducation nationale), Claire SOULAT (professeure des écoles), Myriam SOULET (professeur de mathématiques), Bernard SOULET (retraite), Jean-Marc SOULIE, Julie SOULIE (professeure de français), Annie SOULIER (retraitée), Lydia SOULIER, Annie SOULIER (retraitée), Frédéric SOULIER (enseignant d'eps), Bénédicte SOULIER (professeur des écoles), Amy SOULIER (retraité en), Paul SOULIGNAC (enseignant), Gilles SOUMARÉ (perdir retraité), Laure SOUMET (professeur des écoles), Loïc SOUMIREU-LARTIGUE (enseignant), Fanny SOUNDOURAYEN, Lauriane SOUNNI (aesh 94), Laurent SOUPEAUX (professeur), Laurent SOUPEAUX (professeur), Valerie SOUPIZON (cpe), Kristelle SOUPLET (enseignante), Sybil SOUQUET (professeur des écoles), Nathalie SOURBETS (salariée unsa), Elise SOURDIN (enseignante svt), Benjamin SOURICE (enseignant), Amandine SOUTTRE (responsable de formation), Alain SOUVRAY (professeur certifié titulaire), Bérangère SOYER (professeure d'anglais), Pierre SOYER (retraité enseignant), Marie-Hélène SOYER (professeur eps- formatrice inspe), Angélique SOYEZ (adjoint technique), Yann SPADARI (enseignant), Mathilde SPADIA (professeure des écoles), Myriam SPAGNOLO (prof des ecoles), Sophie SPALANZANI (psyen eda), Marie-Claire SPANIER (professeur des écoles), Serge SPANIER (secretaire départemental se unsa 57), Serge SPANIER (professeur des écoles), Michael SPARAPANI (pe), Vanessa SPECK (professeur des écoles), Pascale SPEDICATO (professeur des écoles), Anne-Marie SPEICHER (professeur des écoles), Isabelle SPEISSER (principale), Leila SPENO, Hassiba SPIESER-RACHEDI (cpe), Hélène SPINELLI (enseignante), Cecile SPIRE (musicienne), Lidwine SPIRE (professeur de français), Elisa SPIRLI, Jean-Marc SPITALERI (enseignant), Samuel SPITALERI (psychologue), Nathalie SPITERI (professeure de français), Sandrine SPITZ (professeur des ecoles), Karine SPONVILLE (enseignante), Laurence SPORTOUCH (professeure de mathématiques), Perrine SPOTORNO (professeur d'anglais), Sebastien SPRING (professeur de math), Linda SPRINGAEL (enseignante), Elisabeth SPYCHAJ, Guido SQUEGLIA (professeur d'italien), Philippe STABLO (enseignant), Sophie STABRYLOWSKI (professeur certifiée lettres modernes), Claire STACH (pe), Sébastien STAELENS (conseiller municipal bagnolet), Laurent STALTER (professeur de mathématiques), Hélène STAMOS (enseignante), Hélène STAMOS (enseignante), Carine STANEK (pe), Barbara STANGHELLINI (enseignante), Nicolas STARCEVIC (professeur), Frédéric STAUT (enseignant), Benjamin STAUTH (professeur de lycée et collège), Anne STECZYCKI (professeur titulaire), Aurelia STEDRANSKY (professeure de lettres classiques), Gaëtan STEELANDT (professeur de physique-chimie collège), Caroline STEFAK (professeur des écoles), David STEFANELLY (professeur de lycée), Anne STEFANI GRAS (enseignante), Bruno STEFANIDIS, Monika STEFANOWSKI (mère), Marie-Jeanne STEFF (pe), Solveig STEFFAN (enseignante d'allemand), Christophe STEIB (chef d'établissement), Catherine STEIMES-GOURDON (enseignante), Edith STEIN (professeur des écoles), Joseph STEIN (enseignant d'histoire-géographie), Dany STEINBAUER (retraité technicicien logistique), Clara STEINER (enseignante), Cécile STEINER (en pleine métamorphose), Katja STEINHART (professeur des écoles), Benjamin STEINHAUER (pe), Alain STEININGER (retraité e.n.), Sandra STELLA, Chantal STEMMELIN (proviseure lp), Catherine STEMMELIN (infirmière scolaire), Ghislaine STENIER (enseignante), Anne STEPHAN (enseignante), Fabienne STEPHAN (professeure certifiée hors-classe), Fabienne STEPHAN (enseignante anglais collège), Anne STEPHAN (professeure certifiée de lettres modernes), Jean STEPHAN (pegc), Marine STEPHAN, Valérie STEPHAN (professeure agrégée), Thobie STEPHANE (enseignant lycée pro), Ginouillac STÉPHANE (enseignant-chercheur, formateur inspé), Gourin STÉPHANIE (professeur des écoles), Clerget STÉPHANIE (aesh co), Gruet STÉPHANIE (enseignante), Delphine Argentin STEPHANT (directrice), Christelle STEPHEN, Caroline STER-BROCHEC (parent d'élèves), Stéphanie STERCKX (directrice école maternelle), Louise STERIN (enseignante), Thibault STERIN (pe), Eric STERN (technicien), François STERNA (enseignant), Laetitia STERNICHA (professeur), Stéphanie STETTMEIER (professeur), Pierre STEUNOU (élu sndpen), Laurent STEVENIN (pe drome), Amelie STEVENIN (enseignante d'anglais), Christine STEVENS (retraitée éducation nationale), Prune STÉVIGNON DELABY (élève), Virginie STEYER (professeure de lettres second degré), Anne STIEAU (enseignante), Marie STIENNE (professeur certifié), Marie STIERS (enseignante), Muriel STIEVENARD (professeure des ecoles), Karima STITI (professeure de mathématiques), Florian STOCKER (prof), Jackie STOCKER (retraitée), Jean Michel STOCKI (retraité education nationale), Maryline STOECKLEN (auxiliaire de vie), Adrienne STOEHR (trb), Charlotte STOËRI (enseignante lettres), Claire STOFFER (professeur des écoles), Sabrina STOFLIQUE (professeure des écoles spécialisée), Fabrice STOLL (professeur de svt), Marina STOPYRA (aesh), Mathieu STOSSE (professeur certifié), Marie-Elisabeth STOUDER (certifiée lettres classiques), Christine STOURM (principale), Clarisse STOVEN (enseignante), Olivier STRAHM (pe), Laure STRAMBI (parent et professeur des écoles), Etienne STRANSKY (professeur agrégé de sii), Jean Pierre STRAPPAZZON (chef d'établissement), Thomas STREINGER (professeur), Dominique STRIEBIG (professeur), Clément STRIPPOLI (enseignant), Toufir STROH (infirmier santé mentale), Sebastien STRUB (enseignant), Marie Eve STRUFFI (professeur des écoles), Helena STRUY (enseignante), Carole STUBBE (certifiée), Gilles STUDER (électricien), Céline STUDER (enseignante), Stéphanie STUDER (enseignante), Séverine STUDER-OSTER (psychologue), Anouk STUPAR (professeur certifié), Dominique SUARD, Mélanie SUAREZ (professeure agrégée lettres), Maïté SUAREZ (professeur des écoles spécialisée), Johanna SUAREZ (professeure), Christophe SUAUD (erun), Emmanuelle SUAVET (enseignante), Emmanuelle SUAVET (enseignante), Anne SUBERVIE (professeure de lettres modernes), Chantal SUBIAS (retraitée e.n.), Xantal SUBIAS (retraitée e.n.), Chantal SUBIAS (syndiquée fsu retraitée), Chantal SUBIAS (retraitée e.n.), Sophie SUBIRATS (enseignante), Marie-Claude SUBJOBERT-PIGNEUR (enseignante lettres classiques), Carine SUBLON (pe), Anaïs SUBRA (élève), Remy SUBRA (parent délégué), Julie SUBRA (étudiante), Philippe SUBRA (enseignant secondaire), Brigitte SUBRENAT, Malika SUBTIL (directrice d'école en arrêt), Stéphanie SUDRE-CROS (enseigante (lettres modernes)), Cécile SUEL (professeure documentaliste), Xavier SUELVES, Virginie SUEUR (enseignante), Sandrine SUEUR (professeur certifié), Eric SUEUR (pe), Paul SUH (enseignant spécialisé rased), Marie Christine SUHAS, Christine SUHAS (institutrice), Arnaud SUISSA (professeur certifié), Fatima SULJIC (parent èlève), Monique SULKOWSKI (pe / adjointe), Eric SULLY-ALEXANDRINE (certifié mathématiques), Fleur SULMONT (comedienne), Valérie SULTAN (enseignante), Caroline SULTAN (enseignante), Romano SUMMA (enseignant), Anne SUPERVIE (professeur), Marité SUPIOT (retraité enseignement spécialisé), Julien SUPIOT (enseignant), Christophe SUQUET (professeur des écoles adjoint), Alain SURAN (proviseur retraité), Anaïs SURBLÉ (enseignante), Amanda SUREAU (enseignante), Françoise SURÉDA (professeur documentaliste), Marie-Noëlle SURGEON, Anne-Sophie SURGET (professeur de français et latin), Stephane SURIREY, Claudine SURLEVE, Catherine SURLÈVE (responsable service administratif), Catherine SURLÈVE, Severine SURPLIE, Dorothée SURRANS (enseignante), Jean Michel SURRE (retraite educ nati), Yelena SUSIC (enseignante), Anne-Laure SUSINI (professeur des écoles), Adeline SUSPÈNE (professeur), Yvan SUSTEK (professeur des écoles se-unsa), Christian SUZANNE (retraite ex principal college), Bérangère SUZZONI (parent d’élèves), Xavier SVAHN (délégué syndical), Jadran SVRDLIN (professeur des écoles), Elise SVRDLIN (professeurs des écoles spécialisée), Andjelko SVRDLIN, Christelle SWED (professeur de mathématiques), Maryline SWIADEK (enseignante), Hervé SWIDER (enseignant), Marie SYLLA (parent d’élèves), Alan SYLVESTRE (plp production culinaire), Laurianne SYLVESTRE (psychologue), Blanchard SYLVIE (retraitée certifiée technologie), Patricia SYNAEGHEL (grand-mère), Monique SZCZEBARA (retraitée de l'enseignement.), Véronique SZCZEBARA (professeure des écoles), Céline SZCZYGLAK (professeure d'education musicale), Didier SZLIWKA (fonctionnaire), Valerie SZLOSER (professeur des écoles), Muriel SZPIRO (enseignante certifiée en sciences-physiques), Audrey SZYNKIER (enseignante), Gaëlle TABARKI (éducatrice spécialisée), Yannick TABART (adjoint professeur des écoles), Claude TABARY (retraité), Cecile TABLEAU (retraitée), Sandrine TABOUELLE (gestion), Gilles TABOURDEAU (professeur de lettres modernes), Anne TABOUREL (conseillère pédagogique retraitée), Karima TABOURI (professeur des écoles), Stephane TABOURIN (professeur des écoles rep+), Sylvie TACHOIRES (aesh), Dorian TACHON (professeur des écoles), Sandrine TACQUARD (cpe), Alicia TAFANI (psy en), Mia TAFFOREAU (professeure des écoles), Nadhira TAHAR, Hakim TAHAR (enseignant), Zohair TAHERALY (parent d’enfant à la maternelle), Micheline TAHIATOHUIPOKO (directrice), Pierre TAHIATOHUIPOKO (retraité), Hadigea TAHRAOUI (psychologue eda), Fathia TAHRI, Amal TAHRIOUI (infirmière), Marc TAHUAITU (certifié de lettres-tahitien), Corinne TAIARIOL (enseignante), Sonia TAIBI (enseignante), Nicolas TAIEB (enseignant 2d degré + parent d'élève), Sylvie TAILHARDAT (professeur), Anaïs TAILLADE (enseignante), Pierre TAILLANDIER (professeur certifié), Sylvie TAILLEFER (professeur des écoles), Alain TAILLIEZ (retraité en), Maria TAILPIED (pe), Pierre Jean TAINE (psychologue éducation nationale), Didier TAINTURIER (enseignant), Saoussen TAÏR (enseignante collège), Benjamin TAISNE (enseignant en collège, mathématiques, snes), Mink TAKAWE, Lucas TAKIS (enseignant), Naouelle TALAH (assistante d'éducation), Lydie TALAMO, Florie-Anne TALARMIN (enseignante), Aouatef TALBAOUI NÉE EL HAMDANI (agente administrative principale cfp trésorerie hus), Youssra TALBI (enseignante), Sonia TALBOT (pe), Karine TALBOT (professeure des ecoles), Fanny TALBOT (pe), Soraya TALEB (parent), Nadia TALEB, Nadia TALEB (professeure de lettres modernes), Ourida TALEB, Btissam TALEB (daf), Pierre TALHOUARN (professeur certifié), Sandrine TALLAA (pe), Céline TALLADA-CHARRET (enseignante 2nd degré), Alain TALLEU (professeur des écoles), Nathalie TALLINEAU (professeur de lettres), Christine TALLON-GASCUEL (professeur agrégé), Brigitte TALON (retraitée éducation nat), Sanae TALOUKA (professeur de vente), Franck TALPAERT (professeurs du ecoles), Cathia TAMAS (professeure des écoles), Gall TAMASSY (ingénieur), Caroline TAMBAREAU (enseignante), Jean Francois TAMBOLONI (retraité certifié hors classe), Maria Angela TAMBOSCO (professeure), Marie TAMBOURA (principale de collège), Dieudonne Tatong TAMEKENG (professeur d'anglais), Jean-Luc TAMEN (enseignant), Frédérique TAMIC, Christine TAMOUNE (documentaliste), Delphine TAMPONNET (parents), Sikou TANDIGORA (formateur), Yvon TANDOUH (professeur des écoles), Laure TANGUY (enseignante), Jean René TANGUY (instituteur), Carole TANGUY, Yvon TANGUY (enseignant), Amélie TANGUY (professeur des écoles), Emmanuelle TANGUY (professeur des écoles), Valérie TANGUY-MIGNOT (aesh), Sébastien TANNÉ (infirmier), Elodie TANNEAU (erseh), Elodie TANNEAU (enseignant référente), Daniel TANNER (retraité enseignant), Stéphane TANNIOU (enseignant), Géraldine TANQUEREL (parent d'élèves), Rémy TAPIE (enseignant), René TAPIE (retraité), René TAPIE (retraité), Pascaline TAPON (infirmière), Julien TARDIEU (enseignant), Elisabeth TARDIVEL (infirmière education nationale), Marion TARDO-DINO, Valentine TARDY (cpe), Antoine TARDY (enseignant), Odile TARDY (adjointe élémentaire), Jean-Paul TAREL (retraité en), Anne TARGET (professeure 2nd degré), Sandrine TARGOWLA (enseignante), Emilie TARIS (pe coordo ulis collège), Isabelle TARLET (enseignante), Annick TARLIER (représentant parents d élèves), Frederic TARON (enseignant), Gaelle TAROU (professeur des écoles), Cécile TARPINIAN (professeur), Nelly TARRIDE (professeure), Jérôme TARTAGLIONE (professeur des svt), Nicole TARTAROLI (enseignante), Ludivine TASKALE (pe spécialisée option f), Semra TASKIN (aesh), Yann TASSET (professeur des écoles segpa), Marlène TASSET (enseignante svt), Cécile TASSY (parent d'élève), Clément TASSY (professeur certifié de mathématiques), Florence TASSY (professeur certifiée), Amélie TASTET (professeure documentaliste), Jean-Camille TATE (coordonnateur ulis), Katy TATEL, Nicolas TATESSIAN (agrégé d'histoire), Morgane TATIBOUËT (professeure des écoles), Nathalie TATRE (directrice pe), Elodie TAUDIN (parent), Emmanuelle TAUDON (professeur des écoles adjointe), Karine TAUPIAC (professeur de lettres en collège), Jean-Paul TAUPIN (apn 1 retraité la poste), Margot TAUPIN (enseignant), Valerie TAURUS (parent d'élève), Sylvain TAUSSAC (conseiller pédagogique), Sylvain TAUSSAC (conseiller pédagogique), Aude TAUSSAC-GILAIN (enseignante spécialisée rased), Salome TAUZIN (professeur des écoles), Celine TAVARES -DEBOURG (coordonnatrice ulis), Josiane TAVEL, Claire TAVENEAUX (professeur des ecoles), Sa TAVERNIER (professeur des écoles), Marie-Laure TAVERNIER (professeure de lettres modernes), Matthieu TAVERNIER (professeur de physique-chimie), Bastien TAVERNIER (directeur d'école), Jérôme TAVERNIER, Sandra TAVERNIER (professeur des écoles), Rémi TAVERNIER (professeur certifié), Alexandre TAYMANS (professeur certifié), Sanaa TCHAKAL, Martial TCHANG (enseignant plp), Anna TCHEOU (professeure des écoles), Todor TCHERVENKOV (professeur), Virginie TEAKAROTU (pe), Miriama TEAUROA (aed), Julien TEBOUL (enseignant maths), Jean-François TECHENE (certifié mathématiques), Heitiare TEIHOARII (enseignante pe), Ani TEIKITEETINI (professeure), Nicolas TEILLET (enseignant), Aurélie TEILLET (professeur de lettres classiques), Pascal TEILLET (professeur certifié hg), Sylvie TEILLET (professeur des ecoles retraitée), Nathalie TEISSÈDRE (enseignante), Sébastien TEISSIER (professeur d’e.p.s), Jean-François TEISSIER (professeur des écoles retraité), Raimoea TEITI (adjointe mobile), Karel TEIXEIRA (assistante maternelle), Fabienne TEIXEIRA (assistante administrative et commerciale), Jose TEIXEIRA (enseignant technologie), Romain TEIXEIRA (enseignant de français), Selim TELILANI (enseignant), Fanny TELLENE (enseignante), Richard TELLIA (enseignant), Herve TELLIER (enseignant), Christophe TELLIER (proviseur), Hervé TELLIER (retraité), Francis TELLIER (personnel de direction retraité), Marie Therese TELLIEZ (retraitée education nationale), Marie Therese TELLIEZ (retraitée education nationale), Belhassen TELMINI (parent), Mateata TEMAURI (enseignante), Gwenola TEMPLÉ (pe - se-unsa), Jean-Christophe TEMPLERAUD (proviseur), Jeanne TEMPLIER (professeure des écoles), Stéphanie TEMPLIER (professeur des écoles), Gilles TÉNA (enseignant, histoire géographie), Sophie TÉNA (pe), Amancio TENAGUILLO Y CORTÁZAR (professeur documentaliste), Marjorie TENAZIO (professeur de lettres classiques), Francoise TENDERA (contrôleur de gestion), David TENDIL (enseignant), Charles TENDRON (pe), Agathe TENIERE DHOTEL (certifié), Nastasia TENNANT (parent en colère), Carole TENNEGUIN (directrice), Christian TENZA (territoriale), Fulvia TEODORI (enseignante), Fabien TERACHER (professeur des écoles), Rachel TERENTIEFF-KIENLEN (professeur d'eps), Florent TERJANIAN (enseignant certifié maths), Alice TERME (professeure-documentaliste), Guillemette TERMEAU (enseignante), Jennifer TERMINE (aesh), Elisa TERNAT (professeur des écoles), Sophie TERNIL (enseignante), Jean-Marie TERNISIEN, Nelly TEROU (assistante de direction), Jean-Pierre TERRAL (retraité), Elisabeth TERRAMORSI (professeure), Catherine TERRASSE (professeur), Aleth TERRASSE (retraitée), Catherine TERRASSE (enseignante), Jacques TERRASSON (retraité), Catherine TERRAT (professeure), Jean Baptiste TERRAZZONI (retraité en), Lucie TERREAUX (enseignante), Carine TERREAUX-NAJAS (enseignante), David TERRIEN (professeur des écoles), Stéphane TERRIER (retraité syndiqué), Anne TERRIER (professeur des écoles), Cecile TERRIER (pe), Christophe TERRIER (professeur), Elodie TERRIEZ (enseignante), Catherine TERRIS (professeur des écoles), Rémi TERRON (enseignant), Guillaume TERRY (professeur d'italien), Dalila TERZI (professeure), Laure TERZIAN (professeur des écoles), Mireille TESSER (retraitée), Annie TESSEREAU (professeur des ecoles), Bastien TESSIER (professeur d'eps), Léo TESSIER (professeur certifié), Marie-Charlotte TESSIER (professeure de philosophie), Laurence TESSIER (enseignante), Gaelle TESSIER (professeur des écoles), Harmonie TESSIER (prof des écoles), Emmanuel TESSIER (conseiller d'insertion), Jean-Claude TESSIER (pe retraité), Laurence TESSIER (professeure des écoles), Jean Paul TESSIER (directeur retraité), Marie TESSIER (cpe), Isabelle TESSIER (professeurs), Cécile TESSIER (enseignante), Laurence TESSIER (pe), Lucie TESSIER (enseignante), Sophie TESSIER DERAIN (aesh), Caroline TESSON (professeure certifiée), Nathalie TESSON, Comme TESSONNEAUD (retraitée), Marie-Line TESTA (retraite), Benoit TESTE (secrétaire général fsu), Laurence TESTE (professeur en collège), Frédéric TESTON (professeur de mathématique), Claire TESTU-VIALANEIX (retraitée prof des écoles spécialisée), Francoise TETE (enseignante d'eps), Cécile TEXIER (professeur des écoles), Rachel TEXIER (professeur des écoles), Marie-Pierre TEXIER (professeur des écoles), Yoan TEXIER (enseignant), Isabelle TEXIER (enseignante), Edith TEXIER (professeur de mathématiques), Cécile TEXIER (enseignante au lycée), Emilie TEXIER, Isabelle TEXIER (enseignante), Vincent TEXIER (enseignant), Cécile TEXIER (professeur des écoles), Pascal TEXIER (principal), Pascal TEXIER (principal), Arnaud TEXIER (professeur des écoles), Solenn TEXIER (professeure hg), Véronique TEXIER (professeur des écoles), Cecile TEXIER PINEAU (plc education musicale), Hélène TEYSSIÉ (retraitée éducation nationale), Frédéric TEYSSIER (enseignant), Valérie TEYSSIER (professeur certifiée lettres classiques), Chloé TEYSSONNIER, Anne-Laure TÉZENAS DU MONTCEL (professeur des écoles), Myra THABET (professeur d’histoire géographie), Elise THABOURET (enseignante), Aurore THALGOTT (pe), Martial THARAUD (aesh), Anais THARRAULT (enseignante en lettres), Karine THÉBAUD (professeure documentaliste), Cécile THÉBAUD (conseillère principale d'education), Jean-Luc THEBAUD (cpe), Manon THEBAUD (professeure d'histoire géo), Corinne THEBAUDIN (enseignante), Erwan THÉBAULT (directeur), Natacha THEBAULT, Cathy THEBAULT (aesh), Mathieu THEBAULT (enseignant), Anne Marie THEBAULT (aesh), Christelle THEBAULT-PRINCE (enseignante), Jérôme THEBAUT (enseignant), Aline THÉBEAULT (enseignante retraitée), Bernard THEBEAULT (retraité), Marion THEISS (pe), Sophie THENEAUD (enseignante), Chantal THENOT (retraitée éducation nationale), Betty THÉODOR (aesh), Sébastien THEODORE (professeur certifié italien), Olivier THÉOT (enseignant de lettres-histoire en lp), Antoine THEPAUT, Grégory THÉRÈSE (agent ratp), Brigitte THERET (secrétaire de direction), Erwan THERIN (enseignant), Annaick THERIZOLS (professeur des écoles), Lisa THERME (pe adjoint élémentaire), Lisa THERME (pe adjoint élémentaire), Michel THERME (retraité), Guillaume THÉRON (aesh), Aurélien THÉROUANNE, Monica THEROULDE (cadre de santé), Stanley THÉRY (professeur agrégé d'histoire), Murielle THESEE (murielle.thesee@a-creteil.fr), Anne THEUNISSEN (finctionnaire), Marianne THEUX (enseignante), Aurelie THEVENET (professeure), Céline THÉVENIN (enseignante), Sandrine THEVENIN (infirmière), Laurence THEVENOD (parent), Karine THEVENY (pe adjointe), Nathalie THEYS-GAUTHIER (pe), Hélène THIABAUD VESPIERRE (professeure certifiée de philosophie), Sylvie THIAULT (professeure de mathématiques retraitée), Loic THIBAUD (personnel de direction), Delphine THIBAUD (enseignante), Véronique THIBAUDAT (professeur), Karine THIBAUDEAU (enseignante), François THIBAULT (professeur des écoles), Stéphanie THIBAULT (enseignante), Isabelle THIBAULT (enseignante histoire géographie éducation civique et morale), Philippe THIBAULT, Matthieu THIBAULT (professeur certifié), Benoît THIBAULT (professeur de lycée professionnel), Nicolas THIBAULT (ingénieur pédagogique), Thierry THIBAULT (retraité fgr-fp), Claire THIBAULT (enseignante), Thierry THIBAULT (retraité fgr-fp), Cyril THIBAUT (enseignant certifié), Isabelle THIBAUT (zil), Cecile THIBERGE (cfdt paca), Gexan THICOIPE, Sarah THIEBAULT (professeur de fle), Guilliane THIEBAULT (agrégée d'espagnol (lycée)), Florent THIEBAULT (prof de maths), Stéphane THIEBAUT (plp eco-gestion retraité), Celine THIEBAUT (professeur des écoles), Amélie THIÉBAUT -GEORGE (parent d’élève), Gilles THIÉBAUX (enseignant), Marc THIÉBLEMONT, Marc THIEBLEMONT (enseignant d'eps), Cécile THIEL (parent d'élève délégué au ca), Clémence THIELLAND (professeure d’arts plastiques), Fanny THIELLEUX (enseignante), Christian THIERCÉ (retraité), Sophie THIERY (aed), Stéphane THIERY (pe / directeur d'école), Richard THIERY, Bernard THIÉRY (enseignant retraité), Sandrine THIEULIN-NOBLET (professeur certifiée), Laura THIEUW (professeure de lettres modernes), Dominique THIL (professeur certifiée), Célia THILL (enseignant), Nicodim THILLBERG (enseignant), Bernard THIOLAS (retraite personnel de direction), Cécile THIRIET (pe), Vincent THIRIET (prof des ecoles), Christèle THIRIET (professeure d'histoire-géo), Stéphan THIRIET (enseignant), Marie-Pierre THIRION (enseignante d'allemand), Armelle THIRION (professeur des ecoles), Joëlle THIRION (ensaignante), Eric THIRIONET (principal), Sandrine THIRY (enseignante), Christophe THIRY (maître délégué catégorie 1), Joël THIRY (enseignant), Peta THIVEUX (professeur lycée), Dominique THOBY (retraitée), Melanie THOBY (professeure des ecoles), Pascale THOIREY-BOUYAHMED (enseignante spécialisée), Coralie THOLOZAN, Christelle THOMAS (enseignante), Galmiche THOMAS (enseignant), Marielle THOMAS (enseignante), Julie THOMAS (professeure des écoles), Yves THOMAS (principal retraité), Wilfried THOMAS, Marie THOMAS (principale), Frédéric THOMAS (enseignant), Lionel THOMAS (directeur école), Siha THOMAS (élève), Bernard THOMAS (principal retraité), Christelle THOMAS (professeur des écoles), Julien THOMAS (directeur d’école), Eric THOMAS (enseignant), Caroline THOMAS (professeur des écoles), Dominique THOMAS (professeur des écoles), Laurent THOMAS (conseiller principal d'education), Sophie THOMAS (professeur des écoles retraitée), Rémi THOMAS (professeur des écoles), Corentin THOMAS (professeur de sciences physiques), Nelly THOMAS (enseignant), Cécile THOMAS (directrice /pe), Laurent THOMAS (conseiller principal d'education), André THOMAS (retraité), Jean Louis THOMAS (professeur), Remy THOMAS (enseignant), Christine THOMAS (perdir retraitée sud-éducation), Gautier THOMAS (professeur de mathématiques), Laurent THOMAS (professeur de mathématiques), Yves THOMAS (enseignant et formateur), Sandrine THOMAS (secrétaire médicale), Christine THOMAS (perdir retraitée sud-éducation), Melanie THOMAS (enseignante), Marie-Pierre THOMAS (enseignante retraitee), Elisabeth THOMAS (professeur des écoles), Muriel THOMAS (pe), Anne THOMAS (retraitée éducation nationale), Sylvie THOMAS (aesh), Aurélie THOMAS (professeur hg), Olivier THOMAS (professeur des écoles), Valérie THOMAS, Laetitia THOMAS (enseignante second degré), Cécile THOMAS CHEVALIER (secrétaire association arcis chant choral rectorat lyon), Claire THOMAS-ANDRÉ (certifiée éducation musicale), François THOMAS-JOUSSELIN (professeur des écoles retraité, ancien cadre supérieur et chef d'entreprise), Sandra THOMAS-LABADIE, Aline Stéphanie Jeanne THOMASETTE (enseignants), Eric THOMASSET (enseignant option f), Emmanuelle THOMASSEY (pe), Morgan THOMÉ (professeure), Aude THOMEN (professeur), Eric THOMINOT (professeur des écoles retraité), Damien THOMMEREL (professeur de technologie), Fabien THOMMEREL, Jacqueline THOMMEROT (retraitée éducation nationale), Manon THORAVAL (enseignante (lettres modernes)), Anna THORE (enseignante), Didier THOREL (principal), Dominique THOREZ, Véronique THOS (adjointe maternelle), Gilles THOUARD (pe), Brice THOUAULT (professeur), Monique THOUEILLE (retraitée enseignement), Isabelle THOURAIN (psy-en (edcosp)), Alexandre THOUVENIN (plp électrotechnique), Pierre THUAULT, Boris THUBERT (enseignant), Catherine THUET (professeur certifiée de lettres), Yves THUEUX (enseignant pe), Fabrice THUILLIER (enseignant), Claude THUILLIER (professeur agrégé), Martin THUILLIER (enseignant), Marc THUILLIER (principal), Grégory THUIZAT (enseignant, snes-fsu), Marie THUNE (retraitée), Marie THUNE (retraitée), Luc THYSS (enseignant hg), Viviane TIBARI (professeur histoire géographie), Claire TIBLE (enseignante), Christine TIBLE (retraitée de l'enseignement), Florence TIBOUVILLE (enseignante), Marie TIEMOKO (professeur de français), Arnaud TIERCELIN (professeur des écoles - cgt éduc’action), Tiphaine TIERCELIN (pe), Sebastien TIESSE (professeur de mathématiques), Quizas TIFFANY (enseignant), Jean Paul TIHAY (éducateur spécialisé), Arnaud TIHY (prof eps), Maële TIJERAS (parent d'élèves), Richard TIJOU (prof des écoles), Sofiane TIKOUIRT (professeur certifié), Pierre TILLIER (professeur svt), Laure-Isabelle TILLY (enseignante), Franck TILY (aesh), Nelly TIMMONS (enseignante), Julie TINCU (professeur des écoles), Anna-Marie TINCU (étudiante), Vasilica Marius TINCU (vendeur), Eduardo TINOCO VILCHEZ (enseignant titulaire second degré), Eduardo TINOCO VILCHEZ (enseignant certifié secondaire), Eduardo TINOCO VILCHEZ (enseignant certifié secondaire), Elise TINTI (professerur certifiée svt), Mohamed TIR (habitant), Marlene TIRARD (parent d'élèves et professeur des écoles), Christine TIRARD (enseignante spécialisée), Corinne TIRARD (enseignante), Pierre TIREL (professeur d'eps), Pamela TIREL (professeur des écoles), Marie-Laure TIRELLE (directrice de segpa), Amelie TIRMAN (prof), Colomba TIRROLONI (professeure des écoles), François TISCHMACHER (professeur de maths en collège), Karine TISON (professeur eps hors classe), Annie TISSANDIER (retraitée éducation nationale), Marlene TISSELIN (professeur de maths en collège), Claire TISSERAND (directeur), Gabriel TISSERANT (pe retraité), Gabriel TISSERANT (pe retraité), Bastien TISSERANT (enseignant collège), Marie-Josée TISSEYRE (retraitée enseignement), Bénédicte TISSEYRE-BOPP (enseignante), Raphaël TISSIER (enseignant), Guénaëlle TISSIER (professeur de lettres), Sylvaib TISSIER (parent), José TISSIER (professeur des écoles), Marie-Laure TISSIER, Fabienne TISSOT (enseignante), Danielle TIXIDRE (enseignante collège), Karine TIXIER (cpe), Guilhem TIXIER (professeur de philosophie), Sophie Charlotte TIXIER (enseignante), Alain TIXIER (enseignant en retraite), Ornelle TIXIER (professeur des écoles adjointe), Melanie TJEDKHOU (pe), Mohammed TLEMSANI (parent d élève), Catherine TLILI (professeure certifiée de lettres modernes), Mathieu TOBIE (professeur des écoles), Elena TOCCHI (enseignante), Jean TODESCHINI (p-e directeur école), Johanes TOGBE (plp), Julie TOGNAZZONI (pe), Vincent TOIRON (enseignant), Oceane TOKMAK (professeur d espagnol), Jocelyne TOLEDO (cadre de direction médicosocial retraitée), Olivia TOLLARI (enseignante de lettres), Arnaud TOLLARI (enseignant certifié classe normale), Frédéric TOLLERET (pe spécialisé rased/adr), Frédéric TOLLERET (pe spécialisé rased/adr), Caroline TOLUSSO (professeur des écoles), Marine TOMANE (professeur des écoles), Nathalie TOMAS (professeur de maths en collège), Giuseppina TOMASI (professeur d'italien), Francois TOMBI (plp peinture revêtement), Manuel TOMBOIS (adjoint élémentaire), Raymond TOMCZAK, Raymond TOMCZAK (retraité pemf - directeur d’école d’application), José TOMÉ (professeur des écoles), Nathalie TOMETY (cpe), Christine TONARELLI (professeur certifiée eps), Céline TONDU (professeur des écoles), Gurvan TONIETTO (enseignants), Patrick TONIN (professeur des écoles), Stephane TONIUTTI (enseignant), Stéphanie TONNEAU (enseignante), Laurent TONNEL (enseignant), Christelle TONNEL (professeure d'anglais), Nelly TONNELÉ (professeur des écoles), Karen TONNELIER (saenes), Thierry TONNERRE (professeur d'eps), Audrey TONON (professeur certifié), Guillaume TONUSSI (professeur), Bertrand TOQUEC (enseignant mathématiques certifié), Mathilde TOQUEREAU-DEKARZ (professeure certifiée de philosophie), Anthony TORCAT (professeur de mathématiques en collège), Muriel TORCHET (professeur certifié), Marie Maud TORCHET (professeur), Romain TORCHIA (enseignant), Louis-Claude TORDELLA (retraité (proviseur lp)), Antonia TORIBIO (enseignante), Nathalie TORIBIO, Sally TORKINGTON (professeur collège), Estelle TORNABENE (enseignante), Jean-Luc TORNERO (enseignant syndicaliste retraité), Jean-Luc TORNERO (pe retraité), Tiphaine TOROMANOFF (enseignante), Thierry TORRE (retraité), Nathalie TORRECILLAS (pe directrice), Claudia TORRES (professeur), Catherine TORRES (enseignante de mathématiques), Dominique TORRES, Delphine TORRES (professeur en collège), Sonia TORRES (élue représentante parents d'élèves), Sophie TORRES (chef d'établissement), Olivier TORRI (professeur), Laureen TORTRAT (enseignante), Elodie TORTRAT (aesh), Clara TORTURU (professeure), Marion TOSCER (professeure des écoles), Paul TOSCER, Paul TOSCER (enseignant), Paul TOSCER (enseignant), Sara TOSCHI (professeure), Hervé TOSTIVINT (enseignant), Émeline TOSTIVINT (professeur d'italien), Yohan TOSTIVINT (enseignant), Louise TOSTIVINT (collègienne de troisième), Marie-Celine TOTI (parent d’élève), Magali TOTY (enseignant), Fayçal TOUAIMIA (parent d élève), Paulina TOUBIB PÉREZ (professeure d'espagnol), David TOUBLANC (enseignant), Leila TOUCHANE (aesh), Jerome TOUCHARD (enseignant), Geraldine TOUCHARD (enseignante physique chimie), Aude TOUCHE (professeur des écoles), Céline TOUCHET (enseignante), Claire TOUCOUÈRE (professeur des écoles), Caroline TOUCOUÈRE (pe), Adeline TOUET (professeure d'espagnol lycée), Janmi TOUFOUX (retraité), Valerie TOUGUAY (enseignante), Valerie TOUGUAY (enseignante), Valerie TOUGUAY (enseignante), M TOUIN (retraité), Gaelle TOUITOU (parent d'élève), Véronique TOULAT (professeur des écoles), Florent TOULET (enseignant), Manon TOULLIC (professeure d'histoire géographie certifiée), Philippe TOULLIER DESGRIPPES (perdir), Clara TOULLIER-DESGRIPPES (professeur des écoles), Annyk TOULOTTE (professeure documentaliste), Annyk TOULOTTE (professeure documentaliste), Annyk TOULOTTE (professeure documentaliste), Noëlle TOULOUSE (chargée de direction), Lionel TOULY (directrice, professeure des écoles), Marianne TOULY (professeur de sécoles), Jean TOULZAT, Guillaume TOUPET (directeur), Stephanie TOUPET (enseignante), Aurélie TOURAINE (professeur), Daniel TOURBE (retraité), Rose TOURBE, Stéphanie TOURDOT (professeur des écoles), Menen TOURE, Mohamed TOURE (assistant pédagogique), Oumar TOURE (cpe), Pascale TOURMENTE (enseignante), Olivier TOURNAIRE (professeur de mathématiques), Vincent TOURNAIRE (enseignant certifié), Arnaud TOURNAIRE, José TOURNAY (retraité), Josette TOURNAY (retraitée), Elsa TOURNAY (directrice eepu), Stephane TOURNAYRE (pe spécialisé f), Sylvie TOURNE (professeurs des écoles), Marie TOURNEIX (enseignante de mathématiques collège public), Maryline TOURNEUR (pe), Carine TOURNEUR (enseignante), Christine TOURNEUX (retraitée prof de lettres rep+), Christophe TOURNEUX (ia-ipr en retraite), Anne TOURNIÉ (coordo ulis collège), Florence TOURNIÉ (parent d'élèves), Pascale TOURNIE (fonctionnaire des finances), Jérôme TOURNIER (professeur de technologie), Delphine TOURNIER (prof), Alain TOURNIGAND (enseignant retraité), Séverine TOURNOUX (professeur), Karine TOURON, Valerie TOURRENC (professeur des écoles), Anne TOURTAUD (cpe), Isabelle TOURTIER (enseignante), Jon TOUSSAINT (technicien/parent), Diane TOUSSAINT (professeur eps), Florence TOUSSAINT (professeur), Sophie TOUSSAINT (responsable se-unsa), Marie Michelle TOUSSAINT (pe retraitée se-unsa martinique), Elodie TOUSSAINT (enseignante), Thierry TOUSSAINT (directeur d'école), Carl TOUSSAINT (enseignant ses), Cécile TOUSSAINT (professeur du secondaire), Bernadette TOUSSAINT (aps), Adeline TOUSSAINT CONSEIL (enseignante de langues anciennes), Martial TOUSTOU, Annie TOUTAIN (enseignante), Cynthia TOUTAIN (professeure certifiée), Valerie TOUTAIN, Marion TOUTAIN (mère de famille. éducateur grimpe d'arbres), Julien TOUTAIN (cadre socio-educatif), Sandrine TOUTIRAIS (professeure-documentaliste), Alain TOUVET (enseignant), Aude TOUZAIN (professeure des écoles), Abdelhalim TOUZANI (enseignant), Anthony TOUZET (assistant d'éducation), Hélène TOUZOT (certifiée mathématiques), Aline TOUZOT (enseignante), Florence TRABAND (professeur des écoles), Florence TRABAND (professeur des écoles), Rim TRABELSI (asem), Rim TRABELSI (asem), Didier TRABUC (professeur d'histoire géographie), David TRACOL (parent d'élève), Laëtitia TRAÏNI (professeur lettres-espagnol lp), Florence TRAISNEL (enseignante de lettres), Karine TRALLERO (coordo ulis collège), Céline TRAMAILLE (professeur des écoles spécialisée), Laurent TRAMONI (enseignant), Ludivine TRAN (parent d’élève), Michel TRAN (ex-dirlo), Phuong Anh TRAN (enseignant de mathématiques), Agnes TRAN (citoyenne), Morgane TRAN THANH (principale), Son TRAN THANH (proviseur), Lucile TRÂN-DUC (professeur histoire-géographie), Elodie TRAN-MINH (vendeuse), Francine TRANIER-TELLOUK (retraitée, prof d’ecole), Fatoumata TRAORE (aesh), Anne TRAORÉ (professeur), Taous TRAORÉ (parents), Magalie TRARIEUX (professeure des écoles), Valérie TRAUSCH (professeur de mathématiques au collège), Philippe TRAVAGLINI (pe), Philippe TRAVAGLINI (pe), Nadine TRAVENTHAL (professeur des écoles), Joëlle TRAVER (directrice retraitée), Clément TRAVERS (secrétaire général d'eple), Éloïse TRAVERSARI (professeur des écoles), Éloïse TRAVERSARI (professeur des écoles), Éloïse TRAVERSARI (professeur des écoles), Christophe TRAVERSIER (enseignant), Stephane TRAVERSINI (enseignant), Virginie TRAVET (enseignante), Veronique TRCKA (directrice école), Sarah TREDAN (enseignante), Camille TREDEZ (enseignante), Elisabeth TREGAN (aesh), Marine TRÉGAN (professeure de philosophie), Kristel TREGUIER (professeur certifiée), Camille TREINER (parent d’eleve), Henri TRELOHAN (instituteur retraité), Noëlle TREMBLAIS (professeur), Clara TREMBLAY (professeure de lettres), Laure TREMOLIERES (professeur des écoles), Alexandre TREMON (ingenieur), Corinne TRENTY (enseignante), Clémence TREOL (chargée de communication), Hélène TREPIN-BARD (professeur des écoles), Isabelle TREPREAU (psychologue en), Daphné TRESGOTS (professeuse), Jean-Marie TRESSIS (retraité), Julien TRESSOL NOBLE (enseignant), Sarah TREUIL (professeur des écoles), Rudy TREVET (professeur de mathématiques), Rudy TREVET (enseignant), Julien TRÉVIDY (principal adjoint), Nathalie TREY-ROUCAUD (enseignante), Muriel TRIAU (professeur), Magali TRIBALET (professeure documentaliste), Véronique TRIBLE (cpe), Danielle TRIBOIRE (professeure certifiée second degré), Régis TRIBOT (enseignant spécialisé retraité), Phijippe TRIBOUILLARD (retraité sbcf), Chloé TRICAUD, Marie TRICHA (enseignante), Marie TRICHA (enseignante), Pauline TRICHARD (certifiée lettres modernes), Stephane TRICHÉ (professeur de mathématiques), Arnaud TRICHON (enseignant), Chrystel TRICHOT (enseignante), Nadine TRICOIRE (direction école à classe unique), Nadine TRICOIRE, Marjorie TRICOT (enseignante), Sabine TRICOT (enseignante en histoire, géographie et emc), Hervé TRICOT, Emmanuel TRIDANT (enseignant), Isabelle TRIDON (professeur des écoles), Jacques TRIEF, Anna TRIFUNOVIC, Cyrille TRIGNAC (directeur d'école maternelle publique), Manu TRIGO (prof école), Bernard TRIGON, Jacqueline TRIGUEL (enseignante), Chrystel TRIKI (parent), Stéphanie TRILLES-BATY (enseignant), Ludovic TRIN (parent enfant au college), Frédéric TRINDADE (professeur eps), Morgane TRINEL (parent d’élèves), Nathalie TRINITA (enseignante), Hélène TRINQUIER (pe spécialisée rased et parent d'élèves), Hélène TRINQUIER (pe spécialisée et parent d'élèves), Valerie TRINTIGNAC (professeur), Delphine TRIOUX (pe spécialisée), Nicolas TRIPLET (professeur des écoles), Jean Paul TRIPOGNEY (professeur des écoles retraité), Sophie TRIQUET (enseignante), Valérie TRIQUET (ien), Dominique TRITSCH (professeur de lettres modernes), Edith TRITSCH (enseignante), Solenn TROADEC (professeur des écoles), Stéphane TROADEC (professeur de mathématiques), Marie-Christine TROALEN (professeur des écoles), Christelle TROCHA (professeur), Christelle TROCHA (professeur), Sylvain TROCHAUD (aesh), Sylvaine TROCHERIE (enseignante), Caroline TROCHON (enseignante), Sandrine TROCHOUX (adjointe sans spécialité), Karen TROCHU (aesh), Emmanuelle TROEL (professeur documentaliste), Veronique TROHEL (professeur d'anglais), Laurent TROISPLIS (enseignant), Bruno TROMBETTA (adjoint pe), Denis TROPE (professeur des écoles), Pascal TROTEREAU (enseignant), Oumilher TROTIN (aide soignante), Charlotte TROTOT (enseignante), Julien TROTTIER (principal), Sarah TROTTIER (adjoint gestionnaire), Pierre TROUBAT (professeur des écoles), Louisette TROUCHET (professeure de technologie), Mélanie TROUESSIN (enseignante de philosophie), Basile TROUILLET, Christian TROUILLET (retraité), Xavier TROUNIAC (retraité en), Perrine TROUSSEL-BLONDEL (professeur-documentaliste), Alain TROUSSON (enseignant), V TROUVE, Aurélie TROY MOUSSEIGNE (enseignante/directrice), Jean-Claude TRUAISCH, Laurence TRUBLEREAU (enseignante), Joël TRUBUILT (retraité), Michèle TRUBUILT, Magali TRUCHOT (enseignante directrice), Élodie TRUDELLE (enseignante), Arnaud TRUET (parent d’élève), Adeline TRUFFART (parent d'élève), Erwan TRUFFART (parent d'élève), Jean-Marie TRUFFAT (chargé de mission), Virginie TRUFFER (atsem), Audrey TRZEPALKOWSKI (professeure des écoles), Maud TSCHAEN (professeure d’anglais), Julie TSCHIRHARDT (professeure des écoles / brigade formation continue), Boris TUAILLON (enseignant 2nd degré), Yannick TUAL (parent d élève), Jérémy TUAL (professeur des écoles), Marie TUAUD (prof), Ambre TUELIN (certifiée anglais), Frédérique TUET (gestionnaire financière), Ayten TUFAN (professeur des écoles), Emma TUIL (pe), Julien TULET (enseignant), Martine TUMOINE (prof des écoles), Carole TUMPICH (professeure des écoles), Gwenola TUPIN (enseignante), Sébastien TUPINIER, Sarah TUPPIN (prof des écoles), Laurence TURBÉ (professeure de mathématiques), Camille TURBELIN (enseignante), Jacqueline TURC (professeur retraitée), Nathalie TURC, Cedric TURCO (pe), Catherine TURGIS (agrégée, classe exceptionnelle), Sonia TURGIS (personnel de direction), Yann TURGIS (enseignant), Melanie TURGOT (professeur des écoles), Melanie TURGOT (professeur des écoles), Melanie TURGOT (professeur des écoles), Claude TURIEL (instit retraité), Blandine TURKI (co-sg fsu-snuipp), Pierre TURKOVICS (enseignant), Aurélien TURLAN (enseignant), Aurélien TURLAN (enseignant), Yannick TURLIN (professeur des écoles), Veronique TURMEL (enseignante), Philippe TURON (professeur des écoles), Fanny TURPIN (enseignante), Sébastien TURPIN (professeur de mathématiques), Jimmy TURPIN (professeur de technologie), Emmanuelle TURROQUES (pe), Sabine TURSCHWEL (directrice école primaire), Cathy TUYAA-BOUSTUGUE, Cathy TUYAA-BOUSTUGUE, Claire TUZET (enseignante), Léa TYTECA (aed), Laurent UBACH (enseignant), Stéphane UBACH (enseignant), Isabelle UBÉDA (professeur des écoles), Jessika UCAR (parent d'élève élus), Houda ÙEHREZ (pe), Elisabeth UGAL (professeure), Agnès UGGERI (professeure des écoles), Patrick UGO (conseiller des français.es de l'étranger), Marie-Helene UGOLINI (enseignante retraitée), Nelly UGOLINI (professeur d'italien), Antoine UGUEN (enseignant de physique-chimie), Suzanne UGUEN (informaticienne), Martine UHLMANN (enseignante en école primaire), Lucille UHLRICH (pe), Louis UJÉDA (professeur de philosophie), Patricia ULRICH (enseignante - lettres modernes), Xavier ULRICH (maire), Thierry ULSAS (directeur d'école), Celine ULTAN (directrice école), Philippe ULYSSE (retraité education nationale), Ghislaine UMHAUER (pe), Hatice UNAL (enseignante anglais), Luca UNGARO (certifié lettres modernes), Isabelle UNGEMACH (professeure), Ville De Marseille UNSA TERRITORIAUX, Christophe UNTERNEHR (parent), Marie-Line URANIE (professeur des écoles), Françoise URBAIN (principale), Laure URBAN (enseignante), Jane URBANI (professeur des écoles), Isabelle URBANIK (professeur des écoles), Perrine URBANSKI (professeur des ecoles), Perrine URBANSKI (pe), Christèle URBANY (professeur d'eps), Carole URIA (professeur des écoles), Yann URIEN (inactif edf), Emmanuel URRUTIA (enseignant), Carine URRUTY (enseignante), Maïté URRUTY (ien), Stéphane URTH (enseignant), Pierre USSELMANN (retraite), Emilie UTEZA (professeure d'histoire géo emc), Jean-Clément UTHURRY (professeur des écoles spécialisé), Tania UTTENWEILER (enseignante (collège)), Francis VACHAT (enseignant), Valerie VACHER (enseignante), Marc VACHER (professeur d'eps), Marie-Hélène VACHER (retraitée de l'éducation nationale), Muriel VACHERIAS (adjointe titulaire préélémentaire), Bernard VACHERON (retraite), Damien VACHET (professeur des écoles), Brigitte VADON (aesh), Bénédicte VADON-GOBLET (enseignante), Fabienne VAGNE (enseignante, économie et gestion), Daniele VAGUET DEBAISIEUX (retraitée de l’éducation nationale), Aline VAICHERE (enseignante arts plastiques), Nathalie VAIDIS (enseignante), Frédéric VAILLANT (professeur de physique-chimie), Christelle VAILLANT (professeur des écoles), Sophie VAILLANT (animatrice territoriale resp section cfdt), Céline VAILLANT (professeur des écoles), Samuel VAILLANT (professeur certifié de lettres modernes en collège), Nadège VAILLANT (enseignante spécialisée), Mathieu VAILLANT, Rodolphe VAILLANT (professeur d'histoire-geographie), Mathieu VAILLANT (assistant réalisateur), Céline VAILLANT (directrice maternelle), Jessica VAILLE (aesh), Angéline VAILLON (professeure), Claire-Marie VAILLOUD (enseignante de lettres classiques), Marie Francoise VAISSE (directrice retraitee), Jean-Luc VAISSE (directeur d'école), Natasha VAIZEY (enseignante), Natasha VAIZEY, Carlotta VALABREGA (professeure), Isabelle VALADE (coordonnatrice ulis), Alban VALADON (professeur de mathématiques), Aline VALAT (certifiée physique-chimie), Ketty VALCKE (prof hg), Mélanie VALDENAIRE (enseignante), Anne-Marie VALDENAIRE (psyen), Paola VALDES GONZALEZ, Anne VALEAU (enseignante), Maud VALEGEAS (enseignante), Carine VALENT (parent d'élève), Valérie VALENTIN (directrice école primaire), Isabelle VALENTIN (enseignante), Jacques VALENTIN (professeur d'histoire-géographie), Gisèle Jeanne VALENTIN (enseignante primaire), Claire VALENTIN (pe spécialisée), Mya VALENTIN (élève), Annick VALENTIN (conseillère en insertion sociale et professionnelle), Emmanuel VALENTIN (enseignant), Agathe VALENTIN DALLA-COSTA (enseignante), Delangle VALENTINE (directrice), Mear VALENTINE (enseignante mathématiques), Isabel VALERA, Marie VALÈRE (professeur lettres modernes), Azimani VALÉRIE (enseignante collège rep+), Julia VALERO (porfesseur des école), Sylvie VALERY (professeur des écoles), Florence VALÈS (psychologue de l'éducation nationale), Corinne VALET (enseignante certifiée de lettres modernes), Celine VALETTE (pe), Florian VALETTE (enseignant en mathématiques), Christine VALETTE (professeure histoire géographie), Claire VALETTE (professeur-documentaliste), Charline VALETTE (professeur de lettres modernes), Marion VALETTE (professeur des ecoles), Magalie VALEVSKI (professeure des écoles), Heloise VALEZY (cpe), Kate VALFREDINI (chef d'établissement retraitee), Emmanuelle VALIN, Bernard VALIN (enseignant spécialisé syndicaliste fsu44), Caroline VALLA (professeur des écoles), Nathalie VALLADE (professeur des écoles), Jeremy VALLAT (enseignant), Pascale VALLEAU (professeure de lettres modernes), Franck VALLÉE (directeur de segpa), Flore VALLEE (enseignante de lettres), Bénédicte VALLÉE (pe adjointe), Nathalie VALLEE (secretaire intendance), Stephanie VALLÉE (prof des écoles), Luis Miguel VALLEJO (proviseur honoraire), Arthur VALLEJO (trésorier se unsa/enseignant), Pierre VALLEJO (pe), Marie VALLET (professeure), Linda VALLET (retraitée professeur des écoles), Bénédicte VALLET (professeur des ecoles), Christine VALLET (prof des écoles), Marc VALLEZ (directeur hôpital honoraire), Edwige VALLON (aesh), Florence VALLS (enseignante), Édouard VALLS (enseignant en technologie), Pascal VALLY (enseignant), Stéphanie VALMAGGIA-DESMAISON (enseignante), Samuel VALMALLE (proviy), Guillaume VALOGNES (enseignant), Francoise VALTAT (retraitee professeur des écoles fsu), Florence VALTER (professeur de lettres), Josette VAMECH (professseure d'allemand retraitée), Valérie VAN ASSCHE (enseignante), David VAN CEULEBROECK (pe), Emmanuel VAN DAM (plp opc), Chloé VAN DE PUTTE (professeure certifiée), Franck VAN DEN BERGHE (ingénieur), Joan Louise VAN DEN BOSSCHE (professeur des écoles), Elza VAN ERPS (médiatrice culturelle), Cécile VAN HOECKE (enseignante (anglais)), Christine VAN LANEN (pe), Théo VAN MELLE (aed), Lucie VAN POUCKE (retraitée de la santé), Jocelyne VAN PROEYEN (professeure certifiée), Emilie VAN RYCKEGHEM (aesh), Thierry VAN VOORTHUYSEN (retraité), Claire VAN WAERBEKE (enseignante collège), Carole VAN-CAMP (professeur des ecoles), Joël VANCRAEYNEST (professeur d’éducation musicale), Lucie VANDAELE (enseignante svt), Vincent VANDAELE, Cloé VANDAME (professeur de mathématiques), Lisa VANDAMME (enseignante spécialisée), Véronique VANDAMME (professeuse), Rébecca VANDE VOORDE (enseignante), Isabelle VANDECASTEELE (professeure de lettres), David VANDEMAL (professeur), Eloi VANDENBROUCKE (professeur des ecoles), Mathilde VANDENDRIESSCHE (professeur des écoles), Clément VANDENHECKE (étudiant à sciences po & licence philo paris iv), Emilie VANDEPOEL (professeur des écoles), Nicolas VANDERLICK (professeur de français, représentant fsu en fs-ssct), Caroline VANDERVALLE (enseignante), Natacha VANDEWALLE (personnel de direction), Laurence VANDEWINKEL (professeur des écoles), Victor VANDROMME (aesh), Nicolas VANDROUX (aesh), Pierre VANHAUWAERT (professeur des écoles), Julien VANHÉE (cpe snes fsu), Francis VANHEE (retraité), Amandine VANHEE (enseignante), Coline VANHELLE (aed), Simon VANHELST (professeur des écoles), Thierry VANHOUTTE (enseignant), Thierry VANHOUTTE (enseignant), Pierre VANICAT (enseignant), Anne VANIERE (enseignante spécialisée), Linda VANKENHOVE (psychologue e. n.), David VANKESBEULQUE (brancardier - fph), Stephanie VANLANCKER (enseignante), Mickael VANLERBERGHE (enseignant), Eric VANMALDERGHEM (enseignant), Thierry VANNIER (enseignant / cgt educ'action), Michaël VANNIER (enseignant), Franck VANNIER (enseignant), Caroline VANNOUQUE (certifiée anglais), Charles VANNSON (professeur), Sandrine VANOTTI (certifiée), Didier VANOTTI (enseignant retraité), Frank VANOVERSCHELDE, David VANSIELEGHEM (professeur svt), Eric VANSPAUWEN, Anne VANTEY (enseignante/directrice), Sylvie VANTYGHEM (certifiée lettres modernes), Daphné VANUXEM (enseignante de cp), Matthieu VANUXEM (professeur d’éducation musicale), Stephan VAQUERO (enseignant), Stephan VAQUERO (enseignant), Ludovic VAQUEZ (parent), Olivier VARALDI (enseignant retraité), Aurélie VARD (professeure de lettres), Cecilia VARELA (professeure d'histoire-geo (92)), Isabelle VARELA (enseignante), Gerard VARENNE (professeur certifié de mathématiques retraité), Elsa VARENNE, Laurence VARENNE (enseignante), Stéphanie VARENNE (enseignante), Hélène VARET (professeure certifiée svt collège), Cécile VARGAS, Marianne VARIOT (éducatrice de jeunes enfants), Didier VARLET (professeur d'histoire géo), Sylvie VARLET (professeure des écoles), Bastien VARLOT (professeur de physique chimie), Temarama VARNEY, Emilie VARNIEU (professeur de svt), Pierre VARRET (pe spécialisé), Vanessa VARRETTE (enseignant), Aurélie VARRIN (artiste choregraphique), Aurélie VARRIN (artiste chorégraphique), Evgenia VASILEIOU (enseignante), Hélène VASLIN (certifiée), Miren VASS (enseignante), Hélène VASSAL (professeur retraitée), Cedric VASSENAIX (enseignant), Françoise VASSENAIX (retraitée), Emilie VASSEUR, Stephanie VASSEUR (professeur), Willy VASSEUR (enseignant), Carole VASSEUR (professeur des écoles), Christelle VASSEUR (pe adjointe), Michèle VASSEUR (secrétaire), Natacha VASSEUR (professeur des écoles), Franck VASSEUR (directeur d’école), Natacha VASSEUR (professeur des écoles adr), Natacha VASSEUR (professeur des écoles), Lucie VASSOILLE, Karl VAST (prof de maths), Olivier VATAN (directeur), Sébastien VATIER (professeur de lettres modernes), Sabrina VATIN, Gilles VATIN (enseignant spécialisé), Violette VAUCHER (professeur des écoles), Eirc VAUCHER (professeur), Anouck VAUCORET (professeur des écoles), Sandrine VAUDENAY, Catherine VAUDORNE (professeur des écoles), Claudie VAUFREYDAZ (enseignante), Julie VAUGON (éducatrice spécialisée), Virginie VAULOT (enseignante se cond degré), Michel VAUQUOIS (retraité éducation nationale), Pierre-Yves VAURAIS (professeur des écoles), Damien VAUTEY (enseignant), Stéphanie VAUTHIER (professeur), Nicolas VAUTHRIN (professeur), Isabelle VAUTIER (psy en), Marine VAUTIER (professeure second degré), Nicolas VAUTREY (enseignant), Anne Michèle VAUTRIN (prof eps), Agnès VAUTRIN (enseignante), Willy VAUVELLE (conseiller pédagogique), Lionel VAUX AUCLAIR (enseignant-chercheur), Marcel, Josian VAYRE (retraité), Jean-Christophe VAYSSETTE (professeur agrégé de lettres modernes), Frédérique VAYSSIÉ (pe), Catherine VAYSSIÈRES (aesh), Emilio VAZQUEZ REYES (professeur certifié), Emilio VAZQUEZ REYES (professeur certifié), Marie-Isabelle VEAS (enseignante), Pierre-Alain VEAU (retraité pe), Martine VEAUCOURT (directrice enseignante), Monique VEAUX (retraitée), Nathalie VEDEL (professeure), Nadine VEDRENNE (professeure), Quentin VEDRENNE (enseignant collège), Léthicia VEDY (professeur des écoles), Maxime VEGHIN (professeur d eps), Helene VEILHAN, Guillaume VEILLAULT (professeur des écoles), Franck VEILLEROBE (enseignant de technologie), Catherine VEILLEROT (psy en retraitée), Catherine VEILLEROT (psy en retraitée), Nicolas VEILLEUX (psychologue), Fabienne VEJUX (professeur eps), Fanny VELER (enseignante coordo ulis), Sophie VELER (professeur), Pierre VÉLOT (enseignant), Françoise VELOT (prof à la retraite), Daniel VÉLUT (professeur des écoles), Charlotte VENARD (aesh), Jackie VENAULT (professeure), Florence VENCO (aesh), Philippe VENERI (professeur d'eps), Magali VENET (enseignante 1er degré), Christine VENET (professeur certiffiée), Sophie VÉNÉTITAY (professeure de ses), Xavier VENNER (professeur des écoles), Catherine VENNER (professeur des écoles), Félicien VENOT (professeur certifié), Alexandra VENOUX (enseignante), Sophie VENTALON (rpe), Mariette VENTE (professeur certifiée), Joël VENTE (retraite), Alessia VENTURI (enseignante d’italien), Fabienne VERA (conseillère municipale), Jean-Pierre VÉRAN (inspecteur d’académie honoraire), Céline VERAN (enseignante), Jean François VERAN (principal), Karine VERAT (professeur de lettres), Andre VERBEKE (retraité), Annie VERBEKE (professeur certifié de lettres modernes), Antoine VERCAUTEREN (professeur des écoles), Laurent VERCELLONE (professeur des écoles), Agnès VERCHERE (professeur des écoles adjoint), Roger VERCHERE (retraité en), Sébastien VERCHIER, B. VERCHIN (enseignant), Amélie VERCRUYCE (professeur d'espagnol), Bénédicte VERDENAL, Laurence VERDIER (professeure des écoles), Virginie VERDIER (professeur), Virginie VERDIER (professeur), Marie-Neige VERDIER (professeur des écoles), Carine VERDIER (enseignante), Celine VERDIER (pe directrice d'école), Jocelyn VERDIER (directeur d'école), Stéphanie VERDIN (brigade départementale), Carole VERDINO (enseignante), Agnès VERDON (professeur des écoles), Nicolas VERDON (enseignant sciences physiques), Karelle VERDOT (professeure des écoles), Colette VERDOUX (retraitée), Sophie VERDUN (directrice), Thomas VERDURE (enseignant eps), David VERFAILLIE (assistant d'éducation), Audrey VERGÉ-BORDEROLLE (enseignante spécialisée), Frédérique VERGEOT (professeur des écoles), Marlène VERGER (pe), Eliane VERGÈS (retraitee), Pauline VERGÈS (professeur certifiée de mathématiques), Julie VERGÈS (enseignante), Marine VERGISON (professeur des écoles), Patrick VERGNAUD (professeur agrégé d eps), Antoine VERGNAULT (enseignant), Audrey VERGNE (professeur des écoles), Renaud VERGNEAUD (enseignant), Marie VERGNES (professeur de lettres modernes), Bruno VERGNES (enseignant), Françoise VERGNES (rased), Yoan VERGNET (enseignant), Anne-Lise VERGNIOL GAQUIERE (ex éducatrice spécialisée, formatrice en travail social), Konstanze VERGNIOUX (professeur), Marie VERGNOL (parent d'élève), Laurence VERGNON (directrice), Sandrine VERGUET (professeur de lettres), Nathalie VERGUET (professeure documentaliste), Fiona VERHAEGHE (prof hg), Stanislas VERHILLE, Marie-Pierre VERHILLE (professeure), Marion VERIE (cpe), Jean-Philippe Vérité VÉRITÉ (enseignant), Jocelyn VÉRITÉ (directeur d'école), Cyril VERJUS (professeur agrégé), Michel VERLANT (enseignement spécialisé), Agnès VERLINDE (professeure agrégée de lettres modernes), Agnès VERLINGUE (enseignante), Myriam VERMALE (pe directrice école maternelle), Frédéric VERMEERSCH (enseignant), Sandrine VERMEULEN (professeur des ecoles), Frédéric VERMEULIN (élu), Thibault VERMOT (professeur agrégé de lettres modernes), Charles VERMOT-DESROCHES (professeur), Sandrine VERMOT-GAUCHY (professeur certifié), Corinne VERMUNT (professeur des écoles), Margaux VERMUSE LEFEBVRE (prof eps), Nathalie VERNA, Christelle VERNACK (pe), Nathalie VERNAELDE (aesh cdiy), Aline VERNANT (professeur svt), Caroline VERNAY (musicienne), Nicolas VERNAY (professeur de mathématiques), Nathalie VERNAY (professeur des écoles), Marie-Claude VERNAY (retraitée), Fanny VERNAY (enseignante en collège), Julie VERNE (professeur certifié), Quentin VERNEAU (professeur des écoles), Eric VERNEAU (enseignant en collège), Eric VERNEDE (retraité en), Inès VERNEREY (enseignant), Séverine VERNET (enseignante en collège), Laure VERNET, Agnès VERNHIÉ (aesh), Nathalie VERNIER (enseignante), J-Marc VERNOCHET (professeur des écoles retraité), Cecile VERNON (auxiliaire de vie), Anne-Marie VERNON (professeure des ecoles retraitée), Eric VERNON (professeur), Anne-Marie VERNON (enseignante retraitée), Edith VERON (enseignante), Bidault VÉRONIQUE (professeur certifié lm), Villette VÉRONIQUE (pe), Silas VÉRONIQUE, Emilie VEROUIL (professeur eps), Caroline VERPILLON (professeur des écoles), Severine VERPOEST (professeure des ecoles), Philippe VERREAUX (professeur des écoles), Céline VERRECCHIA (aesh), Alain VERREMAN (retraité de l'enseignement), Nadine VERRIER (enseignante), Caroline VERRON (enseignante), Christophe VERRON PIERRU (aed), Nicolas VERSAVAU (enseignant second degré), Veronique VERSINI (professeur de lettres modernes), Denise VERSOLATO (enseignante retraitée), Patricia VERSOLATO (professeur des écoles), Geoffrey VERSTRAETEN (professeur documentaliste), Valérie VERTALE (enseignante), Aurore VERTUT (professeur des ecoles), Stephane VERVACKE (éducateur spécialisé), Valérie VERVAECKE (professeur certifié), Valérie VERVAECKE (professeur certifié), Michel VESCOVI (plp arts appliqués), Anne VESLIN-GOURDAIN, Emmanuel VESSE (professeur), Stephanie VEST (responsable se-unsa), Catherine VESTER (enseignante spécialisée en retraite), Laurent VETTARD (professeur de mathématiques), Vanessa VETTIER (enseignante), Vincent VETTIER (parent), Christopher VETTORI (agrégé d'eps), Lucas VETTORI (enseignant), Laurent VEUJOZ (enseignant), William VEY (enseignant de ses), Ghislaine VEYET (professeure de français), Marie VEYRAT (professeure lettres et formatrice inspe), Maïtena VEYRES (enseignante), Élise VEYRET (pe), Elsa VEYSSEYRE (enseignante svt), Damien VEYSSEYRE (enseignant eps), Myriam VEYSSIERE (professeur second degré), Dominique VEYSSIÈRE (enseignant), Patrice VEYSSIERE (professeur de physique chimie), Valerie VEZIER (déléguée syndicale), Séverine VÉZIÈS (enseignante en iut), Patrice VEZINE (principal), Mickaël VIAIRON (enseignant eps), Marianne VIAL (professeur des écoles), Marion VIAL (professeur certifié math), Malika VIAL (aesh), Malika VIAL (aesh), Nathalie VIAL (aesh), Guy VIALA (pe retraité), Sylvie VIALA (enseignante), Jean Philippe VIALA (professeur), Emma VIALAN (aed), Myriam VIALANEIX (professeure de mathématiques), Simon VIALARET, Jean-Michel VIALLARD (enseignant), Michel-Bernard VIALLE (enseignant d'histoire et de géographie), Veronique VIALLE (pe), Corinne VIALLE (enseignante retraitée), Corinne VIALLE (enseignante retraitée), Guy VIALLE (enseignant lp), Jacques VIALLE (conseiller pédagogique), Veronique VIALLE (professeure de français), Laurence VIALLEFONT, Evelyne VIALLON EVELYNE, Magali VIAN (enseignant), Cécile VIANDIER, Carole VIANEY (enseignante), Julie VIANNAY (professeure des écoles fonction publique), Stéphanie VIANNE (enseignante mathématiques), Laurane VIARD (étudiante), Josselin VIARD (professeur eps certifié), Aline VIARD, Hélène VIART (psychologue en), Cédric VIAU (professeur eps), Anne VIAU (parent d'élèves), Erwan VIAU (service civique), Pierre VIAU (enseignant), Patricia VIAUD BOTTERO (retraite), Mc VIBERT (psyen), Corinne VIBES (enseignante retraitée), Frédérique VICARD (enseignante), Juliette VICARI (professeure de svt), Sophie VICENTE (professeure de lettres modernes), Marion VICERON BEULIN (chargée de production et de diffusion), Michel VICHAT (enseignant), Françoise VICHIER-GUERRE (pe retraitée), Marie -Françoise VICTOIRE (certifiée lettres modernes), Rémy VICTOR (agrégé d'allemand), Maxime VICTOR (enseignant), Karine VICTOR (enseignante en collège), Fanny VICTORION (professeur), Cécile VICTORRI (professeur de philosophie), Nathalie VIDAL (directrice), Claudie VIDAL, Francoise VIDAL, Marie VIDAL (professeure des écoles), Jany VIDAL (professeure des écoles), Arnaud VIDAL (professeur de français), Arlette VIDAL (proviseur retraitée), Guilhem VIDAL (professeur de physique-chimie), Agnès VIDAL (professeur des écoles), Julie VIDAL (professeur des écoles), Marine VIDAL CHOLLEY (adjoint pe), Marion VIDAL-MARACHIAN (enseignante directrice), Kevin VIDALIE (professeur de svt), Marc VIDALIE (technico commercial), Michael VIDAUD (membre de l’exécutif national du snpden), Marylaure VIDEAU (enseignante), Christelle VIDEIRA (prof eps), Christelle VIDEIRA (professeur eps), Pierre VIDOTTO (enseignant), Jérôme VIDY (ingénieur), Gérard VIÉ (professeur retraité), Flavy VIEILLECROZE (professeur de mathématiques), Louis VIEIRA (prof espagnol), Thomas VIEL (enseignant), Nadine VIEL FISCHER (prof des ecoles), André VIELFAURE (retraite), Sylvie VIELLE (professeur de mathématiques), Caroline VIÉNÉ (directrice d école maternelle), Beatricd VIENNE, Daniele VIENNE (salarie), Damien VIENNE (professeur de svt), Catherine VIEU (pe retraitée), Vincent VIEU (pe), Stéphane VIEUXMAIRE (enseignant), François VIGARIÉ (professeur), Marie VIGIER (enseignante), Élise VIGIER (professeur d'histoire-géographie-emc), Elsa VIGIER (professeure des écoles), Danouchka VIGNAL-TUDAL (professeure), Morgane VIGNALS (secrétaire de direction), Pierre VIGNAND (professeur), Laurent VIGNAT (professeur de lettres modernes), Laurence VIGNAU (professeure des écoles segpa), Alain VIGNAU (professeur certifié eps), Laurence VIGNAU (professeur école segpa), Sandrine VIGNAUD (professeure d'eps), Aurélie VIGNÉ (professeure certifiée), Audrey VIGNÉ (kinésithérapeute), Magali VIGNEAU (enseignante), Cathy VIGNEAU LAFFARGUE (pe), Yoann VIGNER (enseignant), Denis VIGNERON (maitre de conférences), Nicolas VIGNERON (certifié), Anne Laure VIGNERON (professeur des écoles), Isabelle VIGNERON (professeur de mathématiques), Patrick VIGNERON-LAROSA (retraité), Emmanuel VIGNES (élu municipal), Emmanuelle VIGNIER (enseignante), Nathalie VIGNON (certifiee lettres classiques), Andrée VIGNON (retraitée), Pascale VIGNOUD (enseignante), Antoine VIGOT (professeur d'histoire-géographie), Celine VIGOT (pe ulis college), Émilie VIGOUROUX (conseillère pédagogique), Bernard VIGOUROUX (personnel de direction), Alain VIGROUX (retraité conseiller pédagogique officier des palmes académiques), Florent VIGUIÉ (enseignant de français), Florent VIGUIÉ (enseignant), Jean VIGUIE (retraité sncf), Benedicte VIGUIER (enseignante), Pascale VIGUIER (sg adjointe gest), Philippe VIGUIER (enseignement de technologie), Magali VIGUIER (directrice d’école), Jean-Louis VIGUIER (enseignant retraité mais toujours soucieux de la qualité de l'enseignement public français), Philippe VIGUIER (enseignant de technologie), Clementine VIGUIER (enseignante 2nd degré hgemc), Sébastien VILACA (enseignant), Romain VILAIN, Valérie VILAIN (certifiée d'espagnol), Soazig VILAIN (enseignante), Aurelie VILAIN (professeur eps), Marie Paule VILAR (proviseur adjoint retraité), Fabrice VILBERT (directeur), Hélène VILBOIS-COÏC (enseignante), Marcela VILLA (aae adjoint gestionnaire), Blanchard VILLAGEOIS (pe), Julien VILLAIN (atrf), Gwenaelle VILLAIN (parents d’élèves), Monique VILLAIN (professeur retraitée), Marie VILLAIN (professeur de mathématiques collège), Nicolas VILLAIN (enseignant certifié), Céline VILLALONGUE (professeure des écoles), Estelle VILLAND (saenes gestion matérielle), Alexandra VILLANT (enseignante), Éric VILLARD (enseignant / directeur), Philippe VILLARD (professeur des ecoles), J J VILLARD (retraité), Laurence VILLARD (professeure des écoles directrice), Alex VILLARD (prof h-g), Daniel VILLARS (personnel de direction retraite), Jean-Charles VILLATA (professeur certifié lettres modernes en collège public), Lina VILLATE TORRES (enseignante d'espagnol), Aline VILLEBRUN (agrégé histoire géographie), Pascal VILLECHAISE (professeur), Maxime VILLEDIEU (enseignant segpa), Claudette VILLEDIEU (retraitée), Hugues VILLEMADE (professeur d école), Catherine VILLEMALARD (ebseignante retraitée), Emilie VILLEMONT (enseignante), Audrey VILLENAVE (professeure de lettres), Mickael VILLENAVE (professeurs lettres), Delphine VILLENAVE (enseignante certifiée de mathématiques), Pierre VILLENEUVE (professeur technologie), Marion VILLENEUVE (enseignante), Laure VILLENEUVE (professeur des écoles), Tiphanie VILLERMIN (personnel de direction), Jimmy VILLERONCE (enseignant), César VILLETARD (prof), Marie-Francoise VILLETTE (aesh), Cécile VILLETTE (professeur des écoles), Magali VILLEVIEILLE (professeur des écoles), Muriel VILLIER, Morgan VILLISSEK (professeur des écoles), Marie VILLON, Eric VILMOT (adjoint gestionnaire et agent comptable), Edwige VILNEAU (professeur des écoles adjointe), Stéphanie VILSALMON (enseignante), Géraldine VIMOND (enseignante maths collège), Sylvie VINATIER (retraitée de l'éducation nationale), Sabrina VINATIER (professeur), Antoine VINAY (enseignant), Mathilde VINCELOT-BOURDAUD (professeur des écoles), Magali VINCENSINI (enseignante), Pierre-Emmanuel VINCENT (professeur lettres modernes), Simon VINCENT (professeur des écoles), Eric VINCENT (retraité), Matéo VINCENT, Nicolas VINCENT (parent d'élèves), Aurélie VINCENT (professeur de lettres modernes), Laure VINCENT (aesh individuelle), Christelle VINCENT (professeure des écoles), Jérôme VINCENT (enseignant lettres classiques), Véronique VINCENT, Pelloux VINCENT (professeur histoire géo collège), Launay VINCENT (enseignant), Denis VINCENT, Julie VINCENT (professeure de mathématiques), Bruno VINCENT (électricien), Corinne VINCENTI (professeur des écoles), Pascal VINCENTI (enseignant retraité), Nicolas VINÇONNEAU (professeur des écoles), Ludivine VINES (professeur des écoles), Alexandre VINGTANS (enseignant), Georges VINGUETAMA (plp en maths/sciences), Blandine VINOLO (citoyenne), Elisabeth VINOLO (pe), Marie VINOT (retraitée ens spéc), Sonia VINSON (conseillère pédagogique), Pierre VINUESA (p e retraité), Olivier VIOLA (professeur des écoles), Aurélie VIOLET ESTOMBA (professeur des écoles), Natacha VIOLO (professeur certifié), Dominique VION (personnel de direction retraité), Anne VIONNET (professeur des écoles), Emmanuel VIOT (parent), Florence VIOT (aesh), Laurence VIOVI (pe), Dubos VIRGINIE (parent d'élève), Szwarc VIRGINIE (enseignante), Smagghe VIRGINIE (professeur des écoles), Heinarii VIRIAMU-TEFANA (redacteur-parchemin-0d@icloud.com), Luce VIRIAT (documentaliste), Eve VIROT (enseignante), Emmanuelle VIROT (prof), Jeanne VIROT (pe coordo upe2a), Alexandre VISCONTINI (conseiller d’arrondissement à paris 11e), Séverine VISDELOUP (professeur de français), Julie VISENTIN (enseignante), Jérôme VISSE (professeur d'arts plastiques), Laurence VITAL (pe), Frédérique VITALI (professeur certifiée), Eric VITASSE (personnel de direction en retraite), Charly VITIS (ouvrier qualifié), Olivier VITRANT (agrégé de mathématiques), Anne VITRANT (enseignante), Charlene VITRY (accompagnant éducatif et social), Nadège VITRY (professeure d'anglais), Raoudhoi VITTA (mère au foyer), Florence VITTEAUT (professeure de français), Anne VITTECOQ (professeur des écoles), Anne VITTECOQ (pe 1er degré), Camille VITTOZ (enseignante), Bastien VITTOZ (pe), Sylvia VIVALDI (enseignante), Melyssa VIVAN (parents d élèves), Mickael VIVAN (parents d élèves), Anne VIVAR-CHAUDIER, Monique VIVAT (retraitée), Guillaume VIVES (professeur de lettres), Sandra VIVES (professeur des ecoles), Sylvie VIVET (retraité professeur des écoles), Béatrice VIVIANT (professeur de collège), Marylise VIVIER, Frédérique VIVIER (professeure des écoles), Olivia VIVIER (enseihnante), Cyril VIVIER (professeur des écoles), Lucie VIVION (enseignante), Christophe VIVODTZEV (enseignant), Celine VIX (prof en collège hgeo), Mateo VLAMINCK (lycéen en apprentissage), Delphine VLIEGHE (pe coordonnatrice ulis collège), Frédérique VLNA (professeure de lettres modernes), Frédérique VLNA (professeure de lettres modernes), Sandrine VOCORET (enseignante), Alexandre VOGEL (professeur), Nathalie VOGEL-DOSSMANN (enseignante lettres), Irène VOGT (professuer des écoles adjointe), Carine VOGT (professeur documentaliste), Christophe VOILLIOT (maître de conférences des universités en science politique), Ghislaine VOINOT (pe), Florence VOIR (psychologue), Virginie VOIRIN (professeur des écoles), André VOIRIN (enseignant), Gaël VOISIN (tfr iba), Jean-Luc VOISIN (enseignant svt), Marylou VOISIN (professeur de lettres), Anastasia VOISIN (parents), Arnaud VOISIN (proviseur), Thomas VOISIN (p-e), Isabelle VOISIN (professeure certifiée de lettres modernes), Gaël VOISIN (tfr iba), Céline VOISIN (professeur des écoles), Laurent VOIVENEL (professeur si lycée), Nicolas VOL (pe), Carole VOLAIRE, Bruno VOLANT (professeur des écoles), Dominique VOLANTI (retraitée éducation nationale), Gaëlle VÖLKER (enseignante collège), Isabelle VOLLE (enseignante), Isabelle VOLLE (enseignante), Veronique VOLLE (enseignante retraitée), Frederic VOLLE (secrétaire général du snudi-fo), Mélanie VOLLE (professeure des ecoles), Marie-Virginie VOLLMER (professeure d'anglais), Richard VOLTO (pe), Suzana VOLTZ (professeur de lettres modernes), Sophie VOLUSNIUC (certifiée mathématiques), Pascal VOLUZAN (retraité éducation nationale), Isabelle VOLUZAN (retraitée education nationale), Melanie VOMIERO (ouvrier), Stéphane VONESCH (agent comptable), Justine VORENGER (parent d'élève), Marion VOSSION, Karine VOTE (professeur de lettres), Marlene VOUILLOT (cpe), Alexandrine VOYAU (parents d'élèves élue), Floriane VOYER (professeure d'histoire-géographie), Cathie VOYNET, Jacques VRAIN (enseignant retraité), Dominique VRIDAS (pe), Julie VRIET (adjointe), Olivier VRIGNAUD (agent de maitrise), Conrad VROELANT (directeur), Stéphanie VUAILLAT (enseignante), Matthieu VUATTIER DUJARDIN (professeur des écoles), Olivier VUCKO (cpe), Olivier VUCKO (cpe), Olivier VUCKO (cpe), Charlotte VUILLAUME (professeur des écoles), Samuel VUILLAUME (professeur des écoles), Caroline VUILLAUME (professeuse de lettres), Benedicte VUILLEMIN (professeur des ecoles), Katia VUILLEMIN (professeur), Agnès VUILLEMIN (professeur d'education musicale et chant choral), Elisabeth VUILLEMIN (enseignante en collège (lettres classiques)), Marc VUILLEMOT (ancien maire de la seyne-sur-mer, ancien président de l’associ des maires ville & banlieue de france), Paul VUILLEREZ (enseignant), Marine VUILLERMET (professeur), Lucile VUILLERMOZ (cpe), Isabelle VUILLET (co-sg cgt educ'action), Stéphane VUKADIN (professeur des ecoles), Laurent VUOLO (plp), Susie VUSBAUMER (enseignante), Patrice WACH (ex-professeur agrégé de maths), Florence WACHSPRESS (professeure certifiée de lettres modernes), Delphine WACK (professeur des écoles), Vanessa WADELLE (professeur collège et lycée), Odile WAELES (retraitée), Kévin WAEYAERT (enseignant), Claire WAFFLART (enseignante), Alissa WAGNER (professeur des écoles), Virginie WAGNER (professeur certifiée arts plastiques et histoire des arts), Virginie WAGNER (professeur certifiée), Claude WAGNER (enseignant), Olivier WAGNER, Céline WAGNER (professeur), Sebastien WAGNER (enseignant), Jean-François WAGNIART (enseignant), Khalid WAHABI (technicien en génie climatique), Chifa WAHIDI (professeur des écoles), Karine WAHL (professeure de mathématiques), Jérôme WALCZAK (enseignant), Jérôme WALCZAK (enseignant), Ana WALDHART (plp maths sciences), Anne WALDVOGEL (professeur des écoles), Anne WALDVOGEL (professeur des écoles), Christophe WALENTIN (enseignant), Christophe WALENTIN, Thomas WALET (professeur certifié), Laurent WALIN (professeur de ses), Patrik WALLBOM (sa), Isabelle WALLEMME (professeur de lettres classiques), Nicolas WALLET (co-secrétaire général de la fsu-snuipp), Thierry WALLET (principal), Laurence WALLET (professeur des écoles), Lisa WALLIANG (prof), David WALLON (professeur certifié), Estelle WALSH (professeur des écoles), Agnès WALSZEWSKI (enseignante), Dominique WALTER (cepj retraitée), Jean-Paul WALTER (retraité de l'éducation nationale), Eve WALTER (parent), Léo WALTER (instituteur, député des alpes-de-haute-provence), Anne WALTER (professeure de mathématiques), Lou WALTER (pes), Franck WALTHER (éducateur spécialisé), Catherine WALTHERT SELOSSE (enseignement), Julie WALTON MARCHAND (pe adjoint élémentaire), Nathalie WALYLO (nathalie.walylo@yahoo.fr), Justine WANIN (enseignante en lettres modernes), Jérôme WANNEPAIN (proviseur adjoint), Alain WARENGHEM, Anthony WARLET (professeur / référent rrupn), Sophie WARLOW (professeur de lettres), Juliette WATINE (adjointe maternelle), Gareth WATSON (professeur d'anglais), Asta WATT (professeur de lettres), Nathalie WATTEBLED (professeur documentaliste), Nathalie WATTEBLED (professeur documentaliste), Xavier WATTEBLED DE DUCLA, Anne WATTEL (formatrice inspé), Julie WATTEL (professeur certifié), Jeremie WATTELLIER (enseignant), Pierre WATTEYNE (certifié en svt), Ingrid WATTIEZ (auxiliaire de puériculture), Katell WATTINCOURT (professeur des écoles), Angelina WATY (enseignante), Aurélia WAVELET (enseignante d'eps), Caroline WAVELET (sncf), Caroline WDOWCZYK (potos des écoles), Florence WEBB, Marie-Anne WEBER (professeure certifiée), Dominique WEBER (professeur des ecoles), Marie-Anne WEBER (professeure certifiée), Marilyne WEBER (professeur certifié de lettres modernes), Noëlle WEBER (pe en segpa), Joy WEBER (enseignante), Laurent WEBER (enseignant (sii im)), Gaétan WECK (certifié pc), Faustine WECKEL (professeur du second degré), Sylviane WEHRLE, Karine WEIGELT (professeure des écoles), Nathalie WEILER (pe), Mathieu WEIMAN (professeur eps), Andrea WEIMANN (aesh), André WEINANE (enseignant contractuel), Serge WEINFURTNER (certifié education musicale), Pauline WEINGAERTNER (bibliothécaire), Catherine WEISROCK (retraitée enseignement spécialisé), Charles WEISS (professeur), Gabriel WEISSER (cpe), Gilbert WEISZ (retraité), Simone WEISZ (retraitée), Simone WEISZ (retraitée), Julien WEISZ (prof de math), Emma WELTER (adjointe école élémentaire), Michael WEMMERSCH (enseignant en lp), Anne-Charlotte WENDLING (enseignante), Mylène WENDLING, Christine WENDLING, Christophe WENDLING (formateur inspe), Nathalie WENZEL (professeur d'allemand), Nicolas WERMESTER (enseignant), Cecile WERQUIN (parents), Valerie WERTHEIMER (professeur lettres), Guy WERTHLE (enseignant), Winfried WETZEL, Catherine WEYRICH (personnel de direction), Paul WHEELER (professeur certifié h/g collège), Jonathan WHITE (enseignant), Anthony WHITNEY (professeur plp lettres-histoire), Coline WIATROWSKI (enseignante en mathématiques en lycée), François WICKER (enseignant), Chrystelle WICQUART (adjointe), Patrick WIECZOREK (cpe retraité), Catherine WIEDEMANN (professeur de lettres), Catherine WIEDEMANN (professeur certifiée de lettres), Stéphane WIEDERKEHR (professeur agrégé d'histoire-géographie), Dagmar WIENKER (psychologue de l'éducation nationale), Christelle WIERTELAK, Martine WIETECKA (enseignante), Jonas WIJMER (enseignant ses - cgt educ'), Sébastien WILBOIS (professeur de mathématiques), Sylvie WILCKE (professeurs des écoles retraitée), Sarah WILD (enseignante), Sarah WILD (pe), Etienne WILD, Sophie WILHELM (professeur agrégée), Claudine WILKOWSKY (citoyenne chambéry), Gina WILLAME (retraitée en), Cyrille WILLAR (parent d’élèves), Nathalie WILLARD (principale), Eve WILLEMS (enseignante), Julien WILLER (professeur), Lucile WILLER (professeur de technologie), Rachel WILLIAM (cpe), Gassien WILLIAM (professeur du secondaire), Maxime WILLIAMS (professeur d'histoire en collège), Marianne WILLIGENS (enseignante), Nicolas WILLMANN (professeur), Marie-Christine WILLY (aed), Sian WILMOT-HALL (enseignante), Céline WILQUIN (pe/directrice), Renaud WILSON (professeur eps), Renaud WILSON (professeur eps), Fanny WILT (pe), Fanny WILT (pe), Sophie WINANDY (enseignante), Frédéric WINCKLER (pegc technologie), Jacqueline WIND (professeur), Victor WINIAREK (enseignant de mathématiques), Wilfrid WINIESKI (prinicpal), Wilfrid WINIESKI (principal), Wilfrid WINIESKI (principal), Audrey WINTENBERGER (professeur.des ecoles), Béatrice WINTZENRITH, Véronique WITTMER (professeure des écoles), David WLAEMINCK (professeur), Michèle WLODARCZAK (directrice honoraire), Pascal WLODARCZYK (professeur de svt), Laurent WOERTHER (directeur pe), Suzy WOESTELANDT, Frédérique WOILINE (adjointe administrative), Frederic WOIRGARD (enseignant), Aurore WOITIER (professeur), Tiphaine WOJCIAK, Jean-Thomas WOLF (psychologue eda), Lorraine WOLF (enseignante), Agnès WOLFF (enseignante), Agnès WOLFF (enseignante), Agnès WOLFF (professeur des écoles), Véronique WOLFF BESANÇON (éducatrice spécialisée), Antoine WOLFFER (professeur), Thomas WOLLENSACK (aps), Sandrine WOLSKI (certifiée maths), Stephanie WONGERMEZ (professeure des écoles), Bernadette WOOD (professeur certifié de mathématiques), Jean-Paul WOODALL (écrivain biographe), Pascale WORRETH (enseignante), Flore WOZNIAK (professeur des écoles), Elodie WROBEL, Laurence WROBEL (professeure des écoles), Vincent WROBLEWSKI (maître e rased), Blandine WUILLOT (pe), Eglantine WUILLOT (enseignante), Marie WULLER (professeur des écoles), Daniel WYBO (retraité), Véroniqque XAABADA (enseignante collège), Céline XAMBO (professeur certifiée), Joël XAVIER (professeur des écoles), Véronique Y (parent), Ahmod Ali YAAMINE (secrétaire général d’eple), Hayat YADDADENE, Gilles YAGER (professeur de maths certifié hors classe), Nadia YAHIAOUI (professeur de lettres), Naïma YAHIAOUI (professeur des écoles), Abdelmajid YAHYAOUY, Tony YAMANAKA (professeur de mathématiques en collège), David YANA (enseignant du second degré), Christine YAPI (professeur), Yassaman YAZDANKHAH (assistante maternelle à domicile maman de deux enfants qui réussissent bien à l'école), Gilles YECHE, Gilles YECHE, Henri YEN (professeur certifié), Franck YERNAUX (chef d'établissement), Diana YIENG KOW (directeur/pe), Senay YILDIRIM, Perrine YILDIZ DILLI (professeur d'anglais), Ludivine YILMAZ (aesh), Koray YOLAL-LEGENDRE (adjaenes), Emilie YON, Rindala YOUNES (enseignante), Dalila YOUNES KACED (professeure de français), Sabiha YOUSFI, Isabelle YOVOGAN (pe), Arnaud YSSORCHE (enseignant), Kudret YUCESOY (médicale), Mélanie YUNG (aide à domicile), Marie YVETOT (cpe), Gwenaelle YVINEC (ide/sg cfdt santé sociaux 93), Clément YVON, Marianne YVON (enseignante lettresclassiques), Anne YZIQUEL (pe), Hannelore ZABEE (pe), Manuel ZABOLLONE, Claire ZACCARIOTTO (prof lettres modernes), Eliane ZACEL (retraitée), Carine ZACHE (conseillère pédagogique), Tanya ZADRA (maitre auxiliaire), Sophie ZAFARI (syndicaliste), Ayachi ZAID (enseignant), Myriam ZAIEM (enseignante), Agnes ZAITOUN (enseignante), Carole ZAKHARTCHOUK (professeur des écoles), Marie ZAKI (professeur des écoles), Audrey ZALACHAS (prof des ecoles), David ZAMARIOTTO (enseignant collège), Alain ZAMBETTI (professeur certifié), Alfred ZAMI (cpe), Fatiha ZAMOURI, Laurent ZAMPA (enseignant maths), Adrien ZAMPIS (enseignant), Laure ZANASKA (professeure des écoles), Emmanuelle ZANDERS (enseigant), Julie ZANEBONI (professeur ecoles), Catherine ZANELLA (pe), Catherine ZANELLA (pe), Yanis ZANNA, Sarah ZANNIER (professeure des écoles), Miloud ZANZAN (professeur de lettres), Asma ZAOUG (professeure d’eps), Christine ZAPLANA (directrice - pe), Laila ZARGUIT (enseignante/ parent), Émilie ZARYOUH (parent d élève), Stephanie ZASIO (comptable), Yves ZAZACKOWSKI (enseignant), Anne-Laure ZDARSKY (enseignante lettres modernes), Sébastien ZEBALLOS (enseignant physique chimie), Christine ZEBAUME (aesh), Lamia ZEDIRA (étudiante), Malika ZEDIRI, Audrey ZEGGA (parent), Fatiha ZEGHDOUDI (plp en sep de lycée polyvalent), Fatiha ZEGHDOUDI (enseignante en eco-gestion), Nachida ZEKROUF (professeure), Vania ZELISKO (enseignant), Nasser ZEMOURI (cpe), Nasser ZEMOURI (cpe), Perihan ZENGIN SAHIN (professeur des écoles), Perihan ZENGIN SAHIN (professeur des écoles), Alix ZENIER (professeur des collèges et lycées), Catherine ZENOUDA, Agathe ZENTELIN (professeure de lettres modernes), Laura ZER, Philippe ZERATHE (enseignant collège histoire géo emc), Laura ZERBIB (professeur des écoles), Magali ZERBIB (professeur des écoles), Yael ZERBIB (parent d élève), Nesrine ZERELLI (parent d'élèves), Brahim ZERELLI (parent d'élèves), Hassina ZERGUINI-RICO (directrice école primaire-pe), Vanessa ZEROUALI (professeur des écoles), Soraya ZEROUALI (enseignante), Roxane ZERROUKI (enseignante), Serge ZERROUKI (enseignant), Mimoun ZERYOUH (enseignant), Nadia ZETTOR (technicienne), Fabien ZEZZA (superviseur logistique), Hafida ZGHIMRI (aesh), Natalie ZIAN, Florence ZIANI (infirmière libérale), Josiane ZIEBEL (plp ce), Hervé ZIEGLER (certifié lettres modernes), Didier ZIETEK, Noria ZIGH (aesh), Valérie ZIKA DUSSOL (professeur des écoles), Valérie ZIKA DUSSOL (professeur des écoles), Valérie ZIKA DUSSOL (pe), Aurélie ZILMIA (professeur d’allemand), Béatrice ZIMMER (professeur des ecoles), Lisa ZIMMERMANN (enseignante), José ZIMMERMANN (enseignant), Elena ZIMMERMANN (professeur de lettres classiques), Michel ZINDY (professeur des écoles retraité), Mounia ZINE (enseignante), Françoise ZINGER, Pierre ZINNIGER (certifie svt), Helene ZINNIGER (professeur), Helene ZINNIGER (professeur svt), Julia ZINUTTI (pe), Frédérique ZITO (enseignante), Laurent ZLOTOWSKI (parent d'élève), Sandrine ZLOTOWSKI (parent d'élève), Frederic ZMARZLY (cpe), Florian ZMIJEWSKI (enseignant), Florence ZOBEL (professeur de maths), Sylvie ZOBEL (professeur de français), Maïssa ZOGHBI (enseignante), Julie ZOLL (plp en segpa has), Daniel ZOLLER (personnel de direction), Aurélien ZOLLI (parent), Lisa ZORDIA (prof histoire géo), Sophie ZORY (enseignante), Sophie ZORY (enseignante), Asmahane ZOUAGHI (aesh), Laurence ZOUAILLEC (enseignante), Meriem ZOUAIMIA (professeure certifiée), Marie Claude ZOUGHEBI (retraitée educ nationale), Betty ZOUGHINI (enseignante), Betty ZOUGHINI (enseignante), Siryne ZOUGHLAMI (enseignante), Edwige ZOUNGRANA, Deborah ZRAN (enseignante), Mathilde ZRIDA (enseignante spécialisée), Paola ZUCCHI (professeure), Paola ZUCCHI (enseignante), Florian ZUCCHI (professeur certifié en mathématiques), Matthias ZUCCHINI (professeur des écoles), Séverine ZUCHOWICZ (aesh), Marie-Geneviève ZUCHOWSKI (enseignante second degré), Karin ZUGARO (enseignante), Roselyne ZUNINO (agent accueil), Yenofa ZURELL (professeure), Marie-Pierre ZURFLUH (professeur des écoles / adjointe élémentaire), Muriel ZURMELY (prof des écoles), Odile ZYLBERSTEIN (institutrice retraitée), Sarah ZYTNICKI (aesh sgen cfdt)